new_year

До VI ВСЕРОССИЙСКОГО СЛЁТА осталось:

Форум

ГлавнаяЛаврентий

Лаврентий

Форум

Дата создания

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Тема

Упорядочить

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Роль УО по установке ОДПУ при непосредственном управлении

Не думаю, что ОМСУ дом с двумя жилыми помещениями интересен и они проведут конкурс.
Они договора подряда НУ признают договорами управления если дом большой и интересный.
Вроде все правильно ОСС,реализация формы управления-заключение договоров, уведомление.
Важный опрос!!! Кто не болел ветрянкой?

Беременным не был))
Из детского возраста вырос.
Практически не чего не боюсь,лишь бы выжить после банкета.)))
В сообщении увидел,происки конкурентов....
Нас не напугать и не  победить!
А чего народ не ликует?? С Днём рождения, товарищ Сталин!

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ЮРА!!!
[URL=https://youtu.be/T3BvDN0QU_k]https://youtu.be/T3BvDN0QU_k[/URL]
Управление коттеджным поселком

Межевания вообще нет общий участок под 70 таунов.
Сведений об ОИ МКД в Росреестр нет!
Писал письмо в ГЖИ что тауны стоят в Росреестре как МКД,есть ли необходимость лицензирования.
Хотя лицензия есть, ответ [B]лицензированию не подлежат![/B]
Так что про ГИС можно забыть.
Управление коттеджным поселком

[QUOTE]Alex62 пишет:
По поводу коттеджных поселков сейчас существует "дыра" в законодательстве РФ - значит можно воспользоваться ст.7 ЖК РФ:
Статья 7. Применение жилищного законодательства по аналогии
1. В случаях, если жилищные отношения не урегулированы жилищным законодательством или соглашением участников таких отношений, и при отсутствии норм гражданского или иного законодательства, прямо регулирующих такие отношения, к ним, если это не противоречит их существу, применяется жилищное законодательство, регулирующее сходные отношения (аналогия закона).
2. При невозможности использования аналогии закона права и обязанности участников жилищных отношений определяются исходя из общих начал и смысла жилищного законодательства (аналогия права) и требований добросовестности, гуманности, разумности и справедливости.

А почему в повестку собрания нельзя включить о вопрос о приеме собственников этих домов в ТСН?[/QUOTE]
фсее правильно пишешь пусть пишут заявления принять из в тсн.
только с нашими таунами сейчас полный ПиПец.
У меня есть решение суда, что они МКД!!
со всеми вытекающими...  dash2
Но  есть и несколько ответов ГЖИ,что тауны не являются МКД !!!и отношения жителей жилищным законодательством не регулируются.
Вот и думай.....
хтоо они???
Я вот тоже репу чешу,если они МКД надо провести более 70 ОСС  и утвердить тариф на ОИМКД которого нет.
Далее одна чума уже провела у нас в поселке ОСС и утвердила тариф в 2раза меньше.
Правда забыла выбрать УК и реализовать решение ОСС.
Так и платит по непонятному старому  тарифу, выше того что утвердила и ниже действующего.
Ей услуги ЧОП ненужны платить говорит не буду за него.
А суд обязал меня сделать ей перерасчет по старому тарифу,бред...
Голосование в поселке, где и таунхаусы и коттеджи и земельные участки

Революцию хотите совершить?
Мы здесь ФСЕЕ за мирное небо над головой!
мы это фсее уже проходили в 17-м
Первой УК не дали лицензию из-за схожести названия

[QUOTE]Doverie пишет:
Отказали в лицензии из за схожести и тождественности. ГЖИ нашли схожесть в названиях ООО "Культура быта" и ООО УК " Азбука быта". Как теперь быть? Переименовываться или доказывать, что нет тождественности и схожести?[/QUOTE]
А попробуйте наоборот,может прокатит?
ООО"КУ Атыб Акубза"
Как у кого в регионах дела с вывозом мусора?

[QUOTE]Joli пишет:
[QUOTE]Лаврентий пишет:

А с 1.01.19 будет РЕГОПЕРАТОР(прокладка)[/QUOTE]
Должен быть, но не факт что будет, могут и сроки перенести[/QUOTE]
Общался с мусорщиком, говорит как я возил так и буду,но цена будет складываться
из моей цены+% Регорператора, с которым у тебя будет договор.
Ты кидаешь деньги ему, он мне.
Охуит...я схема,
фсеее при деле и все зарабатывают.
УК, Лицензия, Конкурс

Практики много, разной и противоречивой.
А в каком НПА написано, что собственники на ОСС должны рассмотреть 3-5 проекта договоров,
3- 5 УК?
Может город не большой и там одна  единственная УК)) и 3ТСЖ)
Тендер должны повести перед ОСС??
И вынести принятие решения на ОСС???
Какую из 5 выбрать?
А может ТСН?
Я лично за непосред)))
Это безумие!!!
Приходит УК по п14.ст 161(от застра)
и говорит:-" Ребята мы тут потратили свои деньги провели тендер,арендовали кинотеатр для проведения ОСС, предлагаем рассмотреть Вам 5Проектов договоров, НАШ и 4 наших конкурентов )))
Но в нашем доме менее 30кв.,поэтому можно выбрать непосред.
Кто желает ТСН поднимите руки!
Как у кого в регионах дела с вывозом мусора?

ужас.Мы что в разных странах живем?
У нас с июля обещают поднять на 14%
А с 1.01.19 будет РЕГОПЕРАТОР(прокладка)
С Днем защиты детей!иДнюхой Baikal,r-zz , don-rostow (29)

Нашел старый анекдот на форуме для Байкал,как раз к Днюхе.

Я проснулся очень радостный и бегом побежал в душ.
С улыбкой на лице, я вышел на кухню с мыслью, а что же мне подарит жена.
Но она даже забыла меня поздравить.
- Ни фига себе - подумал я - ну ничего. Дети не забудут. Но дети тоже забыли.
Вы представляете, с какими чувствами я ехал на работу?
Но когда я зашел в свой кабинет, секретарша Юля сказала мне нежно:
- Доброе утро, Шеф. С Днем Рождения! И я почувствовал себя немного лучше.
Где-то в середине дня, Юля постучалась ко мне и сказала:
- Шеф, давайте пойдем пообедаем вместе! Это ведь Ваш День Рождения!
И мы пошли. После третьего мартини Юля сказала:
- Шеф, поехали-ка ко мне домой. Ведь дел на работе нет, а у Вас День Рождения!
И мы поехали. Когда мы приехали, Юля прошептала мне на ухо:
- Шеф, садитесь вот здесь на диван, а я схожу и надену на себя что-нибудь более удобное! И она ушла.
Через минут пять открылась дверь и вошла Юля с тортом, за ней шли моя жена, дети, родители, теща, коллеги, друзья и многие другие.
А я сидел на диване голый и думал: УВОЛЮ СУКУ!
Прием МКД частями

Мудрое решение,достойно суда.
[B]Если подписали[/B],а если нет.
Найдется "баба Яга" и начнется....
У одного дома будет один внутренний дворик,одна мусорка, одна детская площадка и два,три тарифа.

[QUOTE]Baikal пишет:
У меня день рождения сегодня  molod  каждый год попадаю под запрет покупки алкоголя  dash2 взял привычку заранее покупать   alk[/QUOTE]
Поздравляю с ДНЮХОЙ!

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 4 минуты 43 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[SIZE=85px][COLOR=greenpt]С Днем защиты детей!иДнюхой Baikal (38), r-zz (31), don-rostow (29)[/COLOR][/SIZE]
Коллеги Baikal (38), r-zz (31), don-rostow (29)
ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЕМ ВАРЕНЬЯ!
 klub

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 3 минуты 38 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[URL=https://ok.ru/video/64037587456]https://ok.ru/video/64037587456[/URL]

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 3 минуты 16 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[URL=https://youtu.be/xmrKzNJEqWo]https://youtu.be/xmrKzNJEqWo[/URL]

[SIZE=200px]Не прекращайте любить...[/SIZE]

[SIZE=150px]Когда ваш малыш булкой свежей
Спешит вам в постель накрошить,
Спокойны вы будете реже,
Но не прекратите любить…

Когда повзрослевшие дети
Характер спешат проявить,
Шаги контролируйте эти,
Но не прекращайте любить…

Бывает, ребёнок несносно
Хамит, норовит насолить…
Вы с ним говорите серьёзно,

Когда вы от боли скулите
И даже не хочется жить,
Ребёнка скорей обнимите,
И не прекращайте любить…

Когда вашу дочь до рассвета
Вы ждёте, чтоб много спросить…
Ругайтесь, давайте советы,

Любовь – это Бог, вы прощайте,
Обиды стараясь забыть…
Учите, кричите, рыдайте,

За них перед Богом в ответе…
И если уж честными быть,
На нас обижаются дети,
Но не прекращают любить…

Ведь близкие люди, как солнце,
Что не перестанет светить…
А сердце рыдает, смеётся,
Но не прекращает любить…[/SIZE]
Ролик про персональные данные после поправок в ЖК РФ

Статья 3. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе

(в ред. Федерального закона от 25.07.2011 N 261-ФЗ)

В целях настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:
1)[B] персональные данные - любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу [/B](субъекту персональных данных);
Ролик про персональные данные после поправок в ЖК РФ

[QUOTE]Шла_мимо пишет:
[QUOTE]Тасенька пишет:
Ребят, что вы предоставляете противным председателям? Или как отмахиваетесь от них?  dash2 "послать на хутор бабочек ловить" не предлагать.. пробовала, ну уж очень настойчивый и противный  :?[/QUOTE]
Мы подробно объясняем нашу ответственность за соблюдение требований ФЗ в части перданных. А потом формируем абсолютно безликую таблицу с указанием № квартир и задолженности (без подписей, адресов и опознавательных знаков учетной системы). Передаем лично Председателю СД[/QUOTE]
Если номер квартиры есть уже не безликая.
И можно определить собственника по косвенным признакам.
Практика везде разная "каждый др... как хочет" где то списки должников печатают в СМИ)))
и по фигу им ФЗ.
Россия.....
Образец протокола о выборе способа управления МКД

[QUOTE]Ина_Я пишет:
Здравствуйте! Может кто смог бы поделиться протоколом ОСС о выборе способа управления или просто повесткой такого собрания. Собственники новостройки очень хотят выбрать нашу УК, но не знают как правильно оформить протокол и сформулировать повестку )). Те образцы, что имеются у нас мне не совсем нравятся. Подсмотрела протоколы  на сайте некоторых УК нашего города и не знаю насколько правильно так вопросы формулировать, как у них: «1. Выбор способа управления. 2. Выбор в качестве управляющей организации ООО «Рога и копыта». 3. Утверждение основных условий ДУ. 4. Заключение (подписание) ДУ многоквартирным домом». Тут как бы уже сразу получается вне зависимости от выбранного способа управления предлагается конкретная УК.

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 1 минуту 10 секунды:[/COLOR][/SIZE]
Наша повестка по последнему собранию, которая мне не нравится, выглядела так:
1. Выбор способа управления многоквартирным домом: управляющая организация,
[S]ТСН (Товарищество собственников жилья), жилищный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив.[/S]
2. [S]В случае выбора способа управления многоквартирным домом — управляющая компания[/S] - избрание совета многоквартирного дома.
3. [S]В случае выбора способа управления многоквартирным домом — управляющая компания[/S]— избрание председателя совета дома.
4. [S]В случае выбора способа управления многоквартирным домом — управляющая компания[/S]- принятие решения о выдаче председателю совета дома от имени собственников помещений доверенности на осуществление полномочий, предусмотренных Жилищным кодексом РФ.
5[S]. В случае выбора способа управления многоквартирным домом: ТСН (Товарищество собственников жилья), жилищный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив - избрание органа управления организацией (правления).[/S]
6.[S]В случае выбора способа управления многоквартирным домом: ТСН (Товарищество собственников жилья), жилищный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив[/S]— избрание ревизионной комиссии.
7.[S]В случае выбора способа управления многоквартирным домом: ТСН (Товарищество собственников жилья), жилищный кооператив или иной специализированный потребительский выборы — выборы председателя организации. Делегирование полномочий Председателю по регистрации организации.[/S]
8. [S]В случае выбора способа управления многоквартирным домом — управляющая компания:[/S]утверждение проекта договора с управляющей организацией.
9. Утверждение сметы доходов и расходов на содержание общего имущества многоквартирного дома на 20__ год, исходя из которой устанавливаются размеры платежей каждого собственника пропорционально его доле собственности.
10. Утверждение размера платы за содержание и ремонт 1 кв.м. общей площади помещения.
11. Уведомление ресурсоснабжающих организаций (Водоканал, МУПТС, Энергосбытовая, Газпром) о выборе способа управления.

Может у кого поинтереснее что найдется) Буду очень благодарна. Или все же наша повестка тоже сойдет?![/QUOTE]
Забыли про уведомления собственников на доске объявлений.

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 59 секунды:[/COLOR][/SIZE]
Забудьте про другие способы управления,не какого выбора УК и фсеее!
Плакаты для работы

Королевский подарок!
Посоветуйте видеонаблюдение для офиса

фсее это выброшенные деньги, я писал в чате об этом.
Я предоставил множество записей в полицию,
где видны лица воров,а воз и ныне там...,
обращались к начальнику управления(выше некуда "женераль")
Результат 0
Акарицидная обработка придомовой территории

А как вы себе это представляете?
Там есть определенные требования пребывания людей и животных  на обработанной территории.
Когда я обрабатывал "свой"парк в поселке всех жителей предупреждал, что в парковой зоне нахождение в течении трех суток не желательно.Форточки окон должны быть закрыты.
Тоже самое призходит и в городе, обрабатывают парк от клещей.
Парк закрыт на 3дня.
Конкурс для «слетунов» 2018

[QUOTE]Воль де Мар пишет:
Участники БД могут быть хоть в трусах и с голым торсом, но с заслуженными медалями на груди. И сразу победят в конкурсе.
Васильев, например.[/QUOTE]
Медаль,тебе Надя нарисует.
Подставляй торс!))
Нужно ли размещать информацию на сайте УО и Реформе с 01.01.2018?

[QUOTE]irina пишет:
В Новгородской области квест продолжается. За нарушение 416 ПП РФ в части размещения информации в соответствии со стандартом ч. 10 ст. 161 ЖК на своем сайте  нас ГЖИ привлекает за нарушение предпринимательской деятельности по 7.23.3 на 150 т.р.[/QUOTE]
как это? с какого перепугу?
Внесение дома в реестр лицензий

[QUOTE]Мира Н пишет:
[QUOTE]Таника пишет:
[QUOTE]Леший пишет:
Зато у ГЖИ выписать штраф за управление без лицензии получится быстро.[/quoА
А вот и нет! Нашла в обзоре  судебной практики ВС РФ №3(2015) - ответ на вопрос 21, согласно которому осуществление юр. лицом или ИП на основании соответсвующей лицензии деятельности по управлению МКД в случае, когда в реестре лицензий отсутсвуют сведения об адресе многоквартирного дома, управление которым осуществляет лицензиат, не образует объективную сторону состава административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст.141.1.3 КоАП РФ  :D[/QUOTE][/QUOTE]

В декабре  2017 года внесли изменения в пункт 7 ст 162 ЖК РФ Управляющая организация обязана приступить к исполнению договора управления многоквартирным домомс даты внесения изменений в реестр лицензий субъекта Российской Федерации в связи с заключением договора управления таким домом.[/QUOTE]
"Бумага все стерпит",но в жизни такого не бывает.
Провели ОСС,выбрали УК,заключили договор,(реализовали свое право)
Направили в ОМСУ И ГЖИ протокол.
И ждешь месяц,другой.
Потом задним числом включают в лицензию!
У Вас не так???
Хоть через ОСС ,хоть по конкурсу!
Тот же хрен ,только вид сбоку)
Собрание собственников в МКД.

Это его проблема,ваша задача его уведомить и обратиться письменно,в просьбой заключить договор.
ПП РФ от 14.02.2012г. № 124 "О ПРАВИЛАХ, ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ПРИ ЗАКЛЮЧЕНИИ ДОГОВОРОВ СНАБЖЕНИЯ
КОММУНАЛЬНЫМИ РЕСУРСАМИ ДЛЯ ЦЕЛЕЙ ОКАЗАНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ"
П.11 ПП Рф № 124 11. В случае неполучения стороной, направившей заявку (оферту), в течение 30 дней со дня получения заявки (оферты) другой стороной ответа о согласии заключить договор ресурсоснабжения на предложенных условиях либо на иных условиях, соответствующих гражданскому и жилищному законодательству Российской Федерации, в том числе настоящим Правилам и нормативным правовым актам в сфере ресурсоснабжения, или об отказе от заключения договора ресурсоснабжения по основаниям, предусмотренным настоящими Правилами, а также в случае получения отказа от заключения договора ресурсоснабжения по основаниям, не предусмотренным настоящими Правилами, сторона, направившая заявку (оферту), вправе обратиться в суд с требованием о понуждении другой стороны, для которой заключение такого договора является обязательным, к заключению договора ресурсоснабжения.
Собрание собственников в МКД.

Не согласен, ГЖИ будут раскачиваться месяц.
В в реестр дома попадут не быстро.
Застройщик -единственный собственник,заключаете договор с ним на 3 месяца и управляете.
п.14 ст 161.
В течении 5дней заключаете договор с РСО,отказать не имеют права.
Подаете сведения в ОМСУ и ГЖИ.
А далее работа с собственниками(заключение договоров на основании акта приема передачи квартиры) и вручения уведомления,реестра,  бюллетеня,договора....
это не для открытой ветки....
Хотя об этом писали не раз.
Главное не допустить конкурса, поэтому нужно все сделать красиво и быстро.
ПЛАНОВЫЕ ПРОВЕРКИ ГЖИ 2017

Про НПА не скажу, но помню что получали аттестат двое из компании.
Из расчета, что один в отпуске второй подменяет без аттестата управлять  низя))
согласно ст.193 ЖК РФ, для получения лицензии на управление МКД необходимо наличие квалификационного аттестата должностного лица (не обязательно руководителя!).

Кроме того, в п.1 ст.202 ЖК РФ указано, что таких лиц в организации может быть несколько. Например, если в управляющей организации существует несколько участков/отделов, каждый из которых отвечает за управление различными группами домов, могут быть аттестованы руководители этих участков/отделов, т.е. аттестованных должностных лиц в организации будет несколько.

Необходимо отметить такой немаловажный момент – именно аттестованное лицо является ответственным за надлежащее содержание общего имущества МКД. Такая ответственность возлагается на это лицо внутренними документами управляющей организации (Уставом, Приказами, иными документами), именно это лицо будет нести административную ответственность, именно это лицо может быть дисквалифицировано. В случае дисквалификации такого лица именно оно вносится в Реестр дисквалифицированных лиц управляющих организаций, его квалификационный аттестат аннулируется.

Соответственно, при наличии нескольких аттестованных лиц, за нарушения, допущенные при управлении конкретным МКД, ответственность несёт то аттестованное лицо, которое согласно внутренним документам организации отвечает за содержание общего имущества именно этого МКД.

Тут важно понимать, что полное сложение ответственности с руководителя предприятия на аттестуемое должностное лицо невозможно, поскольку руководитель, являющийся единоличным исполнительным органом организации, в любом случае несёт ответственность за нарушения, допущенные руководимой организацией. Более того, в случае аннулирования лицензии управляющей организации именно руководитель этой организации попадает в Реестр дисквалифицированных лиц управляющих организаций, даже если нарушения, которые привели к аннулированию лицензии, совершены не им лично, а работниками его организации.
Пониженные страховые взносы на УСНО ТСЖ (ЖСК) с 01.01.2018

[QUOTE]Ялиса пишет:
вот почему я и сомневаюсь, мы сейчас между собой успоримся, а как доказывать налоговикам и судам?

Практики полно,когда есть подрядчик у УК. А тут вроде и не подрядчик, но отсутствует договор управления и выбранная УК, как способ управления[/QUOTE]
Мои постоянно отвечают на запросы/ письма налоговикам и ссылаются на коды статистики.
прокатывает более 10лет.

А практики говорят полно и она против подрядчика(УК)
Джули писала, что неоднократно суды считали переход на НУ нереализованным и выкатывали подрядчику"УК" по полной  rev
признавая договор НУ- Договором управления.  :o

[QUOTE]Ялиса пишет:
[QUOTE]Лаврентий пишет:
Коллеги,правильно ли я понимаю,что если я решусь на переход от управления УК на НУ .
То я буду платить по полной.
Я утрачиваю право на применение пониженных тарифов страховых взносов.[/QUOTE]
хотела тебе написать ДА, но пока писала - задумалась. Ты и не по договору управления будешь работать и не как обычный подрядчик. Формально деятельность именно по этому виду и 70% у тебя будет. Пиши именное письмо в ИФНС ,что б у тебя был конкретный ответ на твою конкретную УК.

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 1 минуту 31 секунды:[/COLOR][/SIZE]
хотя на 90% уверена, что откажут. Т.к управления то нет, есть подряд на выполнение работ.[/QUOTE]
Спасибки,напишем.
#
Не думаю, что ОМСУ дом с двумя жилыми помещениями интересен и они проведут конкурс.
Они договора подряда НУ признают договорами управления если дом большой и интересный.
Вроде все правильно ОСС,реализация формы управления-заключение договоров, уведомление.
#
Беременным не был))
Из детского возраста вырос.
Практически не чего не боюсь,лишь бы выжить после банкета.)))
В сообщении увидел,происки конкурентов....
Нас не напугать и не  победить!
#
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ЮРА!!!
[URL=https://youtu.be/T3BvDN0QU_k]https://youtu.be/T3BvDN0QU_k[/URL]
#
Межевания вообще нет общий участок под 70 таунов.
Сведений об ОИ МКД в Росреестр нет!
Писал письмо в ГЖИ что тауны стоят в Росреестре как МКД,есть ли необходимость лицензирования.
Хотя лицензия есть, ответ [B]лицензированию не подлежат![/B]
Так что про ГИС можно забыть.
#
[QUOTE]Alex62 пишет:
По поводу коттеджных поселков сейчас существует "дыра" в законодательстве РФ - значит можно воспользоваться ст.7 ЖК РФ:
Статья 7. Применение жилищного законодательства по аналогии
1. В случаях, если жилищные отношения не урегулированы жилищным законодательством или соглашением участников таких отношений, и при отсутствии норм гражданского или иного законодательства, прямо регулирующих такие отношения, к ним, если это не противоречит их существу, применяется жилищное законодательство, регулирующее сходные отношения (аналогия закона).
2. При невозможности использования аналогии закона права и обязанности участников жилищных отношений определяются исходя из общих начал и смысла жилищного законодательства (аналогия права) и требований добросовестности, гуманности, разумности и справедливости.

А почему в повестку собрания нельзя включить о вопрос о приеме собственников этих домов в ТСН?[/QUOTE]
фсее правильно пишешь пусть пишут заявления принять из в тсн.
только с нашими таунами сейчас полный ПиПец.
У меня есть решение суда, что они МКД!!
со всеми вытекающими...  dash2
Но  есть и несколько ответов ГЖИ,что тауны не являются МКД !!!и отношения жителей жилищным законодательством не регулируются.
Вот и думай.....
хтоо они???
Я вот тоже репу чешу,если они МКД надо провести более 70 ОСС  и утвердить тариф на ОИМКД которого нет.
Далее одна чума уже провела у нас в поселке ОСС и утвердила тариф в 2раза меньше.
Правда забыла выбрать УК и реализовать решение ОСС.
Так и платит по непонятному старому  тарифу, выше того что утвердила и ниже действующего.
Ей услуги ЧОП ненужны платить говорит не буду за него.
А суд обязал меня сделать ей перерасчет по старому тарифу,бред...
#
Революцию хотите совершить?
Мы здесь ФСЕЕ за мирное небо над головой!
мы это фсее уже проходили в 17-м
#
[QUOTE]Doverie пишет:
Отказали в лицензии из за схожести и тождественности. ГЖИ нашли схожесть в названиях ООО "Культура быта" и ООО УК " Азбука быта". Как теперь быть? Переименовываться или доказывать, что нет тождественности и схожести?[/QUOTE]
А попробуйте наоборот,может прокатит?
ООО"КУ Атыб Акубза"
#
[QUOTE]Joli пишет:
[QUOTE]Лаврентий пишет:

А с 1.01.19 будет РЕГОПЕРАТОР(прокладка)[/QUOTE]
Должен быть, но не факт что будет, могут и сроки перенести[/QUOTE]
Общался с мусорщиком, говорит как я возил так и буду,но цена будет складываться
из моей цены+% Регорператора, с которым у тебя будет договор.
Ты кидаешь деньги ему, он мне.
Охуит...я схема,
фсеее при деле и все зарабатывают.
#
Практики много, разной и противоречивой.
А в каком НПА написано, что собственники на ОСС должны рассмотреть 3-5 проекта договоров,
3- 5 УК?
Может город не большой и там одна  единственная УК)) и 3ТСЖ)
Тендер должны повести перед ОСС??
И вынести принятие решения на ОСС???
Какую из 5 выбрать?
А может ТСН?
Я лично за непосред)))
Это безумие!!!
Приходит УК по п14.ст 161(от застра)
и говорит:-" Ребята мы тут потратили свои деньги провели тендер,арендовали кинотеатр для проведения ОСС, предлагаем рассмотреть Вам 5Проектов договоров, НАШ и 4 наших конкурентов )))
Но в нашем доме менее 30кв.,поэтому можно выбрать непосред.
Кто желает ТСН поднимите руки!
#
ужас.Мы что в разных странах живем?
У нас с июля обещают поднять на 14%
А с 1.01.19 будет РЕГОПЕРАТОР(прокладка)
#
Нашел старый анекдот на форуме для Байкал,как раз к Днюхе.

Я проснулся очень радостный и бегом побежал в душ.
С улыбкой на лице, я вышел на кухню с мыслью, а что же мне подарит жена.
Но она даже забыла меня поздравить.
- Ни фига себе - подумал я - ну ничего. Дети не забудут. Но дети тоже забыли.
Вы представляете, с какими чувствами я ехал на работу?
Но когда я зашел в свой кабинет, секретарша Юля сказала мне нежно:
- Доброе утро, Шеф. С Днем Рождения! И я почувствовал себя немного лучше.
Где-то в середине дня, Юля постучалась ко мне и сказала:
- Шеф, давайте пойдем пообедаем вместе! Это ведь Ваш День Рождения!
И мы пошли. После третьего мартини Юля сказала:
- Шеф, поехали-ка ко мне домой. Ведь дел на работе нет, а у Вас День Рождения!
И мы поехали. Когда мы приехали, Юля прошептала мне на ухо:
- Шеф, садитесь вот здесь на диван, а я схожу и надену на себя что-нибудь более удобное! И она ушла.
Через минут пять открылась дверь и вошла Юля с тортом, за ней шли моя жена, дети, родители, теща, коллеги, друзья и многие другие.
А я сидел на диване голый и думал: УВОЛЮ СУКУ!
#
Мудрое решение,достойно суда.
[B]Если подписали[/B],а если нет.
Найдется "баба Яга" и начнется....
У одного дома будет один внутренний дворик,одна мусорка, одна детская площадка и два,три тарифа.
#
[QUOTE]Baikal пишет:
У меня день рождения сегодня  molod  каждый год попадаю под запрет покупки алкоголя  dash2 взял привычку заранее покупать   alk[/QUOTE]
Поздравляю с ДНЮХОЙ!

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 4 минуты 43 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[SIZE=85px][COLOR=greenpt]С Днем защиты детей!иДнюхой Baikal (38), r-zz (31), don-rostow (29)[/COLOR][/SIZE]
Коллеги Baikal (38), r-zz (31), don-rostow (29)
ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЕМ ВАРЕНЬЯ!
 klub

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 3 минуты 38 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[URL=https://ok.ru/video/64037587456]https://ok.ru/video/64037587456[/URL]
#
[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 3 минуты 16 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[URL=https://youtu.be/xmrKzNJEqWo]https://youtu.be/xmrKzNJEqWo[/URL]
#
[SIZE=200px]Не прекращайте любить...[/SIZE]

[SIZE=150px]Когда ваш малыш булкой свежей
Спешит вам в постель накрошить,
Спокойны вы будете реже,
Но не прекратите любить…

Когда повзрослевшие дети
Характер спешат проявить,
Шаги контролируйте эти,

Бывает, ребёнок несносно
Хамит, норовит насолить…
Вы с ним говорите серьёзно,

Когда вы от боли скулите
И даже не хочется жить,
Ребёнка скорей обнимите,
И не прекращайте любить…

Когда вашу дочь до рассвета
Вы ждёте, чтоб много спросить…
Ругайтесь, давайте советы,

Любовь – это Бог, вы прощайте,
Обиды стараясь забыть…
Учите, кричите, рыдайте,

За них перед Богом в ответе…
И если уж честными быть,
На нас обижаются дети,
Но не прекращают любить…

Ведь близкие люди, как солнце,
Что не перестанет светить…
А сердце рыдает, смеётся,
Но не прекращает любить…[/SIZE]
#
Статья 3. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе

(в ред. Федерального закона от 25.07.2011 N 261-ФЗ)

В целях настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:
1)[B] персональные данные - любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу [/B](субъекту персональных данных);
#
[QUOTE]Шла_мимо пишет:
[QUOTE]Тасенька пишет:
Ребят, что вы предоставляете противным председателям? Или как отмахиваетесь от них?  dash2 "послать на хутор бабочек ловить" не предлагать.. пробовала, ну уж очень настойчивый и противный  :?[/QUOTE]
Мы подробно объясняем нашу ответственность за соблюдение требований ФЗ в части перданных. А потом формируем абсолютно безликую таблицу с указанием № квартир и задолженности (без подписей, адресов и опознавательных знаков учетной системы). Передаем лично Председателю СД[/QUOTE]
Если номер квартиры есть уже не безликая.
И можно определить собственника по косвенным признакам.
Практика везде разная "каждый др... как хочет" где то списки должников печатают в СМИ)))
и по фигу им ФЗ.
Россия.....
#
[QUOTE]Ина_Я пишет:
Здравствуйте! Может кто смог бы поделиться протоколом ОСС о выборе способа управления или просто повесткой такого собрания. Собственники новостройки очень хотят выбрать нашу УК, но не знают как правильно оформить протокол и сформулировать повестку )). Те образцы, что имеются у нас мне не совсем нравятся. Подсмотрела протоколы  на сайте некоторых УК нашего города и не знаю насколько правильно так вопросы формулировать, как у них: «1. Выбор способа управления. 2. Выбор в качестве управляющей организации ООО «Рога и копыта». 3. Утверждение основных условий ДУ. 4. Заключение (подписание) ДУ многоквартирным домом». Тут как бы уже сразу получается вне зависимости от выбранного способа управления предлагается конкретная УК.

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 1 минуту 10 секунды:[/COLOR][/SIZE]
Наша повестка по последнему собранию, которая мне не нравится, выглядела так:
1. Выбор способа управления многоквартирным домом: управляющая организация,
[S]ТСН (Товарищество собственников жилья), жилищный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив.[/S]
2. [S]В случае выбора способа управления многоквартирным домом — управляющая компания[/S] - избрание совета многоквартирного дома.
3. [S]В случае выбора способа управления многоквартирным домом — управляющая компания[/S]— избрание председателя совета дома.
4. [S]В случае выбора способа управления многоквартирным домом — управляющая компания[/S]- принятие решения о выдаче председателю совета дома от имени собственников помещений доверенности на осуществление полномочий, предусмотренных Жилищным кодексом РФ.
5[S]. В случае выбора способа управления многоквартирным домом: ТСН (Товарищество собственников жилья), жилищный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив - избрание органа управления организацией (правления).[/S]
6.[S]В случае выбора способа управления многоквартирным домом: ТСН (Товарищество собственников жилья), жилищный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив[/S]— избрание ревизионной комиссии.
7.[S]В случае выбора способа управления многоквартирным домом: ТСН (Товарищество собственников жилья), жилищный кооператив или иной специализированный потребительский выборы — выборы председателя организации. Делегирование полномочий Председателю по регистрации организации.[/S]
8. [S]В случае выбора способа управления многоквартирным домом — управляющая компания:[/S]утверждение проекта договора с управляющей организацией.
9. Утверждение сметы доходов и расходов на содержание общего имущества многоквартирного дома на 20__ год, исходя из которой устанавливаются размеры платежей каждого собственника пропорционально его доле собственности.
10. Утверждение размера платы за содержание и ремонт 1 кв.м. общей площади помещения.
11. Уведомление ресурсоснабжающих организаций (Водоканал, МУПТС, Энергосбытовая, Газпром) о выборе способа управления.

Может у кого поинтереснее что найдется) Буду очень благодарна. Или все же наша повестка тоже сойдет?![/QUOTE]
Забыли про уведомления собственников на доске объявлений.

Забудьте про другие способы управления,не какого выбора УК и фсеее!
#
Королевский подарок!
#
фсее это выброшенные деньги, я писал в чате об этом.
Я предоставил множество записей в полицию,
где видны лица воров,а воз и ныне там...,
обращались к начальнику управления(выше некуда "женераль")
Результат 0
#
А как вы себе это представляете?
Там есть определенные требования пребывания людей и животных  на обработанной территории.
Когда я обрабатывал "свой"парк в поселке всех жителей предупреждал, что в парковой зоне нахождение в течении трех суток не желательно.Форточки окон должны быть закрыты.
Тоже самое призходит и в городе, обрабатывают парк от клещей.
Парк закрыт на 3дня.
#
[QUOTE]Воль де Мар пишет:
Участники БД могут быть хоть в трусах и с голым торсом, но с заслуженными медалями на груди. И сразу победят в конкурсе.
Васильев, например.[/QUOTE]
Медаль,тебе Надя нарисует.
Подставляй торс!))
#
[QUOTE]irina пишет:
В Новгородской области квест продолжается. За нарушение 416 ПП РФ в части размещения информации в соответствии со стандартом ч. 10 ст. 161 ЖК на своем сайте  нас ГЖИ привлекает за нарушение предпринимательской деятельности по 7.23.3 на 150 т.р.[/QUOTE]
как это? с какого перепугу?
#
[QUOTE]Мира Н пишет:
[QUOTE]Таника пишет:
[QUOTE]Леший пишет:
Зато у ГЖИ выписать штраф за управление без лицензии получится быстро.[/quoА
А вот и нет! Нашла в обзоре  судебной практики ВС РФ №3(2015) - ответ на вопрос 21, согласно которому осуществление юр. лицом или ИП на основании соответсвующей лицензии деятельности по управлению МКД в случае, когда в реестре лицензий отсутсвуют сведения об адресе многоквартирного дома, управление которым осуществляет лицензиат, не образует объективную сторону состава административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст.141.1.3 КоАП РФ  :D[/QUOTE][/QUOTE]

В декабре  2017 года внесли изменения в пункт 7 ст 162 ЖК РФ Управляющая организация обязана приступить к исполнению договора управления многоквартирным домомс даты внесения изменений в реестр лицензий субъекта Российской Федерации в связи с заключением договора управления таким домом.[/QUOTE]
"Бумага все стерпит",но в жизни такого не бывает.
Провели ОСС,выбрали УК,заключили договор,(реализовали свое право)
Направили в ОМСУ И ГЖИ протокол.
И ждешь месяц,другой.
Потом задним числом включают в лицензию!
У Вас не так???
Хоть через ОСС ,хоть по конкурсу!
Тот же хрен ,только вид сбоку)
#
Это его проблема,ваша задача его уведомить и обратиться письменно,в просьбой заключить договор.
ПП РФ от 14.02.2012г. № 124 "О ПРАВИЛАХ, ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ПРИ ЗАКЛЮЧЕНИИ ДОГОВОРОВ СНАБЖЕНИЯ
КОММУНАЛЬНЫМИ РЕСУРСАМИ ДЛЯ ЦЕЛЕЙ ОКАЗАНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ"
П.11 ПП Рф № 124 11. В случае неполучения стороной, направившей заявку (оферту), в течение 30 дней со дня получения заявки (оферты) другой стороной ответа о согласии заключить договор ресурсоснабжения на предложенных условиях либо на иных условиях, соответствующих гражданскому и жилищному законодательству Российской Федерации, в том числе настоящим Правилам и нормативным правовым актам в сфере ресурсоснабжения, или об отказе от заключения договора ресурсоснабжения по основаниям, предусмотренным настоящими Правилами, а также в случае получения отказа от заключения договора ресурсоснабжения по основаниям, не предусмотренным настоящими Правилами, сторона, направившая заявку (оферту), вправе обратиться в суд с требованием о понуждении другой стороны, для которой заключение такого договора является обязательным, к заключению договора ресурсоснабжения.
#
Не согласен, ГЖИ будут раскачиваться месяц.
В в реестр дома попадут не быстро.
Застройщик -единственный собственник,заключаете договор с ним на 3 месяца и управляете.
п.14 ст 161.
В течении 5дней заключаете договор с РСО,отказать не имеют права.
Подаете сведения в ОМСУ и ГЖИ.
А далее работа с собственниками(заключение договоров на основании акта приема передачи квартиры) и вручения уведомления,реестра,  бюллетеня,договора....
это не для открытой ветки....
Хотя об этом писали не раз.
Главное не допустить конкурса, поэтому нужно все сделать красиво и быстро.
#
Про НПА не скажу, но помню что получали аттестат двое из компании.
Из расчета, что один в отпуске второй подменяет без аттестата управлять  низя))
согласно ст.193 ЖК РФ, для получения лицензии на управление МКД необходимо наличие квалификационного аттестата должностного лица (не обязательно руководителя!).

Кроме того, в п.1 ст.202 ЖК РФ указано, что таких лиц в организации может быть несколько. Например, если в управляющей организации существует несколько участков/отделов, каждый из которых отвечает за управление различными группами домов, могут быть аттестованы руководители этих участков/отделов, т.е. аттестованных должностных лиц в организации будет несколько.

Необходимо отметить такой немаловажный момент – именно аттестованное лицо является ответственным за надлежащее содержание общего имущества МКД. Такая ответственность возлагается на это лицо внутренними документами управляющей организации (Уставом, Приказами, иными документами), именно это лицо будет нести административную ответственность, именно это лицо может быть дисквалифицировано. В случае дисквалификации такого лица именно оно вносится в Реестр дисквалифицированных лиц управляющих организаций, его квалификационный аттестат аннулируется.

Соответственно, при наличии нескольких аттестованных лиц, за нарушения, допущенные при управлении конкретным МКД, ответственность несёт то аттестованное лицо, которое согласно внутренним документам организации отвечает за содержание общего имущества именно этого МКД.

Тут важно понимать, что полное сложение ответственности с руководителя предприятия на аттестуемое должностное лицо невозможно, поскольку руководитель, являющийся единоличным исполнительным органом организации, в любом случае несёт ответственность за нарушения, допущенные руководимой организацией. Более того, в случае аннулирования лицензии управляющей организации именно руководитель этой организации попадает в Реестр дисквалифицированных лиц управляющих организаций, даже если нарушения, которые привели к аннулированию лицензии, совершены не им лично, а работниками его организации.
#
[QUOTE]Ялиса пишет:
вот почему я и сомневаюсь, мы сейчас между собой успоримся, а как доказывать налоговикам и судам?

Практики полно,когда есть подрядчик у УК. А тут вроде и не подрядчик, но отсутствует договор управления и выбранная УК, как способ управления[/QUOTE]
Мои постоянно отвечают на запросы/ письма налоговикам и ссылаются на коды статистики.
прокатывает более 10лет.
#
А практики говорят полно и она против подрядчика(УК)
Джули писала, что неоднократно суды считали переход на НУ нереализованным и выкатывали подрядчику"УК" по полной  rev
признавая договор НУ- Договором управления.  :o
#
[QUOTE]Ялиса пишет:
[QUOTE]Лаврентий пишет:
Коллеги,правильно ли я понимаю,что если я решусь на переход от управления УК на НУ .
То я буду платить по полной.
Я утрачиваю право на применение пониженных тарифов страховых взносов.[/QUOTE]
хотела тебе написать ДА, но пока писала - задумалась. Ты и не по договору управления будешь работать и не как обычный подрядчик. Формально деятельность именно по этому виду и 70% у тебя будет. Пиши именное письмо в ИФНС ,что б у тебя был конкретный ответ на твою конкретную УК.

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 1 минуту 31 секунды:[/COLOR][/SIZE]
хотя на 90% уверена, что откажут. Т.к управления то нет, есть подряд на выполнение работ.[/QUOTE]
Спасибки,напишем.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!