new_year

Форум

Koriza

Форум

Дата создания

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Тема

Сообщение

Упорядочить

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Расчет потребления воды по сечению трубы
 
Спасибо за помощь!

Это можно квалифицировать как несанкционорованное подключение ?
Может я плохо написала. Дело в том, что они всегда платили по сч хвс и гвс, потом долго не подавали, я им считало как жилому по нормативу на 1 чел, они сделали поверку в марте 2019 и попросили ,чтобы я им пересчитал по сч, я им посчитала и там к доплате большая сумма вылезла...ну и начался сыр бор, они пошли писать в жил инспекцию, та не узнав, что это нежилое сначала требовала пересчитать по зарегистр., ссылаясь на то,что у них нет промежуточного акта поверки счетчиков за 2015 (хотя в акте поверки отражено,что пломбы те же, номера сч совпадают). Потом когда ГЖИ узнала, что это нежилое, начали писать,что мы ничего им не должны считать...а потом уже сомнения их начали одолевать... и никто ничего сказать не может

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 44 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]Sergey_P пишет:
[QUOTE]Koriza пишет:
Да, но в п. 43 там только про тепловую энергию речь, а анм надо по хвс и гвс
[/QUOTE]
жилым или по ИПУ, или по нормативу, какое еще нафиг сечение.[/QUOTE]
там нежилое! но живут люди, оно не переведено у них
Расчет потребления воды по сечению трубы
 
Да, но в п. 43 там только про тепловую энергию речь, а анм надо по хвс и гвс
Расчет потребления воды по сечению трубы
 
Здравствуйте, в п. 43 354 Правил сейчас отсутствует формулировка о том, что мы как ТСЖ можем расчетным способом им считать при отсутствии приборов учета,подскажите пожалуйста на какой нормативный акт мы можем сослаться ? (ГЖИ нам говорит, что мы вообще им ничего не должны считать, а там семья живет из 4 чел. )
Планерка №12 02 августа 2018 года
 
Мы так пошли навстречу собственнику, но ему понравилось и стал требовать,чтобы ему повышающий коэффициент убрали, иначе прокуратура и суд и пр. угрозы ) Поэтому тут уже и думаем как в этой ситуации лучше сделать. Если кто знает - подскажите ))
Планерка №12 02 августа 2018 года
 
Повторюсь со своим вопросом: истек у прибора межпроверочный интервал еще в 2014 г., то есть приравнивается к тому, что он вышел из строя, собственник прибор не поверял 4 года, сейчас принес свидетельство о поверке и требует,чтобы ему пересчитали и по показаниям и повышающий коэффициент убрали. Показания пересчитали, а вот с повышающим коэффициентом не согласны, то есть но свою обязанность столько времени не выполнял и никаких санкций ?
Ведение спецсчетов на капремонт
 
я председатель совета дома, может,я,кончено, что-то не понимаю, но не вижу особых проблем: отчетность сдавать раз в квартал, с неплательщиками работу вести, но а начисления из месяца в месяц одни и те же...
Не понятно просто, могу ли я эти деньги сначала к себе насчет получать или люди должны оплатить на спец счет и мне на счет за услуги, людям не очень удобно...дом у нас небольшой, всего 23 кв и 1 собственник нежилого..
Если я не возьмусь, то спецсчета уйдут в общий котел - вообще не хочется..
Ведение спецсчетов на капремонт
 
Добрый день!
В наших домах открыт спецсчет, владелец которого региональный оператор. Начислять капремонт, печатать квитанции и вести претензионную работу наша УК категорически отказалась, жители предлагают мне заняться этой работой. Я с таким не сталкивалась и по
тому у меня много вопросов. Прошу помощи у знающих.
1. Если я регистрируюсь как ИП, то надо ли мне с каждым собственником заключать договор или достаточно протокола общего собрания собственников?
2 . Какой это должен быть договор с собственниками - агентский?
3. Можно ли средства принимать сначала на свой счет, а потом перечислять раз в неделю на спецсчета по капремонту?
#
Спасибо за помощь!

Это можно квалифицировать как несанкционорованное подключение ?
Может я плохо написала. Дело в том, что они всегда платили по сч хвс и гвс, потом долго не подавали, я им считало как жилому по нормативу на 1 чел, они сделали поверку в марте 2019 и попросили ,чтобы я им пересчитал по сч, я им посчитала и там к доплате большая сумма вылезла...ну и начался сыр бор, они пошли писать в жил инспекцию, та не узнав, что это нежилое сначала требовала пересчитать по зарегистр., ссылаясь на то,что у них нет промежуточного акта поверки счетчиков за 2015 (хотя в акте поверки отражено,что пломбы те же, номера сч совпадают). Потом когда ГЖИ узнала, что это нежилое, начали писать,что мы ничего им не должны считать...а потом уже сомнения их начали одолевать... и никто ничего сказать не может

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 44 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]Sergey_P пишет:
[QUOTE]Koriza пишет:
Да, но в п. 43 там только про тепловую энергию речь, а анм надо по хвс и гвс
[/QUOTE]
жилым или по ИПУ, или по нормативу, какое еще нафиг сечение.[/QUOTE]
там нежилое! но живут люди, оно не переведено у них
#
Да, но в п. 43 там только про тепловую энергию речь, а анм надо по хвс и гвс
#
Здравствуйте, в п. 43 354 Правил сейчас отсутствует формулировка о том, что мы как ТСЖ можем расчетным способом им считать при отсутствии приборов учета,подскажите пожалуйста на какой нормативный акт мы можем сослаться ? (ГЖИ нам говорит, что мы вообще им ничего не должны считать, а там семья живет из 4 чел. )
#
Мы так пошли навстречу собственнику, но ему понравилось и стал требовать,чтобы ему повышающий коэффициент убрали, иначе прокуратура и суд и пр. угрозы ) Поэтому тут уже и думаем как в этой ситуации лучше сделать. Если кто знает - подскажите ))
#
Повторюсь со своим вопросом: истек у прибора межпроверочный интервал еще в 2014 г., то есть приравнивается к тому, что он вышел из строя, собственник прибор не поверял 4 года, сейчас принес свидетельство о поверке и требует,чтобы ему пересчитали и по показаниям и повышающий коэффициент убрали. Показания пересчитали, а вот с повышающим коэффициентом не согласны, то есть но свою обязанность столько времени не выполнял и никаких санкций ?
#
я председатель совета дома, может,я,кончено, что-то не понимаю, но не вижу особых проблем: отчетность сдавать раз в квартал, с неплательщиками работу вести, но а начисления из месяца в месяц одни и те же...
Не понятно просто, могу ли я эти деньги сначала к себе насчет получать или люди должны оплатить на спец счет и мне на счет за услуги, людям не очень удобно...дом у нас небольшой, всего 23 кв и 1 собственник нежилого..
Если я не возьмусь, то спецсчета уйдут в общий котел - вообще не хочется..
#
Добрый день!
В наших домах открыт спецсчет, владелец которого региональный оператор. Начислять капремонт, печатать квитанции и вести претензионную работу наша УК категорически отказалась, жители предлагают мне заняться этой работой. Я с таким не сталкивалась и по
тому у меня много вопросов. Прошу помощи у знающих.
1. Если я регистрируюсь как ИП, то надо ли мне с каждым собственником заключать договор или достаточно протокола общего собрания собственников?
2 . Какой это должен быть договор с собственниками - агентский?
3. Можно ли средства принимать сначала на свой счет, а потом перечислять раз в неделю на спецсчета по капремонту?

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!