crm

До семинара в Сочи осталось

  • 4
  • 5
дней

Форум

Егор

Форум

Дата создания

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Тема

Сообщение

Упорядочить

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Может ветку отдельную завести для вопросов жителей?, Всё ж равно тут задают...
 
Тоже считаю, что не нужно превращать профессиональный форум в посиделки с клиентами.
Мухи отдельно, котлеты отдельно.
Коронавирус и ЖКХ: кто кого?
 
[QUOTE]ИгорьЯр написал:
[QUOTE][URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=2185]Егор[/URL] написал:
Итоговую цену получили 13.34 за м.кв.[/QUOTE]
за 1 раз обработки?[/QUOTE]
Да.

Итоговая для 3 подъездной 5 этажки получается так:
96,04 за раз * 60 раз в месяц=6722,80
Но проблема не в этой цифре, а в мытье 2 раза в неделю. Вот это куда накладнее.
Вирус и люди.
 
[QUOTE]Ильич написал:
Про вирус и ЖКХ уже есть тема. Теперь - про людей.
То, до чего может довести вирусофобия. не смогли предсказать ни Орузлл, ни Жванецкий  ("В конце улиц поставить турникеты..." )

Картина маслом. Одинокий пенсионер 65+ получает пенсию на карточку. Хлебушек-колбаску ему принесут (спасибо!) соседи, волонтёры etc.. Да, но за всё это надо платить, а наличка имеет обыкновение заканчиваться. Но что-то не видел в списке разрешённых действий поход до банкомата. Т.е. дедушку/бабушку останавливают и составляют протокол. А суд потом будет разбираться? Или предлагается отдать чужим людям карточку, сообщить ПИН-код и попросить сходить за денюжкой?
Хотя после того, как прочитал, что кое-где надо выписывать самому себе пропуск на вынос  мусора  ТКО, уже трудно чем-либо удивить.[/QUOTE]
Живу далеко не в столице, но уже недели полторы для покупок пользуюсь службой доставки.
Магазины продуктов и овощебазы, которые не хотят прогорать наняли курьеров и развозят еду из своих магазинов.
Цены местами даже ниже, чем в магазинах были. Особенно по овощам-фруктам заметно.
Думаю, что и после карантина буду продолжать пользоваться.
Оплата конечно карточкой.
Россияне не платят за ЖКУ из-за неумения пользоваться онлайн-сервисами
 
[QUOTE]Lera написал:
[URL=/news/news_zkh/rossiyane-ne-platyat-za-zhku-iz-za-neumeniya-polzovatsya-onlayn-servisami/]Россияне не платят за ЖКУ из-за неумения пользоваться онлайн-сервисами[/URL]

Об этом заявил вице-премьер России Марат Хуснуллин в эфире телеканала «Россия 24».
[/QUOTE]
Россияне не едят черную икру, из-за неумения пользоваться ложкой.
Коронавирус и ЖКХ: кто кого?
 
я смотрел поручни. Т.к протирка дверей полностью нами не применяется.
Коронавирус и ЖКХ: кто кого?
 
[QUOTE]Шла мимо написал:
[QUOTE][URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=553]burmistr[/URL] написал:
 [QUOTE] [URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=2185]Егор[/URL] написал:
Я же выше писал.Нет такой расценки в природе. Значит её надо разработать.[/QUOTE]
 Интересно как ЦНИС считал... Вряд-ли хронометраж...[/QUOTE]
У них просто взята за основу расценка на 100 кв.м. из ТСНэ-ТЕРэ 61[/QUOTE]
Разве? Я не вижу такого. Цифры не совпадают. Там всё хуже.
Коронавирус и ЖКХ: кто кого?
 
[QUOTE]ЧЕРЕМУШКИ написал:

конкретно - у меня допустим районный коэф к з/п 1,6 как его можно здесь применить, не все же в мск живут. Там зарплата константа.[/QUOTE]
Просто напоминаю, что у вас нерегулируемое ценообразование. Вам все эти 1.6 для чего? Оно вам вообще не надо. Экономика УК и экономика стройки на гос. контрактах - это две совершенно разные экономики пересекающиеся между собой только где-то в области единиц измерения и применяемого языка.
Коронавирус и ЖКХ: кто кого?
 
[QUOTE]Шла мимо написал:
[QUOTE]
[/QUOTE]
Егор, а расход дез.средств в Вашем расчете на 100 кв.м. указан или на 1 обобщенно на МКД?[/QUOTE]
всё что видите на скрине - это расход и деньги на 1 м.кв. убираемой поверхности.
Цены - мои закупочные. Без ндс естественно.

По дез средствам тут особенность.
Мы делаем 2 протирки - утром и вечером.
Утром с раствором белизны, вечером с перекисью.
Соответственно при расчете стоимости брал усредненно. Расход одинаковый.
Цены на раствор, а не концентрат. Приготовление растворов никуда не закладывал. Копейки - т.ч. забил.
Коронавирус и ЖКХ: кто кого?
 
[QUOTE]burmistr написал:
[QUOTE][URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=2185]Егор[/URL] написал:
Я же выше писал.Нет такой расценки в природе. Значит её надо разработать.[/QUOTE]
Интересно как ЦНИС считал... Вряд-ли хронометраж...[/QUOTE]
Юра, я уже нашёл. :) Нет, это не хронометражи. Это сова на глобусе.
Коронавирус и ЖКХ: кто кого?
 
[QUOTE]burmistr написал:
[QUOTE][URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=2185]Егор[/URL] написал:
Вроде внятно объяснил.[/QUOTE]
Хронометраж делал?[/QUOTE]
Естественно.
Я же выше писал.
Нет такой расценки в природе. Значит её надо разработать.
Коронавирус и ЖКХ: кто кого?
 
[QUOTE]Егор написал:
По расценкам скажу,[/QUOTE]
И да, небольшое дополнение,
Делали естественно приведенное значение от площади поручней, как самой крупной работы.
Работа - это протирка, а не распыление.
Распыление буду делать, если будет указание на выполнение такой работы предприятиями ЖКХ, а не специализированной организацией.
Во всех указующих документах для ЖКХ вижу только протирку контактных поверхностей.
Распылитель там - ручной.
Т.е технология тут:
1. Поднялся на последний этаж.
2. Взял тряпку, побрызгал дез раствором на тряпку.
 3. Протер контактные поверхности на этаже.
   4. Спускаясь протёр поручень.
 5. См. п.3 пока не пришёл на эт.1
6. Протёр ручки тамбурной двери, место куда толкают дверь рукой.
7. Протер ручки входной двери и место куда толкают дверь рукой.

П.2 повторяется после каждого действия.

Вроде внятно объяснил.
Коронавирус и ЖКХ: кто кого?
 
[QUOTE]burmistr написал:
[QUOTE][URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=2185]Егор[/URL] написал:
а теперь как ты развел конкуренцию это стало не приветствоваться.[/QUOTE]
Я ж не специально))) Мы просто решили покорить галактику...[/QUOTE]
Да ладно, я не парюсь. :) Думаю мы за ближайшие 2-3 месяца выкатим ещё одну большую обнову и оторвёмся от тебя ещё минимум на год. :)
Бомба готовится колоссальная в вопросе эффективной организации работы предприятия по всей вертикали.
Нам пару моментов подсказал один из наших Питерских клиентов и это сейчас растёт во что-то совершенно новое в работе УК.
Другое дело, что УК стремящихся к высокой организации не очень много и с пиаром у нас как обычно проблемы.
Но это так ... лирическое отступление.
Коронавирус и ЖКХ: кто кого?
 
[QUOTE]burmistr написал:

Зажал для народа?)))

[/QUOTE]
Для народа не зажал. Кто просил все получили.
Раньше выкладывал тут все технологии, а теперь как ты развел конкуренцию это стало не приветствоваться.

По расценкам скажу, что можно брать саму расценку по трудозатратам с ТСНэ (ТСНэ-ТЕРэ 61-025), но мы делали хронометраж и реальность у нас другая получилась.
С учетом переходов и тд считаем от 0,0375 ч.ч. за м.кв. (это в 1.5 раза больше чем у ЦНИСа, но на этот раз они хоть в порядок цифр попали :) ).
По ресурсам у меня это выглядит так:
[URL=https://yadi.sk/i/rTbNNr9Mar9ldg]https://yadi.sk/i/rTbNNr9Mar9ldg[/URL]
Брали из расчета, что тема закроется за 2 месяца с дезинфекцией - т.е апрель и май.
Волевым решением у себя убрали из цены прибыль УК. Это на любителя.
Итоговую цену получили 13.34 за м.кв.
Коронавирус и ЖКХ: кто кого?
 
[QUOTE]burmistr написал:
[QUOTE][URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=10616]Шла мимо[/URL] написал:
Там аннотацию только нашла, что в программе МКД-расчет можно калькулировать эти услуги. Сам расчет не нашла. Пож-та тыкните носом.[/QUOTE]
 [URL=https://www.facebook.com/groups/1644151769230632/]https://www.facebook.com/groups/1644151769230632/[/URL] публикация от 8 апреля. Как скопировать - ХЗ[/QUOTE]
Юра, скинь хоть скрином плз. Я не нашёл как в этой "лучшей соц сети", что-то посмотреть.
Я свои расценки уже давно сделал, рассчитал и отчитался даже о потребности денег. Уж больно интересно сравнить, хотя наверно у них будет как обычно всё. :)
Коронавирус и ЖКХ: кто кого?
 
[QUOTE]burmistr написал:
[QUOTE][URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=2664]саныч[/URL] написал:
И, наконец, сегодня совет директоров Роснефти просто, как говорили у нас в дворе, поводил ___кхмм.. по губам всем дорогим соотечественникам и приннял решение о выплате дивидендов акционерам на сумму (!!!) 354,1 МИЛЛИАРДОВ (КАРЛ! миллиардов) рублей.[/QUOTE]
Ничего в этой стране создавать ушлепки не научились и лишь растаскивают последнее.[/QUOTE]
Прям не узнаю тебя.
Для справки, ушлёпки ни в одной стране мира не могут научиться создавать.
Осталось только отделить ушлёпков от созидателей, пустить первых на мыло и тоталитарное общество готово. :)
Является ли квитанция (платежный документ) на оплату ЖКУ первичным документом?
 
[QUOTE]burmistr написал:
[QUOTE][URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=2185]Егор[/URL] написал:
Джули, меня верно поняла.
Но можно я ещё подолью масла в огонь чуть.
Расскажите мне, вот у меня есть неплательщик - Российская Федерация.
Она мне должна денег за ЖУ, много. Там только пеней 30+тр в месяц.
Вот им я точно хочу их начислять ибо ведут себя совершенно неприлично и без всяких короновирусов.
Их представитель кидает на огромные суммы саму РФ ежемесячно своим бездействием и просто не справляется со своей работой.
Т.е пени начислять есть все основания. Вопрос как.[/QUOTE]
А раньше ты как считал[/QUOTE]
как обычно по общим правилам.1/300, 1/130
Является ли квитанция (платежный документ) на оплату ЖКУ первичным документом?
 
Джули, меня верно поняла.
Но можно я ещё подолью масла в огонь чуть.
Расскажите мне, вот у меня есть неплательщик - Российская Федерация.
Она мне должна денег за ЖУ, много. Там только пеней 30+тр в месяц.
Вот им я точно хочу их начислять ибо ведут себя совершенно неприлично и без всяких короновирусов.
Их представитель кидает на огромные суммы саму РФ ежемесячно своим бездействием и просто не справляется со своей работой.
Т.е пени начислять есть все основания. Вопрос как.
Является ли квитанция (платежный документ) на оплату ЖКУ первичным документом?
 
Юра, полностью согласен ... И? на что это влияет?
Коронавирус и ЖКХ: кто кого?
 
[QUOTE]Счетовод ВоТруБа написал:
Верховный суд издал разъяснения для юристов. По мне так очень премудро и неконкретно. Про наши пени ничего не разъяснили,  как понимаю будем ждать практику.[/QUOTE]
Файлик прикрепите пожалуйста более понятный :)
ВС РФ опубликовал сегодня Обзор по отдельным вопросам судебной практики, связанным с коронавирусной инфекцией (COVID-19) № 1
 
[QUOTE]burmistr написал:
Президиум ВС РФ опубликовал сегодня (21.04.2020 года) Обзор по отдельным вопросам судебной практики, связанным с применением законодательства и мер по противодействию распространению на территории Российской Федерации новой коронавирусной инфекции (COVID-19) № 1

Самое интересное со страницы 18, где ВС РФ по традиции за уши притянул нарушение "самоизоляции" к новым штрафам (упыри их ввели в апреле) за хождение по улице по статье "Статья 20.6.1. Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения" ( штраф на граждан в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей ).

Срок исковой по 20.6.1 - 3 месяца с момента обнаружения. Прелестно.


Сам документ доступен по ссылке  [URL=https://www.vsrf.ru/files/28856/]https://www.vsrf.ru/files/28856/[/URL]

P|S Я так понимаю, что конституция с ее свободой передвижения теперь нужна только для того, чтобы писать в ней про бога и вечные сроки путина?
[/QUOTE]
Юра, а можно уточнить, как выглядит нарушение самоизоляции юр лицом?
Что они под этим понимают. Ни разу в жизни не видел на улице юр. лицо ... А самоизоляцию юр лица это что? Приостановление деятельности?
Что бы Вы поменяли на форуме?
 
Осталось снести баллы и вернуть спасибки. И всё будет всем понятно и удобно. :)
Коронавирус и ЖКХ: кто кого?
 
[QUOTE]Ялиса написал:
[QUOTE][URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=13398]Юлия Т.[/URL] написал:
Почему работают? Сидят на больничном. Доплата тому, кто за них поработает будет все равно меньше, чем полная оплата человеку 65+.[/QUOTE]
тоже вариант
вот вам еще: никто не отменял заявление на без сохранения заработной платы. Те , кто сидят дома пишут их на какое то количество дней. Ну только не все разом, ну есть же те, кто фактически не работает. Им за эти несколько дней выдается материальная помощь, в размере 4 000 ничем не облагаемая материальная помощь.
егор, мы с тобой считали на планерке экономию по взносам, ну вот выплати материальную помощь, еще съекономь[/QUOTE]
О, отличная мысль. Спасибо.
Коронавирус и ЖКХ: кто кого?
 
На этом ресурсе митинговать можно сколько угодно. его не смотрят - ибо есть для этих целей официальный ресурс. Уже сколько раз говорили.
Петиция ниочем имхо.
90% форумчан написало бы более жизненно и по делу.
Оформление придомовой территории по новым рекомендациям Минстроя
 
[QUOTE]Александр Балашов написал:
Процедура формирования придомовой территории-это межевание границ земельного участка. Данная процедура необходима, для четкого понимания границ вашей придомовой территории, чтоб собственники многоквартирного дома могли в полной мере распоряжаться земельным участком у дома (т.е. при необходимости поставить шлакбаум, определить парковочные места, установить детскую площадку и многое другое). Такая процедура в Москве и Московской области отличается друг от друга. В Москве, например, в обязательном порядке изначально необходимо выполнить работы по корректировке проекта межевания квартала, который проходит публичные слушания и утверждается Управлением Архитектуры и Градостроительства, затем акт согласования границ земельного участка согласовать со всеми собственниками смежных землепользователей, а в Московской области достаточно утвердить акт согласования границ с Муниципалитетом и согласовать с собственниками смежных землепользователей. И уже при наличие вышеперечисленных документов вы можете обратившись к Кадастровым инженерам сформировать межевой план по уточнению границ земельного участка. После чего собственники многоквартирного дома в полной мере могут распоряжаться придомовой территорий![/QUOTE]
Александр, а где в законах[U] РФ [/U](не местных) прописана такая процедура?
Чем покрасить бетонные полы?, Что-бы не пылили. Эпоксидку и полиуретан -не рассматриваю.
 
Не все наливные полы одинаково полезны.
Вот например работали материалом "Сделай пол".
Дорого и полный отстой. Результат в итоге через год - намного хуже обычной краски.
Настоятельно не рекомендую!
Сфера ЖКХ может быть включена в перечень наиболее пострадавших от коронавируса отраслей
 
[QUOTE]burmistr написал:
[QUOTE][URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=2185]Егор[/URL] написал:
Интересно есть кому этого мало будет?[/QUOTE]
То есть тебя лишили пени и кинули подачку в МРОТ и ты рад?[/QUOTE]
С точки зрения денег - это очень большая помощь будет. В разных регионах условия разные. Я посчитал, что для меня это компенсирует все риски (не издержки, а именно риски) не пережить этот кризис. Если у некоторых зп по 100тр, то тогда это конечно как слону дробина, но для нас это реально очень хороший вариант был бы.
(У меня большая часть зп - это дворники, остальные рабочие в подрядчиках) зп дворников в пределах МРОТ было по сделке (кроме пары стахановцев у которых сильно больше) сейчас по сделке зп выросла в 2+ раза и если нам добавят по 1МРОТ, то фактически мы решим для себя главную проблему. Это по крайней мере настоящая помощь, а не та ерунда с пониженными налогами на ЗП, которые оказались полным пшиком.
Сфера ЖКХ может быть включена в перечень наиболее пострадавших от коронавируса отраслей
 
Если они это сделают, то у меня не будет никаких вопросов к власти (по 12000 каждому сотруднику на зп).
Я дальше сам справлюсь.
Интересно есть кому этого мало будет?
РСПП обращался в Правительство и Минстрой по поводу идентификаторов должников. Сегодня прилетел ответ.
 
Мило, а до момента, когда это будет корректно реализовано мы что будем делать? :)
Жалоба на фонд капитального ремонта
 
[QUOTE]КсенияА написал:
Доброго времени суток! Ситуация такова. Есть большой многоквартирный дом, три года назад фонд модернизации ЖКХ (он же фонд кап. ремонта) провел работы по капитальному ремонту крыши. Наша управляющая компания в акте приемки написала  километры замечаний, потребовала устранить недостатки, но о чудо!  МКД администрация  приняла, акт приемки подписала.  Прошло три года крыши сделанная (не руками точно) течет жители ругаются, пишут на нас жалобы во все инстанции. Пишем претензии в фонд, в ответ тишина... А гарантийный срок капает. Теперь вопрос. Можем ли мы, управляющая компания, подать иск в суд о понуждении фонда об устранении недостатков капитального ремонта? Кто - нибудь с подобной ситуацией сталкивался?  Ни председателя , ни совета в МКД нет.  Еще два года и гарантийный срок кончится и будем мы это  решето  крышу  своими силами переделывать..[/QUOTE]
Как мне кажется.
1. Вы не сторона договора и подать в суд не можете.
Т.е берем от жителя доверку и идем в суд от его имени, как законные представители.
2. Актируем состояние крыши и регулярно актируем ущерб.
Ну мне кажется, что тут будет не просто проиграть, главное четко определиться с требованиями, чего на самом деле хотите.
Коронавирус и ЖКХ: кто кого?
 
[QUOTE]burmistr написал:
[QUOTE][URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=2133]Сибиряк[/URL] написал:
В Италии сосчитали ВСЕ смерти за март и сравнили с прошлым годом. Результат УДИВИЛ!

 [URL=https://zen.yandex.ru/media/id/5e2329b7a1bb8700b017b6bb/v-italii-soschitali-vse-smerti-za-mart-i-sravnili-s-proshlym-godom-rezultat-udivil-5e981851bf66ff45ef7937de]https://zen.yandex.ru/media/id/5e2329b7a1bb8700b017b6bb/v-italii-soschitali-vse-smerti-za-mart-i-sra...[/URL] [/QUOTE]
Егор сейчас прочитает и станет говорить, что мы все умрем. Ему хорошо... Он в погребе сидит рядом с банками варенья)))

[/QUOTE]
:)
В погребе не сижу, умрем все, варенья нет, а иногда хочется очень. :)
По поводу хорошо ... Ну бывало и лучше. :)
#
Тоже считаю, что не нужно превращать профессиональный форум в посиделки с клиентами.
Мухи отдельно, котлеты отдельно.
#
[QUOTE]ИгорьЯр написал:
[QUOTE][URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=2185]Егор[/URL] написал:
Итоговую цену получили 13.34 за м.кв.[/QUOTE]
за 1 раз обработки?[/QUOTE]
Да.

Итоговая для 3 подъездной 5 этажки получается так:
96,04 за раз * 60 раз в месяц=6722,80
Но проблема не в этой цифре, а в мытье 2 раза в неделю. Вот это куда накладнее.
#
[QUOTE]Ильич написал:
Про вирус и ЖКХ уже есть тема. Теперь - про людей.
То, до чего может довести вирусофобия. не смогли предсказать ни Орузлл, ни Жванецкий  ("В конце улиц поставить турникеты..." )

Картина маслом. Одинокий пенсионер 65+ получает пенсию на карточку. Хлебушек-колбаску ему принесут (спасибо!) соседи, волонтёры etc.. Да, но за всё это надо платить, а наличка имеет обыкновение заканчиваться. Но что-то не видел в списке разрешённых действий поход до банкомата. Т.е. дедушку/бабушку останавливают и составляют протокол. А суд потом будет разбираться? Или предлагается отдать чужим людям карточку, сообщить ПИН-код и попросить сходить за денюжкой?
Хотя после того, как прочитал, что кое-где надо выписывать самому себе пропуск на вынос  мусора  ТКО, уже трудно чем-либо удивить.[/QUOTE]
Живу далеко не в столице, но уже недели полторы для покупок пользуюсь службой доставки.
Магазины продуктов и овощебазы, которые не хотят прогорать наняли курьеров и развозят еду из своих магазинов.
Цены местами даже ниже, чем в магазинах были. Особенно по овощам-фруктам заметно.
Думаю, что и после карантина буду продолжать пользоваться.
Оплата конечно карточкой.
#
[QUOTE]Lera написал:
[URL=/news/news_zkh/rossiyane-ne-platyat-za-zhku-iz-za-neumeniya-polzovatsya-onlayn-servisami/]Россияне не платят за ЖКУ из-за неумения пользоваться онлайн-сервисами[/URL]

Об этом заявил вице-премьер России Марат Хуснуллин в эфире телеканала «Россия 24».
[/QUOTE]
Россияне не едят черную икру, из-за неумения пользоваться ложкой.
#
я смотрел поручни. Т.к протирка дверей полностью нами не применяется.
#
[QUOTE]Шла мимо написал:
[QUOTE][URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=553]burmistr[/URL] написал:
 [QUOTE] [URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=2185]Егор[/URL] написал:
Я же выше писал.Нет такой расценки в природе. Значит её надо разработать.[/QUOTE]
 Интересно как ЦНИС считал... Вряд-ли хронометраж...[/QUOTE]
У них просто взята за основу расценка на 100 кв.м. из ТСНэ-ТЕРэ 61[/QUOTE]
Разве? Я не вижу такого. Цифры не совпадают. Там всё хуже.
#
[QUOTE]ЧЕРЕМУШКИ написал:

конкретно - у меня допустим районный коэф к з/п 1,6 как его можно здесь применить, не все же в мск живут. Там зарплата константа.[/QUOTE]
Просто напоминаю, что у вас нерегулируемое ценообразование. Вам все эти 1.6 для чего? Оно вам вообще не надо. Экономика УК и экономика стройки на гос. контрактах - это две совершенно разные экономики пересекающиеся между собой только где-то в области единиц измерения и применяемого языка.
#
[QUOTE]Шла мимо написал:
[QUOTE]
[/QUOTE]
Егор, а расход дез.средств в Вашем расчете на 100 кв.м. указан или на 1 обобщенно на МКД?[/QUOTE]
всё что видите на скрине - это расход и деньги на 1 м.кв. убираемой поверхности.
Цены - мои закупочные. Без ндс естественно.

По дез средствам тут особенность.
Мы делаем 2 протирки - утром и вечером.
Утром с раствором белизны, вечером с перекисью.
Соответственно при расчете стоимости брал усредненно. Расход одинаковый.
Цены на раствор, а не концентрат. Приготовление растворов никуда не закладывал. Копейки - т.ч. забил.
#
[QUOTE]burmistr написал:
[QUOTE][URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=2185]Егор[/URL] написал:
Я же выше писал.Нет такой расценки в природе. Значит её надо разработать.[/QUOTE]
Интересно как ЦНИС считал... Вряд-ли хронометраж...[/QUOTE]
Юра, я уже нашёл. :) Нет, это не хронометражи. Это сова на глобусе.
#
[QUOTE]burmistr написал:
[QUOTE][URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=2185]Егор[/URL] написал:
Вроде внятно объяснил.[/QUOTE]
Хронометраж делал?[/QUOTE]
Естественно.
Я же выше писал.
Нет такой расценки в природе. Значит её надо разработать.
#
[QUOTE]Егор написал:
По расценкам скажу,[/QUOTE]
И да, небольшое дополнение,
Делали естественно приведенное значение от площади поручней, как самой крупной работы.
Работа - это протирка, а не распыление.
Распыление буду делать, если будет указание на выполнение такой работы предприятиями ЖКХ, а не специализированной организацией.
Во всех указующих документах для ЖКХ вижу только протирку контактных поверхностей.
Распылитель там - ручной.
Т.е технология тут:
1. Поднялся на последний этаж.
2. Взял тряпку, побрызгал дез раствором на тряпку.
 3. Протер контактные поверхности на этаже.
   4. Спускаясь протёр поручень.
 5. См. п.3 пока не пришёл на эт.1
6. Протёр ручки тамбурной двери, место куда толкают дверь рукой.
7. Протер ручки входной двери и место куда толкают дверь рукой.

П.2 повторяется после каждого действия.

Вроде внятно объяснил.
#
[QUOTE]burmistr написал:
[QUOTE][URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=2185]Егор[/URL] написал:
а теперь как ты развел конкуренцию это стало не приветствоваться.[/QUOTE]
Я ж не специально))) Мы просто решили покорить галактику...[/QUOTE]
Да ладно, я не парюсь. :) Думаю мы за ближайшие 2-3 месяца выкатим ещё одну большую обнову и оторвёмся от тебя ещё минимум на год. :)
Бомба готовится колоссальная в вопросе эффективной организации работы предприятия по всей вертикали.
Нам пару моментов подсказал один из наших Питерских клиентов и это сейчас растёт во что-то совершенно новое в работе УК.
Другое дело, что УК стремящихся к высокой организации не очень много и с пиаром у нас как обычно проблемы.
Но это так ... лирическое отступление.
#
[QUOTE]burmistr написал:

Зажал для народа?)))

[/QUOTE]
Для народа не зажал. Кто просил все получили.
Раньше выкладывал тут все технологии, а теперь как ты развел конкуренцию это стало не приветствоваться.

По расценкам скажу, что можно брать саму расценку по трудозатратам с ТСНэ (ТСНэ-ТЕРэ 61-025), но мы делали хронометраж и реальность у нас другая получилась.
С учетом переходов и тд считаем от 0,0375 ч.ч. за м.кв. (это в 1.5 раза больше чем у ЦНИСа, но на этот раз они хоть в порядок цифр попали :) ).
По ресурсам у меня это выглядит так:
[URL=https://yadi.sk/i/rTbNNr9Mar9ldg]https://yadi.sk/i/rTbNNr9Mar9ldg[/URL]
Брали из расчета, что тема закроется за 2 месяца с дезинфекцией - т.е апрель и май.
Волевым решением у себя убрали из цены прибыль УК. Это на любителя.
Итоговую цену получили 13.34 за м.кв.
#
[QUOTE]burmistr написал:
[QUOTE][URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=10616]Шла мимо[/URL] написал:
Там аннотацию только нашла, что в программе МКД-расчет можно калькулировать эти услуги. Сам расчет не нашла. Пож-та тыкните носом.[/QUOTE]
 [URL=https://www.facebook.com/groups/1644151769230632/]https://www.facebook.com/groups/1644151769230632/[/URL] публикация от 8 апреля. Как скопировать - ХЗ[/QUOTE]
Юра, скинь хоть скрином плз. Я не нашёл как в этой "лучшей соц сети", что-то посмотреть.
Я свои расценки уже давно сделал, рассчитал и отчитался даже о потребности денег. Уж больно интересно сравнить, хотя наверно у них будет как обычно всё. :)
#
[QUOTE]burmistr написал:
[QUOTE][URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=2664]саныч[/URL] написал:
И, наконец, сегодня совет директоров Роснефти просто, как говорили у нас в дворе, поводил ___кхмм.. по губам всем дорогим соотечественникам и приннял решение о выплате дивидендов акционерам на сумму (!!!) 354,1 МИЛЛИАРДОВ (КАРЛ! миллиардов) рублей.[/QUOTE]
Ничего в этой стране создавать ушлепки не научились и лишь растаскивают последнее.[/QUOTE]
Прям не узнаю тебя.
Для справки, ушлёпки ни в одной стране мира не могут научиться создавать.
Осталось только отделить ушлёпков от созидателей, пустить первых на мыло и тоталитарное общество готово. :)
#
[QUOTE]burmistr написал:
[QUOTE][URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=2185]Егор[/URL] написал:
Джули, меня верно поняла.
Но можно я ещё подолью масла в огонь чуть.
Расскажите мне, вот у меня есть неплательщик - Российская Федерация.
Она мне должна денег за ЖУ, много. Там только пеней 30+тр в месяц.
Вот им я точно хочу их начислять ибо ведут себя совершенно неприлично и без всяких короновирусов.
Их представитель кидает на огромные суммы саму РФ ежемесячно своим бездействием и просто не справляется со своей работой.
Т.е пени начислять есть все основания. Вопрос как.[/QUOTE]
А раньше ты как считал[/QUOTE]
как обычно по общим правилам.1/300, 1/130
#
Джули, меня верно поняла.
Но можно я ещё подолью масла в огонь чуть.
Расскажите мне, вот у меня есть неплательщик - Российская Федерация.
Она мне должна денег за ЖУ, много. Там только пеней 30+тр в месяц.
Вот им я точно хочу их начислять ибо ведут себя совершенно неприлично и без всяких короновирусов.
Их представитель кидает на огромные суммы саму РФ ежемесячно своим бездействием и просто не справляется со своей работой.
Т.е пени начислять есть все основания. Вопрос как.
#
Юра, полностью согласен ... И? на что это влияет?
#
[QUOTE]Счетовод ВоТруБа написал:
Верховный суд издал разъяснения для юристов. По мне так очень премудро и неконкретно. Про наши пени ничего не разъяснили,  как понимаю будем ждать практику.[/QUOTE]
Файлик прикрепите пожалуйста более понятный :)
#
[QUOTE]burmistr написал:
Президиум ВС РФ опубликовал сегодня (21.04.2020 года) Обзор по отдельным вопросам судебной практики, связанным с применением законодательства и мер по противодействию распространению на территории Российской Федерации новой коронавирусной инфекции (COVID-19) № 1

Самое интересное со страницы 18, где ВС РФ по традиции за уши притянул нарушение "самоизоляции" к новым штрафам (упыри их ввели в апреле) за хождение по улице по статье "Статья 20.6.1. Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения" ( штраф на граждан в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей ).

Срок исковой по 20.6.1 - 3 месяца с момента обнаружения. Прелестно.


Сам документ доступен по ссылке  [URL=https://www.vsrf.ru/files/28856/]https://www.vsrf.ru/files/28856/[/URL]

P|S Я так понимаю, что конституция с ее свободой передвижения теперь нужна только для того, чтобы писать в ней про бога и вечные сроки путина?
[/QUOTE]
Юра, а можно уточнить, как выглядит нарушение самоизоляции юр лицом?
Что они под этим понимают. Ни разу в жизни не видел на улице юр. лицо ... А самоизоляцию юр лица это что? Приостановление деятельности?
#
Осталось снести баллы и вернуть спасибки. И всё будет всем понятно и удобно. :)
#
[QUOTE]Ялиса написал:
[QUOTE][URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=13398]Юлия Т.[/URL] написал:
Почему работают? Сидят на больничном. Доплата тому, кто за них поработает будет все равно меньше, чем полная оплата человеку 65+.[/QUOTE]
тоже вариант
вот вам еще: никто не отменял заявление на без сохранения заработной платы. Те , кто сидят дома пишут их на какое то количество дней. Ну только не все разом, ну есть же те, кто фактически не работает. Им за эти несколько дней выдается материальная помощь, в размере 4 000 ничем не облагаемая материальная помощь.
егор, мы с тобой считали на планерке экономию по взносам, ну вот выплати материальную помощь, еще съекономь[/QUOTE]
О, отличная мысль. Спасибо.
#
На этом ресурсе митинговать можно сколько угодно. его не смотрят - ибо есть для этих целей официальный ресурс. Уже сколько раз говорили.
Петиция ниочем имхо.
90% форумчан написало бы более жизненно и по делу.
#
[QUOTE]Александр Балашов написал:
Процедура формирования придомовой территории-это межевание границ земельного участка. Данная процедура необходима, для четкого понимания границ вашей придомовой территории, чтоб собственники многоквартирного дома могли в полной мере распоряжаться земельным участком у дома (т.е. при необходимости поставить шлакбаум, определить парковочные места, установить детскую площадку и многое другое). Такая процедура в Москве и Московской области отличается друг от друга. В Москве, например, в обязательном порядке изначально необходимо выполнить работы по корректировке проекта межевания квартала, который проходит публичные слушания и утверждается Управлением Архитектуры и Градостроительства, затем акт согласования границ земельного участка согласовать со всеми собственниками смежных землепользователей, а в Московской области достаточно утвердить акт согласования границ с Муниципалитетом и согласовать с собственниками смежных землепользователей. И уже при наличие вышеперечисленных документов вы можете обратившись к Кадастровым инженерам сформировать межевой план по уточнению границ земельного участка. После чего собственники многоквартирного дома в полной мере могут распоряжаться придомовой территорий![/QUOTE]
Александр, а где в законах[U] РФ [/U](не местных) прописана такая процедура?
#
Не все наливные полы одинаково полезны.
Вот например работали материалом "Сделай пол".
Дорого и полный отстой. Результат в итоге через год - намного хуже обычной краски.
Настоятельно не рекомендую!
#
[QUOTE]burmistr написал:
[QUOTE][URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=2185]Егор[/URL] написал:
Интересно есть кому этого мало будет?[/QUOTE]
То есть тебя лишили пени и кинули подачку в МРОТ и ты рад?[/QUOTE]
С точки зрения денег - это очень большая помощь будет. В разных регионах условия разные. Я посчитал, что для меня это компенсирует все риски (не издержки, а именно риски) не пережить этот кризис. Если у некоторых зп по 100тр, то тогда это конечно как слону дробина, но для нас это реально очень хороший вариант был бы.
(У меня большая часть зп - это дворники, остальные рабочие в подрядчиках) зп дворников в пределах МРОТ было по сделке (кроме пары стахановцев у которых сильно больше) сейчас по сделке зп выросла в 2+ раза и если нам добавят по 1МРОТ, то фактически мы решим для себя главную проблему. Это по крайней мере настоящая помощь, а не та ерунда с пониженными налогами на ЗП, которые оказались полным пшиком.
#
Если они это сделают, то у меня не будет никаких вопросов к власти (по 12000 каждому сотруднику на зп).
Я дальше сам справлюсь.
Интересно есть кому этого мало будет?
#
Мило, а до момента, когда это будет корректно реализовано мы что будем делать? :)
#
[QUOTE]КсенияА написал:
Доброго времени суток! Ситуация такова. Есть большой многоквартирный дом, три года назад фонд модернизации ЖКХ (он же фонд кап. ремонта) провел работы по капитальному ремонту крыши. Наша управляющая компания в акте приемки написала  километры замечаний, потребовала устранить недостатки, но о чудо!  МКД администрация  приняла, акт приемки подписала.  Прошло три года крыши сделанная (не руками точно) течет жители ругаются, пишут на нас жалобы во все инстанции. Пишем претензии в фонд, в ответ тишина... А гарантийный срок капает. Теперь вопрос. Можем ли мы, управляющая компания, подать иск в суд о понуждении фонда об устранении недостатков капитального ремонта? Кто - нибудь с подобной ситуацией сталкивался?  Ни председателя , ни совета в МКД нет.  Еще два года и гарантийный срок кончится и будем мы это  решето  крышу  своими силами переделывать..[/QUOTE]
Как мне кажется.
1. Вы не сторона договора и подать в суд не можете.
Т.е берем от жителя доверку и идем в суд от его имени, как законные представители.
2. Актируем состояние крыши и регулярно актируем ущерб.
Ну мне кажется, что тут будет не просто проиграть, главное четко определиться с требованиями, чего на самом деле хотите.
#
[QUOTE]burmistr написал:
[QUOTE][URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=2133]Сибиряк[/URL] написал:
В Италии сосчитали ВСЕ смерти за март и сравнили с прошлым годом. Результат УДИВИЛ!

 [URL=https://zen.yandex.ru/media/id/5e2329b7a1bb8700b017b6bb/v-italii-soschitali-vse-smerti-za-mart-i-sravnili-s-proshlym-godom-rezultat-udivil-5e981851bf66ff45ef7937de]https://zen.yandex.ru/media/id/5e2329b7a1bb8700b017b6bb/v-italii-soschitali-vse-smerti-za-mart-i-sra...[/URL] [/QUOTE]
Егор сейчас прочитает и станет говорить, что мы все умрем. Ему хорошо... Он в погребе сидит рядом с банками варенья)))

[/QUOTE]
:)
В погребе не сижу, умрем все, варенья нет, а иногда хочется очень. :)
По поводу хорошо ... Ну бывало и лучше. :)

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!