new_year

Форум

OE77OE

Форум

Дата создания

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Тема

Упорядочить

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Передача технической документации.

[QUOTE]шура пишет:

Обязаны восстановить и передать![/QUOTE]
это я знаю...но то, что организация ликвидируется...вот что смущает
допустим я ринусь в суд...а организация то уже ликвидируется
даже допустим суд принял к рассмотрению и обязал передать....к тому времени уже не будет этой конторы...
вот и думаю стоит ли нервишки себе "щекотать", не получу я документы в любом случае
а с другой стороны, меня попрут - с меня спросят и глазом не моргнут
Передача технической документации.

Оживлю тему
УК, от которой пришли дома, находится в стадии ликвидации. При устном общении руководитель это УК (тот еще беспредельщик) сказал, что он ничего не получал когда брал дома
Письменно запрос на передачу техдокументации ему направляли - тишина.
Копию в ГЖИ передавали....ожидаемая тишина
Пяткой чувствую не добьемся мы ничего от него по хорошему
Есть ли смысл требовать документацию через суд?...или для очистки совести все таки сделать?
Жителей естественно он не уведомлял о расторжении договоров
Уведомил только администрацию и то с опозданием
Смена управляющей компании

а подразделение или филиал не подходит?
Поправки в ЖК от Минстроя

Поправки в проект 500410-6 от Минстроя...документ объемный
сравниваем потихоньку с народным письмом...учли ли?
Начнем отсчет? Лицензия

Михаил Мень: лицензирование управляющих компаний в сфере ЖКХ начнётся в ноябре
[URL=http://minstroyrf.ru/press/mikhail-men-litsenzirovanie-upravlyayushchikh-kompaniy-v-sfere-zhkkh-nachnyetsya-v-noyabre/]СТАТЬЯ[/URL]

Предлагаю в этой теме "отмечаться", поздравлять и радоваться за коллег, которые рано или поздно и квалификационный экзамен сдадут и лицензию в рамочку на стену повесят
А что если судебный приказ, а не иск?

[QUOTE]Сидоров Евгений пишет:
Причем приставы сами советуют должникам писать возражения, даже диктуют что писать[/QUOTE]
надо уложиться в сроки - 10 дней
или так быстро приказ оказывается у расторопных приставов РФ?

В догонку...общие сведения
Часть 1 ст. 123 ГПК предусматривает, что заявление о вынесении судебного приказа подается в суд по общим правилам подсудности, устанавливаемым процессуальным законодательством.
Согласно п. 1 ч. 1 ст. 23 ГПК дела о выдаче судебного приказа относятся к подсудности мирового судьи.
По выдаче судебного приказа применяются:
- общие правила территориальной подсудности (ст. 28 ГПК);
- альтернативная подсудность по требованиям о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей (ст. 29 ГПК);
- подсудность по связи дел (ст. 31 ГПК), если требования предъявлены к нескольким должникам;
- договорная подсудность (ст. 32 ГПК).
Заявление о вынесении судебного приказа оплачивается государственной пошлиной в размере 50% ставки, установленной для исковых заявлений. В соответствии со ст. 89 ГПК от уплаты государственной пошлины освобождены заявители по требованиям о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, о начисленной, но не выплаченной заработной плате, налоговые органы по недоимкам и др.
Заявление о вынесении судебного приказа подается в письменной форме. В нем должны содержаться сведения, установленные ст. 124 ГПК. Так, указывается наименование суда, в который подается заявление; наименование взыскателя, его место жительства (место нахождения); четко аргументируются требования взыскателя и указываются обстоятельства, на которых основаны требования; документы, подтверждающие требование взыскателя.

штука удобная, пошлина меньше, но
если должник возражение подаст на судебный приказ, его отменяют
и будет достаточно только факта наличия возражения, пошлину никто не вернет

несколько решений по наличию письменного договора
Платежный документ (квитанция). Форма

...представлен расчет размера платы за содержание и ремонт жилого помещения, капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме и коммунальные услуги.
...перечисляются виды услуг по содержанию и ремонту жилого помещения, капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме и виды коммунальных услуг, с учетом особенностей предоставления коммунальных услуг .......
.....«Итого к оплате за содержание и текущий и капитальный ремонт» в графе 1 предназначена для отражения итоговой суммы платы за содержание и текущий и капитальный ремонт за расчетный период
...По строке "Содержание и ремонт жилого помещения" указывается наименование соответствующей платы [B]с выделением по отдельной строке платы за капитальный ремонт[/B] общего имущества

[QUOTE]Туська пишет:
[QUOTE]burmistr пишет:
Простите меня дурака грешного))) а что это за зверь судебный приказ?[/QUOTE]

Глава 11 ГПК РФ:)
вроде как и простая письменная сделка, и спора как такового нет. Интересует опыт коллег в этой области (именно за ЖКУ).[/QUOTE]

наличие договора управления, подписанного обеими сторонами (УК-должник), в котором естественно оговорены сроки оплаты и пени, обязательно
если его нет, то откажут в выдаче судебного приказа
УСН при капитальном ремонте

это будут целевые поступления и в доход не попадут при кассовом методе признания доходов на УСН
доходом может быть признана только разница (прибыль) после списания этих средств по выполненным работам
могу ошибаться, но придерживаюсь такой точки зрения
но именно в решении ОСС и в квитанции это должно "звучать" как [B]взносы[/B] на кап. ремонт
не плата и не тариф или как то еще иначе
А у нас водопровод, вот!

есть и более сознательные собственники...брали изначально два МКД по 90 квартир, готовились к этому событию около полугода, но пришлось забирать на месяц раньше, прежняя УК известила администрацию о прекращении деятельности (ликвидация)...как раз на период сдачи МКД в отопительный период
и вот тут
[QUOTE]burmistr пишет:
"эгегейййй... понеслась"[/QUOTE]
естественно "вся тех.документация утеряна " прежней УК...ни листочка не получили от них
а небольшие двухэтажки....довесок по принципу, как бы покультурнее выразиться...: "нууу возьмите их пожалуйста, надо же и весь поселок в порядок приводить, пропадут ведь..."
административный ресурс, он такой
но из этих маленьких домиков только два - беспредельщики
с остальными со всеми нашли общий язык
А у нас водопровод, вот!

[QUOTE]шура пишет:

[B]Если нет воды, как можно осуществлять свои бытовые нужды?[/B]
   Новая организация не может отрезать трубу оставить жилой дом
без воды, это социалка.
Отключат обращайтесь в прокуратуру.[/QUOTE]

уличная водоразборная колонка, этой трубы "в природе" не существует
во времена колхоза своим да нашим механизаторам и дояркам протянули, грубо говоря

[QUOTE]шура пишет:
Скважина под домом? и все живы? Вызовите СЭС.[/QUOTE]

они похоже не воспринимают всерьез всю ситуацию...они вообще наниматели, даже не собственники...им и на безопасность строения плевать и на собственное здоровье

у нас в городе прошло несколько процессов судебных, решениями которых выселили без предоставления другого места жительства нанимателей, которые грубо нарушали правила содержания жилого помещения
в одном процессе принимала участие, только со стороны выселяемых (не очень благополучные родные сотрудницы)...пока получилось отменить решение
но такое "движение" набирает обороты
нашим предлагала в администрации воспользоваться опытом...чего то испугались
[QUOTE]шура пишет:
Дико читать такое.
Велика Россия матушка....[/QUOTE]
я сама сегодня в состоянии легкого шока нахожусь весь день...уж вроде каких только выкрутасов не вытворяли жители...ан нет...то были еще цветочки
А у нас водопровод, вот!

[QUOTE]Гость с Урала пишет:
Да уж, весело...
OE44OE, а Вы то что планируете в этой ситуации?...[/QUOTE]
написали официально собственнику - администрации
на этой неделе комиссионное обследование (муниципальный жилищный контроль)
дадут им предписание - устранить, срок определят
если "по хорошему" не сделают, то в ГЖИ, Роспотреб...пусть штрафуют нафиг
пожалели 30 тыс. с 6-ти квартир на проект и подключение - пусть оплачивают штрафы

ну а основная цель: подключить все таки эти нерадивые квартиры к водопроводу
только вот у собственников другого подъезда (которые все как полагается сделали и оформили) нет никаких решений о таких работах (проект, договор и оплата имеются)

вот думаю сейчас, оформить задним числом решение ОСС, те собственники, которые уже оплатили работы и подключены+администрация, как собственник, проголосуют конечно ЗА
администрация оплатит свою часть, а остальным придется подчиниться и...вот только как? компенсировать затраты уже оплатившим проект и доплатить за доработку и подключение своего подъезда

не знаю понятно ли объяснила   :oops:
А у нас водопровод, вот!

Везет нам как утопленникам...
Долго думала в юмор или куда, но что то уже не до смеха
Приняли недавно дома в управление, небольшой поселок. После осмотра "с пристрастием" выявили чудесный факт: (примите позу поустойчивей)
МКД - 12 квартир, 2 подъезда по 6 кв.
Один подъезд собирали деньги, заказывали проект и подключались к центральному водопроводу. Все чин чинарем, проблем нет.
Второй же подъезд (4 квартиры из 6-ти) со времен царя Гороха сидит на линии бывшего колхоза, который сейчас в частной собственности. Вода пока у них есть. В перспективе: новый собственник отрежет их трубу к чертям.
[B]Теперь самое интересное:[/B]
В оставшихся двух квартирах (не приватизированы, одна на первом этаже, вторая над ней)
вода из скважины!!!
Скважина прямо под домом (дом бесподвальный) в квартиру...На меня сегодня как на идиотку смотрели в администрации

Ну вот как так? Вот о чем люди думают вообще?...слов нет, одни эмоции

Решили пока так: для начала ограничимся муниципальным жилищным контролем. Потом передадим информацию в ГЖИ, Роспотребнадзор и не знаю...в природоохранную что ли
Письмо в Минстрой по включению капремонта в единую платежку...

[QUOTE]burmistr пишет:

Я сегодня на почту пойду отнесу))) Ответ с Госдумы получил, теперь жду от Минстроя)))[/QUOTE]
Юрий...ответ на
[URL=http://forum.burmistr.ru/viewtopic.php?f=76&t=1150]на это письмо[/URL]?
услуги по управлению, вознаграждение ук

[B]оффтоп[/B]...вынужденный
Уважаемая(ый) mem47
вот я Ваши сообщения раз по 5 перечитываю прежде чем до меня начинает доходить хоть какой то их смысл...благо сейчас стали делать меньше сокращений
может я, конечно, не очень далекого ума, но сложно из набора самостоятельных фраз сложить достаточный для понимания текст
Конструктор договоров управления МКД (версия 2)

5. Управляющими организациями информация раскрывается путем:
а) [B]обязательного опубликования на официальном сайте в сети Интернет, определяемом уполномоченным федеральным органом исполнительной власти[/B], - реформажкх
а также [B]на одном из[/B] следующих сайтов в сети Интернет, определяемых [B]по выбору управляющей организации[/B]:
- сайт управляющей организации;
- сайт органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, определяемого высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации;
- сайт органа местного самоуправления муниципального образования, на территории которого управляющая организация осуществляет свою деятельность;
Организация труда в УК

Да, по графику. Доплата за сам факт дежурства и двойная оплата за фактически отработанное время (в случае аварийного вызова). Доп. соглашение к трудовому договору и положение о дежурстве на дому

Или свой сайт или раскрыться на сайте муниципального образования, на территории которого УК осуществляет свою деятельность
Организация труда в УК

По факту так давно работаем...всех устраивает
Запрос делала для очистки совести так сказать, скоро всякие плановые проверки начнутся
Генеральная уборка  :)

[QUOTE]olga123 пишет:
[quote:27bqwswj]а у вас информация на реформажкх раскрыта?[/QUOTE]
мы разместили, что, мол, согласно постановлению 290  :roll:[/quote:27bqwswj]
мы не рискнули...из минимального перечня убрали лишнее, оставили только то, что соответствует составу общего имущества, расписали периодичность+гарантийный срок, если это требуется
[QUOTE]шура пишет:

Что касается нас, нет не раскрываем и даже нет сайта просто доски объявлений.
стыдно признаться, но только после "знакомства с форумом"
за, что огромное спасибо Юрию,
понял насколько это серьезно, о 731ПП слышал но не предавал особого значения.
[/QUOTE]
штрафы не маленькие, раскрывайте по общему имуществу МКД...чем быстрее, тем лучше

а что касается КП с коттеджами...лично я здесь пас
это к более компетентным форумчанам

стараюсь отвечать только если сталкивалась уже с вопросом или проблемой...страх ввести человека в заблуждение человека присутствует всегда

[QUOTE]шура пишет:
Коллеги, а что ответить "Лицу" по пункту:
предоставить "Перечень услуг и работ по содержанию и ремонту общего имущества".
Распечатать ПП 290)))
Или годовой план.[/QUOTE]

перечень, который как приложение к договору должен идти
работы и услуги, которые он оплачивает из размера платы за содержание и ремонт, ну а вы соответственно оказываете, минимальный перечень по ПП290 может быть и расширен по решению собственников с учетом рекомендаций УК...

а у вас информация на реформажкх раскрыта?...посылайте его туда
Письмо в Минстрой по включению капремонта в единую платежку...

[QUOTE]mem47 пишет:
Здр. Возможно используете как положительный пример.[/QUOTE]
положительный пример чего, стесняюсь спросить....?

предъявлять претензии к прежней УК
но в этом случае собственники, через суд
подпишите акт приема-передачи общего имущества с прежней УК
подробно опишите состояние кровли

я не юрист, и это мое мнение
но может есть возможность передать вам как новой УК право требования по договору между прежней УК и подрядчиком
думаю прежняя УК не будет против , если уже в суд ввязались
Организация труда в УК

Может быть кому пригодится....А может уже все знают кроме меня  :)
Делала запрос в трудовую инспекцию по работе слесарей (аварийка).
Набирать бригаду слесарей на круглосуточное дежурство нам нет смысла - не тот объем фонда
Написала им свои думки и вот вчера получила ответ.
ЖЭУ-обособленное подразделение

[QUOTE]burmistr пишет:

А что мешает накатать письмо в налоговую и спросить регистрировать или нет? Пишете - несете в канцелярию налоговой. Ждете ответа. Не получите - будет основание для обжалования...[/QUOTE]

а я изначально его собиралась оформлять, мне самой удобнее и спокойнее, поэтому и потопала в налоговую
если точно сказать ответ их был такой: хотите регистрируйте, хотите нет
а я как бы уже хотела..
сначала лень человеческая вроде шептала...да нафиг, если можно и не делать
но судьба злодейка  :) в налоговой придется регистрировать новый вид деятельности
так и так с бумажками носиться
и Ялиса (спасибо ей огромное)  - мою лень как рукой сняло
пока оснований нет регистрировать подразделение...в помещении находимся на "птичьих правах" не можем заключить договор аренды, ждем-с

[QUOTE]burmistr пишет:
Можно конечно идти в суд
, но как мне кажется перспективы туманные[/QUOTE]

до суда у нас не дошло, не буду утверждать
но мы предъявляли претензии к прежней УК, "под чутким руководством" которой выполнялся кап ремонт, к муниципалам - к тем, чьи подписи стояли под актом, а потом напрямую подрядчику
вопрос решался...
а самым страшным для них всех оказалось письмо одного из собственников в Фонд
затем подрядчик указал на то, что нарушены условия для гарантийного ремонта - собственники там накуролесили...мы возражать не стали - это было действительно так
любой суд был бы более с чем туманными перспективами
тогда на общем собрании довели до собственников всю информацию...в суд из них никто не пошел (право на это никто из них не терял) устраняли текущим ремонтом

и да, Юрий, согласна, акты о несоответствии нужны...но это как то уже само собой подразумевается, если прежняя УК сама уже подала в суд на подрядчика

[QUOTE]шура пишет:

731 перечитать?[/QUOTE]

17. Раскрытие информации может осуществляться на основании письменного запроса и запроса в электронном виде.
В случае если запрашиваемая информация раскрыта в необходимом объеме на официальном сайте в сети Интернет и (или) в официальных печатных изданиях, управляющая организация, товарищество и кооператив вправе, не раскрывая запрашиваемую информацию, сообщить адрес указанного официального сайта и (или) наименования и реквизиты официальных печатных изданий, где размещена информация.

[QUOTE]Наталья N пишет:
Добрый день! Подскажите пожалуйста как быть в ситуации когда в нашу УК приходит дом от старой УК, но на доме были выполнены работы по замене кровли, за счет средств 185-ФЗ. Однако данные работы выполнены не качественно и в настоящее время старая УК подала в суд на Подрядчика. Как при переходе дома не потерять реализацию права жильцов  на устранение не доделок?[/QUOTE]

никак не потерять
деньги собственников, а подрядчик выполнял работы
в управлении кого бы не находился дом, обязательства подрядчика никуда не денутся
при передаче документации обязательно получите у прежней УК (или у собственников) документацию по кап.ремонту, возможно вам придется судиться с подрядчиком за недоделки, которые будете устранять уже вы (незамедлительное устранение протечек кровли)

у нас подрядчики очень шустро скидывают дом с гарантийки по крышам, по любому поводу
но, к слову сказать, вина собственников в этом есть
и надо знать кто принимал работы по такому ремонту, чьи там подписи
#
[QUOTE]шура пишет:

Обязаны восстановить и передать![/QUOTE]
это я знаю...но то, что организация ликвидируется...вот что смущает
допустим я ринусь в суд...а организация то уже ликвидируется
даже допустим суд принял к рассмотрению и обязал передать....к тому времени уже не будет этой конторы...
вот и думаю стоит ли нервишки себе "щекотать", не получу я документы в любом случае
а с другой стороны, меня попрут - с меня спросят и глазом не моргнут
#
Оживлю тему
УК, от которой пришли дома, находится в стадии ликвидации. При устном общении руководитель это УК (тот еще беспредельщик) сказал, что он ничего не получал когда брал дома
Письменно запрос на передачу техдокументации ему направляли - тишина.
Копию в ГЖИ передавали....ожидаемая тишина
Пяткой чувствую не добьемся мы ничего от него по хорошему
Есть ли смысл требовать документацию через суд?...или для очистки совести все таки сделать?
Жителей естественно он не уведомлял о расторжении договоров
Уведомил только администрацию и то с опозданием
#
а подразделение или филиал не подходит?
#
Поправки в проект 500410-6 от Минстроя...документ объемный
сравниваем потихоньку с народным письмом...учли ли?
#
Михаил Мень: лицензирование управляющих компаний в сфере ЖКХ начнётся в ноябре
[URL=http://minstroyrf.ru/press/mikhail-men-litsenzirovanie-upravlyayushchikh-kompaniy-v-sfere-zhkkh-nachnyetsya-v-noyabre/]СТАТЬЯ[/URL]

Предлагаю в этой теме "отмечаться", поздравлять и радоваться за коллег, которые рано или поздно и квалификационный экзамен сдадут и лицензию в рамочку на стену повесят
#
[QUOTE]Сидоров Евгений пишет:
Причем приставы сами советуют должникам писать возражения, даже диктуют что писать[/QUOTE]
надо уложиться в сроки - 10 дней
или так быстро приказ оказывается у расторопных приставов РФ?
#
В догонку...общие сведения
Часть 1 ст. 123 ГПК предусматривает, что заявление о вынесении судебного приказа подается в суд по общим правилам подсудности, устанавливаемым процессуальным законодательством.
Согласно п. 1 ч. 1 ст. 23 ГПК дела о выдаче судебного приказа относятся к подсудности мирового судьи.
По выдаче судебного приказа применяются:
- общие правила территориальной подсудности (ст. 28 ГПК);
- альтернативная подсудность по требованиям о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей (ст. 29 ГПК);
- подсудность по связи дел (ст. 31 ГПК), если требования предъявлены к нескольким должникам;
- договорная подсудность (ст. 32 ГПК).
Заявление о вынесении судебного приказа оплачивается государственной пошлиной в размере 50% ставки, установленной для исковых заявлений. В соответствии со ст. 89 ГПК от уплаты государственной пошлины освобождены заявители по требованиям о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, о начисленной, но не выплаченной заработной плате, налоговые органы по недоимкам и др.
Заявление о вынесении судебного приказа подается в письменной форме. В нем должны содержаться сведения, установленные ст. 124 ГПК. Так, указывается наименование суда, в который подается заявление; наименование взыскателя, его место жительства (место нахождения); четко аргументируются требования взыскателя и указываются обстоятельства, на которых основаны требования; документы, подтверждающие требование взыскателя.
#
штука удобная, пошлина меньше, но
если должник возражение подаст на судебный приказ, его отменяют
и будет достаточно только факта наличия возражения, пошлину никто не вернет

несколько решений по наличию письменного договора
#
...представлен расчет размера платы за содержание и ремонт жилого помещения, капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме и коммунальные услуги.
...перечисляются виды услуг по содержанию и ремонту жилого помещения, капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме и виды коммунальных услуг, с учетом особенностей предоставления коммунальных услуг .......
.....«Итого к оплате за содержание и текущий и капитальный ремонт» в графе 1 предназначена для отражения итоговой суммы платы за содержание и текущий и капитальный ремонт за расчетный период
...По строке "Содержание и ремонт жилого помещения" указывается наименование соответствующей платы [B]с выделением по отдельной строке платы за капитальный ремонт[/B] общего имущества
#
[QUOTE]Туська пишет:
[QUOTE]burmistr пишет:
Простите меня дурака грешного))) а что это за зверь судебный приказ?[/QUOTE]

Глава 11 ГПК РФ:)
вроде как и простая письменная сделка, и спора как такового нет. Интересует опыт коллег в этой области (именно за ЖКУ).[/QUOTE]

наличие договора управления, подписанного обеими сторонами (УК-должник), в котором естественно оговорены сроки оплаты и пени, обязательно
если его нет, то откажут в выдаче судебного приказа
#
это будут целевые поступления и в доход не попадут при кассовом методе признания доходов на УСН
доходом может быть признана только разница (прибыль) после списания этих средств по выполненным работам
могу ошибаться, но придерживаюсь такой точки зрения
но именно в решении ОСС и в квитанции это должно "звучать" как [B]взносы[/B] на кап. ремонт
не плата и не тариф или как то еще иначе
#
есть и более сознательные собственники...брали изначально два МКД по 90 квартир, готовились к этому событию около полугода, но пришлось забирать на месяц раньше, прежняя УК известила администрацию о прекращении деятельности (ликвидация)...как раз на период сдачи МКД в отопительный период
и вот тут
[QUOTE]burmistr пишет:
"эгегейййй... понеслась"[/QUOTE]
естественно "вся тех.документация утеряна " прежней УК...ни листочка не получили от них
а небольшие двухэтажки....довесок по принципу, как бы покультурнее выразиться...: "нууу возьмите их пожалуйста, надо же и весь поселок в порядок приводить, пропадут ведь..."
административный ресурс, он такой
но из этих маленьких домиков только два - беспредельщики
с остальными со всеми нашли общий язык
#
[QUOTE]шура пишет:

[B]Если нет воды, как можно осуществлять свои бытовые нужды?[/B]
   Новая организация не может отрезать трубу оставить жилой дом
без воды, это социалка.
Отключат обращайтесь в прокуратуру.[/QUOTE]

уличная водоразборная колонка, этой трубы "в природе" не существует
во времена колхоза своим да нашим механизаторам и дояркам протянули, грубо говоря

[QUOTE]шура пишет:
Скважина под домом? и все живы? Вызовите СЭС.[/QUOTE]

они похоже не воспринимают всерьез всю ситуацию...они вообще наниматели, даже не собственники...им и на безопасность строения плевать и на собственное здоровье

у нас в городе прошло несколько процессов судебных, решениями которых выселили без предоставления другого места жительства нанимателей, которые грубо нарушали правила содержания жилого помещения
в одном процессе принимала участие, только со стороны выселяемых (не очень благополучные родные сотрудницы)...пока получилось отменить решение
но такое "движение" набирает обороты
нашим предлагала в администрации воспользоваться опытом...чего то испугались
[QUOTE]шура пишет:
Дико читать такое.
Велика Россия матушка....[/QUOTE]
я сама сегодня в состоянии легкого шока нахожусь весь день...уж вроде каких только выкрутасов не вытворяли жители...ан нет...то были еще цветочки
#
[QUOTE]Гость с Урала пишет:
Да уж, весело...
OE44OE, а Вы то что планируете в этой ситуации?...[/QUOTE]
написали официально собственнику - администрации
на этой неделе комиссионное обследование (муниципальный жилищный контроль)
дадут им предписание - устранить, срок определят
если "по хорошему" не сделают, то в ГЖИ, Роспотреб...пусть штрафуют нафиг
пожалели 30 тыс. с 6-ти квартир на проект и подключение - пусть оплачивают штрафы

ну а основная цель: подключить все таки эти нерадивые квартиры к водопроводу
только вот у собственников другого подъезда (которые все как полагается сделали и оформили) нет никаких решений о таких работах (проект, договор и оплата имеются)

вот думаю сейчас, оформить задним числом решение ОСС, те собственники, которые уже оплатили работы и подключены+администрация, как собственник, проголосуют конечно ЗА
администрация оплатит свою часть, а остальным придется подчиниться и...вот только как? компенсировать затраты уже оплатившим проект и доплатить за доработку и подключение своего подъезда

не знаю понятно ли объяснила   :oops:
#
Везет нам как утопленникам...
Долго думала в юмор или куда, но что то уже не до смеха
Приняли недавно дома в управление, небольшой поселок. После осмотра "с пристрастием" выявили чудесный факт: (примите позу поустойчивей)
МКД - 12 квартир, 2 подъезда по 6 кв.
Один подъезд собирали деньги, заказывали проект и подключались к центральному водопроводу. Все чин чинарем, проблем нет.
Второй же подъезд (4 квартиры из 6-ти) со времен царя Гороха сидит на линии бывшего колхоза, который сейчас в частной собственности. Вода пока у них есть. В перспективе: новый собственник отрежет их трубу к чертям.
[B]Теперь самое интересное:[/B]
В оставшихся двух квартирах (не приватизированы, одна на первом этаже, вторая над ней)
вода из скважины!!!
Скважина прямо под домом (дом бесподвальный) в квартиру...На меня сегодня как на идиотку смотрели в администрации

Ну вот как так? Вот о чем люди думают вообще?...слов нет, одни эмоции

Решили пока так: для начала ограничимся муниципальным жилищным контролем. Потом передадим информацию в ГЖИ, Роспотребнадзор и не знаю...в природоохранную что ли
#
[QUOTE]burmistr пишет:

Я сегодня на почту пойду отнесу))) Ответ с Госдумы получил, теперь жду от Минстроя)))[/QUOTE]
Юрий...ответ на
[URL=http://forum.burmistr.ru/viewtopic.php?f=76&t=1150]на это письмо[/URL]?
#
[B]оффтоп[/B]...вынужденный
Уважаемая(ый) mem47
вот я Ваши сообщения раз по 5 перечитываю прежде чем до меня начинает доходить хоть какой то их смысл...благо сейчас стали делать меньше сокращений
может я, конечно, не очень далекого ума, но сложно из набора самостоятельных фраз сложить достаточный для понимания текст
#
5. Управляющими организациями информация раскрывается путем:
а) [B]обязательного опубликования на официальном сайте в сети Интернет, определяемом уполномоченным федеральным органом исполнительной власти[/B], - реформажкх
а также [B]на одном из[/B] следующих сайтов в сети Интернет, определяемых [B]по выбору управляющей организации[/B]:
- сайт управляющей организации;
- сайт органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, определяемого высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации;
- сайт органа местного самоуправления муниципального образования, на территории которого управляющая организация осуществляет свою деятельность;
#
Да, по графику. Доплата за сам факт дежурства и двойная оплата за фактически отработанное время (в случае аварийного вызова). Доп. соглашение к трудовому договору и положение о дежурстве на дому
#
Или свой сайт или раскрыться на сайте муниципального образования, на территории которого УК осуществляет свою деятельность
#
По факту так давно работаем...всех устраивает
Запрос делала для очистки совести так сказать, скоро всякие плановые проверки начнутся
Генеральная уборка  :)
#
[QUOTE]olga123 пишет:
[quote:27bqwswj]а у вас информация на реформажкх раскрыта?[/QUOTE]
мы разместили, что, мол, согласно постановлению 290  :roll:[/quote:27bqwswj]
мы не рискнули...из минимального перечня убрали лишнее, оставили только то, что соответствует составу общего имущества, расписали периодичность+гарантийный срок, если это требуется
[QUOTE]шура пишет:

Что касается нас, нет не раскрываем и даже нет сайта просто доски объявлений.
стыдно признаться, но только после "знакомства с форумом"
за, что огромное спасибо Юрию,
понял насколько это серьезно, о 731ПП слышал но не предавал особого значения.
[/QUOTE]
штрафы не маленькие, раскрывайте по общему имуществу МКД...чем быстрее, тем лучше

а что касается КП с коттеджами...лично я здесь пас
это к более компетентным форумчанам

стараюсь отвечать только если сталкивалась уже с вопросом или проблемой...страх ввести человека в заблуждение человека присутствует всегда
#
[QUOTE]шура пишет:
Коллеги, а что ответить "Лицу" по пункту:
предоставить "Перечень услуг и работ по содержанию и ремонту общего имущества".
Распечатать ПП 290)))
Или годовой план.[/QUOTE]

перечень, который как приложение к договору должен идти
работы и услуги, которые он оплачивает из размера платы за содержание и ремонт, ну а вы соответственно оказываете, минимальный перечень по ПП290 может быть и расширен по решению собственников с учетом рекомендаций УК...

а у вас информация на реформажкх раскрыта?...посылайте его туда
#
[QUOTE]mem47 пишет:
Здр. Возможно используете как положительный пример.[/QUOTE]
положительный пример чего, стесняюсь спросить....?
#
предъявлять претензии к прежней УК
но в этом случае собственники, через суд
подпишите акт приема-передачи общего имущества с прежней УК
подробно опишите состояние кровли

я не юрист, и это мое мнение
но может есть возможность передать вам как новой УК право требования по договору между прежней УК и подрядчиком
думаю прежняя УК не будет против , если уже в суд ввязались
#
Может быть кому пригодится....А может уже все знают кроме меня  :)
Делала запрос в трудовую инспекцию по работе слесарей (аварийка).
Набирать бригаду слесарей на круглосуточное дежурство нам нет смысла - не тот объем фонда
Написала им свои думки и вот вчера получила ответ.
#
[QUOTE]burmistr пишет:

А что мешает накатать письмо в налоговую и спросить регистрировать или нет? Пишете - несете в канцелярию налоговой. Ждете ответа. Не получите - будет основание для обжалования...[/QUOTE]

а я изначально его собиралась оформлять, мне самой удобнее и спокойнее, поэтому и потопала в налоговую
если точно сказать ответ их был такой: хотите регистрируйте, хотите нет
а я как бы уже хотела..
сначала лень человеческая вроде шептала...да нафиг, если можно и не делать
но судьба злодейка  :) в налоговой придется регистрировать новый вид деятельности
так и так с бумажками носиться
и Ялиса (спасибо ей огромное)  - мою лень как рукой сняло
пока оснований нет регистрировать подразделение...в помещении находимся на "птичьих правах" не можем заключить договор аренды, ждем-с
#
[QUOTE]burmistr пишет:
Можно конечно идти в суд
, но как мне кажется перспективы туманные[/QUOTE]

до суда у нас не дошло, не буду утверждать
но мы предъявляли претензии к прежней УК, "под чутким руководством" которой выполнялся кап ремонт, к муниципалам - к тем, чьи подписи стояли под актом, а потом напрямую подрядчику
вопрос решался...
а самым страшным для них всех оказалось письмо одного из собственников в Фонд
затем подрядчик указал на то, что нарушены условия для гарантийного ремонта - собственники там накуролесили...мы возражать не стали - это было действительно так
любой суд был бы более с чем туманными перспективами
тогда на общем собрании довели до собственников всю информацию...в суд из них никто не пошел (право на это никто из них не терял) устраняли текущим ремонтом

и да, Юрий, согласна, акты о несоответствии нужны...но это как то уже само собой подразумевается, если прежняя УК сама уже подала в суд на подрядчика
#
[QUOTE]шура пишет:

731 перечитать?[/QUOTE]

17. Раскрытие информации может осуществляться на основании письменного запроса и запроса в электронном виде.
В случае если запрашиваемая информация раскрыта в необходимом объеме на официальном сайте в сети Интернет и (или) в официальных печатных изданиях, управляющая организация, товарищество и кооператив вправе, не раскрывая запрашиваемую информацию, сообщить адрес указанного официального сайта и (или) наименования и реквизиты официальных печатных изданий, где размещена информация.
#
[QUOTE]Наталья N пишет:
Добрый день! Подскажите пожалуйста как быть в ситуации когда в нашу УК приходит дом от старой УК, но на доме были выполнены работы по замене кровли, за счет средств 185-ФЗ. Однако данные работы выполнены не качественно и в настоящее время старая УК подала в суд на Подрядчика. Как при переходе дома не потерять реализацию права жильцов  на устранение не доделок?[/QUOTE]

никак не потерять
деньги собственников, а подрядчик выполнял работы
в управлении кого бы не находился дом, обязательства подрядчика никуда не денутся
при передаче документации обязательно получите у прежней УК (или у собственников) документацию по кап.ремонту, возможно вам придется судиться с подрядчиком за недоделки, которые будете устранять уже вы (незамедлительное устранение протечек кровли)

у нас подрядчики очень шустро скидывают дом с гарантийки по крышам, по любому поводу
но, к слову сказать, вина собственников в этом есть
и надо знать кто принимал работы по такому ремонту, чьи там подписи

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!