new_year

Форум

TPACCEP

Форум

Дата создания

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Тема

Упорядочить

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Незаконное подключение к электросети МКД., Выявлено незаконное подключение к электросети МКД.

...еще больше вопросов стало...[QUOTE]о-хо-хо написал:
э-э-э, господа, Вы правильно читайте-то, я-ж написал "стандартный пункт договора", а не "пункт стандартного договора". На моей практике (пусть и не богатой, но все-же...) даже в договор на замену входной двери или окна подрядчик включает пункт о предоставлении возможности подключения к сети энергоснабжения и возможности складирования материалов.[/QUOTE]
...договор между кем и кем в данном случае?...у нас (УК) отсутствуют какие - либо договорные отношения с фондом КР и тем более подрядной организацией...

ЗЫ ...просто подрядчики тЫрят электричество...
Незаконное подключение к электросети МКД., Выявлено незаконное подключение к электросети МКД.

[QUOTE]саныч написал:
Я этот момент кстати упустил.. А где такое пишут?Т.е. Фонд заранее за УК решает, что она согласна заплатить за электричество подрядчиков.. Может там все таки иная формулировка.[/QUOTE]
....те же вопросы...

[QUOTE]Шла мимо написал:
В Гаранте есть такой вариант акта :  [URL=https://base.garant.ru/55729795/]https://base.garant.ru/55729795/[/URL] [/QUOTE]
...спасибо...его находил...какой то "бедненький")))...или пойдет?...
[QUOTE]саныч написал:
Осталось только кляузу написать...[/QUOTE]
...написать то можно...цели наказать особо нет...мне бы денежку вернуть за электричество, которое они спёрли...восемь МКД за год - сумма не маленькая, около полляма...

...с формой акта то все плохо?...

...всем добра уважаемые форумчане...Выявлено незаконное подключение к электросети МКД организацией, проводящей капремонт...поделитесь формой акта, что бы зафиксировать данный факт...договоры прямые...спасибо...

ЗЫ ...в тырнете нашел только акт для РСО...нужен для УК...
Онлайн-планерка №41

[QUOTE]nsk31129 написал:
Материалы планерки не могу найти в закрытой ветке, они размещены ?[/QUOTE]
...не волнуйтесь...скоро все будет...
Так что всё-таки должен содержать реестр собственников помещений многоквартирного дома?

[QUOTE]Юрий Фомин написал:
У нас было дело[/QUOTE]
...у нас то же...ябеда в ГЖИ...ответ ГЖИ ябеде - УК права, что выдала реестр по ЖК...до суда не дошло...
Онлайн-планерка №41

...вопрос СРОЧНЫЙ...нарисовался только что...завтра с 01.09.2021 у меня уходит "ненужный" МКД в связи с окончанием срока действия ДУ (ст. 200 ЖК РФ не применима соответственно)...до 05.09.2021 нужно сдать документы на паспорт готовности к отопительному сезону (ОС), который начинается, предположительно с 15.09.2021, постановления  о начале ОС еще нет...работы по подготовке к ОС по этому МКД произведены...внимание вопрос!...нужно ли мне этот МКД включать в справку о готовности к ОС, в требование по готовности к ОС, в график подключения систем отопления, а так же фактически  должен ля я его запускать?...спасибо!...
Онлайн-планерка №41

...на мой вопрос с прошлой планерки будет ответ?...это про включение проезжей части в границы земельного участка МКД...каков порядок действий чтобы исключить "лишнюю" землю из границ...Юра обещал, что ответит позже!...
Так что всё-таки должен содержать реестр собственников помещений многоквартирного дома?

...ИМХО...прикладывать реестр собственников к протоколу ОСС по 44пр - трудности инициатора!...

...что то не догнал...итого даем реестр в соответствии с ЖК  или 44пр?...

ЗЫ ...я даю в соответствии с ЖК...ибо п.8 ст.5 ЖК РФ...ГЖИ довольна)))...
Продолжение вебинара «Все, что касается придомовой территории»

...вопрос к продолжению вэбинара...какой порядок действий, если в отмежёванный под МКД земельный участок, каким то образом,  попал кусок внутриквартальной проезжей части (дороги)...спасибо...
Минстрой предлагает сделать работу Фонда ЖКХ бессрочной

[QUOTE]Счетовод ВоТруБа написал:
21,7 млн. в год у председателя[/QUOTE]
...хочу быть Цициным)))...да неее...просто хочу его зарплаточку...
Цвет краски в подъезде

...я за персиковый)))...
Семимильными шагами мы в грядущее идём. За свой счёт.

[QUOTE]Комментатор написал:
Сегодня ЖКХ цифруешь, а завтра Родиной торгуешь?[/QUOTE]
...Сегодня ЖКХ цифруешь, - завтра Родиной торгуешь!...лозунг/призыв руководство к действию...перспектива карьерного роста...аксиома)))...
Семимильными шагами мы в грядущее идём. За свой счёт.

обяжут из своего кармана достать деньги[/QUOTE]
...т.е. из кармана жЫтелей...?
Коронавирус и ЖКХ: кто кого?

...не совсем в тему...вчера вечером, перед сном, залипал в зомбоящик...там фильм начинался "Я легенда" с Уилом Смитом...дык вот перед апокалипсисом все то же самое было - двухнедельная самоизоляция, закрытые границы, вакцинация...и как результат весь мир в труху...)))
На что cтоит обратить внимание исполнителю КУ по искам потребителей о разделе счетов

...только у нас, интересно, есть одна загвоздка - при разделении ЛС с долгами суд никак не хочет делить тот самый долг...ни по нашему ходатайству, как участника процесса в виде третьего лица, ни по заявлению истца/ответчика...ссылаясь на то, что это разные предметы иска...при этом свои доводы суд в решении никак не прописывает...типа открыть новые ЛС каждому...о как...

[QUOTE]Наталья Дмитриева написал:
У нас 22 собирают информацию о количестве вакцинированных  .[/QUOTE]
...та же хрень...ОМСУ просит ежедневно присылать инфу о количестве вакцинированных - игнорирую...

У кого есть мысли  по уходу  от ответственности по вакцинации.[/QUOTE]
...а что таковая есть?...
 И вообще, насколько реальны штрафы и приостановка деятельности?[/QUOTE]
...думаю не реальны...хотя зависит от уровня самодурства местных чиновников...
ОНФ хочет заставить управляющие компании публиковать свои расходы

...даблпостинг?...
ГИС - это для умников. Отчеты за год нужно отправлять каждому жителю на почту!

[QUOTE]саныч написал:
б) Если, вдруг, мы начнем выполнять все требования законодательства в части объема и периодичности и качества услуг, то станем убыточными тут же. Не знаю как у Вас, но в наших краях "экономически обоснованный" меньше действующего в 2 с чем то раза.[/QUOTE]...плюсстопитсот...а еще неплатежи жЫтелей...
ГИС - это для умников. Отчеты за год нужно отправлять каждому жителю на почту!

[QUOTE]talon написал:
ну будет вам прибедняться)) если все так убыточно, что же вы\мы все тут трудимся.[/QUOTE]
...я, например, альтруист без Лексуса)))...
Прекращение, отказ или расторжение? «Прощаемся» с домом по истечении срока договора управления

...всем спасибо за участие...вопрос решен...пришло и на почту и в ГИС уведомление от ГЖИ,  - с 01092021 дом исключается из лицензии!!!...

ЗЫ...ровно на десятый день!...

[QUOTE]саныч написал:
А что РСО? [/QUOTE]
...по условиям договора я должен не менее чем за 30 дней уведомит РСО об изменении/расторжении договора снабжения...
[QUOTE]саныч написал:
Если Вам из лицензии дом не убирают. Вы обязаны обслуживать.. [/QUOTE]
...в моем случае нет, т.к.ДУ утвержден до вступления в законную силу ст. 200 ЖК РФ...(ст. 54 конституции - удобная штука в суде, иногда)...)
[QUOTE]саныч написал:
Это Вы себе солому стелите.[/QUOTE]
...ага...)))
[QUOTE]саныч написал:
В ОМС писали о расторжении?[/QUOTE]
...разумеется...
[QUOTE]Ук-64 написал:
заявление за месяц подаем[/QUOTE]
...какой НПА?...
[QUOTE]Шла мимо написал:
У нас такой МКД висит в ГИСе уже третий год. Жители выбрали непосред, мы указали срок окончания договора управления, прикрепили все решения и протоколы, оригиналы отправили в ГЖИ. Но воз и ныне там. При этом ежемесячно система выдает ошибки о неразмещенных ПД по лицевым[/QUOTE]
...а Вы кнопочку в гисе на договоре управления "расторгнуть" нажали?...
Прекращение, отказ или расторжение? «Прощаемся» с домом по истечении срока договора управления

...ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ УВИДЕТЬ МНЕНИЕ ЮРИЯ ВЛАДИМИРОВИЧА!!!...ОТВЕТЬ ПОЖАЛУЙСТА!!!...

...а вот теперь самое интересное...звонок из ГЖИ - мы Вам откажем в силу п.2 ст. 198 ЖК РФ...как это понимать?...типа в течении пяти дней пишу заявление о уже наступившем событии?...а как же РСо?...я совсем запутался в порядке действий...ГЖИ же вносит сведения!...я же их за два месяца предупредил о конце ДУ?...поясните мне "больному"...

2. В случае изменения перечня многоквартирных домов, деятельность по управлению которыми осуществляет лицензиат, в связи с заключением, прекращением, расторжением договора управления многоквартирным домом лицензиат в течение пяти рабочих дней со дня заключения, прекращения, расторжения указанного договора обязан разместить эти сведения в системе, а также направить их в орган государственного жилищного надзора.

..вопрос...а за сколько до окончания срока действия ДУ мне нужно писать заявление в ГЖИ о внесении изменений в реестр лицензий?...что то не нашел в НПА...дом я бросаю...спасибо!...
Президент пообещал модернизировать ЖКХ на 500 млрд рублей

[QUOTE]Шла мимо написал:
а у нас уже второй год выделяется нехилая сумма по замене больших участков теплоцентрали  в городе. Отродясь такого выделения  средств не могу вспомнить![/QUOTE]
...вот блин зависть то какая меня расперла!...

[QUOTE]Леший написал:
Мы тебя небольно зарежем. Чик, и ты на небесах.[/QUOTE]
(С)  "Место встречи изменить нельзя", персонаж Армена Джигарханяна...)))

[QUOTE]Леший написал:
Наивные люди.....[/QUOTE]
...просить у палача помилования...)))
#
...еще больше вопросов стало...[QUOTE]о-хо-хо написал:
э-э-э, господа, Вы правильно читайте-то, я-ж написал "стандартный пункт договора", а не "пункт стандартного договора". На моей практике (пусть и не богатой, но все-же...) даже в договор на замену входной двери или окна подрядчик включает пункт о предоставлении возможности подключения к сети энергоснабжения и возможности складирования материалов.[/QUOTE]
...договор между кем и кем в данном случае?...у нас (УК) отсутствуют какие - либо договорные отношения с фондом КР и тем более подрядной организацией...

ЗЫ ...просто подрядчики тЫрят электричество...
#
[QUOTE]саныч написал:
Я этот момент кстати упустил.. А где такое пишут?Т.е. Фонд заранее за УК решает, что она согласна заплатить за электричество подрядчиков.. Может там все таки иная формулировка.[/QUOTE]
....те же вопросы...
#
[QUOTE]Шла мимо написал:
В Гаранте есть такой вариант акта :  [URL=https://base.garant.ru/55729795/]https://base.garant.ru/55729795/[/URL] [/QUOTE]
...спасибо...его находил...какой то "бедненький")))...или пойдет?...
[QUOTE]саныч написал:
Осталось только кляузу написать...[/QUOTE]
...написать то можно...цели наказать особо нет...мне бы денежку вернуть за электричество, которое они спёрли...восемь МКД за год - сумма не маленькая, около полляма...
#
...с формой акта то все плохо?...
#
...всем добра уважаемые форумчане...Выявлено незаконное подключение к электросети МКД организацией, проводящей капремонт...поделитесь формой акта, что бы зафиксировать данный факт...договоры прямые...спасибо...

ЗЫ ...в тырнете нашел только акт для РСО...нужен для УК...
#
[QUOTE]nsk31129 написал:
Материалы планерки не могу найти в закрытой ветке, они размещены ?[/QUOTE]
...не волнуйтесь...скоро все будет...
#
[QUOTE]Юрий Фомин написал:
У нас было дело[/QUOTE]
...у нас то же...ябеда в ГЖИ...ответ ГЖИ ябеде - УК права, что выдала реестр по ЖК...до суда не дошло...
#
...вопрос СРОЧНЫЙ...нарисовался только что...завтра с 01.09.2021 у меня уходит "ненужный" МКД в связи с окончанием срока действия ДУ (ст. 200 ЖК РФ не применима соответственно)...до 05.09.2021 нужно сдать документы на паспорт готовности к отопительному сезону (ОС), который начинается, предположительно с 15.09.2021, постановления  о начале ОС еще нет...работы по подготовке к ОС по этому МКД произведены...внимание вопрос!...нужно ли мне этот МКД включать в справку о готовности к ОС, в требование по готовности к ОС, в график подключения систем отопления, а так же фактически  должен ля я его запускать?...спасибо!...
#
...на мой вопрос с прошлой планерки будет ответ?...это про включение проезжей части в границы земельного участка МКД...каков порядок действий чтобы исключить "лишнюю" землю из границ...Юра обещал, что ответит позже!...
#
...ИМХО...прикладывать реестр собственников к протоколу ОСС по 44пр - трудности инициатора!...
#
...что то не догнал...итого даем реестр в соответствии с ЖК  или 44пр?...

ЗЫ ...я даю в соответствии с ЖК...ибо п.8 ст.5 ЖК РФ...ГЖИ довольна)))...
#
...вопрос к продолжению вэбинара...какой порядок действий, если в отмежёванный под МКД земельный участок, каким то образом,  попал кусок внутриквартальной проезжей части (дороги)...спасибо...
#
[QUOTE]Счетовод ВоТруБа написал:
21,7 млн. в год у председателя[/QUOTE]
...хочу быть Цициным)))...да неее...просто хочу его зарплаточку...
#
...я за персиковый)))...
#
Сегодня ЖКХ цифруешь, а завтра Родиной торгуешь?[/QUOTE]
...Сегодня ЖКХ цифруешь, - завтра Родиной торгуешь!...лозунг/призыв руководство к действию...перспектива карьерного роста...аксиома)))...
#
обяжут из своего кармана достать деньги[/QUOTE]
...т.е. из кармана жЫтелей...?
#
...не совсем в тему...вчера вечером, перед сном, залипал в зомбоящик...там фильм начинался "Я легенда" с Уилом Смитом...дык вот перед апокалипсисом все то же самое было - двухнедельная самоизоляция, закрытые границы, вакцинация...и как результат весь мир в труху...)))
#
...только у нас, интересно, есть одна загвоздка - при разделении ЛС с долгами суд никак не хочет делить тот самый долг...ни по нашему ходатайству, как участника процесса в виде третьего лица, ни по заявлению истца/ответчика...ссылаясь на то, что это разные предметы иска...при этом свои доводы суд в решении никак не прописывает...типа открыть новые ЛС каждому...о как...
#
У нас 22 собирают информацию о количестве вакцинированных  .[/QUOTE]
...та же хрень...ОМСУ просит ежедневно присылать инфу о количестве вакцинированных - игнорирую...
#
У кого есть мысли  по уходу  от ответственности по вакцинации.[/QUOTE]
...а что таковая есть?...
 И вообще, насколько реальны штрафы и приостановка деятельности?[/QUOTE]
...думаю не реальны...хотя зависит от уровня самодурства местных чиновников...
#
...даблпостинг?...
#
[QUOTE]саныч написал:
б) Если, вдруг, мы начнем выполнять все требования законодательства в части объема и периодичности и качества услуг, то станем убыточными тут же. Не знаю как у Вас, но в наших краях "экономически обоснованный" меньше действующего в 2 с чем то раза.[/QUOTE]...плюсстопитсот...а еще неплатежи жЫтелей...
#
[QUOTE]talon написал:
ну будет вам прибедняться)) если все так убыточно, что же вы\мы все тут трудимся.[/QUOTE]
...я, например, альтруист без Лексуса)))...
#
...всем спасибо за участие...вопрос решен...пришло и на почту и в ГИС уведомление от ГЖИ,  - с 01092021 дом исключается из лицензии!!!...

ЗЫ...ровно на десятый день!...

[QUOTE]саныч написал:
А что РСО? [/QUOTE]
...по условиям договора я должен не менее чем за 30 дней уведомит РСО об изменении/расторжении договора снабжения...
[QUOTE]саныч написал:
Если Вам из лицензии дом не убирают. Вы обязаны обслуживать.. [/QUOTE]
...в моем случае нет, т.к.ДУ утвержден до вступления в законную силу ст. 200 ЖК РФ...(ст. 54 конституции - удобная штука в суде, иногда)...)
[QUOTE]саныч написал:
Это Вы себе солому стелите.[/QUOTE]
...ага...)))
[QUOTE]саныч написал:
В ОМС писали о расторжении?[/QUOTE]
...разумеется...
[QUOTE]Ук-64 написал:
заявление за месяц подаем[/QUOTE]
...какой НПА?...
[QUOTE]Шла мимо написал:
У нас такой МКД висит в ГИСе уже третий год. Жители выбрали непосред, мы указали срок окончания договора управления, прикрепили все решения и протоколы, оригиналы отправили в ГЖИ. Но воз и ныне там. При этом ежемесячно система выдает ошибки о неразмещенных ПД по лицевым[/QUOTE]
...а Вы кнопочку в гисе на договоре управления "расторгнуть" нажали?...
#
...ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ УВИДЕТЬ МНЕНИЕ ЮРИЯ ВЛАДИМИРОВИЧА!!!...ОТВЕТЬ ПОЖАЛУЙСТА!!!...
#
...а вот теперь самое интересное...звонок из ГЖИ - мы Вам откажем в силу п.2 ст. 198 ЖК РФ...как это понимать?...типа в течении пяти дней пишу заявление о уже наступившем событии?...а как же РСо?...я совсем запутался в порядке действий...ГЖИ же вносит сведения!...я же их за два месяца предупредил о конце ДУ?...поясните мне "больному"...

2. В случае изменения перечня многоквартирных домов, деятельность по управлению которыми осуществляет лицензиат, в связи с заключением, прекращением, расторжением договора управления многоквартирным домом лицензиат в течение пяти рабочих дней со дня заключения, прекращения, расторжения указанного договора обязан разместить эти сведения в системе, а также направить их в орган государственного жилищного надзора.
#
..вопрос...а за сколько до окончания срока действия ДУ мне нужно писать заявление в ГЖИ о внесении изменений в реестр лицензий?...что то не нашел в НПА...дом я бросаю...спасибо!...
#
[QUOTE]Шла мимо написал:
а у нас уже второй год выделяется нехилая сумма по замене больших участков теплоцентрали  в городе. Отродясь такого выделения  средств не могу вспомнить![/QUOTE]
...вот блин зависть то какая меня расперла!...
#
[QUOTE]Леший написал:
Мы тебя небольно зарежем. Чик, и ты на небесах.[/QUOTE]
(С)  "Место встречи изменить нельзя", персонаж Армена Джигарханяна...)))
#
[QUOTE]Леший написал:
Наивные люди.....[/QUOTE]
...просить у палача помилования...)))

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!