new_year

Форум

DiziE

Форум

Дата создания

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Тема

Упорядочить

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Утвердили нормативы потребления электроэнергии, потребляемой при содержании и ремонте ОИ

[QUOTE]Rembo пишет:
[QUOTE]DiziE пишет:
Я сижу опустошенная. Что делать - не знаю[/QUOTE]
Дизик  :) Переезжай в Екатеринбург, там нормативы большие   :) Воздух чистый, еда вкусная  :) Люди замечательные  :)[/QUOTE]

Отличное предложение.
С тобой хоть на край света.
Утвердили нормативы потребления электроэнергии, потребляемой при содержании и ремонте ОИ

Вчера (30.03.2017) уполномоченный орган области утвердил новые нормативы потребления электроэнергии при содержании общего имущества многоквартирного дома. Основные 2 норматива: 0,47 кВт (без лифтов) и 1,47 кВт (с лифтами). Это не просто мала, а катастрофически мало. Включение всей площади общего имущества дома не дает выйти в плюс. Есть дома, которые действительно переоборудованы и везде стоят ИПУ, но они тоже уходят в минус.

Я сижу опустошенная. Что делать - не знаю.
Это надо как-нибудь ломать. Пока идей никаких.
А не обжаловать ли нам нормативы ОДН на электроэнергию в регионах?

А я вот тоже хочу поднять эту тему. Но только в другом разрезе. Наше министерство планирует установить неприлично низкие нормативы на коммунальный ресурс.

Очень хочется обжаловать его, когда реально установят.
Кто что думает с точки зрения взыскания убытка и обжалования подобного рода актов. (если учесть, что учтены технические особенности МКД)?
Росреестр не работает... поиграли и хватит?

[QUOTE]klim пишет:
[QUOTE]DiziE пишет:
[QUOTE]supportman пишет:

А как давно вы покупали ключ?[/QUOTE]

С год назад.

Меня подписки мало волнуют, но ко мне сейчас регулярно приходит информация о доставке сведений по запросу прошлого года если делала через подписку[/QUOTE]
Когда вы заходите в ФГИС ЕГРН, в раздел Мои подписки, у вас там есть что-нибудь?

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 20 минуты 45 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]Айгель пишет:

Посмотрите почту dom.... я там вам запрос кидала, что ексель который выгружается не открывается, если есть возможность посмотрите! С почты [URL=mailto:a_zemdihanova@mail.ru]a_zemdihanova@mail.ru[/URL][/QUOTE]
Попробуйте выгрузить еще раз. Правда там куча отказов от Росреестр - нет сведений[/QUOTE]
Что то есть....
Полноту информации не могу проверить

[QUOTE]supportman пишет:
[QUOTE]DiziE пишет:
Не знаю, у меня все работает отлично[/QUOTE]

С год назад.

Меня подписки мало волнуют, но ко мне сейчас регулярно приходит информация о доставке сведений по запросу прошлого года если делала через подписку

Не знаю, у меня все работает отлично
Селектор свирепого Чибиса по ГИС ЖКХ и ОДНам

[QUOTE]Andrey54 пишет:
все эти новости уже на сайте Минстроя

[URL=http://www.minstroyrf.ru/press/]http://www.minstroyrf.ru/press/[/URL]

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 30 секунды:[/COLOR][/SIZE]
«Количество вносимой в систему информации должно быть радикально сокращено. Считаю, что нужно оптимизировать структуру управления проектом ГИС ЖКХ. Необходимо, создать полноценную проектную группу, в которую войдут представители всех заинтересованных структур – Минстрой России, Минкомсвязь, Почта России и эксперты отрасли. Работа сложная, объемная, а сроки сжатые, поэтому прошу всех ответственно отнестись к стоящей перед нами задаче», - подытожил замглавы ведомства Андрей Чибис.[/QUOTE]
Не плохо.
Только сначала собирают авторитетных людей, а потом думают как и что делать и делают.
У нас всё наоборот.
Сначала сделали, потом подумали, ну и на последок собрали авторитетных людей....
Первые расчёты КР на СОИ (электроэнергия)

[QUOTE]DiziE пишет:
[QUOTE]Гость с Урала пишет:
[QUOTE]DiziE пишет:
У нас ГЖИ прямо разъяснило: брать по техпаспорту. В ТП есть - выставлять, в ТП нет - не выставлять[/QUOTE]
Оригинальная позиция! ))) ...то есть если в ТП есть - мыть, в ТП нет - не мыть (не освещать, не обслуживать)!? )))
...я надеюсь при проверках принцип сохранится!?   ;)[/QUOTE]

Ну.... собственно можно упереться рогом и доказывать свое. А можно сделать корректировку ТП и ...мыть и жечь электричество и тп.[/QUOTE]

Так и планируется поступить, но на это нужно время и деньги

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 6 минуты 9 секунды:[/COLOR][/SIZE]
к слову очередное разъяснение МинСтроя РФ

[QUOTE]DiziE пишет:
У нас ГЖИ прямо разъяснило: брать по техпаспорту. В ТП есть - выставлять, в ТП нет - не выставлять[/QUOTE]
Оригинальная позиция! ))) ...то есть если в ТП есть - мыть, в ТП нет - не мыть (не освещать, не обслуживать)!? )))

Ну.... собственно можно упереться рогом и доказывать свое. А можно сделать корректировку ТП и ...мыть и жечь электричество и тп.

У нас ГЖИ прямо разъяснило: брать по техпаспорту. В ТП есть - выставлять, в ТП нет - не выставлять
Лопнула резьба на запирающем устройстве

[ref:25dfxoga]Joli[/ref:25dfxoga], все окончилось замечательно:
1. Экспертиза показала, что причиной аварии стало физическое воздействие на трубу.
2. Ущерб взыскали с собственника квартиры
Ялиса с Днем Рождения!!!

Леночка, с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
Здоровья, счастья, вдохновения и цветы охапками, что бы дарили)
Эгегей))) Мы это сделали. Первый ролик для Ютуба

Юр, я, как и обещала, добралась и посмотрела.
Хорошо. Вы с Настей молодцы.
Есть косяки, но это дело опыта.
Буду стараться просвещать всех кому не лень. В тч и гжишников. Не смотря на всю дурь они у нас вменяемые.

Энтузиазма, удачи, большущая благодарность и жду следующих роликов)
пятничная тема. что пьем?

Да)))
Выловила сегодня из почтового ящика
пятничная тема. что пьем?

Юра!!!! А а а))) спасибо за поздравления!!!! Ты супер)))
Мы работаем с Бурмистром!!!

Я конечно все понимаю, но как можно дать универсальные советы всем, если у меня по каждому городу немного отличается ситуация.))))
Мы работаем с Бурмистром!!!

Доброе утро, соратники))))
Поздравляю нас всех, а Юру в частности. Мы все не практики.

Предыстория: звонок менеджера из ... : Мы вам звоним по рекомендации департамента ЖКХ. (Ни чего себе честь мне выпала). В связи с изменением законодательства в сфере ЖКХ (дальше идут рассуждения на тему...) Вам предоставлен бесплатный доступ к системе "управление мкд".
Я: я работаю с бурмистром
М: мы предоставляем юридические услуги, в нашей системе собрано более 7000 решений
Я: я работаю с бурмистром.
М: бурмистр не предоставляет юридические услуги, не является практиком, все его услуги это теоретические выводы. Мы....
Я: тогда я сомневаюсь, что вы практики.
М: вы еще не знаете о нас ничего (уже явно на взводе
Я: я в ваших услугах не нуждаюсь
М: я с вами в таком тоне разговаривать не хочу. Хлоп трубку.
7.23.3 КоАП

jozef01, нет. Для этого гжи должно собрать доказательство, что доков нет. В любом случае такой протокол отобьете в суде, на мой взгляд
Свежий коммент Чибиса

Хотел сказать одно, а сказал, что сказал.
А ведь юрист...
Планируемые штрафы ГЖИ без решения суда

Ильич, скорее у Франклина хорошо работает анализатор
Планируемые штрафы ГЖИ без решения суда

[ref:2ylv48po]solo[/ref:2ylv48po], m6yx, хотя у нас сейчас и арбитраж теряет очень сильно свою независимость
ГЖИ обязало выполнить работы по текущему ремонту подъездов

Михаил Пронин, михаил, о каком техническом освидетельствования вы все пишите?

Зачем вы все усложняет? Если это не аварийный дом, то жалоба, предписание, смета, ремонт, деньги в квитанции.
У нас так один дом нагорел на хорошую сумму с кровлей в этом году. В 2017 должен быть капремонт этой же кровли.

Если дом аварийный, то идите через 170. На память не воспроизведения, но в аварийных домах проводятся лишь охранные мероприятия , работы по содержанию и подготовка к отопительному сезону.
ГЖИ обязало выполнить работы по текущему ремонту подъездов

Управляшка08, мои организации доначисляют и никаких препятствий в этом нет. Гжи великолепно проглатывает
Вознаграждение Председателю правления ТСЖ

Ну  как бы да.

Все на добровольных началах
К новому году свободная регистрация на форуме станет недоступной...

[ref=#aa0000:1ea8bjd7]burmistr[/ref:1ea8bjd7], с карты директора или учредителя - можно проверить
К новому году свободная регистрация на форуме станет недоступной...

Поддерживаю
Вознаграждение совета МКД

[ref:35bvumkt]Rembo[/ref:35bvumkt], Реваз, я тебя обожаю.
Скоро в гости приеду
Вознаграждение совета МКД

16/09/2016 ФАС ЗСО по делу А44-6888/2015 вынесено постановление в котором установлено, что на вознаграждение председателя совета МКД начисляются взносы на обязательное пенсионное страхование.

Жду комментариев
Предоплата по слету 2017

Я, подруга (жкх) и сын (группа поддержки)
14.1.3 ч.2 Практика в пользу УК

качество плохое, но уж какое есть.
Если у кого есть, что то подобное - пожалуйста поделитесь

Если коротко:
есть мелкие нарушения. но нет заявления в УО - вина отсутствует;
Есть нарушения, проведение которых относится к подготовке к отопительному сезону, но срок подготовки к отопительному сезону еще не окончен - вина отсутствует,
ОДПУ на момент до 261-ФЗ был неисправен, устанавливать должно РСО - вина УО отсутсвует
#
[QUOTE]Rembo пишет:
[QUOTE]DiziE пишет:
Я сижу опустошенная. Что делать - не знаю[/QUOTE]
Дизик  :) Переезжай в Екатеринбург, там нормативы большие   :) Воздух чистый, еда вкусная  :) Люди замечательные  :)[/QUOTE]

Отличное предложение.
С тобой хоть на край света.
#
Вчера (30.03.2017) уполномоченный орган области утвердил новые нормативы потребления электроэнергии при содержании общего имущества многоквартирного дома. Основные 2 норматива: 0,47 кВт (без лифтов) и 1,47 кВт (с лифтами). Это не просто мала, а катастрофически мало. Включение всей площади общего имущества дома не дает выйти в плюс. Есть дома, которые действительно переоборудованы и везде стоят ИПУ, но они тоже уходят в минус.

Я сижу опустошенная. Что делать - не знаю.
Это надо как-нибудь ломать. Пока идей никаких.
#
А я вот тоже хочу поднять эту тему. Но только в другом разрезе. Наше министерство планирует установить неприлично низкие нормативы на коммунальный ресурс.

Очень хочется обжаловать его, когда реально установят.
Кто что думает с точки зрения взыскания убытка и обжалования подобного рода актов. (если учесть, что учтены технические особенности МКД)?
#
[QUOTE]klim пишет:
[QUOTE]DiziE пишет:
[QUOTE]supportman пишет:

С год назад.

Меня подписки мало волнуют, но ко мне сейчас регулярно приходит информация о доставке сведений по запросу прошлого года если делала через подписку[/QUOTE]
Когда вы заходите в ФГИС ЕГРН, в раздел Мои подписки, у вас там есть что-нибудь?

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 20 минуты 45 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]Айгель пишет:

Посмотрите почту dom.... я там вам запрос кидала, что ексель который выгружается не открывается, если есть возможность посмотрите! С почты [URL=mailto:a_zemdihanova@mail.ru]a_zemdihanova@mail.ru[/URL][/QUOTE]
Попробуйте выгрузить еще раз. Правда там куча отказов от Росреестр - нет сведений[/QUOTE]
Что то есть....
Полноту информации не могу проверить
#
[QUOTE]supportman пишет:
[QUOTE]DiziE пишет:
Не знаю, у меня все работает отлично[/QUOTE]

С год назад.

Меня подписки мало волнуют, но ко мне сейчас регулярно приходит информация о доставке сведений по запросу прошлого года если делала через подписку
#
Не знаю, у меня все работает отлично
#
[QUOTE]Andrey54 пишет:
все эти новости уже на сайте Минстроя

[URL=http://www.minstroyrf.ru/press/]http://www.minstroyrf.ru/press/[/URL]

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 30 секунды:[/COLOR][/SIZE]
«Количество вносимой в систему информации должно быть радикально сокращено. Считаю, что нужно оптимизировать структуру управления проектом ГИС ЖКХ. Необходимо, создать полноценную проектную группу, в которую войдут представители всех заинтересованных структур – Минстрой России, Минкомсвязь, Почта России и эксперты отрасли. Работа сложная, объемная, а сроки сжатые, поэтому прошу всех ответственно отнестись к стоящей перед нами задаче», - подытожил замглавы ведомства Андрей Чибис.[/QUOTE]
Не плохо.
Только сначала собирают авторитетных людей, а потом думают как и что делать и делают.
У нас всё наоборот.
Сначала сделали, потом подумали, ну и на последок собрали авторитетных людей....
#
[QUOTE]DiziE пишет:
[QUOTE]DiziE пишет:

Ну.... собственно можно упереться рогом и доказывать свое. А можно сделать корректировку ТП и ...мыть и жечь электричество и тп.[/QUOTE]

Так и планируется поступить, но на это нужно время и деньги

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 6 минуты 9 секунды:[/COLOR][/SIZE]
к слову очередное разъяснение МинСтроя РФ
#
[QUOTE]DiziE пишет:

Ну.... собственно можно упереться рогом и доказывать свое. А можно сделать корректировку ТП и ...мыть и жечь электричество и тп.
#
У нас ГЖИ прямо разъяснило: брать по техпаспорту. В ТП есть - выставлять, в ТП нет - не выставлять
#
[ref:25dfxoga]Joli[/ref:25dfxoga], все окончилось замечательно:
1. Экспертиза показала, что причиной аварии стало физическое воздействие на трубу.
2. Ущерб взыскали с собственника квартиры
#
Леночка, с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
Здоровья, счастья, вдохновения и цветы охапками, что бы дарили)
#
Юр, я, как и обещала, добралась и посмотрела.
Хорошо. Вы с Настей молодцы.
Есть косяки, но это дело опыта.
Буду стараться просвещать всех кому не лень. В тч и гжишников. Не смотря на всю дурь они у нас вменяемые.

Энтузиазма, удачи, большущая благодарность и жду следующих роликов)
#
Да)))
Выловила сегодня из почтового ящика
#
Юра!!!! А а а))) спасибо за поздравления!!!! Ты супер)))
#
Я конечно все понимаю, но как можно дать универсальные советы всем, если у меня по каждому городу немного отличается ситуация.))))
#
Доброе утро, соратники))))
Поздравляю нас всех, а Юру в частности. Мы все не практики.

Предыстория: звонок менеджера из ... : Мы вам звоним по рекомендации департамента ЖКХ. (Ни чего себе честь мне выпала). В связи с изменением законодательства в сфере ЖКХ (дальше идут рассуждения на тему...) Вам предоставлен бесплатный доступ к системе "управление мкд".
Я: я работаю с бурмистром
М: мы предоставляем юридические услуги, в нашей системе собрано более 7000 решений
Я: я работаю с бурмистром.
М: бурмистр не предоставляет юридические услуги, не является практиком, все его услуги это теоретические выводы. Мы....
Я: тогда я сомневаюсь, что вы практики.
М: вы еще не знаете о нас ничего (уже явно на взводе
Я: я в ваших услугах не нуждаюсь
М: я с вами в таком тоне разговаривать не хочу. Хлоп трубку.
#
jozef01, нет. Для этого гжи должно собрать доказательство, что доков нет. В любом случае такой протокол отобьете в суде, на мой взгляд
#
Хотел сказать одно, а сказал, что сказал.
А ведь юрист...
#
Ильич, скорее у Франклина хорошо работает анализатор
#
[ref:2ylv48po]solo[/ref:2ylv48po], m6yx, хотя у нас сейчас и арбитраж теряет очень сильно свою независимость
#
Михаил Пронин, михаил, о каком техническом освидетельствования вы все пишите?

Зачем вы все усложняет? Если это не аварийный дом, то жалоба, предписание, смета, ремонт, деньги в квитанции.
У нас так один дом нагорел на хорошую сумму с кровлей в этом году. В 2017 должен быть капремонт этой же кровли.

Если дом аварийный, то идите через 170. На память не воспроизведения, но в аварийных домах проводятся лишь охранные мероприятия , работы по содержанию и подготовка к отопительному сезону.
#
Управляшка08, мои организации доначисляют и никаких препятствий в этом нет. Гжи великолепно проглатывает
#
Ну  как бы да.

Все на добровольных началах
#
[ref=#aa0000:1ea8bjd7]burmistr[/ref:1ea8bjd7], с карты директора или учредителя - можно проверить
#
Поддерживаю
#
[ref:35bvumkt]Rembo[/ref:35bvumkt], Реваз, я тебя обожаю.
Скоро в гости приеду
#
16/09/2016 ФАС ЗСО по делу А44-6888/2015 вынесено постановление в котором установлено, что на вознаграждение председателя совета МКД начисляются взносы на обязательное пенсионное страхование.

Жду комментариев
#
Я, подруга (жкх) и сын (группа поддержки)
#
качество плохое, но уж какое есть.
Если у кого есть, что то подобное - пожалуйста поделитесь

Если коротко:
есть мелкие нарушения. но нет заявления в УО - вина отсутствует;
Есть нарушения, проведение которых относится к подготовке к отопительному сезону, но срок подготовки к отопительному сезону еще не окончен - вина отсутствует,
ОДПУ на момент до 261-ФЗ был неисправен, устанавливать должно РСО - вина УО отсутсвует

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!