new_year

Форум

ГлавнаяКлабер

Клабер

Форум

Дата создания

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Тема

Упорядочить

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Показания теплового счетчика при прямых договорах.

Ресурсник расторг договор на поставку теплоносителя, и заключает прямые договора с населением.
Кто должен собирать показания по общедомовому тепловому счетчику ресурсник или УК?
Ресурсники ссылаются  на 1034 ПП РФ от 18 ноября 2013 года п. 80, но там про срок установленный договором......
Сроки соглашения о погашении долга.

[QUOTE]Джули пишет:
только как это согласовывается с законом.[/QUOTE]

они сами пишут заявление в соцзащите, на руки никому не дают

[QUOTE]Deryunker пишет:
Можно прописать, что расторгается в одностороннем внесудебном порядке.. плюс добавить неустойки всякие.. и проценты за рассрочку..[/QUOTE]

у нас так и есть

у нас соцзащита сразу перечисляет УК. Поэтому хоть какие то деньги идут, а по некоторым очень даже не плохие, потом еще и мы должны бывшим должникам.

Должники приходят и просят, для получения субсидии, подписать с ними соглашение о погашении долга.
На какой максимальный срок его можно составить?
Бурмистр.ру 2.0

[QUOTE]viking пишет:
Зато меньше жителей будет заходить)[/QUOTE]
И новые УК (ТСЖ) не будут находить
Приставы арестовали счет.

[QUOTE]Владимир Васильев пишет:
Исполнительный сбор идет на всю сумму отдельной строкой[/QUOTE]

получается нет смысла платить с другого счета самому, пускай сами списывают с этого?
Приставы арестовали счет.

Приставы арестовали счет. % за свою работу они будут брать за весь долг или то что они спишут со счета?
Мы запустили Абонентское юридическое обслуживание

Я оплатил, что делать если есть вопросы к юристу?
Как обойти протокол ОСС (общего собрания собственников)

[QUOTE]Sergey_P пишет:
только зачем это вам[/QUOTE]
Заработать хотят наверное на разнице
Опрос по административной нагрузке на бизнес

[QUOTE]CROMULENT пишет:
 там где нужно выбрать не более 5 ответов, есть пара вопросов, где галки надо ставить почти во всех пунктах[/QUOTE]

я наставил больше 5
Насколько геморройно создать платежного агента?

[QUOTE]burmistr пишет:
Жень, тут коммуналка считаться не будет. Мы будем тупо принимать платежи через мобильное приложение и наши сайты для УК.[/QUOTE]
В шапке написано РКЦ, вот и подумал что считать будете.
Насколько геморройно создать платежного агента?

на 1с проблема считать большой объем. У нас в городе ркц был сидели на 1с инфокрафт, переделывали его под себя. Обсчитывался город больше суток. Отдельно дома не могли пересчитать, если были ошибки
Проект поправок по штрафам за ГИС ЖКХ

[QUOTE]Юлия Т. пишет:
стандартный офис оупен стоит[/QUOTE]
тоже открываает, надо запустить OpenOffice Impress
Проект поправок по штрафам за ГИС ЖКХ

там повторяется строчка
Аренда задним числом

[QUOTE]Юлия Т. пишет:
 получить заключение какой-нибудь экспертизы о том, что мощность бойлера не рассчитана на обслуживание двух домов?[/QUOTE]

там он очень большой, 6 палок. Сейчас в работе 2-е и их хватает на оба дома.
Сейчас будем проводить собрание по установке теплообменника, вот он точно не рассчитан на 2 дома
Аренда задним числом

[QUOTE]Юлия Т. пишет:
А по технической документации изначально бойлер был рассчитан на обслуживание этих двух домов?[/QUOTE]

об этом никто не знает, в 90-х годах почти всю документацию на все дома в городе сожгли
Аренда задним числом

[QUOTE]Юлия Т. пишет:
Не сам бойлер демонтировать, а разводку от него до другого дома[/QUOTE]

Отключал, но Прокуратура сказала, что если я на тот дом перекрою воду, то посадят за самоуправство и превышение должностных......
Пришлось открыть опять
Аренда задним числом

там за 2 года поменялся собственник только 1 квартиры (в доме 30 квартир)

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 4 минуты 48 секунды:[/COLOR][/SIZE]
По бухгалтерии то знаю что можно, я хочу другой УК выставить за 2 года. А то пользуются и ни за что не платят
Аренда задним числом

Один дом пользуется имуществом другого дома, а именно бойлером. Если сейчас жильцы дома у которого стоит бойлер проголосуют и утвердят стоимость аренды можно ли ее выставить задним числом? Например с августа 2015 года. Какую брать стоимость аренды: расчетную или просто какую захотят?
CRM система Бурмистр.ру запущена)))

Подавал заявку позавчера, до сих пор нет ответа. Попробовать еще раз подать заявку или ждать?
Отказ в одностороннем порядке от МКД

[QUOTE]Лаврентий пишет:
Будете управлять до посинения см.ст.200ЖК РФ.[/QUOTE]

У нас в городе УКашка бросила сразу 6 домов, предупредила жильцов с администрацией и после назначенного срока больше там не появлялась. Прошло больше месяца, те дома никто не взял, хотя администрация готова назначить любой тариф. Сами жители за дворников, уборщиц и сантехников с электриками.

на главной странице, в самом внизу "Отзывы пользователей"
4Миринов Сергей, 3Буреломовский Владислав, 2Наумова Надежда

Отзывы пользователей.
Зачем цифры перед фамилией?
Клабера с днюхой))

[QUOTE]Юлия Т. пишет:
И как будет называться марка? [/QUOTE]

HOPS
Название придумал не сам, проще купить готовую организацию, чем получать самому разрешения
Клабера с днюхой))

[QUOTE]Клабер пишет:
Ага, пока варю для себя помаленьку и мечтаю выйти на продажу[/QUOTE]

Сбылась мечта). С Сегодняшнего дня могу официально производить.
Отдельная вентиляция

Первый раз такое. Нежилое помещение, собственник "МТС". У них в одной комнате стоит оборудование, для которой нужно сделать приточно-вытяжную вентиляцию. По проекту который мне принесли на согласование она выходит на фасад здания. Должна ли УК согласовывать такие проекты? Кто еще должен согласовать (совет дома, администрация). Или послать их проводить собрание из-за использования общего имущества?
Клабера с днюхой))

[QUOTE]Sergey_P пишет:
я услышал волшебное слово - пивоварня?[/QUOTE]
Ага, пока варю для себя помаленьку и мечтаю выйти на продажу
Планерка №6 09 августа 2017 года

В оповещении написано что 10 августа..........
Помечтать о 3 слете здесь. всякие фантазии тоже сюда

Из Перми кто нибудь на машине едет?
#
Ресурсник расторг договор на поставку теплоносителя, и заключает прямые договора с населением.
Кто должен собирать показания по общедомовому тепловому счетчику ресурсник или УК?
Ресурсники ссылаются  на 1034 ПП РФ от 18 ноября 2013 года п. 80, но там про срок установленный договором......
#
[QUOTE]Джули пишет:
только как это согласовывается с законом.[/QUOTE]

они сами пишут заявление в соцзащите, на руки никому не дают
#
[QUOTE]Deryunker пишет:
Можно прописать, что расторгается в одностороннем внесудебном порядке.. плюс добавить неустойки всякие.. и проценты за рассрочку..[/QUOTE]

у нас так и есть
#
у нас соцзащита сразу перечисляет УК. Поэтому хоть какие то деньги идут, а по некоторым очень даже не плохие, потом еще и мы должны бывшим должникам.
#
Должники приходят и просят, для получения субсидии, подписать с ними соглашение о погашении долга.
На какой максимальный срок его можно составить?
#
[QUOTE]viking пишет:
Зато меньше жителей будет заходить)[/QUOTE]
И новые УК (ТСЖ) не будут находить
#
[QUOTE]Владимир Васильев пишет:
Исполнительный сбор идет на всю сумму отдельной строкой[/QUOTE]

получается нет смысла платить с другого счета самому, пускай сами списывают с этого?
#
Приставы арестовали счет. % за свою работу они будут брать за весь долг или то что они спишут со счета?
#
Я оплатил, что делать если есть вопросы к юристу?
#
[QUOTE]Sergey_P пишет:
только зачем это вам[/QUOTE]
Заработать хотят наверное на разнице
#
[QUOTE]CROMULENT пишет:
 там где нужно выбрать не более 5 ответов, есть пара вопросов, где галки надо ставить почти во всех пунктах[/QUOTE]

я наставил больше 5
#
[QUOTE]burmistr пишет:
Жень, тут коммуналка считаться не будет. Мы будем тупо принимать платежи через мобильное приложение и наши сайты для УК.[/QUOTE]
В шапке написано РКЦ, вот и подумал что считать будете.
#
на 1с проблема считать большой объем. У нас в городе ркц был сидели на 1с инфокрафт, переделывали его под себя. Обсчитывался город больше суток. Отдельно дома не могли пересчитать, если были ошибки
#
[QUOTE]Юлия Т. пишет:
стандартный офис оупен стоит[/QUOTE]
тоже открываает, надо запустить OpenOffice Impress
#
там повторяется строчка
#
[QUOTE]Юлия Т. пишет:
 получить заключение какой-нибудь экспертизы о том, что мощность бойлера не рассчитана на обслуживание двух домов?[/QUOTE]

там он очень большой, 6 палок. Сейчас в работе 2-е и их хватает на оба дома.
Сейчас будем проводить собрание по установке теплообменника, вот он точно не рассчитан на 2 дома
#
[QUOTE]Юлия Т. пишет:
А по технической документации изначально бойлер был рассчитан на обслуживание этих двух домов?[/QUOTE]

об этом никто не знает, в 90-х годах почти всю документацию на все дома в городе сожгли
#
[QUOTE]Юлия Т. пишет:
Не сам бойлер демонтировать, а разводку от него до другого дома[/QUOTE]

Отключал, но Прокуратура сказала, что если я на тот дом перекрою воду, то посадят за самоуправство и превышение должностных......
Пришлось открыть опять
#
там за 2 года поменялся собственник только 1 квартиры (в доме 30 квартир)

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 4 минуты 48 секунды:[/COLOR][/SIZE]
По бухгалтерии то знаю что можно, я хочу другой УК выставить за 2 года. А то пользуются и ни за что не платят
#
Один дом пользуется имуществом другого дома, а именно бойлером. Если сейчас жильцы дома у которого стоит бойлер проголосуют и утвердят стоимость аренды можно ли ее выставить задним числом? Например с августа 2015 года. Какую брать стоимость аренды: расчетную или просто какую захотят?
#
Подавал заявку позавчера, до сих пор нет ответа. Попробовать еще раз подать заявку или ждать?
#
[QUOTE]Лаврентий пишет:
Будете управлять до посинения см.ст.200ЖК РФ.[/QUOTE]

У нас в городе УКашка бросила сразу 6 домов, предупредила жильцов с администрацией и после назначенного срока больше там не появлялась. Прошло больше месяца, те дома никто не взял, хотя администрация готова назначить любой тариф. Сами жители за дворников, уборщиц и сантехников с электриками.
#
на главной странице, в самом внизу "Отзывы пользователей"
4Миринов Сергей, 3Буреломовский Владислав, 2Наумова Надежда
#
Отзывы пользователей.
Зачем цифры перед фамилией?
#
[QUOTE]Юлия Т. пишет:
И как будет называться марка? [/QUOTE]

HOPS
Название придумал не сам, проще купить готовую организацию, чем получать самому разрешения
#
[QUOTE]Клабер пишет:
Ага, пока варю для себя помаленьку и мечтаю выйти на продажу[/QUOTE]

Сбылась мечта). С Сегодняшнего дня могу официально производить.
#
Первый раз такое. Нежилое помещение, собственник "МТС". У них в одной комнате стоит оборудование, для которой нужно сделать приточно-вытяжную вентиляцию. По проекту который мне принесли на согласование она выходит на фасад здания. Должна ли УК согласовывать такие проекты? Кто еще должен согласовать (совет дома, администрация). Или послать их проводить собрание из-за использования общего имущества?
#
[QUOTE]Sergey_P пишет:
я услышал волшебное слово - пивоварня?[/QUOTE]
Ага, пока варю для себя помаленьку и мечтаю выйти на продажу
#
В оповещении написано что 10 августа..........
#
Из Перми кто нибудь на машине едет?

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!