Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

досрочное расторжение договора управления, заключенное по результатам конкурса
 
А вот как быть если, ни собственники хотят расторгнуть договор, а мы -ук?! по цене не можем договориться, ну а мы не хотим работать за 3 рубля. Вообще возможно ли расторжение в одностороннем порядке по инициативе ук?! может кто сталкивался и подскажет?!Спасибо!
РАСЧЕТ ПЛАТЫ ЗА ОТОПЛЕНИЕ
 
[QUOTE]Uganda пишет:
НЕправильно это!

Как можно штрафовать за невыполнение обязанности, срок исполнения которой ещё не истёк?[/QUOTE]
истек
РАСЧЕТ ПЛАТЫ ЗА ОТОПЛЕНИЕ
 
У Вас в регионе действие 307 ПП РФ продлено? Скорее всего да, вот ГЖИ и требует.
Уточните этот момент.


уточнила... 307 не принято субъектом.

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Добавлено спустя 42 seconds:[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]Волжский парень пишет:
А штраф ГЖИ за использование 354 вместо 307 на вас не наложило?
По сути дела это 14.7 КоАП - обман потребителей.[/QUOTE]
нет

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Добавлено спустя 4 minutes 16 seconds:[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]Uganda пишет:
[QUOTE]Иголка пишет:

ГЖИ обязывает нас провести корректировку платы за отопление на основании 307 постановления.
Расчет платы за отопление нами производился согласно ППРФ 35, ГЖИ ЧЕРЕЗ СУД обязывает провести корректировку платы за отопление на основании 307 Постановления формула №3 пункта 2.
И как правильно производить начисление?!
Общедомовой прибор учета на отопление есть, а индивидуальных нет.[/QUOTE]
Ещё момент важный: за какой год они обязывают?
Если за 2014, то пусть реланиум попьют. Согласно их любимому 307 ПП РФ ИКУ по итогу года делает корректировку [U]раз в год[/U].
И нигде не написано, что ИКУ обязан делать корректировку в конкретную дату.
Так что за 2014 год Вы вправе делать корректировку хоть 31 декабря 2015 года...[/QUOTE]


с этим согласны, вопрос в правильности!
они нам сначала предписание, потом предписание...штраф по 19.5, а теперь об обязании
РАСЧЕТ ПЛАТЫ ЗА ОТОПЛЕНИЕ
 
Доброго времени суток!
подскажите ..может у кого возникал вопрос по поводу правильности начисления платы за отопление?!
ГЖИ обязывает нас провести корректировку платы за отопление на основании 307 постановления.
Расчет платы за отопление нами производился согласно ППРФ 35, ГЖИ ЧЕРЕЗ СУД обязывает провести корректировку платы за отопление на основании 307 Постановления формула №3 пункта 2.
И как правильно производить начисление?!
Общедомовой прибор учета на отопление есть, а индивидуальных нет.
Отмена представления прокуратуры
 
[QUOTE]АРоманов пишет:
предостережение как-то оспорили
Правда, в итоге из-за процессуальных косяков.
Судам что-то мешает признать действия прокуратуры по проверке законности незаконными   :roll:[/QUOTE]
интересно что?!))))

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Добавлено спустя 2 minutes 18 seconds:[/COLOR][/SIZE]
завтра процесс...решение потом выложу.
Отмена представления прокуратуры
 
Спасибо!
У нас то уже процесс, я подала заявление на предварительное суд. заседание приишла прокуратура и говорит..суд...вы идиот, что вообще приняли к рассмотрению заявление и говорит требования прокуратуры не могут быть незаконны. у меня все практика состоит из отрицательных решений и одного положительного 2009г. а суд говорит, уважаемая ук, я вам заочно говорю..откажу вам. вот и советуюсь с Вами!
Отмена представления прокуратуры
 
прокуратура предъявила требования об устранении нарушений(нужно внести корректировки в договор между ук и еркц). ну мы соответственно не согласны по 26 фз о прокуратуре и 421 гк . кто-нибудь обращался с требованиями о признании незаконным действий прокуратуры или отмене представления?может у кого практика есть?
начисление собственникам при протечке
 
это конечно хорошо, на 200 домов в управлении...не можем же мы над каждым бачком смотреть. как наказать?
начисление собственникам при протечке
 
Доброго времени суток!
Подскажите как посчитать количество потребленной воды, если есть ИПУ, ОПУ, НО ИМЕЕТСЯ ПРОТЕЧКА в унитазе& мы можем посчитать по сечению трубы?  ИПУ исправны, все гуд, вопрос только в унитазе, и так как протечка небольшая, то счетчик ИПУ не мотает. И что  с этим делать не знаем...ГЖИ сказали что нельзя посчитать по сечению, как бороться тогда не знаем...  :roll:   :roll:   :roll:   :roll:
ВЗЫСКАНИЕ С ЗАСТРОЙЩИКА
 
Доброго времени суток!помогите пожалуйста!кто-нибудь когда -нибудь взыскивал задолженность с застройщика?суд требует расчет по каждому помещению.
ситуация: договор на управление между ук и застройщиком от января 2014г., потом уже собственники выбрали в июне 2014 другую ук. счета выставляли -не оплачивают...суд ...процесс... у кого есть судебная практика? поделитесь пожалуйста!
ОДН на водоотведение
 
А мы победили водоканал!!!!А02-616/2015
мотивировочного решения пока нет...ждёмс...
Правда ли?
 
Случайно нашла размышление  одной...вот и не знаю толи правда толи нет....
Приказ, регламентирующий лицензирование деятельности по управлению многоквартирными домами отменен Минстроем.
В верховном суде РФ 5 мая 2015 года вынесено решение по делу об обжаловании приказа Минстроя РФ от 28.10.2014 № 658/пр «Об утверждении методических указаний о порядке формирования и деятельности лицензионной комиссии субъекта Российской Федерации по лицензированию деятельности по управлению многоквартирными домами».
Общество защиты прав потребителей через суд потребовало признать противоречащим Жилищному кодексу РФ приказ Минстроя о порядке формирования лицензионных комиссий, проводящих лицензирование деятельности по управлению многоквартирными домами. ОЗПП возмутило, что представители региональных объединений потребителей, вопреки нормам Жилищного кодекса не смогли войти в состав лицензионных комиссий. Согласно приказу Минстроя, в лицензионные комиссии по сути могли войти только «удобные» участники, а участие иных заинтересованных лиц, которые могли бы осуществлять «внешний», независимый контроль, например, правозащитники, исключалось даже теоретически. Таким образом, декларировавшийся общественный контроль над лицензионными комиссиями сводился к фикции.
Интересные подробности выявились уже на первом, предварительном, заседании, которое прошло 2 апреля 2015 года, где выяснилось, что приказ Минстроя России от 28.10.2014 №658/пр не представлялся на государственную регистрацию, поэтому не зарегистрирован и не опубликован в установленном порядке. То есть данный приказ не влечёт правовых последствий и не служит основанием для регулирования правоотношений, на него нельзя ссылаться при разрешении споров. Кроме того,постановлением Правительства РФ от 28.10.2014 №1110 «О лицензировании предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами» вообще не определены полномочия Минстроя РФ на утверждение рекомендуемой формы положения о Комиссии.
ВОПРОС:получается, что приказ не законен? т. к. не представлялся на государственную регистрацию, поэтому не зарегистрирован и не опубликован в установленном порядке.. а значит-лиценз. комиссия (в любом регионе) не имела права принимать экзамены, отсюда вытекает, что получение лицензии любой управляющей компанией прошло незаконно?
перевод на другое ооо
 
[QUOTE]Uganda пишет:
[QUOTE]Иголка пишет:
не совсем понимаююю... по ресурсам: будут собственники заключать с ресурсниками договоры на поставку.[/QUOTE][/QUOTE]
И Вы уже имеете согласие РСО на такие танцы?
Ой как я сомневаюсь в этом....
Рассказать, как это будет выглядеть? Просто перескажу историю с энергосбытом и водоканалом.
Хотите?
хочу!
согласие на танцы пока нет... но у нас все возможно))) мы сейчас в поисках решения проблем, вот и советуюсь

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Добавлено спустя 48 seconds:[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]Ялиса пишет:
вы дома на непосредственное управление переводите?
начтите с объяснений нам способа управления. Как вы это видите. пока только гадаем[/QUOTE]
совершенно верно, на непосредственное управление собственниками
перевод на другое ооо
 
не совсем понимаююю... по ресурсам: будут собственники заключать с ресурсниками договоры на поставку.
по управлению: управлять будет наша ук (юристы, бух., экономисты). предположительно это будет агентский  договор.
по содержанию: другое ооо)))
зачем нам лицензия по управлению?
собственники напишут то что нам нужно. это не проблема.
вопрос что требовать то от них ? только протокол о выборе агента, выборе организации по содержанию и заключению договора от кого с рсо.
получается что способ управления- собственниками.
Запрет курения в МКД
 
Класс!
перевод на другое ооо
 
Подскажите возможно ли: так как ситуация в ук оооочень сложная, то есть идея перевести активы на другую ук пусть она проводит текущий ремонт, надлеж. содержание. мы хотим оставить себе только ведение бух учета, юристов, начисление (работать на основании агентского договора), получается что и нам лицензия не нужно и тем кто просто содержит не нужна, тем самым мы сможем уйти от ресурсников (ОДН). такое ведение работы возможно?!что просить от тсж?
Кому поменять имя пользователя
 
с паролем все ясно, но ИМЯ(ник), прошу Вас -поменяйте!!!!!
Кому поменять имя пользователя
 
Доброго времени суток!поменяйте пожалуйста имя на иголка
как поменять регистрационные данные
 
Подскажите, как поменять регистрационные данные? как удалить сообщение?
ВАС РФ по расчетам объема комм.услуг при отсутствии ОДПУ
 
??? правила вроде  с 2012г., раньше просто был одн))
ВАС РФ по расчетам объема комм.услуг при отсутствии ОДПУ
 
сейчас иск рассматривается у нас аналогичный! планируем отстоять свою позицию, за основу берем позицию апогея)))судебное разбирательство на 26 назначено))
[ Закрыто] Доступ собственника к документам УК: акты выполненных работ
 
они есть, но не в том количестве как необходимо да и не хочется каждый месяц бегать и доказывать что сантехник к вам приходил, и электрик тоже... нам хочет тариф на безаварийное содержание утвердить и акты только в случае подряда
[ Закрыто] Доступ собственника к документам УК: акты выполненных работ
 
Может ли УК не предоставлять акты о приемке работ председателю в части содержание жилья (осмотр инж. сетей, техничка, дворник, ЕРКЦ.), а подписывать  с председателем только акты выполненных работ ,[U]исключительно[/U] работ (устройство козырьков, дверей и пр.)????
Неосновательное обогащение
 
))
Финансовый отчет!Остаток на доме
 
710 знаем! спасибо Вам огромное!
Финансовый отчет!Остаток на доме
 
Спасибо!!!!!!
Финансовый отчет!Остаток на доме
 
Добрый вечер Всем!!!
Вопрос такой, ранее обсуждался на форуме вопрос о том, как избавиться от понятия остаток на доме, и указывать итого 0 остатка
о том, что нужно переводить с одного счета другой и в итоге на конец года будет "ноль". наша бухгалтерия таким данными не владеет. или может я что-то путаю....
наша задача- в случае если дом уходит из-под управления не возвращать ему денежные средства (УК сэкономила) но как это сделать?!
Неосновательное обогащение
 
__
Неосновательное обогащение
 
Спасибочки!!!!!!
Неосновательное обогащение
 
Спасибо большое за комментарии!ну а практика-то есть?

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!