new_year

Форум

Главнаяbatrakovatyu

batrakovatyu

Форум

Дата создания

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Тема

Сообщение

Упорядочить

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Программы для начисления квартплаты
 
[QUOTE]burmistr пишет:
[QUOTE]batrakovatyu пишет:
У нас программа от ЗАО "Инари - Технологии" г. Санкт-Петербург[/QUOTE]

Нормально работает?[/QUOTE]


Не могу  сказать  т.к. сама в ней не работала. Я пользуюсь сводной информацией. Но мы ей пользовались  по моему с 1995 г. ( с 2011  пользуется РКЦ). Я думаю такой срок о чем то говорит
Программы для начисления квартплаты
 
У нас программа от ЗАО "Инари - Технологии" г. Санкт-Петербург
Выставляете ли Вы собственникам помещений пени
 
У нас пени начисляют при оплате
Определение выручки в ЖКХ
 
Тогда уж до кучи. Есть еще очень интересное решение, где суд отказал налоговикам в доначислении НДС с услуг по управлению
Определение выручки в ЖКХ
 
]
Я думаю этими решениями можно воспользоваться и для СиР т.к. суд говорит о буквальном прочтении п.п 29,30 п.3 ст 149 " никаких иных дополнительных требований для реализации права на поименованные льготы законодательством не предусмотрено". Также и в решении по Чите.
Определение выручки в ЖКХ
 
Еще одно решение
Определение выручки в ЖКХ
 
я на форуме общаюсь впервые, может что то делаю не так, извините
Определение выручки в ЖКХ
 
У меня большинство работ длящиеся - то есть я их буду делать в течение года, а значит и переход права собственности на работы будет происходить многократно в течение года. Я не могу в январе отражать в составе выручки начисления по работам, которые будут выполняться в другие месяца (иначе ахинея получается).

А в конце года у вас начисления равны выполненным работам? Мы далеки до идеала у нас и минусо много и плюсов ( в управлении больше 1200 домов). Но меня волнует больше налоговики, если в целом по предприятию остается положительная разница, НДС то нужно доначислить или нет.Есть очень интересные судебные решения Постановление Четвертого арбитражного апелляционного суда от от 04.02.2014 № 04АП-5549/13 по делу №А19-9647/2013,Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 12.02.2014 г. по делу №А56-45114/2013
Определение выручки в ЖКХ
 
Если выручка определяется по факту оказания услуг (прописано в договоре управления и в учетной политике), услугу( содержание и текущий ремонт) льготируем по НДС. Как в этой ситуации быть с суммой квартплаты которая на 76 счете (авансы) по этой услуге, начислять НДС или нет? Я так понимаю на авансах повисает разница между начисленной суммой населению и оказанной. Налоговики захотят с нее начислить НДС.
Определение выручки в ЖКХ
 
Я снова по вопросу определения выручки и НДС?
Определение выручки в ЖКХ
 
До конца недели терпим.
Определение выручки в ЖКХ
 
Если выручку определять в момент оказания услуг, а мы находимся на традиционной системе налогообложения и применяем льготу по НДС  в части услуг по содержанию и ремонту общего имущества МКД, то как быть с квартплатой, которая на счете 76 (авансы), облагать ее НДС или нет?
#
[QUOTE]burmistr пишет:
[QUOTE]batrakovatyu пишет:
У нас программа от ЗАО "Инари - Технологии" г. Санкт-Петербург[/QUOTE]

Нормально работает?[/QUOTE]


Не могу  сказать  т.к. сама в ней не работала. Я пользуюсь сводной информацией. Но мы ей пользовались  по моему с 1995 г. ( с 2011  пользуется РКЦ). Я думаю такой срок о чем то говорит
#
У нас программа от ЗАО "Инари - Технологии" г. Санкт-Петербург
#
У нас пени начисляют при оплате
#
Тогда уж до кучи. Есть еще очень интересное решение, где суд отказал налоговикам в доначислении НДС с услуг по управлению
#
]
Я думаю этими решениями можно воспользоваться и для СиР т.к. суд говорит о буквальном прочтении п.п 29,30 п.3 ст 149 " никаких иных дополнительных требований для реализации права на поименованные льготы законодательством не предусмотрено". Также и в решении по Чите.
#
Еще одно решение
#
я на форуме общаюсь впервые, может что то делаю не так, извините
#
У меня большинство работ длящиеся - то есть я их буду делать в течение года, а значит и переход права собственности на работы будет происходить многократно в течение года. Я не могу в январе отражать в составе выручки начисления по работам, которые будут выполняться в другие месяца (иначе ахинея получается).

А в конце года у вас начисления равны выполненным работам? Мы далеки до идеала у нас и минусо много и плюсов ( в управлении больше 1200 домов). Но меня волнует больше налоговики, если в целом по предприятию остается положительная разница, НДС то нужно доначислить или нет.Есть очень интересные судебные решения Постановление Четвертого арбитражного апелляционного суда от от 04.02.2014 № 04АП-5549/13 по делу №А19-9647/2013,Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 12.02.2014 г. по делу №А56-45114/2013
#
Если выручка определяется по факту оказания услуг (прописано в договоре управления и в учетной политике), услугу( содержание и текущий ремонт) льготируем по НДС. Как в этой ситуации быть с суммой квартплаты которая на 76 счете (авансы) по этой услуге, начислять НДС или нет? Я так понимаю на авансах повисает разница между начисленной суммой населению и оказанной. Налоговики захотят с нее начислить НДС.
#
Я снова по вопросу определения выручки и НДС?
#
До конца недели терпим.
#
Если выручку определять в момент оказания услуг, а мы находимся на традиционной системе налогообложения и применяем льготу по НДС  в части услуг по содержанию и ремонту общего имущества МКД, то как быть с квартплатой, которая на счете 76 (авансы), облагать ее НДС или нет?

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!