new_year

Форум

Тата

Форум

Дата создания

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Тема

Сообщение

Упорядочить

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Московские ставки и тарифы на ЖКУ на 2016 год
 
День добрый! может я конечно не в тему. но может у кого-нибудь есть судебная практика о неправомерности утверждения ОМСУ перечня работ и услуг по содержанию и ремонту общего имущества?
Оплата услуг за утилизацию ТБО
 
Добрый день. Поделитесь опытом. Как выставляете плату за утилизацию жителям? в плате за содержание общего имущества в составе сбора и вывоза тбо? или отдельной строкой? У нас УК и организация содержащая полигон в одном лице. Плата за сбор и вывоз устанавливалась постановлением главы. утилизация выставлялась отдельной строкой в квитанции как коммунальная услуга. При проверке РЭК выявилось нарушение что тариф на утилизацию установлен с м3 а плата за утилизацию взымалась с кв.м. Вот сейчас решаем как правильно: выставлять утилизацию отдельной строкой на каждого прописаного исходя из норматива и тарифа установленного РЭК, либо включить в состав платы за сбор и вывоз, но тогда как правильно рассчитать опять на кв.метр?
ОДН по общагам
 
[QUOTE]burmistr пишет:
[QUOTE]Тата пишет:
может нам с собственниками заключить соглашение и если на этаже будет стоять прибор учёта не применять повышающий коэффициент?[/QUOTE]

А Вы коэффициент и так не примените, если как Вы писали выше нет техвозможности установки ИПУ...[/QUOTE]

это понятно, что не применим, но для административного ресурса, так сказать для убедительности сказать то можно
ОДН по общагам
 
может нам с собственниками заключить соглашение и если на этаже будет стоять прибор учёта не применять повышающий коэффициент?
ОДН по общагам
 
нет не согласны конечно

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 47 секунды:[/COLOR][/SIZE]
а если мы поставим прибор учета за счет средств УК?
ОДН по общагам
 
Добрый день. подскажите пожалуйста. У нас на обслуживании общежития коридорного типа (с кухней и санузлом на этаже). По ХВС в нормативные ОДН не укладываются, соответственно убытки. Повышающие коэффициенты применить не можем тк нет тех возможности. Будет ли правомерно с нашей стороны на основании п.п. 50, 51 354 правил поставить на каждом этаже прибор учета и распределять комнатам коммуналку по этому прибору учета?
ОДН коммунальных ресурсов сверх норматива
 
Добрый день. подскажите пожалуйста. У нас на обслуживании общежития коридорного типа (с кухней и санузлом на этаже). По ХВС в нормативные ОДН не укладываются, соответственно убытки. Повышающие коэффициенты применить не можем тк нет тех возможности. Будет ли правомерно с нашей стороны на основании п.п. 50, 51 354 правил поставить на каждом этаже прибор учета и распределять комнатам коммуналку по этому прибору учета?
Оплата сервиса тестирования
 
300 рублей оплатила на карту 3394 ( с карты 8866). логин gkhreft подключите пожалуйста  ;)

 подключите пожалуйста
Оплата сервиса тестирования
 
тесты пройти не могу пишет

У вас недостаточно прав для доступа к тесту, для прохождения данного теста необходимо зарегистрироваться и авторизоваться

имя Татьяна логин gkhreft

деньги высылала на сбер карту
Оплата сервиса тестирования
 
300 рублей оплатила на карту 3394 ( с карты 8866). логин gkhreft подключите пожалуйста  ;)
кто в такой ситуации должен заключать договор с РСО
 
спасибо!
а что делать если все 4 варианта в одном лице, т.е. ситуация следующая: администрацией дом принят от Застройщика, управляющая компания не выбрана, но договоры соц найма заключены.?
кто в такой ситуации должен заключать договор с РСО
 
День добрый! подскажите кто в такой ситуации должен заключать договор с РСО на поставку коммунальных услуг (вода, отопление) с наимодателем или нанимателем?:
1) собственником является муниципалитет, а наймодателем согласно Постановления Главы уполномочен МУП (управляющая компания)
2) в новостройке не выбран способ управления домом
3) администрацией конкурс по выбору управляющей компании не проведен
4) с жителями заключен догвор социального найма (в добровольно принудительном порядке так МУПу переданы полномочия по соц найму)
#
День добрый! может я конечно не в тему. но может у кого-нибудь есть судебная практика о неправомерности утверждения ОМСУ перечня работ и услуг по содержанию и ремонту общего имущества?
#
Добрый день. Поделитесь опытом. Как выставляете плату за утилизацию жителям? в плате за содержание общего имущества в составе сбора и вывоза тбо? или отдельной строкой? У нас УК и организация содержащая полигон в одном лице. Плата за сбор и вывоз устанавливалась постановлением главы. утилизация выставлялась отдельной строкой в квитанции как коммунальная услуга. При проверке РЭК выявилось нарушение что тариф на утилизацию установлен с м3 а плата за утилизацию взымалась с кв.м. Вот сейчас решаем как правильно: выставлять утилизацию отдельной строкой на каждого прописаного исходя из норматива и тарифа установленного РЭК, либо включить в состав платы за сбор и вывоз, но тогда как правильно рассчитать опять на кв.метр?
#
[QUOTE]burmistr пишет:
[QUOTE]Тата пишет:
может нам с собственниками заключить соглашение и если на этаже будет стоять прибор учёта не применять повышающий коэффициент?[/QUOTE]

А Вы коэффициент и так не примените, если как Вы писали выше нет техвозможности установки ИПУ...[/QUOTE]

это понятно, что не применим, но для административного ресурса, так сказать для убедительности сказать то можно
#
может нам с собственниками заключить соглашение и если на этаже будет стоять прибор учёта не применять повышающий коэффициент?
#
нет не согласны конечно

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 47 секунды:[/COLOR][/SIZE]
а если мы поставим прибор учета за счет средств УК?
#
Добрый день. подскажите пожалуйста. У нас на обслуживании общежития коридорного типа (с кухней и санузлом на этаже). По ХВС в нормативные ОДН не укладываются, соответственно убытки. Повышающие коэффициенты применить не можем тк нет тех возможности. Будет ли правомерно с нашей стороны на основании п.п. 50, 51 354 правил поставить на каждом этаже прибор учета и распределять комнатам коммуналку по этому прибору учета?
#
Добрый день. подскажите пожалуйста. У нас на обслуживании общежития коридорного типа (с кухней и санузлом на этаже). По ХВС в нормативные ОДН не укладываются, соответственно убытки. Повышающие коэффициенты применить не можем тк нет тех возможности. Будет ли правомерно с нашей стороны на основании п.п. 50, 51 354 правил поставить на каждом этаже прибор учета и распределять комнатам коммуналку по этому прибору учета?
#
300 рублей оплатила на карту 3394 ( с карты 8866). логин gkhreft подключите пожалуйста  ;)

 подключите пожалуйста
#
тесты пройти не могу пишет

У вас недостаточно прав для доступа к тесту, для прохождения данного теста необходимо зарегистрироваться и авторизоваться

имя Татьяна логин gkhreft

деньги высылала на сбер карту
#
300 рублей оплатила на карту 3394 ( с карты 8866). логин gkhreft подключите пожалуйста  ;)
#
спасибо!
а что делать если все 4 варианта в одном лице, т.е. ситуация следующая: администрацией дом принят от Застройщика, управляющая компания не выбрана, но договоры соц найма заключены.?
#
День добрый! подскажите кто в такой ситуации должен заключать договор с РСО на поставку коммунальных услуг (вода, отопление) с наимодателем или нанимателем?:
1) собственником является муниципалитет, а наймодателем согласно Постановления Главы уполномочен МУП (управляющая компания)
2) в новостройке не выбран способ управления домом
3) администрацией конкурс по выбору управляющей компании не проведен
4) с жителями заключен догвор социального найма (в добровольно принудительном порядке так МУПу переданы полномочия по соц найму)

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!