[QUOTE]
Геннадичь пишет:
Господа подскажите. Никак не могу найти, но помню, что было. В каком постановлении и каким пунктом говорится, о том, что ук имеет право оплачивать РСО согласно собранных средств, а не начисленных.
Заранее спасибо.[/QUOTE]
Постановление Правительства Российской Федерации от 28 марта 2012 г. № 253.
"О требованиях к осуществлению расчетов за ресурсы, необходимые для предоставления коммунальных услуг"
п. 5. [B]Размер платежа исполнителя, причитающегося к перечислению в пользу ресурсоснабжающей организации, поставляющей конкретный вид ресурса, в общем размере платежей потребителя[/B] (далее - платеж исполнителя) [B]определяется в следующем порядке[/B]:
а) в отношении платежей потребителя, перечисленных исполнителю за расчетные периоды, следующие за датой вступления в силу настоящего документа:
[B]при осуществлении потребителем оплаты по платежному документу в полном размере[/B] - в размере указанной в платежном документе платы за конкретную коммунальную услугу, начисленной потребителю за данный расчетный период в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов;
[B]при осуществлении потребителем оплаты по платежному документу не в полном размере[/B] - в размере, пропорциональном размеру платы за конкретную коммунальную услугу в общем размере указанных в платежном документе платежей за работы и услуги, выполненные (предоставленные) за данный расчетный период;
б) [B]в отношении платежей потребителя, перечисленных исполнителю в счет задолженности потребителя за коммунальные услуги, образовавшейся до вступления в силу настоящего документа, а также при отсутствии в платежных документах указания на расчетный период, за который производится оплата[/B], - в размере, пропорциональном размеру обязательств исполнителя перед ресурсоснабжающей организацией по оплате соответствующего вида ресурса в общем объеме обязательств исполнителя по оплате всех ресурсов, определенном по состоянию на 1-е число предшествующего расчетного периода. Общий объем указанных обязательств исполнителя определяется на основании актов сверки его расчетов за ресурсы с ресурсоснабжающими организациями в соответствии с договором ресурсоснабжения и (или) на основании вступивших в силу решений суда.