Размер платы по машиноместам равен размеру платы по помещениям, так как дом ОДИН.
Смотрите как у Вас машиноместам оформлены - доля в помещении паркинга или просто площадь?[/QUOTE]
Машиноместа оформляются как доля в общей площади помещения паркинга. И что в этом случае делать- как рассчитать плату, если на паковочное место выдается свидетельство на 1/212 доли в паркинге (не имеющем никаких выделенных площадей общего пользования, приравниваемых к ОИ), а на квартиру или нежилое помещение - на фиксированную площадь квартиры, соразмерно которой собственник несет бремя содержания в ОИ МКД.
[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 6 минуты 41 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]Ильич пишет:
[QUOTE]burmistr пишет:
Размер платы по машиноместам равен размеру платы по помещениям, так как дом ОДИН.
Смотрите как у Вас машиноместам оформлены - доля в помещении паркинга или просто площадь?[/QUOTE]
Добавлю (или уточню): важно, что находится в собственности, т.к. 1/3 площади - проезды, которые могут быть как ОДИ, так и находиться в собственности. Ставку с м2 это не изменит, а общую сумму - существенно.
У меня, например, в собственности только собственно гаражи (в Вашем случае - машиноместа). Это дешевле для собственников (кстати, и за КР не надо платить с этих площадей), но менее интересно для УО.
Ну, и конечно определяющее - единый ли это комплекс с домом по документам. (По-видимому - единый).[/QUOTE]
У этого комплекса только тех.паспорт один и лифт, который спускается в парковку. В дальнейшем в эту же парковку будут спускаться лифты домов, второй и последующих очередей строительства. Вот и думаем единый это комплекс или все же отдельный?