[QUOTE]
TPACCEP написал:
каков порядок действий чтобы исключить "лишнюю" землю из границ...Юра обещал, что ответит позже!...[/QUOTE]
Чтобы "лишнее" исключить надо чтобы лишнее кто-то взял. Т.е. ОМС.
Кто у Вас муниципальным имуществом распоряжается? Так вот идете в Комитет (как он у Вас там называется) и ставите вопрос: готовы ли они или нет, в принципе? Если нет - тогда к мэру, губеру, ЕР, Гаагский суд / Рыбнадзор со слезной жалобой..
Если есть принципиальное согласие, то Вам предложат нанять кадастрового инженера чтобы тот наделал несколько вариантов (?) межевания участков (вашего (соседних) и городского). Чем больше точек - тем дороже.
Плюс Вам может потребоваться некий "план территории/квартала". По идее его должен делать город, но там есть сроки... Короче могут предложить "спроектировать" у третьего лица за свой счет.
У меня недавно, при полном непротивлении и "поддержке", муниципальных властей нарисовалось 200-300 тыщ рублей расходов на межевание и план территории.
Голосование собственников (этого дома, и, если необходимо, согласие иных соседей) по этому вопросу подразумевается..