new_year

До бесплатного семинара в Перми осталось

• 3
дня

До бесплатного семинара в Ижевске осталось

• 1
день

Форум

ГлавнаяЛаврентий

Лаврентий

Форум

Дата создания

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Тема

Упорядочить

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Новостройка заключение договора энергоснабжения

А разве это не противоречит ЖК РФ?
По моему прямые договора невозможны при управлении УК.
Или я что то не знаю?
И нужно ли это УК?
Да не будет долгов за потребление э.э,но и не будет "волшебной палочки"
отключения должников за долги.
Управление апартаментами

[QUOTE]АРоманов пишет:
ЭЭЭ, а как теперь в апартаменты КУ предоставлять?
Ввели п.6. 354 и всем собственникам апартаментов (как уже говорилось - зачастую фактически и проектно тех же квартир в МКД, но без статуса жилья) теперь УК КУ уже не дает? Мдаааа... у меня счас комплекс вводится, одна башня жилье, другая апартаменты (инсоляции не хватило) с одним ЦТП и что, те которые апартаменты - пусть бегут [S]неуклюже[/S] во все РСО и договоры заключают? Интересно даже куда их тот же МОЭК пошлет, а водоканал? А где у них будет точка поставки и границы разграничения? Есть у кого-нибудь нибудь уже такой опыт?[/QUOTE]
Если это не жилое,не кто не пошлет,
обязаны заключить прямые договора.
Я так думаю.
Мои коттеджники(жилое) даже при имеющемся у меня договоре электроснабжения,
пошли и заключили договора с энергосбыт.
Сбыт попытался сопротивляться, но его нагнули жалобы в вышестоящие органы.
Теперь эти умники имея прямой договор,копят долги и знают что я им не отключу электроэнергию.
Но есть суд!
Долго но пока..... тфу,тфу,тфу.
Все ок.
НЕПЛАТЕЛЬЩИКИ

Лови Решение суда и исполнительный.
Хоть ТСН,хоть УК от ЖК РФ не уйти.
Во всяком случае мы притягиваем за уши и прокатывает.
Вопросы по передаче дома от застройщика УК

Пусть ставят прибор учета и точка!
У меня тоже строители юр лицо берет воду.Я еще и поставщик воды (РСО для своего поселка)
Я им дал подключится только после установки ими прибора учета и моей опломбировки.
Вопросы по передаче дома от застройщика УК

Два адреса,два разных дома.
Если было отдельное разрешение на строительство, должен быть второй адрес
Вы обслуживаете 1-ю секцию!
Не пускайте РСО и застра к ОИМКД!
Пусть врезаются до ОДПУ,
в колодце,во второй секции иначе не разгребете.
НЕПЛАТЕЛЬЩИКИ

[QUOTE]Кэт пишет:
[QUOTE]Леший пишет:
Для судов ничего несложно, в тч и применять ЖК в отношении нежилых зданий и прочих бизнес - центров[/QUOTE]
это понятно.. куда уж против постановления пленума вас попрешь..
вопрос лишь в том, что по жилью и нежилью канва идет о обремени содержание ОИ, что там что там...
"Отношения собственников помещений, расположенных в нежилом здании, возникающие по поводу общего имущества в таком здании, прямо законом не урегулированы. Поэтому в соответствии с пунктом 1 статьи 6 ГК РФ к указанным отношениям подлежат применению нормы законодательства, регулирующие сходные отношения, в частности статьи 249, 289, 290 ГК РФ."

а у меня его нет.. все все (взу, дороги, водопровод, каналья и тп) оформлено в собственность ТСН, как юр лица..
какая аналогия с ЖК...
как аналогия мне больше подходит закон о Дачниках, как его назвали...

имущество общего пользования - имущество (в том числе земельные участки), предназначенное для обеспечения в пределах территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения потребностей членов такого некоммерческого объединения в проходе, проезде, водоснабжении и водоотведении, электроснабжении, газоснабжении, теплоснабжении, охране, организации отдыха и иных потребностей (дороги, водонапорные башни, общие ворота и заборы, котельные, детские и спортивные площадки, площадки для сбора мусора, противопожарные сооружения и тому подобное).

Согласно абз. 1 п. 2 ст. 8 указанного закона граждане, ведущие садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, вправе пользоваться объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения за плату на условиях договоров, заключенных с таким объединением в письменной форме в порядке, определенном общим собранием членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения.
Согласно абз. 4 п. 2 ст. 8 указанного закона размер платы за пользование объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения для граждан, ведущих садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке, при условии внесения ими взносов на приобретение (создание) указанного имущества не может превышать размер платы за пользование указанным имуществом для членов такого объединения.
Согласно абз. 3 п. 2 ст. 8 указанного закона неплатежи за пользование объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения взыскиваются в судебном порядке.

[QUOTE]Владимир Васильев пишет:
Леди, сами же пишете, что создано, какой закон о дачниках...[/QUOTE]

половина судебной практики по КП на нем основано.. ничего сама не придумала..[/QUOTE]
Киньте в личку свою почту завтра вышлю  иски.
У меня тоже КП правда другое,у вас все "колхозное" принадлежит ТСН,
У меня все мое, принадлежит моему ООО.
Значит Вам проще
По хорошему  если разбираться,я бы начал читать Устав ТСН, а потом уже договор.
И как правильно и неоднократно Вам указали, забудьте про сады и огороды,у вас ТСН!!!
Это основные документы и на их основе составляете иск.

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 5 минуты 51 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]ВиталийизВоронежа пишет:
[QUOTE]Александр7272 пишет:
Тогда вам к Лаврентию.[/QUOTE][/QUOTE]
спасибо. Надеюсь Лаврентий поможет.
На данный момент почитал суд.практику (много положительной), но есть и отрицательная.
Хочется понять, как у управленцев дело обстоит?[/quote
Я создаю практику по КП и пока положительная))
Тфу Тфу,тфу.
Правила проживания в МКД

Правила проживания не работают!
Даже в коттеджном поселке.
И не надейтесь.
Все все нарушают и некого не оштрафуешь,судится не будешь.
Коммунальный грабеж в особо крупных размерах: где оседают платежи населения. Ответ: в карманах управляющих компаний.

[QUOTE]viking пишет:
Как блин ТСЖ может накопить 46 миллионов за тепло. Бредятина, раньше срок исковой давности закончится. МК всегда плохо пах.[/QUOTE]
Не стал этот бред читать до конца,
сплошные противоречия.
[B]"Она неплохо зарабатывала, возглавляя крупное ТСЖ в новостройке..[/B]...."

"...При этом постоянно завышались тарифы за свет, тепло, воду, мусоропровод,
[B] давно несуществующие радиоточки, неиспользуемые старые антенны и т.д."[/B]
Мира Н празднует днюху)))

С днюхой тебя Мира!
кто должен построить и за какие деньги контейнерную плщадку около мкд

Отходы производства и потребления подлежат сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке, хранению и захоронению, условия и способы которых должны быть безопасными для здоровья населения и среды обитания и которые должны осуществляться в соответствии с санитарными правилами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации (ч. 1 ст. 22 Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», ч. 1 ст. 51 Федерального закона от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды»).
Требования по сбору, временному хранению, вывозу твердых и жидких бытовых отходов и уборке населенных пунктов установлены СанПин 42-128-4690- 88 «Санитарные правила содержания территорий населенных-мест», СанПин 2.1.22645-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях», Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда, утв. Постановлением Госстроем России от 27.09.2003 № 170. В соответствии с п. 2.1.3 СанПиН 42-128-4690-88 «Санитарные правила содержания территории населенных мест», п. 8.2.5 СанПиН 2.1.2.2645-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях» на территории домовладений должны быть выделены специальные площадки для размещения контейнеров с бетонным или асфальтовым покрытием, ограниченная бордюром и зелеными насаждениями (кустарниками) по периметру и имеющая подъездной путь для автотранспорта.
В силу п. 1.8 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 г. N 170, организация по обслуживанию жилищного фонда несет обязанность по содержанию, чистке и уборке придомовой территории. Согласно пп. "ж" п. 11 «Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме», утв. Постановлением Правительства Российской Федерации от 13.08.2006 №491, строительство площадки для размещения контейнеров для сбора твердых бытовых отходов, если она находится на территории земельного участка, входящего в состав общего имущества какого-либо многоквартирного дома, производится за счёт платы за содержание и ремонт общего имущества многоквартирного дома.
Если же контейнерная площадка не находится на территории какого-либо многоквартирного дома, то вопрос о возмещении расходов на её строительство должен решать инициатор строительства, учитывая, что в соответствии с п. 2.2.3 СанПиН 42-128-4690-88 «Санитарные правила содержания территорий населенных мест» размещение мест временного хранения отходов, особенно на жилой территории необходимо согласовывать с районным архитектором и районными санэпидстанциями.
В апартаментах могут разрешить прописываться

[QUOTE]burmistr пишет:
[QUOTE]Лаврентий пишет:
В области в красивом месте не кому не нужны так как нет прописки,
80м2 продаем за 4млн(бесплатно) и на хер не кому не нужны.[/QUOTE]

Просто Саня тебя народ боится))) Ты ж там всех убиваешь небось...

А по сути - строят говно, плюс хрен доедешь до работы, плюс в подмосковье столько уже настроили, что пипец.[/QUOTE]
Нее построили нормально, мини поселочек со всех сторон окружен лесом,
рядом со мной апартаменты 80-160м2.
В апартаментах могут разрешить прописываться

[QUOTE]burmistr пишет:
Вопрос в том, что в Москоу стали всякие заводы, цеха и прочее делать апартаментами и продавать. Причем цены реально вкусные.

При строительстве апартаментов нафиг можно слать Собянина с его парковками, садиками, школами и т.д.[/QUOTE]
Согласен но апартаменты идут на Ура в Москве.
80м2 продаем за 4млн(бесплатно) и на хер не кому не нужны.
Готовьте своих юристов

[quote="Джули"]я много чего могу:.. и вообще я мур,мур

Заманчиво....
Отказ внесения изменений в реестр управляемых обьектов

А зря.
Чего бояться?

Есть Решение ОСС отправляете в ГЖИ,администрацию.РСО.
РСО на основании решения должны расторгнуть договор с со старой УК и заключить с Вами.
А если чего то боитесь,ищите тихую спокойную работу))
Тот кто работает в ЖКХ нечего не боится,его бояться))))))
Главное правильно составить повестку дня,бюллетени и Решение.
А подписывать конечно должен уполномченый чел.
А с ГЖИ я и мои коллеги  судились и выигрывали суд.
Готовьте своих юристов

[QUOTE]Джули пишет:
[QUOTE]Воль де Мар пишет:
Я в ГЖИ уйду[/QUOTE]
ну тогда я забиваю Миньстрой   :lol:[/QUOTE]
А мне идея понравилась,надо везде посадить своих людей.)))))
И чем выше тем лучше.

Вопрос:
Что может рядовой сотрудник Джули?))))
Даже если работает в МеньСтрое?
Только ДжулиСтрой нам поможет!  klub
пятничная тема. что пьем?

Это конечно все здорово,что лучшие люди работают в ЖКХ.
Но, что творится с образованием, ужас.
В местной газете читал требуется учителя и список на половину полосы.
Дети пошли в школу а учителей нет!
С Праздником Дорогие мои!
Готовьте своих юристов

[QUOTE]Deryunker пишет:
Шансы есть )[/QUOTE]
Так я судье так и расписал: мы малозначительное правонарушение совершили, да еще директор имеет право на предупреждение.
Эх, не ту страну назвали Гондурасом )

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 3 минуты 8 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]Лаврентий пишет:
"С каких пирогов, при форме управления УК прямые договора?"[/QUOTE]
Флудишь, ветеран )))
С тех пирогов, что если до 01.06 (07).2015г. РСО расторгли договоры поставки с УО, то РСО стали исполнителями КУ - т.е. перешли на прямые договоры с собственниками в части поставки КУ для собственных нужд потребителям. ПП 1498 подтвердило сей факт.[/QUOTE]
Они что с дуба рухнули? Зачем расторгают,это им не выгодно.
Лучше нагнуть УК чем тысячи клиентов.
Помню в 15г пытался скинуть на них 300 собственников так они руками и ногами против.
Ща позвоню узнаю что изменилось
Извиняюсь за....
Готовьте своих юристов

Я бессовесный прогульщик,форум читаю крайне редко.
Простити меня)
У меня вопрос,возможно что то пропустил.
"С каких пирогов, при форме управления УК прямые договора?"
Застройщик передает дом УК на временное управление

И будете восстановливать все недостающие документы за свой счет!
Готовьте своих юристов

[QUOTE]Егор пишет:
[QUOTE]Михаил Пронин пишет:
По все судам РФ прошла указка долбить Ук-ки. Вставать на сторону собственников, ГЖИ и всякой пакости. Скоро сами пойдут какашки толкать.[/QUOTE]
Намек до выборов не ходить в суды?[/QUOTE]
А куда от них денешься суды уже назначены .
Свернуть работу с должниками?((

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 3 минуты 37 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]viking пишет:
Их и без жалоб сношают по чёрному за каждое отменённое решение[/QUOTE]
Может это.....им нравится?
Впечатления от слёта 2017...

[QUOTE]Егор пишет:
[QUOTE]sergei_gek пишет:
Сижу читаю некоторые коменты форумчан...... говно прям кипеть начинает... вопрос Юрия поддерживаю ....[/QUOTE]

Хех, кажется меня таки скоро отправят искать Уганду.   trup[/QUOTE]
Егор,кто хочет нажраться тот нажрется везде и дома и на слете.Их не остановить!
Как я заметил таких практически не было и как писал Воль де Мар ,была дружественная атмосфера не смотря на ....
А Уганду искать не надо, он всегда с нами))

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 4 минуты 5 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]Юлия Т. пишет:
Трезвый взгляд на происходящее нужен, но не обязательно выкладывать всё, что эти трезвые глаза увидели, а трезвый ум обработал и выдал мнение  ;)[/QUOTE]
+ 100500
Я бы вообще эти вопросы обсуждал в отдельной закрытой ветке для участников слета.
Отказ в одностороннем порядке от МКД

[QUOTE]viking пишет:
[QUOTE]Лаврентий пишет:
Тут надо действовать хитростью.....[/QUOTE]
угу, дать на мохнатую лапу отделу ЖКХ, чтоб по вашему письму инициировали конкурс на дома)  
(это шутка, понятно же, да?)[/QUOTE]
В каждой шутке есть доля правды.
Лично я дружу со всеми,ОМСУ, ГЖИ, прокуратура.
Хотя "дружба" иногда похожа на дружбу волка и ягненка))))
Отказ в одностороннем порядке от МКД

Непростое это дело(((
Будете управлять до посинения см.ст.200ЖК РФ.
Тут надо действовать хитростью.....
Сводки со слета...

[QUOTE]OE77OE пишет:
мне лично Славка вручила, а пряник , видимо, не донесла ))[/QUOTE]
В воскресенье с утра раздавала остатки...ходила с боооольшой коробкой под чутким руководством мамы[/QUOTE]
Ольга, а мы так и не увиделись(((
А может и виделись и ты прошла мимо((
Жаль!
SOS!Как остановить беспредел?

[QUOTE]Sergey_P пишет:
[QUOTE]Mary пишет:
отказаться от участка в пользу МО. МО проведет межевание. Станут дома многоквартирными, имеющими выход на общий участок. МО начнет получать зем.налог. Как-то так.
[/QUOTE]
а) мо может забить
б) зем налог платицца только после оформление в собственность, при осуществлении кадастрового учета (межевание) обязанности по оплате налога не возникает.[/QUOTE]
Совершенно верно,изучаю тему вместо застройщика.
Отказаться можно,но платить Зем.налог будешь до посинения, пока не появится новый собственник ЗУ
Управление коттеджным поселком

[QUOTE]о-хо-хо пишет:
[QUOTE]Лаврентий пишет:

...
В соседнем поселке,
земля и сети принадлежат жителям некоммерческому партнерству которое создали жители.
...
И при всем при этом мои возмущаются ч то у нас дорого.[/QUOTE]

Да, в поселках все плохо с отрегулированностью..
"земля и сети принадлежат НП"...а если собственник не член НП, то они ему не принадлежат что-ли??? НП построило сети за свои деньги? или все-таки их стоимость входила в ст-ть участка?? если входила, то почему они не в ОД а в собственности НП? если не входила, то члены НП должны иметь доки, о том, что они оплатили стоимость постройки сетей..и заодно получать статус РСО... короче правовая яма.

А, они всегда возмущаются, их послушать, это им еще надо доплачивать за то, что ты на них работаешь.[/QUOTE]
Чужую историю разбирать не хочу.
Со своей бы разобраться.
Но думаю, член НП, не член НП обязан платит и платит.
Хотя на сколько мне известно должники у них тоже есть.
Для этого есть Устав НП.
ЧЛЕН может быть в ревизионной комиссии и правлении.
Не член не может, все как в ТСЖ.
Управление коттеджным поселком

[QUOTE]о-хо-хо пишет:
от площади ЗУ тоже считать-не комильво, УО не земельный -же участок обслуживает...
Было-бы логично разделить обслуживание ОИ например так:
1. расходы на благоустройство (уборка, газоны и пр) : пропорционально ЗУ
2. расходы на содержание инженерных сетей: с домовладения.[/QUOTE]

Мы говорим о сложившейся практике коттеджных поселков,
Поселки не живут по ЖК РФ!!!
а в них кто как хочет так и др......

Надо понимать структуру поселка,чья земля,чьи сети,сооружения,возможно что то в аренде.
От этого надо танцевать.
В моем поселке ВСЕ мое.
В соседнем поселке,
земля и сети принадлежат жителям некоммерческому партнерству которое создали жители.
Есть правление,есть ревизионная комиссия,есть нанятая администрация.
Есть ежемесячный тариф на содержание ЗУ и сетей.
Есть ежегодные взносы на......
Короче управляют сами(типа нашего непосреда)
Я коммерческая организация которая работает с прибылью.
Тариф у меня меньше,чем у них которые работают без прибыли)))
И при всем при этом мои возмущаются ч то у нас дорого.
SOS!Как остановить беспредел?

[QUOTE]АРоманов пишет:
Раз вся земля на застройщике - то можно попробовать через землю или там есть какой-никакой землеотвод от стены здания на строение?[/QUOTE]
Нет все 12 Га принадлежат застру.
Межевание не делали,все 72 тауна стоят на одном зем.участке
От которой он сейчас пытается избавится,налоги на землю хоть .. rev (((
Сводки со слета...

[QUOTE]burmistr пишет:
Интернета тут нет[/QUOTE]
Не понял?
Это фотомонтаж?
Smesh как очутился на фото?
А что это Вы выкладываете фотки их Казани?
Слева Smesh cправа ЗамЛавра
Клабера с днюхой))

Жека с Днюхой тебя!
Я тоже пиво люблю!
#
А разве это не противоречит ЖК РФ?
По моему прямые договора невозможны при управлении УК.
Или я что то не знаю?
И нужно ли это УК?
Да не будет долгов за потребление э.э,но и не будет "волшебной палочки"
отключения должников за долги.
#
[QUOTE]АРоманов пишет:
ЭЭЭ, а как теперь в апартаменты КУ предоставлять?
Ввели п.6. 354 и всем собственникам апартаментов (как уже говорилось - зачастую фактически и проектно тех же квартир в МКД, но без статуса жилья) теперь УК КУ уже не дает? Мдаааа... у меня счас комплекс вводится, одна башня жилье, другая апартаменты (инсоляции не хватило) с одним ЦТП и что, те которые апартаменты - пусть бегут [S]неуклюже[/S] во все РСО и договоры заключают? Интересно даже куда их тот же МОЭК пошлет, а водоканал? А где у них будет точка поставки и границы разграничения? Есть у кого-нибудь нибудь уже такой опыт?[/QUOTE]
Если это не жилое,не кто не пошлет,
обязаны заключить прямые договора.
Я так думаю.
Мои коттеджники(жилое) даже при имеющемся у меня договоре электроснабжения,
пошли и заключили договора с энергосбыт.
Сбыт попытался сопротивляться, но его нагнули жалобы в вышестоящие органы.
Теперь эти умники имея прямой договор,копят долги и знают что я им не отключу электроэнергию.
Но есть суд!
Долго но пока..... тфу,тфу,тфу.
Все ок.
#
Лови Решение суда и исполнительный.
Хоть ТСН,хоть УК от ЖК РФ не уйти.
Во всяком случае мы притягиваем за уши и прокатывает.
#
Пусть ставят прибор учета и точка!
У меня тоже строители юр лицо берет воду.Я еще и поставщик воды (РСО для своего поселка)
Я им дал подключится только после установки ими прибора учета и моей опломбировки.
#
Два адреса,два разных дома.
Если было отдельное разрешение на строительство, должен быть второй адрес
Вы обслуживаете 1-ю секцию!
Не пускайте РСО и застра к ОИМКД!
Пусть врезаются до ОДПУ,
в колодце,во второй секции иначе не разгребете.
#
[QUOTE]Кэт пишет:
[QUOTE]Леший пишет:
Для судов ничего несложно, в тч и применять ЖК в отношении нежилых зданий и прочих бизнес - центров[/QUOTE]
это понятно.. куда уж против постановления пленума вас попрешь..
вопрос лишь в том, что по жилью и нежилью канва идет о обремени содержание ОИ, что там что там...
"Отношения собственников помещений, расположенных в нежилом здании, возникающие по поводу общего имущества в таком здании, прямо законом не урегулированы. Поэтому в соответствии с пунктом 1 статьи 6 ГК РФ к указанным отношениям подлежат применению нормы законодательства, регулирующие сходные отношения, в частности статьи 249, 289, 290 ГК РФ."

а у меня его нет.. все все (взу, дороги, водопровод, каналья и тп) оформлено в собственность ТСН, как юр лица..
какая аналогия с ЖК...
как аналогия мне больше подходит закон о Дачниках, как его назвали...

имущество общего пользования - имущество (в том числе земельные участки), предназначенное для обеспечения в пределах территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения потребностей членов такого некоммерческого объединения в проходе, проезде, водоснабжении и водоотведении, электроснабжении, газоснабжении, теплоснабжении, охране, организации отдыха и иных потребностей (дороги, водонапорные башни, общие ворота и заборы, котельные, детские и спортивные площадки, площадки для сбора мусора, противопожарные сооружения и тому подобное).

Согласно абз. 1 п. 2 ст. 8 указанного закона граждане, ведущие садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, вправе пользоваться объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения за плату на условиях договоров, заключенных с таким объединением в письменной форме в порядке, определенном общим собранием членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения.
Согласно абз. 4 п. 2 ст. 8 указанного закона размер платы за пользование объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения для граждан, ведущих садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке, при условии внесения ими взносов на приобретение (создание) указанного имущества не может превышать размер платы за пользование указанным имуществом для членов такого объединения.
Согласно абз. 3 п. 2 ст. 8 указанного закона неплатежи за пользование объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения взыскиваются в судебном порядке.

[QUOTE]Владимир Васильев пишет:
Леди, сами же пишете, что создано, какой закон о дачниках...[/QUOTE]

половина судебной практики по КП на нем основано.. ничего сама не придумала..[/QUOTE]
Киньте в личку свою почту завтра вышлю  иски.
У меня тоже КП правда другое,у вас все "колхозное" принадлежит ТСН,
У меня все мое, принадлежит моему ООО.
Значит Вам проще
По хорошему  если разбираться,я бы начал читать Устав ТСН, а потом уже договор.
И как правильно и неоднократно Вам указали, забудьте про сады и огороды,у вас ТСН!!!
Это основные документы и на их основе составляете иск.

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 5 минуты 51 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]ВиталийизВоронежа пишет:
[QUOTE]Александр7272 пишет:
Тогда вам к Лаврентию.[/QUOTE][/QUOTE]
спасибо. Надеюсь Лаврентий поможет.
На данный момент почитал суд.практику (много положительной), но есть и отрицательная.
Хочется понять, как у управленцев дело обстоит?[/quote
Я создаю практику по КП и пока положительная))
Тфу Тфу,тфу.
#
Правила проживания не работают!
Даже в коттеджном поселке.
И не надейтесь.
Все все нарушают и некого не оштрафуешь,судится не будешь.
#
[QUOTE]viking пишет:
Как блин ТСЖ может накопить 46 миллионов за тепло. Бредятина, раньше срок исковой давности закончится. МК всегда плохо пах.[/QUOTE]
Не стал этот бред читать до конца,
сплошные противоречия.
[B]"Она неплохо зарабатывала, возглавляя крупное ТСЖ в новостройке..[/B]...."

"...При этом постоянно завышались тарифы за свет, тепло, воду, мусоропровод,
[B] давно несуществующие радиоточки, неиспользуемые старые антенны и т.д."[/B]
#
С днюхой тебя Мира!
#
Отходы производства и потребления подлежат сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке, хранению и захоронению, условия и способы которых должны быть безопасными для здоровья населения и среды обитания и которые должны осуществляться в соответствии с санитарными правилами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации (ч. 1 ст. 22 Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», ч. 1 ст. 51 Федерального закона от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды»).
Требования по сбору, временному хранению, вывозу твердых и жидких бытовых отходов и уборке населенных пунктов установлены СанПин 42-128-4690- 88 «Санитарные правила содержания территорий населенных-мест», СанПин 2.1.22645-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях», Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда, утв. Постановлением Госстроем России от 27.09.2003 № 170. В соответствии с п. 2.1.3 СанПиН 42-128-4690-88 «Санитарные правила содержания территории населенных мест», п. 8.2.5 СанПиН 2.1.2.2645-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях» на территории домовладений должны быть выделены специальные площадки для размещения контейнеров с бетонным или асфальтовым покрытием, ограниченная бордюром и зелеными насаждениями (кустарниками) по периметру и имеющая подъездной путь для автотранспорта.
В силу п. 1.8 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 г. N 170, организация по обслуживанию жилищного фонда несет обязанность по содержанию, чистке и уборке придомовой территории. Согласно пп. "ж" п. 11 «Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме», утв. Постановлением Правительства Российской Федерации от 13.08.2006 №491, строительство площадки для размещения контейнеров для сбора твердых бытовых отходов, если она находится на территории земельного участка, входящего в состав общего имущества какого-либо многоквартирного дома, производится за счёт платы за содержание и ремонт общего имущества многоквартирного дома.
Если же контейнерная площадка не находится на территории какого-либо многоквартирного дома, то вопрос о возмещении расходов на её строительство должен решать инициатор строительства, учитывая, что в соответствии с п. 2.2.3 СанПиН 42-128-4690-88 «Санитарные правила содержания территорий населенных мест» размещение мест временного хранения отходов, особенно на жилой территории необходимо согласовывать с районным архитектором и районными санэпидстанциями.
#
[QUOTE]burmistr пишет:
[QUOTE]Лаврентий пишет:
80м2 продаем за 4млн(бесплатно) и на хер не кому не нужны.[/QUOTE]

Просто Саня тебя народ боится))) Ты ж там всех убиваешь небось...

А по сути - строят говно, плюс хрен доедешь до работы, плюс в подмосковье столько уже настроили, что пипец.[/QUOTE]
Нее построили нормально, мини поселочек со всех сторон окружен лесом,
рядом со мной апартаменты 80-160м2.
#
[QUOTE]burmistr пишет:
Вопрос в том, что в Москоу стали всякие заводы, цеха и прочее делать апартаментами и продавать. Причем цены реально вкусные.

При строительстве апартаментов нафиг можно слать Собянина с его парковками, садиками, школами и т.д.[/QUOTE]
Согласен но апартаменты идут на Ура в Москве.
80м2 продаем за 4млн(бесплатно) и на хер не кому не нужны.
#
[quote="Джули"]я много чего могу:.. и вообще я мур,мур

Заманчиво....
#
А зря.
Чего бояться?

Есть Решение ОСС отправляете в ГЖИ,администрацию.РСО.
РСО на основании решения должны расторгнуть договор с со старой УК и заключить с Вами.
А если чего то боитесь,ищите тихую спокойную работу))
Тот кто работает в ЖКХ нечего не боится,его бояться))))))
Главное правильно составить повестку дня,бюллетени и Решение.
А подписывать конечно должен уполномченый чел.
А с ГЖИ я и мои коллеги  судились и выигрывали суд.
#
[QUOTE]Джули пишет:
Я в ГЖИ уйду[/QUOTE]
ну тогда я забиваю Миньстрой   :lol:[/QUOTE]
А мне идея понравилась,надо везде посадить своих людей.)))))
И чем выше тем лучше.

Вопрос:
Что может рядовой сотрудник Джули?))))
Даже если работает в МеньСтрое?
Только ДжулиСтрой нам поможет!  klub
#
Это конечно все здорово,что лучшие люди работают в ЖКХ.
Но, что творится с образованием, ужас.
В местной газете читал требуется учителя и список на половину полосы.
Дети пошли в школу а учителей нет!
С Праздником Дорогие мои!
#
[QUOTE]Deryunker пишет:
Шансы есть )[/QUOTE]
Так я судье так и расписал: мы малозначительное правонарушение совершили, да еще директор имеет право на предупреждение.
Эх, не ту страну назвали Гондурасом )

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 3 минуты 8 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]Лаврентий пишет:
"С каких пирогов, при форме управления УК прямые договора?"[/QUOTE]
Флудишь, ветеран )))
С тех пирогов, что если до 01.06 (07).2015г. РСО расторгли договоры поставки с УО, то РСО стали исполнителями КУ - т.е. перешли на прямые договоры с собственниками в части поставки КУ для собственных нужд потребителям. ПП 1498 подтвердило сей факт.[/QUOTE]
Они что с дуба рухнули? Зачем расторгают,это им не выгодно.
Лучше нагнуть УК чем тысячи клиентов.
Помню в 15г пытался скинуть на них 300 собственников так они руками и ногами против.
Ща позвоню узнаю что изменилось
Извиняюсь за....
#
Я бессовесный прогульщик,форум читаю крайне редко.
Простити меня)
У меня вопрос,возможно что то пропустил.
"С каких пирогов, при форме управления УК прямые договора?"
#
И будете восстановливать все недостающие документы за свой счет!
#
[QUOTE]Егор пишет:
[QUOTE]Михаил Пронин пишет:
По все судам РФ прошла указка долбить Ук-ки. Вставать на сторону собственников, ГЖИ и всякой пакости. Скоро сами пойдут какашки толкать.[/QUOTE]
Намек до выборов не ходить в суды?[/QUOTE]
А куда от них денешься суды уже назначены .
Свернуть работу с должниками?((

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 3 минуты 37 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]viking пишет:
Их и без жалоб сношают по чёрному за каждое отменённое решение[/QUOTE]
Может это.....им нравится?
#
[QUOTE]Егор пишет:
[QUOTE]sergei_gek пишет:
Сижу читаю некоторые коменты форумчан...... говно прям кипеть начинает... вопрос Юрия поддерживаю ....[/QUOTE]

Хех, кажется меня таки скоро отправят искать Уганду.   trup[/QUOTE]
Егор,кто хочет нажраться тот нажрется везде и дома и на слете.Их не остановить!
Как я заметил таких практически не было и как писал Воль де Мар ,была дружественная атмосфера не смотря на ....
А Уганду искать не надо, он всегда с нами))

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 4 минуты 5 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]Юлия Т. пишет:
Трезвый взгляд на происходящее нужен, но не обязательно выкладывать всё, что эти трезвые глаза увидели, а трезвый ум обработал и выдал мнение  ;)[/QUOTE]
+ 100500
Я бы вообще эти вопросы обсуждал в отдельной закрытой ветке для участников слета.
#
[QUOTE]viking пишет:
[QUOTE]Лаврентий пишет:
Тут надо действовать хитростью.....[/QUOTE]
угу, дать на мохнатую лапу отделу ЖКХ, чтоб по вашему письму инициировали конкурс на дома)  
(это шутка, понятно же, да?)[/QUOTE]
В каждой шутке есть доля правды.
Лично я дружу со всеми,ОМСУ, ГЖИ, прокуратура.
Хотя "дружба" иногда похожа на дружбу волка и ягненка))))
#
Непростое это дело(((
Будете управлять до посинения см.ст.200ЖК РФ.
Тут надо действовать хитростью.....
#
[QUOTE]OE77OE пишет:
мне лично Славка вручила, а пряник , видимо, не донесла ))[/QUOTE]
В воскресенье с утра раздавала остатки...ходила с боооольшой коробкой под чутким руководством мамы[/QUOTE]
Ольга, а мы так и не увиделись(((
А может и виделись и ты прошла мимо((
Жаль!
#
[QUOTE]Sergey_P пишет:
[QUOTE]Mary пишет:
отказаться от участка в пользу МО. МО проведет межевание. Станут дома многоквартирными, имеющими выход на общий участок. МО начнет получать зем.налог. Как-то так.
[/QUOTE]
а) мо может забить
б) зем налог платицца только после оформление в собственность, при осуществлении кадастрового учета (межевание) обязанности по оплате налога не возникает.[/QUOTE]
Совершенно верно,изучаю тему вместо застройщика.
Отказаться можно,но платить Зем.налог будешь до посинения, пока не появится новый собственник ЗУ
#
[QUOTE]о-хо-хо пишет:
[QUOTE]Лаврентий пишет:

...
В соседнем поселке,
...
И при всем при этом мои возмущаются ч то у нас дорого.[/QUOTE]

Да, в поселках все плохо с отрегулированностью..
"земля и сети принадлежат НП"...а если собственник не член НП, то они ему не принадлежат что-ли??? НП построило сети за свои деньги? или все-таки их стоимость входила в ст-ть участка?? если входила, то почему они не в ОД а в собственности НП? если не входила, то члены НП должны иметь доки, о том, что они оплатили стоимость постройки сетей..и заодно получать статус РСО... короче правовая яма.

А, они всегда возмущаются, их послушать, это им еще надо доплачивать за то, что ты на них работаешь.[/QUOTE]
Чужую историю разбирать не хочу.
Со своей бы разобраться.
Но думаю, член НП, не член НП обязан платит и платит.
Хотя на сколько мне известно должники у них тоже есть.
Для этого есть Устав НП.
ЧЛЕН может быть в ревизионной комиссии и правлении.
Не член не может, все как в ТСЖ.
#
[QUOTE]о-хо-хо пишет:
от площади ЗУ тоже считать-не комильво, УО не земельный -же участок обслуживает...
Было-бы логично разделить обслуживание ОИ например так:
1. расходы на благоустройство (уборка, газоны и пр) : пропорционально ЗУ
2. расходы на содержание инженерных сетей: с домовладения.[/QUOTE]

Мы говорим о сложившейся практике коттеджных поселков,
Поселки не живут по ЖК РФ!!!
а в них кто как хочет так и др......

Надо понимать структуру поселка,чья земля,чьи сети,сооружения,возможно что то в аренде.
От этого надо танцевать.
В моем поселке ВСЕ мое.
В соседнем поселке,
Есть правление,есть ревизионная комиссия,есть нанятая администрация.
Есть ежемесячный тариф на содержание ЗУ и сетей.
Есть ежегодные взносы на......
Короче управляют сами(типа нашего непосреда)
Я коммерческая организация которая работает с прибылью.
Тариф у меня меньше,чем у них которые работают без прибыли)))
И при всем при этом мои возмущаются ч то у нас дорого.
#
[QUOTE]АРоманов пишет:
Раз вся земля на застройщике - то можно попробовать через землю или там есть какой-никакой землеотвод от стены здания на строение?[/QUOTE]
Нет все 12 Га принадлежат застру.
Межевание не делали,все 72 тауна стоят на одном зем.участке
От которой он сейчас пытается избавится,налоги на землю хоть .. rev (((
#
[QUOTE]burmistr пишет:
Интернета тут нет[/QUOTE]
Не понял?
Это фотомонтаж?
Smesh как очутился на фото?
А что это Вы выкладываете фотки их Казани?
Слева Smesh cправа ЗамЛавра
#
Жека с Днюхой тебя!
Я тоже пиво люблю!

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!