Форум

ГлавнаяУК ЖУ-1

УК ЖУ-1

Форум

Дата создания

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Тема

Сообщение

Упорядочить

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

потребление по одпу с минусом
 
День добрый! Бываю здесь редко, но сейчас нужен дельный совет! Вопрос такой: Может ли УК направить сэкономленные от ОДН по электроэнергии деньги направить на энергосбережение дома? Или должна зачислить каждому собственнику в счет ОДН, как настаивает один умный житель?
ответственность УК во время проведения капремонта
 
Во время проведения капитального ремонта кровли обрушилось перекрытие прямо в квартиру жильцу (Благо никого не убило!). Теперь всё сваливают на УК, на ненадлежащее содержание кровли по 170-му и т.д. Заставляют расселять жильцов верхних этажей, проводить экспертизу и прочее. Какую ответственность может вообще нести УК, если данный случай произошел во время капитального ремонта?
Штрафы за неразмещение информации в ГИСе ЖКХ сдвинули на 01.01.2017 года
 
Ураааа!
очно-заочное голосование
 
Наши активисты из МКД утверждают, что уже можно проводить очно-заочное голосование при проведении ОСС, так ли это? Как это подтверждено законодательно? Обшерстила инет ничего не нашла(((
Аренда общего имущества
 
Большое спасибо за ответы!!!
Деньги от использования общего имущества - что это????
 
УК ЖКУ-1 Ваше сообщение я потер (Кочетков Юрий)...

Не цитируйте простыню текста... Нажмите кнопку ответить. Внизу будет вся переписка. Выделите там нужный кусок и нажмите выше кнопку цитировать...
Аренда общего имущества
 
Доброе время суток Юрий! Подскажите пожалуйста может ли УК подать в суд о выселении из подвального помещения, занятого офисом ООО без соответствующего решения собственников? Или это должны сделать сами собственники? И еще такие вопросы: в наш договор управления мы внесли пункт о применении индексации тарифа, если в первом квартале текущего года собственники не примут на общем собрании другой тариф, правомерно ли это? И обязательно ли заключение договора управления с каждым собственником или достаточно, что со стороны собственников будут выступать уполномоченные лица в одном документе?
Извините, что сразу такой шквал вопросов, запуталась совсем)))
Заранее спасибо, Нина.
система ОДПУ
 
[QUOTE]burmistr пишет:
Интересная у Вас ситуация...

Приборы учета входят в состав общего имущества (491 ПП РФ), а вот системы АСКУЭ в состав общего имущества не входят на основании пп. "ж" п.18 Постановления Правительства РФ от 14.02.2012 N 124 "О правилах, обязательных при заключении договоров снабжения коммунальными ресурсами для целей оказания коммунальных услуг"

[I]18. В договоре ресурсоснабжения также предусматриваются следующие условия:
ж) обязанность исполнителя предоставить ресурсоснабжающей организации возможность подключения коллективного (общедомового) прибора учета к автоматизированным информационно-измерительным системам учета ресурсов и передачи показаний приборов учета, а также оказать содействие в согласовании возможности подключения к таким системам индивидуальных и (или) общих (квартирных) приборов учета в случае, если установленные приборы учета позволяют осуществить их подключение к указанным системам. [B]При этом расходы на подключение к автоматизированным информационно-измерительным системам учета ресурсов и передачи показаний приборов учета не должны возлагаться на потребителей и ресурсоснабжающая организация не вправе требовать от исполнителя компенсации расходов на осуществление таких действий, [U]за исключением случая, когда собственники помещений в многоквартирном доме на общем собрании приняли решение о включении указанных расходов в плату за содержание и ремонт жилого помещения[/U][/B];[/I]

Иными словами, если АСКУЭ поставила РСО, то это ее имущество...

Смотрите свои документы на установку ОДПУ. Там написано про АСКУЭ или эту систему позже ставили?[/QUOTE]
система ОДПУ
 
Доброе время суток Юрий! У нас в городе возникла следующая ситуация: на примере нашей Управляющей - в обслуживаемых нами 35-ти домах стоит система АСКУЭ на основе электросчетчиков "Матрица", т.е. и поквартирные и общедомовой и общий "маршрутизатор" (который собирает показания всех 35-ти ОДПУ) были установлены ОАО МРСК Сибири "Бурятэнерго" и являются их собственностью. решением Арбитражного суда в отношении Бурятэнерго введена процедура банкротства (конкурсное производство). Сейчас остро стоит вопрос может ли наша УО подать в суд иск об исключении из конкурсной массы данной систему п/у и передать в собственность жителей (собственников) МКД, либо этот иск могут подать только собственники, т.к. Приборы учета согласно 491-го ПП являются общей собственностью? Или вообще нет смысла в судебной тяжбе? Помогите разобраться, отвечу на любые вопросы. Заранее спасибо. Нина.
Заключение договоров с РСО
 
Доброе время суток! В настоящее время остро стоит вопрос о заключении договора с РСО о предоставлении коммунальных услуг (энергоснабжении) по 354-му. Возможно ли включить в данный договор условия агентского договора, т.е. условие о начислении, перерасчетах, сборе платежей с населения? Есть протокол общего собрания собственников, где принято решение напрямую в РСО оплачивать комм. услуги. Будем очень благодарны за ответ.
делегирование полномочий управления другому юр.лицу
 
Спасибо за ответ, Значит будем приводить в соответствие.  
Государственное бюджетное учреждение  здравоохранения прислала нам своей проект договора управления мкд, при этом обозначив его как контракт управления мкд. (вся редакция наша , стороны Заказчик и Уо) можем ли мы заключить  такой договор -контракт управления, либо настаивать на своей редакции договора согласно ЖК РФ.
делегирование полномочий управления другому юр.лицу
 
Здравствуйте! Ситуация такая.  На доме  выбран способ управления  - Управляющая организация. Жилые помещения обслуживает  уо, а нежилые  мы передали своей подрядной организации, при этом заключив договор на  оказание услуг по соедрежанию и текущему ремонту  жилого фонда. С нежилыми заключили договор на техническое обслуживание. правомерны ли наши действия. можно ли делегировать полномочия управления подряной организации.
#
День добрый! Бываю здесь редко, но сейчас нужен дельный совет! Вопрос такой: Может ли УК направить сэкономленные от ОДН по электроэнергии деньги направить на энергосбережение дома? Или должна зачислить каждому собственнику в счет ОДН, как настаивает один умный житель?
#
Во время проведения капитального ремонта кровли обрушилось перекрытие прямо в квартиру жильцу (Благо никого не убило!). Теперь всё сваливают на УК, на ненадлежащее содержание кровли по 170-му и т.д. Заставляют расселять жильцов верхних этажей, проводить экспертизу и прочее. Какую ответственность может вообще нести УК, если данный случай произошел во время капитального ремонта?
#
Ураааа!
#
Наши активисты из МКД утверждают, что уже можно проводить очно-заочное голосование при проведении ОСС, так ли это? Как это подтверждено законодательно? Обшерстила инет ничего не нашла(((
#
Большое спасибо за ответы!!!
#
УК ЖКУ-1 Ваше сообщение я потер (Кочетков Юрий)...

Не цитируйте простыню текста... Нажмите кнопку ответить. Внизу будет вся переписка. Выделите там нужный кусок и нажмите выше кнопку цитировать...
#
Доброе время суток Юрий! Подскажите пожалуйста может ли УК подать в суд о выселении из подвального помещения, занятого офисом ООО без соответствующего решения собственников? Или это должны сделать сами собственники? И еще такие вопросы: в наш договор управления мы внесли пункт о применении индексации тарифа, если в первом квартале текущего года собственники не примут на общем собрании другой тариф, правомерно ли это? И обязательно ли заключение договора управления с каждым собственником или достаточно, что со стороны собственников будут выступать уполномоченные лица в одном документе?
Извините, что сразу такой шквал вопросов, запуталась совсем)))
Заранее спасибо, Нина.
#
[QUOTE]burmistr пишет:
Интересная у Вас ситуация...

Приборы учета входят в состав общего имущества (491 ПП РФ), а вот системы АСКУЭ в состав общего имущества не входят на основании пп. "ж" п.18 Постановления Правительства РФ от 14.02.2012 N 124 "О правилах, обязательных при заключении договоров снабжения коммунальными ресурсами для целей оказания коммунальных услуг"

[I]18. В договоре ресурсоснабжения также предусматриваются следующие условия:
ж) обязанность исполнителя предоставить ресурсоснабжающей организации возможность подключения коллективного (общедомового) прибора учета к автоматизированным информационно-измерительным системам учета ресурсов и передачи показаний приборов учета, а также оказать содействие в согласовании возможности подключения к таким системам индивидуальных и (или) общих (квартирных) приборов учета в случае, если установленные приборы учета позволяют осуществить их подключение к указанным системам. [B]При этом расходы на подключение к автоматизированным информационно-измерительным системам учета ресурсов и передачи показаний приборов учета не должны возлагаться на потребителей и ресурсоснабжающая организация не вправе требовать от исполнителя компенсации расходов на осуществление таких действий, [U]за исключением случая, когда собственники помещений в многоквартирном доме на общем собрании приняли решение о включении указанных расходов в плату за содержание и ремонт жилого помещения[/U][/B];[/I]

Иными словами, если АСКУЭ поставила РСО, то это ее имущество...

Смотрите свои документы на установку ОДПУ. Там написано про АСКУЭ или эту систему позже ставили?[/QUOTE]
#
Доброе время суток Юрий! У нас в городе возникла следующая ситуация: на примере нашей Управляющей - в обслуживаемых нами 35-ти домах стоит система АСКУЭ на основе электросчетчиков "Матрица", т.е. и поквартирные и общедомовой и общий "маршрутизатор" (который собирает показания всех 35-ти ОДПУ) были установлены ОАО МРСК Сибири "Бурятэнерго" и являются их собственностью. решением Арбитражного суда в отношении Бурятэнерго введена процедура банкротства (конкурсное производство). Сейчас остро стоит вопрос может ли наша УО подать в суд иск об исключении из конкурсной массы данной систему п/у и передать в собственность жителей (собственников) МКД, либо этот иск могут подать только собственники, т.к. Приборы учета согласно 491-го ПП являются общей собственностью? Или вообще нет смысла в судебной тяжбе? Помогите разобраться, отвечу на любые вопросы. Заранее спасибо. Нина.
#
Доброе время суток! В настоящее время остро стоит вопрос о заключении договора с РСО о предоставлении коммунальных услуг (энергоснабжении) по 354-му. Возможно ли включить в данный договор условия агентского договора, т.е. условие о начислении, перерасчетах, сборе платежей с населения? Есть протокол общего собрания собственников, где принято решение напрямую в РСО оплачивать комм. услуги. Будем очень благодарны за ответ.
#
Спасибо за ответ, Значит будем приводить в соответствие.  
Государственное бюджетное учреждение  здравоохранения прислала нам своей проект договора управления мкд, при этом обозначив его как контракт управления мкд. (вся редакция наша , стороны Заказчик и Уо) можем ли мы заключить  такой договор -контракт управления, либо настаивать на своей редакции договора согласно ЖК РФ.
#
Здравствуйте! Ситуация такая.  На доме  выбран способ управления  - Управляющая организация. Жилые помещения обслуживает  уо, а нежилые  мы передали своей подрядной организации, при этом заключив договор на  оказание услуг по соедрежанию и текущему ремонту  жилого фонда. С нежилыми заключили договор на техническое обслуживание. правомерны ли наши действия. можно ли делегировать полномочия управления подряной организации.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!