new_year

Форум

DiziE

Форум

Дата создания

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Тема

Упорядочить

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Анекдот к утренней чашке кофе

[ref:36vyh51o]Rembo[/ref:36vyh51o], выспаться сегодня не получится. Сижу работу работаю)

[ref:3m29erga]Rembo[/ref:3m29erga], просто недавно развелась я с работой.
Теперь порхаю)))) в голове ветер и немного лабутены)))

[ref:1w59zpfz]Rembo[/ref:1w59zpfz], мой друг, ну нельзя же так принимать все в серьез.
Я женщина эмоциональная, ветренная, немного глупая....
Практика в пользу УК о признании незаконным предписания ГЖИ

ЧЕРЕМУШКИ, не верю, что это прокатить

ЧЕРЕМУШКИ, под это дело надо продумать грубые нарушения и дальше ломать гжи)

Я думаю, что под грубые нарушения хорошо ложатся: все электричество (в решении первой инстанции хорошо все написано), все, что связано с газом и газоходами, а еще лифты.
У кого какое мнение?

АРоманов, да, при наличии предписания гжи

ЧЕРЕМУШКИ, вчера апелляция вывесила постановление: грубые нарушения - проверки проводятся при согласовании с прокуратурой

Улыбнуло
пятничная тема. что пьем?

[ref=#aa0000:1avx43b7]burmistr[/ref:1avx43b7], на дворе почти лето, где же ты так умудрился?

Всем доброе утро!!!!!
С Великим Праздником вас!!! С Днем Победы!!!!

Поп в церковно-приходской школе, ведет урок физики:
— Ответствуйте олухи, что легче всего на свете?
Вовочка тянет руку.
— Говори, отрок.
— Хер, батюшка!
— Обоснуй!
— От одной мысли встает!
— Озорно, но справедливо! Ответствуйте далее, олухи, что тяжелее всего на свете?
Вовочка тянет руку.
— Говори, отрок.
— Хер, батюшка!
— Обоснуй!
— Не захочет, и краном не поднимешь!
— Ох, озорно, но справедливо! Ответствуйте далее, олухи, что быстрее всего на свете?
Вовочка тянет руку.
— Уймись, отрок, так ты мне на херне всю физику построишь...

[ref:181fejil]Rembo[/ref:181fejil], а как же может быть иначе?

[ref:ska10qu6]Rembo[/ref:ska10qu6], ты лучший

Рэмбо посвящается))))))))))))))))):

- Сегодня День Исполнения Желаний!
- Ура! Я хочу принца на белом коне!
- К сожалению, День Загадывания Желаний был вчера.
Она:
- Представь, мы стоим с тобой под холодными струями воды, прижавшись друг к другу, ты чувствуешь моё дыхание, я тебя обнимаю и мы...
Он:
- ...закаляемся!
Помогите! Я вышла замуж. Он какой-то борщ просит?!
Идеальная жена – это та, что говорит: "У меня голова болит, полечи меня ceкcом!"
Всем мужикам с наличием чувства юмора.
Подойдите к какой-нибудь девушке и скажите:
- Девушка, у вас самое красивое место испачкалось!
А потом наблюдайте куда она будет смотреть!

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 45 минуты 26 секунды:[/COLOR][/SIZE]
Крапива – лечебное растение, оказывающее благотворное воздействие на молодой, растущий организм при наружном применении. Успокаивает, повышает усидчивость и обучаемость.

Путь к сердцу мужчины лежит через его желудок. А вот путь к сердцу женщины вообще ЛЕЖАТЬ не должен!
кто несет ответственность за не исправные дымовые и вентиляционные каналы

Юлия11, ну.... Вы конечно попробуйте пообщаться по этому вопросу с какой-нибудь экспертной организацией. Если реально сделать заключение эксперта, то можете попробовать. В суде потребовать экспертизу ну, а дальше сами разберетесь
Но шансы, на мой взгляд, ваши не велики
Маразм крепчал... Жители красавчики платят 100%, а УК воруют неоплаченное...

min6666, ну это и сейчас есть. Но даже при этом варианте дельта между начислениями по жилым и неплательщиками не будет ложиться на УО

[QUOTE]burmistr пишет:
В прошлом году только в Воронеже Госжилинспекция вынесла 300 предписаний о нарушениях. Жильцы, экономящие воду в своих квартирах, неожиданно много платили, к примеру, за уборку подъездов.[/QUOTE]
интересно как все они эту воду экономили. мб кто-то с помощью магнитов?

[QUOTE]burmistr пишет:
проще будет выявить и недобросовестных жильцов, подкручивающих счетчики электричества, останавливающих магнитом счетчики воды. Сейчас все, что не получают с таких квартир, делят между[/QUOTE]
Да он гений. Как? (только не долгие рассуждения о том, что с точки зрения.... а конкретное техническое решение вопроса)

[QUOTE]burmistr пишет:
Настроиться на новый рабочий ритм управляющим компания придется до конца года. Кто не справится — заплатит крупный штраф, а то и вовсе будет вынужден уйти с рынка.[/QUOTE]
Да управляющие организации только пить будут месяц, когда будут введены прямые расчеты))))
Вознаграждение совета МКД

TRS102, я делала агентский договор.
Т.е. деньги на основании ОСС устанавливаются собственниками.
Далее между Председателем совета МКД и УО заключается агентский договор на основании которого строчка впечатывается в квитанцию и деньги поступают на р/с УО. По окончанию сбора денег за месяц подсчитывается реальная сумма собранная собственниками и за минусом агентского вознаграждения отдается Председателю совета МКД.
НДФЛ и фонды не платятся.
(эта "схема" расписана где-то здесь на форуме)

[ref:1dx0a26d]Rembo[/ref:1dx0a26d], УУУУ это самое интересное (и очень любимое некоторыми) развлечение чиновников в последнее время.
Вечный самопиар. Ничего не сделать, загубить работу на корню, а еще лучше создать всем вокруг кучу проблем, но красиво преподнести, убедить вышестоящее руководство, что до тебя все было из рук вон плохо, а сейчас ты развил бурную деятельность (см. начало предложения) и все потихоньку становится лучше. Сразу находятся виновные, которые нещадно наказываются, создается нескончаемый бумагооборот (которого реально можно было бы избежать).... А еще во всех СМИ начинаются появляться статьи, ролики и т.п. Как "много сделано" и делает это ни кто иной как отдельно взятый начальник "чего-нибудь". И все своими руками ))))

Только проблем от этого меньше не становится. Точнее наоборот. Количество проблем растет в геометрической прогрессии))))
Общественники жгут напалмом

[ref:r3g68aak]Rembo[/ref:r3g68aak], а это не для них написано.
Им это не нравится - они и не читают.

Вообще у нас любят нпа читать выборочно. Где нравится...

[ref:4a2wl383]Rembo[/ref:4a2wl383], можно мне виски сразу?

Блин, я же не пью виски...
Новые пени для УК и ТСЖ перед РСО...

[ref:1djf6n7l]Rembo[/ref:1djf6n7l], это как так?
А в договоре что написано?

Как то так

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 51 минуты 43 секунды:[/COLOR][/SIZE]
Солдат ест яблоко, выковыривает оттуда семена и кладет себе в карман. Прапорщик, увидев это, интересуется: зачем? Солдат:
— А эти семечки у меня потом купят, они же интеллект повышают.
Прапорщик:
— Может, и мне одно продашь?
— Пожалуйста, 50 рублей штука.
Прапор покупает семечко, съедает его и говорит:
— Так на 50 рублей я мог бы взять целых 2 кило яблок!
— Вот видишь — сразу поумнел!
Действительно... Продай мне еще десяток.

[ref=#00aa00:4plk9t2j]Егор[/ref:4plk9t2j], вот это и обидно, что очевидно, а жытели опять неприкосаемык

[ref=#00aa00:2stlx9bd]Ялиса[/ref:2stlx9bd], я вот тоже своим мозг клюю по поводу 317.1))))

При этом, на сколько я понимаю, с "самых активных плательщиков" этих денег мы не в жизнь не увидим)))
Запрос информации из Росреестра по жилым и нежилым помещениям

Михаил Пронин, молча.
Это не шутка. Берете и прикладываете.
Если суду надо - пусть сам запрашивает из росреестра заверенные.
Ещ ни в одном суде у меня не спросили "почему нет подписи"
Эти выписки были доказательствами в арбитраже, в районных судах и у мировых..

Все зергуд)

Если суд "заикнется", то ходатайствуйте о запросе информации)))
А так, мне в арбитраже сама судья сказала, что " выписки в свободном доступе"
Расторжение договора управления и статья 310 ГК РФ

В судах можно и нужно стараться "протаскивать" любые мысли и решения.
Вот только суды у нас не действуют по внутреннему убеждению и очень редко внимают букве закона. Все чаще пеняют на позицию своего руководства((((

[ref:2kuhyyjk]нук[/ref:2kuhyyjk], надо будет рассказать при случае кому-нибудь из судей)))

[ref:3rd7at9a]Rembo[/ref:3rd7at9a], кто тебя так растроил?
Откуда такая обида на всех окружающих?

Поймал Дракон в лесу Волка, говорит ему:
— Смотри, записываю: «Волк, серый, одна штука». Сегодня придешь ко мне на обед, я тебя съем. Понял?
— Понял.
— Есть вопросы?
— Нет.
Пошел Волк понурый.

Идет дальше Дракон по лесу. Поймал Лису.
— Смотри, Рыжая, записываю: «Лиса, рыжая, хвостатая, одна штука». Сегодня придешь ко мне на ужин, я тебя съем. Поняла?
— Поняла.
— Вопросы есть?
— Нет.
Пошла Лиса, закручинилась.

А Дракон дальше идет. Поймал Зайца, говорит:
— Смотри, Косой, записываю: «Заяц, серый, уши длинные, одна штука». Завтра придешь ко мне на завтрак, я тебя съем. Понял?
— Понял.
— Вопросы есть?
— Есть.
— Задавай!
— А можно не приходить?
— Можно. Вы-чер-ки-ва-ю!
#
[ref:36vyh51o]Rembo[/ref:36vyh51o], выспаться сегодня не получится. Сижу работу работаю)
#
[ref:3m29erga]Rembo[/ref:3m29erga], просто недавно развелась я с работой.
Теперь порхаю)))) в голове ветер и немного лабутены)))
#
[ref:1w59zpfz]Rembo[/ref:1w59zpfz], мой друг, ну нельзя же так принимать все в серьез.
Я женщина эмоциональная, ветренная, немного глупая....
#
ЧЕРЕМУШКИ, не верю, что это прокатить
#
ЧЕРЕМУШКИ, под это дело надо продумать грубые нарушения и дальше ломать гжи)

Я думаю, что под грубые нарушения хорошо ложатся: все электричество (в решении первой инстанции хорошо все написано), все, что связано с газом и газоходами, а еще лифты.
У кого какое мнение?
#
АРоманов, да, при наличии предписания гжи

ЧЕРЕМУШКИ, вчера апелляция вывесила постановление: грубые нарушения - проверки проводятся при согласовании с прокуратурой
#
Улыбнуло
#
[ref=#aa0000:1avx43b7]burmistr[/ref:1avx43b7], на дворе почти лето, где же ты так умудрился?
#
Всем доброе утро!!!!!
С Великим Праздником вас!!! С Днем Победы!!!!
#
Поп в церковно-приходской школе, ведет урок физики:
— Ответствуйте олухи, что легче всего на свете?
Вовочка тянет руку.
— Говори, отрок.
— Хер, батюшка!
— Обоснуй!
— От одной мысли встает!
— Озорно, но справедливо! Ответствуйте далее, олухи, что тяжелее всего на свете?
Вовочка тянет руку.
— Говори, отрок.
— Хер, батюшка!
— Обоснуй!
— Не захочет, и краном не поднимешь!
— Ох, озорно, но справедливо! Ответствуйте далее, олухи, что быстрее всего на свете?
Вовочка тянет руку.
— Уймись, отрок, так ты мне на херне всю физику построишь...
#
[ref:181fejil]Rembo[/ref:181fejil], а как же может быть иначе?
#
[ref:ska10qu6]Rembo[/ref:ska10qu6], ты лучший
#
Рэмбо посвящается))))))))))))))))):

- Сегодня День Исполнения Желаний!
- Ура! Я хочу принца на белом коне!
- К сожалению, День Загадывания Желаний был вчера.
Она:
- Представь, мы стоим с тобой под холодными струями воды, прижавшись друг к другу, ты чувствуешь моё дыхание, я тебя обнимаю и мы...
Он:
- ...закаляемся!
Помогите! Я вышла замуж. Он какой-то борщ просит?!
Идеальная жена – это та, что говорит: "У меня голова болит, полечи меня ceкcом!"
Всем мужикам с наличием чувства юмора.
Подойдите к какой-нибудь девушке и скажите:
- Девушка, у вас самое красивое место испачкалось!
А потом наблюдайте куда она будет смотреть!

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 45 минуты 26 секунды:[/COLOR][/SIZE]
Крапива – лечебное растение, оказывающее благотворное воздействие на молодой, растущий организм при наружном применении. Успокаивает, повышает усидчивость и обучаемость.
#
Путь к сердцу мужчины лежит через его желудок. А вот путь к сердцу женщины вообще ЛЕЖАТЬ не должен!
#
Юлия11, ну.... Вы конечно попробуйте пообщаться по этому вопросу с какой-нибудь экспертной организацией. Если реально сделать заключение эксперта, то можете попробовать. В суде потребовать экспертизу ну, а дальше сами разберетесь
Но шансы, на мой взгляд, ваши не велики
#
min6666, ну это и сейчас есть. Но даже при этом варианте дельта между начислениями по жилым и неплательщиками не будет ложиться на УО
#
[QUOTE]burmistr пишет:
В прошлом году только в Воронеже Госжилинспекция вынесла 300 предписаний о нарушениях. Жильцы, экономящие воду в своих квартирах, неожиданно много платили, к примеру, за уборку подъездов.[/QUOTE]
интересно как все они эту воду экономили. мб кто-то с помощью магнитов?

[QUOTE]burmistr пишет:
проще будет выявить и недобросовестных жильцов, подкручивающих счетчики электричества, останавливающих магнитом счетчики воды. Сейчас все, что не получают с таких квартир, делят между[/QUOTE]
Да он гений. Как? (только не долгие рассуждения о том, что с точки зрения.... а конкретное техническое решение вопроса)

[QUOTE]burmistr пишет:
Настроиться на новый рабочий ритм управляющим компания придется до конца года. Кто не справится — заплатит крупный штраф, а то и вовсе будет вынужден уйти с рынка.[/QUOTE]
Да управляющие организации только пить будут месяц, когда будут введены прямые расчеты))))
#
TRS102, я делала агентский договор.
Т.е. деньги на основании ОСС устанавливаются собственниками.
Далее между Председателем совета МКД и УО заключается агентский договор на основании которого строчка впечатывается в квитанцию и деньги поступают на р/с УО. По окончанию сбора денег за месяц подсчитывается реальная сумма собранная собственниками и за минусом агентского вознаграждения отдается Председателю совета МКД.
НДФЛ и фонды не платятся.
(эта "схема" расписана где-то здесь на форуме)
#
[ref:1dx0a26d]Rembo[/ref:1dx0a26d], УУУУ это самое интересное (и очень любимое некоторыми) развлечение чиновников в последнее время.
Вечный самопиар. Ничего не сделать, загубить работу на корню, а еще лучше создать всем вокруг кучу проблем, но красиво преподнести, убедить вышестоящее руководство, что до тебя все было из рук вон плохо, а сейчас ты развил бурную деятельность (см. начало предложения) и все потихоньку становится лучше. Сразу находятся виновные, которые нещадно наказываются, создается нескончаемый бумагооборот (которого реально можно было бы избежать).... А еще во всех СМИ начинаются появляться статьи, ролики и т.п. Как "много сделано" и делает это ни кто иной как отдельно взятый начальник "чего-нибудь". И все своими руками ))))

Только проблем от этого меньше не становится. Точнее наоборот. Количество проблем растет в геометрической прогрессии))))
#
[ref:r3g68aak]Rembo[/ref:r3g68aak], а это не для них написано.
Им это не нравится - они и не читают.

Вообще у нас любят нпа читать выборочно. Где нравится...
#
[ref:4a2wl383]Rembo[/ref:4a2wl383], можно мне виски сразу?

Блин, я же не пью виски...
#
[ref:1djf6n7l]Rembo[/ref:1djf6n7l], это как так?
А в договоре что написано?
#
Как то так

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 51 минуты 43 секунды:[/COLOR][/SIZE]
Солдат ест яблоко, выковыривает оттуда семена и кладет себе в карман. Прапорщик, увидев это, интересуется: зачем? Солдат:
— А эти семечки у меня потом купят, они же интеллект повышают.
Прапорщик:
— Может, и мне одно продашь?
— Пожалуйста, 50 рублей штука.
Прапор покупает семечко, съедает его и говорит:
— Так на 50 рублей я мог бы взять целых 2 кило яблок!
— Вот видишь — сразу поумнел!
Действительно... Продай мне еще десяток.
#
[ref=#00aa00:4plk9t2j]Егор[/ref:4plk9t2j], вот это и обидно, что очевидно, а жытели опять неприкосаемык
#
[ref=#00aa00:2stlx9bd]Ялиса[/ref:2stlx9bd], я вот тоже своим мозг клюю по поводу 317.1))))

При этом, на сколько я понимаю, с "самых активных плательщиков" этих денег мы не в жизнь не увидим)))
#
Михаил Пронин, молча.
Это не шутка. Берете и прикладываете.
Если суду надо - пусть сам запрашивает из росреестра заверенные.
Ещ ни в одном суде у меня не спросили "почему нет подписи"
Эти выписки были доказательствами в арбитраже, в районных судах и у мировых..

Все зергуд)

Если суд "заикнется", то ходатайствуйте о запросе информации)))
А так, мне в арбитраже сама судья сказала, что " выписки в свободном доступе"
#
В судах можно и нужно стараться "протаскивать" любые мысли и решения.
Вот только суды у нас не действуют по внутреннему убеждению и очень редко внимают букве закона. Все чаще пеняют на позицию своего руководства((((
#
[ref:2kuhyyjk]нук[/ref:2kuhyyjk], надо будет рассказать при случае кому-нибудь из судей)))
#
[ref:3rd7at9a]Rembo[/ref:3rd7at9a], кто тебя так растроил?
Откуда такая обида на всех окружающих?
#
Поймал Дракон в лесу Волка, говорит ему:
— Смотри, записываю: «Волк, серый, одна штука». Сегодня придешь ко мне на обед, я тебя съем. Понял?
— Понял.
— Есть вопросы?
— Нет.
Пошел Волк понурый.

Идет дальше Дракон по лесу. Поймал Лису.
— Смотри, Рыжая, записываю: «Лиса, рыжая, хвостатая, одна штука». Сегодня придешь ко мне на ужин, я тебя съем. Поняла?
— Поняла.
— Вопросы есть?
— Нет.
Пошла Лиса, закручинилась.

А Дракон дальше идет. Поймал Зайца, говорит:
— Смотри, Косой, записываю: «Заяц, серый, уши длинные, одна штука». Завтра придешь ко мне на завтрак, я тебя съем. Понял?
— Понял.
— Вопросы есть?
— Есть.
— Задавай!
— А можно не приходить?
— Можно. Вы-чер-ки-ва-ю!

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!