Форум

ГлавнаяИльич

Ильич

Форум

Дата создания

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Тема

Упорядочить

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Собственник демонтировал ИПУ и отказывается устанавливать его снова.

[QUOTE]kolhoznn написал:
то ну пусть платят по нормативу [/QUOTE]
Конечно! А не хотеть ставить могут по любой банальной причине. Например, нужно расшить короб.  
Можно ли остеклить балкон в МКД

Как обещал
Чтобы Вы поменяли на форуме?

[QUOTE]burmistr написал:
Я его вообще снес только что [/QUOTE]
[QUOTE]Егор написал:
Осталось снести баллы и вернуть спасибки[/QUOTE]
И всё это правильно.
Чтобы Вы поменяли на форуме?

Вот я и дожил до "Авторитет:0". Не знаю, что это значит. Но поскольку это выглядит уникальным, считаю заслуженной наградой. Где Указ о присвоении?

[QUOTE]о-хо-хо написал:
стекло или оконный блок (створка)?[/QUOTE]
У нас остекление  балконов сплошное сверху до низу вертикальными полосами. При этом створки - в пределах одной квартиры, а глухие части заходят за балконную плиту, т.е. в пределах квартиры 1/2 нижнего и 1/2 верхнего стекла.

[QUOTE]Волжский парень написал:
[QUOTE][URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=2090]Ильич[/URL] написал:
Задавал этот вопрос Минстрою. Получил ответ, что стёкла в пределах квартиры - собственность хозяина. Если стекло на несколько (в нашем случае - две) квартир, то ОИ.[/QUOTE]
Если не затруднит - можно воспользоваться этим ответом?
Давно ищу что то подобное - тыкать жителей.[/QUOTE]
Когда-то выкладывал.
К вечеру найду наш запрос и ответ.

[QUOTE]paxrus написал:
вопрос, а если балкон застеклен застройщиком, то остекление общим имуществом является?[/QUOTE]
Задавал этот вопрос Минстрою. Получил ответ, что стёкла в пределах квартиры - собственность хозяина. Если стекло на несколько (в нашем случае - две) квартир, то ОИ.

[QUOTE]alnikmit написал:
попробовать обязать собственника установить ИПУ.[/QUOTE]
Обязать нельзя, поскольку сие противоречит ПП 354. Можно попробовать убедить по-хорошему.

[QUOTE]о-хо-хо написал:
тут-же встанет в оппозицию и начнет деструктивную деятельность по отношению к родному ТСЖ. А, такое ТСЖ -не нужно..[/QUOTE]
Так и будет.
Пересчет КРСОИ

[QUOTE]burmistr написал:
Обсуждение заканчивается,[/QUOTE]
И начинать не стоило. Маски были сброшены с самого начала.[COLOR=#0000ff][U] Комментатор[/U][/COLOR] же написал...
Спецсчет. Использование средств капремонта

[QUOTE]Варвара Сергеевна написал:
стоит голосовать за конкретного исполнителя работ? [/QUOTE]
Нет. Зачем сужать себе поле для манёвра, если закон этого не требует?
Коронавирус и ЖКХ: кто кого?

[QUOTE]о-хо-хо написал:
Это где такое?[/QUOTE]
[QUOTE]Ирина В. написал:
ПП Ростовской обл. [/QUOTE]
как я понял.

[QUOTE]flegmat написал:
Я крайний в очередь на побег к Батьке)) Где точка сбора?[/QUOTE]
В районе канадской границы.

[QUOTE]Ирина В. написал:
В извращенной форме,[/QUOTE]
Как и многие предложения со стороны властей предержащих.

[QUOTE]alnikmit написал:
ТСЖ при этом должно брать на себя превышение ОДН над нормативным значением. Это в корне неверно, с моей точки зрения.[/QUOTE]
Согласен абсолютно. Но вопрос находится, увы, не в правовой, а в морально-этической плоскости.[QUOTE]alnikmit написал:
Так что, пробовать нужно[/QUOTE]
Успехов. Рад буду, если получится.

Ерундой занимаетесь. Санкции за отсутствие ИПУ прописаны в ПП 354: применение повышающего коэффициента к расчёту по нормативу. Других нет. Если Вам заняться больше нечем, займитесь повышением квалификации, изучив, например, тот факт, что ТСЖ не управляющая организация (ст. 161 ЖК).
Ничего личного. Просто жаль, когда цепляются к собственникам, не разобравшись с сутью вопроса. Себя же и поставите в глупое положение. Вам это надо?
Заключение договора с собственниками на проведение капитального ремонта

[QUOTE]о-хо-хо написал:
Монстры на это не идут.[/QUOTE]
Идут. И есть опыт. У мелких всегда есть личные связи. А  у руководства монстров - личные интересы. Курочка по зёрнышку...

[QUOTE]о-хо-хо написал:
акупку труб ТСЖ со спецсчета проводили?[/QUOTE]
Не со спецсчёта. Там было комбинированное финансирование: спецсчёт+деньги с "обычного" счёта+дополнительные сборы с собственников. Денег спецсчёта не хватало, а трубы сгнили.

[QUOTE]о-хо-хо написал:
если подрядчик использует УСН 6%[/QUOTE]
В таких случаях нормальные конторы на секундочку "ложатся под монстра" и выступают у него субчиком. А если они этого сделать не умеют, то грош им цена.

[QUOTE]talon написал:
порядок действия.[/QUOTE]
Отношения к МКД со спецсчетами не имеет ни малейшего.

[QUOTE]FSerg написал:
со спецсчёта?[/QUOTE]
Нет.

Но тогда типа фигня, сами себе перечисляют со спец счета на счет или можно взять в подотчет со спец счета?[/QUOTE]
А зачем эта головная боль. Проконтролируйте закупку подрядчика. Пропишите в техзадании или особых условиях договора всё, что хотите.

[QUOTE]о-хо-хо написал:
А, когда стало можно. и где об этом узнать поподробнее?[/QUOTE]
Дело в том, что никогда не было "нельзя"!
В договоре прописывается то, что делается. Нигде не сказано, что материалы обязательно должен закупить исполнитель. Давальческое сырьё - обычная практика. Мы сами закупали трубы, а замену стояков делал подрядчик.
Договор капремонта - обычный договор подряда с рядом особенностей, прописанных в ЖК и ГОСТ Р 56193-2014. И ничего больше придумывать не надо.

Собственник вправе делать со своим имуществом (ИПУ имущество собственника) что угодно и когда угодно.[/QUOTE]
Именно так. За свои деньги.

[QUOTE]burmistr написал:
как развалить ЖКХ братского народа используя наработки [/QUOTE]
С пользой для себя-любимых.

[QUOTE]burmistr написал:
пора эммигрировать в Белоруссию[/QUOTE]
Попутчик не нужен? Тем более, что у меня бабушка оттуда.
Письмо Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 7 апреля 2020 г. N 10966-ОГ/04 Онаправлении подлинников решений и протоколов общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах в управляющую организацию, правление това

[QUOTE]Sergey_P написал:
нет там осмысленных фраз[/QUOTE]
В свою силу.
ОСС/ОСЧ эпохи COVID-19

[QUOTE]Sergey_P написал:
инициатор присутствовал )[/QUOTE]
Видел из окна..
ОСС/ОСЧ эпохи COVID-19

[QUOTE]argument написал:
нет очной фазы в собрании,[/QUOTE]
И хрен с ней. Она не несёт никакой нагрузки.[QUOTE]argument написал:
очная форма не нужна.[/QUOTE]
Не путайте форму собрания и его часть.
Письмо Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 7 апреля 2020 г. N 10966-ОГ/04 Онаправлении подлинников решений и протоколов общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах в управляющую организацию, правление това

Единственная осмысленная фраза:
[I]в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) указанные сроки могут быть продлены до снятия соответствующих ограничений в субъекте Российской Федерации.[/I]
#
[QUOTE]kolhoznn написал:
то ну пусть платят по нормативу [/QUOTE]
Конечно! А не хотеть ставить могут по любой банальной причине. Например, нужно расшить короб.  
#
Как обещал
#
[QUOTE]burmistr написал:
Я его вообще снес только что [/QUOTE]
[QUOTE]Егор написал:
Осталось снести баллы и вернуть спасибки[/QUOTE]
И всё это правильно.
#
Вот я и дожил до "Авторитет:0". Не знаю, что это значит. Но поскольку это выглядит уникальным, считаю заслуженной наградой. Где Указ о присвоении?
#
[QUOTE]о-хо-хо написал:
стекло или оконный блок (створка)?[/QUOTE]
У нас остекление  балконов сплошное сверху до низу вертикальными полосами. При этом створки - в пределах одной квартиры, а глухие части заходят за балконную плиту, т.е. в пределах квартиры 1/2 нижнего и 1/2 верхнего стекла.
#
[QUOTE][URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=2090]Ильич[/URL] написал:
Задавал этот вопрос Минстрою. Получил ответ, что стёкла в пределах квартиры - собственность хозяина. Если стекло на несколько (в нашем случае - две) квартир, то ОИ.[/QUOTE]
Если не затруднит - можно воспользоваться этим ответом?
Давно ищу что то подобное - тыкать жителей.[/QUOTE]
Когда-то выкладывал.
К вечеру найду наш запрос и ответ.
#
[QUOTE]paxrus написал:
вопрос, а если балкон застеклен застройщиком, то остекление общим имуществом является?[/QUOTE]
Задавал этот вопрос Минстрою. Получил ответ, что стёкла в пределах квартиры - собственность хозяина. Если стекло на несколько (в нашем случае - две) квартир, то ОИ.
#
[QUOTE]alnikmit написал:
попробовать обязать собственника установить ИПУ.[/QUOTE]
Обязать нельзя, поскольку сие противоречит ПП 354. Можно попробовать убедить по-хорошему.
#
[QUOTE]о-хо-хо написал:
тут-же встанет в оппозицию и начнет деструктивную деятельность по отношению к родному ТСЖ. А, такое ТСЖ -не нужно..[/QUOTE]
Так и будет.
#
[QUOTE]burmistr написал:
Обсуждение заканчивается,[/QUOTE]
И начинать не стоило. Маски были сброшены с самого начала.[COLOR=#0000ff][U] Комментатор[/U][/COLOR] же написал...
#
стоит голосовать за конкретного исполнителя работ? [/QUOTE]
Нет. Зачем сужать себе поле для манёвра, если закон этого не требует?
#
[QUOTE]о-хо-хо написал:
Это где такое?[/QUOTE]
[QUOTE]Ирина В. написал:
ПП Ростовской обл. [/QUOTE]
как я понял.
#
[QUOTE]flegmat написал:
Я крайний в очередь на побег к Батьке)) Где точка сбора?[/QUOTE]
В районе канадской границы.
#
[QUOTE]Ирина В. написал:
В извращенной форме,[/QUOTE]
Как и многие предложения со стороны властей предержащих.
#
[QUOTE]alnikmit написал:
ТСЖ при этом должно брать на себя превышение ОДН над нормативным значением. Это в корне неверно, с моей точки зрения.[/QUOTE]
Согласен абсолютно. Но вопрос находится, увы, не в правовой, а в морально-этической плоскости.[QUOTE]alnikmit написал:
Так что, пробовать нужно[/QUOTE]
Успехов. Рад буду, если получится.
#
Ерундой занимаетесь. Санкции за отсутствие ИПУ прописаны в ПП 354: применение повышающего коэффициента к расчёту по нормативу. Других нет. Если Вам заняться больше нечем, займитесь повышением квалификации, изучив, например, тот факт, что ТСЖ не управляющая организация (ст. 161 ЖК).
Ничего личного. Просто жаль, когда цепляются к собственникам, не разобравшись с сутью вопроса. Себя же и поставите в глупое положение. Вам это надо?
#
[QUOTE]о-хо-хо написал:
Монстры на это не идут.[/QUOTE]
Идут. И есть опыт. У мелких всегда есть личные связи. А  у руководства монстров - личные интересы. Курочка по зёрнышку...
#
[QUOTE]о-хо-хо написал:
акупку труб ТСЖ со спецсчета проводили?[/QUOTE]
Не со спецсчёта. Там было комбинированное финансирование: спецсчёт+деньги с "обычного" счёта+дополнительные сборы с собственников. Денег спецсчёта не хватало, а трубы сгнили.
#
[QUOTE]о-хо-хо написал:
если подрядчик использует УСН 6%[/QUOTE]
В таких случаях нормальные конторы на секундочку "ложатся под монстра" и выступают у него субчиком. А если они этого сделать не умеют, то грош им цена.
#
[QUOTE]talon написал:
порядок действия.[/QUOTE]
Отношения к МКД со спецсчетами не имеет ни малейшего.
#
[QUOTE]FSerg написал:
со спецсчёта?[/QUOTE]
Нет.
#
Но тогда типа фигня, сами себе перечисляют со спец счета на счет или можно взять в подотчет со спец счета?[/QUOTE]
А зачем эта головная боль. Проконтролируйте закупку подрядчика. Пропишите в техзадании или особых условиях договора всё, что хотите.
#
[QUOTE]о-хо-хо написал:
А, когда стало можно. и где об этом узнать поподробнее?[/QUOTE]
Дело в том, что никогда не было "нельзя"!
В договоре прописывается то, что делается. Нигде не сказано, что материалы обязательно должен закупить исполнитель. Давальческое сырьё - обычная практика. Мы сами закупали трубы, а замену стояков делал подрядчик.
Договор капремонта - обычный договор подряда с рядом особенностей, прописанных в ЖК и ГОСТ Р 56193-2014. И ничего больше придумывать не надо.
#
Собственник вправе делать со своим имуществом (ИПУ имущество собственника) что угодно и когда угодно.[/QUOTE]
Именно так. За свои деньги.
#
[QUOTE]burmistr написал:
как развалить ЖКХ братского народа используя наработки [/QUOTE]
С пользой для себя-любимых.
#
[QUOTE]burmistr написал:
пора эммигрировать в Белоруссию[/QUOTE]
Попутчик не нужен? Тем более, что у меня бабушка оттуда.
#
[QUOTE]Sergey_P написал:
нет там осмысленных фраз[/QUOTE]
В свою силу.
#
[QUOTE]Sergey_P написал:
инициатор присутствовал )[/QUOTE]
Видел из окна..
#
[QUOTE]argument написал:
нет очной фазы в собрании,[/QUOTE]
И хрен с ней. Она не несёт никакой нагрузки.[QUOTE]argument написал:
очная форма не нужна.[/QUOTE]
Не путайте форму собрания и его часть.
#
Единственная осмысленная фраза:
[I]в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) указанные сроки могут быть продлены до снятия соответствующих ограничений в субъекте Российской Федерации.[/I]

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!