new_year

Форум

ГлавнаяООО Дом-21 век

ООО Дом-21 век

Форум

Дата создания

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Тема

Сообщение

Упорядочить

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Минстрой про контроль за ОДН
 
Теперь плата за содержание  будет меняться ежемесячно,  то есть ОДН, то нет его, в зависимости об обстоятельств. Ждем  новых претензий о незаконности изменения платы за содержание бех проведения общего собрания
Письмо Минстроя № 45099-АЧ/04 о включении ОДН в плату за содержание.
 
Все таки не совсем понятно. исходя из положений абз 2 стр 5 письма следует, что  с 1 января  мы должны включить в платежку расходы на   коммунальные ресурсы используемых для целей содержания  ОИ МКД, в размере платы  исходя из норматива потребления действующего  на 1 ноября 2016 года.
Хорошо, здесь не говориться о том, что есть в доме ОДПУ или нет. Значит  не важно есть пресловутый небаланс или нет, но мы должны начислить  и выставить в квитанции собственнику макс норматив потребления ресурса (ХВС, ГВС, Электроэнергии) на ОДН,( который выставлялся собственнику  при наличии небаланса в пределах и размере рассчитанном по формуле 11 приложения 2 Постановления 354, руководствуясь п.44 Постановления 354), и озаглавить его как плата за коммунальный ресурс используемый в целях содержания  общего имущества. Так что ли?  dash2
Письмо в Минстрой (регулейшн) по прямым договорам и ЕИРКЦ
 
Отправил.
[ Закрыто] Сплетни с селектора Чибиса по включению ОДН в жилищную услугу
 
На Камчатке работаешь днем нормально, никаких веселых новостей, а  проснешься утром. А тут новости, целый букет..
По ИПУ- а закон об энергоэффективности, когда обязанность по установке ИПУ на собственнике жилого помещения? Закон переделывать? А сегодня суббота...
А
Письмо Минстроя России от 02.09.2016 № 28483-АЧ104
 
вопрос:  Исходные данные МКД имеет 1 ОДПУ (ГВС) ОДПУ ХВС не имеет. Регионом установлен  норматив водоотведения равный нормативу водопотребления. расчет водоотведения на Дом:
Найти объем водоотведения:
Как следует  из логики минстроя Объем водоотведения на дом = показания ОДПУ ГВС (может минус ОДН на ГВС) + норматив водопотребления ХВС на дом с учетом повышающего коэффициента ( так как нет ОДПУ ХВС) - норматив ОДН на ХВС.
Вопрос: законно ли применение повышающего коэффицента к нормативу водопотребления для расчета водоотведения, так как   установка ОДПУ сточных вод  не является обязательной в силу 261 закона
ВНИМАНИЕ!!! Изменение Правил предоставление КУ
 
Вопрос , согласно изменениям в абз3 п.2 ПП 124, новая редакция термина исполнителя. теперь исполнитель это тот кто содержит общее имущество, а если в договоре управления есть что и предоставляет коммунальные услуги, то то же исполнитель. Таким образом если в договоре управления будет только тот кто содержит  общее имущество. То исполнителем по предоставлению коммунальных услуг он не является. Исполнителем тогда является  ресурсососнабжающая организация. договора ресурсоснабжения с ресурсниками нет. Тогда  п. 21(1)  не применяется к нам?. Может внести изменения в договор управления исключить обязанность по предоставлению определенного типа коммунальных услуг. И пускай тогда Ресурсники пырхаются со своими небалансами. Правильно я думаю. У кого есть какие  мысли?
Письмо в Минстрой по ужесточению ответственности УК
 
Камчатка тоже в деле. Отправили сегодня. С праздниками Россия  1q2
#
Теперь плата за содержание  будет меняться ежемесячно,  то есть ОДН, то нет его, в зависимости об обстоятельств. Ждем  новых претензий о незаконности изменения платы за содержание бех проведения общего собрания
#
Все таки не совсем понятно. исходя из положений абз 2 стр 5 письма следует, что  с 1 января  мы должны включить в платежку расходы на   коммунальные ресурсы используемых для целей содержания  ОИ МКД, в размере платы  исходя из норматива потребления действующего  на 1 ноября 2016 года.
Хорошо, здесь не говориться о том, что есть в доме ОДПУ или нет. Значит  не важно есть пресловутый небаланс или нет, но мы должны начислить  и выставить в квитанции собственнику макс норматив потребления ресурса (ХВС, ГВС, Электроэнергии) на ОДН,( который выставлялся собственнику  при наличии небаланса в пределах и размере рассчитанном по формуле 11 приложения 2 Постановления 354, руководствуясь п.44 Постановления 354), и озаглавить его как плата за коммунальный ресурс используемый в целях содержания  общего имущества. Так что ли?  dash2
#
Отправил.
#
На Камчатке работаешь днем нормально, никаких веселых новостей, а  проснешься утром. А тут новости, целый букет..
По ИПУ- а закон об энергоэффективности, когда обязанность по установке ИПУ на собственнике жилого помещения? Закон переделывать? А сегодня суббота...
А
#
вопрос:  Исходные данные МКД имеет 1 ОДПУ (ГВС) ОДПУ ХВС не имеет. Регионом установлен  норматив водоотведения равный нормативу водопотребления. расчет водоотведения на Дом:
Найти объем водоотведения:
Как следует  из логики минстроя Объем водоотведения на дом = показания ОДПУ ГВС (может минус ОДН на ГВС) + норматив водопотребления ХВС на дом с учетом повышающего коэффициента ( так как нет ОДПУ ХВС) - норматив ОДН на ХВС.
Вопрос: законно ли применение повышающего коэффицента к нормативу водопотребления для расчета водоотведения, так как   установка ОДПУ сточных вод  не является обязательной в силу 261 закона
#
Вопрос , согласно изменениям в абз3 п.2 ПП 124, новая редакция термина исполнителя. теперь исполнитель это тот кто содержит общее имущество, а если в договоре управления есть что и предоставляет коммунальные услуги, то то же исполнитель. Таким образом если в договоре управления будет только тот кто содержит  общее имущество. То исполнителем по предоставлению коммунальных услуг он не является. Исполнителем тогда является  ресурсососнабжающая организация. договора ресурсоснабжения с ресурсниками нет. Тогда  п. 21(1)  не применяется к нам?. Может внести изменения в договор управления исключить обязанность по предоставлению определенного типа коммунальных услуг. И пускай тогда Ресурсники пырхаются со своими небалансами. Правильно я думаю. У кого есть какие  мысли?
#
Камчатка тоже в деле. Отправили сегодня. С праздниками Россия  1q2

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!