crm

До слета в Пятигорске осталось

  • 6
дней

Форум

Главнаясаныч

саныч

Форум

Дата создания

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Тема

Сообщение

Упорядочить

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Организациям ЖКХ могут дать доступ к персональным данным
 
[QUOTE]burmistr написал:
Сказали 3 раза отложили идентификаторы и не факт, что 4-й отложат.[/QUOTE]
Во-первых: "Не верю" (с)
Во-вторых. Что это изменит?
В наших краях даже те минимальные требования к с/п что есть, и те не соблюдают.  РСО подают приказы без даты и места рождения должника и по месту нахождения недвижимости. При этом сведения о прописанных берут из ЕПД (даже липовую "справку из домовой книги" у УК не всегда просят). Сам ЕПД, естественно (!), к заявлению не прилагают. А суды ВСЕ пропускают "на ура".
Т.е. если вдруг [B]реально[/B], а не на бумаге, как сейчас, суды будут требовать идентификаторы, то у них ВСЯ исковая работа встанет. А дальше - понятно.. Всем кагалом на прием к председателю обл суда. Благо опыт есть.
Годика 3 тому назад рег. оператор по кап ремонту "выбил себе право" не оплачивать гос пошлину. Подают с отрочкой...
Внесение информации по жилым помещениям и комнатам
 
[QUOTE]Шла мимо написал:
У нас жители на прямых договорах с РСО[/QUOTE]
А РСО какое-нибудь не поделится информацией?
А как у Вас тогда РСО выкручиваются?
Потому что пункт 6 Правил 354 (о перечне информации предоставляемой от УК - РСО) гласит[QUOTE]Управляющая организация, товарищество или кооператив, осуществляющие управление многоквартирным домом, предоставляют ресурсоснабжающим организациям, приступающим к предоставлению коммунальной услуги соответствующего вида собственникам и пользователям помещений в многоквартирном доме в случаях, предусмотренных подпунктами "е" и[B] "ж" пункта 17[/B] настоящих Правил, сведения, необходимые для начисления платы за коммунальные услуги, не позднее чем за 5 рабочих дней до дня начала предоставления коммунальной услуги соответствующего вида ресурсоснабжающими организациями в указанных случаях. Такие сведения должны включать в себя:

фамилию, имя, отчество (при наличии), дату и место рождения, реквизиты документа, удостоверяющего личность, контактный телефон и адрес электронной почты (при наличии) каждого собственника и пользователя жилых помещений в многоквартирном доме, наименование (фирменное наименование) и место государственной регистрации юридического лица, контактный телефон, если собственником жилого помещения в многоквартирном доме является юридическое лицо;

адреса жилых помещений в многоквартирном доме, собственникам или пользователям которых предоставляются коммунальные услуги, с указанием общей площади жилого помещения, общей площади помещений, входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме[B], а также количества лиц, постоянно проживающих в жилом помещении, и иных сведений, необходимых для расчета платы за коммунальные услуги в соответствии с настоящими Правилами;[/B]

[/QUOTE]
При этом под ж) это
[QUOTE]при принятии общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме решения, предусмотренного пунктом 4.4 части 2 статьи 44 [URL=http://pravo.gov.ru/proxy/ips/?docbody=&prevDoc=102147807&backlink=1&&nd=102090645]Жилищного кодекса Российской Федерации[/URL], - с даты, определенной в таком решении, а в случае принятия ресурсоснабжающей организацией решения о переносе срока, с которого договор с ресурсоснабжающей организацией, содержащий положения о предоставлении коммунальных услуг, считается заключенным, не более чем на 3 календарных месяца в соответствии с положениями пункта 1 части 7 статьи 1572 [URL=http://pravo.gov.ru/proxy/ips/?docbody=&prevDoc=102147807&backlink=1&&nd=102090645]Жилищного кодекса Российской Федерации[/URL], - с даты, определенной указанным решением ресурсоснабжающей организации. (Дополнен - Постановление Правительства Российской Федерации [URL=http://pravo.gov.ru/proxy/ips/?docbody=&prevDoc=102147807&backlink=1&&nd=102572228]от 13.07.2019 № 897[/URL]) [/QUOTE]

где подп. 4.4 части 2 ст. 44 это[QUOTE]4.4) принятие решения о заключении собственниками помещений в многоквартирном доме, действующими от своего имени, в порядке, установленном настоящим Кодексом, соответственно договора холодного и горячего водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, газоснабжения (в том числе поставки бытового газа в баллонах), отопления (теплоснабжения, в том числе поставки твердого топлива при наличии печного отопления) (далее также - договор, содержащий положения о предоставлении коммунальных услуг), договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с ресурсоснабжающей организацией, региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами;[/QUOTE]
Внесение информации по жилым помещениям и комнатам
 
[QUOTE]Шла мимо написал:
Паспортного стола у нас нет,[/QUOTE]
У нас есть, но всех "мышей он не ловит". И не может, уже, к сожалению..
[QUOTE]Шла мимо написал:
Кто как решает это нарушение?[/QUOTE]
Мы заполняли позже.
А в ЕПД по каждой квартире у Вас сколько? Вы же должны на все жилье ЕПД выпустить.. Вот и переносите данные..
А потом, если что, будете приказами МВД отбиваться.
передача подлинников решений и протоколов ОСС
 
[QUOTE]Vikulya написал:
надо ли направлять в ГЖИ подлинники протоколов и решений на бумажном носителе [/QUOTE]
Да. На всякий случай.[QUOTE]Vikulya написал:
самое главное, что будет с протоколами после окончания 3-х лет хранения в ГЖИ? [/QUOTE]
Протоколы, не связанные с выбором управления, - выбросят точно. Возможно еще раньше. [QUOTE]Vikulya написал:
А если он будет нужен?[/QUOTE]
ИМХО.
1. Делайте три-четыре экземпляра текста, именно что, "протокола" с живыми подписями, чтобы делать копии и всем показывать. В ГЖН сдаете один "протокол" и все приложения к нему в оригинале. А себе оставляете ВЕСЬ "винигрет" в копиях + 2-3 экз с "протокола" с живыми подписями.
2. Кому он будет нужен? Не вам точно.
3. В суд для всех через 3 года поздно. У вас на руках свой комплект + письмо в ГЖН с описью.
Коронавирус и ЖКХ: кто кого?
 
[QUOTE]Шла мимо написал:
Коллеги, а как у кого по регионам обстоят дела с "добровольной" вакцинацией сотрудников в организациях (УО, ТСЖ и РСО)?[/QUOTE]
Жилнадзор предупредил и будет контролировать.. Кто не все - того накажем. Не за вакцинацию, конечно.
Смена на ОСС управляющей компании, Вправе ли собственники выбрать другую управляющую компанию на общем собрании при отсутствии нарушений договора управления
 
[QUOTE]Штирлиц99 написал:
ч. 8.2 ст. 162 ЖК РФ "если управляющая организация не выполняет условий такого договора". Не понятно чего-то...[/QUOTE]
"Написано", чтобы "было написано", а не для того, чтобы применять всем подряд. В этом весь смысл и главное свойство нашей правовой системы.
Как выиграть суд у нерадивого застройщика через десяток лет после ввода МКД в эксплуатацию
 
[QUOTE]Lera написал:
[URL=/stati/sudebnaya-praktika/kak-vyigrat-sud-u-neradivogo-zastroyshchika-cherez-desyatok-let-posle-vvoda-mkd-v-ekspluatatsiyu/]Как выиграть суд у нерадивого застройщика через десяток лет после ввода МКД в эксплуатацию[/URL]
[/QUOTE]
А на кап ремонт это распространяется...?
Не только лишь все застройщики живут по 9 лет. Все холдинги дочками строят.
Москва будет жить по особому???
 
[QUOTE]burmistr написал:
Страна планомерно разваливается... И это печально...[/QUOTE]
Структура управления упрощается от "централизации модерна" к "феодальному кормлению". Благо прослойка "лепших людей" у нас уже образовалась.
Центр отвечать за проблемы на местах не может и не хочет. Его интересуют только налоги и лояльность на местах.
Соответственно феодал по месту кормления получает свободу "крутиться".
Раньше у нас в своем мире жили Сев Кавказ и Москва. Теперь каждый будет иметь столько суверенитета сколько сможет "защитить".
Определение Верховного Суда РФ от 30.10.2020 г. (перерасчет)., Собственник квартиры просит сделать перерасчет.
 
[QUOTE]Юрий Фомин написал:
но ЗАКОННО ОПРЕДЕЛИТЬ может только:[/QUOTE]
Если в суде устоялось - значит законно. А что там в ЖК написано - вопрос второй. [QUOTE]Юрий Фомин написал:
Остальное целеустремленный и мало-мальски грамотный потреб может отсудить или натравить жилинспектов.[/QUOTE]
Флаг ему в руки...
Определение Верховного Суда РФ от 30.10.2020 г. (перерасчет)., Собственник квартиры просит сделать перерасчет.
 
[QUOTE]Юрий Фомин написал:
Согласно ВС такое голосование ничтожно.[/QUOTE]
Коллегаи, не "занаучивайте" и не усложняйте... без надобности.

В цитате есть ссылка на закон и "двоеточие" после которого раскрывается из чего "плата за содержание жилого помещения" состоит..
Завтра эти кретины опять изменят "название" как самой жилищной услуги так и ее частей.[QUOTE]Юрий Фомин написал:
т.е собрание МОЖЕТ принять:[/QUOTE]
Собрание МОЖЕТ принять такое, от чего шуба заворачивается. Как с точки зрения формулировок так и оформления.
И в судах устоится.
Я давеча в обл суде просвещал судью из тройки о "комплектности" протокола. Он не знал, зачем они все нужны...
Не раз  "засилили" голосования без решений собственников.  Их "Волеизъявление" было отражено в таблице с росписями.
Судьи прямо в процессе "против оппонента" бабушек консультируют.. Объясняют им что есть кворум и как его "сбить" свидетелями.  
Нюансы взыскания после отмены приказа.
 
[QUOTE]zizara написал:
дату прехода спец.счета или начало долга[/QUOTE]
Это все "Ваши" деньги, что "до", что "после". Вопрос, вообще, не в дате "перехода".

Ну т.е. с самого начала, перед подачей приказа надо было принять решение:
а) либо за 7 лет с 14 года с пониманием что Вам их могут "порезать",
б) либо за последние 3 года (исковая давность)
на него подавать..
Вы сделали, что-то иное и наткнулись на мудака, который Вас снова возвращает к вопросу выше. Обжаловать ничего не надо. После того, как Вас послали - нет никаких препятствий, чтобы снова не подать на 7 или на 3.
Определение Верховного Суда РФ от 30.10.2020 г. (перерасчет)., Собственник квартиры просит сделать перерасчет.
 
[QUOTE]Штирлиц99 написал:
Коллеги, вот немного не в тему спрошу. Кто подскажет определение "аварийной ситуации". Я в нормативке что-то не нахожу (может просто на солнце немного "перегрелся").[/QUOTE]
Хм.. По этому поводу есть целая россыпь  неопубликованных=недействущих=не подлежащих применению Приказов
Например, Минстроя России от 18.12.2017 N 1679/пр  и Минстроя России от 04.06.2020 N 305/пр
[QUOTE]Аварией в системе водоснабжения населения питьевой водой является полное или частичное прекращение водоснабжения населенного пункта или отдельного его района, МКД продолжительностью более 8 часов.
Под аварией на тепловых сетях понимается отказ элементов сетей, повлекший прекращение подачи тепловой энергии, теплоносителя потребителям и абонентам в целях оказания услуг по отоплению и горячему водоснабжению на период более 8 часов.
Под аварией на сетях электроснабжения считается отказ элементов сетей, повлекший прекращение подачи электрической энергии потребителям и абонентам на электроснабжение на период более 8 часов. Под сетями электроснабжения подразумеваются воздушные и кабельные сети по всем уровням напряжения.
[/QUOTE]
Видимо на них в тырнете бездумно ссылаются..
Есть пара-тройка неопубликованных (Что за авария такая им всем опубликовать мешает?) Приказы Росстата про те же 8 часов.
Известно точно одно. Наше любимое 354 ПП цифру 8 не приемлет. [QUOTE]..допустимая продолжительность перерыва водоотведения: не более 8 часов (суммарно) в течение 1 месяца,[B]4 часа[/B] единовременно ([B]в том числе при аварии[/B])[/QUOTE]
Определение Верховного Суда РФ от 30.10.2020 г. (перерасчет)., Собственник квартиры просит сделать перерасчет.
 
[QUOTE]Magistr22 написал:
Инспекция жалобу в ВС подала.[/QUOTE]
Будем посмотреть
В России хотят упростить процедуру смены управляющей компании
 
[QUOTE]Волжский парень написал:
С 1 августа они принимают только привившихся, а с 1 июля только с тестами ПЦР.[/QUOTE]
И еще. Если у Вас есть денешка на частный самолет. То Вас это не касается. Целая отрасль бизнеса возникла. Хочешь аренда джета, хочешь единоразовые продажи билетов. Спрос прет ввверх.. Уже очень давно. Можно летать без QR кода куда угодно. И в закрытые страны... Лишь бы Шенген или, виза какая была..
Думается мне, что если на 150 метровой яхте подплыть к с Сардинии (как некоторые у нас любят), то документы спрашивать не будут.
Нюансы взыскания после отмены приказа.
 
Здесь было
[URL=https://burmistr.ru/forum/?PAGE_NAME=message&FID=53&TID=11546&TITLE_SEO=11546-razmer-iska-i-period-vzyskuaniya-dolzhen-byt-raven-razmeru-otmenennogo-sudebnogo-prikaza&MID=238679&tags=&q=приказ+увеличение+исковых+требований&FORUM_ID%5B0%5D=0&DATE_CHANGE=0&order=relevance&s=Найти#message238679]https://burmistr.ru/forum/?PAGE_NAME=message&FID=53&TID=11546&TITLE_SEO=1154...[/URL]
В России хотят упростить процедуру смены управляющей компании
 
[QUOTE]Волжский парень написал:
Мне сейчас больше интересно за чей счет они всем непривившимся будут деньги возвращать?[/QUOTE]
Ни за чей.. Потому что возвращать не будут. Перенесут на следующий год, скорее всего. Уже проходили.
Росавиация 22 июня с 23 июня (!) запретила продажу билетов на внутренние направления без QR кода, получаемого после второй прививки. Получается, что ты сам дурак - раз не привился. Кто тебе виноват? :twisted:  
Наша любимая власть выбрала самый скотский способ провести компанию вакцинации. Без подготовки, без пропаганды, без плана, без нормативного регулирования и без защиты прав в суде. Все решается Указами Мэра и указивками от кого попало непублично. Нас Жилнадзор уже предупредил... неофициально о негативных последствиях... так сказать. Вот и все. Так и живем.
В России хотят упростить процедуру смены управляющей компании
 
[QUOTE]Lera написал:
[URL=/news/news_zkh/v-rossii-khotyat-uprostit-protseduru-smeny-upravlyayushchey-kompanii/]В России хотят упростить процедуру смены управляющей компании[/URL]

[/QUOTE]
Если есть на свете рай - это Красноярский край.
Все у них хорошо там. И с экологией и с зарплатами. Народ так и валит за длинным рублем. Осталось собственникам помочь УК сменить и заживут..[QUOTE]Избрать иную управляющую организацию можно только в случае невыполнения управляющей организацией условий договора управления.[/QUOTE]
Жаль, что об этом знают только единичные судьи.[QUOTE] Практика показывает, что управляющие организации активно пользуются данной нормой [/QUOTE]
Имя сестра, имя! Назови мне его имя, сестра! (с)
Определение Верховного Суда РФ от 30.10.2020 г. (перерасчет)., Собственник квартиры просит сделать перерасчет.
 
[QUOTE]Magistr22 написал:
реально так и работают УК наши.[/QUOTE]
Как у Вас хорошо. Мне нравится.[QUOTE]Magistr22 написал:
дает покоя цитата из определения ВС[/QUOTE]
Примите вискарика. Забудьте о ВС.
Выставляйте на голосование что-нибудь аморфно-абстрактное и якобы необходимое, но так чтобы в терминах, позволяющих разное толкование...
Например в 154 ЖК РФ КРСОИ отдельной строчкой выделены, а у Вас нет.. Но нужно. Это правильно и кошерно. Ибо прозрачно, изменяется отдельно от общего тарифа.. бла бла.. Будете видеть, дорогие собственники..
А на выходе вопрос будет .. например такой:[QUOTE] "Во исполнение требований 154 ЖК РФ и положения Приказа Департамента Мухосранского ЖКХ утвердить размер платы за содержание жилого помещения /как в законе/ в соотв. со ст. 154 ЖК РФ: 12(?!) рублей за "содержание и ремонт помещений" ""техническое обслуживание лифтов" - 4,67, прочие расходы на.. "обогрев вселенной" - 1,66 расходы на коммунальные ресурсы (электричество) потребляемые на содержание общего имущества - 2,61(?!) рубль" [/QUOTE]
И вроде как ничего не изменилось для потребителя. А тариф уже полностью проголосован. В таком духе...
Тут бы еще увеличение платы.. за те же лифты или индексацию какую нибудь на следующий год предусмотреть. Но это уже другой вопрос.
Определение Верховного Суда РФ от 30.10.2020 г. (перерасчет)., Собственник квартиры просит сделать перерасчет.
 
[QUOTE]Magistr22 написал:
У всех УК (более 100шт в нашем Мухосранске) такие квитанции)[/QUOTE]
Тогда [S]Хьюстон[/S] Мухосранск, у Вас проблемы :? .... Колокол этого решения звонит по Вам.
Вам бы эту "ситуацию" "переголосовать" под соусом ... гммм.. "нужно бумажки оформить на факт".. Не знаю..
Мы на хуторе утверждаем общий тариф и дробим его в ЕПД (СиР,  Лифты, ОДН, как минимум). Да, бывают иногда у нас и коллег по опасному бизнесу и "экстраординарные" строчки. Но эти "фокусы", исключительно, на свой страх и риск..
Помогите определить дату начала управления
 
[QUOTE]Di@mond написал:
Нам принесли уведомление о расторжении договора с нашей УК в связи с тем что было создано в этом доме ТСЖ по решению ОСС. (копии потокола приложено не было).[/QUOTE]
Ну так и не верьте им на слово. Вы не обязаны. Тяните время (если дом нужен), требуйте от них исполнения закона (Приказ Минстроя 44/пр от 28.01.2019) - передачи оригиналов протокола в УК. Они свою обязанность не выполнили.. И вы не должны.
Напишите бумажку в ГЖН с запросом о поступлении протокола (этого же). Требуйте привлечь инициаторов к ответственности. Ознакомьтесь с бумагами - может у них кворума нет и ГЖН им откажет..
Протокол, в конце-концов, можно обжаловать будет... Если это Вам надо..
[QUOTE]Di@mond написал:
Так вот вопрос: мы сейчас им передаем всю документацию, [/QUOTE]
Зачем? У Вас оснований нет.. Вам документы не передали. А Ваш контролирующий орган сам до конца не уверен когда и что. Определиться ГЖН с датой, уведомит Вас об исключении - вот и вызовете уполномоченное лицо ТСН для передачи..
Определение Верховного Суда РФ от 30.10.2020 г. (перерасчет)., Собственник квартиры просит сделать перерасчет.
 
[QUOTE]Magistr22 написал:
У меня сейчас нежилое не оплачивает почти год лифты, ссылаясь на это определение.[/QUOTE]
Это определение есть плод конкретной идиотской ситуации.
У вас тариф "по платежке" это 14,1+4,67+1,66 /"прочие расходы" - ну Вы жжете напалмом/+0,17. Домофоны я не беру...
Соответственно Ваш "проголосованный тариф" (с учетом индексации - если такая была) должен быть 20,6 (если правильно посчитал) рублей.
Все. Точка. Вам его собственники утвердили. А вы разбиваете его на части как Вам угодно. Собственнику с того ущерба нет. Он ни копейки больше с того на платит... В чем нарушение его прав?
У местной ГЖН и активистов вопросы могут быть... Но то такое... Перегибы на местах...
В Определении же.. речь идет о другом.
Сначала все хорошо...[QUOTE]Как следует из материалов дела, 08.05.2015 между
собственниками помещений МКД № 43 по улице Салмышская города Оренбурга заключен договор на управление, содержание и ремонт указанного МКД (л.д. 78-79) в приложении № 4 к которому (л.д. 79 на оборотной стороне) установлен размер платы за содержание и ремонт помещения в размере 16,71 руб. за 1 кв.м общей площади.
01.10.2015 общим собранием собственников помещений МКД установлен аналогичный размер оплаты спорных услуг (л.д. 71 на оборотной стороне). [/QUOTE]
А потом внезапно [QUOTE]26.07.2017 внеочередным общим собранием собственников помещений установлен размер платы в сумме 19,14 руб./кв.м.
Работы по техническому обслуживанию лифта и вывозу бытовых отходов исключены из платы за содержание жилого помещения.[/QUOTE]
мы имеем дело с ничтожным решением, которое УК очень даже устраивало. Хотя исключать плату за лифты из жилищной услуги нельзя.. Никак.
Если с домофонами все смирились... То лифт трогать не моги.
Поэтому суды нечеловеческим языком пытаются донести ту простую истину, что дом надо обслуживать за ту часть проголосованного тарифа, которая вопросов не вызывает. Ибо спорный протокол отделив "стоимость лифтов" никак ее не устанавливает... По человечески и адекватным способом, по крайней мере. Потому что начисление[QUOTE]платы за услуги по техническому содержанию и обслуживанию лифтов в соответствии с договорами с обслуживающими организациями, указываемыми отдельными строками в платежном документе[/QUOTE]
это ересь. Это НЕПРАВИЛЬНЫЙ способ определения цены договора...
Убрать ларек с придомовой территории!
 
[QUOTE]УК_13 написал:
протокол с предупреждением [/QUOTE]
В смысле?[QUOTE]УК_13 написал:
если не уберем будет сумма с пятью нулями[/QUOTE]
По какой статье? Почему не 10 нулей?[QUOTE]УК_13 написал:
УК придется обращаться в суд[/QUOTE]
У нас страна большая. В нашей области с таким заявлением будет пролет. Так как УК собственники в законном порядке обращаться в суды не уполномочили.
Момент начала управления МКД
 
[QUOTE]Юрий Фомин написал:
1. со ссылкой на ст.200 ЖК РФ.[/QUOTE]
Недавняя судебная практика этот пробел устранила. См форум. У меня пост был.[QUOTE]Юрий Фомин написал:
2.Да, но в лицу дом вносят по заяве уо2, а нет заявы- нет дома в лице - а к управлению приступить обязаны после внесения в лицу.[/QUOTE]
Т.е. Постановление правительства о назначении временной УК можно игнорить? Его для развлечения написали? Чтобы любой дурак мог просто взять и не пойти в ГЖН? И дата в решении ОМС о назначении тоже "для прикола" указана?
Это Постановление является частью жилищного законодательства РФ. Неисполнение требований жилищного законодательства есть нарушение лиц. требований...
Слушайте, кому нужно от дома избавиться? Мне или Вам? Можно-же как-то быть поактивней... Все подсказки дали... Ну не жалобы-же мне за Вас на всех и вся писать, правильно?

Момент начала управления МКД
 
[QUOTE]Юрий Фомин написал:
4.Админы назначили на дом уо2  08.04.21 (считается, что тем самым заключен ДУ со всеми собственниками).[/QUOTE]
С учетом всех возможных допусков и скидок на любовь к собственникам. УО1 должна была с домом попрощаться, максимум, 01.05 (чтобы не разбивать месяц и вообще) предварительно написав всем письма что УО2 к ней после 08.04 не пришла принимать документацию, хотя должна была и что после 01.05. все пойдут лесом.
[QUOTE]Юрий Фомин написал:
8.ГЖИ и админы в суд написали, что, по их мнению управляет до сих пор уо1.

[/QUOTE]
Что значит по их мнению?
[QUOTE]10. Уполномоченный орган:

а) в течение одного рабочего дня со дня принятия решения об определении управляющей организации размещает его на своем официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и[B] государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства[/B], а также направляет решение об определении управляющей организации этой организации [B]и в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий региональный государственный жилищный надзор;[/B]

[/QUOTE]
Их мнение уже в ГИСе размещено и Жилнадзору известно. УО2 следует штрафовать по 14.1.3.

Возможно ли создать несколько ТСЖ в одном комплексе?
 
[QUOTE]Атос написал:
дали команду[/QUOTE]
Кто дал? Минстрой? Единая Россия? Им делать больше нечего. Они законы принимают по которым на местах жить будут.
У нас уже у давно все интересное поделено. В том числе, в коммуналке. Не ресурсников же доить..
Вот в отдельных регионах и "дотрахались до мышей". Отжимают у тех, кто сопротивляться не может. Хоть что-нибудь скроить себе...
SOS энергосбыт опять лютует
 
[QUOTE]Элина Fox написал:
Скиньте, пожалуйста, у нас аналогичная ситуация[/QUOTE]
Сбросьте в личку эл. адрес....
SOS энергосбыт опять лютует
 
[QUOTE]Шла мимо написал:
А чем кайф такого "взаимодействия" с ресурсником? [/QUOTE]
Потому что ухи поели. Я им (РСО) "обязан" "в соответствии с законодательством" "паспортные данные или идентификаторы" потому что оне "с/п подать не могут". А они когда мне (УК) в чем помогли?
Я понеже нижайший кручусь как могу и эти сведения сам "из пустоты вселенной" добываю, потому что от меня регистрация по месту жительства 3 года назад "ушла". Все, что через МФЦ и УФМС - для меня скрыто. Я сейчас точно не знаю, кто у меня "прописан". А долги копятся и выбивать их надо.
Для этого у меня наработанные "связи". А "связям" семью кормить надо...  
Получается, что я им должен "плоды" бесплатно?
У нас есть прямые расчеты.. Твои долги - сам доставай. Доступ в ЕГРН есть. Админ ресурс есть. Бабла не меряно. Работать надо и все.  
Возможно ли создать несколько ТСЖ в одном комплексе?
 
[QUOTE]Атос написал:
А оно нада?  У нас региональные власти спят и видят одну УК на район[/QUOTE]
Законы не регионы принимают. Наверху такой перхотью как УК никто не заморачивается.
И вообще, хотеть не вредно. Наш ОМС тоже хочет отжать жил фонд у частников, только мозгов у них нет. Собрания по человечески провести не могут. Решили нынче через советы домов МКД уводить.
Момент начала управления МКД
 
[QUOTE]Юрий Фомин написал:
1.Дом был под управлением по договору 5 лет, договор истек.[/QUOTE]
Юрий,
Ничего через 5 лет не истекает. А продляется на следующий срок на тех же условиях... Найдите себе юриста...
Момент начала управления МКД
 
[QUOTE]Юрий Фомин написал:
1. уо1 не продлила договор и получила приказ ГЖИ об исключении дома из лицензии с 01.03.21[/QUOTE]
Что значит "не продлила"? Если дом "конкурсный" то по 75 ПП надо (еще как минимум) 3 месяца после окончания срока договора обслуживать.
Что значит "получила приказ". Какое основание? [QUOTE]Юрий Фомин написал:
назначили уо2, сейчас объявили новые торги. [/QUOTE]
В смысле??? У Вас в ОМС наркоманы сидят а дурь им ГЖН поставляет? А на хера временную УК назначать было?
Вот это лайфхак!!! Тебя ОМС назначил, а ты в ГЖН документы не сдал и домом не управляешь... А пацаны-то и не знали..
#
[QUOTE]burmistr написал:
Сказали 3 раза отложили идентификаторы и не факт, что 4-й отложат.[/QUOTE]
Во-первых: "Не верю" (с)
Во-вторых. Что это изменит?
В наших краях даже те минимальные требования к с/п что есть, и те не соблюдают.  РСО подают приказы без даты и места рождения должника и по месту нахождения недвижимости. При этом сведения о прописанных берут из ЕПД (даже липовую "справку из домовой книги" у УК не всегда просят). Сам ЕПД, естественно (!), к заявлению не прилагают. А суды ВСЕ пропускают "на ура".
Т.е. если вдруг [B]реально[/B], а не на бумаге, как сейчас, суды будут требовать идентификаторы, то у них ВСЯ исковая работа встанет. А дальше - понятно.. Всем кагалом на прием к председателю обл суда. Благо опыт есть.
Годика 3 тому назад рег. оператор по кап ремонту "выбил себе право" не оплачивать гос пошлину. Подают с отрочкой...
#
[QUOTE]Шла мимо написал:
У нас жители на прямых договорах с РСО[/QUOTE]
А РСО какое-нибудь не поделится информацией?
А как у Вас тогда РСО выкручиваются?
Потому что пункт 6 Правил 354 (о перечне информации предоставляемой от УК - РСО) гласит[QUOTE]Управляющая организация, товарищество или кооператив, осуществляющие управление многоквартирным домом, предоставляют ресурсоснабжающим организациям, приступающим к предоставлению коммунальной услуги соответствующего вида собственникам и пользователям помещений в многоквартирном доме в случаях, предусмотренных подпунктами "е" и[B] "ж" пункта 17[/B] настоящих Правил, сведения, необходимые для начисления платы за коммунальные услуги, не позднее чем за 5 рабочих дней до дня начала предоставления коммунальной услуги соответствующего вида ресурсоснабжающими организациями в указанных случаях. Такие сведения должны включать в себя:

фамилию, имя, отчество (при наличии), дату и место рождения, реквизиты документа, удостоверяющего личность, контактный телефон и адрес электронной почты (при наличии) каждого собственника и пользователя жилых помещений в многоквартирном доме, наименование (фирменное наименование) и место государственной регистрации юридического лица, контактный телефон, если собственником жилого помещения в многоквартирном доме является юридическое лицо;

адреса жилых помещений в многоквартирном доме, собственникам или пользователям которых предоставляются коммунальные услуги, с указанием общей площади жилого помещения, общей площади помещений, входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме[B], а также количества лиц, постоянно проживающих в жилом помещении, и иных сведений, необходимых для расчета платы за коммунальные услуги в соответствии с настоящими Правилами;[/B]

[/QUOTE]
При этом под ж) это
[QUOTE]при принятии общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме решения, предусмотренного пунктом 4.4 части 2 статьи 44 [URL=http://pravo.gov.ru/proxy/ips/?docbody=&prevDoc=102147807&backlink=1&&nd=102090645]Жилищного кодекса Российской Федерации[/URL], - с даты, определенной в таком решении, а в случае принятия ресурсоснабжающей организацией решения о переносе срока, с которого договор с ресурсоснабжающей организацией, содержащий положения о предоставлении коммунальных услуг, считается заключенным, не более чем на 3 календарных месяца в соответствии с положениями пункта 1 части 7 статьи 1572 [URL=http://pravo.gov.ru/proxy/ips/?docbody=&prevDoc=102147807&backlink=1&&nd=102090645]Жилищного кодекса Российской Федерации[/URL], - с даты, определенной указанным решением ресурсоснабжающей организации. (Дополнен - Постановление Правительства Российской Федерации [URL=http://pravo.gov.ru/proxy/ips/?docbody=&prevDoc=102147807&backlink=1&&nd=102572228]от 13.07.2019 № 897[/URL]) [/QUOTE]

где подп. 4.4 части 2 ст. 44 это[QUOTE]4.4) принятие решения о заключении собственниками помещений в многоквартирном доме, действующими от своего имени, в порядке, установленном настоящим Кодексом, соответственно договора холодного и горячего водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, газоснабжения (в том числе поставки бытового газа в баллонах), отопления (теплоснабжения, в том числе поставки твердого топлива при наличии печного отопления) (далее также - договор, содержащий положения о предоставлении коммунальных услуг), договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с ресурсоснабжающей организацией, региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами;[/QUOTE]
#
[QUOTE]Шла мимо написал:
Паспортного стола у нас нет,[/QUOTE]
У нас есть, но всех "мышей он не ловит". И не может, уже, к сожалению..
[QUOTE]Шла мимо написал:
Кто как решает это нарушение?[/QUOTE]
Мы заполняли позже.
А в ЕПД по каждой квартире у Вас сколько? Вы же должны на все жилье ЕПД выпустить.. Вот и переносите данные..
А потом, если что, будете приказами МВД отбиваться.
#
[QUOTE]Vikulya написал:
надо ли направлять в ГЖИ подлинники протоколов и решений на бумажном носителе [/QUOTE]
Да. На всякий случай.[QUOTE]Vikulya написал:
самое главное, что будет с протоколами после окончания 3-х лет хранения в ГЖИ? [/QUOTE]
Протоколы, не связанные с выбором управления, - выбросят точно. Возможно еще раньше. [QUOTE]Vikulya написал:
А если он будет нужен?[/QUOTE]
ИМХО.
1. Делайте три-четыре экземпляра текста, именно что, "протокола" с живыми подписями, чтобы делать копии и всем показывать. В ГЖН сдаете один "протокол" и все приложения к нему в оригинале. А себе оставляете ВЕСЬ "винигрет" в копиях + 2-3 экз с "протокола" с живыми подписями.
2. Кому он будет нужен? Не вам точно.
3. В суд для всех через 3 года поздно. У вас на руках свой комплект + письмо в ГЖН с описью.
#
[QUOTE]Шла мимо написал:
Коллеги, а как у кого по регионам обстоят дела с "добровольной" вакцинацией сотрудников в организациях (УО, ТСЖ и РСО)?[/QUOTE]
Жилнадзор предупредил и будет контролировать.. Кто не все - того накажем. Не за вакцинацию, конечно.
#
[QUOTE]Штирлиц99 написал:
ч. 8.2 ст. 162 ЖК РФ "если управляющая организация не выполняет условий такого договора". Не понятно чего-то...[/QUOTE]
"Написано", чтобы "было написано", а не для того, чтобы применять всем подряд. В этом весь смысл и главное свойство нашей правовой системы.
#
[QUOTE]Lera написал:
[URL=/stati/sudebnaya-praktika/kak-vyigrat-sud-u-neradivogo-zastroyshchika-cherez-desyatok-let-posle-vvoda-mkd-v-ekspluatatsiyu/]Как выиграть суд у нерадивого застройщика через десяток лет после ввода МКД в эксплуатацию[/URL]
[/QUOTE]
А на кап ремонт это распространяется...?
Не только лишь все застройщики живут по 9 лет. Все холдинги дочками строят.
#
[QUOTE]burmistr написал:
Страна планомерно разваливается... И это печально...[/QUOTE]
Структура управления упрощается от "централизации модерна" к "феодальному кормлению". Благо прослойка "лепших людей" у нас уже образовалась.
Центр отвечать за проблемы на местах не может и не хочет. Его интересуют только налоги и лояльность на местах.
Соответственно феодал по месту кормления получает свободу "крутиться".
Раньше у нас в своем мире жили Сев Кавказ и Москва. Теперь каждый будет иметь столько суверенитета сколько сможет "защитить".
#
[QUOTE]Юрий Фомин написал:
но ЗАКОННО ОПРЕДЕЛИТЬ может только:[/QUOTE]
Если в суде устоялось - значит законно. А что там в ЖК написано - вопрос второй. [QUOTE]Юрий Фомин написал:
Остальное целеустремленный и мало-мальски грамотный потреб может отсудить или натравить жилинспектов.[/QUOTE]
Флаг ему в руки...
#
[QUOTE]Юрий Фомин написал:
Согласно ВС такое голосование ничтожно.[/QUOTE]
Коллегаи, не "занаучивайте" и не усложняйте... без надобности.

В цитате есть ссылка на закон и "двоеточие" после которого раскрывается из чего "плата за содержание жилого помещения" состоит..
Завтра эти кретины опять изменят "название" как самой жилищной услуги так и ее частей.[QUOTE]Юрий Фомин написал:
т.е собрание МОЖЕТ принять:[/QUOTE]
Собрание МОЖЕТ принять такое, от чего шуба заворачивается. Как с точки зрения формулировок так и оформления.
И в судах устоится.
Я давеча в обл суде просвещал судью из тройки о "комплектности" протокола. Он не знал, зачем они все нужны...
Не раз  "засилили" голосования без решений собственников.  Их "Волеизъявление" было отражено в таблице с росписями.
Судьи прямо в процессе "против оппонента" бабушек консультируют.. Объясняют им что есть кворум и как его "сбить" свидетелями.  
#
[QUOTE]zizara написал:
дату прехода спец.счета или начало долга[/QUOTE]
Это все "Ваши" деньги, что "до", что "после". Вопрос, вообще, не в дате "перехода".

Ну т.е. с самого начала, перед подачей приказа надо было принять решение:
а) либо за 7 лет с 14 года с пониманием что Вам их могут "порезать",
б) либо за последние 3 года (исковая давность)
на него подавать..
Вы сделали, что-то иное и наткнулись на мудака, который Вас снова возвращает к вопросу выше. Обжаловать ничего не надо. После того, как Вас послали - нет никаких препятствий, чтобы снова не подать на 7 или на 3.
#
[QUOTE]Штирлиц99 написал:
Коллеги, вот немного не в тему спрошу. Кто подскажет определение "аварийной ситуации". Я в нормативке что-то не нахожу (может просто на солнце немного "перегрелся").[/QUOTE]
Хм.. По этому поводу есть целая россыпь  неопубликованных=недействущих=не подлежащих применению Приказов
Например, Минстроя России от 18.12.2017 N 1679/пр  и Минстроя России от 04.06.2020 N 305/пр
[QUOTE]Аварией в системе водоснабжения населения питьевой водой является полное или частичное прекращение водоснабжения населенного пункта или отдельного его района, МКД продолжительностью более 8 часов.
Под аварией на тепловых сетях понимается отказ элементов сетей, повлекший прекращение подачи тепловой энергии, теплоносителя потребителям и абонентам в целях оказания услуг по отоплению и горячему водоснабжению на период более 8 часов.
Под аварией на сетях электроснабжения считается отказ элементов сетей, повлекший прекращение подачи электрической энергии потребителям и абонентам на электроснабжение на период более 8 часов. Под сетями электроснабжения подразумеваются воздушные и кабельные сети по всем уровням напряжения.
[/QUOTE]
Видимо на них в тырнете бездумно ссылаются..
Есть пара-тройка неопубликованных (Что за авария такая им всем опубликовать мешает?) Приказы Росстата про те же 8 часов.
Известно точно одно. Наше любимое 354 ПП цифру 8 не приемлет. [QUOTE]..допустимая продолжительность перерыва водоотведения: не более 8 часов (суммарно) в течение 1 месяца,[B]4 часа[/B] единовременно ([B]в том числе при аварии[/B])[/QUOTE]
#
[QUOTE]Magistr22 написал:
Инспекция жалобу в ВС подала.[/QUOTE]
Будем посмотреть
#
[QUOTE]Волжский парень написал:
С 1 августа они принимают только привившихся, а с 1 июля только с тестами ПЦР.[/QUOTE]
И еще. Если у Вас есть денешка на частный самолет. То Вас это не касается. Целая отрасль бизнеса возникла. Хочешь аренда джета, хочешь единоразовые продажи билетов. Спрос прет ввверх.. Уже очень давно. Можно летать без QR кода куда угодно. И в закрытые страны... Лишь бы Шенген или, виза какая была..
Думается мне, что если на 150 метровой яхте подплыть к с Сардинии (как некоторые у нас любят), то документы спрашивать не будут.
#
Здесь было
[URL=https://burmistr.ru/forum/?PAGE_NAME=message&FID=53&TID=11546&TITLE_SEO=11546-razmer-iska-i-period-vzyskuaniya-dolzhen-byt-raven-razmeru-otmenennogo-sudebnogo-prikaza&MID=238679&tags=&q=приказ+увеличение+исковых+требований&FORUM_ID%5B0%5D=0&DATE_CHANGE=0&order=relevance&s=Найти#message238679]https://burmistr.ru/forum/?PAGE_NAME=message&FID=53&TID=11546&TITLE_SEO=1154...[/URL]
#
[QUOTE]Волжский парень написал:
Мне сейчас больше интересно за чей счет они всем непривившимся будут деньги возвращать?[/QUOTE]
Ни за чей.. Потому что возвращать не будут. Перенесут на следующий год, скорее всего. Уже проходили.
Росавиация 22 июня с 23 июня (!) запретила продажу билетов на внутренние направления без QR кода, получаемого после второй прививки. Получается, что ты сам дурак - раз не привился. Кто тебе виноват? :twisted:  
Наша любимая власть выбрала самый скотский способ провести компанию вакцинации. Без подготовки, без пропаганды, без плана, без нормативного регулирования и без защиты прав в суде. Все решается Указами Мэра и указивками от кого попало непублично. Нас Жилнадзор уже предупредил... неофициально о негативных последствиях... так сказать. Вот и все. Так и живем.
#
[QUOTE]Lera написал:
[URL=/news/news_zkh/v-rossii-khotyat-uprostit-protseduru-smeny-upravlyayushchey-kompanii/]В России хотят упростить процедуру смены управляющей компании[/URL]

[/QUOTE]
Если есть на свете рай - это Красноярский край.
Все у них хорошо там. И с экологией и с зарплатами. Народ так и валит за длинным рублем. Осталось собственникам помочь УК сменить и заживут..[QUOTE]Избрать иную управляющую организацию можно только в случае невыполнения управляющей организацией условий договора управления.[/QUOTE]
Жаль, что об этом знают только единичные судьи.[QUOTE] Практика показывает, что управляющие организации активно пользуются данной нормой [/QUOTE]
Имя сестра, имя! Назови мне его имя, сестра! (с)
#
[QUOTE]Magistr22 написал:
реально так и работают УК наши.[/QUOTE]
Как у Вас хорошо. Мне нравится.[QUOTE]Magistr22 написал:
дает покоя цитата из определения ВС[/QUOTE]
Примите вискарика. Забудьте о ВС.
Выставляйте на голосование что-нибудь аморфно-абстрактное и якобы необходимое, но так чтобы в терминах, позволяющих разное толкование...
Например в 154 ЖК РФ КРСОИ отдельной строчкой выделены, а у Вас нет.. Но нужно. Это правильно и кошерно. Ибо прозрачно, изменяется отдельно от общего тарифа.. бла бла.. Будете видеть, дорогие собственники..
А на выходе вопрос будет .. например такой:[QUOTE] "Во исполнение требований 154 ЖК РФ и положения Приказа Департамента Мухосранского ЖКХ утвердить размер платы за содержание жилого помещения /как в законе/ в соотв. со ст. 154 ЖК РФ: 12(?!) рублей за "содержание и ремонт помещений" ""техническое обслуживание лифтов" - 4,67, прочие расходы на.. "обогрев вселенной" - 1,66 расходы на коммунальные ресурсы (электричество) потребляемые на содержание общего имущества - 2,61(?!) рубль" [/QUOTE]
И вроде как ничего не изменилось для потребителя. А тариф уже полностью проголосован. В таком духе...
Тут бы еще увеличение платы.. за те же лифты или индексацию какую нибудь на следующий год предусмотреть. Но это уже другой вопрос.
#
[QUOTE]Magistr22 написал:
У всех УК (более 100шт в нашем Мухосранске) такие квитанции)[/QUOTE]
Тогда [S]Хьюстон[/S] Мухосранск, у Вас проблемы :? .... Колокол этого решения звонит по Вам.
Вам бы эту "ситуацию" "переголосовать" под соусом ... гммм.. "нужно бумажки оформить на факт".. Не знаю..
Мы на хуторе утверждаем общий тариф и дробим его в ЕПД (СиР,  Лифты, ОДН, как минимум). Да, бывают иногда у нас и коллег по опасному бизнесу и "экстраординарные" строчки. Но эти "фокусы", исключительно, на свой страх и риск..
#
[QUOTE]Di@mond написал:
Нам принесли уведомление о расторжении договора с нашей УК в связи с тем что было создано в этом доме ТСЖ по решению ОСС. (копии потокола приложено не было).[/QUOTE]
Ну так и не верьте им на слово. Вы не обязаны. Тяните время (если дом нужен), требуйте от них исполнения закона (Приказ Минстроя 44/пр от 28.01.2019) - передачи оригиналов протокола в УК. Они свою обязанность не выполнили.. И вы не должны.
Напишите бумажку в ГЖН с запросом о поступлении протокола (этого же). Требуйте привлечь инициаторов к ответственности. Ознакомьтесь с бумагами - может у них кворума нет и ГЖН им откажет..
Протокол, в конце-концов, можно обжаловать будет... Если это Вам надо..
[QUOTE]Di@mond написал:
Так вот вопрос: мы сейчас им передаем всю документацию, [/QUOTE]
Зачем? У Вас оснований нет.. Вам документы не передали. А Ваш контролирующий орган сам до конца не уверен когда и что. Определиться ГЖН с датой, уведомит Вас об исключении - вот и вызовете уполномоченное лицо ТСН для передачи..
#
[QUOTE]Magistr22 написал:
У меня сейчас нежилое не оплачивает почти год лифты, ссылаясь на это определение.[/QUOTE]
Это определение есть плод конкретной идиотской ситуации.
У вас тариф "по платежке" это 14,1+4,67+1,66 /"прочие расходы" - ну Вы жжете напалмом/+0,17. Домофоны я не беру...
Соответственно Ваш "проголосованный тариф" (с учетом индексации - если такая была) должен быть 20,6 (если правильно посчитал) рублей.
Все. Точка. Вам его собственники утвердили. А вы разбиваете его на части как Вам угодно. Собственнику с того ущерба нет. Он ни копейки больше с того на платит... В чем нарушение его прав?
У местной ГЖН и активистов вопросы могут быть... Но то такое... Перегибы на местах...
В Определении же.. речь идет о другом.
Сначала все хорошо...[QUOTE]Как следует из материалов дела, 08.05.2015 между
собственниками помещений МКД № 43 по улице Салмышская города Оренбурга заключен договор на управление, содержание и ремонт указанного МКД (л.д. 78-79) в приложении № 4 к которому (л.д. 79 на оборотной стороне) установлен размер платы за содержание и ремонт помещения в размере 16,71 руб. за 1 кв.м общей площади.
01.10.2015 общим собранием собственников помещений МКД установлен аналогичный размер оплаты спорных услуг (л.д. 71 на оборотной стороне). [/QUOTE]
А потом внезапно [QUOTE]26.07.2017 внеочередным общим собранием собственников помещений установлен размер платы в сумме 19,14 руб./кв.м.
Работы по техническому обслуживанию лифта и вывозу бытовых отходов исключены из платы за содержание жилого помещения.[/QUOTE]
мы имеем дело с ничтожным решением, которое УК очень даже устраивало. Хотя исключать плату за лифты из жилищной услуги нельзя.. Никак.
Если с домофонами все смирились... То лифт трогать не моги.
Поэтому суды нечеловеческим языком пытаются донести ту простую истину, что дом надо обслуживать за ту часть проголосованного тарифа, которая вопросов не вызывает. Ибо спорный протокол отделив "стоимость лифтов" никак ее не устанавливает... По человечески и адекватным способом, по крайней мере. Потому что начисление[QUOTE]платы за услуги по техническому содержанию и обслуживанию лифтов в соответствии с договорами с обслуживающими организациями, указываемыми отдельными строками в платежном документе[/QUOTE]
это ересь. Это НЕПРАВИЛЬНЫЙ способ определения цены договора...
#
[QUOTE]УК_13 написал:
протокол с предупреждением [/QUOTE]
В смысле?[QUOTE]УК_13 написал:
если не уберем будет сумма с пятью нулями[/QUOTE]
По какой статье? Почему не 10 нулей?[QUOTE]УК_13 написал:
УК придется обращаться в суд[/QUOTE]
У нас страна большая. В нашей области с таким заявлением будет пролет. Так как УК собственники в законном порядке обращаться в суды не уполномочили.
#
[QUOTE]Юрий Фомин написал:
1. со ссылкой на ст.200 ЖК РФ.[/QUOTE]
Недавняя судебная практика этот пробел устранила. См форум. У меня пост был.[QUOTE]Юрий Фомин написал:
2.Да, но в лицу дом вносят по заяве уо2, а нет заявы- нет дома в лице - а к управлению приступить обязаны после внесения в лицу.[/QUOTE]
Т.е. Постановление правительства о назначении временной УК можно игнорить? Его для развлечения написали? Чтобы любой дурак мог просто взять и не пойти в ГЖН? И дата в решении ОМС о назначении тоже "для прикола" указана?
Это Постановление является частью жилищного законодательства РФ. Неисполнение требований жилищного законодательства есть нарушение лиц. требований...
Слушайте, кому нужно от дома избавиться? Мне или Вам? Можно-же как-то быть поактивней... Все подсказки дали... Ну не жалобы-же мне за Вас на всех и вся писать, правильно?

#
[QUOTE]Юрий Фомин написал:
4.Админы назначили на дом уо2  08.04.21 (считается, что тем самым заключен ДУ со всеми собственниками).[/QUOTE]
С учетом всех возможных допусков и скидок на любовь к собственникам. УО1 должна была с домом попрощаться, максимум, 01.05 (чтобы не разбивать месяц и вообще) предварительно написав всем письма что УО2 к ней после 08.04 не пришла принимать документацию, хотя должна была и что после 01.05. все пойдут лесом.
[QUOTE]Юрий Фомин написал:
8.ГЖИ и админы в суд написали, что, по их мнению управляет до сих пор уо1.

[/QUOTE]
Что значит по их мнению?
[QUOTE]10. Уполномоченный орган:

а) в течение одного рабочего дня со дня принятия решения об определении управляющей организации размещает его на своем официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и[B] государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства[/B], а также направляет решение об определении управляющей организации этой организации [B]и в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий региональный государственный жилищный надзор;[/B]

[/QUOTE]
Их мнение уже в ГИСе размещено и Жилнадзору известно. УО2 следует штрафовать по 14.1.3.

#
[QUOTE]Атос написал:
дали команду[/QUOTE]
Кто дал? Минстрой? Единая Россия? Им делать больше нечего. Они законы принимают по которым на местах жить будут.
У нас уже у давно все интересное поделено. В том числе, в коммуналке. Не ресурсников же доить..
Вот в отдельных регионах и "дотрахались до мышей". Отжимают у тех, кто сопротивляться не может. Хоть что-нибудь скроить себе...
#
[QUOTE]Элина Fox написал:
Скиньте, пожалуйста, у нас аналогичная ситуация[/QUOTE]
Сбросьте в личку эл. адрес....
#
[QUOTE]Шла мимо написал:
А чем кайф такого "взаимодействия" с ресурсником? [/QUOTE]
Потому что ухи поели. Я им (РСО) "обязан" "в соответствии с законодательством" "паспортные данные или идентификаторы" потому что оне "с/п подать не могут". А они когда мне (УК) в чем помогли?
Я понеже нижайший кручусь как могу и эти сведения сам "из пустоты вселенной" добываю, потому что от меня регистрация по месту жительства 3 года назад "ушла". Все, что через МФЦ и УФМС - для меня скрыто. Я сейчас точно не знаю, кто у меня "прописан". А долги копятся и выбивать их надо.
Для этого у меня наработанные "связи". А "связям" семью кормить надо...  
Получается, что я им должен "плоды" бесплатно?
У нас есть прямые расчеты.. Твои долги - сам доставай. Доступ в ЕГРН есть. Админ ресурс есть. Бабла не меряно. Работать надо и все.  
#
[QUOTE]Атос написал:
А оно нада?  У нас региональные власти спят и видят одну УК на район[/QUOTE]
Законы не регионы принимают. Наверху такой перхотью как УК никто не заморачивается.
И вообще, хотеть не вредно. Наш ОМС тоже хочет отжать жил фонд у частников, только мозгов у них нет. Собрания по человечески провести не могут. Решили нынче через советы домов МКД уводить.
#
[QUOTE]Юрий Фомин написал:
1.Дом был под управлением по договору 5 лет, договор истек.[/QUOTE]
Юрий,
Ничего через 5 лет не истекает. А продляется на следующий срок на тех же условиях... Найдите себе юриста...
#
[QUOTE]Юрий Фомин написал:
1. уо1 не продлила договор и получила приказ ГЖИ об исключении дома из лицензии с 01.03.21[/QUOTE]
Что значит "не продлила"? Если дом "конкурсный" то по 75 ПП надо (еще как минимум) 3 месяца после окончания срока договора обслуживать.
Что значит "получила приказ". Какое основание? [QUOTE]Юрий Фомин написал:
назначили уо2, сейчас объявили новые торги. [/QUOTE]
В смысле??? У Вас в ОМС наркоманы сидят а дурь им ГЖН поставляет? А на хера временную УК назначать было?
Вот это лайфхак!!! Тебя ОМС назначил, а ты в ГЖН документы не сдал и домом не управляешь... А пацаны-то и не знали..

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!