Форум

ГлавнаяАлексейПетрович

АлексейПетрович

Форум

Дата создания

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Тема

Сообщение

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Утечки в теплоносителе
 
Добрый день, коллеги!
Подскажите можно ли УК избежать от оплаты коммунальщику за утечку теплоносителя?
В выходной день произошел прорыв на обратном трубопроводе в доме, а в понедельник только устранили аварию. Жители вызывали аравийку, те не выехали (договор с аварийной есть, они же от поставщика ресурса).   Дом под управлением УК, но договора у ресурсника с УК нет, есть с собственниками. Заставляют подписать УК акт и предоставить часовые ведомости с узла учета тепловой энергии.
Спасибо.
Взыскание долгов с УК теплосбытовой компанией
 
Коллеги, всем доброго дня!
Хочу поинтересоваться, у кого ни будь идут судебные дела по возвращению долгов с УК тепловикам, когда договор на стадии согласования и окончательно не согласован?  
Или когда к договору теплоснабжения был оформлен договором поручения на выставление счетов/квитанций непосредственно от тепловиков гражданам, а также прием денежных средств непосредственно тепловикам и взысканием задолжности теплосбытовой компанией с населения.
Разногласие по Договору теплоснабжения
 
Коллеги! Вопрос у меня, хочу с вами посоветоваться. РСО присылает нам (УК) проект договора на отопление. На данный договор мы составляем протокол разногласий (в частности исключаем "Потребитель", а прописываем "Исполнитель") в соответствии с Постановления Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354, и отправляем в РСО. РСО в корне не согласно и ссылаясь на п.9 ст.2 Ф.З. №190-ФЗ от 27.07.2010г. "О теплоснабжении" где прописано: (потребитель тепловой энергии (далее также - потребитель) - лицо, приобретающее тепловую энергию (мощность), теплоноситель для использования на принадлежащих ему на праве собственности или ином законном основании теплопотребляющих установках либо для оказания коммунальных услуг в части горячего водоснабжения и отопления). Они уперлись на «….или ином законном основании….либо для оказания коммунальных услуг...». А у (УК) заключен договор на содержание и ремонт с ТСЖ. РСО ссылаются, что Ф.З. №190-ФЗ от 27.07.2010г. "О теплоснабжении" круче Постановления Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354.
Кто, что скажет? Может у кого уже был подобный случай?
#
Добрый день, коллеги!
Подскажите можно ли УК избежать от оплаты коммунальщику за утечку теплоносителя?
В выходной день произошел прорыв на обратном трубопроводе в доме, а в понедельник только устранили аварию. Жители вызывали аравийку, те не выехали (договор с аварийной есть, они же от поставщика ресурса).   Дом под управлением УК, но договора у ресурсника с УК нет, есть с собственниками. Заставляют подписать УК акт и предоставить часовые ведомости с узла учета тепловой энергии.
Спасибо.
#
Коллеги, всем доброго дня!
Хочу поинтересоваться, у кого ни будь идут судебные дела по возвращению долгов с УК тепловикам, когда договор на стадии согласования и окончательно не согласован?  
Или когда к договору теплоснабжения был оформлен договором поручения на выставление счетов/квитанций непосредственно от тепловиков гражданам, а также прием денежных средств непосредственно тепловикам и взысканием задолжности теплосбытовой компанией с населения.
#
Коллеги! Вопрос у меня, хочу с вами посоветоваться. РСО присылает нам (УК) проект договора на отопление. На данный договор мы составляем протокол разногласий (в частности исключаем "Потребитель", а прописываем "Исполнитель") в соответствии с Постановления Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354, и отправляем в РСО. РСО в корне не согласно и ссылаясь на п.9 ст.2 Ф.З. №190-ФЗ от 27.07.2010г. "О теплоснабжении" где прописано: (потребитель тепловой энергии (далее также - потребитель) - лицо, приобретающее тепловую энергию (мощность), теплоноситель для использования на принадлежащих ему на праве собственности или ином законном основании теплопотребляющих установках либо для оказания коммунальных услуг в части горячего водоснабжения и отопления). Они уперлись на «….или ином законном основании….либо для оказания коммунальных услуг...». А у (УК) заключен договор на содержание и ремонт с ТСЖ. РСО ссылаются, что Ф.З. №190-ФЗ от 27.07.2010г. "О теплоснабжении" круче Постановления Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354.
Кто, что скажет? Может у кого уже был подобный случай?

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!