crm

До семинара в Сочи осталось

  • 4
  • 5
дней

Форум

Drv4

Форум

Дата создания

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Тема

Сообщение

Упорядочить

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Вопросы по 1С:Учет в управляющих компаниях ЖКХ, ТСЖ и ЖСК
 
Елена-ГЖС, у меня такая же программа, зачастую ответы находил на их форуме или в вопросах-ответах, одн считаю как 2 услуги, но у меня они связаны. Причем сначала делал как одну услугу, но у нас много нежилых, а их приходится пересчитывать по тарифу для ЮЛ числа 15-16 и иногда цифры плыли ... Вопросы будут - обращайтесь!
ПРАВОМЕРНОСТЬ ВКЛЮЧЕНИЯ В ДОГОВОР УПРАВЛЕНИЯ УСЛУГ ПО СОДЕРЖАНИЮ ПОДЗЕМНОГО ПАРКИНГА
 
А почему же собственники нежилых помещений в МКД платят за содержание и ремонт лифта ?! Потому что это общее имущество, так же, как и в случае с подземной парковкой! У меня МКД с подземным паркингом и нежилыми помещениями - тариф для всех собственников одинаковый.
Оплата населением потерь по отоплению
 
а где стоит прибор учета ?
Оплата РСО-ТСЖ и ТСЖ-потребитель при 2-х тарифах
 
А ОПУ тепловой энергии стоят ?! И как учитывается расход теплоносителя на ГВС ?!
Отсутствует номер дома при регистрации
 
[QUOTE]Roman676 пишет:
[QUOTE]Ильич пишет:
[QUOTE]Roman676 пишет:
К Кому обратиться то можно по данному вопросу? весь инет перерыл, нуль информации((([/QUOTE]
Бомбите техподдержку.[/QUOTE]

Уже не отправляется, "заявка уже отправлена на утверждение" - может че и получится![/QUOTE]

У меня была ситуация аналогичная, но отсутствовал дом, в котором зарегистрирована УО, в итоге я написал в техподдержку ГИС и в ИФНС, через 2 недели от ГИС пришел ответ, что дом внесли.
ГИС использует систему адресов ФИАС, оператором которой является ИФНС - так вот в моем случае накосячили видимо в ИФНС и дом физически пропал из этой системы.
Оплата лифта в многоуровневом доме
 
[QUOTE]нук пишет:

Лифты при сработке пож сигнализации опускаются на 1 этаж (касается новых лифтов). Но пожарные имеют возможность при помощи волшебного ключика включения лифта.[/QUOTE]

Это если ключик есть или консьерж сидит )))

Вообще вопрос по теме спорный ... у меня 4 лифта в подъезде, работает 3, начисления аналогичным образом тариф х кол-во лифтов ... из 300 собственников пока жалуются только человек 5 ... критичным будет процентов 20-30 думаю ..
Помогите начинающим
 
А вам денег то хватит ?! И кстати, перечень работ есть в 290 ПП... то, что написали вы - явно недостаточно для обслуживания МКД !!!
Оплата лифта в многоуровневом доме
 
[QUOTE]Егор пишет:
неа, не должна ... Если по проекту с точки зрения пожарников лифтов должно быть два, то голос лифтовиков ничего не решит. У них на эту тему должно быть мнение даже при том, что лифты при пожаре должны быть отключены.[/QUOTE]

Егор, вот не соглашусь, в случае пожара лифты в таких домах отключаются автоматически ... ну или должны ...
плата за СИР в кассу УК
 
Лен, я в ИФНС отправлял запрос по использованию БСО - они сказали можно )))
плата за СИР в кассу УК
 
Сейчас нет лимита кассы, я раз в неделю сдаю, да и кассира зачем брать? Если применяете УСН можно обойтись БСО (бланк строгой отчетности).
Как вариант - поставить платежный терминал в офисе УК (у нас банки ставят, по моему 5000 в месяц просили, чтобы комиссии не было).
плата за СИР в кассу УК
 
[QUOTE]костядаш пишет:
касса ест бухгалтерия не хочет

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:[/COLOR][/SIZE]
а население платит через единый расчетный центр[/QUOTE]

Если исходить из пожеланий персонала - работа встанет, дворник не захочет чистить, уборщица мыть и тд и тп.
обслуживание пожарной сигнализации в МКД
 
[QUOTE]burmistr пишет:
Костя, тут надо наверное разделять саму систему и датчики внутри хаты. Народ их реально демонтирует, так как они не по феншую выглядят...[/QUOTE]

Юр, у меня из 300 кв в доме - 2-3 квартиры демонтировали, остальные рабочие, правда некоторые отключены - на прошлой неделе проводили проверку, сейчас письма собственникам рассылаем о проведении ТО и подключении, и знаешь - люди с пониманием относятся ... система же реально рабочая. К тому же мы предлагали собственникам замену датчиков на фен-шуйные )
обслуживание пожарной сигнализации в МКД
 
В совокупности ЖК, ПП 491, ПП 290 и норм по пожарной безопасности противопожарная сигнализация является общим имуществом (в том числе и в части датчиков, расположенных в квартирах) обеспечивающим безопасность проживания и жизнедеятельности. Обслуживание проводится точно так же, как и для остального общего имущества, расположенного в квартирах.
НОВЫЙ ДИРЕКТОР без аттестата
 
Как мне кажется, он должен прийти уже с аттестатом.
Открытый конкурс по отбору УК и все что касается 75 Пост.
 
[QUOTE]Rapaska22 пишет:
Ребят, подскажите пожалуйста СРОЧНО!!!
У нас сложилась следующая ситуация - при проведении конкурса все участники предложили максимальную сумму (максимальное количество допов). После чего организатор конкурса признает конкурс несостоявшимся по причине не возможности выявления победителя!!!
Правомерно ли это? и есть ли где либо прописанная норма, что победителем признается лицо первым предложившее максимальную цену???[/QUOTE]

Правомерно, смотрите практику ФАС.

Нормы, что победителем признается лицо, первое подавшее заявку не существует.
пятничная тема. что пьем?
 
Коньяк закончился, перехожу на виски )
Технологическая карта ежедневной уборки МКД. Образец
 
А сколько уборщиц работает ?
Разделение лицевых счетов по требованию одного из собственников
 
СиР делить можно и нужно по заявлению, а вот потребление КУ - тут вопрос ... кто зарегистрирован ?!
пятничная тема. что пьем?
 
виски )
выставление счетов за водоснабжения арендаторам
 
Можно заключить трехстороннее соглашение о порядке оплаты комм.услуг.
нежилые как выставлять счета
 
с кем то заключили, с кем то нет ...
нежилые как выставлять счета
 
Коллеги, я все понимаю, но есть яндекс, гугль, требования к первичным документам можно найти, ПБУ почитать, НК.

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 1 минуту 35 секунды:[/COLOR][/SIZE]
Мы всем нежилым выставляем счет-акт.
Невыставление счетов за свет нежилым в течении 3 лет.
 
Вы бы уточнили еще в энергосбыте, вполне возможно, что нежилые сидят на прямых договорах.
Уборка снега на придомовой территории
 
Еще правила благоустройства могут быть, но они принимаются на муниципальном уровне.
Начисление за паркинг
 
[QUOTE]Кэт пишет:
[QUOTE]boks пишет:
По хорошему вырисовывается "ОДН" несуществующий на дом или на парковку.[/QUOTE]

Я что-то не поняла о чем Вы? Какие ОДНы?[/QUOTE]

О том, что ОДН по отоплению существовать не может.

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 5 минуты 21 секунды:[/COLOR][/SIZE]
В данной ситуации, для адекватной оценки, необходимо знать следующее:
1. Каким образом в вашем регионе производится начисление отопление, по какому ПП - 307 или 354 ?
2. Какой статус имеют помещения парковки по Техническому паспорту МКД? (нежилое помещение или долевая собственность или ?)
3. Какое общее имущество собственников (помещения) находятся в парковке?

Ответы на второй и третий вопрос - в паспорте МКД.
Соответственно имея эти данные можно понимать, как производить начисление. Сейчас же мы здесь лишь теоретизируем.
Начисление за паркинг
 
Вообще начать нужно с тех.паспорта МКД, смотреть как там прописаны эти машиноместа, у меня каждое машиноместо - нежилое помещение, бывают варианты когда одно помещение и собственность 1/100 например.

По хорошему вырисовывается "ОДН" несуществующий на дом или на парковку.
Оплата вознаграждения председателю совета дома за нежилые помещения.
 
Если на основании решения ОСС то да, должны.
Начисление за паркинг
 
Паркинг как оформлен ?
Гарантийные обязательства застройщика
 
Ну во первых нужно грамотно ответить на претензию, во вторых оспорить акт проверки, в третьих - выставить все застройщику.

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 1 минуту 10 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]Лаврентий пишет:
Да обнаглевшие рожи, бабок подняли и в кусты нашли крайнего.
Это или ошибка при проектировании или 90% халатность и безграмотность рабочих временщиков,
отсутствие контроля технадзора.
Начните с документации, все передали?
Есть акты на скрытые работы?[/QUOTE]

Саш, сейчас все так строят, не одно - так другое. То крыша течет, то стены трескаются.
Средний % неплатежей
 
40 % неплатежей ... обычно тащат за год ...
#
Елена-ГЖС, у меня такая же программа, зачастую ответы находил на их форуме или в вопросах-ответах, одн считаю как 2 услуги, но у меня они связаны. Причем сначала делал как одну услугу, но у нас много нежилых, а их приходится пересчитывать по тарифу для ЮЛ числа 15-16 и иногда цифры плыли ... Вопросы будут - обращайтесь!
#
А почему же собственники нежилых помещений в МКД платят за содержание и ремонт лифта ?! Потому что это общее имущество, так же, как и в случае с подземной парковкой! У меня МКД с подземным паркингом и нежилыми помещениями - тариф для всех собственников одинаковый.
#
а где стоит прибор учета ?
#
А ОПУ тепловой энергии стоят ?! И как учитывается расход теплоносителя на ГВС ?!
#
[QUOTE]Roman676 пишет:
[QUOTE]Ильич пишет:
[QUOTE]Roman676 пишет:
К Кому обратиться то можно по данному вопросу? весь инет перерыл, нуль информации((([/QUOTE]
Бомбите техподдержку.[/QUOTE]

Уже не отправляется, "заявка уже отправлена на утверждение" - может че и получится![/QUOTE]

У меня была ситуация аналогичная, но отсутствовал дом, в котором зарегистрирована УО, в итоге я написал в техподдержку ГИС и в ИФНС, через 2 недели от ГИС пришел ответ, что дом внесли.
ГИС использует систему адресов ФИАС, оператором которой является ИФНС - так вот в моем случае накосячили видимо в ИФНС и дом физически пропал из этой системы.
#
[QUOTE]нук пишет:

Лифты при сработке пож сигнализации опускаются на 1 этаж (касается новых лифтов). Но пожарные имеют возможность при помощи волшебного ключика включения лифта.[/QUOTE]

Это если ключик есть или консьерж сидит )))

Вообще вопрос по теме спорный ... у меня 4 лифта в подъезде, работает 3, начисления аналогичным образом тариф х кол-во лифтов ... из 300 собственников пока жалуются только человек 5 ... критичным будет процентов 20-30 думаю ..
#
А вам денег то хватит ?! И кстати, перечень работ есть в 290 ПП... то, что написали вы - явно недостаточно для обслуживания МКД !!!
#
[QUOTE]Егор пишет:
неа, не должна ... Если по проекту с точки зрения пожарников лифтов должно быть два, то голос лифтовиков ничего не решит. У них на эту тему должно быть мнение даже при том, что лифты при пожаре должны быть отключены.[/QUOTE]

Егор, вот не соглашусь, в случае пожара лифты в таких домах отключаются автоматически ... ну или должны ...
#
Лен, я в ИФНС отправлял запрос по использованию БСО - они сказали можно )))
#
Сейчас нет лимита кассы, я раз в неделю сдаю, да и кассира зачем брать? Если применяете УСН можно обойтись БСО (бланк строгой отчетности).
Как вариант - поставить платежный терминал в офисе УК (у нас банки ставят, по моему 5000 в месяц просили, чтобы комиссии не было).
#
[QUOTE]костядаш пишет:
касса ест бухгалтерия не хочет

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:[/COLOR][/SIZE]
а население платит через единый расчетный центр[/QUOTE]

Если исходить из пожеланий персонала - работа встанет, дворник не захочет чистить, уборщица мыть и тд и тп.
#
[QUOTE]burmistr пишет:
Костя, тут надо наверное разделять саму систему и датчики внутри хаты. Народ их реально демонтирует, так как они не по феншую выглядят...[/QUOTE]

Юр, у меня из 300 кв в доме - 2-3 квартиры демонтировали, остальные рабочие, правда некоторые отключены - на прошлой неделе проводили проверку, сейчас письма собственникам рассылаем о проведении ТО и подключении, и знаешь - люди с пониманием относятся ... система же реально рабочая. К тому же мы предлагали собственникам замену датчиков на фен-шуйные )
#
В совокупности ЖК, ПП 491, ПП 290 и норм по пожарной безопасности противопожарная сигнализация является общим имуществом (в том числе и в части датчиков, расположенных в квартирах) обеспечивающим безопасность проживания и жизнедеятельности. Обслуживание проводится точно так же, как и для остального общего имущества, расположенного в квартирах.
#
Как мне кажется, он должен прийти уже с аттестатом.
#
[QUOTE]Rapaska22 пишет:
Ребят, подскажите пожалуйста СРОЧНО!!!
У нас сложилась следующая ситуация - при проведении конкурса все участники предложили максимальную сумму (максимальное количество допов). После чего организатор конкурса признает конкурс несостоявшимся по причине не возможности выявления победителя!!!
Правомерно ли это? и есть ли где либо прописанная норма, что победителем признается лицо первым предложившее максимальную цену???[/QUOTE]

Правомерно, смотрите практику ФАС.

Нормы, что победителем признается лицо, первое подавшее заявку не существует.
#
Коньяк закончился, перехожу на виски )
#
А сколько уборщиц работает ?
#
СиР делить можно и нужно по заявлению, а вот потребление КУ - тут вопрос ... кто зарегистрирован ?!
#
виски )
#
Можно заключить трехстороннее соглашение о порядке оплаты комм.услуг.
#
с кем то заключили, с кем то нет ...
#
Коллеги, я все понимаю, но есть яндекс, гугль, требования к первичным документам можно найти, ПБУ почитать, НК.

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 1 минуту 35 секунды:[/COLOR][/SIZE]
Мы всем нежилым выставляем счет-акт.
#
Вы бы уточнили еще в энергосбыте, вполне возможно, что нежилые сидят на прямых договорах.
#
Еще правила благоустройства могут быть, но они принимаются на муниципальном уровне.
#
[QUOTE]Кэт пишет:
[QUOTE]boks пишет:
По хорошему вырисовывается "ОДН" несуществующий на дом или на парковку.[/QUOTE]

Я что-то не поняла о чем Вы? Какие ОДНы?[/QUOTE]

О том, что ОДН по отоплению существовать не может.

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 5 минуты 21 секунды:[/COLOR][/SIZE]
В данной ситуации, для адекватной оценки, необходимо знать следующее:
1. Каким образом в вашем регионе производится начисление отопление, по какому ПП - 307 или 354 ?
2. Какой статус имеют помещения парковки по Техническому паспорту МКД? (нежилое помещение или долевая собственность или ?)
3. Какое общее имущество собственников (помещения) находятся в парковке?

Ответы на второй и третий вопрос - в паспорте МКД.
Соответственно имея эти данные можно понимать, как производить начисление. Сейчас же мы здесь лишь теоретизируем.
#
Вообще начать нужно с тех.паспорта МКД, смотреть как там прописаны эти машиноместа, у меня каждое машиноместо - нежилое помещение, бывают варианты когда одно помещение и собственность 1/100 например.

По хорошему вырисовывается "ОДН" несуществующий на дом или на парковку.
#
Если на основании решения ОСС то да, должны.
#
Паркинг как оформлен ?
#
Ну во первых нужно грамотно ответить на претензию, во вторых оспорить акт проверки, в третьих - выставить все застройщику.

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 1 минуту 10 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]Лаврентий пишет:
Да обнаглевшие рожи, бабок подняли и в кусты нашли крайнего.
Это или ошибка при проектировании или 90% халатность и безграмотность рабочих временщиков,
отсутствие контроля технадзора.
Начните с документации, все передали?
Есть акты на скрытые работы?[/QUOTE]

Саш, сейчас все так строят, не одно - так другое. То крыша течет, то стены трескаются.
#
40 % неплатежей ... обычно тащат за год ...

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!