new_year

Форум

DiziE

Форум

Дата создания

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Тема

Упорядочить

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Автоматизация и связь с программами онлайн касс.

[QUOTE]burmistr пишет:
Мы уже договорились с одним из игроков рынка онлайн-касс об активном внедрении их касс к нам.

Работу начнем после 15 июля, а значит мне с программерами придется в эту тему ООООЧЕНЬ глубоко влазить.

Но исходя из того, что хочет налоговая - там работы просто море[/QUOTE]
а можно коорднаты, что бы сразу купить - и снять вопрос наличия кассы?
Минские впечатления

Идея САМАРЫ мне тоже нравится)
Прямые договоры «Собственник - РСО» простым и понятным языком. Часть 1

[QUOTE]Ильич пишет:
Уточню, уважаемый коллега:
[I]другие вопросы, [B]отнесенные настоящим Кодексом[/B] к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.[/I][/QUOTE]
Да ни вопрос. Где в жилищном кодексе сказано, что собственники могут голосовать обратно?
Прямые договоры «Собственник - РСО» простым и понятным языком. Часть 1

[QUOTE]PlatinumZ пишет:
Добрый день! Коллеги, жителя хотят с прямых договоров вернуться на схему оплаты КУ через УК. Нам это категорически не нужно! Как их аргументировано отшить? Они хотят проголосовать "обратно" ((([/QUOTE]

Перечень вопросов, которые могут быть поставлены на голосование, прямо определен статьей 44 Жилищного кодекса РФ. Данный перечень явялетя закрытым и не подлежит расширительному толкованию.
Жилищным кодексом не предусмортено принятие решения по вопросу расторжения договоров с РСО и возвращения с прямых договоров на предоставление КУ через управляющую организацию.
На сим "могу Вас разочаровать", но Вы не можете поставить такой вопрос на голосование.

При необходимости я могу обосновать, что такой вопрос можно ставить  на голосование (но этого Вам ненужно))))
разборки с ресурсником

на форуме кто-то заморачивался написанием иска к РСО (Водоканалу) за подтопление подвала дома.
Минские впечатления

Вот и мы добрались до дома, а значит надо поделиться впечатлениями!
Все было на высоком уровне. Отель, день республики, (независимости, освобождения от немецко-фашистских захватчиков - я так до сих пор и не поняла как правильно звуит названия праздника 3 июля), фейерверк, который мы смотрели из окон отеля, лекции, песни у костра, замок, подарки, полученные в ходе слета. А самое главное много общения с единомышленниками. Обмен опытом "под сигаретку", советы.  И просто общение, общение с новыми "слетунами"  и со старичками.
Слет пролетел на одном дыхании. Нескончаемая череда событий. О не мы только мечтали.
Вот только погода была не очень, а точнее то, что все мы не взяли с собой теплую одежду. Но тут на помощь пришел Бурмистр))) Врученная хоккейка спасла всю нашу семью))))
УРА!!!

Уже ждем объявления старта приема заявок на 6 Слет!
Законопроект № 735817-7 (о предоставлении информации о собственниках)

[QUOTE]Джули пишет:
Было бы оочень круто, если бы еще и срок для предоставления сведений установили 3 дня   :D[/QUOTE]
Да хоть сколько-нибудь усановили (хоть месяц), а то все приходится придумывать и выдумывать что бы заполучить данные на...
А еще лучше сделали бы обязательным направлять информацию в УО при смене паспорта/количества зарегистрированных/собственников и тп - но это так... мечты, мечты...
Юра, с днем рождения 2019

Юра!!!!!
С ДНЮХОЙ!!!!!!
Здоровья, творческой энергии, надежного тыла.
Открыт приём заявок на участие в СЛЁТЕ-2019 в Минске

[QUOTE]LeraBurmistr пишет:
Коллеги, всем привет!

[B]Важная информация для тех, кто едет на Слет с детьми. [/B]

Предлагаю несколько вариантов для досуга детей.

- поездка на детской железной дороге,
- открытый аквапарк, если будет жаркая погода (но тогда дети едут с родителями),
- центр океанографии "Открытый океан".

Если у вас есть более интересные предложения, то пишите. Все рассмотрим.[/QUOTE]

Приветствую. Видимо я за центр океанографии.
А в аквапарк мы сами сходим
Попутчики в Минск

[QUOTE]Джули пишет:
[QUOTE]DiziE пишет:
Мы едем из Калуги! [/QUOTE]
Эх, как жалко, что я в этом году не могу поехать. Удачно вам отдохнуть семьей.   cvc[/QUOTE]
Как так?
Как же без тебя?
Попутчики в Минск

Мы едем из Калуги! У нас 2 свободных места будет.
Вопросы по работе в CRM системе

кстати да. можно сделать выгрузку информации для соцзащиты?
И хорошо бы сделать волшебную галочку для таких людей.
могу для примера скинуть запрос нашей соцзащиты.

И еще хочу иметь возможность загрузки информаци об оплатах не только Сбера, но и других банков
Вебинар 21 мая «Договор управления в 2019 году – дань «традиции» или способ решения массы проблем?»

Добрый день!
Мне до сих пор не пришло на почту сообщение с сылкой на вебинар.
Спусники в системе ГВС - чем предусмотрено

Молчи, я себе весь язык с ними обтрепала (клиент однако).

Ржала до слез.
По результатам нашего веского "фи" приняли определение об отказе.
СМИ узнали о риске остановки работы мусорных операторов из-за неплатежей

Ух... Как же они задолбали.
Хотели прямые договоры (в нашем регионе требовали) - получите. У меня протокол подписан. до свидания.
А если обратно будут в жилищную перекидывать, то смеху будет на всю страну.

У меня СРМ уже второй день тупит. Какая причина? (у меня или у вас)

И еще: Сделайте, пожалуйста, возможным в бухгалтерии привязывать к дому свой отдельный расчетный счет для оплаты

оставила на закуску: если до вторника не угомонятся, то напишу в прокуратуру не просто бла-бла-бла, а прошу привлечь к административной ответственности

МУР. вот что у меня получилось. (реально расписывать все было лень)
клиент еще подчистит сам.

А кто тебе сказал, что я оправдываюсь. Я их так же вожу носом еще и по технической части

Именно то, что надо. Спасибо огромное

Ой, про это не спрашивайте. Уже 2 листа мелким шрифтом стеба. Даже не удосуживаюсь расписывать. Тупо нарушена статья.... дальше пусть сами смотрят)))

Они типа не жилфонд проверяли, а правила благоустройства.
Пришла комиссия, составила акт проверки.
Там нет ни оснований для проведения проверки, ни приказа на ее проведение, да и полномочий тоже нет.
Просто уже самой интересно про эти сбросники.

Сегодня от клиента получила акт и уведомление о вызове на составление протокола.
там поменялся глава перед новым годом и теперь они меня развлекают.
То заместитель выходит с инициативой утвердить на территории городка "единые правила работы управляющих организаций", а потом рассказывает, что УО обязаны поставить на забалансовый счет ОИ МКД, которые находятся у нее в управлении и обязаны применять в работе закон, утративший свою деятельность.

Теперь пришли с комиссией в дом, увидели спусники (или как они там правильно называются), составили акт проверки (с чего это вдруг стало проверкой совсем непонятно) и зовут на протокол. ОНИ ЯКОБЫ ВЫЯВИЛИ НЕЗАКОННУЮ ВРЕЗКУ в систему ГВС по средствам которой производился несанкционированный отбор горячей воды.

Ткните, пожалуйста, меня лицом в нормативку в которой сказано, что спусники должны быть в системе ГВС для надлежащего ее использования.
Кто когда запускает расчет квартплаты в программах?

Нам ресурсники дают данные 5-ого числа.
Работа модуля "Бухгалтерия" (расчет квартплаты)

Я не могу настроить расчет квартплаты.
К управлению домом приступили с 01.03.2019
Весь март собирали данные о площади, собственниках, зарегистрированных лицах и ИПУ.
По мере появления информации - вносили данные в систему.
На сегодня внесли вроде все правильно.
Но!!!!
При начислении за коммунальную услугу ХВС (и водоотведение) (других коммунальных услуг нет)
По одной из квартир введена площадь 50 квадратов, а в квитанции почему-то указывается 10 (таких квартир у меня 4 - именно по ним у меня было изначально много вопросов (их даже в Росреестре не было)
При начислении по нормативу (есть ИПУ, но нет показаний, показания, которые представлялись ранее - нам не передали) количество зарегистрированных не учитывается.
При наличии ИПУ начисление производится с повышающим коэффициентом (и, опять-таки без учета проживающих)

Сделать окошечко во входящей корреспонденции "ответ на № .... от..."

В СРМ отлично реализована привязка исходящего к входящему номеру, а можно то же самое сделать для входящего (если ответ поступает на какой-нибудь наш запрос, что бы потом голову не ломать и не расписывать в примечании)
Минкомсвязи: «Новые ГОСТы для нормальной работы ГИС ЖКХ? Нет, не слышали…»

Из Минстроя прилетел ответ. Не их копенгаген, перенаправлили письмо в Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций
ВС РФ предложил обязать юрлиц подавать документы в суд только в электронном виде.

а не 1/7 (забыла пометить)
ВС РФ предложил обязать юрлиц подавать документы в суд только в электронном виде.

Ой... главное, что бы дела не перестали рассматривать ..., а то (корка последней недели) суды уже всерьез считают, что начисление за отопление  в августе - это норма (начисления производятся только в отопительный период).
#
[QUOTE]burmistr пишет:
Мы уже договорились с одним из игроков рынка онлайн-касс об активном внедрении их касс к нам.

Работу начнем после 15 июля, а значит мне с программерами придется в эту тему ООООЧЕНЬ глубоко влазить.

Но исходя из того, что хочет налоговая - там работы просто море[/QUOTE]
а можно коорднаты, что бы сразу купить - и снять вопрос наличия кассы?
#
Идея САМАРЫ мне тоже нравится)
#
[QUOTE]Ильич пишет:
Уточню, уважаемый коллега:
[I]другие вопросы, [B]отнесенные настоящим Кодексом[/B] к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.[/I][/QUOTE]
Да ни вопрос. Где в жилищном кодексе сказано, что собственники могут голосовать обратно?
#
[QUOTE]PlatinumZ пишет:
Добрый день! Коллеги, жителя хотят с прямых договоров вернуться на схему оплаты КУ через УК. Нам это категорически не нужно! Как их аргументировано отшить? Они хотят проголосовать "обратно" ((([/QUOTE]

Перечень вопросов, которые могут быть поставлены на голосование, прямо определен статьей 44 Жилищного кодекса РФ. Данный перечень явялетя закрытым и не подлежит расширительному толкованию.
Жилищным кодексом не предусмортено принятие решения по вопросу расторжения договоров с РСО и возвращения с прямых договоров на предоставление КУ через управляющую организацию.
На сим "могу Вас разочаровать", но Вы не можете поставить такой вопрос на голосование.

При необходимости я могу обосновать, что такой вопрос можно ставить  на голосование (но этого Вам ненужно))))
#
на форуме кто-то заморачивался написанием иска к РСО (Водоканалу) за подтопление подвала дома.
#
Вот и мы добрались до дома, а значит надо поделиться впечатлениями!
Все было на высоком уровне. Отель, день республики, (независимости, освобождения от немецко-фашистских захватчиков - я так до сих пор и не поняла как правильно звуит названия праздника 3 июля), фейерверк, который мы смотрели из окон отеля, лекции, песни у костра, замок, подарки, полученные в ходе слета. А самое главное много общения с единомышленниками. Обмен опытом "под сигаретку", советы.  И просто общение, общение с новыми "слетунами"  и со старичками.
Слет пролетел на одном дыхании. Нескончаемая череда событий. О не мы только мечтали.
Вот только погода была не очень, а точнее то, что все мы не взяли с собой теплую одежду. Но тут на помощь пришел Бурмистр))) Врученная хоккейка спасла всю нашу семью))))
УРА!!!

Уже ждем объявления старта приема заявок на 6 Слет!
#
[QUOTE]Джули пишет:
Было бы оочень круто, если бы еще и срок для предоставления сведений установили 3 дня   :D[/QUOTE]
Да хоть сколько-нибудь усановили (хоть месяц), а то все приходится придумывать и выдумывать что бы заполучить данные на...
А еще лучше сделали бы обязательным направлять информацию в УО при смене паспорта/количества зарегистрированных/собственников и тп - но это так... мечты, мечты...
#
Юра!!!!!
С ДНЮХОЙ!!!!!!
Здоровья, творческой энергии, надежного тыла.
#
[QUOTE]LeraBurmistr пишет:
Коллеги, всем привет!

[B]Важная информация для тех, кто едет на Слет с детьми. [/B]

Предлагаю несколько вариантов для досуга детей.

- поездка на детской железной дороге,
- открытый аквапарк, если будет жаркая погода (но тогда дети едут с родителями),
- центр океанографии "Открытый океан".

Если у вас есть более интересные предложения, то пишите. Все рассмотрим.[/QUOTE]

Приветствую. Видимо я за центр океанографии.
А в аквапарк мы сами сходим
#
[QUOTE]Джули пишет:
[QUOTE]DiziE пишет:
Мы едем из Калуги! [/QUOTE]
Эх, как жалко, что я в этом году не могу поехать. Удачно вам отдохнуть семьей.   cvc[/QUOTE]
Как так?
Как же без тебя?
#
Мы едем из Калуги! У нас 2 свободных места будет.
#
кстати да. можно сделать выгрузку информации для соцзащиты?
И хорошо бы сделать волшебную галочку для таких людей.
могу для примера скинуть запрос нашей соцзащиты.

И еще хочу иметь возможность загрузки информаци об оплатах не только Сбера, но и других банков
#
Добрый день!
Мне до сих пор не пришло на почту сообщение с сылкой на вебинар.
#
Молчи, я себе весь язык с ними обтрепала (клиент однако).
#
Ржала до слез.
По результатам нашего веского "фи" приняли определение об отказе.
#
Ух... Как же они задолбали.
Хотели прямые договоры (в нашем регионе требовали) - получите. У меня протокол подписан. до свидания.
А если обратно будут в жилищную перекидывать, то смеху будет на всю страну.
#
У меня СРМ уже второй день тупит. Какая причина? (у меня или у вас)

И еще: Сделайте, пожалуйста, возможным в бухгалтерии привязывать к дому свой отдельный расчетный счет для оплаты
#
оставила на закуску: если до вторника не угомонятся, то напишу в прокуратуру не просто бла-бла-бла, а прошу привлечь к административной ответственности
#
МУР. вот что у меня получилось. (реально расписывать все было лень)
клиент еще подчистит сам.
#
А кто тебе сказал, что я оправдываюсь. Я их так же вожу носом еще и по технической части
#
Именно то, что надо. Спасибо огромное
#
Ой, про это не спрашивайте. Уже 2 листа мелким шрифтом стеба. Даже не удосуживаюсь расписывать. Тупо нарушена статья.... дальше пусть сами смотрят)))

Они типа не жилфонд проверяли, а правила благоустройства.
Пришла комиссия, составила акт проверки.
Там нет ни оснований для проведения проверки, ни приказа на ее проведение, да и полномочий тоже нет.
Просто уже самой интересно про эти сбросники.
#
Сегодня от клиента получила акт и уведомление о вызове на составление протокола.
там поменялся глава перед новым годом и теперь они меня развлекают.
То заместитель выходит с инициативой утвердить на территории городка "единые правила работы управляющих организаций", а потом рассказывает, что УО обязаны поставить на забалансовый счет ОИ МКД, которые находятся у нее в управлении и обязаны применять в работе закон, утративший свою деятельность.

Теперь пришли с комиссией в дом, увидели спусники (или как они там правильно называются), составили акт проверки (с чего это вдруг стало проверкой совсем непонятно) и зовут на протокол. ОНИ ЯКОБЫ ВЫЯВИЛИ НЕЗАКОННУЮ ВРЕЗКУ в систему ГВС по средствам которой производился несанкционированный отбор горячей воды.

Ткните, пожалуйста, меня лицом в нормативку в которой сказано, что спусники должны быть в системе ГВС для надлежащего ее использования.
#
Нам ресурсники дают данные 5-ого числа.
#
Я не могу настроить расчет квартплаты.
К управлению домом приступили с 01.03.2019
Весь март собирали данные о площади, собственниках, зарегистрированных лицах и ИПУ.
По мере появления информации - вносили данные в систему.
На сегодня внесли вроде все правильно.
Но!!!!
При начислении за коммунальную услугу ХВС (и водоотведение) (других коммунальных услуг нет)
По одной из квартир введена площадь 50 квадратов, а в квитанции почему-то указывается 10 (таких квартир у меня 4 - именно по ним у меня было изначально много вопросов (их даже в Росреестре не было)
При начислении по нормативу (есть ИПУ, но нет показаний, показания, которые представлялись ранее - нам не передали) количество зарегистрированных не учитывается.
При наличии ИПУ начисление производится с повышающим коэффициентом (и, опять-таки без учета проживающих)
#
Сделать окошечко во входящей корреспонденции "ответ на № .... от..."
#
В СРМ отлично реализована привязка исходящего к входящему номеру, а можно то же самое сделать для входящего (если ответ поступает на какой-нибудь наш запрос, что бы потом голову не ломать и не расписывать в примечании)
#
Из Минстроя прилетел ответ. Не их копенгаген, перенаправлили письмо в Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций
#
а не 1/7 (забыла пометить)
#
Ой... главное, что бы дела не перестали рассматривать ..., а то (корка последней недели) суды уже всерьез считают, что начисление за отопление  в августе - это норма (начисления производятся только в отопительный период).

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!