Форум

Главнаяukserviselena@yandex.ru

ukserviselena@yandex.ru

Форум

Дата создания

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Тема

Сообщение

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Вопросы повестки дня ОСС о выборе новой УК
 
Добрый день! Может кто-нибудь поделится перечнем вопросов для голосования при смене УК. За нас собственники проголосовали, а прокуратура ответила:"При этом вышеуказанным протоколом не определена дата прекращения договора управления от 03.10.2013 с ООО"старая УК", дата заключения договора управления с ООО "новая УК", дата начала исполения договора управления с ООО "новая УК", а также уполномоченные лица ответственные за уведомление ООО "старая УК"  о смене управляющей организации и порядке передачи технической документации, что препятствует фактическому исполнению решения внеочередного собрания собственников от 19.01.2015г." Собственники в повестке не смогли предусмотреть всЁ!!!
НДС в УК
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста как правильно заполнить журнал учета сч/ф, книгу покупок и книгу продаж. УК на ОСНО применяем льготу по ст.149, п.3, п.п.29,30. Мы только начали, за 1 кв.2014 базу в экселе расчитали и декларацию сделали. Помогите пожалуйста разобраться. По логике нужно все входящие сч/ф заполнить в книгу покупок по 7 и 12 колонке, прибавить подрядчиков на оказание услуг по содержанию на упрощенке, добавить прочие расходы(например услуги банка) и тем самым определить базу освобожденную от НДС? А в книгу продаж построчно заполнить 4 и 9 колонку  на сумму освобождаемую по п.п. 29 и по п.п.30, а 4 и 5 на сумму начисленных жил.услуг минус освобождаемых по п.п. 30? А как быть если начисленных коммунальных услуг больше, чем выставлено поставщиком, или наоборот меньше? Мне надо начислять НДС или наоборот к вычету принимать? Если да, то вычислять в разрезе услуг(гвс,хвс,водоотведение,отопление).  Так много вопросов весь консультант перерыла. ИФНС требование уже прислала на проверку документы просит.  Помогите пожалуйста разобраться.
собственник требует перерасчет
 
Собственник 15.05.2014г. предъявил кадастровый паспорт от 06.11.2009г., где общая площадь помещения на 0,5 кв.м меньше, чем в экспликации застройщика и соответственно в квитанции. Требует пересчитать квартплату за весь период. Ссылается на 354 постановление. Как вы считаете законно ли это на данный момент времени?
Прибыль и целевые средства
 
Добрый день! ТСЖ на ОСНО.  Доходы показываем только в части аренды за размещение оборудования связи. Никогда в декларации по прибыли не заполняли 07 лист. Теперь ИФНС заметила и требует, чтобы заполнили. У меня вопрос. По определению недоиспользованные целевые средства облагаются налогом на прибыль. Мы уже 5 лет собираем по 1 рублю с 1 кв.м на кап.ремонт. Кап.ремонт еще не проводился дом новый. Если я покажу в декларации накопленный остаток средств вдруг ИФНС захочет обложить их налогом на прибыль? Будет ли это законно?
#
Добрый день! Может кто-нибудь поделится перечнем вопросов для голосования при смене УК. За нас собственники проголосовали, а прокуратура ответила:"При этом вышеуказанным протоколом не определена дата прекращения договора управления от 03.10.2013 с ООО"старая УК", дата заключения договора управления с ООО "новая УК", дата начала исполения договора управления с ООО "новая УК", а также уполномоченные лица ответственные за уведомление ООО "старая УК"  о смене управляющей организации и порядке передачи технической документации, что препятствует фактическому исполнению решения внеочередного собрания собственников от 19.01.2015г." Собственники в повестке не смогли предусмотреть всЁ!!!
#
Добрый день! Подскажите пожалуйста как правильно заполнить журнал учета сч/ф, книгу покупок и книгу продаж. УК на ОСНО применяем льготу по ст.149, п.3, п.п.29,30. Мы только начали, за 1 кв.2014 базу в экселе расчитали и декларацию сделали. Помогите пожалуйста разобраться. По логике нужно все входящие сч/ф заполнить в книгу покупок по 7 и 12 колонке, прибавить подрядчиков на оказание услуг по содержанию на упрощенке, добавить прочие расходы(например услуги банка) и тем самым определить базу освобожденную от НДС? А в книгу продаж построчно заполнить 4 и 9 колонку  на сумму освобождаемую по п.п. 29 и по п.п.30, а 4 и 5 на сумму начисленных жил.услуг минус освобождаемых по п.п. 30? А как быть если начисленных коммунальных услуг больше, чем выставлено поставщиком, или наоборот меньше? Мне надо начислять НДС или наоборот к вычету принимать? Если да, то вычислять в разрезе услуг(гвс,хвс,водоотведение,отопление).  Так много вопросов весь консультант перерыла. ИФНС требование уже прислала на проверку документы просит.  Помогите пожалуйста разобраться.
#
Собственник 15.05.2014г. предъявил кадастровый паспорт от 06.11.2009г., где общая площадь помещения на 0,5 кв.м меньше, чем в экспликации застройщика и соответственно в квитанции. Требует пересчитать квартплату за весь период. Ссылается на 354 постановление. Как вы считаете законно ли это на данный момент времени?
#
Добрый день! ТСЖ на ОСНО.  Доходы показываем только в части аренды за размещение оборудования связи. Никогда в декларации по прибыли не заполняли 07 лист. Теперь ИФНС заметила и требует, чтобы заполнили. У меня вопрос. По определению недоиспользованные целевые средства облагаются налогом на прибыль. Мы уже 5 лет собираем по 1 рублю с 1 кв.м на кап.ремонт. Кап.ремонт еще не проводился дом новый. Если я покажу в декларации накопленный остаток средств вдруг ИФНС захочет обложить их налогом на прибыль? Будет ли это законно?

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!