new_year

До бесплатного семинара в Москве осталось

  • 1
  • 7
дней

До бесплатного семинара в Самаре осталось

  • 1
  • 5
дней

Форум

ГлавнаяОлесяС

ОлесяС

Форум

Дата создания

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Тема

Сообщение

Упорядочить

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

момент перехода дома при смене УК
 
В соответствии с ч. 2 ст. 195 Жилищного кодекса РФ Реестр лицензий субъекта Российской Федерации должен содержать раздел, который включает в себя сведения об адресе многоквартирного дома или адресах многоквартирных домов, деятельность по управлению которыми осуществляет лицензиат. Право управления многоквартирным домом возникает с момента внесения многоквартирного дома в реестр лицензиата.
Семинары в Хабаровске и Владивостоке в феврале 2017 года
 
Подскажите, пожалуйста, планируете ли в ближайшее время семинар в Иркутске?
Норматив потребления электроэнергии
 
Помогите, пожалуйста, разобраться:
Определениями Верховного суда РФ от 18.02.2016г. № 64-АПГ15-6;  от 17.03.2016г. № 1-АПГ16-1, от 23.07.2014г. № 19-АПГ14-1:
Не включение административным ответчиком в состав общей площади помещений, входящих в состав общего имущества многоквартирного дома, площадей технических этажей, чердаков, подвалов приводит к неправильному определению кВт ч в месяц на 1 кв.м общей площади помещений, входящих в состав общего имущества.
Не включение площадей подвалов, чердаков, технических этажей, лифтовых шахт, иных помещений в доме, не принадлежащих отдельным собственникам, в состав величины общей площади помещений, входящих в состав общего имущества в многоквартирных домах, приводит к уменьшению норматива потребления коммунальной услуги по электроснабжению на общедомовые нужды, так как указанная величина находится в знаменателе расчетной формулы.
Приказом № 27-мпр от 31.05.2013г. (Министерство жилищной политики Иркутской области) в норматив также включена площадь общего имущества, определеннного постановлением 306, а не 36 ЖК РФ. Т.е. подвалы, лифтовые шахты, чердаки не включены в общую площадь для расчётв.
Дабы минимизировать сверхОДН, возникло желание обратиться с административным исковым заявлением в суд (управляющая организация), но при изучении данного вопроса, стало понятно, что находящаяся площадь в знаменателе наоборот уменьшает норматив, а следовательно увеличивает ОДН.
Вопрос (может глупый):зачем это нужно было истцам (УК, СРО), если увеличение площади влечёт уменьшение норматива...
Заранее спасибо.
#
В соответствии с ч. 2 ст. 195 Жилищного кодекса РФ Реестр лицензий субъекта Российской Федерации должен содержать раздел, который включает в себя сведения об адресе многоквартирного дома или адресах многоквартирных домов, деятельность по управлению которыми осуществляет лицензиат. Право управления многоквартирным домом возникает с момента внесения многоквартирного дома в реестр лицензиата.
#
Подскажите, пожалуйста, планируете ли в ближайшее время семинар в Иркутске?
#
Помогите, пожалуйста, разобраться:
Определениями Верховного суда РФ от 18.02.2016г. № 64-АПГ15-6;  от 17.03.2016г. № 1-АПГ16-1, от 23.07.2014г. № 19-АПГ14-1:
Не включение административным ответчиком в состав общей площади помещений, входящих в состав общего имущества многоквартирного дома, площадей технических этажей, чердаков, подвалов приводит к неправильному определению кВт ч в месяц на 1 кв.м общей площади помещений, входящих в состав общего имущества.
Не включение площадей подвалов, чердаков, технических этажей, лифтовых шахт, иных помещений в доме, не принадлежащих отдельным собственникам, в состав величины общей площади помещений, входящих в состав общего имущества в многоквартирных домах, приводит к уменьшению норматива потребления коммунальной услуги по электроснабжению на общедомовые нужды, так как указанная величина находится в знаменателе расчетной формулы.
Приказом № 27-мпр от 31.05.2013г. (Министерство жилищной политики Иркутской области) в норматив также включена площадь общего имущества, определеннного постановлением 306, а не 36 ЖК РФ. Т.е. подвалы, лифтовые шахты, чердаки не включены в общую площадь для расчётв.
Дабы минимизировать сверхОДН, возникло желание обратиться с административным исковым заявлением в суд (управляющая организация), но при изучении данного вопроса, стало понятно, что находящаяся площадь в знаменателе наоборот уменьшает норматив, а следовательно увеличивает ОДН.
Вопрос (может глупый):зачем это нужно было истцам (УК, СРО), если увеличение площади влечёт уменьшение норматива...
Заранее спасибо.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!