crm

До семинара в Сочи осталось

  • 4
  • 5
дней

Форум

Sergey_P

Форум

Дата создания

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Тема

Сообщение

Упорядочить

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Анкета дома пропала
 
можно попробовать позвонить ресурсникам и договориться
Реформа ЖКХ в скором времени прекратит свое существования
 
спорьте спорьте, мне месяц назад ГЖИ прислало уведомление о том, что отменяет требования предписания по 731-му на реформе и сайте, потому что им уже срать на реформу и сайт. (вольная интерпретация ессно моя).

ГЖИ. ОТМЕНИЛО. ранее выданное предписание. вчитайтесь

И вместо того чтобы спорить по этому поводу, возьмите и позвоните в отдел ГЖИ ваше области, или напишите им письмо. как уже сделал я, и получив ответ, бахнул пол литры за упокой 731-го.
Анкета дома пропала
 
[QUOTE]Егор пишет:
Ну, круто тогда. Довольно сложная операция должна быть на самом деле.
[/QUOTE]
а там можно сменить только если ни чего не занес еще дополнительного, типа подъездов, квартир и прочая.
Если занес - сначала удали )
Анкета дома пропала
 
там же добавили форму смены типа дома, в менюшке действия.
Росреестр и кадастровые номера помещений и домов
 
[QUOTE]ktlty пишет:
речь идет о том, что УО не обязана вручную соединять помещения[/QUOTE]
еще раз читаем пункт 10 приказа министерств
при размещении информации в системе поставщики информации должны
использовать сведения, содержащиеся в системе и поступившие из федеральных
государственных информационных систем, путем выбора соответствующих
позиций.
Росреестр и кадастровые номера помещений и домов
 
[QUOTE]Егор пишет:
Не мечты. Он и разместил. НО! Связь делать приходится всё равно руками. Примерно по минуте наверно на каждое помещение уходит, если не грузить, а делать руками.[/QUOTE]
мечты про автоматическое присоединение инфы. )
Росреестр и кадастровые номера помещений и домов
 
[QUOTE]ktlty пишет:
в службе поддержки сказали, что Росреестр должен размещать данные, что сейчас идет интеграция и потом инфа из Росреестра автоматом прикрепится к домам.[/QUOTE]
опять мечты.
Новые Правила определения класса энергоэффективности МКД
 
[QUOTE]Ирина В. пишет:
Угу, замечательный был бизнес, никуда не выходя, собирать деньги и значительные, в какую сумму обходился "ауид"? Передали ГЖИ, чем плохо, пусть работают и нам дешевле.
[/QUOTE]
Вы сейчас рассуждаете как жильцы.
Угу, замечательный был бизнес, никуда не выходя, собирать деньги и значительные, в какую сумму обходилось "управление"? Передали ГЖИ, чем плохо, пусть работают и нам дешевле.

Кстати насчет дешевле я ооочень сильно не уверен. %)
Новые Правила определения класса энергоэффективности МКД
 
ладно это все лирика, вопрос в другом, это теперь обязательно для УК?
не верю, что Чибис что-то просто так накатал.
Новые Правила определения класса энергоэффективности МКД
 
[QUOTE]burmistr пишет:
Ну по сути нихрена толку от этих контор и не было... Звонили, стращали штрафами и потом продавали энергоаудит без выезда на объект...
[/QUOTE]
да без разницы, про коммунальщиков тоже 80% людишек думают, что от нас толку ни какого.
Важна сама суть, что одной бумажкой похерили целый пласт бизнеса. )
Новые Правила определения класса энергоэффективности МКД
 
а вообще одним росчерком пера похерить целый пласт юр лиц занимающихся энергоаудитом ... браво, кто-то сегодня поминает свои конторы.
Нужно ли загружать данные об юрлицах, находящихся в МКД?
 
все что на непосреде, насколько я помню вносит муниципалитет, нежилые/жилые принадлежащие юр. лицам на управлении вносит УК, что управляет.
Можете в принципе внести и вы, кто-то тут говорил, что у них помещения РСО занесли за них.
Новые Правила определения класса энергоэффективности МКД
 
еще в ГИС буковку вставить.
Важно! Файлы получаемые после загрузки!
 
а что есть намеки, что больше не будут давать выгружать?
УК, ТСЖ пишут письмо Путину
 
не знаю кто за, зато вы перечислили тех, кто против.

[QUOTE]bokman пишет:
 ВВП, Медведеву, Госдуру, Чибису, [/QUOTE]
Нужно ли раскрывать информацию на Реформе и своем сайте после подключения к ГИС ЖКХ?
 
[QUOTE]burmistr пишет:
731е не отменили, отменили лишь штраф за реформу. А вот штраф за раскрытие информации на сайте УК в 250 000 остался...
[/QUOTE]
отменили штраф за раскрытие информации по 731, а не за реформу.


ответ ГЖИ тут [URL=http://forum.burmistr.ru/viewtopic.php?p=83236#p83236]viewtopic.php?p=83236#p83236[/URL]
Нужно ли раскрывать информацию на Реформе и своем сайте после подключения к ГИС ЖКХ?
 
не влепят, отменили 731-е
Нужно ли раскрывать информацию на Реформе и своем сайте после подключения к ГИС ЖКХ?
 
напиши ... я так в ГЖИ написал и получил ответ, что на реформу забиваем
Загрузка ЛС через шаблон
 
попробовать можно, только надо посмотреть что они обязаны заносить именно как платежные агенты.
Загрузка ЛС через шаблон
 
[QUOTE]мурзик пишет:
подскажите, а кто вообще должен заниматься и отвечать за раскрытие информации в управляющей компании, специальная штатная единица или кто может.
[/QUOTE]
кого поймали и заставили )

а если серьезно, когда ГИС выйдет на уровень динамического заполнения показателей, там должны участвовать все, ибо инфы море и много специфической.
Загрузка ЛС через шаблон
 
[QUOTE]Denis2016 пишет:
Т.е. что получается, в связи в выходом ГИС ЖКХ, лучше все делать самой РСО , отказаться от услуг РКЦ?
[/QUOTE]
там вроде есть про раскрытие информации платежными агентами, может и получится заставить ваше РКЦ работать бесплатно
Загрузка ЛС через шаблон
 
неа это ВЫ начисляете и распределяете, посредством нанятого ВАМИ РКЦ. А как потом с этим работать только ВАМ договариваться с РКЦ.
Или у вас РКЦ является платежным агентом?
Я пока плюнул на вопрос взаимодействия с РКЦ, начальству проблему обозначил и забыл, не моего ума дело.
Росреестр и кадастровые номера помещений и домов
 
удачи рассказывать это ГЖИ.
Росреестр и кадастровые номера помещений и домов
 
[QUOTE]ktlty пишет:
и что теперь каждую внесенную ранее квартиру соединять с Росреестром? Причем, дает выбирать только одну квартиру, а не списком.[/QUOTE]
да, именно поэтому мы на форуме говорили, нет КРИЧАЛИ, чтобы вы все не делали лишнюю работу за росреестр.
Росреестр и кадастровые номера помещений и домов
 
[QUOTE]ktlty пишет:
а в каком нормативном акте заложена обязанность связывать объекты жилфонда с данными Росреестра?[/QUOTE]
приказ 2 министерств о сроках и типах информации
10) при размещении информации в системе поставщики информации должны
использовать сведения, содержащиеся в системе и поступившие из федеральных
государственных информационных систем, путем выбора соответствующих
позиций. В случае, если информация не размещена в системе из федеральных
государственных информационных систем, поставщики информации должны
размещать в системе информацию, предусмотренную Составом информации для
данных поставщиков информации, в объеме, не размещенном в системе из данных
федеральных государственных информационных систем;
Загрузка ЛС через шаблон
 
надо выбирать не сбербанк, а каое нить ОКБ №хз сколько какой-то там области.
или по бику не находит?
Росреестр и кадастровые номера помещений и домов
 
квартиры можно не чистить в принципе. а также как и дома привязывать к росреестру, вручную конечно, но тут смотрите что вам проще.
У меня мало помещений было забито на момент появления данных из ГКН, потому я их просто сам привязал. А новые забиваю по новой схеме

Но тут возникает другой вопрос, насколько данные из ГКН будут совпадать с вашими для начислений, но это смотрите сами, росреестр косячники те еще.
Росреестр и кадастровые номера помещений и домов
 
данные росреестра уже есть в ГИСЕ, заходите в дом и жмете на кнопку - действия. Там есть выбор что-то типа - связать данные с данными Росреестра.

по шаблонам не спрашивайте, я этой кривой отмашкой типа автоматизации не пользуюсь.
Нужно ли загружать данные об юрлицах, находящихся в МКД?
 
МКД на непосреде? управление УК?
Как сохранить договор?
 
тогда это не договор управления.
и проблема решается просто, добавлением показателей качества услуг в бумажный договор
#
можно попробовать позвонить ресурсникам и договориться
#
спорьте спорьте, мне месяц назад ГЖИ прислало уведомление о том, что отменяет требования предписания по 731-му на реформе и сайте, потому что им уже срать на реформу и сайт. (вольная интерпретация ессно моя).

ГЖИ. ОТМЕНИЛО. ранее выданное предписание. вчитайтесь

И вместо того чтобы спорить по этому поводу, возьмите и позвоните в отдел ГЖИ ваше области, или напишите им письмо. как уже сделал я, и получив ответ, бахнул пол литры за упокой 731-го.
#
[QUOTE]Егор пишет:
Ну, круто тогда. Довольно сложная операция должна быть на самом деле.
[/QUOTE]
а там можно сменить только если ни чего не занес еще дополнительного, типа подъездов, квартир и прочая.
Если занес - сначала удали )
#
там же добавили форму смены типа дома, в менюшке действия.
#
[QUOTE]ktlty пишет:
речь идет о том, что УО не обязана вручную соединять помещения[/QUOTE]
еще раз читаем пункт 10 приказа министерств
при размещении информации в системе поставщики информации должны
использовать сведения, содержащиеся в системе и поступившие из федеральных
государственных информационных систем, путем выбора соответствующих
позиций.
#
[QUOTE]Егор пишет:
Не мечты. Он и разместил. НО! Связь делать приходится всё равно руками. Примерно по минуте наверно на каждое помещение уходит, если не грузить, а делать руками.[/QUOTE]
мечты про автоматическое присоединение инфы. )
#
[QUOTE]ktlty пишет:
в службе поддержки сказали, что Росреестр должен размещать данные, что сейчас идет интеграция и потом инфа из Росреестра автоматом прикрепится к домам.[/QUOTE]
опять мечты.
#
[QUOTE]Ирина В. пишет:
Угу, замечательный был бизнес, никуда не выходя, собирать деньги и значительные, в какую сумму обходился "ауид"? Передали ГЖИ, чем плохо, пусть работают и нам дешевле.
[/QUOTE]
Вы сейчас рассуждаете как жильцы.
Угу, замечательный был бизнес, никуда не выходя, собирать деньги и значительные, в какую сумму обходилось "управление"? Передали ГЖИ, чем плохо, пусть работают и нам дешевле.

Кстати насчет дешевле я ооочень сильно не уверен. %)
#
ладно это все лирика, вопрос в другом, это теперь обязательно для УК?
не верю, что Чибис что-то просто так накатал.
#
[QUOTE]burmistr пишет:
Ну по сути нихрена толку от этих контор и не было... Звонили, стращали штрафами и потом продавали энергоаудит без выезда на объект...
[/QUOTE]
да без разницы, про коммунальщиков тоже 80% людишек думают, что от нас толку ни какого.
Важна сама суть, что одной бумажкой похерили целый пласт бизнеса. )
#
а вообще одним росчерком пера похерить целый пласт юр лиц занимающихся энергоаудитом ... браво, кто-то сегодня поминает свои конторы.
#
все что на непосреде, насколько я помню вносит муниципалитет, нежилые/жилые принадлежащие юр. лицам на управлении вносит УК, что управляет.
Можете в принципе внести и вы, кто-то тут говорил, что у них помещения РСО занесли за них.
#
еще в ГИС буковку вставить.
#
а что есть намеки, что больше не будут давать выгружать?
#
не знаю кто за, зато вы перечислили тех, кто против.

[QUOTE]bokman пишет:
 ВВП, Медведеву, Госдуру, Чибису, [/QUOTE]
#
[QUOTE]burmistr пишет:
731е не отменили, отменили лишь штраф за реформу. А вот штраф за раскрытие информации на сайте УК в 250 000 остался...
[/QUOTE]
отменили штраф за раскрытие информации по 731, а не за реформу.


ответ ГЖИ тут [URL=http://forum.burmistr.ru/viewtopic.php?p=83236#p83236]viewtopic.php?p=83236#p83236[/URL]
#
не влепят, отменили 731-е
#
напиши ... я так в ГЖИ написал и получил ответ, что на реформу забиваем
#
попробовать можно, только надо посмотреть что они обязаны заносить именно как платежные агенты.
#
[QUOTE]мурзик пишет:
подскажите, а кто вообще должен заниматься и отвечать за раскрытие информации в управляющей компании, специальная штатная единица или кто может.
[/QUOTE]
кого поймали и заставили )

а если серьезно, когда ГИС выйдет на уровень динамического заполнения показателей, там должны участвовать все, ибо инфы море и много специфической.
#
[QUOTE]Denis2016 пишет:
Т.е. что получается, в связи в выходом ГИС ЖКХ, лучше все делать самой РСО , отказаться от услуг РКЦ?
[/QUOTE]
там вроде есть про раскрытие информации платежными агентами, может и получится заставить ваше РКЦ работать бесплатно
#
неа это ВЫ начисляете и распределяете, посредством нанятого ВАМИ РКЦ. А как потом с этим работать только ВАМ договариваться с РКЦ.
Или у вас РКЦ является платежным агентом?
Я пока плюнул на вопрос взаимодействия с РКЦ, начальству проблему обозначил и забыл, не моего ума дело.
#
удачи рассказывать это ГЖИ.
#
[QUOTE]ktlty пишет:
и что теперь каждую внесенную ранее квартиру соединять с Росреестром? Причем, дает выбирать только одну квартиру, а не списком.[/QUOTE]
да, именно поэтому мы на форуме говорили, нет КРИЧАЛИ, чтобы вы все не делали лишнюю работу за росреестр.
#
[QUOTE]ktlty пишет:
а в каком нормативном акте заложена обязанность связывать объекты жилфонда с данными Росреестра?[/QUOTE]
приказ 2 министерств о сроках и типах информации
10) при размещении информации в системе поставщики информации должны
использовать сведения, содержащиеся в системе и поступившие из федеральных
государственных информационных систем, путем выбора соответствующих
позиций. В случае, если информация не размещена в системе из федеральных
государственных информационных систем, поставщики информации должны
размещать в системе информацию, предусмотренную Составом информации для
данных поставщиков информации, в объеме, не размещенном в системе из данных
федеральных государственных информационных систем;
#
надо выбирать не сбербанк, а каое нить ОКБ №хз сколько какой-то там области.
или по бику не находит?
#
квартиры можно не чистить в принципе. а также как и дома привязывать к росреестру, вручную конечно, но тут смотрите что вам проще.
У меня мало помещений было забито на момент появления данных из ГКН, потому я их просто сам привязал. А новые забиваю по новой схеме

Но тут возникает другой вопрос, насколько данные из ГКН будут совпадать с вашими для начислений, но это смотрите сами, росреестр косячники те еще.
#
данные росреестра уже есть в ГИСЕ, заходите в дом и жмете на кнопку - действия. Там есть выбор что-то типа - связать данные с данными Росреестра.

по шаблонам не спрашивайте, я этой кривой отмашкой типа автоматизации не пользуюсь.
#
МКД на непосреде? управление УК?
#
тогда это не договор управления.
и проблема решается просто, добавлением показателей качества услуг в бумажный договор

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!