crm

До слета в Пятигорске осталось

  • 1
день

Форум

Главнаясаныч

саныч

Форум

Дата создания

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Тема

Сообщение

Упорядочить

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

платные услуги по ремонту общего имущества от УК: можно ли отказаться и от чего конкретно, может ли УК запретить третьим лицам выполнять платные услуги по ремонту ОИ (за которое отвечает УК)
 
[QUOTE]Комментатор написал:
И покуда МЫ управляем ОИ, именно МЫ уполномочены решать, что и как менять[/QUOTE]
Т.е. предлагается клиенту сделать "удар почтальона". Стоит он в приемной, бумажки и деньги в протянутых руках, а ему в голову прилетает: "Мы тут подумали и решили, что Вам стояк менять не надо. Ничего Вы в ремонтах не понимаете" :lol:
Ну не знаю, не знаю. От штрафа, я может, и отобьюсь.... Но постоянный срач и отписки всем и вся гарантированы...
платные услуги по ремонту общего имущества от УК: можно ли отказаться и от чего конкретно, может ли УК запретить третьим лицам выполнять платные услуги по ремонту ОИ (за которое отвечает УК)
 
[QUOTE]Комментатор написал:
ремонт ОИ бесплатно для заявителя.[/QUOTE]
Здесь все по инициативе собственника. Он себе модный ремонт хочет. Вот и, кроме прочего, стояки меняет. Его каприз за его деньги.
Да, трубе 34 года и она местами ржавая, но до кап ремонта доживет.
Поправьте, если что. Но мой склероз подсказывает, что менять всем стояки, просто по хотелке собственника, я не обязан.
платные услуги по ремонту общего имущества от УК: можно ли отказаться и от чего конкретно, может ли УК запретить третьим лицам выполнять платные услуги по ремонту ОИ (за которое отвечает УК)
 
[QUOTE]костядаш написал:
суд принял решение вины УК нет виновата верхняя квартира[/QUOTE]
Дело не в суде. Точнее в том, я категорически не хочу повторения такой ситуации.
Когда я на ровном месте из третьего лица превратился в соответчика. Сейчас, для спасения ситуации мне приходится срочно предпринимать сверхусилия:
а) самому копаться в СНИПах и проч.. чтобы  написать обоснование для повторной экспертизы листов на 5, потому что рецензию, по-человечески, никто написать не может;
б) придумывать другую экспертизу и искать под нее исполнителей.
А дальше, если все получится, свидетели, возражения и упоротая судья, которая от меня, вырезанный в 2019 году кусок трубы, требует на исследование.
платные услуги по ремонту общего имущества от УК: можно ли отказаться и от чего конкретно, может ли УК запретить третьим лицам выполнять платные услуги по ремонту ОИ (за которое отвечает УК)
 
[QUOTE]о-хо-хо написал:
может-ли УК запретить собственнику проводить такие работы своими силами[/QUOTE]
Да. Именно. Только [U]силами УК[/U] и [U][B]по расценкам УК[/B][/U]. Никаких "я сам бесплатно могу" и "у меня слесарь хороший есть".
платные услуги по ремонту общего имущества от УК: можно ли отказаться и от чего конкретно, может ли УК запретить третьим лицам выполнять платные услуги по ремонту ОИ (за которое отвечает УК)
 
Коллеги,
Тема порождена судебным процессом.
Ситуация:
При отключении стояков гражданин оплачивает заявку и (если работы выполняет сам) пишет расписку: [QUOTE]Всю ответственность за качество и последствия беру на себя....[/QUOTE]
Жили этой схемой годами и все было хорошо.
И тут одни хитросделанные товарищи, при попытке поставить резьбу расшатали трубу так что в квартире ниже в стояке появилась трещина. Воду дали - началось залитие. Пытаются на УК 200 тыщ повесить...
Судебные перепитии разбирать здесь нет смысла.
Вопрос следующий. Может ли УК фактически "навязывать" собственнику услуги по ремонту ОИ (в зоне ответственности УК)?. Ну т.е. стояк не перекроем пока остальные работы (замена трубы/нарезка резьбы и т.п.) не оплатите?
Выполнение любых работ после крана/счетчика, в своей зоне ответственности собственника, по прежнему остается за ним. УК только отключает.
Подсчет голосов, осс
 
[QUOTE]Ильич написал:
номер принадлежащего ему на праве собственности помещения в многоквартирном доме (при наличии)[/QUOTE]
Как-то мы странно читаем один и тот же документ :lol:
Речь идет о наличии НОМЕРА у помещения (его действительно может не быть), а не САМОГО помещения У ЛИЦА. Точно так же как по тексту выше, речь идет о наличии отчества у гражданина.
Опять же, я никогда не плодил сущности сверх необходимого и не занимался такими странными экспериментами. Если собрание не инициирует УК, то председатель и секретарь всегда собственники и из себя формируют счетную комиссию.
Окончился срок договора управления, Проблемы после отказа от ДУ
 
[QUOTE]Потребитель написал:
вопрос темы забыли[/QUOTE]
Мон ами, вопрос темы был в идиотском иске который кто-то на кого то подал.
И я, в меру своих познаний в свободное время пытался топикстартеру предложить контр меры.
А так, мне вообще плевать..
Но тут на сцене появился защитник обиженных и угнетенных собственников с аргументами из какого-то идеального мира:[QUOTE]и тогда, прощание, по джентльменски[/QUOTE]
[QUOTE]ага, Вы сами вызвались, надо было "куриц" разводить,[/QUOTE]
[QUOTE]он стал «+» к «50», и дал вам дорогу к дому, [/QUOTE]
[QUOTE]а теперь сбегаете,[/QUOTE]
[QUOTE]а долг платежом красен,[/QUOTE]
[QUOTE]высудит свою часть оплаты за ваши невыполненные обязательства,[/QUOTE]
[QUOTE]а, что в ЖК говориться про «прибыль»[/QUOTE]
[QUOTE]договорились, заплатили,Вы не сделали, и убегаете[/QUOTE]
[QUOTE]а это уже воровство,[/QUOTE]
Если честно, у меня к таким, как Вы, есть "академический интерес", навеянный Булгаковым..
Вот я и пытаюсь для себя найти Вашу логику и реальную мотивацию...
Раз у Вас так душа болит непонятно за каких собственников дома, затерянного где-то на 1/7 части суши, и Вы попутно исторгаете из себя такие инвективы, то почему Вы САМИ не хотите сделать лучше, навести порядок, там, ГДЕ ВЫ живете, как Вы считаете нужным? Почему не сделать что-то разумное, доброе, вечное для реализации Ваших идеалов?
Вместо этого Вы на "идеологически чуждом" Вам форуме рвете глотку за "голодающих испанских детей".
Окончился срок договора управления, Проблемы после отказа от ДУ
 
Продолжаете уходить от главного вопроса.. Почему до сих пор не приступили к управлению своим домом? Где Ваша активная гражданская позиция? Почему бездна Ваших знаний, неуемная энергия и порядочность до сих пор не пошли на благие цели?[QUOTE]Потребитель написал:
В договорном,[/QUOTE]
Вам бы книгу написать по основам экономики и бухглатерского учета: "Прибыль в договорном контексте". Нобелевка гарантирована.
[QUOTE]Потребитель написал:
Вы не сделали, и убегаете,[/QUOTE]
Это был не я :lol:
[QUOTE]Потребитель написал:а это уже воровство,[/QUOTE]
Ну напишите в полицию немедля же. По статье 666 УК РФ: "Воровство". А еще лучше в Лигу сексуальных реформ или Гринпис.
Окончился срок договора управления, Проблемы после отказа от ДУ
 
Если вы такой умный то почему[S] не богатый[/S] сами не управляете домом???[QUOTE]Потребитель написал:
а, что в ЖК говориться про «прибыль»?[/QUOTE]
А вы какую прибыль в каком контексте (бухглатерском, управленческом, налоговом и пр) имеете в виду? Как ее считать в разрезе конкретного дома? Для Вас ее нет.. А для меня есть.
[QUOTE]Потребитель написал:
Вы сами вызвались, надо было "куриц" разводить,[/QUOTE]
Сколько лет живем при капитализме в его диких формах а восприятие жизни не меняется.
Специально для Вас поясняю, в независимости от того, что написано в ЖК (смысл которого от Вас регулярно ускользает) или еще где управляющая организация приходит извлекать прибыль, потому что это предпринимательская деятельность. Иначе смысла нет. Лучше не делать ничего.
Если вы болтуны-нытики принципиально не способны к созидательной организованной деятельности и ВАШИМ домом в ВАШИХ интересах управлять САМИ не можете, то за Вас это будут делать другие, как они считают нужным.
При этом задача будет стоять максимизировать поступления. И как ни странно сократить издержки. Решение о том как максимизировать и насколько и за счет сокращать - индивидуальное. Но оно неизбежно.
А Вам только рассуждать и остается.
И Вы, мой дорогой нытик, никогда не купите/потратите сто условных рублей если можно можно купить/потратить 80.
[QUOTE]Потребитель написал:
«завёл» Вас, на «такое открытие!»,[/QUOTE]
Меня ваще никто никуда не заводил. И в суд подали не на меня. [QUOTE]Потребитель написал:
и не надо забывать, что на ваш «бизнес», всегда найдётся «другой бизнес».[/QUOTE]
1. Компания сэкономила на юристе. Получила то, что получила.
2. На "мой бизнес" уже находились.. другие и всякие. Ничего кроме траты времени и нервов не получили.
Окончился срок договора управления, Проблемы после отказа от ДУ
 
[QUOTE]Юрий Фомин написал:
Так каждый собственник является и собственником ОИ МКД.[/QUOTE]
У меня уже фантазия закончилась в части перевода с юридического на понятный.
Право частной собственности не равно [B]праву на иск[/B] относительно ОИ....
Именно поэтому в ЖК есть институт председателя МКД имеющего некие полномочия действовать от всего дома, именно поэтому решение отдельных вопросов о судьбе ОИ требует особого кворума.
Именно поэтому провайдер не может на основании договора с абонентом "заходить в дом". Да у собственника есть право на эфемерную долю в праве, но решение вопроса об использовании ОИ МКД не может быть принято им. Равным образом нет полномочий на обращение в суд. Заинтересованность есть, права на иск - нет.
Короче. Заканчиваем дискуссию. Если Вам суд выиграть не нужно, так мне тем более. Не заморачивайтесь.
Окончился срок договора управления, Проблемы после отказа от ДУ
 
[QUOTE]Юрий Фомин написал:
фасада[/QUOTE]
А фасад чей? Его личный? Или все таки общее имущество.
Ему от неремонтированного фасада какой ущерб? У него в квартире плесень?[QUOTE]Юрий Фомин написал:
оплачен ИМ [/QUOTE]
Мы налоги платим на бесплатную медицину и бесплатное образование. Об этом даже в конституции что-то есть.. Понимаете к чему я клоню...
Окончился срок договора управления, Проблемы после отказа от ДУ
 
[QUOTE]Потребитель написал:
он стал «+» к «50», и дал вам дорогу к дому, в котором Вы установили тариф, и обязательства для всех и в том числе для себя,а теперь сбегаете,а долг платежом красен,высудит свою часть оплаты за ваши невыполненные обязательства,[/QUOTE]
У Вас позиция безвольного инфантильного нытика на советской закваске. За которого кто-то должен решить, наказать, починить. Вы получаете ровно столько за сколько вы платите. И должны Вам ровно столько, сколько Вы можете придти и взять. Не можете - значит не Ваше. Это жизнь.
И дом в котором Вы живете - он Ваш и Ваших соседей. И кроме Вас ВСЕХ вместе он никому на@#! не нужен.
Но вместо принятия такой самоочевидной истины, грезите о том, что волшебник на голубом вертолете за полцены сделает хорошо... Но УК не волшебник, и существуют не для того чтобы сделать дому/Вам хорошо. УК, как и другой бизнес, существует для извлечения прибыли.. Вот такое открытие! И представьте себе, экономические интересы УК перпендикулярны Вашим.
Вместо того чтобы ныть про "красен платежом", создайте ТСНку и покажите как НАДО делать. Посрамите нас своим примером!
Окончился срок договора управления, Проблемы после отказа от ДУ
 
[QUOTE]ЖалуйтесьКомуХотите написал:
Вы же видели эти решения. Они сплошь и рядом лежат.[/QUOTE]
Видел. Но по текстам не видел желания УК хоть как то отбиться. Нет. Клювом щелкали и молчали. Вот и результат. Создают всем практику.[QUOTE]ЖалуйтесьКомуХотите написал:
состязательность[/QUOTE]
Вот. А я о чем. Хочешь жить - умей вертеться.[QUOTE]ЖалуйтесьКомуХотите написал:
И опять же, когда Ваши интересы защищены в результате таких "игр" Вы не негодуете [/QUOTE]
Я не путаю теплое с мягким. У меня есть работа и задача. Если для выполнения задачи надо эксплуатировать косяк/несправдливость (если хотите) системы, я буду это делать. И да, мне за это деньги платят. Но это, все равно косяк системы, и его надо устранять.
Я и без косяков системы от голода не помру. Более того (со шкурной точки зрения) в состязательной системе я буду гораздо успешней.
Но дело не во мне.. для всех игроков наличие правил, которые нельзя эксплуатировать (за счет других) это большой плюс. Система стабильней... Теория игр и все такое.
Окончился срок договора управления, Проблемы после отказа от ДУ
 
[QUOTE]Юрий Фомин написал:
Т.е.Вы полагаете, что ДУ не заключается с каждым отдельным собственником? Только с "более 50%"? И они ("более 50%") подписывают один договор на всех?[/QUOTE]
1. Каждый отдельный собственник САМ ПО СЕБЕ никто, звать его никак и грош ему цена.
2. Подписанный им договор - туалетная бумага, если С ОСТАЛЬНЫМИ он 50+ не набирает.
3. И наоборот. Если остальные 50+ набрали, то всем по хрену, подписал он или нет.
4. Стороной договора является не Вася, а общность Васей, Петь, Маш и Наташ.
5. Ваш поциэнт заявляет требования КАК СТОРОНА договора, и просит признать его таким или сяким. Но договор, сцука, порождает последствия для всех.. А мнение всех НИКТО НЕ СПРАШИВАЛ.
6. Ему на этот иск право никто не давал. Потому что договор подписали Вася, Петя, Маша и Наташа. А он в суде один. И без доверенности.
7. У него есть право требовать только ОТ СЕБЯ и ДЛЯ СЕБЯ. А чтобы ему помочь есть Жилнадзор, Роспотребнадзор и Прокуратура. Т.е. если он считает, что Вы (УК) ПО ДОГОВОРУ чего то не сделали, то они либо жалуется в Жилнадзор на неисполнение Вами договора, либо доказывает, что Ваши действия/бездействия (упала сосулька на машину) причинили ему ущерб. Если жилнадзор со своими обязанностями не справляется, то это ЕГО ПРОБЛЕМА С ЖИЛНАДЗОРОМ. Надо писать кляузу на жилнадзор. Понимаете? Но не в суд идти.
Окончился срок договора управления, Проблемы после отказа от ДУ
 
[QUOTE]Юрий Фомин написал:
Да я читал.  Не раз.[/QUOTE]
Надо больше. А иначе 15 лет заключать договоры непонятно с кем будете...[QUOTE]Статья 162. Договор управления многоквартирным домом
Договор управления многоквартирным домом заключается с управляющей организацией,....... При этом собственник[SIZE=20pt]и[/SIZE] помещений в данном доме,[B] обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов [/B]от общего числа голосов собственников помещений в данном доме, [COLOR=#ff0000][SIZE=13pt][B]выступают в качестве одной стороны заключаемого договора[/B][/SIZE][/COLOR]. [/QUOTE]
Ну и сколько процентов у Вашего друга?
[QUOTE]Юрий Фомин написал:
С точки зрения любого суда этого достаточно.[/QUOTE]
Не буду Вам загружать про "множественность лиц" на стороне договора. А вот "любому суду" полезно 2 курс юр. фака вспомнить.
Окончился срок договора управления, Проблемы после отказа от ДУ
 
[QUOTE]Юрий Фомин написал:
Ннууу... Спорное утверждение. [/QUOTE]
Мне не верите - ЖК прочитайте... Внимательно.
Окончился срок договора управления, Проблемы после отказа от ДУ
 
[QUOTE]ЖалуйтесьКомуХотите написал:
Разрешите чуть-чуть поправить Вас, он может обратиться с любым иском, но насколько будут рассматривать и тем более удовлетворят? [/QUOTE]
[QUOTE]Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению
2) доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;[/QUOTE]
Этого у пациента нет. Он НЕ СТОРОНА договора управления. И протокол собрания у него отсутствует.
Следовательно[QUOTE]Статья 135. Возвращение искового заявления
4) исковое заявление не подписано или исковое заявление подписано и подано лицом, не имеющим полномочий на его подписание и предъявление в суд;[/QUOTE]
Вместо этого наши суды изображают не пойми что, и участвуют в глупых играх...
Окончился срок договора управления, Проблемы после отказа от ДУ
 
[QUOTE]Потребитель написал:
как получилось,[/QUOTE]
Это только у детей - в штаны само..
А "за как получилось" стоит конкретное ФИО и целый государственный орган. Если он не справляется, то суд не причем.[QUOTE]Потребитель написал:
соглашение сторон.[/QUOTE]
Подписанное кровью и нотариально заверенное... Чтобы ст. 200 обойти...
Окончился срок договора управления, Проблемы после отказа от ДУ
 
[QUOTE]Юрий Фомин написал:
К сожалению, не Вы судья....[/QUOTE]
Так и Вы заявления о прекращении производства не подавали. Свои права отстаивать надо.. А не ждать милости...
Окончился срок договора управления, Проблемы после отказа от ДУ
 
[QUOTE]Юрий Фомин написал:
Заявление о защите прав потребителя...[/QUOTE]
А Роспотребнадзор, прокуратура, а соответствующие некоммерческие организации. Они для каких целей существуют?
Да, ВС решил, что ЗППП распространяется на жилищные правоотношения. Да, если мне на голову/на машину упадет сосулька, я УЩЕРБ и МОРАЛЬНЫЙ ВРЕД буду взыскивать с УК.
Вопрос: а что упало на голову Истцу? Или у него гуси сами улетели? Какой имущественный (неимущественный) вред, подлежащий судебной защите, ему был причинен? Что здесь может сделать суд, чего не могут другие?
Вот смотрите, я живу в пригороде - в поселке. Многие дороги там давно не отремонтированы. Должна ли районная администрациях их чинить? Должна? Если я подам на нее в суд, и потребую исполнять свои обязанности что будет? Правильно: меня пошлют.
Другой пример. В моей, местной ФМС окна для "электронной записи" на время нет.  Хотя в госуслугах функция работает. Записался на время, пришел, бери талон в живую очередь. Если я подам на ФМС в суд, и потребую открыть еще одно окно, что будет? Правильно: меня пошлют.
Так и здесь. Мало ли кто, что кому должен. Вопрос стоит о судебной защите этого права..
Окончился срок договора управления, Проблемы после отказа от ДУ
 
[QUOTE]Юрий Фомин написал:
Обяжет исполнить недовыполненные обязательства[/QUOTE]
1. У Вас в регионе жилнадзор и КОАП не работают? У жилнадзора есть ПРЯМЫЕ обязанности и инструменты в виде 14.1.3 и ч. 24 ст 19.5. Этого более чем достаточно для принуждения к выполнению любых работ. Возьмите в суд положение о ГЖН вашего субъекта и вслух, с выражением, прочитайте его и ст. 20 ЖК РФ суду. Речь идет о том, что Истец не может обращаться с таким иском. Он никто и звать его никак. Выбранный им способ защиты права неадекватен и нереализуем.
2. Поинтересуйтесь ответственностью за неисполнение неимущественного требования и как этот процесс должен выглядеть. А потом сделайте поправку на качество работы судебных приставов..[QUOTE]Потребитель написал:
есть МКД, в котором вредный Пред Совета дома,[/QUOTE]
Этого в условиях задачи нет.[QUOTE]Потребитель написал:
на нас в суд[/QUOTE]
Который 15 лет игнорирует существование ЖК РФ и все пытается применить гражданское право там, где нельзя. Вот и носится с идиотами. Вместо того, чтобы оставить без движения. Тут суд "добрый". Здесь ему "людей жалко". [QUOTE]Потребитель написал:
и тогда, прощание, по джентльменски[/QUOTE]
Ах сколько нам открытий чудных...
Окончился срок договора управления, Проблемы после отказа от ДУ
 
[QUOTE]Юрий Фомин написал:
Не было решения о переходе.[/QUOTE]
А как же
[QUOTE]не передали дом другой УО (ТСЖ, под непосредственное управление).[/QUOTE]
?
[QUOTE]Юрий Фомин написал:
Решение нашей уо о непродлении договора управления.[/QUOTE]
Т.е. это еще и документом оформлено? :-)
[QUOTE]Юрий Фомин написал:
и доказывает[/QUOTE]
А суд здесь причем?
Акт о неисполнении / ненадлежащем исполнении составляется без суда. Процедура прописана.
Написание жалобы в ГЖН/прокуратуру/лигу сексуальных реформ также участия суда не требует..
В чем роль и задача суда? Почему в Рыбнадзор не обратился? Какое решение суд может принять по его жалобе и с какими последствиями?
Даже если претензии пациента в сущности обоснованы.. Суд полномочий жилищного надзора (контрольно-надзорных) не имеет. К админ ответственности привлечь не может. Стороны при составлении акта заменить не может...
Какая законная цель будет достигнута вынесенным решением? Производство должно быть прекращено, а пациент должен получить дружеское пояснение о том, что избранный им способ защиты права как минимум неадекватен и судебной защите не подлежит. Иные способы защиты своих прав им отнюдь не исчерпаны.
Окончился срок договора управления, Проблемы после отказа от ДУ
 
В Жилнадзор  официально подавались? Дом исключили?

[QUOTE]Юрий Фомин написал:
признании договора неисполненным[/QUOTE]
Матка Бозка Ченстоховска.
1. Чушь собачья. А последствия какие он видит? Признания неисполненным... Что по его мнению должен сделать суд? Вот признал суд договор неисполненным и.. дальше что на практике? Договор расторгнуть? УК спалить? Директора расстрелять?
[QUOTE]Юрий Фомин написал:
действительно, мы не выполнили ряд решений судов, предписания ГЖИ, не сделали предусмотренный собраниями текущий ремонт[/QUOTE]
Это его волновать не должно. Вас за неисполнение наказали? Ему с этого праздника жизни только перерасчет положен. И то об этом говорить не обязательно.
В чем его ОХРАНЯЕМЫЙ ЗАКОНОМ ПРАВОВОЙ ИНТЕРЕС? Он может только жаловаться.
Его от имени собственников дома кто-то уполномочил? Почему? Стороной договора управления (см ЖК РФ) [B]являю[/B][B]тся собственники, имеющие[/B][B] 50%+ [/B][B]помещений[/B]. А он - хвост моржовый.
Где его право на иск от имени гражданско-правового сообщества коим является дом? Пусть обоснует.. Смотрим ГПК РФ. Что прилагается к исковому заявлению? ... документ, подтверждающий полномочия.... Какие последствия, если его нет?
[QUOTE]Юрий Фомин написал:
не передали дом другой УО
[/QUOTE]
А что сейчас мешает? Решение собрания о переходе незаконным признано? Если нет - в чем проблема? Пишите новой УК..
[QUOTE]Юрий Фомин написал:
это решение о прекращении договора[/QUOTE]
Решение собрания? О прекращении договора с Вами? А вместо Вас кого выбрали?
Основания для оспаривания общего собрания собственников и вопросы, возникаемые в судах
 
[QUOTE]валера 22 написал:
уже два поддельных,[/QUOTE]
У Вас свидетельство о смерти "подписанта" есть? Может, документы, что он малолетний? Если нет - тогда они действительные.
А "поддельными" они станут когда в суд "подписант" придет, и скажет что он не голосовал. Или судебная экспертиза установит.
Актуализация сведений, содержащихся в техническом паспорте МКД
 
[QUOTE]Юрий Фомин написал:
24.  Сведения о составе и состоянии общего имущества отражаются в  технической документации на многоквартирный дом. Техническая  документация на многоквартирный дом включает в себя:а) документы технического учета жилищного фонда, содержащие сведения о состоянии общего имущества;[/QUOTE]
Если по уму - то это тех план.
[QUOTE]Юрий Фомин написал:
а)  копия кадастрового плана (карты) земельного участка, удостоверенная  органом, осуществляющим деятельность по ведению государственного  земельного кадастра;[/QUOTE]
Но для очистки совести... Напишите запрос в Росреестр. Тупо процитируйте бред из 491. Напишите, что дом такого то года постройки и фактически существующие помещения, входящие в ОИ, на кадастровый учет никогда не ставились и как объекты недвижимого имущества не сформированы.
Спросите может ли орган выдать Вам (УК) предусмотренные жилищным зак-вом документы:
а)  "копию кадастрового плана";
б) "выписку из Реестра"
в) что для этого надо
Почерпнете много полезного...
Актуализация сведений, содержащихся в техническом паспорте МКД
 
[QUOTE]Юрий Фомин написал:
Постановление Правительства РФ от 15 мая 2013 г. N 416[/QUOTE]
Это очень хорошо.. Только писали его идиоты, которые в регистрации прав и документах не соображают ни черта.
В-первых,
В соответствии (утратившей силу с 01 января 2017 года) с ч. 8 ст. 41 Федерального закона от 24.07.2007 N 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» (далее ФЗ «О кадастре»),[B] начиная с 01 января 2013 года [/B]сведения о здании или сооружении, за исключением сведений о местоположении таких объектов недвижимости на земельном участке, указываются в [B][COLOR=#ff0000][SIZE=18pt]техническом плане [/SIZE][/COLOR][/B]на основании представленных заказчиком кадастровых работ.
Т.е. нет больше с 01 января 2013 года кадастровых (технических) паспортов..
Во-вторых

[QUOTE]Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости"[/QUOTE]
каг бы говорит нам, что
технический план [B][COLOR=#ff0000]может[/COLOR][/B] (!) готовиться на основании данных документов, выданных до 01 января 2013 года.
Таким образом, никакой технический паспорт САМ ПО СЕБЕ (!) ДОСТОВЕРНЫМ (!) источником информации не является. Это связано, в том числе, и с тем, что учет помещений ведется путем присвоения им кадастровых номеров. При этом технический
паспорт, составленный черт знает когда при вводе эксплуатацию Дома, в принципе не может содержать сведений о кадастровых номерах объектов недвижимости.  

А что такое технический план?

[QUOTE]Статья 24. Требования к техническому плану

1. Технический план представляет собой документ, в котором воспроизведены определенные сведения, внесенные в Единый государственный реестр недвижимости, и указаны сведения о здании, сооружении, помещении, машино-месте, объекте незавершенного строительства или едином недвижимом комплексе, необходимые для государственного кадастрового учета такого объекта недвижимости, а также сведения о части или частях здания, сооружения, помещения, единого недвижимого комплекса либо новые необходимые для внесения в Единый государственный реестр недвижимости сведения об объектах недвижимости, которым присвоены кадастровые номера.
2. В техническом плане указываются:
2) сведения о части или частях здания, сооружения, помещения, единого недвижимого комплекса в случае выполнения кадастровых работ, в результате которых обеспечивается подготовка документов для представления в орган регистрации прав заявления о государственном кадастровом учете части или частей таких объектов недвижимости;[/QUOTE]
А кто имеет право обратиться за изготовлением технического плана?
[QUOTE]Статья 15. Лица, по заявлению которых осуществляются государственный кадастровый учет и государственная регистрация прав
4. Государственный кадастровый учет и (или) государственная регистрация прав осуществляются по заявлению представителя лиц, указанных в частях 1 - 3 настоящей статьи, при наличии у него нотариально удостоверенной доверенности, если иное не установлено федеральным законом.[/QUOTE]
Они же -собственники или представители упомянуты в [QUOTE]Статья 29. Порядок осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав
Статья 62. Порядок предоставления сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости[/QUOTE]
Так вот собственником ОИ МКД выступает отнюдь не [S]многонациональный народ[/S] УК. Стоит ли говорить, что в законе "О гос регистрации недвижимости" на УК нет даже намека.
Т.е. [S]многонациональный народ[/S] собственники ДОЛЖНЫ НА СОБРАНИИ (блеат) выбрать лицо (не обязательно УК), и уполномочить его, по возможности, подробно, чтобы оно обратилось в Росреестр. А документ - ТЕХ ПЛАН изготовит кадастровый инженер, пусть даже на основании старого тех паспорта.

Все что Вы можете сделать, для очистки совести и подготовки отписок проверяющим, (пока еще не ушли с дома).. Дабы удовлетворить неуемную страсть жалобщика к тех документации.. Так это созвать общее собрание на будний день желательно до обеда, и дать всем желающим дня 3 на сборку решений. За сим технично оформляете протокол без кворума.
Как у кого в регионах дела с вывозом мусора?
 
[QUOTE]Лина написал:
Есть шансы отбить, как думаете?[/QUOTE]
От РО - легко.
[QUOTE]Лина написал:
(который мы арендуем)[/QUOTE]
Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354[QUOTE]148(1). .........Собственник нежилого помещения в многоквартирном доме в целях обеспечения обращения с твердыми коммунальными отходами заключает договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами непосредственно с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами. Указанный договор заключается в порядке и в соответствии с требованиями, установленными гражданским законодательством Российской Федерации и законодательством Российской Федерации в области обращения с отходами производства и потребления.[/QUOTE]
[QUOTE]Лина написал:
Договор аренды не предусматривал оплату ТКО[/QUOTE]
А даже если и предусматривает. Это ВАШИ отношения с арендодателем. А у арендодателя СВОИ отношения с РО.
Т.е. сначала платит собственник а потом он взыскивает с Вас.
Генпрокуратура проверит тарифы на ЖКУ
 

[QUOTE]

В Пермском крае, Кировской и Ульяновской областях вмешательство прокуроров потребовалось в связи с завышением тарифов на услуги. В Новосибирской области после прокурорского вмешательства из тарифа для энергоснабжающей организации исключены экономически необоснованные расходы. В Томской области при установлении тарифов на коммунальную услугу по теплоснабжению для муниципального предприятия исключены неправомерные затраты и фактически непонесенные расходы на выплату премий производственному персоналу.

В ведомстве добавили, что прокуроры также реагировали на факты представления ресурсоснабжающими организациями недостоверных сведений о своей деятельности для установления тарифов. В частности, нарушения выявили в Костромской области, возбуждено уголовное дело.

Прокуратура также пресекла факты установления тарифов без согласования с антимонопольным органом в Мордовии и Курганской области.

В Удмуртии потребовалось реагирование прокуратуры в связи с несоблюдением региональным министерством строительства, ЖКХ и энергетики процедуры принятия тарифных решений.

[/QUOTE]
И ни одного рубля перерасчета собственникам. Это другое..

Размещение технических характеристик
 
Коллеги,
ГЖН задолбало присылать "процент размещения". Как он считается - хз. Но точно не от общего количества инфо. Просто в моем случае он начал падать...
Скажите, а как посмотреть его самому, из своего кабинета? И, особенно то где "информация не размещена"?
Домов много - протокол один, Статья одна и протокол один. А не так как раньше: 1 дом - 1 протокол.
 
[QUOTE]burmistr написал:
Надо ждать полного текста...[/QUOTE]
Никуда не денется...
Я с ужасом за [URL=https://kad.arbitr.ru/Kad/Card?number=А47-8215/2019]этим[/URL] слежу. При установленной вине застройщика (у которого, конечно же, нет денег) вешать все на УК...
И больше всего бесит, что государство тут же самоустранилось. Хотя там и стройнадзор по закону должен быть и в эксплутацию кто-то принимал. И застройщик ни у чем не уиноватый..
#
[QUOTE]Комментатор написал:
И покуда МЫ управляем ОИ, именно МЫ уполномочены решать, что и как менять[/QUOTE]
Т.е. предлагается клиенту сделать "удар почтальона". Стоит он в приемной, бумажки и деньги в протянутых руках, а ему в голову прилетает: "Мы тут подумали и решили, что Вам стояк менять не надо. Ничего Вы в ремонтах не понимаете" :lol:
Ну не знаю, не знаю. От штрафа, я может, и отобьюсь.... Но постоянный срач и отписки всем и вся гарантированы...
#
[QUOTE]Комментатор написал:
ремонт ОИ бесплатно для заявителя.[/QUOTE]
Здесь все по инициативе собственника. Он себе модный ремонт хочет. Вот и, кроме прочего, стояки меняет. Его каприз за его деньги.
Да, трубе 34 года и она местами ржавая, но до кап ремонта доживет.
Поправьте, если что. Но мой склероз подсказывает, что менять всем стояки, просто по хотелке собственника, я не обязан.
#
[QUOTE]костядаш написал:
суд принял решение вины УК нет виновата верхняя квартира[/QUOTE]
Дело не в суде. Точнее в том, я категорически не хочу повторения такой ситуации.
Когда я на ровном месте из третьего лица превратился в соответчика. Сейчас, для спасения ситуации мне приходится срочно предпринимать сверхусилия:
а) самому копаться в СНИПах и проч.. чтобы  написать обоснование для повторной экспертизы листов на 5, потому что рецензию, по-человечески, никто написать не может;
б) придумывать другую экспертизу и искать под нее исполнителей.
А дальше, если все получится, свидетели, возражения и упоротая судья, которая от меня, вырезанный в 2019 году кусок трубы, требует на исследование.
#
[QUOTE]о-хо-хо написал:
может-ли УК запретить собственнику проводить такие работы своими силами[/QUOTE]
Да. Именно. Только [U]силами УК[/U] и [U][B]по расценкам УК[/B][/U]. Никаких "я сам бесплатно могу" и "у меня слесарь хороший есть".
#
Коллеги,
Тема порождена судебным процессом.
Ситуация:
При отключении стояков гражданин оплачивает заявку и (если работы выполняет сам) пишет расписку: [QUOTE]Всю ответственность за качество и последствия беру на себя....[/QUOTE]
Жили этой схемой годами и все было хорошо.
И тут одни хитросделанные товарищи, при попытке поставить резьбу расшатали трубу так что в квартире ниже в стояке появилась трещина. Воду дали - началось залитие. Пытаются на УК 200 тыщ повесить...
Судебные перепитии разбирать здесь нет смысла.
Вопрос следующий. Может ли УК фактически "навязывать" собственнику услуги по ремонту ОИ (в зоне ответственности УК)?. Ну т.е. стояк не перекроем пока остальные работы (замена трубы/нарезка резьбы и т.п.) не оплатите?
Выполнение любых работ после крана/счетчика, в своей зоне ответственности собственника, по прежнему остается за ним. УК только отключает.
#
[QUOTE]Ильич написал:
номер принадлежащего ему на праве собственности помещения в многоквартирном доме (при наличии)[/QUOTE]
Как-то мы странно читаем один и тот же документ :lol:
Речь идет о наличии НОМЕРА у помещения (его действительно может не быть), а не САМОГО помещения У ЛИЦА. Точно так же как по тексту выше, речь идет о наличии отчества у гражданина.
Опять же, я никогда не плодил сущности сверх необходимого и не занимался такими странными экспериментами. Если собрание не инициирует УК, то председатель и секретарь всегда собственники и из себя формируют счетную комиссию.
#
[QUOTE]Потребитель написал:
вопрос темы забыли[/QUOTE]
Мон ами, вопрос темы был в идиотском иске который кто-то на кого то подал.
И я, в меру своих познаний в свободное время пытался топикстартеру предложить контр меры.
А так, мне вообще плевать..
Но тут на сцене появился защитник обиженных и угнетенных собственников с аргументами из какого-то идеального мира:[QUOTE]и тогда, прощание, по джентльменски[/QUOTE]
[QUOTE]ага, Вы сами вызвались, надо было "куриц" разводить,[/QUOTE]
[QUOTE]он стал «+» к «50», и дал вам дорогу к дому, [/QUOTE]
[QUOTE]а теперь сбегаете,[/QUOTE]
[QUOTE]а долг платежом красен,[/QUOTE]
[QUOTE]высудит свою часть оплаты за ваши невыполненные обязательства,[/QUOTE]
[QUOTE]а, что в ЖК говориться про «прибыль»[/QUOTE]
[QUOTE]договорились, заплатили,Вы не сделали, и убегаете[/QUOTE]
[QUOTE]а это уже воровство,[/QUOTE]
Если честно, у меня к таким, как Вы, есть "академический интерес", навеянный Булгаковым..
Вот я и пытаюсь для себя найти Вашу логику и реальную мотивацию...
Раз у Вас так душа болит непонятно за каких собственников дома, затерянного где-то на 1/7 части суши, и Вы попутно исторгаете из себя такие инвективы, то почему Вы САМИ не хотите сделать лучше, навести порядок, там, ГДЕ ВЫ живете, как Вы считаете нужным? Почему не сделать что-то разумное, доброе, вечное для реализации Ваших идеалов?
Вместо этого Вы на "идеологически чуждом" Вам форуме рвете глотку за "голодающих испанских детей".
#
Продолжаете уходить от главного вопроса.. Почему до сих пор не приступили к управлению своим домом? Где Ваша активная гражданская позиция? Почему бездна Ваших знаний, неуемная энергия и порядочность до сих пор не пошли на благие цели?[QUOTE]Потребитель написал:
В договорном,[/QUOTE]
Вам бы книгу написать по основам экономики и бухглатерского учета: "Прибыль в договорном контексте". Нобелевка гарантирована.
[QUOTE]Потребитель написал:
Вы не сделали, и убегаете,[/QUOTE]
Это был не я :lol:
[QUOTE]Потребитель написал:а это уже воровство,[/QUOTE]
Ну напишите в полицию немедля же. По статье 666 УК РФ: "Воровство". А еще лучше в Лигу сексуальных реформ или Гринпис.
#
Если вы такой умный то почему[S] не богатый[/S] сами не управляете домом???[QUOTE]Потребитель написал:
а, что в ЖК говориться про «прибыль»?[/QUOTE]
А вы какую прибыль в каком контексте (бухглатерском, управленческом, налоговом и пр) имеете в виду? Как ее считать в разрезе конкретного дома? Для Вас ее нет.. А для меня есть.
[QUOTE]Потребитель написал:
Вы сами вызвались, надо было "куриц" разводить,[/QUOTE]
Сколько лет живем при капитализме в его диких формах а восприятие жизни не меняется.
Специально для Вас поясняю, в независимости от того, что написано в ЖК (смысл которого от Вас регулярно ускользает) или еще где управляющая организация приходит извлекать прибыль, потому что это предпринимательская деятельность. Иначе смысла нет. Лучше не делать ничего.
Если вы болтуны-нытики принципиально не способны к созидательной организованной деятельности и ВАШИМ домом в ВАШИХ интересах управлять САМИ не можете, то за Вас это будут делать другие, как они считают нужным.
При этом задача будет стоять максимизировать поступления. И как ни странно сократить издержки. Решение о том как максимизировать и насколько и за счет сокращать - индивидуальное. Но оно неизбежно.
А Вам только рассуждать и остается.
И Вы, мой дорогой нытик, никогда не купите/потратите сто условных рублей если можно можно купить/потратить 80.
[QUOTE]Потребитель написал:
«завёл» Вас, на «такое открытие!»,[/QUOTE]
Меня ваще никто никуда не заводил. И в суд подали не на меня. [QUOTE]Потребитель написал:
и не надо забывать, что на ваш «бизнес», всегда найдётся «другой бизнес».[/QUOTE]
1. Компания сэкономила на юристе. Получила то, что получила.
2. На "мой бизнес" уже находились.. другие и всякие. Ничего кроме траты времени и нервов не получили.
#
[QUOTE]Юрий Фомин написал:
Так каждый собственник является и собственником ОИ МКД.[/QUOTE]
У меня уже фантазия закончилась в части перевода с юридического на понятный.
Право частной собственности не равно [B]праву на иск[/B] относительно ОИ....
Именно поэтому в ЖК есть институт председателя МКД имеющего некие полномочия действовать от всего дома, именно поэтому решение отдельных вопросов о судьбе ОИ требует особого кворума.
Именно поэтому провайдер не может на основании договора с абонентом "заходить в дом". Да у собственника есть право на эфемерную долю в праве, но решение вопроса об использовании ОИ МКД не может быть принято им. Равным образом нет полномочий на обращение в суд. Заинтересованность есть, права на иск - нет.
Короче. Заканчиваем дискуссию. Если Вам суд выиграть не нужно, так мне тем более. Не заморачивайтесь.
#
[QUOTE]Юрий Фомин написал:
фасада[/QUOTE]
А фасад чей? Его личный? Или все таки общее имущество.
Ему от неремонтированного фасада какой ущерб? У него в квартире плесень?[QUOTE]Юрий Фомин написал:
оплачен ИМ [/QUOTE]
Мы налоги платим на бесплатную медицину и бесплатное образование. Об этом даже в конституции что-то есть.. Понимаете к чему я клоню...
#
[QUOTE]Потребитель написал:
он стал «+» к «50», и дал вам дорогу к дому, в котором Вы установили тариф, и обязательства для всех и в том числе для себя,а теперь сбегаете,а долг платежом красен,высудит свою часть оплаты за ваши невыполненные обязательства,[/QUOTE]
У Вас позиция безвольного инфантильного нытика на советской закваске. За которого кто-то должен решить, наказать, починить. Вы получаете ровно столько за сколько вы платите. И должны Вам ровно столько, сколько Вы можете придти и взять. Не можете - значит не Ваше. Это жизнь.
И дом в котором Вы живете - он Ваш и Ваших соседей. И кроме Вас ВСЕХ вместе он никому на@#! не нужен.
Но вместо принятия такой самоочевидной истины, грезите о том, что волшебник на голубом вертолете за полцены сделает хорошо... Но УК не волшебник, и существуют не для того чтобы сделать дому/Вам хорошо. УК, как и другой бизнес, существует для извлечения прибыли.. Вот такое открытие! И представьте себе, экономические интересы УК перпендикулярны Вашим.
Вместо того чтобы ныть про "красен платежом", создайте ТСНку и покажите как НАДО делать. Посрамите нас своим примером!
#
[QUOTE]ЖалуйтесьКомуХотите написал:
Вы же видели эти решения. Они сплошь и рядом лежат.[/QUOTE]
Видел. Но по текстам не видел желания УК хоть как то отбиться. Нет. Клювом щелкали и молчали. Вот и результат. Создают всем практику.[QUOTE]ЖалуйтесьКомуХотите написал:
состязательность[/QUOTE]
Вот. А я о чем. Хочешь жить - умей вертеться.[QUOTE]ЖалуйтесьКомуХотите написал:
И опять же, когда Ваши интересы защищены в результате таких "игр" Вы не негодуете [/QUOTE]
Я не путаю теплое с мягким. У меня есть работа и задача. Если для выполнения задачи надо эксплуатировать косяк/несправдливость (если хотите) системы, я буду это делать. И да, мне за это деньги платят. Но это, все равно косяк системы, и его надо устранять.
Я и без косяков системы от голода не помру. Более того (со шкурной точки зрения) в состязательной системе я буду гораздо успешней.
Но дело не во мне.. для всех игроков наличие правил, которые нельзя эксплуатировать (за счет других) это большой плюс. Система стабильней... Теория игр и все такое.
#
[QUOTE]Юрий Фомин написал:
Т.е.Вы полагаете, что ДУ не заключается с каждым отдельным собственником? Только с "более 50%"? И они ("более 50%") подписывают один договор на всех?[/QUOTE]
1. Каждый отдельный собственник САМ ПО СЕБЕ никто, звать его никак и грош ему цена.
2. Подписанный им договор - туалетная бумага, если С ОСТАЛЬНЫМИ он 50+ не набирает.
3. И наоборот. Если остальные 50+ набрали, то всем по хрену, подписал он или нет.
4. Стороной договора является не Вася, а общность Васей, Петь, Маш и Наташ.
5. Ваш поциэнт заявляет требования КАК СТОРОНА договора, и просит признать его таким или сяким. Но договор, сцука, порождает последствия для всех.. А мнение всех НИКТО НЕ СПРАШИВАЛ.
6. Ему на этот иск право никто не давал. Потому что договор подписали Вася, Петя, Маша и Наташа. А он в суде один. И без доверенности.
7. У него есть право требовать только ОТ СЕБЯ и ДЛЯ СЕБЯ. А чтобы ему помочь есть Жилнадзор, Роспотребнадзор и Прокуратура. Т.е. если он считает, что Вы (УК) ПО ДОГОВОРУ чего то не сделали, то они либо жалуется в Жилнадзор на неисполнение Вами договора, либо доказывает, что Ваши действия/бездействия (упала сосулька на машину) причинили ему ущерб. Если жилнадзор со своими обязанностями не справляется, то это ЕГО ПРОБЛЕМА С ЖИЛНАДЗОРОМ. Надо писать кляузу на жилнадзор. Понимаете? Но не в суд идти.
#
[QUOTE]Юрий Фомин написал:
Да я читал.  Не раз.[/QUOTE]
Надо больше. А иначе 15 лет заключать договоры непонятно с кем будете...[QUOTE]Статья 162. Договор управления многоквартирным домом
Договор управления многоквартирным домом заключается с управляющей организацией,....... При этом собственник[SIZE=20pt]и[/SIZE] помещений в данном доме,[B] обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов [/B]от общего числа голосов собственников помещений в данном доме, [COLOR=#ff0000][SIZE=13pt][B]выступают в качестве одной стороны заключаемого договора[/B][/SIZE][/COLOR]. [/QUOTE]
Ну и сколько процентов у Вашего друга?
[QUOTE]Юрий Фомин написал:
С точки зрения любого суда этого достаточно.[/QUOTE]
Не буду Вам загружать про "множественность лиц" на стороне договора. А вот "любому суду" полезно 2 курс юр. фака вспомнить.
#
[QUOTE]Юрий Фомин написал:
Ннууу... Спорное утверждение. [/QUOTE]
Мне не верите - ЖК прочитайте... Внимательно.
#
[QUOTE]ЖалуйтесьКомуХотите написал:
Разрешите чуть-чуть поправить Вас, он может обратиться с любым иском, но насколько будут рассматривать и тем более удовлетворят? [/QUOTE]
[QUOTE]Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению
2) доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;[/QUOTE]
Этого у пациента нет. Он НЕ СТОРОНА договора управления. И протокол собрания у него отсутствует.
Следовательно[QUOTE]Статья 135. Возвращение искового заявления
4) исковое заявление не подписано или исковое заявление подписано и подано лицом, не имеющим полномочий на его подписание и предъявление в суд;[/QUOTE]
Вместо этого наши суды изображают не пойми что, и участвуют в глупых играх...
#
[QUOTE]Потребитель написал:
как получилось,[/QUOTE]
Это только у детей - в штаны само..
А "за как получилось" стоит конкретное ФИО и целый государственный орган. Если он не справляется, то суд не причем.[QUOTE]Потребитель написал:
соглашение сторон.[/QUOTE]
Подписанное кровью и нотариально заверенное... Чтобы ст. 200 обойти...
#
[QUOTE]Юрий Фомин написал:
К сожалению, не Вы судья....[/QUOTE]
Так и Вы заявления о прекращении производства не подавали. Свои права отстаивать надо.. А не ждать милости...
#
[QUOTE]Юрий Фомин написал:
Заявление о защите прав потребителя...[/QUOTE]
А Роспотребнадзор, прокуратура, а соответствующие некоммерческие организации. Они для каких целей существуют?
Да, ВС решил, что ЗППП распространяется на жилищные правоотношения. Да, если мне на голову/на машину упадет сосулька, я УЩЕРБ и МОРАЛЬНЫЙ ВРЕД буду взыскивать с УК.
Вопрос: а что упало на голову Истцу? Или у него гуси сами улетели? Какой имущественный (неимущественный) вред, подлежащий судебной защите, ему был причинен? Что здесь может сделать суд, чего не могут другие?
Вот смотрите, я живу в пригороде - в поселке. Многие дороги там давно не отремонтированы. Должна ли районная администрациях их чинить? Должна? Если я подам на нее в суд, и потребую исполнять свои обязанности что будет? Правильно: меня пошлют.
Другой пример. В моей, местной ФМС окна для "электронной записи" на время нет.  Хотя в госуслугах функция работает. Записался на время, пришел, бери талон в живую очередь. Если я подам на ФМС в суд, и потребую открыть еще одно окно, что будет? Правильно: меня пошлют.
Так и здесь. Мало ли кто, что кому должен. Вопрос стоит о судебной защите этого права..
#
[QUOTE]Юрий Фомин написал:
Обяжет исполнить недовыполненные обязательства[/QUOTE]
1. У Вас в регионе жилнадзор и КОАП не работают? У жилнадзора есть ПРЯМЫЕ обязанности и инструменты в виде 14.1.3 и ч. 24 ст 19.5. Этого более чем достаточно для принуждения к выполнению любых работ. Возьмите в суд положение о ГЖН вашего субъекта и вслух, с выражением, прочитайте его и ст. 20 ЖК РФ суду. Речь идет о том, что Истец не может обращаться с таким иском. Он никто и звать его никак. Выбранный им способ защиты права неадекватен и нереализуем.
2. Поинтересуйтесь ответственностью за неисполнение неимущественного требования и как этот процесс должен выглядеть. А потом сделайте поправку на качество работы судебных приставов..[QUOTE]Потребитель написал:
есть МКД, в котором вредный Пред Совета дома,[/QUOTE]
Этого в условиях задачи нет.[QUOTE]Потребитель написал:
на нас в суд[/QUOTE]
Который 15 лет игнорирует существование ЖК РФ и все пытается применить гражданское право там, где нельзя. Вот и носится с идиотами. Вместо того, чтобы оставить без движения. Тут суд "добрый". Здесь ему "людей жалко". [QUOTE]Потребитель написал:
и тогда, прощание, по джентльменски[/QUOTE]
Ах сколько нам открытий чудных...
#
[QUOTE]Юрий Фомин написал:
Не было решения о переходе.[/QUOTE]
А как же
[QUOTE]не передали дом другой УО (ТСЖ, под непосредственное управление).[/QUOTE]
?
[QUOTE]Юрий Фомин написал:
Решение нашей уо о непродлении договора управления.[/QUOTE]
Т.е. это еще и документом оформлено? :-)
[QUOTE]Юрий Фомин написал:
и доказывает[/QUOTE]
А суд здесь причем?
Акт о неисполнении / ненадлежащем исполнении составляется без суда. Процедура прописана.
Написание жалобы в ГЖН/прокуратуру/лигу сексуальных реформ также участия суда не требует..
В чем роль и задача суда? Почему в Рыбнадзор не обратился? Какое решение суд может принять по его жалобе и с какими последствиями?
Даже если претензии пациента в сущности обоснованы.. Суд полномочий жилищного надзора (контрольно-надзорных) не имеет. К админ ответственности привлечь не может. Стороны при составлении акта заменить не может...
Какая законная цель будет достигнута вынесенным решением? Производство должно быть прекращено, а пациент должен получить дружеское пояснение о том, что избранный им способ защиты права как минимум неадекватен и судебной защите не подлежит. Иные способы защиты своих прав им отнюдь не исчерпаны.
#
В Жилнадзор  официально подавались? Дом исключили?

[QUOTE]Юрий Фомин написал:
признании договора неисполненным[/QUOTE]
Матка Бозка Ченстоховска.
1. Чушь собачья. А последствия какие он видит? Признания неисполненным... Что по его мнению должен сделать суд? Вот признал суд договор неисполненным и.. дальше что на практике? Договор расторгнуть? УК спалить? Директора расстрелять?
[QUOTE]Юрий Фомин написал:
действительно, мы не выполнили ряд решений судов, предписания ГЖИ, не сделали предусмотренный собраниями текущий ремонт[/QUOTE]
Это его волновать не должно. Вас за неисполнение наказали? Ему с этого праздника жизни только перерасчет положен. И то об этом говорить не обязательно.
В чем его ОХРАНЯЕМЫЙ ЗАКОНОМ ПРАВОВОЙ ИНТЕРЕС? Он может только жаловаться.
Его от имени собственников дома кто-то уполномочил? Почему? Стороной договора управления (см ЖК РФ) [B]являю[/B][B]тся собственники, имеющие[/B][B] 50%+ [/B][B]помещений[/B]. А он - хвост моржовый.
Где его право на иск от имени гражданско-правового сообщества коим является дом? Пусть обоснует.. Смотрим ГПК РФ. Что прилагается к исковому заявлению? ... документ, подтверждающий полномочия.... Какие последствия, если его нет?
[QUOTE]Юрий Фомин написал:
не передали дом другой УО
[/QUOTE]
А что сейчас мешает? Решение собрания о переходе незаконным признано? Если нет - в чем проблема? Пишите новой УК..
[QUOTE]Юрий Фомин написал:
это решение о прекращении договора[/QUOTE]
Решение собрания? О прекращении договора с Вами? А вместо Вас кого выбрали?
#
[QUOTE]валера 22 написал:
уже два поддельных,[/QUOTE]
У Вас свидетельство о смерти "подписанта" есть? Может, документы, что он малолетний? Если нет - тогда они действительные.
А "поддельными" они станут когда в суд "подписант" придет, и скажет что он не голосовал. Или судебная экспертиза установит.
#
[QUOTE]Юрий Фомин написал:
24.  Сведения о составе и состоянии общего имущества отражаются в  технической документации на многоквартирный дом. Техническая  документация на многоквартирный дом включает в себя:а) документы технического учета жилищного фонда, содержащие сведения о состоянии общего имущества;[/QUOTE]
Если по уму - то это тех план.
[QUOTE]Юрий Фомин написал:
а)  копия кадастрового плана (карты) земельного участка, удостоверенная  органом, осуществляющим деятельность по ведению государственного  земельного кадастра;[/QUOTE]
Но для очистки совести... Напишите запрос в Росреестр. Тупо процитируйте бред из 491. Напишите, что дом такого то года постройки и фактически существующие помещения, входящие в ОИ, на кадастровый учет никогда не ставились и как объекты недвижимого имущества не сформированы.
Спросите может ли орган выдать Вам (УК) предусмотренные жилищным зак-вом документы:
а)  "копию кадастрового плана";
б) "выписку из Реестра"
в) что для этого надо
Почерпнете много полезного...
#
[QUOTE]Юрий Фомин написал:
Постановление Правительства РФ от 15 мая 2013 г. N 416[/QUOTE]
Это очень хорошо.. Только писали его идиоты, которые в регистрации прав и документах не соображают ни черта.
В-первых,
В соответствии (утратившей силу с 01 января 2017 года) с ч. 8 ст. 41 Федерального закона от 24.07.2007 N 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» (далее ФЗ «О кадастре»),[B] начиная с 01 января 2013 года [/B]сведения о здании или сооружении, за исключением сведений о местоположении таких объектов недвижимости на земельном участке, указываются в [B][COLOR=#ff0000][SIZE=18pt]техническом плане [/SIZE][/COLOR][/B]на основании представленных заказчиком кадастровых работ.
Т.е. нет больше с 01 января 2013 года кадастровых (технических) паспортов..
Во-вторых

[QUOTE]Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости"[/QUOTE]
каг бы говорит нам, что
технический план [B][COLOR=#ff0000]может[/COLOR][/B] (!) готовиться на основании данных документов, выданных до 01 января 2013 года.
Таким образом, никакой технический паспорт САМ ПО СЕБЕ (!) ДОСТОВЕРНЫМ (!) источником информации не является. Это связано, в том числе, и с тем, что учет помещений ведется путем присвоения им кадастровых номеров. При этом технический
паспорт, составленный черт знает когда при вводе эксплуатацию Дома, в принципе не может содержать сведений о кадастровых номерах объектов недвижимости.  

А что такое технический план?

[QUOTE]Статья 24. Требования к техническому плану

1. Технический план представляет собой документ, в котором воспроизведены определенные сведения, внесенные в Единый государственный реестр недвижимости, и указаны сведения о здании, сооружении, помещении, машино-месте, объекте незавершенного строительства или едином недвижимом комплексе, необходимые для государственного кадастрового учета такого объекта недвижимости, а также сведения о части или частях здания, сооружения, помещения, единого недвижимого комплекса либо новые необходимые для внесения в Единый государственный реестр недвижимости сведения об объектах недвижимости, которым присвоены кадастровые номера.
2. В техническом плане указываются:
2) сведения о части или частях здания, сооружения, помещения, единого недвижимого комплекса в случае выполнения кадастровых работ, в результате которых обеспечивается подготовка документов для представления в орган регистрации прав заявления о государственном кадастровом учете части или частей таких объектов недвижимости;[/QUOTE]
А кто имеет право обратиться за изготовлением технического плана?
[QUOTE]Статья 15. Лица, по заявлению которых осуществляются государственный кадастровый учет и государственная регистрация прав
4. Государственный кадастровый учет и (или) государственная регистрация прав осуществляются по заявлению представителя лиц, указанных в частях 1 - 3 настоящей статьи, при наличии у него нотариально удостоверенной доверенности, если иное не установлено федеральным законом.[/QUOTE]
Они же -собственники или представители упомянуты в [QUOTE]Статья 29. Порядок осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав
Статья 62. Порядок предоставления сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости[/QUOTE]
Так вот собственником ОИ МКД выступает отнюдь не [S]многонациональный народ[/S] УК. Стоит ли говорить, что в законе "О гос регистрации недвижимости" на УК нет даже намека.
Т.е. [S]многонациональный народ[/S] собственники ДОЛЖНЫ НА СОБРАНИИ (блеат) выбрать лицо (не обязательно УК), и уполномочить его, по возможности, подробно, чтобы оно обратилось в Росреестр. А документ - ТЕХ ПЛАН изготовит кадастровый инженер, пусть даже на основании старого тех паспорта.

Все что Вы можете сделать, для очистки совести и подготовки отписок проверяющим, (пока еще не ушли с дома).. Дабы удовлетворить неуемную страсть жалобщика к тех документации.. Так это созвать общее собрание на будний день желательно до обеда, и дать всем желающим дня 3 на сборку решений. За сим технично оформляете протокол без кворума.
#
[QUOTE]Лина написал:
Есть шансы отбить, как думаете?[/QUOTE]
От РО - легко.
[QUOTE]Лина написал:
(который мы арендуем)[/QUOTE]
Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354[QUOTE]148(1). .........Собственник нежилого помещения в многоквартирном доме в целях обеспечения обращения с твердыми коммунальными отходами заключает договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами непосредственно с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами. Указанный договор заключается в порядке и в соответствии с требованиями, установленными гражданским законодательством Российской Федерации и законодательством Российской Федерации в области обращения с отходами производства и потребления.[/QUOTE]
[QUOTE]Лина написал:
Договор аренды не предусматривал оплату ТКО[/QUOTE]
А даже если и предусматривает. Это ВАШИ отношения с арендодателем. А у арендодателя СВОИ отношения с РО.
Т.е. сначала платит собственник а потом он взыскивает с Вас.
#

[QUOTE]

В Пермском крае, Кировской и Ульяновской областях вмешательство прокуроров потребовалось в связи с завышением тарифов на услуги. В Новосибирской области после прокурорского вмешательства из тарифа для энергоснабжающей организации исключены экономически необоснованные расходы. В Томской области при установлении тарифов на коммунальную услугу по теплоснабжению для муниципального предприятия исключены неправомерные затраты и фактически непонесенные расходы на выплату премий производственному персоналу.

В ведомстве добавили, что прокуроры также реагировали на факты представления ресурсоснабжающими организациями недостоверных сведений о своей деятельности для установления тарифов. В частности, нарушения выявили в Костромской области, возбуждено уголовное дело.

Прокуратура также пресекла факты установления тарифов без согласования с антимонопольным органом в Мордовии и Курганской области.

В Удмуртии потребовалось реагирование прокуратуры в связи с несоблюдением региональным министерством строительства, ЖКХ и энергетики процедуры принятия тарифных решений.

[/QUOTE]
И ни одного рубля перерасчета собственникам. Это другое..

#
Коллеги,
ГЖН задолбало присылать "процент размещения". Как он считается - хз. Но точно не от общего количества инфо. Просто в моем случае он начал падать...
Скажите, а как посмотреть его самому, из своего кабинета? И, особенно то где "информация не размещена"?
#
[QUOTE]burmistr написал:
Надо ждать полного текста...[/QUOTE]
Никуда не денется...
Я с ужасом за [URL=https://kad.arbitr.ru/Kad/Card?number=А47-8215/2019]этим[/URL] слежу. При установленной вине застройщика (у которого, конечно же, нет денег) вешать все на УК...
И больше всего бесит, что государство тут же самоустранилось. Хотя там и стройнадзор по закону должен быть и в эксплутацию кто-то принимал. И застройщик ни у чем не уиноватый..

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!