new_year

Форум

CostROV

Форум

Дата создания

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Тема

Сообщение

Упорядочить

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Схема сбора платежей за ЖКУ в г. Москва
 
[QUOTE]Ялиса пишет:
Есть собственник, держатель счета в банке. Тут важен он, а не то,в каком банке открыл счет его собственник. Вам конкретный банк не нравится? Так это временно,будет и другой[/QUOTE]

Ялиса, вы не поняли. Счет, который указан в ЕПД, принадлежит Банку. Не ЕРЦ, не поставщику.
Собственник счета - Банк.
Счет банковский 40911
Схема сбора платежей за ЖКУ в г. Москва
 
[QUOTE]Ялиса пишет:
я шучу. В том то и дело, что банк никакой не получатель, он пересылает деньги. Получатель расчетный центр агент, а том УК как поставщик [/QUOTE]

Давайте без 103 ФЗ.
Человек приходит к платежному агенту / в банк / в МФЦ на почту оплачивать ЕПД.
В ЕПД указаны реквизиты счета по сбору платежей за ЖКУ Банка Москвы, других реквизитов там нет.
Платеж уходит на этот счет. Значит Банк Москвы получатель по данному переводу.
Затем Банк Москвы делает второй перевод в адрес исполнителей по услугам.
Схема сбора платежей за ЖКУ в г. Москва
 
[QUOTE]Ялиса пишет:
Мдя. Есть ли жизнь за МКАД. Не обижайтесь, но Вы считаете,что в федеральном законодательстве, которое распространяется на всю Россею будет указан конкретный банк?[/QUOTE]

Ялиса, на что обижаться?
При чем здесь конкретный банк?
Речь о банке вообще, как получателе платежа по ЕПД
Схема сбора платежей за ЖКУ в г. Москва
 
[QUOTE]burmistr пишет:

МФЦ выставляя такие платежки по сути нарушает то же 103-ФЗ... Почитайте, что там должно быть указано - удивитесь...[/QUOTE]

Че то не нашел в 103 требований к платежкам (ЕПД). Что должно быть указано?
Схема сбора платежей за ЖКУ в г. Москва
 
Может я не там работаю? Я про п.4  8-)

По п.2 - Банк Москвы не может идти лесом, если его реквизиты торчат в ЕПД

Значит вопрос в правомочности формирования такого ЕПД, где такие реквизиты?

Какие претензии к МФЦ, если Банк Москвы скажет, что на такую схему у него добро от поставщика услуг?
Я так понимаю, у них тройственные договоры: банк, МФЦ и поставщик
Схема сбора платежей за ЖКУ в г. Москва
 
Т.е. правильная схема приема нала должна быть такой?
1. Приход на спецсчет МФЦ (408) (по 103-ФЗ)
2. Сразу списание на транзитный счет Банка Москвы (409) (согласно ЕПД)
3. Банк Москвы отправляет платежи на спецсчета поставщиков (408) (согласно договору с поставщиком и 103-ФЗ)

Так?
Схема сбора платежей за ЖКУ в г. Москва
 
103-ФЗ не применяются к отношениям, связанным с деятельностью по проведению расчетов осуществляемых в безналичном порядке и в соответствии с законодательством о банках и банковской деятельности.

При чем здесь 103-ФЗ?

Что Банк Москвы должен обеспечить зачисление на спецсчет поставщика платеж, если исходно это был нал, который ушел в Банк Москвы со спецсчета платежного агента?
Схема сбора платежей за ЖКУ в г. Москва
 
Вы правильно понимаете  :P
Меня ничего не смущает
Я просто хочу понять, законна схема или нет?
В части указания в ЕПД реквизитов Банка Москвы
Схема сбора платежей за ЖКУ в г. Москва
 
Коллеги,
насколько правомочна практика сбора платежей в г.Москва?

В частности в ЕПД в качестве получателя указан Банк Москвы, указаны его реквизиты (транзитный счет)

При этом Банк Москвы не является исполнителем согласно 354 Постановления

Есть нарушение?
#
[QUOTE]Ялиса пишет:
Есть собственник, держатель счета в банке. Тут важен он, а не то,в каком банке открыл счет его собственник. Вам конкретный банк не нравится? Так это временно,будет и другой[/QUOTE]

Ялиса, вы не поняли. Счет, который указан в ЕПД, принадлежит Банку. Не ЕРЦ, не поставщику.
Собственник счета - Банк.
Счет банковский 40911
#
[QUOTE]Ялиса пишет:
я шучу. В том то и дело, что банк никакой не получатель, он пересылает деньги. Получатель расчетный центр агент, а том УК как поставщик [/QUOTE]

Давайте без 103 ФЗ.
Человек приходит к платежному агенту / в банк / в МФЦ на почту оплачивать ЕПД.
В ЕПД указаны реквизиты счета по сбору платежей за ЖКУ Банка Москвы, других реквизитов там нет.
Платеж уходит на этот счет. Значит Банк Москвы получатель по данному переводу.
Затем Банк Москвы делает второй перевод в адрес исполнителей по услугам.
#
[QUOTE]Ялиса пишет:
Мдя. Есть ли жизнь за МКАД. Не обижайтесь, но Вы считаете,что в федеральном законодательстве, которое распространяется на всю Россею будет указан конкретный банк?[/QUOTE]

Ялиса, на что обижаться?
При чем здесь конкретный банк?
Речь о банке вообще, как получателе платежа по ЕПД
#
[QUOTE]burmistr пишет:

МФЦ выставляя такие платежки по сути нарушает то же 103-ФЗ... Почитайте, что там должно быть указано - удивитесь...[/QUOTE]

Че то не нашел в 103 требований к платежкам (ЕПД). Что должно быть указано?
#
Может я не там работаю? Я про п.4  8-)

По п.2 - Банк Москвы не может идти лесом, если его реквизиты торчат в ЕПД

Значит вопрос в правомочности формирования такого ЕПД, где такие реквизиты?

Какие претензии к МФЦ, если Банк Москвы скажет, что на такую схему у него добро от поставщика услуг?
Я так понимаю, у них тройственные договоры: банк, МФЦ и поставщик
#
Т.е. правильная схема приема нала должна быть такой?
1. Приход на спецсчет МФЦ (408) (по 103-ФЗ)
2. Сразу списание на транзитный счет Банка Москвы (409) (согласно ЕПД)
3. Банк Москвы отправляет платежи на спецсчета поставщиков (408) (согласно договору с поставщиком и 103-ФЗ)

Так?
#
103-ФЗ не применяются к отношениям, связанным с деятельностью по проведению расчетов осуществляемых в безналичном порядке и в соответствии с законодательством о банках и банковской деятельности.

При чем здесь 103-ФЗ?

Что Банк Москвы должен обеспечить зачисление на спецсчет поставщика платеж, если исходно это был нал, который ушел в Банк Москвы со спецсчета платежного агента?
#
Вы правильно понимаете  :P
Меня ничего не смущает
Я просто хочу понять, законна схема или нет?
В части указания в ЕПД реквизитов Банка Москвы
#
Коллеги,
насколько правомочна практика сбора платежей в г.Москва?

В частности в ЕПД в качестве получателя указан Банк Москвы, указаны его реквизиты (транзитный счет)

При этом Банк Москвы не является исполнителем согласно 354 Постановления

Есть нарушение?

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!