Форум

Sergey_P

Форум

Дата создания

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Тема

Упорядочить

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

ОСС без председателя, секретаря и счетной комиссии

[QUOTE]Атос написал:
Нее это приложение работает только на  андуроидах.
[/QUOTE]
вопрос не в соответствии операционных систем, а в подходах, когда тестят программу на топовом железе и потом удивляюцца. а что это их продукт на говнотелефонах не работает ... видимо серьезно полагают, что дворникам купят флагманские телефоны.
Задолженность по взноса на капитальный ремонт, 2 наших МКД с октября 2019г. перешли на формирование фонда капитального ремонта на специальном счете, в обоих есть нежилые помещения (собственник у них один) по которым капитальный ремонт не оплачивался с момента начала - февраль 2015г.

[QUOTE]burmistr написал:
Ребята сейчас готовят иск против РО как раз по случаю бездействия по взысканию долгов. После НГ подготовим для форумчан типовое исковое заявление)))
[/QUOTE]
есть важный нюанс, счет в котле был или спецсчет?
Новое поле в помещениях "Информация подтверждена поставщиком, ответственным за размещение сведений"

[QUOTE]Шла мимо написал:
Новое нежилое образовалось из двух жилых. Их КН теперь имеет статус "снятый с учета", а нежилому присвоен новый КН.
[/QUOTE]
пичальбеда, ну пока заводите новое, а на старом ставьте отметку о неподтверждении. Может просто собственники не дошли еще до ресурсников ... хотя они идиоты, ибо за бездоговорное потребление юрлицам может прилететь.

[QUOTE]burmistr написал:
Может они биткоины там добывают? Что за приложуха такая, которую телефон не тянет.[/QUOTE]
нормальная программулина, сделанная за бюджетные деньги. Начальнику показали как она летает на его телефоне (айфоне 11-м), он удостоверился и подписал акт выполненных работ. То что работать эта программа должна не на айфонах и тем более не на 11-х, начальника не волнует - у него ж все хорошо работало.
Изменено: Sergey_P - 20.12.2019 12:27:26
Новое поле в помещениях "Информация подтверждена поставщиком, ответственным за размещение сведений"

[QUOTE]Шла мимо написал:
Мы, как поставщики инфы в ГИС по жилфонду, должны удалить снятые с учета квартиры и завести новые нежилые помещения со своими КН. Но ГИС не дает удалять квартиры, так как к этим жилым помещениям привязаны лицевые счета и ИПУ РСО-банкрота. [/QUOTE]
ммм а там что кадастровый номер помещения сменился? у меня такие нежилые которые до того были жилыми в автомате перекидываюцца. Но в моем случае кадастровый номер не меняецца. А вообще если не менять номер помещения вы пожете творить с помещением все. что хотите, просто попробуйте им сменить статус на нежилое.

Я сейчас на этапе переписки с ресурсниками пока, у нас ГЖИ погрозило пальцем по поводу не 100% тех характеристик в отчете.
Ессно и в ГЖИ напишу, но это через месяц после неответа (или раньше если ответят с посылом на фиг).
Насчет муниципалов, хз если нет в законодательстве четкой обязанности ими выполнять эти телодвижения, то тут дело мертвое.
Чтобы Вы поменяли на форуме?

первый раз вижу, что не пишут о том. как сложно выявить баг и потом его починить. а честно, что прогеры бухают.  22с
Обязана ли управляющая организация подметать муниципальный тротуар и поливать муниципальный газон?

жители лезут из углов ... дезинсекцию давно не производили.
Ищем письмо Минстроя от 21.01.2019 № 1270-00/06

о чем оно хоть примерно?
Законопроект (изменения в ЖК) 02/04/12-19/00097684

[QUOTE]Сибиряк написал:
Марксизм-ленинизм отбил всякое уважение к частной собственности, надо бы назад возвращаться.
[/QUOTE]
давно пора похерить дурость последних 30 лет и вернуцца назад.

[QUOTE]KKsuha написал:
Это  даже  не  жертвы  ЕГЭ-это  "поколение троешников",недоучек  и  всезнаек. И  на Марсе  будут  яблони  цвести
[/QUOTE]
О а я как раз троешник.
Онлайн-планерка №27 20 декабря 2019 года

[QUOTE]Ялиса написал:
ну нет их в договоре управления, как вы на это деньги потратите?
[/QUOTE]
назвать работами по благоустройству придомовой территории, или еще как сильно красивым способов.
Онлайн-планерка №27 20 декабря 2019 года

[QUOTE]zIG42 написал:
Какие варианты есть, чтоб максимально законно с подстраховкой выполнить хотелки жителей ?  В голове только договор ГПХ, но тогда на дом выставляются суммы со всеми налогами, что почти в 1.5 раза больше себестоимости.

[/QUOTE]
а с фига ли вы должны что-то делать по себестоимости? в благотворительные организации записались?

[QUOTE]KKsuha написал:
Такое  количество  проверок  ни  одной  УК нет,  имеется  ввиду  на  душу  населения,  пожарники,  ростехнадзор, ГЖИ,  роскомнадзор, трудовая и  т.д.  по списку[/QUOTE]
шо? просто нас трахали с 2013 года, а вас только сейчас взялись. Принимайте удобную позу и учитесь вилять от надзорников, видимо период когда вас не трогали закончился.

[QUOTE]Атос написал:
А я как председатель. имею права нумеровать и прошивать листочки?[/QUOTE]
а кто проверит что это сделал не ты? отпечатки пальцев снимать будут? )
Договор с Межрегионгазом ( Москва)

и кулера там нет

[QUOTE]Горбачевская написал:
Протокол скрепляется и подписывается секретарем собрания, [/QUOTE]
насколько я помню все же председателем

Страницы протокола общего собрания и каждого приложения к нему должны быть пронумерованы и сшиты секретарем общего собрания, последняя страница протокола должна быть подписана лицом, председательствующим на общем собрании.
Изменено: Sergey_P - 13.12.2019 16:37:44
Это не профессия, а призвание.

чем больше ругаешь, тем быстрее исправят.
Интеллектуальные счетчики электроэнергии станут обязательными с 2021 года

[QUOTE]Атос написал:
я специально  не написал размер оплаты, [/QUOTE]
я не про цифры. я про перечни, которые муниципалы составлять не умеют и не хотят учиться.
Интеллектуальные счетчики электроэнергии станут обязательными с 2021 года

[QUOTE]Атос написал:
В первом случае будут в составе накладных расходов. [/QUOTE]
в первом случае они тупо в лени муниципалитета писать нормальные размеры платы. )

шрифт сливаецца это да.

[QUOTE]Шла мимо написал:
Это касается только сообщений в личку? А те, где идет в темах ссылка на мою цитату, как-то можно сразу выловить?

[/QUOTE]
этих уведомлений, насколько я знаю, Юра и сотоварищи еще не запилил.

[QUOTE]axx написал:
вообще-то удобно, без уведомлений и не узнаешь о лс

[/QUOTE]
так то инфа о непрочитанном лс видна в виде циферке около пункта меню - сообщения.

эммм а где снять уведомление на почту о личном сообщении? мне оно нафиг не уперлось.
Изменения в ЖК РФ ст. 158 п.4, Уловил разницу, не понял суть?

[QUOTE]Атос написал:
Что собственно меняется, если решение приняли?
[/QUOTE]
если решение приняли и приняли решение о размере платы (с учетом принятого решения о выборе способа), то ни чего, статья не нужна. )
Вдго, Расчёт сумм за вдго

удачи вам. Газовики правы конечно же, они ж лучше вас знают что такое общедомовое, а что такое личное ... меня тут больше нет.

Понаберут в ТСЖ по объявлениям, вам надо объяснять разницу между общедомовым и личным имуществом?
Я пас, это уж как нить без меня.

[QUOTE]галчена написал:
Название договора " На абонентное обслуживание внутридомового газового оборудования и внутридомовых зазопроводов".
[/QUOTE]
пофиг на название, важен его предмет

[QUOTE]Джули написал:
я поняла что они за ВДГО  платят из сметы отдельно и по факту. За ВКГО собственники оплачивают
[/QUOTE]
А я так понял они между ВДГО и ВКГО разницы не видят.
Изменения в ЖК РФ ст. 158 п.4, Уловил разницу, не понял суть?

[QUOTE]Атос написал:
Собственно что хотел сказать законодатель внеся фразу    решение о выборе способа управления многоквартирным домом    [/QUOTE]
просто закрыли дырку в законе, когда домам брошенкам вроде должна назначицца временная УО, но по какой цене ей управлять не ясно ... я это вижу так.
#
[QUOTE]Атос написал:
Нее это приложение работает только на  андуроидах.
[/QUOTE]
вопрос не в соответствии операционных систем, а в подходах, когда тестят программу на топовом железе и потом удивляюцца. а что это их продукт на говнотелефонах не работает ... видимо серьезно полагают, что дворникам купят флагманские телефоны.
#
[QUOTE]burmistr написал:
Ребята сейчас готовят иск против РО как раз по случаю бездействия по взысканию долгов. После НГ подготовим для форумчан типовое исковое заявление)))
[/QUOTE]
есть важный нюанс, счет в котле был или спецсчет?
#
[QUOTE]Шла мимо написал:
Новое нежилое образовалось из двух жилых. Их КН теперь имеет статус "снятый с учета", а нежилому присвоен новый КН.
[/QUOTE]
пичальбеда, ну пока заводите новое, а на старом ставьте отметку о неподтверждении. Может просто собственники не дошли еще до ресурсников ... хотя они идиоты, ибо за бездоговорное потребление юрлицам может прилететь.
#
[QUOTE]burmistr написал:
Может они биткоины там добывают? Что за приложуха такая, которую телефон не тянет.[/QUOTE]
нормальная программулина, сделанная за бюджетные деньги. Начальнику показали как она летает на его телефоне (айфоне 11-м), он удостоверился и подписал акт выполненных работ. То что работать эта программа должна не на айфонах и тем более не на 11-х, начальника не волнует - у него ж все хорошо работало.
#
[QUOTE]Шла мимо написал:
Мы, как поставщики инфы в ГИС по жилфонду, должны удалить снятые с учета квартиры и завести новые нежилые помещения со своими КН. Но ГИС не дает удалять квартиры, так как к этим жилым помещениям привязаны лицевые счета и ИПУ РСО-банкрота. [/QUOTE]
ммм а там что кадастровый номер помещения сменился? у меня такие нежилые которые до того были жилыми в автомате перекидываюцца. Но в моем случае кадастровый номер не меняецца. А вообще если не менять номер помещения вы пожете творить с помещением все. что хотите, просто попробуйте им сменить статус на нежилое.
#
Я сейчас на этапе переписки с ресурсниками пока, у нас ГЖИ погрозило пальцем по поводу не 100% тех характеристик в отчете.
Ессно и в ГЖИ напишу, но это через месяц после неответа (или раньше если ответят с посылом на фиг).
Насчет муниципалов, хз если нет в законодательстве четкой обязанности ими выполнять эти телодвижения, то тут дело мертвое.
#
первый раз вижу, что не пишут о том. как сложно выявить баг и потом его починить. а честно, что прогеры бухают.  22с
#
жители лезут из углов ... дезинсекцию давно не производили.
#
о чем оно хоть примерно?
#
[QUOTE]Сибиряк написал:
Марксизм-ленинизм отбил всякое уважение к частной собственности, надо бы назад возвращаться.
[/QUOTE]
давно пора похерить дурость последних 30 лет и вернуцца назад.
#
[QUOTE]KKsuha написал:
Это  даже  не  жертвы  ЕГЭ-это  "поколение троешников",недоучек  и  всезнаек. И  на Марсе  будут  яблони  цвести
[/QUOTE]
О а я как раз троешник.
#
[QUOTE]Ялиса написал:
ну нет их в договоре управления, как вы на это деньги потратите?
[/QUOTE]
назвать работами по благоустройству придомовой территории, или еще как сильно красивым способов.
#
[QUOTE]zIG42 написал:
Какие варианты есть, чтоб максимально законно с подстраховкой выполнить хотелки жителей ?  В голове только договор ГПХ, но тогда на дом выставляются суммы со всеми налогами, что почти в 1.5 раза больше себестоимости.

[/QUOTE]
а с фига ли вы должны что-то делать по себестоимости? в благотворительные организации записались?
#
[QUOTE]KKsuha написал:
Такое  количество  проверок  ни  одной  УК нет,  имеется  ввиду  на  душу  населения,  пожарники,  ростехнадзор, ГЖИ,  роскомнадзор, трудовая и  т.д.  по списку[/QUOTE]
шо? просто нас трахали с 2013 года, а вас только сейчас взялись. Принимайте удобную позу и учитесь вилять от надзорников, видимо период когда вас не трогали закончился.
#
[QUOTE]Атос написал:
А я как председатель. имею права нумеровать и прошивать листочки?[/QUOTE]
а кто проверит что это сделал не ты? отпечатки пальцев снимать будут? )
#
и кулера там нет
#
[QUOTE]Горбачевская написал:
Протокол скрепляется и подписывается секретарем собрания, [/QUOTE]
насколько я помню все же председателем

Страницы протокола общего собрания и каждого приложения к нему должны быть пронумерованы и сшиты секретарем общего собрания, последняя страница протокола должна быть подписана лицом, председательствующим на общем собрании.
#
чем больше ругаешь, тем быстрее исправят.
#
[QUOTE]Атос написал:
я специально  не написал размер оплаты, [/QUOTE]
я не про цифры. я про перечни, которые муниципалы составлять не умеют и не хотят учиться.
#
[QUOTE]Атос написал:
В первом случае будут в составе накладных расходов. [/QUOTE]
в первом случае они тупо в лени муниципалитета писать нормальные размеры платы. )
#
шрифт сливаецца это да.
#
[QUOTE]Шла мимо написал:
Это касается только сообщений в личку? А те, где идет в темах ссылка на мою цитату, как-то можно сразу выловить?

[/QUOTE]
этих уведомлений, насколько я знаю, Юра и сотоварищи еще не запилил.
#
[QUOTE]axx написал:
вообще-то удобно, без уведомлений и не узнаешь о лс

[/QUOTE]
так то инфа о непрочитанном лс видна в виде циферке около пункта меню - сообщения.
#
эммм а где снять уведомление на почту о личном сообщении? мне оно нафиг не уперлось.
#
[QUOTE]Атос написал:
Что собственно меняется, если решение приняли?
[/QUOTE]
если решение приняли и приняли решение о размере платы (с учетом принятого решения о выборе способа), то ни чего, статья не нужна. )
#
удачи вам. Газовики правы конечно же, они ж лучше вас знают что такое общедомовое, а что такое личное ... меня тут больше нет.
#
Понаберут в ТСЖ по объявлениям, вам надо объяснять разницу между общедомовым и личным имуществом?
Я пас, это уж как нить без меня.
#
[QUOTE]галчена написал:
Название договора " На абонентное обслуживание внутридомового газового оборудования и внутридомовых зазопроводов".
[/QUOTE]
пофиг на название, важен его предмет
#
[QUOTE]Джули написал:
я поняла что они за ВДГО  платят из сметы отдельно и по факту. За ВКГО собственники оплачивают
[/QUOTE]
А я так понял они между ВДГО и ВКГО разницы не видят.
#
[QUOTE]Атос написал:
Собственно что хотел сказать законодатель внеся фразу    решение о выборе способа управления многоквартирным домом    [/QUOTE]
просто закрыли дырку в законе, когда домам брошенкам вроде должна назначицца временная УО, но по какой цене ей управлять не ясно ... я это вижу так.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!