crm

До семинара в Сочи осталось

  • 4
  • 5
дней

Форум

Sergey_P

Форум

Дата создания

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Тема

Сообщение

Упорядочить

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

экспорт с Реформы жкх
 
такс ввел в поиск дату и получил

Проект (сохранено 28.06.2016 11:37 ) Редактировать

кнопка "перейти к размещению" до сих пор не активна. но можно нажать на редактирование Проекта.
Все верно? или опять что-то не то?
экспорт с Реформы жкх
 
[QUOTE]Екатерина_2014 пишет:
Там есть возможность выбора периода, когда вносилась инфа. Попробуйте выбрать любой период этого года, система конечно ничего не найдет, но кнопка станет активной.
[/QUOTE]
блин а бубны в дополнение к ГИСу еще не выдают?
то есть обработку запроса можно не ждать? все одно ни чего не найдет?   dash2
экспорт с Реформы жкх
 
[QUOTE]Екатерина_2014 пишет:
Редактировать можно будет после размещения. Просто нажимаете "Перейти к размещению инфы". Обнулится только бух. отчетность. Все остальное остается.
[/QUOTE]
да я б рад, только вот кнопка не активна, а теперь при попытке перехода на раздел выдает ошибку, неизвестную ошибку естественно.

Ан нет сейчас зашел - пустило (через минут 5 ожидания), появилась форма поиска сведений и поверх нее обожаемая мной - Обработка запроса.
крутится уже 10 минут ... сколько ждать? )
Ответственное лицо.
 
[QUOTE]ALёNA пишет:
поставщикам информации до 1 июля, необходимо определить ответственное лицо по работе с обращениями граждан в ГИС ЖКХ .
[/QUOTE]
эммм а хде это написано?
Сайт Реформажкх (работа сайта, формы, проблемы и т.д.)
 
можно не отправлять в ГЖИ а просто разместить в ГИСе .. ибо это равнозначные действия. насколько я помню постановление
Приказ Минстроя России от 25.12.2015 N 937/пр "Об утверждении Требований к оформлению протоколов общих собраний
 
[QUOTE]aradan пишет:
К сожелению нет. У нас эти протоколы являются основанием управления, в договорах управления я прикрепил сканы протоколов. А вот в разделе "Голосования" все сложнее. Плюс к этому в нашем ГЖИ создали отдел мониторинга ГИС ЖКХ, и они требуют выложить копии всех решений собственников(бюллетеней), у нас более 5 тысяч, что в ГИСе нет этого функционала их не волнует "В законе сказано, значит обязаны и точка".
[/QUOTE]
ведомости проголосовавших не подойдут? именно бланки голосования требуют?
Приказ Минстроя России от 25.12.2015 N 937/пр "Об утверждении Требований к оформлению протоколов общих собраний
 
[QUOTE]aradan пишет:
[QUOTE]Шла_мимо пишет:
Доброго дня! Эти собственники должны быть зарегистрированы в ЕСИА, иметь там личный кабинет с подтвержденными данными (либо через получение пароля через заказное письмо по почте России, либо в МФЦ при личной явке) и прикрепленный к данному лицу объект собственности. Опять же при условии, что данная квартира уже занесена Вами в ГИС ЖКХ.[/QUOTE]
Спасибо. Из этого следует вопрос, обязан ли собственник это делать?[/QUOTE]
нет, если он не является администратором собраний собственников
Приказ Минстроя России от 25.12.2015 N 937/пр "Об утверждении Требований к оформлению протоколов общих собраний
 
а это вопрос не из тех, что требует 2/3 голосов от общего количества?
может там встроенная проверка есть на подобное, тип вопроса же выбираем.

Просто скрин мелковат - не видно.
Не зарегистрироваться в ГИС ЖКХ
 
попробуйте дать руководителю не только админские права, но и права оператора
Уходят МКД. Как правильно их удалить?
 
как он у вас то будет висеть? одпу и лицевые привязаны к дому - при расторжении договора дом из объектов должен пропасть, или не пропадает?
Уходят МКД. Как правильно их удалить?
 
достаточно нажать кнопку расторгнуть под договором, выставить там дату расторжение и прикрепить основания расторжения


Ну а что там на доме висит - вас уже не должно интересовать, нет ДУ - нет вопросов.
экспорт с Реформы жкх
 
мне для позеленения достаточно было внести инфу о капитальном ремонте и нулевой отчет годовой.

Но! не торопитесь размещать, сначала заполните все что сможете ... потом инфу хрен изменишь после размещения.
По крайней мере у меня получилось только один раз ... система не видит данных что я разместил и не выдает их для редактирования.
До 1 июля висите лучше в стадии проекта по этому раздела.
экспорт с Реформы жкх
 
[QUOTE]ktlty пишет:
[QUOTE]Marusia пишет:
[QUOTE]tsv1 пишет:
[/QUOTE][/QUOTE]
Почему 2015год, сейчас вроде бы 2016  10ф
там в раскрытии последняя форма отчет о работе. пока его не заполнишь дом зеленым не станет. Потому и спрашиваю: отчет лепить за 2015 год?[/QUOTE]
нули проставил и период выставил 2016 год.
Единственное что, в основной информации о фин отчетности все равно придется прикреплять баланс ... ну или пустые файлы с именем баланс, тут как пожелаете.
И вообще там все криво пока. ОГРН требует 15 знаков (при том что 15 знаков это ОГРНИП, а ОГРН - 13), протоколы берет из выпадающего списка уже вбитого на гис (зачем дублирование действий. хрен его знает), в планируемых работах дает выбрать только из фиксированного списка, составленного по 290-му.

Ну а квест с изменением уже раскрытых данных лучше рассказывать не буду.

Короче я пока плюнул на этот раздел, разместил там только общую инфу о компании и минимальный перечень по домам, такой чтобы стал квадратик перед списком домов зеленым.
Приказ Минстроя России от 25.12.2015 N 937/пр "Об утверждении Требований к оформлению протоколов общих собраний
 
неа не дает, нужна как минимум одна запись
Приказ Минстроя России от 25.12.2015 N 937/пр "Об утверждении Требований к оформлению протоколов общих собраний
 
я буду выкладывать те, что будут проводиться с 01.07.2016.

Кстати а вы в курсе что там теперь мало выложитить как на реформе скан протокола и дату номер?
Там расписываецца результат голосования по КАЖДОМУ вопросу.
Сайт Реформажкх (работа сайта, формы, проблемы и т.д.)
 
с техподдержкой попробуйте связаться, функционала смены адреса не помню.
Разве что создавать новый дом и заполнять с нуля.
Договор с РКЦ - платежные документы в ГИСе.
 
тут вопрос в другом, нахрена нужно РКЦ не работающее с ГИС.
двух компонентный тариф на гвс
 
[QUOTE]skad888 пишет:
[QUOTE]Sergey_P пишет:
Вопрос, как эту гадость засунуть в справочник коммунальных услуг в ГИСе, может кто уже сталкивался.
Я что-то не разорался. [/QUOTE]

В справочники засунуть можно что угодно. Почитай 4-5 страницу соседней темы.[/QUOTE]
там говориться о допуслугах, мне же надо чтобы эти 2 компонента были в коммунальных услугах, чтобы потом еще и можно было раскрыть по ним информацию по 731-му
двух компонентный тариф на гвс
 
Выставляем коммуналку по ГВС двумя компонентами
ХВС для ГВС и тепловая энергия на подогрев для ГВС.
И если в реформе подобные коммунальные услуги есть в списке выбора, то на ГИСе соответственно нет.
Вопрос, как эту гадость засунуть в справочник коммунальных услуг в ГИСе, может кто уже сталкивался.
Я что-то не разорался.   2we
протокол ОСС и персональные данные
 
[QUOTE]VadimNRJ пишет:
[QUOTE]Sergey_P пишет:
12) персональные данные, предусмотренные Составом информации,
подлежат размещению в закрытой части системы, если иное не предусмотрено
федеральным законом;
приказ двух министерств о всякой фигне и сроках ее предоставления в ГИС.[/QUOTE]
тут можно чуть подробнее, какой приказ смотреть?)[/QUOTE]
ну емае основную то нормативку по гису пора бы и начать учить наизусть
Приказ от 29.02.2016 №74/114/пр "Об утверждении состава, сроков и периодичности размещения информации поставщиками информации в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства"


ой блин узнаю чибисоидов, только заметил, опять приказ задним числом забабахали, чтобы их подчиненные могли потом верещать при проверках, что у нас было куча времени было на заполнение, вон приказ аж от февраля месяца!
дурдом крепчал.
протокол ОСС и персональные данные
 
12) персональные данные, предусмотренные Составом информации,
подлежат размещению в закрытой части системы, если иное не предусмотрено
федеральным законом;
приказ двух министерств о всякой фигне и сроках ее предоставления в ГИС.
Организации, предлагающие услуги по загрузке информации
 
вот потому я и не доверяю фирмам с облачными базами, сегодня она твоя, а завтра ее отдадут конкуренту.
Организации, предлагающие услуги по загрузке информации
 
как по мне, если эта организация не предлагает программного продукта по управлению производства с автоматизированной передачей данных в ГИС, то это мошенники.

Ибо получается, что они вам предлагают собрать все данные, передать им (КАК?) и они их тупо распихают по шаблонам и загрузят в ГИС.
Собрание по пристрою балкона
 
вообще по этому поводу есть постановление госстроя. но на данный момент нет возможности найти его.

Тут вопрос не в том, что и где в Москве. Вопрос в том. что инициатором этого выступать будет УК. И вопросы от доброжелателей в случае чего будет к вам.
Импорт данных из Реформы ЖКХ.
 
неа вношу все вручную. ну как все.
Коммуналку, капремонт и нули в отчете за 2016 год.
Собрание по пристрою балкона
 
происходит, и вам нужно будет для кворума 100% собственников, проголосовавших единогласно за.

Вопрос. нахрена вы в это лезете? )
Перерасчет за коммунальные услуги по вторичному жилью
 
кстати а в раскрытии у кого-нить инфа по домам прикрепилась с реформы?
или ручками переносить?
подскажите как регистрироваться в ГИС управляющему ТСЖ
 
управляющему то зачем какая-то подпись? председатель просто должен назначить его(управляющего) в есиа ответственным сотрудником и/или администратором в гисе.
Не пролонгировали договор управления
 
поменяй дату окончания договора
Добавим, спланируем, зафиксируем и выполним все работы.
 
тут просто вопрос в калькулировании работ, если вы калькулировали ТОЛЬКО на основании зарплат и мат оснащения накидывая туда свою прибыль. то теперь придеться пересматривать подход и калькулировать с точки зрения стоимости (трудозатрат) на каждую из подработ одной большой.
Как вы это делать будете - подгонять под уже существую стоимость сметы или писать новые - дело ваше. Но делать это придется.
#
такс ввел в поиск дату и получил

Проект (сохранено 28.06.2016 11:37 ) Редактировать

кнопка "перейти к размещению" до сих пор не активна. но можно нажать на редактирование Проекта.
Все верно? или опять что-то не то?
#
[QUOTE]Екатерина_2014 пишет:
Там есть возможность выбора периода, когда вносилась инфа. Попробуйте выбрать любой период этого года, система конечно ничего не найдет, но кнопка станет активной.
[/QUOTE]
блин а бубны в дополнение к ГИСу еще не выдают?
то есть обработку запроса можно не ждать? все одно ни чего не найдет?   dash2
#
[QUOTE]Екатерина_2014 пишет:
Редактировать можно будет после размещения. Просто нажимаете "Перейти к размещению инфы". Обнулится только бух. отчетность. Все остальное остается.
[/QUOTE]
да я б рад, только вот кнопка не активна, а теперь при попытке перехода на раздел выдает ошибку, неизвестную ошибку естественно.

Ан нет сейчас зашел - пустило (через минут 5 ожидания), появилась форма поиска сведений и поверх нее обожаемая мной - Обработка запроса.
крутится уже 10 минут ... сколько ждать? )
#
[QUOTE]ALёNA пишет:
поставщикам информации до 1 июля, необходимо определить ответственное лицо по работе с обращениями граждан в ГИС ЖКХ .
[/QUOTE]
эммм а хде это написано?
#
можно не отправлять в ГЖИ а просто разместить в ГИСе .. ибо это равнозначные действия. насколько я помню постановление
#
[QUOTE]aradan пишет:
К сожелению нет. У нас эти протоколы являются основанием управления, в договорах управления я прикрепил сканы протоколов. А вот в разделе "Голосования" все сложнее. Плюс к этому в нашем ГЖИ создали отдел мониторинга ГИС ЖКХ, и они требуют выложить копии всех решений собственников(бюллетеней), у нас более 5 тысяч, что в ГИСе нет этого функционала их не волнует "В законе сказано, значит обязаны и точка".
[/QUOTE]
ведомости проголосовавших не подойдут? именно бланки голосования требуют?
#
[QUOTE]aradan пишет:
[QUOTE]Шла_мимо пишет:
Доброго дня! Эти собственники должны быть зарегистрированы в ЕСИА, иметь там личный кабинет с подтвержденными данными (либо через получение пароля через заказное письмо по почте России, либо в МФЦ при личной явке) и прикрепленный к данному лицу объект собственности. Опять же при условии, что данная квартира уже занесена Вами в ГИС ЖКХ.[/QUOTE]
Спасибо. Из этого следует вопрос, обязан ли собственник это делать?[/QUOTE]
нет, если он не является администратором собраний собственников
#
а это вопрос не из тех, что требует 2/3 голосов от общего количества?
может там встроенная проверка есть на подобное, тип вопроса же выбираем.

Просто скрин мелковат - не видно.
#
попробуйте дать руководителю не только админские права, но и права оператора
#
как он у вас то будет висеть? одпу и лицевые привязаны к дому - при расторжении договора дом из объектов должен пропасть, или не пропадает?
#
достаточно нажать кнопку расторгнуть под договором, выставить там дату расторжение и прикрепить основания расторжения


Ну а что там на доме висит - вас уже не должно интересовать, нет ДУ - нет вопросов.
#
мне для позеленения достаточно было внести инфу о капитальном ремонте и нулевой отчет годовой.

Но! не торопитесь размещать, сначала заполните все что сможете ... потом инфу хрен изменишь после размещения.
По крайней мере у меня получилось только один раз ... система не видит данных что я разместил и не выдает их для редактирования.
До 1 июля висите лучше в стадии проекта по этому раздела.
#
[QUOTE]ktlty пишет:
[QUOTE]Marusia пишет:
[QUOTE]tsv1 пишет:
[/QUOTE][/QUOTE]
Почему 2015год, сейчас вроде бы 2016  10ф
там в раскрытии последняя форма отчет о работе. пока его не заполнишь дом зеленым не станет. Потому и спрашиваю: отчет лепить за 2015 год?[/QUOTE]
нули проставил и период выставил 2016 год.
Единственное что, в основной информации о фин отчетности все равно придется прикреплять баланс ... ну или пустые файлы с именем баланс, тут как пожелаете.
И вообще там все криво пока. ОГРН требует 15 знаков (при том что 15 знаков это ОГРНИП, а ОГРН - 13), протоколы берет из выпадающего списка уже вбитого на гис (зачем дублирование действий. хрен его знает), в планируемых работах дает выбрать только из фиксированного списка, составленного по 290-му.

Ну а квест с изменением уже раскрытых данных лучше рассказывать не буду.

Короче я пока плюнул на этот раздел, разместил там только общую инфу о компании и минимальный перечень по домам, такой чтобы стал квадратик перед списком домов зеленым.
#
неа не дает, нужна как минимум одна запись
#
я буду выкладывать те, что будут проводиться с 01.07.2016.

Кстати а вы в курсе что там теперь мало выложитить как на реформе скан протокола и дату номер?
Там расписываецца результат голосования по КАЖДОМУ вопросу.
#
с техподдержкой попробуйте связаться, функционала смены адреса не помню.
Разве что создавать новый дом и заполнять с нуля.
#
тут вопрос в другом, нахрена нужно РКЦ не работающее с ГИС.
#
[QUOTE]skad888 пишет:
[QUOTE]Sergey_P пишет:
Вопрос, как эту гадость засунуть в справочник коммунальных услуг в ГИСе, может кто уже сталкивался.
Я что-то не разорался. [/QUOTE]

В справочники засунуть можно что угодно. Почитай 4-5 страницу соседней темы.[/QUOTE]
там говориться о допуслугах, мне же надо чтобы эти 2 компонента были в коммунальных услугах, чтобы потом еще и можно было раскрыть по ним информацию по 731-му
#
Выставляем коммуналку по ГВС двумя компонентами
ХВС для ГВС и тепловая энергия на подогрев для ГВС.
И если в реформе подобные коммунальные услуги есть в списке выбора, то на ГИСе соответственно нет.
Вопрос, как эту гадость засунуть в справочник коммунальных услуг в ГИСе, может кто уже сталкивался.
Я что-то не разорался.   2we
#
[QUOTE]VadimNRJ пишет:
[QUOTE]Sergey_P пишет:
12) персональные данные, предусмотренные Составом информации,
подлежат размещению в закрытой части системы, если иное не предусмотрено
федеральным законом;
приказ двух министерств о всякой фигне и сроках ее предоставления в ГИС.[/QUOTE]
тут можно чуть подробнее, какой приказ смотреть?)[/QUOTE]
ну емае основную то нормативку по гису пора бы и начать учить наизусть
Приказ от 29.02.2016 №74/114/пр "Об утверждении состава, сроков и периодичности размещения информации поставщиками информации в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства"


ой блин узнаю чибисоидов, только заметил, опять приказ задним числом забабахали, чтобы их подчиненные могли потом верещать при проверках, что у нас было куча времени было на заполнение, вон приказ аж от февраля месяца!
дурдом крепчал.
#
12) персональные данные, предусмотренные Составом информации,
подлежат размещению в закрытой части системы, если иное не предусмотрено
федеральным законом;
приказ двух министерств о всякой фигне и сроках ее предоставления в ГИС.
#
вот потому я и не доверяю фирмам с облачными базами, сегодня она твоя, а завтра ее отдадут конкуренту.
#
как по мне, если эта организация не предлагает программного продукта по управлению производства с автоматизированной передачей данных в ГИС, то это мошенники.

Ибо получается, что они вам предлагают собрать все данные, передать им (КАК?) и они их тупо распихают по шаблонам и загрузят в ГИС.
#
вообще по этому поводу есть постановление госстроя. но на данный момент нет возможности найти его.

Тут вопрос не в том, что и где в Москве. Вопрос в том. что инициатором этого выступать будет УК. И вопросы от доброжелателей в случае чего будет к вам.
#
неа вношу все вручную. ну как все.
Коммуналку, капремонт и нули в отчете за 2016 год.
#
происходит, и вам нужно будет для кворума 100% собственников, проголосовавших единогласно за.

Вопрос. нахрена вы в это лезете? )
#
кстати а в раскрытии у кого-нить инфа по домам прикрепилась с реформы?
или ручками переносить?
#
управляющему то зачем какая-то подпись? председатель просто должен назначить его(управляющего) в есиа ответственным сотрудником и/или администратором в гисе.
#
поменяй дату окончания договора
#
тут просто вопрос в калькулировании работ, если вы калькулировали ТОЛЬКО на основании зарплат и мат оснащения накидывая туда свою прибыль. то теперь придеться пересматривать подход и калькулировать с точки зрения стоимости (трудозатрат) на каждую из подработ одной большой.
Как вы это делать будете - подгонять под уже существую стоимость сметы или писать новые - дело ваше. Но делать это придется.

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!