new_year

Форум

ГлавнаяИрина В.

Ирина В.

Форум

Дата создания

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Тема

Сообщение

Упорядочить

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Определение границ по содержанию придомовой территории
 
У нас, по кадастровому, придомовой территории нет, отмостка и все. Администрация города утвердила Правила благоустройства и санитарного содержания города, по которым, мы обязаны убирать половину до фасада соседнего дома. С одной стороны дома терпимо, но с другой, огромная территория (3000 м2), на которой еще и детская игровая площадка, земля муниципальная, мы ТСЖ, как быть  :?:
Как привлечь новых пользователей...
 
В поисках ответов, на свои вопросы по ЖКХ, исколесила весь тырнет, на этот сайт попала совершенно случайно и высветился он в яндексе, лишь один раз, хотя, как сейчас вижу, многие вопросы, на которые искала ответы, на сайте освещаются. Это почему так?
Изменения в работе форума в 2015 году...
 
Будет очень удобно, если "ответить"  поставить под каждым сообщением форумчанина, с автоматическим вводом ника (кому отвечаешь). А реклама, да пусть будет, все уже привыкли к её присутствию в нашей жизни   :) И жамкать по ней будем   :!:
Плата за капитальный ремонт
 
[QUOTE]сергей62 пишет:
Марий эл минимум на кап.ремонт 40руб.20 коп. с кв.м.. Но у нас спец.счета (ТСЖ, ЖСК), поэтому 4руб.60коп, в том числе 40 коп. на обслуживание спец счета.[/QUOTE]
Какой банк берет с вас деньги за обслуживание спец счета!! Мы открыли в Сбер, обслуживание бесплатное, они же дают кредит на кап. ремонт.
С 01.01.2015 г. - 6,30 руб. Ростовская обл.
Показания счетчиков.
 
У нас Энергосбыт снимает показания по Агентскому договору. Когда были в УК, снимали они, за дополнительную оплату.
ТСЖ раскрывать информацию по 731 ПП РФ не должно
 
[quote:17s9d66b]Товарищество собственников жилья к управляющим организациям не относится и не осуществляет управление жилым домом на основании договора управления с собственниками жилых помещений.[/quote:17s9d66b]
А правильно ли я поняла, ТСЖ не должно заключать договор управления с каждым собственником жилых/ нежилых помещений? Не нужно распечатывать эти тома договоров, опять же, за счет жителей, что накладно в маленьком ТСЖ.
Присоединение домов к существующему ТСЖ.
 
День добрый, всем! Помогите, идет война народная! Руководствуясь  изменениями, в соответствии с требованиями  п. 2 ст. 136 ЖК,  к  однодомному ТСЖ, были присоединены 2 дома. УК, Администрация города, ГЖИ – категорически против, ссылаясь  на п. 1 ст. 136. Изменения в уставе зарегистрированы  в ИФНС.
Общее собрание членов ТСЖ приняло решение о согласии на присоединение домов  путем голосования по вопросу внесения изменений в устав своего ТСЖ о составе домов в ТСЖ (основание п.1 п. 2 ст. 145 ЖК РФ).
Собственниками помещений, каждого дома  отдельно,  было принято решение  о выборе способа управления ТСЖ путем присоединения к существующему ТСЖ (основание: ч.2 ст. 136, п.4 п.2 ст. 44;161 ЖК РФ).
В доме1, было непосредственное управление, существовал договор на обслуживание с УК, документацию на этот дом, УК отдала сразу.  Дом2, находился в УК и тут все вспомнили про п.1 ст. 136, документацию не отдают, заручившись поддержкой Администрации города и ГЖИ, но о доме1, не вспоминают, его присоединение, к существующему ТСЖ, не оспаривается.
Жалобу в прокуратуру написали.  Юристы не приходят к общему мнению.  А ведь даже старые многодомные ТСЖ будут реорганизованы, только в том случае, если:                      
(введена Федеральным законом от 21.07.2014 N 255ФЗ)"Статья 5,1"                                                                                                                        Товарищество собственников жилья, созданное в двух и более многоквартирных домах, [U]в случае его несоответствия требованиям, установленным пунктом 1 части 2 статьи 136 ЖК РФ, [/U]должно быть реорганизовано в порядке, установленном частью 3 или 4 статьи 140 ЖК РФ, до 1 июля 2016 года, если собственниками помещений в многоквартирных домах не выбран иной способ управления такими домами.»
Хотелось бы узнать Ваше мнение, рекомендации.  Заранее благодарна!
#
У нас, по кадастровому, придомовой территории нет, отмостка и все. Администрация города утвердила Правила благоустройства и санитарного содержания города, по которым, мы обязаны убирать половину до фасада соседнего дома. С одной стороны дома терпимо, но с другой, огромная территория (3000 м2), на которой еще и детская игровая площадка, земля муниципальная, мы ТСЖ, как быть  :?:
#
В поисках ответов, на свои вопросы по ЖКХ, исколесила весь тырнет, на этот сайт попала совершенно случайно и высветился он в яндексе, лишь один раз, хотя, как сейчас вижу, многие вопросы, на которые искала ответы, на сайте освещаются. Это почему так?
#
Будет очень удобно, если "ответить"  поставить под каждым сообщением форумчанина, с автоматическим вводом ника (кому отвечаешь). А реклама, да пусть будет, все уже привыкли к её присутствию в нашей жизни   :) И жамкать по ней будем   :!:
#
[QUOTE]сергей62 пишет:
Марий эл минимум на кап.ремонт 40руб.20 коп. с кв.м.. Но у нас спец.счета (ТСЖ, ЖСК), поэтому 4руб.60коп, в том числе 40 коп. на обслуживание спец счета.[/QUOTE]
Какой банк берет с вас деньги за обслуживание спец счета!! Мы открыли в Сбер, обслуживание бесплатное, они же дают кредит на кап. ремонт.
С 01.01.2015 г. - 6,30 руб. Ростовская обл.
#
У нас Энергосбыт снимает показания по Агентскому договору. Когда были в УК, снимали они, за дополнительную оплату.
#
[quote:17s9d66b]Товарищество собственников жилья к управляющим организациям не относится и не осуществляет управление жилым домом на основании договора управления с собственниками жилых помещений.[/quote:17s9d66b]
А правильно ли я поняла, ТСЖ не должно заключать договор управления с каждым собственником жилых/ нежилых помещений? Не нужно распечатывать эти тома договоров, опять же, за счет жителей, что накладно в маленьком ТСЖ.
#
День добрый, всем! Помогите, идет война народная! Руководствуясь  изменениями, в соответствии с требованиями  п. 2 ст. 136 ЖК,  к  однодомному ТСЖ, были присоединены 2 дома. УК, Администрация города, ГЖИ – категорически против, ссылаясь  на п. 1 ст. 136. Изменения в уставе зарегистрированы  в ИФНС.
Общее собрание членов ТСЖ приняло решение о согласии на присоединение домов  путем голосования по вопросу внесения изменений в устав своего ТСЖ о составе домов в ТСЖ (основание п.1 п. 2 ст. 145 ЖК РФ).
Собственниками помещений, каждого дома  отдельно,  было принято решение  о выборе способа управления ТСЖ путем присоединения к существующему ТСЖ (основание: ч.2 ст. 136, п.4 п.2 ст. 44;161 ЖК РФ).
В доме1, было непосредственное управление, существовал договор на обслуживание с УК, документацию на этот дом, УК отдала сразу.  Дом2, находился в УК и тут все вспомнили про п.1 ст. 136, документацию не отдают, заручившись поддержкой Администрации города и ГЖИ, но о доме1, не вспоминают, его присоединение, к существующему ТСЖ, не оспаривается.
Жалобу в прокуратуру написали.  Юристы не приходят к общему мнению.  А ведь даже старые многодомные ТСЖ будут реорганизованы, только в том случае, если:                      
(введена Федеральным законом от 21.07.2014 N 255ФЗ)"Статья 5,1"                                                                                                                        Товарищество собственников жилья, созданное в двух и более многоквартирных домах, [U]в случае его несоответствия требованиям, установленным пунктом 1 части 2 статьи 136 ЖК РФ, [/U]должно быть реорганизовано в порядке, установленном частью 3 или 4 статьи 140 ЖК РФ, до 1 июля 2016 года, если собственниками помещений в многоквартирных домах не выбран иной способ управления такими домами.»
Хотелось бы узнать Ваше мнение, рекомендации.  Заранее благодарна!

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!