new_year

Форум

Vint

Форум

Дата создания

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Тема

Упорядочить

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Запись вебинара 16 июля - лицензирование

в гугл-хроме ничего не появилось.
попробовал в интернет-експлорере. он попросил установить плагин (флеш чего-то там). после установки плагина, тоже не открылось, но внизу появился значок о блокировке содержимого. пришлось вносить адрес (по ссылке) в список разрешенных.
и случилось чудо! картинка явилась )))
правда на работе у меня звука нету. дома посмотрю  :)
Запись вебинара 16 июля - лицензирование

чет у меня ничего не открылось?
НДС в УК

+1
присоединюсь к вопросу.
:)
Агентский договор

хм. Письмо минфина от 24 октября 2012 г. N 03-11-06/2/134 применимо?

"... Таким образом, в случае если предпринимательская деятельность управляющей организации, исходя из договорных обязательств, является посреднической деятельностью по поручению собственников помещений в многоквартирном доме по закупке коммунальных услуг, то доходом указанной организации будет являться комиссионное, агентское или иное аналогичное вознаграждение."

еще бы по содержанию перейти на агентские услуги ))
Льготы по НДС

[QUOTE]Ялиса пишет:
[QUOTE]ПрофЪ пишет:
Еще один вопросик по поводу льготы, может и глупый. Если у нас по ресурсам возникает убыток (мы применяем льготу) - можем ли мы с стоимости приобретенных ресурсов, превышающих стоимость предъявленных собственникам, НДС принять к вычету?[/QUOTE]
мы принимаем.[/QUOTE]
На основании чего?
25 счет в УК

Ну очень интересно и познавательно для меня  :)
Я в сфере жкх недавно, отсюда и, может быть, наивные вопросы.
Сегодня наткнулся на вот что:
[URL=https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=9&ved=0CGcQFjAI&url=http%3A%2F%2Fwww.bikr.ru%2FUserFiles%2Fconsultant%2Fanswer%2F42a545c0-68d7-4abb-8f9e-8e04adaae0f9%2Fst2.doc&ei=wlmqU4v7AqHnywOc14LgDA&usg=AFQjCNGIo8iNxp5HAbCXa3e2LfVps_ElHQ&bvm=bv.69620078,d.bGQ&cad=rjt]https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q= ... GQ&cad=rjt[/URL]
Журнал ссылается на Постановление Госстроя РФ от 23.02.1999 N 9.

Можно считать это "азбукой?"  :)

зы. По НДСу у меня очень много вопросов, походу надо будет новую тему заводить.
25 счет в УК

Благодарю за ответы  :)
[QUOTE]Ялиса пишет:
Попобдобнее бы ,как  у вас учет на 20 организован.[/QUOTE]
На 20 счете подцеплено субконто "дома" и в разрезе домов ведутся расходы: коммуналка и расходы по содержанию (лифты, текущий ремонт, вывоз тбо, содержание внутридомовых электросетей и пр).
26 закрывается на 20, но пока отдельной строкой (расходы по управлению), но т.к. там сидят расходы, указанные выше, постоянно был перерасход. Потому и возникла мысль выделить их на отдельный счет и распределить по домам.
[QUOTE]Ялиса пишет:

Печально, что наши бухгалтера не читают азбуку[/QUOTE]
Не спорю, печально. А потому вопрос, в сфере ЖКХ есть своя "азбука"?
Можно ссылки?
25 счет в УК

Доброго времени суток!  :)
Такой вопрос.
Прямые расходы по домам накапливаем на 20 счете.
Расходы по УК - на 26 счете.
Но есть такие расходы, которые вроде и не расходы УК, и напрямую на дома не спишешь.
Например, зарплата инженеров ПТО, расходы на ГСМ, аренда и амортизация автомобилей (автомобили ведь по нуждам домов используются) и пр.
Есть ли возможность/необходимость использовать для этих целей 25 счет с дальнейшим распределением данных затрат по домам, допустим, пропорционально площади?
#
в гугл-хроме ничего не появилось.
попробовал в интернет-експлорере. он попросил установить плагин (флеш чего-то там). после установки плагина, тоже не открылось, но внизу появился значок о блокировке содержимого. пришлось вносить адрес (по ссылке) в список разрешенных.
и случилось чудо! картинка явилась )))
правда на работе у меня звука нету. дома посмотрю  :)
#
чет у меня ничего не открылось?
#
+1
присоединюсь к вопросу.
:)
#
хм. Письмо минфина от 24 октября 2012 г. N 03-11-06/2/134 применимо?

"... Таким образом, в случае если предпринимательская деятельность управляющей организации, исходя из договорных обязательств, является посреднической деятельностью по поручению собственников помещений в многоквартирном доме по закупке коммунальных услуг, то доходом указанной организации будет являться комиссионное, агентское или иное аналогичное вознаграждение."

еще бы по содержанию перейти на агентские услуги ))
#
[QUOTE]Ялиса пишет:
[QUOTE]ПрофЪ пишет:
Еще один вопросик по поводу льготы, может и глупый. Если у нас по ресурсам возникает убыток (мы применяем льготу) - можем ли мы с стоимости приобретенных ресурсов, превышающих стоимость предъявленных собственникам, НДС принять к вычету?[/QUOTE]
мы принимаем.[/QUOTE]
На основании чего?
#
Ну очень интересно и познавательно для меня  :)
Я в сфере жкх недавно, отсюда и, может быть, наивные вопросы.
Сегодня наткнулся на вот что:
[URL=https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=9&ved=0CGcQFjAI&url=http%3A%2F%2Fwww.bikr.ru%2FUserFiles%2Fconsultant%2Fanswer%2F42a545c0-68d7-4abb-8f9e-8e04adaae0f9%2Fst2.doc&ei=wlmqU4v7AqHnywOc14LgDA&usg=AFQjCNGIo8iNxp5HAbCXa3e2LfVps_ElHQ&bvm=bv.69620078,d.bGQ&cad=rjt]https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q= ... GQ&cad=rjt[/URL]
Журнал ссылается на Постановление Госстроя РФ от 23.02.1999 N 9.

Можно считать это "азбукой?"  :)

зы. По НДСу у меня очень много вопросов, походу надо будет новую тему заводить.
#
Благодарю за ответы  :)
[QUOTE]Ялиса пишет:
Попобдобнее бы ,как  у вас учет на 20 организован.[/QUOTE]
На 20 счете подцеплено субконто "дома" и в разрезе домов ведутся расходы: коммуналка и расходы по содержанию (лифты, текущий ремонт, вывоз тбо, содержание внутридомовых электросетей и пр).
26 закрывается на 20, но пока отдельной строкой (расходы по управлению), но т.к. там сидят расходы, указанные выше, постоянно был перерасход. Потому и возникла мысль выделить их на отдельный счет и распределить по домам.
[QUOTE]Ялиса пишет:

Печально, что наши бухгалтера не читают азбуку[/QUOTE]
Не спорю, печально. А потому вопрос, в сфере ЖКХ есть своя "азбука"?
Можно ссылки?
#
Доброго времени суток!  :)
Такой вопрос.
Прямые расходы по домам накапливаем на 20 счете.
Расходы по УК - на 26 счете.
Но есть такие расходы, которые вроде и не расходы УК, и напрямую на дома не спишешь.
Например, зарплата инженеров ПТО, расходы на ГСМ, аренда и амортизация автомобилей (автомобили ведь по нуждам домов используются) и пр.
Есть ли возможность/необходимость использовать для этих целей 25 счет с дальнейшим распределением данных затрат по домам, допустим, пропорционально площади?

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!