Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Уступка права требования оплаты за вывоз ТБО
 
Способ управления УК. регионального оператора пока нет.
Уступка права требования оплаты за вывоз ТБО
 
Здравствуйте! У нас такой вопрос по поводу ТБО. Можно ли убрать из услуги содержание жилого помещения в МКД, услугу вывоз ТБО. ?
Выход собственников в другую УК
 
так это понятно. Спасибо.
Выход собственников в другую УК
 
Прописано за два месяца, и в суде об этом говорю . что за два месяца должны уведомить. Но нашим властям без разницы.
Выход собственников в другую УК
 
Здравствуйте.! Да не понятно,   Гжи прислала письмо о выходе МКД с 23.03.17г., зайдя в ГИС увидели у другой УК  дату размещения сведений с 10.04.17г. Вот эта новая УК всех людей настраивает и говорит, чтоб не платили за месяц март который мы управляли, вот отсюда пошли суды на людей по не оплате за месяц. Ну руководитель новой вообще не разбирается , сказал людям раз мол собрание было 07.03. то с этого момента уже в новой УК. Он не смотрит не на закон, не статьи, делает по своему усмотрению.
Выход собственников в другую УК
 
внесли изменения ГЖИ  по другой УК 10.04.2017г. А нас исключили из реестра лицензий 23.03.2017г. можем ли мы этот промежуток еще управлять. ?? У нас идут судебные тяжбы, жители говорят ,что будут платить до 23числа

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 2 минуты 16 секунды:[/COLOR][/SIZE]
И может кто судебной практикой поможет по вышеуказанному вопросу?
Выход собственников в другую УК
 
Здравствуйте! Мы являемся УК. На основании ч.8.2 ст.162 ЖК РФ собственники мкд  в одностороннем порядке решили выйти от нас в другую УК. принесли протокол от 07.03.17 и заявление от 09.03.17. Документы отправили в ГЖИ, была проведена проверка с 13 по 23 и дом убрали из реестра лицензий 23 числа. Но мы еще управляли домом до конца месяца и документы отдали новой УК в апреле. У нас вопрос такой, после того как гжи убрала из реестра лицензий МКД, имеем ли мы  управлять данным домом?
Персоональные данные собственников МКД
 
спасибо.!
Персоональные данные собственников МКД
 
Здравствуйте! Мы являемся УК ООО, скоро грядут собрания, в сявязи с этим вопрос: Нужно ли у собственников пришедших на собрание, брать согласие на обработку персональных данных ФЗ 152? Может есть у кого готовые бланки??
Не оплата собственникам отатков по МКД
 
и что нам делать и как собственнику на письмо ответить???
Не оплата собственникам отатков по МКД
 
И что, деньги возвращать?

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 1 минуту 12 секунды:[/COLOR][/SIZE]
по закону мы эти остатки должны были показать в отчете. А теперь как быть??
Не оплата собственникам отатков по МКД
 
Из годового отчета по дому. Ну как этот собственник пришел и сказал вот вам письмо, а отчет у вас есть.. то есть документов подтверждающих от собственника никаких не было, все на словах. И как нам как УК написать письмо, что извините собственник денег нет. Как по закону можно обойти и указать, что эти остатки наша прибыль и мы им не должны.

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 1 минуту 27 секунды:[/COLOR][/SIZE]
На основании заявок составляем акты. Заявки 100% подписаны.
Не оплата собственникам отатков по МКД
 
Здравствуйте! Мы являемся управляющей организацией. Собственники МКД вышли от нас 01.02.2017г., в другую управляющую организацию. Тут недавно от одного из собственника пришло письмо и просят вернуть остатки по дому. У нас вопрос такой, должны ли мы возвращать денежные средства, если мы являемся коммерческой организацией. И как правильно сформировать ответ, ведь денежные средства уже были потрачены нами на этот МКД..
Электроснабжение, неосновательное обогащение
 
спасибо
Электроснабжение, неосновательное обогащение
 
Спасибо! А мы сколько своим не доказывали ,все равно нас в потребители пишут и грозятся отключить. На какой закон сослаться можно ,что они не имеют право отключить жителей МКД  за наши допустим долги.
Электроснабжение, неосновательное обогащение
 
второе))
Электроснабжение, неосновательное обогащение
 
Данное ПП РФ №624 говорит о том, что в случае не оплаты они нас после уведомления отрежут от эл.энергии. И хотят закрепить это доп.соглашением, хотят чтобы мы доп.солгашение на основании данного закона подписали. Мы не хотим заключать данное, доп соглашение.

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 1 минуту 25 секунды:[/COLOR][/SIZE]
Можно ли отказаться от подписи?
Электроснабжение, неосновательное обогащение
 
Здравствуйте! Мы являемся УК, недавно Энергетики прислали   письмо и доп. соглашение, следующего содержания: Согласно ППРФ от 24 мая 2017 г. N 624 О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ АКТЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ВОПРОСАМ ВВЕДЕНИЯ ПОЛНОГО И (ИЛИ) ЧАСТИЧНОГО ОГРАНИЧЕНИЯ РЕЖИМА ПОТРЕБЛЕНИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ, А ТАКЖЕ ПРИМЕНЕНИЯ ПЕЧАТЕЙ ХОЗЯЙСТВЕННЫХ ОБЩЕСТВ, просим заключить доп. соглашение. Но мы не хотим заключать доп. соглашение. Подскажите можем ли отказаться от заключения доп.соглашения ???
Выставление счетов на оплату ОДН РСО
 
Мы тоже РСО писали нормативку, но они на нас подали в суд и взыскали приличную сумму. Но, мы подали на апелляцию, теперь ждем, что апелляция вынесет, какое решение. Но думаем, что не в нашу пользу.
Выставление счетов на оплату ОДН РСО
 
Здравствуйте! Мы являемся УО. Нам как управляющей организации РСО стали выставлять счета на оплату по ОДН за электроэнергию с 01.07.2016г. по сегодняшний момент. Хотя ОДН согласно Федерального Закона №73 от 30.03.2016 года президентом РФ было перенесено  с 1 апреля 2016 года на 1 января 2017 года. Правомерно Выставление счетов на оплату ОДН УК, РСО.???
Семинары в Тюмени и Мурманске в мае 2017 года
 
Спасибо, за ответ. А можно скинуть вопросы по семинару.
Семинары в Тюмени и Мурманске в мае 2017 года
 
А когда семинары будут в Н. Новгороде???
Передача документов новой УК
 
Спасибо.! А есть какой либо закон, по которому могут их наказать за то что документы не принимают.
Передача документов новой УК
 
Здравствуйте.! Мы являемся старой УК. Тут пришла новая управляющая организация, вырвала дом и запросила пакет технической документации на дом. Мы несколько раз писали письма по поводу принятия документов и просили предоставить договор, а так же другие документы подтверждающие, что это не фиктивная организация. Но новая УК за документами идти не хочет, акт подписывать  не собирается. Что в этом случае делать нам старой УК ??? ведь согласно ст.162 п.10 должна передать документы за 30 дней..
Оплата РСО-ТСЖ и ТСЖ-потребитель при 2-х тарифах
 
Здравствуйте! У нас как у управляющей организации заключен договор в связи с договором управления п.4.3.1 . Размер платы указанный в п.4.3. – настоящего договора,  подлежит  ежегодной индексации на индекс  потребительских цен с учетом инфляции в Российской Федерации на жилищно-коммунальные услуги, в том числе   услуги  по содержанию жилья и ремонту жилого помещения, в процентном соотношении,  установленном  действующим законодательством.
Управляющая организация применяет новые тарифы, со дня вступления в силу соответствующего нормативного правового акта, о чем  предоставляется Собственникам информация в счетах на оплату, в средствах массовой информации, и на информационных стендах дома, а также  при  непосредственном обращении  в управляющую организацию.  
Подскажите можем ли мы  не выходя на собрание с 01.07.2017г. увеличить тариф по услуге содержание жилья.?
Тарифы по услуге содержание жилья
 
Да у нас дело в том, что собственник сначала приняли тариф на собрании и проголосовали за него, а потом после выхода на непосредсвенное решили взять деньги через суд. Теперь судимся и доказываем, что тариф принимали на собрании.
Тарифы по услуге содержание жилья
 
Ага)))

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 31 секунды:[/COLOR][/SIZE]
если можно
Тарифы по услуге содержание жилья
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста на сколько процентов был увеличен тариф по услуге содержание и ремонт жилого помещения на 2015г., 2016г. И если можно скиньте ссылку на статью.
Что делать если новая управляющая компания в наглую отбирает дома?
 
скинте ссылку где смотреть.?

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 1 минуту 28 секунды:[/COLOR][/SIZE]
Они грубо говоря рэкетиры. Хотят отмыть деньги.
Что делать если новая управляющая компания в наглую отбирает дома?
 
Здравствуйте.! Что делать, если вновь испеченная организация отбирает многоквартирные дома. Сами не зная куда суются. Что можно предпринять??

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!