new_year

До VI ВСЕРОССИЙСКОГО СЛЁТА осталось:

Форум

sonataly

Форум

Дата создания

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Тема

Упорядочить

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Анекдот к утренней чашке кофе

ОН заплатил все налоги!
А ты?

"Художественная литература vs научно-популярной"
[URL=https://m.youtube.com/watch?v=d9IoigpUx9g]https://m.youtube.com/watch?v=d9IoigpUx9g[/URL]
Программа семинаров Слёта-2017

[QUOTE]Rembo пишет:

А еще - Марвелон; Мерсилон; Три-Мерси  :)[/QUOTE]
Какие у вас познания! А какая забота! Я тронута!   cvc

[quote="Rembo":38wnazyy] Доллары везите и усе будет :)[/quote:38wnazyy]
Спасибо за совет!  ;)  

[QUOTE]burmistr пишет:
[QUOTE]sonataly пишет:
Ладно, памятные подарки-секрет, но культурная программа? [/QUOTE]

Это еще больший секрет[/QUOTE]
Заинтриговали. А с собой, кроме вина   alk что везти?
Или усё будет?

[quote:1g19bmek]А остальное участники узнают на слете 2017 года, но поверьте НИ ОДИН организатор в РФ по ЖКХ таких мероприятий за такую цену не проводит...[/quote:1g19bmek]
Ладно, памятные подарки-секрет, но культурная программа?
В общем, как я поняла, будет приятный сюрприз...главное, культурная программа есть, хотя и в секрете  cvc

[QUOTE]Воль де Мар пишет:
[QUOTE]sonataly пишет:
Обучающую программу осветили, а культурную ? ))[/QUOTE]
Я о многом знаю. Но никому ничего не скажу, хоть пытайте меня[/QUOTE]
А почему? Это секрет или будет приятный сюрприз? ))

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 3 минуты 51 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]Sergey_P пишет:
[QUOTE]sonataly пишет:
а ее родную привозите сами, ну или там Юра говорил магазин рядом.[/QUOTE]
Так об этом тоже нужно предупредить, можно, например, в мафию поиграть в один из вечеров ))
Нужно только помещение с большим столом ))

Обучающую программу осветили, а культурную ? ))
В помощь Слетунам. Расписание поездов и автобусов.

[QUOTE]burmistr пишет:
Гитару кстати кто берет?)) Гитариста звать не будем, а то в прошлый раз приглашенного мальчика-гитариста чуть не изнасиловали суровые дамы слёта)))[/QUOTE]
А может, мальчик был не против? ))

Sergey_P с днем рождения)))

Возможно, скоро вы достигнете уровня Бога, со снисходительным и спокойным отношением к простым юзерам ))
Хотя, впрочем у вас прекрасно работает тактика, в виде отпугивания ))

[quote:3hgjlssm]Я системный администратор! я работаю с компьютерами и сетями, я приходил на эту работу чтоб людей не видеть ... наивный идиот.[/quote:3hgjlssm]
Это болезнь многих сисадминов и причины понятны ))
Cо слов менеджера:
не включается компьютер - зову админа. Админ приходит воздевает руки к небу бормочет про себя невнятные слова поворачивает мой стул 10 раз вокруг свой оси пинает компьютер - тот начинает работать. Вновь воздевает руки к небу что-то бормочет уходит
Со слов админа:
прихожу к юзеру - этот дурак так вертелся на стуле что у него шнур питания на ножку намотался. Матерюсь про себя распутываю запихиваю комп ногой подальше по стол включаю ухожу

На днях произошел случай аналогичный хрен знает когда и где прочитанному.
Звонит девушка:
- Я дома на клавиатуру кофе пролила. Что делать?
Отвечаю:
- Сполосни под краном и денек посуши.
Трубку положил а сам думаю:
Лишь бы не как в том случае.
Через день звонок та же девушка:
- Не работает мол...
Я говорю:
- Ну приноси...
А сам опять думаю:
Лишь бы не как в том случае. Приносит ну точно бл& - ноутбук!!!

Сергей, с Днём Рождения!
Позитива в наше непростое время, в том числе и от законодателей!
И юмора немного для хорошего настроения))

пятничная тема. что пьем?

Такахули не пила, но сегодня читаю все не так ))

[quote:t1993m39]Мир тесен: в конце концов все мы встретимся в постели (с) Воль Де Мар (ом)[/quote:t1993m39]
 :roll:   :oops:
[quote:t1993m39]Так что не мучьте , дамы, этого прекрасного мужчину, когда он снова объявиться на форуме . А лучше порадуйте его своей красотой и нежными [B]руками[/B],[/quote:t1993m39]
 molod
Но после 209-ФЗ взбодрилась )) И готова вставить реплику про 488-ФЗ   ;)  
Если при исключении из гос.реестра остались неудовлетворенные кредиторы, то придётся их, все-таки, удовлетворять с 28.06.17
 sasd

[quote:gyjmp8o7]Сейчас придёт Рембо[/quote:gyjmp8o7]
ТСЖ и выручка! Важно

А что вы думаете об этом?
погода дождь

Пляжная мода 2017
ТСЖ и выручка! Важно

Прочитала: "Услуги ТСЖ не оказывает, а исполняет смету доходов и расходов" (бюджет тсж)
Аргументы обеих сторон понятны, но здравый смысл у налоговиков рано или поздно должен восторжествовать ))
За это тост ))
ТСЖ и выручка! Важно

[QUOTE]Sergey_P пишет:
[ref=#aa0000:36wqf2ib]burmistr[/ref:36wqf2ib],
опять чтоле АКАТо жгет? )

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 1 минуту 14 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]sonataly пишет:
Они судились? Можно ли ознакомиться с решениями судов?[/QUOTE]
а вот серьезно вы с налоговиками судицца решили? с государством?
УО против Путина. круто. яб позырил.[/QUOTE]
Мы, конечно, сами с налоговой не судились )) Но я знаю, что многие выигрывают у налоговиков,
Алексей Александрович Куликов (налоговый эксперт) часто рассказывает о таких смельчаках на своих семинарах )) ну и далее у налоговой: если имеется отрицательная судебная практика, а она уже имеется, в статье приведена, то налоговая не будет наезжать по аналогичным вопросам на другие организации/ТСЖ.

[quote:36wqf2ib]Логика в этом проста: денежные средства за коммунальные услуги не являются доходами ТСЖ, а изначально предназначены в полном объеме РСО, причем при любом способе управления МКД.
На самом деле, и без прописанного в договоре эти действия ТСЖ изначально являются агентскими, поскольку осу- ществляются нисколько не в собственном интересе, а в силу обязанностей, возложенных Правилами (ПП-124 и ПП-354). Но коль скоро налоговым инспекциям понять это недосуг, лучший способ защиты — глубоко эшелонированная защита, состоящая из учетной политики, зафиксированных в договорах с собственниками агентских функций и готовность отстаивать свою позицию в суде.
И уж если налоговики переходят в атаку, то мы — хорошо вооружены, и тылы наши прикрыты. [/quote:36wqf2ib]

Спорить не буду, просто высказала свою точку зрения, что налоговая тоже может ошибаться.
И, кстати, очень часто суды как раз не на стороне налоговой.
А вот как дальше живут организации, которые выиграли у налоговой суд- не знаю ))
ТСЖ и выручка! Важно

[quote:2av8coer]Только у меня на практике 4 клиента влетели с такими советами на налоги. Максимальное доначисление 273 миллиона рублей..[/quote:2av8coer]
Они судились? Можно ли ознакомиться с решениями судов?
ТСЖ и выручка! Важно

Аргументы почему у ТСЖ взносы на СОИ и коммунальные платежи не являются реализацией

[QUOTE]Sergey_P пишет:
[QUOTE]Юлия Т. пишет:
Так уж повелось, что мы с тобой, да со Сталлонычем "повязаны" с моего прихода сюда  :D[/QUOTE]
смотри осторожнее, Рембо бабник[/QUOTE]
Сейчас придёт Рембо и развеет ваши заблуждения! Ветреными окажутся совсем другие люди ))

[QUOTE]Юлия Т. пишет:
Через 30 минут пойду за такахули в наш грузинский ресторан "Пятёрочка"  :)[/QUOTE]
В пятерочках бывает приличное такахули? ))

#
#
#

ОН заплатил все налоги!
А ты?

#
#
#
"Художественная литература vs научно-популярной"
[URL=https://m.youtube.com/watch?v=d9IoigpUx9g]https://m.youtube.com/watch?v=d9IoigpUx9g[/URL]
#
[QUOTE]Rembo пишет:

А еще - Марвелон; Мерсилон; Три-Мерси  :)[/QUOTE]
Какие у вас познания! А какая забота! Я тронута!   cvc
#
[quote="Rembo":38wnazyy] Доллары везите и усе будет :)[/quote:38wnazyy]
Спасибо за совет!  ;)  
#
[QUOTE]burmistr пишет:
[QUOTE]sonataly пишет:
Ладно, памятные подарки-секрет, но культурная программа? [/QUOTE]

Это еще больший секрет[/QUOTE]
Заинтриговали. А с собой, кроме вина   alk что везти?
Или усё будет?
#
[quote:1g19bmek]А остальное участники узнают на слете 2017 года, но поверьте НИ ОДИН организатор в РФ по ЖКХ таких мероприятий за такую цену не проводит...[/quote:1g19bmek]
Ладно, памятные подарки-секрет, но культурная программа?
В общем, как я поняла, будет приятный сюрприз...главное, культурная программа есть, хотя и в секрете  cvc
#
[QUOTE]Воль де Мар пишет:
[QUOTE]sonataly пишет:
Я о многом знаю. Но никому ничего не скажу, хоть пытайте меня[/QUOTE]
А почему? Это секрет или будет приятный сюрприз? ))

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 3 минуты 51 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]Sergey_P пишет:
[QUOTE]sonataly пишет:
а ее родную привозите сами, ну или там Юра говорил магазин рядом.[/QUOTE]
Так об этом тоже нужно предупредить, можно, например, в мафию поиграть в один из вечеров ))
Нужно только помещение с большим столом ))
#
Обучающую программу осветили, а культурную ? ))
#
[QUOTE]burmistr пишет:
Гитару кстати кто берет?)) Гитариста звать не будем, а то в прошлый раз приглашенного мальчика-гитариста чуть не изнасиловали суровые дамы слёта)))[/QUOTE]
А может, мальчик был не против? ))
#
#
#
Возможно, скоро вы достигнете уровня Бога, со снисходительным и спокойным отношением к простым юзерам ))
Хотя, впрочем у вас прекрасно работает тактика, в виде отпугивания ))

#
[quote:3hgjlssm]Я системный администратор! я работаю с компьютерами и сетями, я приходил на эту работу чтоб людей не видеть ... наивный идиот.[/quote:3hgjlssm]
Это болезнь многих сисадминов и причины понятны ))
Cо слов менеджера:
не включается компьютер - зову админа. Админ приходит воздевает руки к небу бормочет про себя невнятные слова поворачивает мой стул 10 раз вокруг свой оси пинает компьютер - тот начинает работать. Вновь воздевает руки к небу что-то бормочет уходит
Со слов админа:
прихожу к юзеру - этот дурак так вертелся на стуле что у него шнур питания на ножку намотался. Матерюсь про себя распутываю запихиваю комп ногой подальше по стол включаю ухожу

На днях произошел случай аналогичный хрен знает когда и где прочитанному.
Звонит девушка:
- Я дома на клавиатуру кофе пролила. Что делать?
Отвечаю:
- Сполосни под краном и денек посуши.
Трубку положил а сам думаю:
Лишь бы не как в том случае.
Через день звонок та же девушка:
- Не работает мол...
Я говорю:
- Ну приноси...
А сам опять думаю:
Лишь бы не как в том случае. Приносит ну точно бл& - ноутбук!!!

#
#
Сергей, с Днём Рождения!
Позитива в наше непростое время, в том числе и от законодателей!
И юмора немного для хорошего настроения))

#
Такахули не пила, но сегодня читаю все не так ))

[quote:t1993m39]Мир тесен: в конце концов все мы встретимся в постели (с) Воль Де Мар (ом)[/quote:t1993m39]
 :roll:   :oops:
[quote:t1993m39]Так что не мучьте , дамы, этого прекрасного мужчину, когда он снова объявиться на форуме . А лучше порадуйте его своей красотой и нежными [B]руками[/B],[/quote:t1993m39]
 molod
Но после 209-ФЗ взбодрилась )) И готова вставить реплику про 488-ФЗ   ;)  
Если при исключении из гос.реестра остались неудовлетворенные кредиторы, то придётся их, все-таки, удовлетворять с 28.06.17
 sasd
#
[quote:gyjmp8o7]Сейчас придёт Рембо[/quote:gyjmp8o7]
#
А что вы думаете об этом?
#
Пляжная мода 2017
#
Прочитала: "Услуги ТСЖ не оказывает, а исполняет смету доходов и расходов" (бюджет тсж)
Аргументы обеих сторон понятны, но здравый смысл у налоговиков рано или поздно должен восторжествовать ))
За это тост ))
#
[QUOTE]Sergey_P пишет:
[ref=#aa0000:36wqf2ib]burmistr[/ref:36wqf2ib],
опять чтоле АКАТо жгет? )

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 1 минуту 14 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]sonataly пишет:
Они судились? Можно ли ознакомиться с решениями судов?[/QUOTE]
а вот серьезно вы с налоговиками судицца решили? с государством?
УО против Путина. круто. яб позырил.[/QUOTE]
Мы, конечно, сами с налоговой не судились )) Но я знаю, что многие выигрывают у налоговиков,
Алексей Александрович Куликов (налоговый эксперт) часто рассказывает о таких смельчаках на своих семинарах )) ну и далее у налоговой: если имеется отрицательная судебная практика, а она уже имеется, в статье приведена, то налоговая не будет наезжать по аналогичным вопросам на другие организации/ТСЖ.

[quote:36wqf2ib]Логика в этом проста: денежные средства за коммунальные услуги не являются доходами ТСЖ, а изначально предназначены в полном объеме РСО, причем при любом способе управления МКД.
На самом деле, и без прописанного в договоре эти действия ТСЖ изначально являются агентскими, поскольку осу- ществляются нисколько не в собственном интересе, а в силу обязанностей, возложенных Правилами (ПП-124 и ПП-354). Но коль скоро налоговым инспекциям понять это недосуг, лучший способ защиты — глубоко эшелонированная защита, состоящая из учетной политики, зафиксированных в договорах с собственниками агентских функций и готовность отстаивать свою позицию в суде.
И уж если налоговики переходят в атаку, то мы — хорошо вооружены, и тылы наши прикрыты. [/quote:36wqf2ib]

Спорить не буду, просто высказала свою точку зрения, что налоговая тоже может ошибаться.
И, кстати, очень часто суды как раз не на стороне налоговой.
А вот как дальше живут организации, которые выиграли у налоговой суд- не знаю ))
#
[quote:2av8coer]Только у меня на практике 4 клиента влетели с такими советами на налоги. Максимальное доначисление 273 миллиона рублей..[/quote:2av8coer]
Они судились? Можно ли ознакомиться с решениями судов?
#
Аргументы почему у ТСЖ взносы на СОИ и коммунальные платежи не являются реализацией
#
[QUOTE]Sergey_P пишет:
[QUOTE]Юлия Т. пишет:
Так уж повелось, что мы с тобой, да со Сталлонычем "повязаны" с моего прихода сюда  :D[/QUOTE]
смотри осторожнее, Рембо бабник[/QUOTE]
Сейчас придёт Рембо и развеет ваши заблуждения! Ветреными окажутся совсем другие люди ))
#
[QUOTE]Юлия Т. пишет:
Через 30 минут пойду за такахули в наш грузинский ресторан "Пятёрочка"  :)[/QUOTE]
В пятерочках бывает приличное такахули? ))
#

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!