[QUOTE]
Andrey_S написал:
[QUOTE][URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=2185]Егор[/URL] написал:
Андрей, оказанная услуга по управлению это ровно такой же результат деятельности, создающий добавленную стоимость, как и выкашивание газона или покрашенный забор.[/QUOTE]
Разница в том, что факт выкашивания газона и покраски забора проверяем и измеряем по количеству и качеству. А факт оказания услуги по управлению - нет. То есть "услуга по управлению" не проходит по [URL=https://ru.wikipedia.org/wiki/SMART]SMART[/URL] . А о том, что её "продажа" собственникам сейчас широко распространена - я сам и написал.[/QUOTE]
Не проходит по смарту - это не диагноз, но вообще спорно. По поводу "измеряем", то есть объективные и субъективные характеристики и если факт и объём зафиксировать примитивно просто, то сравнивать "покраску" сделанную ЖЭКом №3 и Бэнкси я бы не торопился.
И я считаю, что управление недвижимостью совсем не уникальный случай. Таким же образом характеризуются целые отрасли услуг между прочим: страхование, существенная часть гос управления, консалтинг (которым по сути и является управление недвижимостью), юридические услуги, даже парикмахерские услуги (только не надо говорить, что парикмахер - специалист по удалению волос :) ).
Все эти виды деятельности формируют продукты с явной добавленной стоимостью, но не всегда с однозначно оцениваемым результатом и не всегда количественные характеристики являются главными.
Хороша ли УК, которая каждый год на доме меняет всю запорную арматуру? Вопрос риторический. :)