[I]Согласно п.3 п.181.4 ГК РФ "решение собрания вправе оспорить в суде [U]участник соответствующего гражданско-правового сообщества,[/U] не принимавшего участия в собрании или голосовавшего против."
Согласно п.6 ст.46 ГК РФ "6. [U]Собственник помещения в многоквартирном доме[/U] вправе обжаловать в суд решение, принятое общим собранием собственников помещений в данном доме с нарушением требований настоящего Кодекса, в случае, если он не принимал участие в этом собрании или голосовал против принятия такого решения и если таким решением нарушены его права и законные интересы. Заявление о таком обжаловании может быть подано в суд в течение шести месяцев со дня, когда указанный собственник узнал или должен был узнать о принятом решении."[/I]
Вопрос : Может ли РСО обжаловать в суд решения собственников? ведь они не собственники и не участники. Если у кого есть практика поделитесь пожалуйста , или ссылка на аналогичный спор.