Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Подсчет голосов, осс
 
[QUOTE]Атос написал:
В итоге следующая ситуация- кворум имеется, будет отрицательное решение главного вопроса.. но председателя, он же инициатор- не явится на подсчет и не сможет подписать решение.Как в этом случае оформить протокол?!
я секретарь и счетная комиссия

Не явится   это одно не подписывает это другое. Предскдателя  собрания выбирали?[/QUOTE]
Разослали с уведомлениями решения, в которых указаны ФИО. А председатель не явится и не подпишет (тем более результат голосования не в их пользу).
Подсчет голосов, осс
 
[QUOTE]Ильич написал:
Была где-то тема про неявку инициатора. Первое, что приходит на ум: а пусть инициаторов будет НЕСКОЛЬКО. Кто-нибудь и подпишет.[/QUOTE]
Ильич, спасибо! Идея хорошая! Поздно, к сожалению(  вместе с уведомлениями направили уже решения , а в решениях уже указан председатель и секретать...
Подсчет голосов, осс
 
[QUOTE]Ильич написал:
Уважаемая Мария! Для начала разберитесь с вопросом, который выносится на ОСС: перечень компетенций ОСС в ЖК чётко ограничен. К каким вопросам относится ваш? Тогда и можно говорить о нужном числе голосов.[/QUOTE]
Уважаемый Ильич,разбираюсЯ)) Спасибо вем  как всегда за участие! cvc
В итоге следующая ситуация- кворум имеется, будет отрицательное решение главного вопроса.. но председателя, он же инициатор- не явится на подсчет и не сможет подписать решение.Как в этом случае оформить протокол?!
я секретарь и счетная комиссия
Подсчет голосов, осс
 
[QUOTE]Ильич написал:
[QUOTE][URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=461]МарияМария[/URL] написал:
коллизия?[/QUOTE]
В чём? Проголосовать должно 50%+ и из них "за" должно быть 50%+. Так всю жизнь и было.
(По тем вопросам, где этого достаточно). Читайте, разбирайтесь.
[/QUOTE]
т.е получается, что по всем вопросам (исключения названные в ст.46ЖК РФ) считается именно таким образом голоса
Подсчет голосов, осс
 
[QUOTE]Ильич написал:
[QUOTE][URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=461]МарияМария[/URL] написал:
коллизия?[/QUOTE]
В чём? Проголосовать должно 50%+ и из них "за" должно быть 50%+. Так всю жизнь и было.[/QUOTE]
а если голосование, допустим, по вопросу , где д.б. не менее 2/3  голосов?  

тогда берем 50+ голосов всех собственников и от них должны проголосовать 2/3? или берем 2/3 всех собственников и от них должны проголосовать 50+.. Думаю первый вариант (п.1 ст.46 ЖК РФ) :cry:
Подсчет голосов, осс
 
[QUOTE]Ильич написал:
Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование, принимаются большинством голосов от общего числа голосов принимающих участие в данном собрании собственников помещений в многоквартирном доме. -а дальше действуют исключения..[/QUOTE]
Не только. Помните, что (ст. 45)
3. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме правомочно (имеет кворум), если в нем приняли участие собственники помещений в данном доме или их представители, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов.. -коллизия? :idea:
Подсчет голосов, осс
 
Товарищи-всезнающие!Подскажите пожалуйста по подсчету голосов. Мы УО в помощь собственнику проводим собрание по установке на балконе козырька, офыормляем документы. Так вот , как считать кворум?  По общему правилу п.1 ст.46 ЖК РФ Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование, принимаются [COLOR=#ff00ff][U][COLOR=#363636]большинством голосов от общего числа голосов принимающих участие в[/COLOR][/U][/COLOR][U][COLOR=#363636] [/COLOR][/U]данном собрании собственников помещений в многоквартирном доме. -а дальше действуют исключения..

Правильно понимаю, теперь чтобы оформить протокол ОСС  надо собрать решения и от количества собранных решений вычислять %
Проведение ОСС в жилом комплексе под одним кадастром, ОСС
 
[QUOTE]Волжский парень написал:
[QUOTE][URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=461]МарияМария[/URL] написал:
Логично)) Вот как только уместить в пару строк информацию о документе о праве собственности.. Ладно еще номера квартир через запятую переписать...[/QUOTE]
Мы делаем приложение к решению с перечислением всех реквизитов по каждой квартире, А в самом решении указываем, что вся информация в приложении (приложение так же подписывается голосующим и ставится печать организации, что они согласны с этим перечнем).

При этом само решение остаётся точно таким же, как для всех.[/QUOTE]
Хорошая идея!Спасибо! Не поделетесь приложением?) очень нада)
Проведение ОСС в жилом комплексе под одним кадастром, ОСС
 
[QUOTE]Ильич написал:
ИМХО, без разницы. Единица измерения - собственник, а не помещение. Собственник не может частью помещений/голосов голосовать одним образом, а частью - другим. Я такое видел, но это - шизофрения.[/QUOTE]
Логично)) Вот как только уместить в пару строк информацию о документе о праве собственности.. Ладно еще номера квартир через запятую переписать...
Проведение ОСС в жилом комплексе под одним кадастром, ОСС
 
Ребята, спасибо! Помогли разобраться! Будем проводить по одному дому!
Такой еще вопрос-застройщик голосует по непроданным квартирам.Если в доме квартир 30 не продано, можно ли в одном решении перечислить Застройщику все квартиры или опять же одна квартира Застройщика-одно решение? или перечислить можно в одном решении все квартиры Застройщика
Проведение ОСС в жилом комплексе под одним кадастром, ОСС
 
[QUOTE]Ильич написал:
По порядку.
Как я понимаю, ОСС может проводиться в одном МКД. Каждый МКД имеет уникальный адрес и должен иметь уникальный кадастровый номер:
Каждый объект недвижимости, сведения о котором внесены в Единый государственный реестр недвижимости, имеет неизменяемый, не повторяющийся во времени и на территории Российской Федерации кадастровый номер, присваиваемый органом регистрации прав.

Собственно всё.[/QUOTE]
я хочу один протокол с одной повесткой за раз на все дома))
Проведение ОСС в жилом комплексе под одним кадастром, ОСС
 
один земельный участок под одним кадастровым номером.На этом участке дом 5 и 20 корпусов (дом 5 корпус 1, дом 5 корпус 2 и т.д) т.е ошибка в кадастре на зем участке, на котором расположены эти дома и собрание проводить можно ли одно на все дома?
Проведение ОСС в жилом комплексе под одним кадастром, ОСС
 
т.е  получается если даже провести собрание на весь жк комплекс с одним кадастровым номером -это не будет являться ошибкой?!
Проведение ОСС в жилом комплексе под одним кадастром, ОСС
 
[QUOTE]Ильич написал:
[QUOTE][URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=15171]morskaya35-6[/URL] написал:
Это может быть один МКД, если,[/QUOTE]
их связывает один адрес. Паркинг как связка? Чем обусловлено?[/QUOTE]
дома отдельно расположенные, номер дома один но корпуса разные.
Проведение ОСС в жилом комплексе под одним кадастром, ОСС
 
[QUOTE]morskaya35-6 написал:
Не все так просто. Это может быть один МКД, если, например, их связывает подземный паркинг.[/QUOTE]
не,паркинга нет)
Проведение ОСС в жилом комплексе под одним кадастром, ОСС
 
[QUOTE]Егор написал:
Нет, так как ваш участок не отвечает требованиям к участку в составе ОИ МКД. Это не ваша земля. ОСС не правомочно принимать каких либо решений.[/QUOTE]
Спасибо.а чем обосновать ,есть нормативка? нужно передвинуть зем участок по новым границам. часть квартир в домах проданы.
К тому же часть участка под мкд является же собственностью..?!
Проведение ОСС в жилом комплексе под одним кадастром, ОСС
 
Добрый день! Коллеги, подскажите пожалуйста. Имеются МКД, они расположенны на одном земельном участке под одним кадастровым номером. Необходимо провести собрание, касающееся всего земельного участка, т.е собственников всех домов. Вопрос- можно ли провести одно собрание с одним протоколом на все дома или один дом -один протокол? Спасибо
Старый собственник-долг ЖКУ, Долги
 
[QUOTE]Eleonor написал:
А с 30 марта все-таки вступят изменения в ГПК, что в исковом заявлении нужно указывать данные, идентифицирующие должника: СНИЛС, паспортные данные..ст. 131[/QUOTE]
А, точно)) вот  унас старые договоры и достать не от куда... тогда должны предоставить УО возможность запросы направлять в ПФ и другие органы..
Старый собственник-долг ЖКУ, Долги
 
[QUOTE]игры разума написал:
Без вариантов. Пока есть возможность до марта, подавайте по выписке на старого собственника.[/QUOTE]
Почему именно до марта? Что будет в марте?)
Старый собственник-долг ЖКУ, Долги
 
У нас там и исковая давность прошла.. ну пусть сам заявляет отмену судприказа)) Думаем заказать выписку из росреестра о переходе права.. ну чтобы доказать что собственником был..
Старый собственник-долг ЖКУ, Долги
 
[QUOTE]Max86 написал:
Для начала надо разобраться и ответить на вопрос, а чей же долг? Если он за квартирой, как объектом, то платить будут наследники последнего собственника. Если он за человеком, то тут все понятно. Вопрос к юристам... Прошу заметить на практику в автомобильной сфере, штрафы и залоги "висят" на транспортном средстве и при продаже по "наследству" оборачиваются проблемами новых собственников. Возможно тут аналогия не работает. Однако тема для изучения...[/QUOTE]
Задолженность числится не за квартирой, а за собственником который ей владеет или владел и новый
собственник не отвечает по долгам предыдущего собственника ЖК РФ ст. 153 п.5 и суд практика
Старый собственник-долг ЖКУ, Долги
 
[QUOTE]ук-64 написал:
[QUOTE][URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=461]МарияМария[/URL] написал:
Добрый день! Подскажите, товарищи! У кого есть положительная практика взыскания долгов по ЖКУ. Собственник продал квартиру с долгом, собственнику который умер.. Как можно взыскать долг за ЖКУ со старого собственника? Можно ли?[/QUOTE]
Долги за коммуналку и СЖ не переходят на нового собственника, то есть в суд на старого собственника. Переходит долг только по капитальному ремонту. Если хозяин умирает, подаем на наследников, если наследников нет, тогда подаем на муниципалитет.[/QUOTE]
Договора нет, чтобы узнать..
Старый собственник-долг ЖКУ, Долги
 
[QUOTE]Атос написал:
[QUOTE][URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=461]МарияМария[/URL] написал:
Как можно взыскать долг за ЖКУ со старого собственника? Можно ли?[/QUOTE]
Если по договору купли продажи покупатель обязуется погасить задолженность продавца,
то по задолженности в случае смерти покупателя будет отвечать  его правоприемник (наследник)[/QUOTE]
Спасибо за ответы! Старого собственника мы уже не найдем (он продал квартиру ныне умершему собственнику) чтобы посмотреть договор купли-продажи.. покупатьль квартиры умер, а наследник вряд ли згают про договор,где находится. Вопрос-как мы узнаем про условия договора купли-продажи и был ли в данном договоре пункт о пререходе долга?!
Старый собственник-долг ЖКУ, Долги
 
Добрый день! Подскажите, товарищи! У кого есть положительная практика взыскания долгов по ЖКУ. Собственник продал квартиру с долгом, собственнику который умер.. Как можно взыскать долг за ЖКУ со старого собственника? Можно ли?
Тариф на содержание, Тариф
 
Добрый день! В договоре управления прописан тариф из 5 составляющих. Причем, конкретной  до копеек разбивки нет.. Должна ли мы УО разбивать до копеекк тариф или раз утвержден ОСС, то и является допустимым?!

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!