new_year

До бесплатного семинара в Москве осталось

• 1
  • 7
дней

До бесплатного семинара в Самаре осталось

• 1
  • 5
дней

Форум

ГлавнаяЛаврентий

Лаврентий

Форум

Дата создания

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Тема

Упорядочить

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

выбор ук без ее согласия

[QUOTE]Нольэмоций пишет:
[QUOTE]альтернатива 555 пишет:
Спасибо...а новые поправки в закон, где администрация может назначить ук?...[/QUOTE]

Может, часть 17, статьи 161 ЖК... с 12.01.2017... в порядке и на условиях, которые установлены Правительством Российской Федерации, которого пока что тоже нет, но по проекту это конечно муниципальная организация[/QUOTE]
Офигеть двойные стандарты((
выбор ук без ее согласия

[QUOTE]Sergey_P пишет:
Спасибо...а новые поправки в закон, где администрация может назначить ук?...
[/QUOTE]
муниципальную только, если не изменяет склероз[/QUOTE]
Как это назначить ?
Монетку будут кидать?
Без конкурса?
передача подлинников решений и протоколов ОСС

[QUOTE]HouseManager пишет:
А я прикинулась валенком и сдала в ГЖИ сам протокол и копии решений, но в сопроводиловке перечислила все номера квартир чьи копии приложила. Жду реакцию ГЖИ   ;)[/QUOTE]
интересно, как приняли копии.
АДС РСО (вода и канализация)

[QUOTE]trasser пишет:
[QUOTE]Лаврентий пишет:
Странно все это, УК имеет аварийку РСО нет((
Я бы в подобных ситуациях звонил дежурному ОМСУ.
Они при аварии всех поднимут с кровати.
В моих РСО аварийка есть.
Также у меня есть,мобилы всех руководителей служб.[/QUOTE]

Так и делали. С кроватей подняли. Толку. Аварийка частного водоканала приехала строго в рабочее время. Утром понедельника  :)[/QUOTE]
Уж незнаю частная аварийка или нет .
ВСЕ РСО входят в реестр.
И ходят под ОМСУ
И в случае аварийных ситуаций они ОБЯЗАНЫ приступить к аварии незамедлительно.
......
Не позднее 3часов.(со слов главного инженера РСО(без ссылки на НПА)
АДС РСО (вода и канализация)

Также у меня есть,мобилы всех руководителей служб.
Жилому комплексу в Санкт-Петербурге требуется отважная управляющая организация

Гемор,все это если котельная дает -а не +,
ее надо передавать в РСО.
Пусть они е....
Если приносит прибыль,содержите.

[QUOTE]juliyam пишет:
Спасибо за ответы! ))

ОМСУ конкурс провел) Победитель - единственный участник УК от застройщика.
ОМСУ за год общения с УК накопило желание с ними попрощаться. Жители тоже.
Но даже свой прикормленный ЖКС не могут заставить нас взять)
Все  из-за " Если это разные МКД, то я предвижу проблемы у будущей УК с начислением платы за отопление и ГВС."
Мы оббегали все УК вокруг. Никто не хочет(((
Говорят,что "Нет опыта работы с котельными".
Адрес Переведенская ул. дом 6 литеры А И Б.
МКД разные на одном земельном участке.[/QUOTE]
Егор у нас в Питере.
Опыт богатый стучитесь к нему.

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 6 минуты 13 секунды:[/COLOR][/SIZE]
Желающих нет на дома, потому что котельная на 2 дома.
А затраты на нее и гемора на все 10.
Тарифы,проверки обслуживание.
Попробуйте ее сдать в аренду как мы  теплосетям.
И проблем будет на одну меньше)))
Управление коттеджным поселком

У меня 1с и надстройка Инкрафт

Не хочется управлять,пишите в ОМСУ пусть объявляют конкурс.
А лучше в ГЖИ,они дадут предписание ОМСУ

Специализированной программы для коттеджных поселков,думаю не существует.
Так как нет в НПА понятия коттеджный поселок.

[QUOTE]den_graf пишет:
[QUOTE]Лаврентий пишет:
[QUOTE]Джули пишет:

Не решаюсь?
Я как пионер!!!Всегда!!!
Но мои юристы говорят будешь  в суде с каждым собственником доказывать цену сервитута.
Вот это и останавливает![/QUOTE][/QUOTE]

Вот тебе в помощь
[URL=https://istra--mo.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=30057345&delo_id=1540005&new=0&text_number=1]https://istra--mo.sudrf.ru/modules.php? ... t_number=1[/URL]

частный сервитут, плату и все другое в суде установите через суд.экспертизу)))
и потом ...за неуплату.. .реализуешь.....[URL=http://forum.burmistr.ru/viewtopic.php?f=51&t=8274]http://forum.burmistr.ru/viewtopic.php?f=51&t=8274[/URL][/QUOTE]
Спасибо!
интересно, но хотелось бы и продолжения...
определили стоимость сервитута?
Что такое "начисление" ? Нужен совет бухгалтера

ГЖИ это отдельная песня.
Скинул дома по конкурсу.
новая УК выполняет работы,а договор РСО(СБЫТ) с ней не заключает.
Ссылается, что в ГИС еще старая УК числится (мы).
Мы в свою очередь уведомили всех надлежащим образом,тормозы они...
Прошло более 2месяцев договора со сбытом у новой УК нет.
Я оплачиваю, после поступления мне денег от них ((

[QUOTE]Джули пишет:
[QUOTE]Горец пишет:
В моем поселке ВСЕ мое.[/QUOTE]
если я правильно понимаю, то не всё. Если я в чем-то ошибусь - то поправите. Вы фактически торгуете земельными участками. Следовательно, на большом участке земли есть такие себе 120 островков, находящихся в собственности. Я вот Лавру советовала заключать договора сервитута, даже если нужно - в судебном порядке. Он пока не решается. Однако у Вас один и жирный минус. У Вас много чего не оформлено ( если я правильно опять же поняла). А для установления цены договора сервитута необходимо будет показать определенные затраты. С сетями вообще всё сложно...[/QUOTE]
Не решаюсь?
Я как пионер!!!Всегда!!!
Но мои юристы говорят будешь  в суде с каждым собственником доказывать цену сервитута.
Вот это и останавливает!
Переуступка долга

[QUOTE]Клабер пишет:
Продается квартира. Собственник этой квартиры должен УК определенную сумму. При покупке новый собственник пишет в договоре купли продажи что сам заплатит этот долг.
Должны ли согласовывать этот пункт с УК?[/QUOTE]
Вы не являетесь строной договора.
Думаю нет.
У меня таких полно,договариваются на словах и расписках, а если это прописано в договоре это круто.
Предоставление копии платежного документа?

[QUOTE]Артём1985 пишет:
[QUOTE]Лаврентий пишет:
что я нарушаю??[/QUOTE]
Если человек получает сведения о другом человеке от 3го лица, то как минимум 152-ФЗ.

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 3 минуты 4 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]Ялиса пишет:
мы даем выписку из лицевого счета, но собственнику. Никаких копий платежных документов.

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:[/COLOR][/SIZE]
а если там суд, то по запросу из суда.[/QUOTE]
Вот это кстати отличная мысль, обязанности по предоставлению копии ПД вроде нигде нет, а выписку из ЛС можно только собственнику, надо почитать матчасть[/QUOTE]
Я бросил квитанцию в почтовый ящик,ее вытащил не собственник а член семьи.
Я попал по 152ФЗ? бред какой то.
Предоставление копии платежного документа?

[QUOTE]Ялиса пишет:
мы даем выписку из лицевого счета, но собственнику. Никаких копий платежных документов.

Вот проблему нашли,мы даем всем дочери,сыну зятю.
Членам семьи которые совместно проживают, что я нарушаю??
Ограничение к сетям ЭЭ при прямых договорах что это?

Юлия привет!
Про муниципалитет не понял,собственник несет бремя ....ОМСУ причем?

[QUOTE]Джули пишет:
Тариф по передаче э/э устанавливается исключительно для СО. А чтобы стать СО, нужно соответствовать требованиям ПП № 184 от 28.02.2015г. Для всех остальных:
"В случае выявления несоответствия юридического лица, владеющего объектами электросетевого хозяйства, одному или нескольким критериям отнесения владельцев объектов электросетевого хозяйства к территориальным сетевым организациям орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области государственного регулирования тарифов направляет такому юридическому лицу уведомление об отсутствии оснований для установления (пересмотра) цены (тарифа) на услуги по передаче электрической энергии (с указанием критериев отнесения владельцев объектов электросетевого хозяйства к территориальным сетевым организациям, которым такое юридическое лицо не соответствует). В указанном случае владельцы объектов электросетевого хозяйства могут принять следующие решения: 1) "объединиться" (укрупниться) с другими владельцами объектов электросетевого хозяйства, взять в аренду (эксплуатацию) или приобрести в собственность дополнительные объекты электросетевого хозяйства; 2) передать в аренду (эксплуатацию) или продать свои объекты электросетевого хозяйства; 3) продолжить эксплуатировать объекты электросетевого хозяйства самостоятельно (нести бремя содержания) в соответствии с требованиями Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей, утвержденных приказом Минэнерго России от 13 января 2003 г. N 6 (зарегистрирован Минюстом России 22 января 2003 г. N 4145) и не препятствовать перетоку электрической энергии через его объекты электросетевого хозяйства в соответствии с пунктом 6 Правил недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2004 г. N 861."
По своему предприятию скажу, что соответствовать этим требованиями просто не реально даже для среднячков, не говоря уже о мелких. мы питаем пол города э/э и все равно не соответствуем...[/QUOTE]
 molod
А чего уж про меня говорить, от моих мощностей питается 148 коттеджей(
уличное освещение,КНС,ВЗУ,4 нежилых здания которые находятся у меня в собственности.
Я и не дергаюсь)

[QUOTE]Леший пишет:
В конце концов могут быть постоянные аварии из-за скажем, износа проводов из-за неуплаты житрожопыми.

В правовом поле - только суд.[/QUOTE]
Все суды я выиграл,денег нет(
Как приставов заставить работать?

[QUOTE]Mary пишет:
для заключения договора на транспортировку должно быть одновременно исполнено 2 условия:
1) наличие у лица в собственности или ином вещном основании сетей (это условие в Вас есть);
2) наличие у лица по п.1 утвержденного тарифа на транспортировку (это условие Вами не соблюдено).

В связи с этим по 35-ФЗ Вы просто собственник сетей без права требования с кого либо оплаты или возмещения расходов за транспортировку.[/QUOTE]
Спасибо я в курсе.
Данные затраты включены у меня в тарифе.
Но они не платят суки.
КП это не МКД,пришли и написали заявление расторжение договора((
Шлю их лесом))

Спасибо!
Все четко и по полочкам.

Но на выходе имеем:
Житель КП пользуется благоустроенной территорией бесплатно.
Оплачивает исключительно КУ.
Затраты за содержание территории и выполняемые работы на ЗУ 16га КП,
вкл охрану несет УК((
УК имеет в собственности ТП и эл.сети (и многое другое)которые содержит за свой счет.
             У сетевой организации данные затраты включены в тариф!
Но  связи малом объемом подаваемой(транспортируемой эл.эн)высокими требованиями к сетевой организации,
УК не может являться оной.(((
Собственник не плохо устроился все деньги за электроэнергию идут по прямому договору в Сбыт.
А УК обслуживает свои сооружения и сети за свой счет, себе в убыток.
И рычагов на этих умников у УК не каких нет.((

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 6 минуты 6 секунды:[/COLOR][/SIZE]
Методические рекомендации по регулированию отношений между энергоснабжающей организацией и потребителями

УТВЕРЖДЕНО
Первым заместителем
Министра энергетики
Российской Федерации
И.А.Матлашовым
19 января 2002 года
[B]п 1.2. Если абонент заключает договор электроснабжения с энергоснабжающей организацией, к сетям которой он непосредственно не присоединен, то он должен также заключить договор с владельцем сетей, через которые ему подается электроэнергия, на оказание услуг по передаче.
[/B]

Мне казалось все логично, если коттеджники уходят на прямой договор, то они  должены заключить договор на передачу электроэнергии,  следовательно, если его условия не исполняются я вправе ограничить передачу
Перенос срока капитального ремонта, повестка дня собрания.

[QUOTE]Анфиска пишет:
Есть у кого нибудь практика управления нежилыми помещениями??????[/QUOTE]
У меня нет,но скоро будет)
От апартаментов я оказался,управлять будет наш застройщик, по моей подсказке пока собственников апартаментов немного застр организовывает ТСН и будет передавать им имущество земли и сети.
На ОСС ТСН утверждать устав и все необходимое,Председателя,ревизоров,правление.(из своих и чужих)

Коллеги,как известно при прямых договорах,ограничивать услугу электроснабжения нельзя.
Но,я думаю "если очень хочется, то можно..."
Что вы думаете об этом?
Если собственникам которые не платят за содержание,а платят исключительно за коммуналку и надеются на прямые договора.
Я не ограничу КУ электроснабжение,а ограничу доступ к моим сетям(внутрипоселковые сети в моей собственности).
Дергаю смело автомат и говорю не платите,нет доступа и транспортировки ээ по моим сетям.
У кого есть подобный опыт, возможно есть судебная практика,поделитесь.
Открыт прием заявок на ЗАКРЫТУЮ ВЕТКУ 2018

Заявку кинул ,жду счет.
оплачу сразу как будет счет.
Меня не откючатьььььь .)
С днем рождения, Ялиса!!!

Мы Аленушке желаем
Только счастья и здоровья,
Жизнь ее пусть будет яркой
И пропитанной любовью,
Пусть Алена не боится
Перемен и изменений,
Трудности преодолеет,
Прочь отбросит все сомненья!
[B]С Днем рождения![/B]
©
Снова про наружные сети

[QUOTE]Джули пишет:
[QUOTE]Лаврентий пишет:
А у меня другая задачка))[/QUOTE]
если я правильно поняла, то ты - гарантирующая организация по воде (если тариф утвержден на питьевую воду). А если у тебя тариф только на транспортировку стоков, то ты явно не гарантирующий поставщик. Вот нафик тебе заморочки и договора с каждым объектом? Да и как вообще МКД заключают с тобой на транспортировку вообще не понимаю.Тебе нужно заключить один договор на транспортировку с ГП и получать свои деньги не зависимо от того оплачивают ли объекты в ГП. И тем более в таком случае тебя волновать не будет бесхоз вообще. Это уже головная боль ГП и ОМСУ. Нет такого вида договора как прием стоков и тариф у тебя на транспортировку, а не на прием. разве не договор на транспортировку?[/QUOTE]
Нет дорогая моя,неправильно.
Тариф утвержден и на воду и на транспортровку.
Я не являюсь монополистом и гарантирующим поставщиком воды.
Это доказано в суде.
Договор мне как организации ОВКХ необходимо заключить с УК которой передал 5МКД.
Хочу иметь один договор и получать 100% денег а не так как хочет новая УК все через РКЦ и сколько заплатят жители.
У меня по всем объектам, что находятся в управлении задолженность перед РСО всегда равна -0

Также не хочу чистить чужое гов...на чужой земле, находящейся в управлении новой УК.
Сетей про которые пишу на балансе у меня нет!
В расчете  моего тарифа на транспортировку, они не учтены.
Снова про наружные сети

А у меня другая задачка))
Отдал 5 мкд другой УК, оставил себе только коттеджи и тауны.
Являюсь,РСО для жителей своего поселка.
Также поставляю воду и принимаю стоки от МКД.
Утвержден тариф на воду и транспортировку стоков.
Коттеджи "находятся на моей частной земле"(граничат)ходят по моим дорогам и арендованной земле.
Сейчас заключаю договор водоснабжения и приема стоков в новой УК.
Чистить самотечную канализацию находящуюся на чужом ЗУ явл.ОИ МКД не собираюсь.
Границу БП и ЭО в договоре прописал по границам зем.участка))
Посмотрим реакцию новой УК.
Расчет тарифа транспортировки происходил с учетом протяженности трубы находящейся на моем балансе.
Труба на ЗУ МКД получается бесхозной.
Посмотрим чем дело кончится....
Контроль систем вентиляции и дымоудаления МКД вывели из под лицензирования

[QUOTE]Егор пишет:
Юра, тебя почитаешь, так у нас вентканалы только на бумаге и проверяют. Популизм какой-то.
[B]Это реальность((([/B]
1. Неужели я один, у кого это делается под контролем УК и кто проверяет выборочно фактическую посещаемость этими специалистами?

[B]Егор,твоим жителям просто повезло с тобой.))
Недавно поехал в квартиру,которая мне досталась от родителей,2-ка в хрущевке,последний этаж.
Открутил решетку вентканала,и выгреб оттуда ведро листвы,без преувеличения.
Хотел сфоткать потом закрутился и забыл.
По бумагам думаю работы выполнялись 3раза в год((([/B]

Лайкните мне или напишите ниже, кто ещё честно делает эту работу в полном объёме.  :)
2. В целом очень негативно воспринимаю данное новшество. Если раньше при лицензируемой деятельностью я был прикрыт при проблемах с вентканалами государственной лицензией подрядчика выданной гос органом и взявшим на себя за подрядчика ответственность. [/QUOTE]
[B]Согласен раньше поп..была прикрыта,а теперь....[/B]

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 9 минуты 50 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]Raf пишет:
Интересно, а работников УК, которые будут  выполнять работы по проверке и ремонту ДВК необходимо  обучать?[/QUOTE]
Необходимо!
Мне газовщики которые раньше делали на бумаге ТО внешнего газопровода,предложили обучить сотрудника УК.
Пусть типа сам проверяет ВГ.
Куда мир катится???(((
Энергосбыт - Застройщик - УК

[QUOTE]zom2000 пишет:
[QUOTE]den_graf пишет:
[QUOTE]zom2000 пишет:

... я представитель застройщика еще не означает, что я не могу быть и представителем УК (застройщик и управляшкой может быть к сведению). А наехать на ту УК, которая яйца тянула и не заключала договоры электроснабжения - так это самое то ибо это крупнейшая в стране УК. Вот и оцениваем шансы.
Юрлица разные, учредители одни.[/QUOTE]

zom2000"....учредители застройщика....и УК, которая яйца тянула...и является крупнейшая в стране УК....одни и те-же лица.?????..)))
Это типа ...из одного кармана проложить в другой.. где будут учитываться затраты на разнице тарифа  между Стройкой и Населения ?? ...это управленческий учет в по Группе компании.....??[/QUOTE]

придется еще раз разжевать:

1. я представитель и застройщика и ук, которая к делу не имеет отношения (я лишь пояснил что представитель такой же ук, а то там выше агрессия была)
2. в ситуации которую выше описал - я представляю застройщика
3. спор идет с другой ук, которая является крупнейшей в стране и выбор стоит судиться с ук или с рсо (что не принципиально)[/QUOTE]
Не вижу оснований подавать в суд на РСО,вы как застройщик не заявили что конечными потребителями являются собственники МКД.
Это Ваша проблема.
В суд на УК  подавать?
За что? Ну разве что Неосновательное обогощение.
Электорэнергию потребили жители и если вы это докажете, максимум что получите это тариф население.
И не более того.
Разница если есть,за ваш счет.
Если применяли тариф юр лица и не важно больше или меньше, получите от комитета штраф 100тр и перерасчет по тарифу население.
Энергосбыт - Застройщик - УК

Раньше да,сейчас не может!
#
[QUOTE]Нольэмоций пишет:
Спасибо...а новые поправки в закон, где администрация может назначить ук?...[/QUOTE]

Может, часть 17, статьи 161 ЖК... с 12.01.2017... в порядке и на условиях, которые установлены Правительством Российской Федерации, которого пока что тоже нет, но по проекту это конечно муниципальная организация[/QUOTE]
Офигеть двойные стандарты((
#
[QUOTE]Sergey_P пишет:
Спасибо...а новые поправки в закон, где администрация может назначить ук?...
[/QUOTE]
муниципальную только, если не изменяет склероз[/QUOTE]
Как это назначить ?
Монетку будут кидать?
Без конкурса?
#
[QUOTE]HouseManager пишет:
А я прикинулась валенком и сдала в ГЖИ сам протокол и копии решений, но в сопроводиловке перечислила все номера квартир чьи копии приложила. Жду реакцию ГЖИ   ;)[/QUOTE]
интересно, как приняли копии.
#
[QUOTE]trasser пишет:
[QUOTE]Лаврентий пишет:
Также у меня есть,мобилы всех руководителей служб.[/QUOTE]

Так и делали. С кроватей подняли. Толку. Аварийка частного водоканала приехала строго в рабочее время. Утром понедельника  :)[/QUOTE]
Уж незнаю частная аварийка или нет .
ВСЕ РСО входят в реестр.
И ходят под ОМСУ
И в случае аварийных ситуаций они ОБЯЗАНЫ приступить к аварии незамедлительно.
......
Не позднее 3часов.(со слов главного инженера РСО(без ссылки на НПА)
#
Также у меня есть,мобилы всех руководителей служб.
#
Гемор,все это если котельная дает -а не +,
ее надо передавать в РСО.
Пусть они е....
Если приносит прибыль,содержите.
#
[QUOTE]juliyam пишет:
Спасибо за ответы! ))

ОМСУ конкурс провел) Победитель - единственный участник УК от застройщика.
ОМСУ за год общения с УК накопило желание с ними попрощаться. Жители тоже.
Но даже свой прикормленный ЖКС не могут заставить нас взять)
Все  из-за " Если это разные МКД, то я предвижу проблемы у будущей УК с начислением платы за отопление и ГВС."
Мы оббегали все УК вокруг. Никто не хочет(((
Говорят,что "Нет опыта работы с котельными".
Адрес Переведенская ул. дом 6 литеры А И Б.
МКД разные на одном земельном участке.[/QUOTE]
Егор у нас в Питере.
Опыт богатый стучитесь к нему.

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 6 минуты 13 секунды:[/COLOR][/SIZE]
Желающих нет на дома, потому что котельная на 2 дома.
А затраты на нее и гемора на все 10.
Тарифы,проверки обслуживание.
Попробуйте ее сдать в аренду как мы  теплосетям.
И проблем будет на одну меньше)))
#
У меня 1с и надстройка Инкрафт
#
Не хочется управлять,пишите в ОМСУ пусть объявляют конкурс.
А лучше в ГЖИ,они дадут предписание ОМСУ
#
Специализированной программы для коттеджных поселков,думаю не существует.
Так как нет в НПА понятия коттеджный поселок.
#
[QUOTE]den_graf пишет:
[QUOTE]Лаврентий пишет:
[QUOTE]Джули пишет:

Не решаюсь?
Я как пионер!!!Всегда!!!
Вот это и останавливает![/QUOTE][/QUOTE]

Вот тебе в помощь
[URL=https://istra--mo.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=30057345&delo_id=1540005&new=0&text_number=1]https://istra--mo.sudrf.ru/modules.php? ... t_number=1[/URL]

частный сервитут, плату и все другое в суде установите через суд.экспертизу)))
и потом ...за неуплату.. .реализуешь.....[URL=http://forum.burmistr.ru/viewtopic.php?f=51&t=8274]http://forum.burmistr.ru/viewtopic.php?f=51&t=8274[/URL][/QUOTE]
Спасибо!
интересно, но хотелось бы и продолжения...
определили стоимость сервитута?
#
ГЖИ это отдельная песня.
Скинул дома по конкурсу.
новая УК выполняет работы,а договор РСО(СБЫТ) с ней не заключает.
Ссылается, что в ГИС еще старая УК числится (мы).
Мы в свою очередь уведомили всех надлежащим образом,тормозы они...
Прошло более 2месяцев договора со сбытом у новой УК нет.
Я оплачиваю, после поступления мне денег от них ((
#
[QUOTE]Джули пишет:
[QUOTE]Горец пишет:
В моем поселке ВСЕ мое.[/QUOTE]
если я правильно понимаю, то не всё. Если я в чем-то ошибусь - то поправите. Вы фактически торгуете земельными участками. Следовательно, на большом участке земли есть такие себе 120 островков, находящихся в собственности. Я вот Лавру советовала заключать договора сервитута, даже если нужно - в судебном порядке. Он пока не решается. Однако у Вас один и жирный минус. У Вас много чего не оформлено ( если я правильно опять же поняла). А для установления цены договора сервитута необходимо будет показать определенные затраты. С сетями вообще всё сложно...[/QUOTE]
Не решаюсь?
Я как пионер!!!Всегда!!!
Вот это и останавливает!
#
[QUOTE]Клабер пишет:
Продается квартира. Собственник этой квартиры должен УК определенную сумму. При покупке новый собственник пишет в договоре купли продажи что сам заплатит этот долг.
Должны ли согласовывать этот пункт с УК?[/QUOTE]
Вы не являетесь строной договора.
Думаю нет.
У меня таких полно,договариваются на словах и расписках, а если это прописано в договоре это круто.
#
[QUOTE]Артём1985 пишет:
[QUOTE]Лаврентий пишет:
что я нарушаю??[/QUOTE]
Если человек получает сведения о другом человеке от 3го лица, то как минимум 152-ФЗ.

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 3 минуты 4 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]Ялиса пишет:

Вот это кстати отличная мысль, обязанности по предоставлению копии ПД вроде нигде нет, а выписку из ЛС можно только собственнику, надо почитать матчасть[/QUOTE]
Я бросил квитанцию в почтовый ящик,ее вытащил не собственник а член семьи.
Я попал по 152ФЗ? бред какой то.
#
[QUOTE]Ялиса пишет:

Вот проблему нашли,мы даем всем дочери,сыну зятю.
Членам семьи которые совместно проживают, что я нарушаю??
#
Юлия привет!
Про муниципалитет не понял,собственник несет бремя ....ОМСУ причем?
#
[QUOTE]Джули пишет:
Тариф по передаче э/э устанавливается исключительно для СО. А чтобы стать СО, нужно соответствовать требованиям ПП № 184 от 28.02.2015г. Для всех остальных:
"В случае выявления несоответствия юридического лица, владеющего объектами электросетевого хозяйства, одному или нескольким критериям отнесения владельцев объектов электросетевого хозяйства к территориальным сетевым организациям орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области государственного регулирования тарифов направляет такому юридическому лицу уведомление об отсутствии оснований для установления (пересмотра) цены (тарифа) на услуги по передаче электрической энергии (с указанием критериев отнесения владельцев объектов электросетевого хозяйства к территориальным сетевым организациям, которым такое юридическое лицо не соответствует). В указанном случае владельцы объектов электросетевого хозяйства могут принять следующие решения: 1) "объединиться" (укрупниться) с другими владельцами объектов электросетевого хозяйства, взять в аренду (эксплуатацию) или приобрести в собственность дополнительные объекты электросетевого хозяйства; 2) передать в аренду (эксплуатацию) или продать свои объекты электросетевого хозяйства; 3) продолжить эксплуатировать объекты электросетевого хозяйства самостоятельно (нести бремя содержания) в соответствии с требованиями Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей, утвержденных приказом Минэнерго России от 13 января 2003 г. N 6 (зарегистрирован Минюстом России 22 января 2003 г. N 4145) и не препятствовать перетоку электрической энергии через его объекты электросетевого хозяйства в соответствии с пунктом 6 Правил недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2004 г. N 861."
По своему предприятию скажу, что соответствовать этим требованиями просто не реально даже для среднячков, не говоря уже о мелких. мы питаем пол города э/э и все равно не соответствуем...[/QUOTE]
 molod
А чего уж про меня говорить, от моих мощностей питается 148 коттеджей(
уличное освещение,КНС,ВЗУ,4 нежилых здания которые находятся у меня в собственности.
Я и не дергаюсь)
#
[QUOTE]Леший пишет:
В конце концов могут быть постоянные аварии из-за скажем, износа проводов из-за неуплаты житрожопыми.

В правовом поле - только суд.[/QUOTE]
Все суды я выиграл,денег нет(
Как приставов заставить работать?
#
[QUOTE]Mary пишет:
для заключения договора на транспортировку должно быть одновременно исполнено 2 условия:
1) наличие у лица в собственности или ином вещном основании сетей (это условие в Вас есть);
2) наличие у лица по п.1 утвержденного тарифа на транспортировку (это условие Вами не соблюдено).

В связи с этим по 35-ФЗ Вы просто собственник сетей без права требования с кого либо оплаты или возмещения расходов за транспортировку.[/QUOTE]
Спасибо я в курсе.
Данные затраты включены у меня в тарифе.
Но они не платят суки.
КП это не МКД,пришли и написали заявление расторжение договора((
Шлю их лесом))
#
Спасибо!
Все четко и по полочкам.

Но на выходе имеем:
Житель КП пользуется благоустроенной территорией бесплатно.
Оплачивает исключительно КУ.
Затраты за содержание территории и выполняемые работы на ЗУ 16га КП,
вкл охрану несет УК((
УК имеет в собственности ТП и эл.сети (и многое другое)которые содержит за свой счет.
             У сетевой организации данные затраты включены в тариф!
Но  связи малом объемом подаваемой(транспортируемой эл.эн)высокими требованиями к сетевой организации,
УК не может являться оной.(((
Собственник не плохо устроился все деньги за электроэнергию идут по прямому договору в Сбыт.
А УК обслуживает свои сооружения и сети за свой счет, себе в убыток.
И рычагов на этих умников у УК не каких нет.((

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 6 минуты 6 секунды:[/COLOR][/SIZE]
Методические рекомендации по регулированию отношений между энергоснабжающей организацией и потребителями

УТВЕРЖДЕНО
Первым заместителем
Министра энергетики
Российской Федерации
И.А.Матлашовым
19 января 2002 года
[B]п 1.2. Если абонент заключает договор электроснабжения с энергоснабжающей организацией, к сетям которой он непосредственно не присоединен, то он должен также заключить договор с владельцем сетей, через которые ему подается электроэнергия, на оказание услуг по передаче.
[/B]

Мне казалось все логично, если коттеджники уходят на прямой договор, то они  должены заключить договор на передачу электроэнергии,  следовательно, если его условия не исполняются я вправе ограничить передачу
#
[QUOTE]Анфиска пишет:
Есть у кого нибудь практика управления нежилыми помещениями??????[/QUOTE]
У меня нет,но скоро будет)
От апартаментов я оказался,управлять будет наш застройщик, по моей подсказке пока собственников апартаментов немного застр организовывает ТСН и будет передавать им имущество земли и сети.
На ОСС ТСН утверждать устав и все необходимое,Председателя,ревизоров,правление.(из своих и чужих)
#
Коллеги,как известно при прямых договорах,ограничивать услугу электроснабжения нельзя.
Но,я думаю "если очень хочется, то можно..."
Что вы думаете об этом?
Если собственникам которые не платят за содержание,а платят исключительно за коммуналку и надеются на прямые договора.
Я не ограничу КУ электроснабжение,а ограничу доступ к моим сетям(внутрипоселковые сети в моей собственности).
Дергаю смело автомат и говорю не платите,нет доступа и транспортировки ээ по моим сетям.
У кого есть подобный опыт, возможно есть судебная практика,поделитесь.
#
Заявку кинул ,жду счет.
оплачу сразу как будет счет.
Меня не откючатьььььь .)
#
Мы Аленушке желаем
Только счастья и здоровья,
Жизнь ее пусть будет яркой
И пропитанной любовью,
Пусть Алена не боится
Перемен и изменений,
Трудности преодолеет,
Прочь отбросит все сомненья!
[B]С Днем рождения![/B]
©
#
[QUOTE]Джули пишет:
[QUOTE]Лаврентий пишет:
А у меня другая задачка))[/QUOTE]
если я правильно поняла, то ты - гарантирующая организация по воде (если тариф утвержден на питьевую воду). А если у тебя тариф только на транспортировку стоков, то ты явно не гарантирующий поставщик. Вот нафик тебе заморочки и договора с каждым объектом? Да и как вообще МКД заключают с тобой на транспортировку вообще не понимаю.Тебе нужно заключить один договор на транспортировку с ГП и получать свои деньги не зависимо от того оплачивают ли объекты в ГП. И тем более в таком случае тебя волновать не будет бесхоз вообще. Это уже головная боль ГП и ОМСУ. Нет такого вида договора как прием стоков и тариф у тебя на транспортировку, а не на прием. разве не договор на транспортировку?[/QUOTE]
Нет дорогая моя,неправильно.
Тариф утвержден и на воду и на транспортровку.
Я не являюсь монополистом и гарантирующим поставщиком воды.
Это доказано в суде.
Договор мне как организации ОВКХ необходимо заключить с УК которой передал 5МКД.
Хочу иметь один договор и получать 100% денег а не так как хочет новая УК все через РКЦ и сколько заплатят жители.
У меня по всем объектам, что находятся в управлении задолженность перед РСО всегда равна -0

Также не хочу чистить чужое гов...на чужой земле, находящейся в управлении новой УК.
Сетей про которые пишу на балансе у меня нет!
В расчете  моего тарифа на транспортировку, они не учтены.
#
А у меня другая задачка))
Отдал 5 мкд другой УК, оставил себе только коттеджи и тауны.
Являюсь,РСО для жителей своего поселка.
Также поставляю воду и принимаю стоки от МКД.
Утвержден тариф на воду и транспортировку стоков.
Коттеджи "находятся на моей частной земле"(граничат)ходят по моим дорогам и арендованной земле.
Сейчас заключаю договор водоснабжения и приема стоков в новой УК.
Чистить самотечную канализацию находящуюся на чужом ЗУ явл.ОИ МКД не собираюсь.
Границу БП и ЭО в договоре прописал по границам зем.участка))
Посмотрим реакцию новой УК.
Расчет тарифа транспортировки происходил с учетом протяженности трубы находящейся на моем балансе.
Труба на ЗУ МКД получается бесхозной.
Посмотрим чем дело кончится....
#
[QUOTE]Егор пишет:
Юра, тебя почитаешь, так у нас вентканалы только на бумаге и проверяют. Популизм какой-то.
[B]Это реальность((([/B]
1. Неужели я один, у кого это делается под контролем УК и кто проверяет выборочно фактическую посещаемость этими специалистами?

[B]Егор,твоим жителям просто повезло с тобой.))
Недавно поехал в квартиру,которая мне досталась от родителей,2-ка в хрущевке,последний этаж.
Открутил решетку вентканала,и выгреб оттуда ведро листвы,без преувеличения.
Хотел сфоткать потом закрутился и забыл.
По бумагам думаю работы выполнялись 3раза в год((([/B]

Лайкните мне или напишите ниже, кто ещё честно делает эту работу в полном объёме.  :)
2. В целом очень негативно воспринимаю данное новшество. Если раньше при лицензируемой деятельностью я был прикрыт при проблемах с вентканалами государственной лицензией подрядчика выданной гос органом и взявшим на себя за подрядчика ответственность. [/QUOTE]
[B]Согласен раньше поп..была прикрыта,а теперь....[/B]

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 9 минуты 50 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]Raf пишет:
Интересно, а работников УК, которые будут  выполнять работы по проверке и ремонту ДВК необходимо  обучать?[/QUOTE]
Необходимо!
Мне газовщики которые раньше делали на бумаге ТО внешнего газопровода,предложили обучить сотрудника УК.
Пусть типа сам проверяет ВГ.
Куда мир катится???(((
#
[QUOTE]zom2000 пишет:
[QUOTE]den_graf пишет:
[QUOTE]zom2000 пишет:

... я представитель застройщика еще не означает, что я не могу быть и представителем УК (застройщик и управляшкой может быть к сведению). А наехать на ту УК, которая яйца тянула и не заключала договоры электроснабжения - так это самое то ибо это крупнейшая в стране УК. Вот и оцениваем шансы.
Юрлица разные, учредители одни.[/QUOTE]

zom2000"....учредители застройщика....и УК, которая яйца тянула...и является крупнейшая в стране УК....одни и те-же лица.?????..)))
Это типа ...из одного кармана проложить в другой.. где будут учитываться затраты на разнице тарифа  между Стройкой и Населения ?? ...это управленческий учет в по Группе компании.....??[/QUOTE]

придется еще раз разжевать:

1. я представитель и застройщика и ук, которая к делу не имеет отношения (я лишь пояснил что представитель такой же ук, а то там выше агрессия была)
2. в ситуации которую выше описал - я представляю застройщика
3. спор идет с другой ук, которая является крупнейшей в стране и выбор стоит судиться с ук или с рсо (что не принципиально)[/QUOTE]
Не вижу оснований подавать в суд на РСО,вы как застройщик не заявили что конечными потребителями являются собственники МКД.
Это Ваша проблема.
В суд на УК  подавать?
За что? Ну разве что Неосновательное обогощение.
Электорэнергию потребили жители и если вы это докажете, максимум что получите это тариф население.
И не более того.
Разница если есть,за ваш счет.
Если применяли тариф юр лица и не важно больше или меньше, получите от комитета штраф 100тр и перерасчет по тарифу население.
#
Раньше да,сейчас не может!

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!