Форум

burmistr

Форум

Дата создания

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Тема

Упорядочить

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Может ветку отдельную завести для вопросов жителей?, Всё ж равно тут задают...

Убедили... Пусть у конкурентов помойку разводят. Там срач и война с УК приветствуется.

Цитата
Комментатор написал:
Не хочется лично мне видеть появление такой ветки
Чой то?
Что ждать от ГИС ЖКХ в ближайшее время

Цитата
саныч написал:
Занимайте место в очереди. https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok504/view/common-info.html?regNumber=0173100008620000023
Я уже знаю, кто выиграет. Контора называется на букву Л

Цитата
Ильич написал:
Ветка, IMHO, только поднимет авторитет форума. Но надо чётко модерировать.
Просто реально, лучше пусть тут спросят, чем телек смотрят... А если неадекваты - в баню.

Цитата
Юлия Т. написал:
Pourquoi pas
Вот нельзя сразу по нашему написать...

У меня вопрос к коллективному разуму.

На форуме постоянно задаются вопросы собственниками/потребителями.

Большинство конечно касаются вопроса как победить УК (ТСЖ).

Но есть и нормальные.

Может ветку отдельную завести и туда всё закидывать? Ну и модерировать жестко.
Установка ОДПУ, Незаконное взимание платежа за установку ОДПУ. #платежи ОДПУ

Цитата
Галина Голлубева написал:
Счётчики в МКД установлены по лизингу РСО водоканал. Нам выставляют счёт на оплату с рассрочкой на 5 лет порядка 1,5 миллиона. Если это договор лизинга, то это не законно.? Подскажите, пожалуйста какие есть документы, подтверждающие незаконность выставления счета на оплату собственникам МКД и какие действия предпринять, чтобы исключить данные начисления
Почему незаконно то? И с чего вы взяли, что это лизинг
Что ждать от ГИС ЖКХ в ближайшее время

Цитата
саныч написал:
Карантитн-карантином, а распил-распилом. Теперь к этому фестивалю подключился МЭРТ. На кону распил 44 531 565,75 рублей.
Ух, прогеров сейчас порадую...
В Мурманской области действуют саморазрешения на выход из дома

Цитата
Юлия Т. написал:
А с бумажкой с разрешением на поход в магазин можно на лавочке посидеть?
по хорошему - всё это даже в Мск профанация. Делаешь СМС пропуск типа в больницу и катайся целый день.
Как бы запрет выставлять как бы запретные пени

Цитата
ТСЖЕлена написал:
Зачем Вы начинаете: тут сказали, там написали? Руководствоваться официальным документом надо, а не сплетнями.
Бабульки, которые смотрят соловьиный помет по телевизЕру с вами не согласны))))
Прекращение договора управления. Часть вторая: решение ВС РФ от 13.08.2019 г. № АКПИ19-474

Цитата
Виктория написал:
Решение я читала, но там про это совсем немного указано. С исключением из реестра лицензий собственно проблем не возникло, но вопрос появился в том, что РСО предъявили нашей УК счет на оплату ОДН за то время пока дом не перешел к новой УК руководствуясь ст. 200 ЖК РФ . Как считаете правомерно ли такое?Если рассуждать по письму Минстроя и решению ВС РФ то такие счета РСО не должна была предъявлять вообще.
Можете смело отправлять их в пешее эротическое путешествие, так как 200я статья к ним тут отношения не имеет. Нет дома в лицензии по окончания срока действия ДУ - тряси с УК тупо нет правовых оснований.

В этот непонятный период считаем, что именно РСО выступает исполнителем КУ, так как нет УК (ТСЖ). И если муниципалы не подсуетились и не провели конкурс - пусть РСО трясет с них.
Россияне не платят за ЖКУ из-за неумения пользоваться онлайн-сервисами

Цитата
Волжский парень написал:
Не только УК. И РСО. Чем больше неплатежей в РСО, тем быстрее они заноют властям, что денег нет. Под это дело и УК какие нибудь послабления будут.
Сильная логика. Получается не буду платить таксистам - им все равно помогут (но это не точно).

А потом УКшки влетят на грубое лицензионное за наличие двухмесячных долгов перед РСО. А это совокупно до 600 тысяч. Сдохнет УК - путину на это пох, как и единоросне...
Народ, поделитесь своей формой финансово-лицевого счёта, Нам это нужно для CRM

Цитата
Анимаиса написал:
burmistr, talon, Sergey_P, Данные в л/с были все выдуманные. Наверное, нужно было сразу об этом написать, чтобы никто не беспокоился о перс. данных.
Ну так надо было написать... А я потер)))
[ Закрыто] Война с ТСЖ, Воруют и ничего не делают

Цитата
kolhoznn написал:
2011 года постройки , 5 лет с момента заселения? Когда с первых строк начинают ВРАТЬ дальнейшее не имеет смысла. Баньте нахрен.
Готово...
Усложнение процедуры получения судебного приказа на должника с 2019 года

Цитата
Комментатор написал:
Позволю себе вышеуказанную ссылку оформить читабельно))
вот карточка законопроекта
Золотой ты человек, не бережешь ты себя...
Федеральный закон от 24 апреля 2020 г. № 133-ФЗ “О внесении изменений в статью 7.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях”, Уточнена ответственность за нарушение правил пользования жилыми помещениями. Будут штрафовать не только граждан, но и должностных лиц, а также организации.

Кому лень искать...

Цитата
Внести в статью 7.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 1, ст. 1; 2007, N 26, ст. 3089; 2010, N 1, ст. 1) следующие изменения:

1) в наименовании слово "помещениями" заменить словами "помещениями. Самовольные переустройство и (или) перепланировка помещения в многоквартирном доме";

2) в части 1:

а) абзац первый изложить в следующей редакции:

"1. Порча жилых помещений или порча их оборудования либо использование жилых помещений не по назначению -";

б) абзац второй дополнить словами "; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей";

3) в части 2:

"2. Самовольные переустройство и (или) перепланировка помещения в многоквартирном доме -";

б) в абзаце втором слово "влечет" заменить словом "влекут", дополнить словами "; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей";

4) дополнить примечанием следующего содержания:

"Примечание. За административные правонарушения, предусмотренные настоящей статьей, лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, несут административную ответственность как юридические лица.".

Что понимать под порчей жилых помещений???

Федеральный закон от 24 апреля 2020 г. № 128-ФЗ “О внесении изменений в статью 157 Жилищного кодекса Российской Федерации”, Закон касается порядка расчета платы за отопление в многоквартирном доме, оснащенном общедомовым и индивидуальными приборами учета теплоэнергии

Цитата
rabotagkh написал:
http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/73845695/?prime
Спасибо. Поначалу подумал, что что-то новенькое. Но тут просто еще раз увязали ЖК и 354 ПП РФ.

Цитата
Счетовод ВоТруБа написал:
Вот лично я несмотря на наличие денег не плачУ в знак протеста против постановления 424, которое разрушило хоть какую то платежную дисциплину в ЖКХ. И вирус тут совсем не причем.
Протестуете против 424го Постановления подставляя УКшку?

Цитата
Sergey_P написал:
Юр удали сообщение анимаисы ... посмотрел и хватит. Вы тут совсем расслабились?
Потер, спасиб)))
Церковь просит отсрочку за ЖКУ

Цитата
саныч написал:
На анафему напрашиваетесь?
Я тоже проповеди читаю, как изгнать злого духа из граждан СССР. Только я налоги плачу... ПлАчу и плАчу...

Цитата
Lera написал:

Об этом заявил вице-премьер России Марат Хуснуллин в эфире телеканала «Россия 24».
И тут на сцену выходит ГИС ЖКХ с его удобным функционалом за миллиарды...

Есть многим нечего, бабульки по домам сидят без компутеров...

Клоуны...

Цитата
Sergey_P написал:
так мы не про религию, ты что? мы про основные средства!
С точки зрения бухучета основное средство должно приносить прибыль. А у НКО нет прибыли...

Парадокс?

Цитата
Денис24 написал:
Построили церквей больше чем могут содержать? Как вариант: провести ревизию и те церкви которые не приносят прибыль - снести
Вы чё... Мы тут об экономике, а вы лодку раскачиваете.

Религию на форуме обсуждать нельзя, экономику можно...
Коронавирус и ЖКХ: кто кого?

Цитата
Егор написал:
Я же выше писал.Нет такой расценки в природе. Значит её надо разработать.
Интересно как ЦНИС считал... Вряд-ли хронометраж...
Управление коттеджным поселком

Цитата
Лаврентий написал:
Игорь! а как называется поселок таунхаусов?
Саня на форум вернулся))) Его тему затронули...

А то все по вайберам шарился)))

Цитата
Егор написал:
Вроде внятно объяснил.
Хронометраж делал?

Цитата
саныч написал:
Исетц простил 258 000 долга и пени взамен за молитвы о себе ...
Это ж сколько читать то нужно?

Приравняем попа и лектора семинара.

Если один участник семинара приносит чистыми около 4000 рублей и я читаю семинар 8 часов (480 минут), то получается, что минута прочтения приносит 8,33 копейки.

Предположим, что читать ответчик будет 10 минут.

Что получаем: 321 678,02 рублей (сумма прощения долга + пени и т.д.) /8,33 = 38 616 минут чтения или по другому 643 часа непрерывно или 3 861 день (если читать раз в день).

Короче... решение суда неисполнимо...

Цитата
Егор написал:
а теперь как ты развел конкуренцию это стало не приветствоваться.
Я ж не специально))) Мы просто решили покорить галактику...

Цитата
Шла мимо написал:
Юрий Владимирович, а дата публикации - точно 8 апреля? Там у него какие-то ссылки на статьи все время идет, и не совсем понятно - 8 апреля это дата публикации автора или пересылаемой статьи?\
там хрен поймешь как даты ставятся, а поиск по ФБ не работает, как я понимаю...

Цитата
Анимаиса написал:
наш образец
Спасибище.

Народ, делитесь, коль не жалко.
#
Убедили... Пусть у конкурентов помойку разводят. Там срач и война с УК приветствуется.
#
Цитата
Комментатор написал:
Не хочется лично мне видеть появление такой ветки
Чой то?
#
Цитата
саныч написал:
Занимайте место в очереди. https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok504/view/common-info.html?regNumber=0173100008620000023
Я уже знаю, кто выиграет. Контора называется на букву Л
#
Цитата
Ильич написал:
Ветка, IMHO, только поднимет авторитет форума. Но надо чётко модерировать.
Просто реально, лучше пусть тут спросят, чем телек смотрят... А если неадекваты - в баню.
#
Цитата
Юлия Т. написал:
Pourquoi pas
Вот нельзя сразу по нашему написать...
#
У меня вопрос к коллективному разуму.

На форуме постоянно задаются вопросы собственниками/потребителями.

Большинство конечно касаются вопроса как победить УК (ТСЖ).

Но есть и нормальные.

Может ветку отдельную завести и туда всё закидывать? Ну и модерировать жестко.
#
Цитата
Галина Голлубева написал:
Счётчики в МКД установлены по лизингу РСО водоканал. Нам выставляют счёт на оплату с рассрочкой на 5 лет порядка 1,5 миллиона. Если это договор лизинга, то это не законно.? Подскажите, пожалуйста какие есть документы, подтверждающие незаконность выставления счета на оплату собственникам МКД и какие действия предпринять, чтобы исключить данные начисления
Почему незаконно то? И с чего вы взяли, что это лизинг
#
Цитата
саныч написал:
Карантитн-карантином, а распил-распилом. Теперь к этому фестивалю подключился МЭРТ. На кону распил 44 531 565,75 рублей.
Ух, прогеров сейчас порадую...
#
Цитата
Юлия Т. написал:
А с бумажкой с разрешением на поход в магазин можно на лавочке посидеть?
по хорошему - всё это даже в Мск профанация. Делаешь СМС пропуск типа в больницу и катайся целый день.
#
Цитата
ТСЖЕлена написал:
Зачем Вы начинаете: тут сказали, там написали? Руководствоваться официальным документом надо, а не сплетнями.
Бабульки, которые смотрят соловьиный помет по телевизЕру с вами не согласны))))
#
Цитата
Виктория написал:
Решение я читала, но там про это совсем немного указано. С исключением из реестра лицензий собственно проблем не возникло, но вопрос появился в том, что РСО предъявили нашей УК счет на оплату ОДН за то время пока дом не перешел к новой УК руководствуясь ст. 200 ЖК РФ . Как считаете правомерно ли такое?Если рассуждать по письму Минстроя и решению ВС РФ то такие счета РСО не должна была предъявлять вообще.
Можете смело отправлять их в пешее эротическое путешествие, так как 200я статья к ним тут отношения не имеет. Нет дома в лицензии по окончания срока действия ДУ - тряси с УК тупо нет правовых оснований.

В этот непонятный период считаем, что именно РСО выступает исполнителем КУ, так как нет УК (ТСЖ). И если муниципалы не подсуетились и не провели конкурс - пусть РСО трясет с них.
#
Цитата
Волжский парень написал:
Не только УК. И РСО. Чем больше неплатежей в РСО, тем быстрее они заноют властям, что денег нет. Под это дело и УК какие нибудь послабления будут.
Сильная логика. Получается не буду платить таксистам - им все равно помогут (но это не точно).

А потом УКшки влетят на грубое лицензионное за наличие двухмесячных долгов перед РСО. А это совокупно до 600 тысяч. Сдохнет УК - путину на это пох, как и единоросне...
#
Цитата
Анимаиса написал:
burmistr, talon, Sergey_P, Данные в л/с были все выдуманные. Наверное, нужно было сразу об этом написать, чтобы никто не беспокоился о перс. данных.
Ну так надо было написать... А я потер)))
#
Цитата
kolhoznn написал:
2011 года постройки , 5 лет с момента заселения? Когда с первых строк начинают ВРАТЬ дальнейшее не имеет смысла. Баньте нахрен.
Готово...
#
Цитата
Комментатор написал:
Позволю себе вышеуказанную ссылку оформить читабельно))
вот карточка законопроекта
Золотой ты человек, не бережешь ты себя...
#
Кому лень искать...

Цитата
Внести в статью 7.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 1, ст. 1; 2007, N 26, ст. 3089; 2010, N 1, ст. 1) следующие изменения:

1) в наименовании слово "помещениями" заменить словами "помещениями. Самовольные переустройство и (или) перепланировка помещения в многоквартирном доме";

2) в части 1:

"1. Порча жилых помещений или порча их оборудования либо использование жилых помещений не по назначению -";

б) абзац второй дополнить словами "; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей";

3) в части 2:

"2. Самовольные переустройство и (или) перепланировка помещения в многоквартирном доме -";

б) в абзаце втором слово "влечет" заменить словом "влекут", дополнить словами "; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей";

4) дополнить примечанием следующего содержания:

"Примечание. За административные правонарушения, предусмотренные настоящей статьей, лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, несут административную ответственность как юридические лица.".

Что понимать под порчей жилых помещений???

#
Цитата
rabotagkh написал:
http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/73845695/?prime
Спасибо. Поначалу подумал, что что-то новенькое. Но тут просто еще раз увязали ЖК и 354 ПП РФ.
#
Цитата
Счетовод ВоТруБа написал:
Вот лично я несмотря на наличие денег не плачУ в знак протеста против постановления 424, которое разрушило хоть какую то платежную дисциплину в ЖКХ. И вирус тут совсем не причем.
Протестуете против 424го Постановления подставляя УКшку?
#
Цитата
Sergey_P написал:
Юр удали сообщение анимаисы ... посмотрел и хватит. Вы тут совсем расслабились?
Потер, спасиб)))
#
Цитата
саныч написал:
На анафему напрашиваетесь?
Я тоже проповеди читаю, как изгнать злого духа из граждан СССР. Только я налоги плачу... ПлАчу и плАчу...
#
Цитата
Lera написал:

Об этом заявил вице-премьер России Марат Хуснуллин в эфире телеканала «Россия 24».
И тут на сцену выходит ГИС ЖКХ с его удобным функционалом за миллиарды...

Есть многим нечего, бабульки по домам сидят без компутеров...

Клоуны...
#
Цитата
Sergey_P написал:
так мы не про религию, ты что? мы про основные средства!
С точки зрения бухучета основное средство должно приносить прибыль. А у НКО нет прибыли...

Парадокс?
#
Цитата
Денис24 написал:
Построили церквей больше чем могут содержать? Как вариант: провести ревизию и те церкви которые не приносят прибыль - снести
Вы чё... Мы тут об экономике, а вы лодку раскачиваете.

Религию на форуме обсуждать нельзя, экономику можно...
#
Цитата
Егор написал:
Я же выше писал.Нет такой расценки в природе. Значит её надо разработать.
Интересно как ЦНИС считал... Вряд-ли хронометраж...
#
Цитата
Лаврентий написал:
Игорь! а как называется поселок таунхаусов?
Саня на форум вернулся))) Его тему затронули...

А то все по вайберам шарился)))
#
Цитата
Егор написал:
Вроде внятно объяснил.
Хронометраж делал?
#
Цитата
саныч написал:
Исетц простил 258 000 долга и пени взамен за молитвы о себе ...
Это ж сколько читать то нужно?

Приравняем попа и лектора семинара.

Если один участник семинара приносит чистыми около 4000 рублей и я читаю семинар 8 часов (480 минут), то получается, что минута прочтения приносит 8,33 копейки.

Предположим, что читать ответчик будет 10 минут.

Что получаем: 321 678,02 рублей (сумма прощения долга + пени и т.д.) /8,33 = 38 616 минут чтения или по другому 643 часа непрерывно или 3 861 день (если читать раз в день).

Короче... решение суда неисполнимо...
#
Цитата
Егор написал:
а теперь как ты развел конкуренцию это стало не приветствоваться.
Я ж не специально))) Мы просто решили покорить галактику...
#
Цитата
Шла мимо написал:
Юрий Владимирович, а дата публикации - точно 8 апреля? Там у него какие-то ссылки на статьи все время идет, и не совсем понятно - 8 апреля это дата публикации автора или пересылаемой статьи?\
там хрен поймешь как даты ставятся, а поиск по ФБ не работает, как я понимаю...
#
Цитата
Анимаиса написал:
наш образец
Спасибище.

Народ, делитесь, коль не жалко.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!