crm

Форум

Главнаясаныч

саныч

Форум

Дата создания

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Тема

Сообщение

Упорядочить

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Так что всё-таки должен содержать реестр собственников помещений многоквартирного дома?
 
[QUOTE]sver16-17 написал:
Вопрос[/QUOTE]
Если прочитать ЖК внимательно, то формат выдачи данных будет такой, что проситель не получит ничего, по факту, кроме ФИО.
Очное собрание несколько дней.
 
[QUOTE]Наталья Гончарова написал:
1. Договор, который является основанием для регистрации права собственности, не дает такого права?[/QUOTE]
Я Вам специально привел пример с продажей одного объекта нескольким лицам.. Эту часть читать не стали?
Так вот еще раз. В таком веселом случае. Основание (договор) есть у всех, а право на конкретную квартиру будет у одного. Разницу чувствуете?  [QUOTE]Наталья Гончарова написал:
2. Как может появиться регистрация моей квартиры в ЕГРН, если я не совершала с ней никаких сделок?[/QUOTE]
Что нам говорит закон?
[QUOTE]Государственная регистрация права в Едином государственном реестре недвижимости является [B]единственным[/B] доказательством существования зарегистрированного права. Зарегистрированное в Едином государственном реестре недвижимости право на недвижимое имущество может быть [B]оспорено только в судебном порядке.[/B][/QUOTE]
Т.е. если какой-то мошенник при помощи поддельных документов совершит сделку с Вашей квартирой (а это не так уж сложно), то доказывать что "не верблюд" будете Вы.. А не он.
Возьмем другой пример. Вам от бабушки досталась членская книжка дачного товарищества и Вы решили там себе домик построить. Есть даже документы что бабушке землю давали. И даже схема есть с "Вашим" участком (где он должен быть).
Приходите, значит, к председателю, а он Вам фигуру из трех пальцев. Все почему?!
Потому что в тот момент когда все ставили на учет свои участки Ваша бабушка сидела и радовалась, тому что у нее земля есть и фактически ни за чем не следила.
А оказалось, что более расторопные уже успели поставить на учет свои участки и применили некоторые законные (!) ухищрения при этом.В результате того, что каждый скушал свою долю и еще чуть-чуть (так можно), места для Вашего участка не осталось.. Или есть местечко, но в овраге с мусором.
И снова мы возвращаемся к тому, что дОкумент у Вас ЕСТЬ, а права на конкретный осязаемый участок и САМОГО участка НЕТ. И ни черта Вы с этим не сделаете. Потому что кто-то свое право зарегистрировал, а кто-то сидит с дОкументом и думает, что у него все хорошо.
Очное собрание несколько дней.
 
[QUOTE]Наталья Гончарова написал:
Договор имеет такую же  силу ПРАВОУСТАНАВЛИВАЮЩЕГО документа[/QUOTE]
Наталья,
Так я и говорил, что договор правоустанавливающий документ. Договор является ОСНОВАНИЕМ для регистрации за Вами права. Но это еще [B]НЕ ПРАВО[/B]..И далеко не всегда право. Жизнь - штука сложная. Бывают варианты..Понимаете..
Если (представим в теории) завтра появится некий ирод с выпиской ЕГРН на Вашу квартиру, то его ЕГРН "будет круче" Вашего договора. И будете Вы судиться...
Ранее (да и сейчас) хватало мудаков (в том числе девелоперов) которые подписывали договор купли-продажи одной и той же недвижимости с несколькими лицами.. И что получалось:
1. правоустанавливающие документы есть у всех, оплатили все,
2. но с квартирой остается тот кто ее на себя зарегистрировал,
3. остальным предлагается [S]дырка от бублика[/S] обращаться с иском к недобросовестному продавцу.
Очное собрание несколько дней.
 
[QUOTE]Светлана Непомнящая написал:
Свидетельства на право собственности никто не отменял. [/QUOTE]
Я понимаю, закон что штука нудная и читать ее неинтересно. Этого обсуждения не было бы в приниципе, если бы вы имели реестр собственников в соответствии со ст. 45.. [QUOTE]Светлана Непомнящая написал:
Никаких сделок с недвижимостью она с этого времени не проводила следовательно в Росреестр и не обращалась.[/QUOTE]
А как это узнать? Как проверить? Поверить Маше на слово?! Вы сами готовы купить квартиру, имея из документов только свидетельство? Отдадите деньги продавцу? Обменяете бумажку на деньги?[QUOTE]Светлана Непомнящая написал:
Кстати, все эти три документа на право собственности прекрасно принимаются судами- ни разу вопросов о том, что это не доказательство права собственности у судей не возникало.[/QUOTE]
А Вот попробуйте принести ЕГРН с иной информацией чем та, что в бумажках.. И увидете, чье карате сильнее.
[QUOTE]Светлана Непомнящая написал:
И таких у нас не один, и не два, и не три человека, а процентов 40- 45.  Еще один действующий документ о праве собственности договор-купли продажи. Точно такая же ситуация- купили до 2002, на руках договор, регистрировали в БТИ, живут себе и не помышляли пойти его обменять в свое время на свидетельство. Точно такая же ситуация с договором передачи квартир в собственность от предприятия. Кстати, в Росреестре о тех собственниках, которые имеют на руках договор купли-продажи и договор передачи нет вообще никаких сведений[/QUOTE]
И в мое практике так. Это ни на что не влияет.[QUOTE]Светлана Непомнящая написал:
Когда обратились к ним за разъяснениями, то получили ответ, что собственник должен прийти, написать заявление о внесении в Реестр и т.д. А оно нужно собственникам?[/QUOTE]
Политика нашего государства никогда смысла и разумного объяснения не имела. Там всегда шиза и шаг вперед, два назад.
Почему власти неинтересно получать налоги с таких молчунов и почему оно не заинтересовано в полной базе сведений о недвижимости.. Как оно этим пользуется... Это вопросы которые к данной теме отношения не имеют.
Хотели бы - давно всех заставили. Пошли бы со своими бумажками в Росреестр как дети в школу..
Очное собрание несколько дней.
 
[QUOTE]Светлана Непомнящая написал:
У нас до сих пор у собственников три вида действующих документов на право собственности - договора купли-продажи, договора передачи и свидетельство на право собственности.[/QUOTE]
Светлана,
Нет никаких трех видов документов на право собственности. И быть не может. Свидетельство - туалетная бумага. Пережиток времен когда не было полноценного всеросийского реестра прав в виде базы данных. Свидетельства перестали выдавать в году 16... О чем речь вообще? Вы закон о гос регистрации прав на недвижимое имущество прочитайте на досуге...Найдите там свидетельства...
Фактически есть документы правоУСТНАВЛИВАЮЩИЕ - договоры купли продажи, приватизации, ордера, решения судов и проч.. Они и есть самые ГЛАВНЫЕ. На основании этих документов вносятся изменения в ЕГРН. Нет их - нет права.
А есть еще документы правоПОДТВЕРЖДАЮЩИЕ - выписка из ЕГРН. В ней может не быть сведений о собственнике. И тогда она бесполезна, во всех отношениях кроме фиксации площади помещения.
44 Приказ (о проведении собраний) требует от лиц указывать реквизиты правоПОДТВЕРЖДАЮЩИХ документов. Т.е. ЕГРН. И только в случаях, когда мы понимаем что в ЕГРН ничего нет или там  задвоение, неверная площадь и проч чудеса, мы ориентируемся на правоУСТНАВЛИВАЮЩИЕ документы.
В частности, в старых документах (правоУСТНАВЛИВАЮЩИХ!) площадь помещения указана с балконами. А при оформлении прав на помещение (внесение сведений в ЕГРН) балкона уже не будет..  Соответственно для целей уплаты налогов и участия в собрании и для всех других и при наличии расхождений,  принимаются за основу информация в правоПОДТВЕРЖДАЮЩИХ документах..
Очное собрание несколько дней.
 
[QUOTE]Светлана Непомнящая написал:
[QUOTE][URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=17526]Di@mond[/URL] написал:
таблица в которой есть такие графы: ФИО; Кадастровый номер, 12 вопросов с графами "да", "нет", воздержались", где ставят галочки  и графа подпись.[/QUOTE]
Единственным документом, который подтверждает право собственности- это свидетельство о праве собственности, в бланке голосования должно быть указано или номер свидетельства или дата выдачи. Никаких кадастровых номеров в свидетельстве нет.[/QUOTE]
Ваше представление устарело лет на 5 минимум.. Выписка из ЕГРН  -наше все.
Взыскание задолженности путём ограничения в пользовании общим имуществом., Попробовал, прокурор ничего н сказал!
 
[QUOTE]Алексеич написал:
После письменного предупреждения (уведомления) потребителя-должника ограничить или приостановить пользование общим имуществом - внутридомовыми электрическими и канализационными сетями, в случае не оплаты за услуги по управлению, содержанию и ремонту общего имущества более 6 месяцев. Приостановление (ограничение) пользования общим имуществом производится в следующем порядке:[/QUOTE]
Судебную практику искать лень. На pravo.ru даже заметка (с фабулой дела) была когда-то... Там правда не про договор.. Но про попытки отключать коммуналку за задолженность по "жилищке". Была и "печальная" практика о том, как УК пыталась шлагбаум в паркинг (во двор) должникам блокировать..
Штрафом по 14.1.3 рискуете.. Нельзя такое в договор..
Очное собрание несколько дней.
 
[QUOTE]Di@mond написал:
А где это написано, что только бюллетенями, если можно ткните пожалуйста))[/QUOTE]
ч. 4.1. ст. 48 ЖК РФ
Маразм со сведениями о регистрации граждан пора кончать
 
[QUOTE]Andrey_S написал:
Ну эт  смотря кто [/QUOTE]
Есть хороший советский анекдот на эту тему.. Заканчивается: "А Вам, товарищ, надо больше телевизор смотреть и меньше по стране шляться"
К этой новости куча вопросов.
Во-первых, я никогда не поверю, чтобы МВД и обезьяны из ГИС смогли вместе наладить что-либо реально работающее без косяков. При том, что много лет подряд ГИБДД даже с приставами не может наладиться..
Может быть в Ставрополе есть какая-то аномалия, которая их заставляет работать.. Наши мудаки смертельно обижаются на любой намек, о том, что они кому-то должны.. Хватает наглости ругаться и орать на паспортистов которые по старой памяти чего-то приносят в УФМС... Почему мол, УК справки не дает..
Во-вторых, а почему в новости только РегОп, а не УК и/или РСО?
Голосуем общим имуществом, В составе ОИ МКД есть нежилое помещение имеющие свой кадастровый номер стоимость
 
[QUOTE]Атос написал:
Участвует ли   собственник ( или кто)  этого помещения в голосовании на ОСС?[/QUOTE]
Помещение либо ОИ либо имеет собственника. Одно из двух.
Ставить на учет помещения ОИ начали относительно давно, но делать это по человечески начали лет 5 назад.
Таким образом в доме 18 года у меня в выписках на помещения ОИ в графе назначение:[QUOTE]Нежилое помещение; общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме[/QUOTE]
А в доме 12 года.. Ни-че-го. Спасибо Росреестру и застройщику. Просто помещение без оформленных на него прав.
В том числе 1 "лифтерная" с отдельным входом со строны двора. "Лифтерная"  - не маленькая и всю жизнь стояла пустая. В ней компания реагенты и хлам хранила. На тех плане она своего наименования не имеет. Свет есть. Вода заведена. Помещение как помещение. Думай, что хочешь. Собственно я думал ее "отжать" полноценно с оформлением права собственности. Но без застройщика нельзя. А у него по документам - лифтерная...
Так что у Вас может быть что угодно.
Москва будет жить по особому???
 
[QUOTE]АРоманов написал:
Ниже задача на чтение и интерпретацию нормативки, ответа на которую я не знаю.
Чисто московская специфика, но мало ли кто, возможно решит дать свое видение
[/QUOTE]
Как я это вижу.
Есть три альтернативы по начислениям:
а) либо как по законам в Москве. Т.е. КРСОИ (норматив), не выделяем, когда вся РФ выделяет. Собственно именно в этом и есть отличие.
б) либо ИСУЭ (для всей РФ, включая Москву),
в) либо ОСС (для всей РФ, включая Москву).
22 миллиона на двоих. «Субсидиарка» в ТСЖ.
 
[QUOTE]Леший написал:
РСО хрен без соли.[/QUOTE]
Не соглашусь. Думаю РСО не зря рогом уперлось и дело не бросило.Пару тройку лямов с 2-х сусликов-агрономов будет сбить вполне реально.  
Рискну предположить что терпилы-управленцы не последний хлеб без соли доедали и в т.н. "период подозрительности" и жилье и автотранспорт имели. То что они его потом (когда замаячила субсидиарка) могли сбросить уже не сильно поможет. Сделки будут разматывать. Попадут на деньги приобретатели имущества.
Вот тебе Ева - выбирай жену.
 
[QUOTE]Потом Придумаю написал:
И субсидиарку будет на кого повесить.[/QUOTE]
"Какой.. хитрый человек!" (с)
А то подмахивают документы фонду не глядя..
Расторжение договора с лифтовиками !
 
Коллеги,
Поделитесь пожалуйста договор на обслуживание лифтов с подрядчиком.
То что у меня действует сейчас (с начала 2010-х) не устраивает. Документ проще составить самому заново, чем переделать.
О предоставлении ресурсникам сведений из п.6. Правил №354
 
[QUOTE]Владимир Васильев написал:
поквартирные карточки и карточки регистрации (действующие и архив)[/QUOTE]
Это те, самые которые Приказом МВД от 2017 года отменили?
О предоставлении ресурсникам сведений из п.6. Правил №354
 
[QUOTE]Владимир Васильев написал:
[QUOTE][URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=2664]саныч[/URL] написал:
Нет такой обязанности..[/QUOTE]
[COLOR=#ff0000] ЛИЦ, ОТВЕТСТВЕННЫХ ЗА ПРИЕМ И ПЕРЕДАЧУ В ОРГАНЫ РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ С РЕГИСТРАЦИОННОГО[/COLOR] [/QUOTE]
Ну я же писал выше.
Да по этой лягушачей бумаге - мы (УК) ответственные передасты документов. И девочка в МФЦ - ответственный передаст. Кстате.
Вопрос в ведении учета. Для того чтобы вести учет надо информацию получать, во-первых. Во-вторых, должны быть формы у обменивающихся сторон, позволяющие этот учет вести.
А когда нет первого и второго, то будет как у нас УФМС. Там стоит ящик.. В нем (сцуко, блеат!) ходоки от ВСЕХ УК копаются как свиньи в апельсинах. Ищут "свои адреса".
Нарыл - забрал бумажки по тем, кто тебе сдал. Время от времени (в порыве благородства, видимо) в ящик подбрасывают бумажки по тем, кто шел "мимо УК"  и в этом ФМС непосредственно гос. услугу получил.
А потом еще хватает наглости всех просителей в УК посылать за справками. Им то что - они свою работу сделали.
О предоставлении ресурсникам сведений из п.6. Правил №354
 
[QUOTE]Владимир Васильев написал:
Юра, скорее сошлются на обязанность УК вести паспортный стол,[/QUOTE]
Нет такой обязанности..  Ранее мы (УК) (тоже как и сейчас) отвечали за передачу документов. Но.. тогда мы (УК/ТСЖ/Кооперативы) ВМЕСТЕ С МВД ВЕЛИ УЧЕТ на основании карточек (которые мы должны были хранить). А сейчас

[QUOTE]

гражданин имеет возможность обратиться:

Ø непосредственно в органы внутренних дел (ФМС) или

Ø в многофункциональные центры (МФЦ) или

Ø в управляющую организацию.

[/QUOTE]
И, что самое главное,[QUOTE]утратили силу такие формы документов, как поквартирная карточка (форма № 10), домовая книга (форма № 11), а также
карточка регистрации (форма № 9). Соответственно документы  на основании которых работники управляющей организации подготавливали запрошенные сведения, во-первых, утратили силу, и во-вторых, сведения, на основании которых организация могла готовить документы, более не поступают.[/QUOTE]

Что делает невозможным ведение адресного учета и выдачу соответствующих документов
А обязанности делиться сведениями у МВД нет.
Что позволяет МВД в официальных ответах сморкаться просителям в физиономию[QUOTE]вопросы предоставления сведений о лицах, проживающих совместно с заявителем предметом регулирования этого Административного регламента не является[/QUOTE]
[QUOTE]адресно справочная информация предоставляется физическим и юридическим лицам по их запросам... при наличии согласия лица в отношении которого эта информация запрашивается[/QUOTE]

О предоставлении ресурсникам сведений из п.6. Правил №354
 
[QUOTE]jeweller написал:
ТРИНАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД
Дело №А21-356/2020

При повторном рассмотрении дела решил, что УК обязана иметь сведения из списка п.6 Правил №354 (в том числе дату рождения собственников, электронную почту и др) и обязана предоставлять такие сведения ресурсникам. При этом довод об отсутствии возможности получить данные сведения  и исполнить решение суда отклонен    . Видимо потому что истец  - местный Газпром...

Таким образом, осуществляя деятельность по управлению многоквартирным
домом, ответчик обладает или должен обладать сведениями, в отношении
собственников и нанимателей жилых помещений, указанными в пункте 6 Правил №
354. [/QUOTE]
Я что-то с двух стаканов не пойму.
А что это были за дома, которые Газпром интересовали?
И почему ответчик не по существу возражал...
[QUOTE]Постановлением №897 был дополнен п. 6 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утв. Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (далее Правила № 354) о предоставлении информации ресурсоснабжающим организациям [B][COLOR=#ff0000]приступающим к предоставлению[/COLOR][/B]
[B][COLOR=#ff0000]коммунальной услуги соответствующего вида собственникам[/COLOR][/B] и пользователям помещений в многоквартирном доме в случаях, предусмотренных подпунктами «е» и «ж» пункта 17 настоящих Правил.

пп. «е» п.17 Правил 354 регулирует правоотношения, предусмотренные ч.3 ст.157 (2) ЖК РФ,[B][COLOR=#ff0000] связанные с односторонним отказом ресурсоснабжающей организации от исполнения договора ресурсоснабжения.[/COLOR][/B]

пп. «ж» п.17 Правил 354 регулирует правоотношения о расторжении договора ресурсоснабжения при принятии общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме решения, предусмотренного пунктом 4.4 части 2 статьи 44 ЖК РФ ( о [B][COLOR=#ff0000]заключении «прямых» договоров[/COLOR][/B] с собственниками помещений МКД).

[/QUOTE]
Если по-русски, то [I][COLOR=#ff0000]"полный набор"[/COLOR][/I] информации действительно предоставляется когда:
1) берем новостройку - т.е приступаем к предоставлению соответствующей услуги. Ибо во всех остальных случаях мы [B]УЖЕ ее оказываем[/B];
2) РСО начинает творить чушь (что редко),
3) переходим на прямые договоры (многие уже перешли)
Во всех остальных случаях УК должна только:
1) ФИО [B]Собственника[/B]
2) Номер помещения
3) "сведения о размерах принадлежащих им долей в праве ОИ", которые (в зависимости от Вашего настроения и отношения к данному РСО) можно дать в виде дроби, типа 11/12478.
Я им еще по доброте душевной в табличке пишу "Выписка из ЕГРН №99/2020/1234567 от 00.00.2020" :lol: но саму выписку не даю.


Коротко об обязанности гарантирующего поставщика по замене приборов учета электроэнергии
 
[QUOTE]razin написал:
не отрегулирован на законодательном уровне[/QUOTE]
Мало ли что не отрегулировано..
Обязанность ГП (на прямых договорах) или УК (без таковых) обеспечить предоставление услуги никто не отменял..
Тут ниже коллега ИМХО правильно пишет про временную схему снабжения. Что-то такое должно быть.. Да это свинство "ставить" человека на норматив, но услуга должна быть оказана.
Коротко об обязанности гарантирующего поставщика по замене приборов учета электроэнергии
 
[QUOTE]razin написал:
В случае выхода из строя ИПУ,  ГП (или СО) обязаны заменить этот прибор учета не позднее 6 месяцев со дня обращения потребителя к ГП (или СО).[/QUOTE]
И 6 месяцев без электричества в квартире при условия выполнения всех обязательств абонентом...? Без каких либо вариантов..
Обязанность проводить экспертизу внутри квартиры собственника
 
[QUOTE]Лина написал:
Смутное подозрение,[/QUOTE]
Почему смутное.. У него в помещении (должен быть) счетчик газа.. Сравните показания с его соседями по этажу и сверху..
Обязанность проводить экспертизу внутри квартиры собственника
 
[QUOTE]Лина написал:
промерзание подвала под жилым помещением.[/QUOTE]
Ну а кто отвечает за температурный режим в подвале? Не застройщик точно.
кап.ремонт лифтов за счет УК
 
[QUOTE]razin написал:
Проблема может быть в том, как у Вас в договоре на обслуживание лифтов прописаны обязанности подрядчика[/QUOTE]
"Работы капитального характера" и "текущий ремонт".
Обсудим новый лоХдаун?
 
[QUOTE]Алексеич написал:
А давайте свои заключения делать на фактах и мнениях ПРОФЕССИОНАЛОВ-вирусологов, эпидемиологов и иммунологов![/QUOTE]
Давайте,
Есть такое вещество фавипиравир.. Срок патента на него закончился. Это важно. Потому что кодла "ПРОФЕССИОНАЛОВ-вирусологов, эпидемиологов и иммунологов" ни с кем баблом делится не хочет. Раньше Фавиправиром лечили всякое - даже эболу.
Но грянул КОВИД.. Китайцы с японцами решили его испытать... Япония даже направила его 20 странам на исследование.. Но что-то как-то дело не пошло.
Зато пошло у нас. См ниже
[URL=https://www.kommersant.ru/doc/4414931]https://www.kommersant.ru/doc/4414931[/URL] [QUOTE]Было исследование, в котором китайцы сравнивали “Фавипиравир” с “Арбидолом”, и последний в нем использовался в качестве плацебо-контроля, там не было и выигрыша “Фавипиравира”. Японское исследование показывает скромный результат.[/QUOTE]
Здесь хочется обратить внимание, что китайские товарищи считают, что Арбидол - плацебо.. (привет наши профессионалам-эпидимиологам-вирусологам и прочим)
И вот наши профессионалы решили выпустить в продажу Арепливир, Коронавир, Авифавир на его основе. Потому что[QUOTE] результаты японского исследования предварительные. К тому же российский препарат создан на основе более чистой субстанции и применяется в других дозах[/QUOTE]
Конечно, у нас, в РФ, даже лекарства действуют по другому. У нас же работает кодла ПРОФЕССИОНАЛОВ-вирусологов, эпидемиологов и иммунологов.
Именно поэтому исследование фавипиравира, которое проводил  главный уролог Минздрава, академик Пушкарь так и не было опубликовано.. Видимо, чтобы о его профессионализме случайно никто не узнал.

Надо признать что поначалу в разгар Ковида фавипиривир кто только не одобрил, но потом отказались, потому что побочек навалом и вот Минздрав США его запретил. В Японии (стране происхождения) Авиганом (местное торговое название фавипиравира) Ковид не лечат...
Между делом иранцы опубликовались в приличном журнале [URL=https://www.nature.com/articles/s41598-021-90551-6]https://www.nature.com/articles/s41598-021-90551-6[/URL]
Говорят [QUOTE]Favipiravir possibly exerted no significant beneficial effect in the term of mortality in the general group of patients with mild to moderate COVID-19.[/QUOTE]
Остались только мы и индусы и Бангладеш... Хорошая компания...
Жалоба в Роспотребнадзор за некачественную дезинфекцию подъездов
 
Коллеги,
А есть где-то разъяснения сколько народу должно остаться в УК в период усиления КОВИД?
Планируют с завтрашнего дня начать проверку дезинфекции подъездов..
В связи с этим есть большое желание сослаться на праздничные дни и ограниченную занятость сотрудников которые занимаются аварийными заявками...
Обсудим новый лоХдаун?
 
[QUOTE]Владимир Васильев написал:
Действует, еще как действует. Причем все вакцины.[/QUOTE]
С точки зрения заражения пациента "ослабленным Ковидом" - да. Препарат действует. Вопросов ноль. Но целью вакцины не является заражение вакцинируемого. Заражение неизбежно. И какая-то реакция организма будет. Но какая-то реакция нам не нужна.
Нас интересует формирование иммунитета (который, так уж вышло, при отсутствии иных более объективных показателей, подтверждается наличием значительного количества антител) которое не происходит, а точнее происходит СОВСЕМ НЕ ТАК АКТИВНО, как у Спутника.
кап.ремонт лифтов за счет УК
 
Коллеги,
Возник вопрос с подрядчиком обслуживающим наши лифты. Возник спор о том, в каком порядке меняется конкретная деталь.
История вопроса:
1. Подрядчик пишет: "Надо Вам купить (ибо это кап ремонт, а не текущий) [B][COLOR=#ff0000]лопнувшие пластмассовые составные части[/COLOR][/B] механической отводки двери кабины".
2. Подрядчик получает ответ: "ГОСТ 55964-2014 (п. 7.6.2) не содержит упоминание такой "приблуды" и потому - сами все, сами".
3. Получаем снова ответ, что согласно [B]этому же самому (!)[/B] пункту "р[I]аботы по ремонту дверей относятся к работам капитального характера[/I]" (чтобы это не значило).
В самом пункте ГОСТе про двери есть только[QUOTE]

- [B]привода дверей[/B] кабины и его составных частей: [B]редуктора, электродвигателя, балки привода дверей[/B];
- дверей шахты, кабины и их составных частей: [B]створок, порогов, замков, верхних балок дверей[/B];

[/QUOTE]
Насколько я понял: эти самые "пластмасски" [I]сами по себе[/I] [B]не являются[/B] редукторами, балками. створками, порогами, замками, верхними балками.
Даже если они являются частью (1ой из) чего-либо - то это текущий ремонт. Ибо при капитальном ремонте меняется МЕХАНИЗМ В ЦЕЛОМ. Замена отдельных частей механизма является текущим ремонтом...
банкротство физлиц и последствия
 
[QUOTE]Константиныч написал:
Тут Жирик вообще предлагает списать все долги за ЖКХ![/QUOTE]
Ясен пень он на себя недвижимость оформлял. В том смысле что разделение имущества на партийное было противно его природе. Все о партии как о себе заботился. Не знаю что сейчас, лет 12 назад, только в моем городе у него 3 квартиры было..
Обсудим новый лоХдаун?
 
[QUOTE]Воль де Мар написал:
В нашем управлении Роспотребнадзора в почете Эпивак Корона[/QUOTE]
Потому что этот препарат реально не действует. Поэтому, как я писал выше, народ уверен, что Эпивак "мягче".
Здесь мы передаем привет Роспотребнадзору, который его сам "разработал" в тихую и сам на рынок допустил. Но.. но своих мощностей у Роспотребнадзора нет...  И отдельное спасибо гражданке Голиковой, которая по госконтрактам "загружает" Фармстандарт. А тот бодяжит Эпивак в промышленных масштабах.  
[QUOTE]Воль де Мар написал:
потому что Спутник дает тромбоз. [/QUOTE]
Это не Спутник. Точнее не совсем Спутник... Это "побочка" при ковиде вообще.
Нормальный врач при лечении эликвис или что нить такое больному прописывает.. Поэтому и после прививки (которая заражает Ковидом) надо что-нить такое принять. Только кто Вам об этом скажет?
Обсудим новый лоХдаун?
 
[QUOTE]zom2000 написал:
Тогда поверьте Nature и Lancet, в которых публиковались по Спутнику.[/QUOTE]
Я против спутника ничего не имею. [QUOTE]Воль де Мар написал:
Странно только, что это не было сделано ни в 2020г., ни 2021г., когда здравоохранение уже испытывало огромную нехватку во врачах в период волн пандемии.[/QUOTE]
:lol:
Врач учится шесть лет + 2 года ординатуры... Тех, кто поступят в 22-23 начнут [I]допускать [/I]к работе в 28 (Карл!) году, а врачами они станут в 30-ом.
Количество тех, кто в ординатуре или на 6 курсе СЕЙЧАС уже НИКАК не увеличить.. "Дополнительные" лечащие руки в медицине В БЛИЖАЙШИЕ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ не появится.
Даже, даже если бы бы они миллион бюджетных мест создали в 20ом году, это ни-че-го бы не поменяло. Ибо этот самый миллион начал бы работать только в 26ом (!).
Вся эта "забота о людях", все эти бюджетные места - вынужденное очковтирательство и профанация.
#
[QUOTE]sver16-17 написал:
Вопрос[/QUOTE]
Если прочитать ЖК внимательно, то формат выдачи данных будет такой, что проситель не получит ничего, по факту, кроме ФИО.
#
[QUOTE]Наталья Гончарова написал:
1. Договор, который является основанием для регистрации права собственности, не дает такого права?[/QUOTE]
Я Вам специально привел пример с продажей одного объекта нескольким лицам.. Эту часть читать не стали?
Так вот еще раз. В таком веселом случае. Основание (договор) есть у всех, а право на конкретную квартиру будет у одного. Разницу чувствуете?  [QUOTE]Наталья Гончарова написал:
2. Как может появиться регистрация моей квартиры в ЕГРН, если я не совершала с ней никаких сделок?[/QUOTE]
Что нам говорит закон?
[QUOTE]Государственная регистрация права в Едином государственном реестре недвижимости является [B]единственным[/B] доказательством существования зарегистрированного права. Зарегистрированное в Едином государственном реестре недвижимости право на недвижимое имущество может быть [B]оспорено только в судебном порядке.[/B][/QUOTE]
Т.е. если какой-то мошенник при помощи поддельных документов совершит сделку с Вашей квартирой (а это не так уж сложно), то доказывать что "не верблюд" будете Вы.. А не он.
Возьмем другой пример. Вам от бабушки досталась членская книжка дачного товарищества и Вы решили там себе домик построить. Есть даже документы что бабушке землю давали. И даже схема есть с "Вашим" участком (где он должен быть).
Приходите, значит, к председателю, а он Вам фигуру из трех пальцев. Все почему?!
Потому что в тот момент когда все ставили на учет свои участки Ваша бабушка сидела и радовалась, тому что у нее земля есть и фактически ни за чем не следила.
А оказалось, что более расторопные уже успели поставить на учет свои участки и применили некоторые законные (!) ухищрения при этом.В результате того, что каждый скушал свою долю и еще чуть-чуть (так можно), места для Вашего участка не осталось.. Или есть местечко, но в овраге с мусором.
И снова мы возвращаемся к тому, что дОкумент у Вас ЕСТЬ, а права на конкретный осязаемый участок и САМОГО участка НЕТ. И ни черта Вы с этим не сделаете. Потому что кто-то свое право зарегистрировал, а кто-то сидит с дОкументом и думает, что у него все хорошо.
#
[QUOTE]Наталья Гончарова написал:
Договор имеет такую же  силу ПРАВОУСТАНАВЛИВАЮЩЕГО документа[/QUOTE]
Наталья,
Так я и говорил, что договор правоустанавливающий документ. Договор является ОСНОВАНИЕМ для регистрации за Вами права. Но это еще [B]НЕ ПРАВО[/B]..И далеко не всегда право. Жизнь - штука сложная. Бывают варианты..Понимаете..
Если (представим в теории) завтра появится некий ирод с выпиской ЕГРН на Вашу квартиру, то его ЕГРН "будет круче" Вашего договора. И будете Вы судиться...
Ранее (да и сейчас) хватало мудаков (в том числе девелоперов) которые подписывали договор купли-продажи одной и той же недвижимости с несколькими лицами.. И что получалось:
1. правоустанавливающие документы есть у всех, оплатили все,
2. но с квартирой остается тот кто ее на себя зарегистрировал,
3. остальным предлагается [S]дырка от бублика[/S] обращаться с иском к недобросовестному продавцу.
#
[QUOTE]Светлана Непомнящая написал:
Свидетельства на право собственности никто не отменял. [/QUOTE]
Я понимаю, закон что штука нудная и читать ее неинтересно. Этого обсуждения не было бы в приниципе, если бы вы имели реестр собственников в соответствии со ст. 45.. [QUOTE]Светлана Непомнящая написал:
Никаких сделок с недвижимостью она с этого времени не проводила следовательно в Росреестр и не обращалась.[/QUOTE]
А как это узнать? Как проверить? Поверить Маше на слово?! Вы сами готовы купить квартиру, имея из документов только свидетельство? Отдадите деньги продавцу? Обменяете бумажку на деньги?[QUOTE]Светлана Непомнящая написал:
Кстати, все эти три документа на право собственности прекрасно принимаются судами- ни разу вопросов о том, что это не доказательство права собственности у судей не возникало.[/QUOTE]
А Вот попробуйте принести ЕГРН с иной информацией чем та, что в бумажках.. И увидете, чье карате сильнее.
[QUOTE]Светлана Непомнящая написал:
И таких у нас не один, и не два, и не три человека, а процентов 40- 45.  Еще один действующий документ о праве собственности договор-купли продажи. Точно такая же ситуация- купили до 2002, на руках договор, регистрировали в БТИ, живут себе и не помышляли пойти его обменять в свое время на свидетельство. Точно такая же ситуация с договором передачи квартир в собственность от предприятия. Кстати, в Росреестре о тех собственниках, которые имеют на руках договор купли-продажи и договор передачи нет вообще никаких сведений[/QUOTE]
И в мое практике так. Это ни на что не влияет.[QUOTE]Светлана Непомнящая написал:
Когда обратились к ним за разъяснениями, то получили ответ, что собственник должен прийти, написать заявление о внесении в Реестр и т.д. А оно нужно собственникам?[/QUOTE]
Политика нашего государства никогда смысла и разумного объяснения не имела. Там всегда шиза и шаг вперед, два назад.
Почему власти неинтересно получать налоги с таких молчунов и почему оно не заинтересовано в полной базе сведений о недвижимости.. Как оно этим пользуется... Это вопросы которые к данной теме отношения не имеют.
Хотели бы - давно всех заставили. Пошли бы со своими бумажками в Росреестр как дети в школу..
#
[QUOTE]Светлана Непомнящая написал:
У нас до сих пор у собственников три вида действующих документов на право собственности - договора купли-продажи, договора передачи и свидетельство на право собственности.[/QUOTE]
Светлана,
Нет никаких трех видов документов на право собственности. И быть не может. Свидетельство - туалетная бумага. Пережиток времен когда не было полноценного всеросийского реестра прав в виде базы данных. Свидетельства перестали выдавать в году 16... О чем речь вообще? Вы закон о гос регистрации прав на недвижимое имущество прочитайте на досуге...Найдите там свидетельства...
Фактически есть документы правоУСТНАВЛИВАЮЩИЕ - договоры купли продажи, приватизации, ордера, решения судов и проч.. Они и есть самые ГЛАВНЫЕ. На основании этих документов вносятся изменения в ЕГРН. Нет их - нет права.
А есть еще документы правоПОДТВЕРЖДАЮЩИЕ - выписка из ЕГРН. В ней может не быть сведений о собственнике. И тогда она бесполезна, во всех отношениях кроме фиксации площади помещения.
44 Приказ (о проведении собраний) требует от лиц указывать реквизиты правоПОДТВЕРЖДАЮЩИХ документов. Т.е. ЕГРН. И только в случаях, когда мы понимаем что в ЕГРН ничего нет или там  задвоение, неверная площадь и проч чудеса, мы ориентируемся на правоУСТНАВЛИВАЮЩИЕ документы.
В частности, в старых документах (правоУСТНАВЛИВАЮЩИХ!) площадь помещения указана с балконами. А при оформлении прав на помещение (внесение сведений в ЕГРН) балкона уже не будет..  Соответственно для целей уплаты налогов и участия в собрании и для всех других и при наличии расхождений,  принимаются за основу информация в правоПОДТВЕРЖДАЮЩИХ документах..
#
[QUOTE]Светлана Непомнящая написал:
[QUOTE][URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=17526]Di@mond[/URL] написал:
таблица в которой есть такие графы: ФИО; Кадастровый номер, 12 вопросов с графами "да", "нет", воздержались", где ставят галочки  и графа подпись.[/QUOTE]
Единственным документом, который подтверждает право собственности- это свидетельство о праве собственности, в бланке голосования должно быть указано или номер свидетельства или дата выдачи. Никаких кадастровых номеров в свидетельстве нет.[/QUOTE]
Ваше представление устарело лет на 5 минимум.. Выписка из ЕГРН  -наше все.
#
[QUOTE]Алексеич написал:
После письменного предупреждения (уведомления) потребителя-должника ограничить или приостановить пользование общим имуществом - внутридомовыми электрическими и канализационными сетями, в случае не оплаты за услуги по управлению, содержанию и ремонту общего имущества более 6 месяцев. Приостановление (ограничение) пользования общим имуществом производится в следующем порядке:[/QUOTE]
Судебную практику искать лень. На pravo.ru даже заметка (с фабулой дела) была когда-то... Там правда не про договор.. Но про попытки отключать коммуналку за задолженность по "жилищке". Была и "печальная" практика о том, как УК пыталась шлагбаум в паркинг (во двор) должникам блокировать..
Штрафом по 14.1.3 рискуете.. Нельзя такое в договор..
#
[QUOTE]Di@mond написал:
А где это написано, что только бюллетенями, если можно ткните пожалуйста))[/QUOTE]
ч. 4.1. ст. 48 ЖК РФ
#
[QUOTE]Andrey_S написал:
Ну эт  смотря кто [/QUOTE]
Есть хороший советский анекдот на эту тему.. Заканчивается: "А Вам, товарищ, надо больше телевизор смотреть и меньше по стране шляться"
К этой новости куча вопросов.
Во-первых, я никогда не поверю, чтобы МВД и обезьяны из ГИС смогли вместе наладить что-либо реально работающее без косяков. При том, что много лет подряд ГИБДД даже с приставами не может наладиться..
Может быть в Ставрополе есть какая-то аномалия, которая их заставляет работать.. Наши мудаки смертельно обижаются на любой намек, о том, что они кому-то должны.. Хватает наглости ругаться и орать на паспортистов которые по старой памяти чего-то приносят в УФМС... Почему мол, УК справки не дает..
Во-вторых, а почему в новости только РегОп, а не УК и/или РСО?
#
[QUOTE]Атос написал:
Участвует ли   собственник ( или кто)  этого помещения в голосовании на ОСС?[/QUOTE]
Помещение либо ОИ либо имеет собственника. Одно из двух.
Ставить на учет помещения ОИ начали относительно давно, но делать это по человечески начали лет 5 назад.
Таким образом в доме 18 года у меня в выписках на помещения ОИ в графе назначение:[QUOTE]Нежилое помещение; общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме[/QUOTE]
А в доме 12 года.. Ни-че-го. Спасибо Росреестру и застройщику. Просто помещение без оформленных на него прав.
В том числе 1 "лифтерная" с отдельным входом со строны двора. "Лифтерная"  - не маленькая и всю жизнь стояла пустая. В ней компания реагенты и хлам хранила. На тех плане она своего наименования не имеет. Свет есть. Вода заведена. Помещение как помещение. Думай, что хочешь. Собственно я думал ее "отжать" полноценно с оформлением права собственности. Но без застройщика нельзя. А у него по документам - лифтерная...
Так что у Вас может быть что угодно.
#
[QUOTE]АРоманов написал:
Ниже задача на чтение и интерпретацию нормативки, ответа на которую я не знаю.
Чисто московская специфика, но мало ли кто, возможно решит дать свое видение
[/QUOTE]
Как я это вижу.
Есть три альтернативы по начислениям:
а) либо как по законам в Москве. Т.е. КРСОИ (норматив), не выделяем, когда вся РФ выделяет. Собственно именно в этом и есть отличие.
б) либо ИСУЭ (для всей РФ, включая Москву),
в) либо ОСС (для всей РФ, включая Москву).
#
[QUOTE]Леший написал:
РСО хрен без соли.[/QUOTE]
Не соглашусь. Думаю РСО не зря рогом уперлось и дело не бросило.Пару тройку лямов с 2-х сусликов-агрономов будет сбить вполне реально.  
Рискну предположить что терпилы-управленцы не последний хлеб без соли доедали и в т.н. "период подозрительности" и жилье и автотранспорт имели. То что они его потом (когда замаячила субсидиарка) могли сбросить уже не сильно поможет. Сделки будут разматывать. Попадут на деньги приобретатели имущества.
#
[QUOTE]Потом Придумаю написал:
И субсидиарку будет на кого повесить.[/QUOTE]
"Какой.. хитрый человек!" (с)
А то подмахивают документы фонду не глядя..
#
Коллеги,
Поделитесь пожалуйста договор на обслуживание лифтов с подрядчиком.
То что у меня действует сейчас (с начала 2010-х) не устраивает. Документ проще составить самому заново, чем переделать.
#
[QUOTE]Владимир Васильев написал:
поквартирные карточки и карточки регистрации (действующие и архив)[/QUOTE]
Это те, самые которые Приказом МВД от 2017 года отменили?
#
[QUOTE]Владимир Васильев написал:
[QUOTE][URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=2664]саныч[/URL] написал:
Нет такой обязанности..[/QUOTE]
[COLOR=#ff0000] ЛИЦ, ОТВЕТСТВЕННЫХ ЗА ПРИЕМ И ПЕРЕДАЧУ В ОРГАНЫ РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ С РЕГИСТРАЦИОННОГО[/COLOR] [/QUOTE]
Ну я же писал выше.
Да по этой лягушачей бумаге - мы (УК) ответственные передасты документов. И девочка в МФЦ - ответственный передаст. Кстате.
Вопрос в ведении учета. Для того чтобы вести учет надо информацию получать, во-первых. Во-вторых, должны быть формы у обменивающихся сторон, позволяющие этот учет вести.
А когда нет первого и второго, то будет как у нас УФМС. Там стоит ящик.. В нем (сцуко, блеат!) ходоки от ВСЕХ УК копаются как свиньи в апельсинах. Ищут "свои адреса".
Нарыл - забрал бумажки по тем, кто тебе сдал. Время от времени (в порыве благородства, видимо) в ящик подбрасывают бумажки по тем, кто шел "мимо УК"  и в этом ФМС непосредственно гос. услугу получил.
А потом еще хватает наглости всех просителей в УК посылать за справками. Им то что - они свою работу сделали.
#
[QUOTE]Владимир Васильев написал:
Юра, скорее сошлются на обязанность УК вести паспортный стол,[/QUOTE]
Нет такой обязанности..  Ранее мы (УК) (тоже как и сейчас) отвечали за передачу документов. Но.. тогда мы (УК/ТСЖ/Кооперативы) ВМЕСТЕ С МВД ВЕЛИ УЧЕТ на основании карточек (которые мы должны были хранить). А сейчас

[QUOTE]

гражданин имеет возможность обратиться:

Ø непосредственно в органы внутренних дел (ФМС) или

Ø в многофункциональные центры (МФЦ) или

Ø в управляющую организацию.

[/QUOTE]
И, что самое главное,[QUOTE]утратили силу такие формы документов, как поквартирная карточка (форма № 10), домовая книга (форма № 11), а также
карточка регистрации (форма № 9). Соответственно документы  на основании которых работники управляющей организации подготавливали запрошенные сведения, во-первых, утратили силу, и во-вторых, сведения, на основании которых организация могла готовить документы, более не поступают.[/QUOTE]

Что делает невозможным ведение адресного учета и выдачу соответствующих документов
А обязанности делиться сведениями у МВД нет.
Что позволяет МВД в официальных ответах сморкаться просителям в физиономию[QUOTE]вопросы предоставления сведений о лицах, проживающих совместно с заявителем предметом регулирования этого Административного регламента не является[/QUOTE]
[QUOTE]адресно справочная информация предоставляется физическим и юридическим лицам по их запросам... при наличии согласия лица в отношении которого эта информация запрашивается[/QUOTE]

#
[QUOTE]jeweller написал:
ТРИНАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД
Дело №А21-356/2020

При повторном рассмотрении дела решил, что УК обязана иметь сведения из списка п.6 Правил №354 (в том числе дату рождения собственников, электронную почту и др) и обязана предоставлять такие сведения ресурсникам. При этом довод об отсутствии возможности получить данные сведения  и исполнить решение суда отклонен    . Видимо потому что истец  - местный Газпром...

Таким образом, осуществляя деятельность по управлению многоквартирным
домом, ответчик обладает или должен обладать сведениями, в отношении
собственников и нанимателей жилых помещений, указанными в пункте 6 Правил №
354. [/QUOTE]
Я что-то с двух стаканов не пойму.
А что это были за дома, которые Газпром интересовали?
И почему ответчик не по существу возражал...
[QUOTE]Постановлением №897 был дополнен п. 6 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утв. Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (далее Правила № 354) о предоставлении информации ресурсоснабжающим организациям [B][COLOR=#ff0000]приступающим к предоставлению[/COLOR][/B]
[B][COLOR=#ff0000]коммунальной услуги соответствующего вида собственникам[/COLOR][/B] и пользователям помещений в многоквартирном доме в случаях, предусмотренных подпунктами «е» и «ж» пункта 17 настоящих Правил.

пп. «е» п.17 Правил 354 регулирует правоотношения, предусмотренные ч.3 ст.157 (2) ЖК РФ,[B][COLOR=#ff0000] связанные с односторонним отказом ресурсоснабжающей организации от исполнения договора ресурсоснабжения.[/COLOR][/B]

пп. «ж» п.17 Правил 354 регулирует правоотношения о расторжении договора ресурсоснабжения при принятии общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме решения, предусмотренного пунктом 4.4 части 2 статьи 44 ЖК РФ ( о [B][COLOR=#ff0000]заключении «прямых» договоров[/COLOR][/B] с собственниками помещений МКД).

[/QUOTE]
Если по-русски, то [I][COLOR=#ff0000]"полный набор"[/COLOR][/I] информации действительно предоставляется когда:
1) берем новостройку - т.е приступаем к предоставлению соответствующей услуги. Ибо во всех остальных случаях мы [B]УЖЕ ее оказываем[/B];
2) РСО начинает творить чушь (что редко),
3) переходим на прямые договоры (многие уже перешли)
Во всех остальных случаях УК должна только:
1) ФИО [B]Собственника[/B]
2) Номер помещения
3) "сведения о размерах принадлежащих им долей в праве ОИ", которые (в зависимости от Вашего настроения и отношения к данному РСО) можно дать в виде дроби, типа 11/12478.
Я им еще по доброте душевной в табличке пишу "Выписка из ЕГРН №99/2020/1234567 от 00.00.2020" :lol: но саму выписку не даю.


#
[QUOTE]razin написал:
не отрегулирован на законодательном уровне[/QUOTE]
Мало ли что не отрегулировано..
Обязанность ГП (на прямых договорах) или УК (без таковых) обеспечить предоставление услуги никто не отменял..
Тут ниже коллега ИМХО правильно пишет про временную схему снабжения. Что-то такое должно быть.. Да это свинство "ставить" человека на норматив, но услуга должна быть оказана.
#
[QUOTE]razin написал:
В случае выхода из строя ИПУ,  ГП (или СО) обязаны заменить этот прибор учета не позднее 6 месяцев со дня обращения потребителя к ГП (или СО).[/QUOTE]
И 6 месяцев без электричества в квартире при условия выполнения всех обязательств абонентом...? Без каких либо вариантов..
#
[QUOTE]Лина написал:
Смутное подозрение,[/QUOTE]
Почему смутное.. У него в помещении (должен быть) счетчик газа.. Сравните показания с его соседями по этажу и сверху..
#
[QUOTE]Лина написал:
промерзание подвала под жилым помещением.[/QUOTE]
Ну а кто отвечает за температурный режим в подвале? Не застройщик точно.
#
[QUOTE]razin написал:
Проблема может быть в том, как у Вас в договоре на обслуживание лифтов прописаны обязанности подрядчика[/QUOTE]
"Работы капитального характера" и "текущий ремонт".
#
[QUOTE]Алексеич написал:
А давайте свои заключения делать на фактах и мнениях ПРОФЕССИОНАЛОВ-вирусологов, эпидемиологов и иммунологов![/QUOTE]
Давайте,
Есть такое вещество фавипиравир.. Срок патента на него закончился. Это важно. Потому что кодла "ПРОФЕССИОНАЛОВ-вирусологов, эпидемиологов и иммунологов" ни с кем баблом делится не хочет. Раньше Фавиправиром лечили всякое - даже эболу.
Но грянул КОВИД.. Китайцы с японцами решили его испытать... Япония даже направила его 20 странам на исследование.. Но что-то как-то дело не пошло.
Зато пошло у нас. См ниже
[URL=https://www.kommersant.ru/doc/4414931]https://www.kommersant.ru/doc/4414931[/URL] [QUOTE]Было исследование, в котором китайцы сравнивали “Фавипиравир” с “Арбидолом”, и последний в нем использовался в качестве плацебо-контроля, там не было и выигрыша “Фавипиравира”. Японское исследование показывает скромный результат.[/QUOTE]
Здесь хочется обратить внимание, что китайские товарищи считают, что Арбидол - плацебо.. (привет наши профессионалам-эпидимиологам-вирусологам и прочим)
И вот наши профессионалы решили выпустить в продажу Арепливир, Коронавир, Авифавир на его основе. Потому что[QUOTE] результаты японского исследования предварительные. К тому же российский препарат создан на основе более чистой субстанции и применяется в других дозах[/QUOTE]
Конечно, у нас, в РФ, даже лекарства действуют по другому. У нас же работает кодла ПРОФЕССИОНАЛОВ-вирусологов, эпидемиологов и иммунологов.
Именно поэтому исследование фавипиравира, которое проводил  главный уролог Минздрава, академик Пушкарь так и не было опубликовано.. Видимо, чтобы о его профессионализме случайно никто не узнал.

Надо признать что поначалу в разгар Ковида фавипиривир кто только не одобрил, но потом отказались, потому что побочек навалом и вот Минздрав США его запретил. В Японии (стране происхождения) Авиганом (местное торговое название фавипиравира) Ковид не лечат...
Между делом иранцы опубликовались в приличном журнале [URL=https://www.nature.com/articles/s41598-021-90551-6]https://www.nature.com/articles/s41598-021-90551-6[/URL]
Говорят [QUOTE]Favipiravir possibly exerted no significant beneficial effect in the term of mortality in the general group of patients with mild to moderate COVID-19.[/QUOTE]
Остались только мы и индусы и Бангладеш... Хорошая компания...
#
Коллеги,
А есть где-то разъяснения сколько народу должно остаться в УК в период усиления КОВИД?
Планируют с завтрашнего дня начать проверку дезинфекции подъездов..
В связи с этим есть большое желание сослаться на праздничные дни и ограниченную занятость сотрудников которые занимаются аварийными заявками...
#
[QUOTE]Владимир Васильев написал:
Действует, еще как действует. Причем все вакцины.[/QUOTE]
С точки зрения заражения пациента "ослабленным Ковидом" - да. Препарат действует. Вопросов ноль. Но целью вакцины не является заражение вакцинируемого. Заражение неизбежно. И какая-то реакция организма будет. Но какая-то реакция нам не нужна.
Нас интересует формирование иммунитета (который, так уж вышло, при отсутствии иных более объективных показателей, подтверждается наличием значительного количества антител) которое не происходит, а точнее происходит СОВСЕМ НЕ ТАК АКТИВНО, как у Спутника.
#
Коллеги,
Возник вопрос с подрядчиком обслуживающим наши лифты. Возник спор о том, в каком порядке меняется конкретная деталь.
История вопроса:
1. Подрядчик пишет: "Надо Вам купить (ибо это кап ремонт, а не текущий) [B][COLOR=#ff0000]лопнувшие пластмассовые составные части[/COLOR][/B] механической отводки двери кабины".
2. Подрядчик получает ответ: "ГОСТ 55964-2014 (п. 7.6.2) не содержит упоминание такой "приблуды" и потому - сами все, сами".
3. Получаем снова ответ, что согласно [B]этому же самому (!)[/B] пункту "р[I]аботы по ремонту дверей относятся к работам капитального характера[/I]" (чтобы это не значило).
В самом пункте ГОСТе про двери есть только[QUOTE]

- [B]привода дверей[/B] кабины и его составных частей: [B]редуктора, электродвигателя, балки привода дверей[/B];
- дверей шахты, кабины и их составных частей: [B]створок, порогов, замков, верхних балок дверей[/B];

[/QUOTE]
Насколько я понял: эти самые "пластмасски" [I]сами по себе[/I] [B]не являются[/B] редукторами, балками. створками, порогами, замками, верхними балками.
Даже если они являются частью (1ой из) чего-либо - то это текущий ремонт. Ибо при капитальном ремонте меняется МЕХАНИЗМ В ЦЕЛОМ. Замена отдельных частей механизма является текущим ремонтом...
#
[QUOTE]Константиныч написал:
Тут Жирик вообще предлагает списать все долги за ЖКХ![/QUOTE]
Ясен пень он на себя недвижимость оформлял. В том смысле что разделение имущества на партийное было противно его природе. Все о партии как о себе заботился. Не знаю что сейчас, лет 12 назад, только в моем городе у него 3 квартиры было..
#
[QUOTE]Воль де Мар написал:
В нашем управлении Роспотребнадзора в почете Эпивак Корона[/QUOTE]
Потому что этот препарат реально не действует. Поэтому, как я писал выше, народ уверен, что Эпивак "мягче".
Здесь мы передаем привет Роспотребнадзору, который его сам "разработал" в тихую и сам на рынок допустил. Но.. но своих мощностей у Роспотребнадзора нет...  И отдельное спасибо гражданке Голиковой, которая по госконтрактам "загружает" Фармстандарт. А тот бодяжит Эпивак в промышленных масштабах.  
[QUOTE]Воль де Мар написал:
потому что Спутник дает тромбоз. [/QUOTE]
Это не Спутник. Точнее не совсем Спутник... Это "побочка" при ковиде вообще.
Нормальный врач при лечении эликвис или что нить такое больному прописывает.. Поэтому и после прививки (которая заражает Ковидом) надо что-нить такое принять. Только кто Вам об этом скажет?
#
[QUOTE]zom2000 написал:
Тогда поверьте Nature и Lancet, в которых публиковались по Спутнику.[/QUOTE]
Я против спутника ничего не имею. [QUOTE]Воль де Мар написал:
Странно только, что это не было сделано ни в 2020г., ни 2021г., когда здравоохранение уже испытывало огромную нехватку во врачах в период волн пандемии.[/QUOTE]
:lol:
Врач учится шесть лет + 2 года ординатуры... Тех, кто поступят в 22-23 начнут [I]допускать [/I]к работе в 28 (Карл!) году, а врачами они станут в 30-ом.
Количество тех, кто в ординатуре или на 6 курсе СЕЙЧАС уже НИКАК не увеличить.. "Дополнительные" лечащие руки в медицине В БЛИЖАЙШИЕ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ не появится.
Даже, даже если бы бы они миллион бюджетных мест создали в 20ом году, это ни-че-го бы не поменяло. Ибо этот самый миллион начал бы работать только в 26ом (!).
Вся эта "забота о людях", все эти бюджетные места - вынужденное очковтирательство и профанация.

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!