new_year

До VI ВСЕРОССИЙСКОГО СЛЁТА осталось:

Форум

sonataly

Форум

Дата создания

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Тема

Упорядочить

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Щенок скулит сутками напролет-не дает спать соседям. И щенка жаль, и соседей. Хозяйка его оставляет надолго одного...

[QUOTE]Юлия Т. пишет:
Административка за нарушение тишины в ночное время.[/QUOTE]
А кому пожаловаться?
И подскажите, пжл, поточнее про штраф, хочется ссылку на КОАП и в каком размере штраф?
Щенок скулит сутками напролет-не дает спать соседям. И щенка жаль, и соседей. Хозяйка его оставляет надолго одного...

Коллега попросила задать вопрос:
У нее в соседской квартире днем и ночью за стеной скулит и лает щенок, не дает спать.
Соседка оставляет его одного в квартире на 1,5 суток...
По телефону она сказала, что у собаки адаптация и нам нужно потерпеть.
Оставлена Записка примерно следующего содержания :
"Почему соседи должны слушать страдания вашего питомца, хватит издеваться над животным и соседями"
результата не дала.
Какие посоветуете методы воздействия на владелицу собаки?
Спасибо!
Анекдот к утренней чашке кофе

Оставили машину на клиентской парковке и уехали в отпуск. Как поступить?

Вот такой ещё вариант возможен

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 18 минуты 46 секунды:[/COLOR][/SIZE]
Ещё вариант:
[quote:6tmf6w6y]
Я бы позвонил в контору, которая такие бетонные полусферы устанавливает, по моим представлениям, пара штук должна недорого стоить. Ну а счет за установку, уборку, и время стоянки - потом владельцу...
И имущество не трогается, и уехать не выйдет.[/quote:6tmf6w6y]

[QUOTE]Воль де Мар пишет:

Установка чего-подобного потребует от вас массы денег и времени на согласование установки дорожных знаков и внесения их в дислокацию[/QUOTE]
Ух, об этом я не подумала ))
Пусть уже директор думает )) Мое дело предложить ))

[QUOTE]Rembo пишет:
Я бы еще нацарапал слово из трех букв  :)[/QUOTE]
Сурово! )) Жалко новенький мини-купер.
Решили, в будущем сделать что-то подобное.

Я думаю, что такие же  "экстремальные советы", может кто-то дать и владельцу машины, как напакостить организации, которая, со всей вероятностью, проткнула ему шины и выкрутила ниппели.
На эту тему есть прекрасный фильм "Дикие истории", там два водителя вступили в дорожный конфликт.
Кто не смотрел, посмотрите. Хороший фильм.
Я, неконфликтный человек, но человеческая наглость, порой, удивляет.

[B]burmistr [/B], спасибо за советы, повеселю директора ))
Возможно, еще блокировку на колеса можно поставить, но ее покупать нужно.

Добрый день,
У организации имеется оплачиваемая охраняемая парковка для клиентов. Обнаружили на ней машину, которая стоит третьи сутки.
Видеокамера показывает, что люди вышли из машины с чемоданами и уехали.
Директор попросил меня узнать, можем ли мы вызвать полицию и заказать эвакуатор, чтобы увезти чужую машину с нашей парковки?
Спасибо!

АНЕКДОТ:

Попали как-то в ад - король, бизнесмен и бухгалтер.

Выходит к ним чёрт и говорит: вы имеете право на один звонок, но за него придётся заплатить.

Королю дали позвонить первому. Тот звонит, спрашивает, как дела в королевстве, в семье? Ему отвечают, что всё нормально, он кладёт трубку.
Чёрт говорит:
 – С вас 100 тыс. долларов за звонок. 

Король:
 – Ну что же ? Всё равно уже умер. Расплатился.

Бизнесмен позвонил, спросил как дел в семье, в фирме, как тот проект, как другой проект ? Узнал, что всё нормально, положил трубку.

Чёрт ему говорит: 
 – С вас миллион долларов. 
Бизнесмен:
 – Ну... всё равно уже всё. Расплатился.

Звонит бухгалтер: 

– Как там отчеты? Платежка дошла? С поставщиками сверку сделали?
Товар на склад завезли? Выгружают? А счета фактуры представили?
Налоговую декларацию сделали? Дополнительную декларацию сдали?
Аванс начислили? Перечислили? Как там обновление 1с?
Оборотка нормально формируется? А справочник по доходам с номенклатурными группами состыковали?............ И так несколько часов разговаривал, все вопросы порешал.
Трубку кладёт.
Чёрт ему говорит: 
 – С вас 10 долларов 50 центов.

Король с бизнесменом в непонятке: 
– Как, что, почему ? Мы по минуте или чуть больше поговорили, с нас такие деньги содрали, а он 3 часа говорил, и с него $10,50???

На что чёрт им отвечает: 
– У него был звонок из ада в ад. Тарифицируется как местный...
Ролик о том, кому в первую очередь интересны прямые договоры "Собственник - РСО"

Я думаю, что РСО только выиграют от прямых договоров, так как если примерные ТСЖ(УК), хорошо платили в РСО, значит и жильцы таких домов примерные и хорошо платили в УК (ТСЖ), а значит, по теории транзитивности, велика вероятность, что собственники также будут хорошо платить в РСО напрямую.
И дополнительно доход РСО увеличится за счет собственников проблемных ТСЖ...
Люди будут рады платить напрямую в РСО, зная, что их деньги уходят по назначению.
И представители ТГК-1 мне говорили, что они очень заинтересованы в прямых договорах.
Избрать Правление в следующем составе и список фамилий. Нужна ссылка на ЖК.

[QUOTE]unionof3 пишет:
фото наверное из Устава? по ЖК, если мне память не изменяет - срок не более 2 лет.[/QUOTE]
Да, Устав просто старый. Я знаю, что Устав действует в части непротиворечащей ЖК.
И что срок 2 года. А вот если бы в Уставе срок был прописан 1 год-тогда был бы 1 год ))

[quote:25247r9y]Решение вашего вопроса зависит не от формы голосования. Проблема не в том, что в списке есть не желательные лица, проблема в том что у вас два правления. Ну будете вы голосовать по штучно, что изменится?[/quote:25247r9y]
Возможно, некоторые будут против людей ("мертвых душ"), которых никто никогда не видел и состав Правления не состоится.
Но, Вы правы, проблема в том, что у нас все делается нечестно, для галочки.

Вот что нашла:
Голосование по вопросу избрания членов правления единым списком, является нарушением их прав и прав других кандидатов, не соответствует пункту 12.2. устава товарищества и ч. 2 ст. 147 Жилищного кодекса Российской Федерации.
Также можно ознакомиться: САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ от 16 апреля 2015 г. N 33-5499/2015

[QUOTE]Ирина В. пишет:
Проведите собрание членов ТСЖ и утвердите порядок голосования, можно внести изменения в Устав.[/QUOTE]
Ирина, все это было бы возможно, если бы можно было договориться. Но у нас царит беззаконие, даже пишут про наше ТСЖ:
Два председателя подрались в ТСЖ на Дунайском
[URL=http://www.fontanka.ru/2017/04/14/100/]http://www.fontanka.ru/2017/04/14/100/[/URL]
музыкальный ролик про наше ТСЖ
[URL=https://youtu.be/mQ7x4kZuC2s]https://youtu.be/mQ7x4kZuC2s[/URL]

Схема беззакония простая:

[QUOTE]Sergey_P пишет:
ради интереса, а что у вас много [S]извращенцев[/S] желающих принять на себя гиморой по управлению домом?[/QUOTE]
Есть желающие... И в итоге уже 6 лет двойные квитанции.
Вместо того, чтобы провести честное собрание со всеми кандидатурами- каждый проводит своё собрание, которые потом в суде пытаются признать недействительным.
Не знаем как выбраться из этого круга.

[quote:2qiv3x3v]Прямой ссылки нет, но с такой повесткой шансов собрать совет дома немного...[/quote:2qiv3x3v]
Здесь не Совет дома, а Правление, у нас ТСЖ.
У нас уже 6 лет так собирают (часть подписей рисуют, этот факт был подтвержден собственниками и была подчерковедческая экспертиза) ...и никто ничего не может сделать...
Возможно, есть подобные решения суда?

Добрый день,
У нас председатель проводит собрание Членов ТСЖ и в повестке пишет:
Избрать Правление в следующем составе: Иванов, Петров, Сидоров, Васечкина, Мудриков
Когда люди говорят, что это незаконно, что нужно голосовать за каждую кандидатуру,
он говорит найдите мне ссылку в ЖК как нужно.
Можете помочь со ссылкой на ЖК?
Или получается, так можно делать?
Спасибо!  cvc

Как живут финские парни

Очень интересно рассказано про сравнение Лаппенранты и Выборга, но автор статьи умолчал о количестве народа... В одном Питере живет столько народа, как во всей Финляндии.
Автор пишет: про парковку, что у нас все дворы в машинах, но и людей у нас намного больше, и гаражи и автостоянки тоже не выход, часто там нет мест...
А в остальном полностью согласна. Каждый раз посещая Финляндию, приятно удивляюсь:"живут же люди..."
И, честно говоря, не верится, что мы тоже можем так жить...
Тут нужно глобально править консерваторию, повышать самосознание и не воровать всем..

ну и ещё немножко ))

Кто там выпивал 10л молока? ))

И записочки ))

Про увольнение ))

Скоро у кого-то отпуск ))

[quote:292ncfn5]
— В девушке всегда борются две сущности: — Кошка, которая хочет гулять сама по себе, и собака, которой нужен хозяин...  :)[/quote:292ncfn5]
Считаю данное утверждение в равной степени относится и к мужчинам   ;)
А, возможно, даже в большей степени к вам и относится   :D

ЖИЗНЕННО...Черная тактика черного председателя ))
Христос Воскресе!

Счастья всем!

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 26 минуты 47 секунды:[/COLOR][/SIZE]
#
[QUOTE]Юлия Т. пишет:
Административка за нарушение тишины в ночное время.[/QUOTE]
А кому пожаловаться?
И подскажите, пжл, поточнее про штраф, хочется ссылку на КОАП и в каком размере штраф?
#
Коллега попросила задать вопрос:
У нее в соседской квартире днем и ночью за стеной скулит и лает щенок, не дает спать.
Соседка оставляет его одного в квартире на 1,5 суток...
По телефону она сказала, что у собаки адаптация и нам нужно потерпеть.
Оставлена Записка примерно следующего содержания :
"Почему соседи должны слушать страдания вашего питомца, хватит издеваться над животным и соседями"
результата не дала.
Какие посоветуете методы воздействия на владелицу собаки?
Спасибо!
#
#
Вот такой ещё вариант возможен

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 18 минуты 46 секунды:[/COLOR][/SIZE]
Ещё вариант:
[quote:6tmf6w6y]
Я бы позвонил в контору, которая такие бетонные полусферы устанавливает, по моим представлениям, пара штук должна недорого стоить. Ну а счет за установку, уборку, и время стоянки - потом владельцу...
И имущество не трогается, и уехать не выйдет.[/quote:6tmf6w6y]
#
[QUOTE]Воль де Мар пишет:

Установка чего-подобного потребует от вас массы денег и времени на согласование установки дорожных знаков и внесения их в дислокацию[/QUOTE]
Ух, об этом я не подумала ))
Пусть уже директор думает )) Мое дело предложить ))
#
[QUOTE]Rembo пишет:
Я бы еще нацарапал слово из трех букв  :)[/QUOTE]
Сурово! )) Жалко новенький мини-купер.
Решили, в будущем сделать что-то подобное.
#
Я думаю, что такие же  "экстремальные советы", может кто-то дать и владельцу машины, как напакостить организации, которая, со всей вероятностью, проткнула ему шины и выкрутила ниппели.
На эту тему есть прекрасный фильм "Дикие истории", там два водителя вступили в дорожный конфликт.
Кто не смотрел, посмотрите. Хороший фильм.
Я, неконфликтный человек, но человеческая наглость, порой, удивляет.
#
[B]burmistr [/B], спасибо за советы, повеселю директора ))
Возможно, еще блокировку на колеса можно поставить, но ее покупать нужно.
#
Добрый день,
У организации имеется оплачиваемая охраняемая парковка для клиентов. Обнаружили на ней машину, которая стоит третьи сутки.
Видеокамера показывает, что люди вышли из машины с чемоданами и уехали.
Директор попросил меня узнать, можем ли мы вызвать полицию и заказать эвакуатор, чтобы увезти чужую машину с нашей парковки?
Спасибо!
#
#
#
АНЕКДОТ:

Попали как-то в ад - король, бизнесмен и бухгалтер.

Выходит к ним чёрт и говорит: вы имеете право на один звонок, но за него придётся заплатить.

Королю дали позвонить первому. Тот звонит, спрашивает, как дела в королевстве, в семье? Ему отвечают, что всё нормально, он кладёт трубку.
Чёрт говорит:
 – С вас 100 тыс. долларов за звонок. 

Король:
 – Ну что же ? Всё равно уже умер. Расплатился.

Бизнесмен позвонил, спросил как дел в семье, в фирме, как тот проект, как другой проект ? Узнал, что всё нормально, положил трубку.

Чёрт ему говорит: 
 – С вас миллион долларов. 
Бизнесмен:
 – Ну... всё равно уже всё. Расплатился.

Звонит бухгалтер: 

– Как там отчеты? Платежка дошла? С поставщиками сверку сделали?
Товар на склад завезли? Выгружают? А счета фактуры представили?
Налоговую декларацию сделали? Дополнительную декларацию сдали?
Аванс начислили? Перечислили? Как там обновление 1с?
Оборотка нормально формируется? А справочник по доходам с номенклатурными группами состыковали?............ И так несколько часов разговаривал, все вопросы порешал.
Трубку кладёт.
Чёрт ему говорит: 
 – С вас 10 долларов 50 центов.

Король с бизнесменом в непонятке: 
– Как, что, почему ? Мы по минуте или чуть больше поговорили, с нас такие деньги содрали, а он 3 часа говорил, и с него $10,50???

На что чёрт им отвечает: 
– У него был звонок из ада в ад. Тарифицируется как местный...
#
Я думаю, что РСО только выиграют от прямых договоров, так как если примерные ТСЖ(УК), хорошо платили в РСО, значит и жильцы таких домов примерные и хорошо платили в УК (ТСЖ), а значит, по теории транзитивности, велика вероятность, что собственники также будут хорошо платить в РСО напрямую.
И дополнительно доход РСО увеличится за счет собственников проблемных ТСЖ...
Люди будут рады платить напрямую в РСО, зная, что их деньги уходят по назначению.
И представители ТГК-1 мне говорили, что они очень заинтересованы в прямых договорах.
#
[QUOTE]unionof3 пишет:
фото наверное из Устава? по ЖК, если мне память не изменяет - срок не более 2 лет.[/QUOTE]
Да, Устав просто старый. Я знаю, что Устав действует в части непротиворечащей ЖК.
И что срок 2 года. А вот если бы в Уставе срок был прописан 1 год-тогда был бы 1 год ))

[quote:25247r9y]Решение вашего вопроса зависит не от формы голосования. Проблема не в том, что в списке есть не желательные лица, проблема в том что у вас два правления. Ну будете вы голосовать по штучно, что изменится?[/quote:25247r9y]
Возможно, некоторые будут против людей ("мертвых душ"), которых никто никогда не видел и состав Правления не состоится.
Но, Вы правы, проблема в том, что у нас все делается нечестно, для галочки.
#
Вот что нашла:
Голосование по вопросу избрания членов правления единым списком, является нарушением их прав и прав других кандидатов, не соответствует пункту 12.2. устава товарищества и ч. 2 ст. 147 Жилищного кодекса Российской Федерации.
Также можно ознакомиться: САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ от 16 апреля 2015 г. N 33-5499/2015
#
[QUOTE]Ирина В. пишет:
Проведите собрание членов ТСЖ и утвердите порядок голосования, можно внести изменения в Устав.[/QUOTE]
Ирина, все это было бы возможно, если бы можно было договориться. Но у нас царит беззаконие, даже пишут про наше ТСЖ:
Два председателя подрались в ТСЖ на Дунайском
[URL=http://www.fontanka.ru/2017/04/14/100/]http://www.fontanka.ru/2017/04/14/100/[/URL]
музыкальный ролик про наше ТСЖ
[URL=https://youtu.be/mQ7x4kZuC2s]https://youtu.be/mQ7x4kZuC2s[/URL]

Схема беззакония простая:
#
[QUOTE]Sergey_P пишет:
ради интереса, а что у вас много [S]извращенцев[/S] желающих принять на себя гиморой по управлению домом?[/QUOTE]
Есть желающие... И в итоге уже 6 лет двойные квитанции.
Вместо того, чтобы провести честное собрание со всеми кандидатурами- каждый проводит своё собрание, которые потом в суде пытаются признать недействительным.
Не знаем как выбраться из этого круга.
#
[quote:2qiv3x3v]Прямой ссылки нет, но с такой повесткой шансов собрать совет дома немного...[/quote:2qiv3x3v]
Здесь не Совет дома, а Правление, у нас ТСЖ.
У нас уже 6 лет так собирают (часть подписей рисуют, этот факт был подтвержден собственниками и была подчерковедческая экспертиза) ...и никто ничего не может сделать...
Возможно, есть подобные решения суда?
#
Добрый день,
У нас председатель проводит собрание Членов ТСЖ и в повестке пишет:
Избрать Правление в следующем составе: Иванов, Петров, Сидоров, Васечкина, Мудриков
Когда люди говорят, что это незаконно, что нужно голосовать за каждую кандидатуру,
он говорит найдите мне ссылку в ЖК как нужно.
Можете помочь со ссылкой на ЖК?
Или получается, так можно делать?
Спасибо!  cvc
#
#
Очень интересно рассказано про сравнение Лаппенранты и Выборга, но автор статьи умолчал о количестве народа... В одном Питере живет столько народа, как во всей Финляндии.
Автор пишет: про парковку, что у нас все дворы в машинах, но и людей у нас намного больше, и гаражи и автостоянки тоже не выход, часто там нет мест...
А в остальном полностью согласна. Каждый раз посещая Финляндию, приятно удивляюсь:"живут же люди..."
И, честно говоря, не верится, что мы тоже можем так жить...
Тут нужно глобально править консерваторию, повышать самосознание и не воровать всем..
#
ну и ещё немножко ))

Кто там выпивал 10л молока? ))
#
И записочки ))

#
Про увольнение ))

#
Скоро у кого-то отпуск ))
#
[quote:292ncfn5]
— В девушке всегда борются две сущности: — Кошка, которая хочет гулять сама по себе, и собака, которой нужен хозяин...  :)[/quote:292ncfn5]
Считаю данное утверждение в равной степени относится и к мужчинам   ;)
А, возможно, даже в большей степени к вам и относится   :D
#
#
ЖИЗНЕННО...Черная тактика черного председателя ))
#

Счастья всем!
#

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 26 минуты 47 секунды:[/COLOR][/SIZE]

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!