[QUOTE][URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=15416]Атос[/URL] написал:
Я не понимаю что значит дом считается тремя разными домамиУ него три различных технических паспорта? У него разные УК? У него разные регистрационные записи в ФРС или это просто три таблички на фасаде[/QUOTE]
Это значит везде считается, что это 3 разных дома - и в ГИС ЖКХ и во всех остальных местах.
Да у него 3 различных техпаспорта, всеми 3-ми выбиралась УК (выбрали одну и ту же) и всё остальное разное.
Но по факту это 1 дом, где нумерация квартир начинается с 4-го подъезда, идет до последнего и продолжается опять с 1 по 3.[/QUOTE]
Угу.
Застройщик построил одну секцию и умер успев передать одной УК.
Вторую секцию строил другой - передал другой УК. Адрес поначалу был один и тот же. Нумерация квартир сквозная.
Соответственно, во-втором доме нумерация квартир начинается с (условно) 40й. Мунципалы хотели добавить букву одной из секций, но потом чего-то забили.
Далее хозяин нежилья (несколько объектов) во второй секции переводит их в жилое и спокойно присваивает нескольким новым квартирам номера 1,2,3 и т.д. Почему нет? Если мунципалитет, застройщик и ГЖН считают, что это другой дом. Кто такой Росреестр чтобы спорить. Технически у секции свой кадастровый номер. Так что регистрация проходит. так как к этому кадастровому номера дома квартиры с номерами 1,2,3 не привязаны.
Но тут первая УК умирает и жители первого подъезда прибежали ко второй. Справедливость восстановлена, разум победил, но в доме уже две первых квартиры, две вторых, две третьих.
На ГИСе сейчас это один дом.