new_year

До VI ВСЕРОССИЙСКОГО СЛЁТА осталось:

Форум

sonataly

Форум

Дата создания

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Тема

Упорядочить

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

АППЗ (пожарка). Все ли должны платить?

Так получается, что в доме в одной из парадных не установлена система АППЗ.
Собственники возмущаются-почему они должны платить.
Цитата от собственника
[quote:22wk0llf][B]1.[/B] Система АППЗ устанавливается там, где она предусмотрена проектом при строительстве дома. В нашем доме есть самая низкая парадная в 7 этажей и она не оснащена системой АППЗ по проекту. Система не демонтирована!! [B]А не предусмотрена!! И нарушения в этом никакого нет. [/B]Председатель должен знать состав имущества, вверенного под его управление.

[B]2.[/B] Цена Договора по техническому обслуживанию АППЗ вычисляется по формуле: тариф умножить на площадь общего имущества, где есть что обслуживать. Значит при заключении договора из общей площади всего комплекса вычитается площадь, где нет системы АППЗ. Договор, при правильном оформлении, получается дешевле и сумма договора делиться только на ту площадь, на которую и был заключен и оплата собирается только с этой площади. Договор не может быть заключен на то, чего нет. И квартплата не может начисляться на то чего нет.

[B]3.[/B] Крыша , лестница, чердак, подвал и прочее - это не услуги, а конструктивные элементы здания, которые необходимо содержать в должном состоянии. И сбор денежных средств на их обслуживание и ремонт является естественным процессом.
[/quote:22wk0llf]

[B]Прав ли собственник? Что ремонт крыши дома- на всех, а обслуживание АППЗ только на тех, у кого она установлена[/B]
Должны ли платить собственники первых этажей за содержание лифтов?

Добрый день,
Всегда считали содержание лифтов на всех собственников и где-то читала, что это правильно.

А тут в Распоряжение Комитета по тарифам Санкт-Петербурга от 15_12_2017 N 200-р
"ОБ УСТАНОВЛЕНИИ РАЗМЕРА ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА"

смутил следующий пункт

[quote:1hiqmmb0]11) Содержание и ремонт лифтов (при наличии в составе общего имущества в многоквартирном доме) [B]<***>[/B]
определяется в соответствии с приложением

[B]<***>[/B]Для граждан, проживающих в жилых помещениях на первых этажах многоквартирных домов, а
также для граждан, проживающих в жилых помещениях, имеющих выходы в подъезды, не оборудованные
лифтом, [B][U]устанавливается с 01.07.2019 при наличии в составе общего имущества в многоквартирном доме
лифта.[/U][/B][/quote:1hiqmmb0]

Получается, что начислять ранее не нужно было и только с 01.07.2019 начисляем?
Всех с наступающим Новым годом. Ура товарищи)))

[B][COLOR=#BF00BFpt]С наступающим Новым годом![/COLOR][/B]

Желаю счастья, любви, всемирной справедливости, здоровья и хорошего настроения!
Анекдот к утренней чашке кофе

Очередной handmade
[bbvideo=560,315:os032gqm]https://youtu.be/xFWvlAwPA5Q[/bbvideo:os032gqm]

[B]Нужен коллективный разум. [/B]

От жЫтеля-тролля приходит письмо (жЫтель, юрист если что, просто прикидывается валенком):
===============
Интересно, а я членом ТСЖ ещё являюсь ? Потому что, если я не член ТСЖ, то и отношений у меня с товариществом нет.
А нет отношений - нет и обязательств взаимных , могу и не платить ???!!!
===============

Хочу сделать маленький минутный смешной видеоролик под музыку Эдуард Хиль и Mr Trololo иTrololoman – Трололо и Trolo
Или, возможно, есть еще смешные мелодии?  

[U][B]Нужны смешные ответы в стиле:[/B][/U]

- Раз нет отношений с ТСЖ, тогда не пользуйся лифтом - ходи пешком,
- В туалет бегай под кустик за пределами придомовой территории, ведь ты не готов платить за канализацию и содержание трубопроводов;
- Водой пользуйся из баклажек;
- Подъезды убирай сам;
- А свои мешочки с Мусором самостоятельно отвози на городскую свалку;

[B]ЕСТЬ ЕЩЕ ИДЕИ? Как обыграть? [/B]

Ну и так далее...
С Троллями жить по тролльски выть!

И в конце добавить юридической информации
[quote:3nqvq5k1]Статья 158. Расходы собственников помещений в многоквартирном доме

1. Собственник помещения в многоквартирном доме обязан нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения, а также участвовать в расходах на содержание общего имущества в многоквартирном доме соразмерно своей доле в праве общей собственности на это имущество путем внесения платы за содержание жилого помещения, взносов на капитальный ремонт. Уплата дополнительных взносов, предназначенных для финансирования расходов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, осуществляется собственниками помещений в многоквартирном доме в случае, предусмотренном частью 1.1 настоящей статьи.[/quote:3nqvq5k1]
ТСЖ и выручка! Важно

[QUOTE]Ялиса пишет:
Ну я простынь то поправлю. а так то люди работают с этим и давно и в Арбитраже уже разбираются. Вопрос можно конретнее. Для УК льгота, для ТСЖ льгота. Льгота добровольная , хотите пользуйтесь,хотите нет.
149 статья это льготы, 162 исключение из налоговой бузы[/QUOTE]
Лена, я не понимаю, что эти льготы дают?
Мне хотелось бы знать: пользуется ли кто-то этими льготами?
И не понятно, что происходит с НДС от ресурсников, при использовании льготы?   molod
ТСЖ и выручка! Важно

Выдержки из налогового кодекса. Не понимаю, для кого предусмотрено это освобождение от НДС пункты 29,30 ст 149 НК? Можно практический пример?

[quote:2daozkgo]Ст. 149 НК Операции, не подлежащие налогообложению

3. Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) на территории Российской Федерации следующие операции:

29) реализация коммунальных услуг,  и далее по тексту
30) реализация работ (услуг) по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, выполняемых (оказываемых) управляющими организациями, товариществами собственников жилья, жилищно-строительными, тоже далее по тексту

Ст162.3. В налоговую базу не включаются:

1) денежные средства, полученные управляющими организациями, товариществами собственников жилья, жилищно-строительными, жилищными или иными специализированными потребительскими кооперативами, созданными в целях удовлетворения потребностей граждан в жилье и отвечающими за обслуживание внутридомовых инженерных систем, с использованием которых предоставляются коммунальные услуги, на формирование резерва на проведение текущего и капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, в том числе на формирование фондов капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах;[/quote:2daozkgo]

Немного handmade ЮМОР в ЖКХ  :)
[bbvideo=560,315:fyidx472]https://youtu.be/dA-caxNq5eQ[/bbvideo:fyidx472]

[QUOTE]Гость с Урала пишет:
[QUOTE]sonataly пишет:
[B]ИСТОРИИ из НАШЕГО ТСЖ[/B]
Кто не знает у нас 2 председателя и двоевластие уже очень давно.
...[/QUOTE]
Наталья, это из области "было бы смешно, если бы не было так грустно"!? ))
...как у вас там дела? ...в УО уйти не созрели?  ))[/QUOTE]
Да, именно из этой... и уже настолько грустно, что совсем не смешно.   :|
И в УО уйти никто не даст  :(
Расскажу подробнее завтра в личке.

Есть несменяемый ревизор -вылитая мадам Пернель из Тартюфа.
Любит таскаться по судам и хвастаться дипломами и грамотами со времен СССР.

Все наклеили букву Ш ?
[URL=https://auto.mail.ru/article/66877-gibdd_zastavlyaet_nakleivat_znak_sh_reakciya_socsetei/]https://auto.mail.ru/article/66877-gibd ... _socsetei/[/URL]

— я тебе так скажу. Детям нужно отдавать всё лучшее!
- Зачем? Вырастут — всё равно отнимут!

— Ты хоть раз говорил жене все, что ты о ней думаешь?
— говорил… Хочешь шрамы на голове покажу?

– Жизнь есть бессмысленная череда усилий, приводящих лишь к новым страданиям.
– Дорогой, иди скорее сюда! Наш малыш сказал первые слова!

Синоптики обещают, что зима в этом году будет в целом холоднее, чем лето и даже осень...

из жизни: диктую адрес тыры-пыры-собачка-точка-ру.
На том конце спрашивают: сОбачка или сАбачка ?
А вы проголосовали за народного участкового 2017?

Комсомольская правда организует конкурс
[URL=https://m.spb.kp.ru/daily/26750/3780121/?utm_source=svprru]https://m.spb.kp.ru/daily/26750/3780121 ... rce=svprru[/URL]

Ход конкурса:

1-20 сентября: Первый отбор прошел в подразделениях полиции.

7-16 октября: Второй региональный этап проводился на сайтах территориальных органов МВД России. Граждане выбирали лучшего участкового в каждом регионе России.

1-10 ноября: Третий заключительный этап конкурса проводится на федеральном уровне - на портале информационного партнера конкурса - издательского дома "Комсомольская правда". Посетители выбирают народного участкового.

20 ноября: Награждение народного участкового и вручение главного приза состоится в торжественной обстановке в здании МВД России. Мероприятие приурочено к профессиональному празднику конкурсантов – Дню участковых уполномоченных полиции (отмечается 17 ноября).

Внимание! Победитель и призеры, участники заключительного этапа Конкурса будут поощрены правами Министра внутренних дел Российской Федерации (нагрудным знаком МВД России «Победитель Всероссийского конкурса МВД России «Народный участковый», ценными подарками, а также почетными грамотами. А самый народный участковый получит главный приз - внедорожник УАЗ "Патриот" Ульяновского автомобильного завода.

Позвали меня на радио...

С интересом прослушала запись, очень по существу, без лишней воды.
Проблемы выявлены, но с решениями -непонятно.

Также согласна с тем, что нельзя повышение тарифов за СиР давать на откуп населению, конечно, они не заинтересованы их повышать, даже если отдельные собственники это понимают, то большая часть народа будет против  :) Но какое предлагаете решение?

И идея собраться всем вместе для совместного законотворчества: теоретикам из Минстроя и практикам из УК-отличная... непонятно почему ее никто не поддерживает...

КЛЕВЕТА: Распространение листовок по п/я и на информационной доске

[quote:1xxbddve]смотрите вложение[/quote:1xxbddve]
Увы, не наш случай.
[quote:1xxbddve]У честных людей нет нет времени даже читать то, что им в ящики раскидывают.[/quote:1xxbddve]
У нас людям настолько надоела эта эпопея с двоевластием...что не читают по этой причине...оба надоели со своей писаниной...
но тут анонимка, типа написала жилица с фамилией Иванова  :)
Этих Ивановых в России- как Педров в Бразилии  :)
[quote:1xxbddve]
Так что, если будет у тебя хотя бы возбужденное уголовное дело - это будет из разряда победы. А если еще и привлекут конкретных лиц - вообще будет фантастика[/quote:1xxbddve]
Я в фантастику не верю.  :(  
Если это случится испеку свой фирменный торт и отнесу в полицию  :)

[B][U]Здесь задача простая:[/U][/B]
1) лучшая защита-нападение (написать заявление и зафиксировать факт обращения, мало ли какие еще будут провокации)
2) чтобы неповадно было в будущем, хотя сомневаюсь, что это их напугает, они матёрые хулиганы...

Чёрный юмор:
"ГЖИ от души травит «управляшек», а те в свою очередь проклинают своих неплательщиков. Население отвечает на всё это сотнями и тысячами жалоб во все органы власти, снова ГЖИ назначает штрафы! И вроде — все при деле…"

"Достаточно приглядеться ко всем этим мальчикам и девочкам в департаментах Минстроя, — и начинаешь понимать простую рыночную истину: если у нас большая недостача, то у кого-то будет реальная прибыль! Население России нельзя отключить от тепла
за долги, но — можно эти долги выгодно реализовать! Можно продать коллекторам, принудительно списать через Сбербанк и получить откат. В конце концов — у должника есть недвижимость… Но, как известно, самая «энергоэффективная» технология в любом
бизнесе — это банальный рэкет."

Погуглила  :)
Тягомотина ещё та...
[URL=https://eva.ru/eva-life/messages-3103447.htm]https://eva.ru/eva-life/messages-3103447.htm[/URL]
[URL=https://openrussia.org/post/view/4734/]https://openrussia.org/post/view/4734/[/URL]

[QUOTE]Sergey_P пишет:
[QUOTE]sonataly пишет:
А от какой повестки отказаться нельзя?
[/QUOTE]
от официальной повестки для дачи показаний. Звонок по телефону оной не являецца.[/QUOTE]
Ну а если от откажется и от официальной повестки и не придёт... что тогда ?
Не пришёл- Дело закрывается...Так?

[quote:2n4zflgq]вот если бы он вообще не пришел. тут обязаны были бы прореагировать. от повестки отказацца нельзя. а так хрен знает.[/quote:2n4zflgq]
Так он вообще и не пришёл: так и сказал по телефону -не приду и общаться не буду

Меня другой вопрос интересует, на который ответ не получен. Т.е. можно запросто отказаться от общения с полицией? Не хочу к ним идти и не пойду и никто мне ничего не сделает. И полиция закроет дело ? И это нормальная практика: делай что хочу, посылай полицию на три буквы и живи прекрасно дальше...

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 5 минуты 25 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[quote:ns0mzvp4]доказать что что-то было (если оно было) намного проще, чем что чего то не было.[/quote:ns0mzvp4]
С одной стороны да, но много "НО"
1) камера не запечатлеет текст листовки при всём желании, а человек скажет, что вешал объявление о продаже автомобиля, например
2) лицо видно на камере, но не так хорошо как хотелось бы и для суда этого может показаться недостаточно
3) свидетели ... но он скажет, что они состоят в другой группировке и будут всегда свидетельствовать против него

В общем, отвертеться получается легко...а подавать в суд, чтобы потом иметь нулевой выхлоп и ещё потом на тебя подадут за судебные издержки- не хочется...
Меня интересует вопрос, который задан вначале, что можно не приходить на вызовы полиции и ... наказания за это нет..

[QUOTE]den_graf пишет:
sonataly....найдите свидетелей, кто подтвердил бы факт распространения
а потом в суд ...[URL=https://sovetsky--riz.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=2649469&delo_id=1540005&new=0&text_number=1&case_id=2022975]https://sovetsky--riz.sudrf.ru/modules. ... id=2022975[/URL][/QUOTE]
Спасибо за ссылку!
Но по ссылке ситуация иная...помимо распространения в подъездах информация была также направлена различным органам,
и они могли подтвердить ее получение:
[quote:1t9xkm5m]а также в следующие организации:
Администрация президента РФ по адресу: г. Москва,
Общественная приемная ВПП «Единая Россия» по г. Рязани по адресу:
Депутат Государственной Думы от Рязанской области
Губернатор Рязанской области
Глава администрации г. Рязани
Государственная Жилищная инспекция Рязанской области [/quote:1t9xkm5m]

А свидетели..что? Ответчик приведет своих прикормленных свидетелей, которые скажут, что ничего не было....
И ответчик по ссылке не физ.лицо, а организация...
Не хочется попасть потом на судебные издержки по недостаточности доказательств.

[QUOTE]HouseManager пишет:
Я конечно не юрист, но мне кажется, что тут только суд О защите чести и достоинства.[/QUOTE]
Так сначала нужно установить личность распространителя ..о чем и было потребовано в заявлении в полицию...
а иначе на кого подавать в суд?

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 2 минуты 28 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]о-хо-хо пишет:
Принимайте привет от главного инженера, который: "моральный урод, который считает всех жителями свиньями" и рядом сидящей главного бухгалтера, которая "встала на путь расхищения средств собственников, потворствует уничтожению общего имущества, и по которой тюрьма плачет"...[/QUOTE]
 :)   sasd
Помню очень понравилось сообщение Ильича
[quote:1wzq7s3n]Типовой путь многих ТСЖ: надежды/ожидания - пахота/результаты - зависть/глупость - разборки/скандалы - смена караула/капец.
Всё бы ничего, но все участники - соседи. С ними, хоть детей и не крестить, даже встречаться или присесть на одном гектаре леса - и то противно.
Уважаемые коллеги! Я давно пришёл к выводу, что МКД мало отличается от коммунальной квартиры. Там пИсали в кастрюлю на кухне, тут пИшут друг на друга в ГЖИ/прокуратуру. Сменилось только ударение (пИсать-писАть). В этом смысле УК - благо. УК - общий враг для жытелей. Есть против кого дружить.
[/quote:1wzq7s3n]

Не знаю в какой раздел форума поместить, по-идее, нужно в юридический  :)
Но сегодня пятница, поэтому пусть будет здесь.   ;)

Суть: анонимом написаны листовки, содержащие кревету и подстрекательство:
"Давайте прекратим беспредел лиц: ФИО1, ФИО2 ... и избавимся от них навсегда"
"Прокуратура по их ложному доносу возбудила уголовное дело"
"Безграмотные...увели миллионы наших денег"  и много еще чего ..

В общем, анонимная листовка в стиле обвинений без доказательств, сплошная клевета...
Нормальный человек только посмеется и даже читать не будет. Но, увы, очень много недалёких людей, которые могут поверить.

Юрист посоветовал написать заявление в полицию о возбуждении уголовного дела в порядке ч. 2 ст. 128.1 УК РФ,
чтобы в дальнейшем было неповадно...Ну и вообще...как говорится: "Зло должно быть наказано"

1)Есть свидетели, которые видели кто распространял
2) Свидетели, которые получили сообщения в почтовых ящиках и готовы подтвердить
3) Запись с видеокамеры, как распространитель клеит листовки (понятно, что текст листовки с видеокамеры не виден)
но лицо этого человека видно.

В итоге, о чудо!, полиция отреагировала на заявление (наше ТСЖ у них уде в печёнках), начала опрос свидетелей, вызвала подозреваемого для дачи показаний.
Он отказался от дачи любых показаний, вообще отказался от встреч с полицией.

Что в этом случае? Дело закрывают?
Получается можно вот так распространять клеветническую информацию, заниматься подстрекательством и никакого наказания?   :?

Как бы вы себя повели в таком случае?
Промолчали и не стали бы писать заявление вообще так как бесполезно или может какое другое решение...
Распространять подобные по стилю быдло-листовки никто не будет, это нужен талант так писать, а у честных людей его нет, да и не будут они тратить на это время.
Ну а кто-то может просто посмеяться, тоже не обижусь  :) Пятница, ведь  :)
Воль де Мар с днем рождения!

Настоящего мужчину Поздравляем с днем рожденья   cvc
Пусть не будет жизнь рутиной, а наполнится весельем!   1q2

Хотя, при вашей работе скучать с жЫтелями точно не приходится  :)
Так, глядишь, скоро станешь Бурмистром города Воронеж  klub

Ну и, конечно, сбычи Мечт!
Вова, оставайся таким же весёлым и обаятельным!  dfg
С Днём рождения!   sasd

Современный фольклор на тему: "Не работайте с моральными инвалидами"

Маленькая серенькая курочка сидела на полянке рядом
со своим курятником и очень сильно грустила:
— Я бедная, несчастная. Петухи меня не понимают,
куры меня обижают. В курятнике темно, глухо, пусто, грустно.
В общем, сидела она и страдала. И в этот момент мимо
пролетала огромная белая птица. Она услышала слова
курочки, приземлилась рядом и сказала:
— Не переживай, курочка. Хочешь, я тебе помогу полететь
в прекрасную страну, где ты будешь счастлива?
— Нет, — сказала серая курица. — Это невозможно —
курицы не могут летать.
— Ну и что? — ответила белая птица. — Я научу тебя.
— Нет, — сказала серая курица. — У меня слишком маленькие
крылья для этого.
— Не переживай, — промолвила белая птица. — Хочешь,
я посажу тебя себе на спину, и мы полетим вместе?
— Нет, — вздохнула серая курица. — Я прилечу туда,
и мне негде будет жить.
— Не переживай, — обнадежила ее белая птица. —
Я помогу тебе сделать так, чтобы у тебя было жилье.
— Нет, — сказала серая курица. — Что я буду делать одна?
Мне будет грустно.
— Не переживай, — улыбнулась белая птица. — Я помогу
тебе найти петушка.
— Нет, — сказала серая курица. — А вдруг этот петушок
окажется злой и вредный?
— Не переживай, — вздохнула белая птица. — Я научу тебя
жить так, чтобы в твоей жизни встречались только
замечательные петухи.
— Нет, — сказала серая курица. — Таких петухов не бывает
на свете.
— ДА ПОШЛА ТЫ В ЖОПУ! — заорала белая птица,
распустила огромные крылья и улетела…

— Бумеранг изобрели в Австралии. А что было бы, если б его
изобрели в России?
— А зачем нам бумеранг? У нас грабли есть!
Шутка из КВН
Прямые договора, новый заход!

Это про один и тот же законопроект?
[URL=https://news.rambler.ru/business/38278169-rossiyane-stanut-platit-za-kommunalku-po-novomu/]https://news.rambler.ru/business/382781 ... po-novomu/[/URL]

Так такие разноплановые комментарии:

[quote:7zxkcrwf]По ссылке можно почитать комментарии различных людей
про этот законопроект, некоторые из них:

"Мы еще ждем что кто-то что-то обязан, в смысле СССР уже нет, а народ еще там. Я знаком с **повышенной активностью ** жителей дома...,)))). Основная масса даже не пошевелится, если и плевать будут в лицо. Зато критиковать на кухне все мастера.

Народ всегда ищет виновных, не понимая то, что он сам виноват, так как бездействует, но ждёт, что ему все благо преподнесут на блюдечке с голубой каёмочкой.
Не знает свои гражданские права и не желает отстаивать свои интересы. А потом находит виновных: Путин.
Это как в стихотворении: "Кошка родила котят, но это Путин виноват".

Сразу все наладится. И управляющие компании левой ногой перекрестятся;))
Ведь так просто сейчас на них всех собак вешать. А тут неожиданно для Водоканалов и прочих Теплосетей откроется неведомая доселе истина, что отнюдь не всякая гигакалория и каждый кубометр дотекает до потребителя;)) Опять надо будет крайнего искать. Ну не трубы же менять!

Кто придумал УК -тот должен ответить по УК  :)
[/quote:7zxkcrwf]

#
Так получается, что в доме в одной из парадных не установлена система АППЗ.
Собственники возмущаются-почему они должны платить.
Цитата от собственника
[quote:22wk0llf][B]1.[/B] Система АППЗ устанавливается там, где она предусмотрена проектом при строительстве дома. В нашем доме есть самая низкая парадная в 7 этажей и она не оснащена системой АППЗ по проекту. Система не демонтирована!! [B]А не предусмотрена!! И нарушения в этом никакого нет. [/B]Председатель должен знать состав имущества, вверенного под его управление.

[B]2.[/B] Цена Договора по техническому обслуживанию АППЗ вычисляется по формуле: тариф умножить на площадь общего имущества, где есть что обслуживать. Значит при заключении договора из общей площади всего комплекса вычитается площадь, где нет системы АППЗ. Договор, при правильном оформлении, получается дешевле и сумма договора делиться только на ту площадь, на которую и был заключен и оплата собирается только с этой площади. Договор не может быть заключен на то, чего нет. И квартплата не может начисляться на то чего нет.

[B]3.[/B] Крыша , лестница, чердак, подвал и прочее - это не услуги, а конструктивные элементы здания, которые необходимо содержать в должном состоянии. И сбор денежных средств на их обслуживание и ремонт является естественным процессом.
[/quote:22wk0llf]

[B]Прав ли собственник? Что ремонт крыши дома- на всех, а обслуживание АППЗ только на тех, у кого она установлена[/B]
#
Добрый день,
Всегда считали содержание лифтов на всех собственников и где-то читала, что это правильно.

А тут в Распоряжение Комитета по тарифам Санкт-Петербурга от 15_12_2017 N 200-р
"ОБ УСТАНОВЛЕНИИ РАЗМЕРА ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА"

смутил следующий пункт

[quote:1hiqmmb0]11) Содержание и ремонт лифтов (при наличии в составе общего имущества в многоквартирном доме) [B]<***>[/B]
определяется в соответствии с приложением

[B]<***>[/B]Для граждан, проживающих в жилых помещениях на первых этажах многоквартирных домов, а
также для граждан, проживающих в жилых помещениях, имеющих выходы в подъезды, не оборудованные
лифтом, [B][U]устанавливается с 01.07.2019 при наличии в составе общего имущества в многоквартирном доме
лифта.[/U][/B][/quote:1hiqmmb0]

Получается, что начислять ранее не нужно было и только с 01.07.2019 начисляем?
#
[B][COLOR=#BF00BFpt]С наступающим Новым годом![/COLOR][/B]

Желаю счастья, любви, всемирной справедливости, здоровья и хорошего настроения!
#
Очередной handmade
[bbvideo=560,315:os032gqm]https://youtu.be/xFWvlAwPA5Q[/bbvideo:os032gqm]
#
[B]Нужен коллективный разум. [/B]

От жЫтеля-тролля приходит письмо (жЫтель, юрист если что, просто прикидывается валенком):
===============
Интересно, а я членом ТСЖ ещё являюсь ? Потому что, если я не член ТСЖ, то и отношений у меня с товариществом нет.
А нет отношений - нет и обязательств взаимных , могу и не платить ???!!!
===============

Хочу сделать маленький минутный смешной видеоролик под музыку Эдуард Хиль и Mr Trololo иTrololoman – Трололо и Trolo
Или, возможно, есть еще смешные мелодии?  

[U][B]Нужны смешные ответы в стиле:[/B][/U]

- Раз нет отношений с ТСЖ, тогда не пользуйся лифтом - ходи пешком,
- В туалет бегай под кустик за пределами придомовой территории, ведь ты не готов платить за канализацию и содержание трубопроводов;
- Водой пользуйся из баклажек;
- Подъезды убирай сам;
- А свои мешочки с Мусором самостоятельно отвози на городскую свалку;

[B]ЕСТЬ ЕЩЕ ИДЕИ? Как обыграть? [/B]

Ну и так далее...
С Троллями жить по тролльски выть!

И в конце добавить юридической информации
[quote:3nqvq5k1]Статья 158. Расходы собственников помещений в многоквартирном доме

1. Собственник помещения в многоквартирном доме обязан нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения, а также участвовать в расходах на содержание общего имущества в многоквартирном доме соразмерно своей доле в праве общей собственности на это имущество путем внесения платы за содержание жилого помещения, взносов на капитальный ремонт. Уплата дополнительных взносов, предназначенных для финансирования расходов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, осуществляется собственниками помещений в многоквартирном доме в случае, предусмотренном частью 1.1 настоящей статьи.[/quote:3nqvq5k1]
#
[QUOTE]Ялиса пишет:
Ну я простынь то поправлю. а так то люди работают с этим и давно и в Арбитраже уже разбираются. Вопрос можно конретнее. Для УК льгота, для ТСЖ льгота. Льгота добровольная , хотите пользуйтесь,хотите нет.
149 статья это льготы, 162 исключение из налоговой бузы[/QUOTE]
Лена, я не понимаю, что эти льготы дают?
Мне хотелось бы знать: пользуется ли кто-то этими льготами?
И не понятно, что происходит с НДС от ресурсников, при использовании льготы?   molod
#
Выдержки из налогового кодекса. Не понимаю, для кого предусмотрено это освобождение от НДС пункты 29,30 ст 149 НК? Можно практический пример?

[quote:2daozkgo]Ст. 149 НК Операции, не подлежащие налогообложению

3. Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) на территории Российской Федерации следующие операции:

29) реализация коммунальных услуг,  и далее по тексту
30) реализация работ (услуг) по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, выполняемых (оказываемых) управляющими организациями, товариществами собственников жилья, жилищно-строительными, тоже далее по тексту

Ст162.3. В налоговую базу не включаются:

1) денежные средства, полученные управляющими организациями, товариществами собственников жилья, жилищно-строительными, жилищными или иными специализированными потребительскими кооперативами, созданными в целях удовлетворения потребностей граждан в жилье и отвечающими за обслуживание внутридомовых инженерных систем, с использованием которых предоставляются коммунальные услуги, на формирование резерва на проведение текущего и капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, в том числе на формирование фондов капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах;[/quote:2daozkgo]
#
Немного handmade ЮМОР в ЖКХ  :)
[bbvideo=560,315:fyidx472]https://youtu.be/dA-caxNq5eQ[/bbvideo:fyidx472]
#
[QUOTE]Гость с Урала пишет:
[QUOTE]sonataly пишет:
...[/QUOTE]
Наталья, это из области "было бы смешно, если бы не было так грустно"!? ))
...как у вас там дела? ...в УО уйти не созрели?  ))[/QUOTE]
Да, именно из этой... и уже настолько грустно, что совсем не смешно.   :|
И в УО уйти никто не даст  :(
Расскажу подробнее завтра в личке.
#
Есть несменяемый ревизор -вылитая мадам Пернель из Тартюфа.
Любит таскаться по судам и хвастаться дипломами и грамотами со времен СССР.

#
Все наклеили букву Ш ?
[URL=https://auto.mail.ru/article/66877-gibdd_zastavlyaet_nakleivat_znak_sh_reakciya_socsetei/]https://auto.mail.ru/article/66877-gibd ... _socsetei/[/URL]
#
— я тебе так скажу. Детям нужно отдавать всё лучшее!
- Зачем? Вырастут — всё равно отнимут!

— Ты хоть раз говорил жене все, что ты о ней думаешь?
— говорил… Хочешь шрамы на голове покажу?

– Жизнь есть бессмысленная череда усилий, приводящих лишь к новым страданиям.
– Дорогой, иди скорее сюда! Наш малыш сказал первые слова!

Синоптики обещают, что зима в этом году будет в целом холоднее, чем лето и даже осень...

из жизни: диктую адрес тыры-пыры-собачка-точка-ру.
На том конце спрашивают: сОбачка или сАбачка ?
#
Комсомольская правда организует конкурс
[URL=https://m.spb.kp.ru/daily/26750/3780121/?utm_source=svprru]https://m.spb.kp.ru/daily/26750/3780121 ... rce=svprru[/URL]

Ход конкурса:

1-20 сентября: Первый отбор прошел в подразделениях полиции.

7-16 октября: Второй региональный этап проводился на сайтах территориальных органов МВД России. Граждане выбирали лучшего участкового в каждом регионе России.

1-10 ноября: Третий заключительный этап конкурса проводится на федеральном уровне - на портале информационного партнера конкурса - издательского дома "Комсомольская правда". Посетители выбирают народного участкового.

20 ноября: Награждение народного участкового и вручение главного приза состоится в торжественной обстановке в здании МВД России. Мероприятие приурочено к профессиональному празднику конкурсантов – Дню участковых уполномоченных полиции (отмечается 17 ноября).

Внимание! Победитель и призеры, участники заключительного этапа Конкурса будут поощрены правами Министра внутренних дел Российской Федерации (нагрудным знаком МВД России «Победитель Всероссийского конкурса МВД России «Народный участковый», ценными подарками, а также почетными грамотами. А самый народный участковый получит главный приз - внедорожник УАЗ "Патриот" Ульяновского автомобильного завода.

#
С интересом прослушала запись, очень по существу, без лишней воды.
Проблемы выявлены, но с решениями -непонятно.

Также согласна с тем, что нельзя повышение тарифов за СиР давать на откуп населению, конечно, они не заинтересованы их повышать, даже если отдельные собственники это понимают, то большая часть народа будет против  :) Но какое предлагаете решение?

И идея собраться всем вместе для совместного законотворчества: теоретикам из Минстроя и практикам из УК-отличная... непонятно почему ее никто не поддерживает...
#
#
[quote:1xxbddve]смотрите вложение[/quote:1xxbddve]
Увы, не наш случай.
[quote:1xxbddve]У честных людей нет нет времени даже читать то, что им в ящики раскидывают.[/quote:1xxbddve]
У нас людям настолько надоела эта эпопея с двоевластием...что не читают по этой причине...оба надоели со своей писаниной...
но тут анонимка, типа написала жилица с фамилией Иванова  :)
Этих Ивановых в России- как Педров в Бразилии  :)
[quote:1xxbddve]
Так что, если будет у тебя хотя бы возбужденное уголовное дело - это будет из разряда победы. А если еще и привлекут конкретных лиц - вообще будет фантастика[/quote:1xxbddve]
Я в фантастику не верю.  :(  
Если это случится испеку свой фирменный торт и отнесу в полицию  :)

[B][U]Здесь задача простая:[/U][/B]
1) лучшая защита-нападение (написать заявление и зафиксировать факт обращения, мало ли какие еще будут провокации)
2) чтобы неповадно было в будущем, хотя сомневаюсь, что это их напугает, они матёрые хулиганы...
#
Чёрный юмор:
"ГЖИ от души травит «управляшек», а те в свою очередь проклинают своих неплательщиков. Население отвечает на всё это сотнями и тысячами жалоб во все органы власти, снова ГЖИ назначает штрафы! И вроде — все при деле…"

"Достаточно приглядеться ко всем этим мальчикам и девочкам в департаментах Минстроя, — и начинаешь понимать простую рыночную истину: если у нас большая недостача, то у кого-то будет реальная прибыль! Население России нельзя отключить от тепла
за долги, но — можно эти долги выгодно реализовать! Можно продать коллекторам, принудительно списать через Сбербанк и получить откат. В конце концов — у должника есть недвижимость… Но, как известно, самая «энергоэффективная» технология в любом
бизнесе — это банальный рэкет."
#
Погуглила  :)
Тягомотина ещё та...
[URL=https://eva.ru/eva-life/messages-3103447.htm]https://eva.ru/eva-life/messages-3103447.htm[/URL]
[URL=https://openrussia.org/post/view/4734/]https://openrussia.org/post/view/4734/[/URL]
#
[QUOTE]Sergey_P пишет:
[QUOTE]sonataly пишет:
[/QUOTE]
от официальной повестки для дачи показаний. Звонок по телефону оной не являецца.[/QUOTE]
Ну а если от откажется и от официальной повестки и не придёт... что тогда ?
Не пришёл- Дело закрывается...Так?
#
[quote:2n4zflgq]вот если бы он вообще не пришел. тут обязаны были бы прореагировать. от повестки отказацца нельзя. а так хрен знает.[/quote:2n4zflgq]
Так он вообще и не пришёл: так и сказал по телефону -не приду и общаться не буду
#
Меня другой вопрос интересует, на который ответ не получен. Т.е. можно запросто отказаться от общения с полицией? Не хочу к ним идти и не пойду и никто мне ничего не сделает. И полиция закроет дело ? И это нормальная практика: делай что хочу, посылай полицию на три буквы и живи прекрасно дальше...

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 5 минуты 25 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[quote:ns0mzvp4]доказать что что-то было (если оно было) намного проще, чем что чего то не было.[/quote:ns0mzvp4]
С одной стороны да, но много "НО"
1) камера не запечатлеет текст листовки при всём желании, а человек скажет, что вешал объявление о продаже автомобиля, например
2) лицо видно на камере, но не так хорошо как хотелось бы и для суда этого может показаться недостаточно
3) свидетели ... но он скажет, что они состоят в другой группировке и будут всегда свидетельствовать против него

В общем, отвертеться получается легко...а подавать в суд, чтобы потом иметь нулевой выхлоп и ещё потом на тебя подадут за судебные издержки- не хочется...
Меня интересует вопрос, который задан вначале, что можно не приходить на вызовы полиции и ... наказания за это нет..
#
[QUOTE]den_graf пишет:
sonataly....найдите свидетелей, кто подтвердил бы факт распространения
а потом в суд ...[URL=https://sovetsky--riz.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=2649469&delo_id=1540005&new=0&text_number=1&case_id=2022975]https://sovetsky--riz.sudrf.ru/modules. ... id=2022975[/URL][/QUOTE]
Спасибо за ссылку!
Но по ссылке ситуация иная...помимо распространения в подъездах информация была также направлена различным органам,
и они могли подтвердить ее получение:
[quote:1t9xkm5m]а также в следующие организации:
Администрация президента РФ по адресу: г. Москва,
Общественная приемная ВПП «Единая Россия» по г. Рязани по адресу:
Депутат Государственной Думы от Рязанской области
Губернатор Рязанской области
Глава администрации г. Рязани
Государственная Жилищная инспекция Рязанской области [/quote:1t9xkm5m]

А свидетели..что? Ответчик приведет своих прикормленных свидетелей, которые скажут, что ничего не было....
И ответчик по ссылке не физ.лицо, а организация...
Не хочется попасть потом на судебные издержки по недостаточности доказательств.
#
[QUOTE]HouseManager пишет:
Я конечно не юрист, но мне кажется, что тут только суд О защите чести и достоинства.[/QUOTE]
Так сначала нужно установить личность распространителя ..о чем и было потребовано в заявлении в полицию...
а иначе на кого подавать в суд?

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 2 минуты 28 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]о-хо-хо пишет:
Принимайте привет от главного инженера, который: "моральный урод, который считает всех жителями свиньями" и рядом сидящей главного бухгалтера, которая "встала на путь расхищения средств собственников, потворствует уничтожению общего имущества, и по которой тюрьма плачет"...[/QUOTE]
 :)   sasd
Помню очень понравилось сообщение Ильича
[quote:1wzq7s3n]Типовой путь многих ТСЖ: надежды/ожидания - пахота/результаты - зависть/глупость - разборки/скандалы - смена караула/капец.
Всё бы ничего, но все участники - соседи. С ними, хоть детей и не крестить, даже встречаться или присесть на одном гектаре леса - и то противно.
Уважаемые коллеги! Я давно пришёл к выводу, что МКД мало отличается от коммунальной квартиры. Там пИсали в кастрюлю на кухне, тут пИшут друг на друга в ГЖИ/прокуратуру. Сменилось только ударение (пИсать-писАть). В этом смысле УК - благо. УК - общий враг для жытелей. Есть против кого дружить.
[/quote:1wzq7s3n]
#
Не знаю в какой раздел форума поместить, по-идее, нужно в юридический  :)
Но сегодня пятница, поэтому пусть будет здесь.   ;)

Суть: анонимом написаны листовки, содержащие кревету и подстрекательство:
"Давайте прекратим беспредел лиц: ФИО1, ФИО2 ... и избавимся от них навсегда"
"Прокуратура по их ложному доносу возбудила уголовное дело"
"Безграмотные...увели миллионы наших денег"  и много еще чего ..

В общем, анонимная листовка в стиле обвинений без доказательств, сплошная клевета...
Нормальный человек только посмеется и даже читать не будет. Но, увы, очень много недалёких людей, которые могут поверить.

Юрист посоветовал написать заявление в полицию о возбуждении уголовного дела в порядке ч. 2 ст. 128.1 УК РФ,
чтобы в дальнейшем было неповадно...Ну и вообще...как говорится: "Зло должно быть наказано"

1)Есть свидетели, которые видели кто распространял
2) Свидетели, которые получили сообщения в почтовых ящиках и готовы подтвердить
3) Запись с видеокамеры, как распространитель клеит листовки (понятно, что текст листовки с видеокамеры не виден)
но лицо этого человека видно.

В итоге, о чудо!, полиция отреагировала на заявление (наше ТСЖ у них уде в печёнках), начала опрос свидетелей, вызвала подозреваемого для дачи показаний.
Он отказался от дачи любых показаний, вообще отказался от встреч с полицией.

Что в этом случае? Дело закрывают?
Получается можно вот так распространять клеветническую информацию, заниматься подстрекательством и никакого наказания?   :?

Как бы вы себя повели в таком случае?
Промолчали и не стали бы писать заявление вообще так как бесполезно или может какое другое решение...
Распространять подобные по стилю быдло-листовки никто не будет, это нужен талант так писать, а у честных людей его нет, да и не будут они тратить на это время.
Ну а кто-то может просто посмеяться, тоже не обижусь  :) Пятница, ведь  :)
#
Настоящего мужчину Поздравляем с днем рожденья   cvc
Пусть не будет жизнь рутиной, а наполнится весельем!   1q2

Хотя, при вашей работе скучать с жЫтелями точно не приходится  :)
Так, глядишь, скоро станешь Бурмистром города Воронеж  klub

Ну и, конечно, сбычи Мечт!
Вова, оставайся таким же весёлым и обаятельным!  dfg
С Днём рождения!   sasd

#
Современный фольклор на тему: "Не работайте с моральными инвалидами"

Маленькая серенькая курочка сидела на полянке рядом
со своим курятником и очень сильно грустила:
— Я бедная, несчастная. Петухи меня не понимают,
куры меня обижают. В курятнике темно, глухо, пусто, грустно.
В общем, сидела она и страдала. И в этот момент мимо
пролетала огромная белая птица. Она услышала слова
курочки, приземлилась рядом и сказала:
— Не переживай, курочка. Хочешь, я тебе помогу полететь
в прекрасную страну, где ты будешь счастлива?
— Нет, — сказала серая курица. — Это невозможно —
курицы не могут летать.
— Ну и что? — ответила белая птица. — Я научу тебя.
— Нет, — сказала серая курица. — У меня слишком маленькие
крылья для этого.
— Не переживай, — промолвила белая птица. — Хочешь,
я посажу тебя себе на спину, и мы полетим вместе?
— Нет, — вздохнула серая курица. — Я прилечу туда,
и мне негде будет жить.
— Не переживай, — обнадежила ее белая птица. —
Я помогу тебе сделать так, чтобы у тебя было жилье.
— Нет, — сказала серая курица. — Что я буду делать одна?
Мне будет грустно.
— Не переживай, — улыбнулась белая птица. — Я помогу
тебе найти петушка.
— Нет, — сказала серая курица. — А вдруг этот петушок
окажется злой и вредный?
— Не переживай, — вздохнула белая птица. — Я научу тебя
жить так, чтобы в твоей жизни встречались только
замечательные петухи.
— Нет, — сказала серая курица. — Таких петухов не бывает
на свете.
— ДА ПОШЛА ТЫ В ЖОПУ! — заорала белая птица,
распустила огромные крылья и улетела…
#
— Бумеранг изобрели в Австралии. А что было бы, если б его
изобрели в России?
— А зачем нам бумеранг? У нас грабли есть!
Шутка из КВН
#
Это про один и тот же законопроект?
[URL=https://news.rambler.ru/business/38278169-rossiyane-stanut-platit-za-kommunalku-po-novomu/]https://news.rambler.ru/business/382781 ... po-novomu/[/URL]

Так такие разноплановые комментарии:

[quote:7zxkcrwf]По ссылке можно почитать комментарии различных людей
про этот законопроект, некоторые из них:

"Мы еще ждем что кто-то что-то обязан, в смысле СССР уже нет, а народ еще там. Я знаком с **повышенной активностью ** жителей дома...,)))). Основная масса даже не пошевелится, если и плевать будут в лицо. Зато критиковать на кухне все мастера.

Народ всегда ищет виновных, не понимая то, что он сам виноват, так как бездействует, но ждёт, что ему все благо преподнесут на блюдечке с голубой каёмочкой.
Не знает свои гражданские права и не желает отстаивать свои интересы. А потом находит виновных: Путин.
Это как в стихотворении: "Кошка родила котят, но это Путин виноват".

Сразу все наладится. И управляющие компании левой ногой перекрестятся;))
Ведь так просто сейчас на них всех собак вешать. А тут неожиданно для Водоканалов и прочих Теплосетей откроется неведомая доселе истина, что отнюдь не всякая гигакалория и каждый кубометр дотекает до потребителя;)) Опять надо будет крайнего искать. Ну не трубы же менять!

Кто придумал УК -тот должен ответить по УК  :)
[/quote:7zxkcrwf]
#
#

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!