new_year

Форум

Uganda

Форум

Дата создания

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Тема

Упорядочить

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Самовольные выгородки между этажами

Все хорошо написано.
Только есть понятие ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ.
И кладовка на площадке между этажами ЖИЛЫМ не является:)

И насчет присоединения части ОИ: тоже не наш случай:)

Человек СВОЕ ЖИЛОЕ не изменяет.
Человек захватил МОП.

Подождем предписание.
Ах не выдали?
Владислав, примите мои поздравления:)
Ваша ГЖИ набрана по объявлению и на порядок хуже нашей:)
Вам не жизнь, а рай:)

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Добавлено спустя 6 minutes 4 seconds:[/COLOR][/SIZE]
Однако и пожарников никто не отменял.
Злой сосед может им тоже написать и те придут проверять.
Будьте начеку.
Будем начислять на специальные счета мы, а собирать - вы

В общем, буркнули бухгалтерА мне что-то сердитое. И попросили не обсуждать в сети.
Понять их можно...  :D
Кому мы формируем фонд?

Верно.
Я юрист, нужно понять и простить...  :mrgreen:
Запарился , мысль немного криво выразил.
Кому мы формируем фонд?

А у нас РО провел конкурс...
Вот что можно изучить: [URL=http://orenpay.ru/?content_part=repair_post]http://orenpay.ru/?content_part=repair_post[/URL]

Насчёт "заложено-не заложено"... Есть разве какие-то особенности? Наш РО создан областью, она и "залОжила"...

Вы перезвоните в ГЖИ тому специалисту, кто сказал о предписании. Уточните, ждать ли предписание и когда. И что там напишут.
Лицензирование сквозь розовые очки Минстроя

Юрий, а хотите начать дискуссию о том, должны ли многодомовые ТСЖ "делиться почкованием"?
Кому мы формируем фонд?

[QUOTE]burmistr пишет:
Знаю Константина Шишку лично... Костя жжот... Вот что ересь то говорить...[/QUOTE]
Шишка лингвистически верно сказал. Процитировал и уточнил, что выселение - для нанимателей.
Это просто можно прочесть и понять немного не так.

Вы о какой отчётности?
Я юрист, не бухгалтер.
О том, что сдают/не сдают и куда - не знаю, пока не клюнет жареный петух.   :D
Переспросить у наших бухгалтеров?
Общее собрание в новостройке

Вопрос интересный. Постою, послушаю умных людей.
Есть пара мыслей (насчёт того, что если бремя содержания пока на застройщике, то и голосовать он имеет право), но вслух пока не скажу.

[U]Всё рассказанное ниже можно не читать или прочитать и сразу забыть. И не подавать иск в суд от УО.[/U]
Тогда найдите заранее суммы на штрафы от ГЖИ и ГПН. И на обжалование в арбитражном порядке (подп.3 п.1 ст.333.21 НК РФ) ещё 3000 рублей.
Опустим вводную часть (про то, что есть собственники и они могут управлять сами, либо создать ТСЖ, либо заключить ДУ с УО).
Топикстартер просит дать ответ: КАК БЫТЬ?
Предписания от ГЖИ у него пока нет на руках. Так оно будет, это вопрос времени…
Теперь следите за руками.
Исковое заявление об обязании привести лестничную клетку в первоначальное состояние путём демонтажа самовольно установленной перегородки (кладовки) УО сдаёт в районный суд.
Это неимущественное требование, которое согласно подп.3 п.1 ст.333.19 НК РФ облагается пошлиной в 6000 (Шесть тысяч) рублей.
Согласно ст.133 ГПК РФ суд в течение 5 (Пяти) дней с даты подачи решает вопрос о принятии иска к производству. Выносит определение.

Представьте, что ВЫ правы и УО не имеет права быть истцом в данной ситуации.
Определение об отказе в принятии иска (на основании подп.1 п.1 ст.134 ГПК РФ) выносится если заявление предъявлено в защиту прав, свобод или законных интересов другого лица государственным органом, органом местного самоуправления, организацией или гражданином, которым настоящим Кодексом или другими федеральными законами не предоставлено такое право.
На определение УО подаёт частную жалобу (зачем – скажу ниже!) в течение 15 (Пятнадцати) дней (ст.332 ГПК РФ). Согласно подп.7 п.1 ст.333.36 НК РФ частная жалоба не облагается пошлиной, так что ничего не платим.
Рассмотрение ЧЖ идёт (согласно п.4 ст.333 ГПК РФ) в апелляционной инстанции (областной суд) в срок, указанный в ст.327.2 ГПК РФ (п.1 ст.327.2 – срок не более 2 (Двух) месяцев).

Если Вы правы и апелляция просто оставит в силе определение об отказе в принятии искового, то апелляционное определение в силе со дня его вынесения (ст.335 ГПК РФ).
Теперь на основании подп.2 п.1 ст.333.40 НК РФ просто УО возвращает себе госпошлину (те 6000 рублей).
Выдохнули? Подводим итоги?
Прошло примерно 80-100 дней со дня подачи искового до апелляционного определения.
УО затратила на пошлину НОЛЬ рублей (вернула её).
Что на выхлопе? Самый смак!
УО имеет на руках:
- иск с отметкой о сдаче иска в суд;
- определение об отказе в принятии иска;
- определение о том, что суд 1 инстанции прав и верно отказался принимать иск от имени УО;
- платёжку об уплате г/п;
- справку на возврат г/п.

Теперь на визит ГЖИ и ГПН готовы. УО веером на стол кладёт бумаги и говорит: МЫ делали всё возможное, добивались правоты в суде.
Нет у Вас, уважаемые, оснований штрафовать нашу УО по:
- ст.7.22 КоАП РФ за несоблюдение п.3.2.15 Постановления Госстроя 170 (влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 4000 до 5000 рублей; на юридических лиц - от 40 000 до 50 000 рублей);
- ст.20.4 КоАП РФ..за нарушение подп. «к» п.23 ПП РФ 390.
(п.1: штраф на должностных лиц - от 6000 до 15 000 рублей; на юридических лиц - от 150 000 до 200 000 рублей;
или п.2: на должностных лиц – 15 000 до 30 000 рублей; на юридических лиц - от 400 000 до 500 000 рублей;
или п.4: на должностных лиц – 15 000 20 000 рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от 30 000 до 40 000 рублей; на юридических лиц - от 150 000 до 200 000 рублей).

[B]Минутку внимания![/B]
Если всю дорогу прав я, а не Вы, то иск рассматривается.
А в ГЖИ и ГПН - письмо, что дело в суде и до принятия судом решения штрафовать УО мягко говоря преждевременно.

Вы меня смутили   :)
Вообще да, и не потому, что начался "страшный капремонт"...
103-ФЗ нам знаком с 2012 года...
Четвертый год принимаем в кассу платежи не только за "свои статьи", но и в пользу кое-каких поставщиков "сторонних услуг" типа домофон, телефон, живая вода...
Кому мы формируем фонд?

[QUOTE]Людмила Федоровна пишет:
Нашему дому открывал спецсчет регоператор. Пртоколы собрания собственников   вручены регопреатору, ГЖИ.

[U]По поводу договора я хотела сказать, что договор с Фондом у меня до сих пор не заключен и не по моей вине[/U]. Жильцы уполномочили меня заключить договор с фондом КР, а ФКР на данный момент уклоняется, есть полное право не платить.

[U]Договор на открытие спецсчёта есть, а вот на зачисление денежных средств нет.[/U] Это то, что я упустила в своем сообщении. Я сегодня звонила в ФКР, сказали что скоро будет.[/QUOTE]
1. Значит РО открыл СС в Сбере? Хорошо. У Сбера давно разработан договор спец.банковского счета для формирования ФКР.
2. РО по договору со Сбером является его клиентом. Сбер обязан принимать от клиента платежи (собранные с собственников взносы на КР).
3. Как выставить людям квитанцию на оплату - головная боль РО, а не Ваша.
4. Никакого "договора на зачисление" отдельно не может быть. Люди должны платить оператору, а тот - перечислять безналом в Сбер.

В чём проблема оператора? Что не сделано?
НЕЗВАНЫЕ ГОСТИ

Как-то надо было именно решения сначала выложить, а не удивляться пессимизму.
Есть решение - мы оптимисты. Нет - пессимисты.

Заинтригуйте меня решением. Я ведь в практике эту ситуацию в суд не выносил.
У меня просто манера обсуждения такая: Вы - аргумент, я Вам - вопрос.
Вот какие НПА нарушены в данной ситуации, кроме НК РФ?
354 ПП РФ? А вдруг там есть ВСЕ ИПУ!
491 ПП РФ? Так вроде постояльцы не крушат перекрытия...
Правила регистрационного учёта? Так "гость" в этом регионе прописан и имеет право ого сколько жить без регистрации по месту жительства... А если он иногородний - так вчера сюда, завтра обратно, вот и билеты есть, гражданин начальник!
Закон о тишине (у нас есть такой в области)? Так если после 23.00 шумим - это адм.штраф и всё.

Эх, коллеги.
Ну будьте при своем мнении.
Только пожарники и ГЖИ штрафы пишут не за права, а за обязанности.
Подумайте, с чего бы это. Вспомните способы управления и выясните, чьи обязанности неисполнены.
После ждите штраф. И на обжаловании штрафа мы продолжим спорить.

Топикстартер пока не получил письменного предписания. Ждём?
А про ГПН я и сказал потому, что штраф выпишут как раз на УО, а не на "строителя кладовки".

Да нет, я не путаю.
Самовольный захват части ОИ МКД.
Управление им - обязанность УО.
Предлагаю ускорить процесс; я напишу телегу пожарникам. После предписания в адрес УО попробуем доказать пожарникам, что это не проблема УО, что это личные разборки двух жителей.

Затронуты интересы ВСЕХ собственников.

И пусть ОДИН подаст исковое. Ему четко напишут, что он не имеет права ОДИН рубиться за ЧАСТЬ общего имущества.
Вопрос суда будет: Ваши права нарушены? Вы выделили себе в натуре часть ОИ?
Кому мы формируем фонд?

И я о том же.
Или время упущено, или мы не знаем всей правды.
Кто на форуме штатный телепат?
Что значит фраза ВСЕ СДЕЛАНО ПО ЗАКОНУ?
Кому мы формируем фонд?

Вы не слышите меня?
Если владелец счета Оператор, он и открывает счет.
Вы или второй открыли, или что.
Я вопрос задал. Не хотите, не отвечайте.
Удачи:)
Кому мы формируем фонд?

Значит Вы в 2014 решали.
Решили открыть счет в Сбере, а владельцем указали Оператора.
Вы протокол сдали Оператору? Уведомили ГЖИ?

Вы должны подать в суд, чтобы обязать человека демонтировать кладовку.
Исполнительный лист несете в ОСП.
Далее ЗА ВАШ СЧЕТ ломаете и вывозите:)  после чего расходы на исполнение решения суда получаете с человека.
Завтра покажу, если не выбросил, решение суда.
И видео как мы ломали. Не кладовку, а целую стену на этаже.
Кому мы формируем фонд?

Вы открыли счет в Сбере в 2014 году?
Если да, то кто управляет домом? Товарищество?
Если да, то при чем тут Региональный оператор?
Владеет счетом кто?
Вы либо ошиблись, либо неточно описали ситуацию.
Кому мы формируем фонд?

Не львиная:)
Фасад, лифты, это да.
Коммуникации делали на свои. Автоматику тоже.
И областной тариф принимали с оглядкой на наш уровень.
Теперь платим в фонд примерно так же, 4,8-6,1.

В общем, приезжайте.

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Добавлено спустя 2 minutes 11 seconds:[/COLOR][/SIZE]
Шеф начал ремонты с 1998.
Когда приняли 185-ФЗ?  :)
Кому мы формируем фонд?

Не скажу за все пятнадцать лет.
Но в последние два-три года большие товарищества держали тариф на уровне 4-6 рублей.
Плюс 185-ФЗ, плюс участие в муниципальных программах благоустройства дворов.
Кому мы формируем фонд?

Юрий Владимирович. Не печальте меня.
Это как раз огромные товарищества.
Именно так и делали, все принимали тариф и за год делали два-три дома.
Плюс активно брали деньги по 185-ФЗ.

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Добавлено спустя 5 minutes 28 seconds:[/COLOR][/SIZE]
Ждем в феврале на семинар.
Лично сведу Вас с шефом, тот расскажет, что могли делать, что выполнили.
Даже экономию средств вкладывали в покупку узлов управления системой теплоснабжения.
Шутка ли! Автоматика ценой в триста штук ЗА ОДИН ОТОПИТЕЛЬНЫЙ СЕЗОН окупилась дважды.
Кому мы формируем фонд?

Оренбург.
Гамма, Гарант. Товарищества такие.
Одно с 1997, второе с 2002.
Назвать фамилии председателей и дать в руки гугл?:)
НЕЗВАНЫЕ ГОСТИ

Запрет осуществления деятельности?
Суд его дисквалифицирует чтоль?
Дайте ссылку на такое решение, пожалуйста.
Законопроект № 706675-6 "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации"

Ну нет кворума в очном собрании. И что?
Единичным товариществам можно уложиться в очное.
Большие товарищества из десятков домов заранее знают, что очное не будет правомочно, поэтому его можно провести во дворе за полчаса.
И можно спокойно готовить заочное.
Кому мы формируем фонд?

Не столь важно, что раньше.
Идею котлового метода сбора, которая успешно работала, извратили до сбора дани в черную дыру.
Законопроект № 706675-6 "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации"

Вовсе нет  :D
Членов ТСЖ примерно 2 тысячи.
От каждого МКД есть один член правления ТСЖ.
У него - старшие по подъездам.
В период  до собрания по необходимости собирают доверенности на голосование.
К тому же в офисе ТСЖ находится касса. Заочное проходит "возле кассы" в значительной части. Собирают\выдают бланки голосования...
Нам ведь никто не мешает приурочить начало заочного голосования к выставлению квитанций)))

Я вообще УО, имею агентский договор на начисление, сбор и перечисление взносов на спецсчет товарищества.
Никакой оператор не указ.
Кому мы формируем фонд?

В нашей области первые квитанции за октябрь оплатили всего 40процентов.
И вновь прошу прощения за депутатов. Поправки насчет  капитального ремонта родились на основе  положительного опыта больших товариществ, которые  собирали средства сообща.
Именно многодомовые товарищества  успешно проводили ремонт.
Опыт наш решили перенести на уровень Федерации.
#
Все хорошо написано.
Только есть понятие ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ.
И кладовка на площадке между этажами ЖИЛЫМ не является:)

И насчет присоединения части ОИ: тоже не наш случай:)

Человек СВОЕ ЖИЛОЕ не изменяет.
Человек захватил МОП.

Подождем предписание.
Ах не выдали?
Владислав, примите мои поздравления:)
Ваша ГЖИ набрана по объявлению и на порядок хуже нашей:)
Вам не жизнь, а рай:)

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Добавлено спустя 6 minutes 4 seconds:[/COLOR][/SIZE]
Однако и пожарников никто не отменял.
Злой сосед может им тоже написать и те придут проверять.
Будьте начеку.
#
В общем, буркнули бухгалтерА мне что-то сердитое. И попросили не обсуждать в сети.
Понять их можно...  :D
#
Верно.
Я юрист, нужно понять и простить...  :mrgreen:
Запарился , мысль немного криво выразил.
#
А у нас РО провел конкурс...
Вот что можно изучить: [URL=http://orenpay.ru/?content_part=repair_post]http://orenpay.ru/?content_part=repair_post[/URL]

Насчёт "заложено-не заложено"... Есть разве какие-то особенности? Наш РО создан областью, она и "залОжила"...
#
Вы перезвоните в ГЖИ тому специалисту, кто сказал о предписании. Уточните, ждать ли предписание и когда. И что там напишут.
#
Юрий, а хотите начать дискуссию о том, должны ли многодомовые ТСЖ "делиться почкованием"?
#
[QUOTE]burmistr пишет:
Знаю Константина Шишку лично... Костя жжот... Вот что ересь то говорить...[/QUOTE]
Шишка лингвистически верно сказал. Процитировал и уточнил, что выселение - для нанимателей.
Это просто можно прочесть и понять немного не так.
#
Вы о какой отчётности?
Я юрист, не бухгалтер.
О том, что сдают/не сдают и куда - не знаю, пока не клюнет жареный петух.   :D
Переспросить у наших бухгалтеров?
#
Вопрос интересный. Постою, послушаю умных людей.
Есть пара мыслей (насчёт того, что если бремя содержания пока на застройщике, то и голосовать он имеет право), но вслух пока не скажу.
#
[U]Всё рассказанное ниже можно не читать или прочитать и сразу забыть. И не подавать иск в суд от УО.[/U]
Тогда найдите заранее суммы на штрафы от ГЖИ и ГПН. И на обжалование в арбитражном порядке (подп.3 п.1 ст.333.21 НК РФ) ещё 3000 рублей.
Опустим вводную часть (про то, что есть собственники и они могут управлять сами, либо создать ТСЖ, либо заключить ДУ с УО).
Топикстартер просит дать ответ: КАК БЫТЬ?
Предписания от ГЖИ у него пока нет на руках. Так оно будет, это вопрос времени…
Теперь следите за руками.
Исковое заявление об обязании привести лестничную клетку в первоначальное состояние путём демонтажа самовольно установленной перегородки (кладовки) УО сдаёт в районный суд.
Это неимущественное требование, которое согласно подп.3 п.1 ст.333.19 НК РФ облагается пошлиной в 6000 (Шесть тысяч) рублей.
Согласно ст.133 ГПК РФ суд в течение 5 (Пяти) дней с даты подачи решает вопрос о принятии иска к производству. Выносит определение.

Представьте, что ВЫ правы и УО не имеет права быть истцом в данной ситуации.
Определение об отказе в принятии иска (на основании подп.1 п.1 ст.134 ГПК РФ) выносится если заявление предъявлено в защиту прав, свобод или законных интересов другого лица государственным органом, органом местного самоуправления, организацией или гражданином, которым настоящим Кодексом или другими федеральными законами не предоставлено такое право.
На определение УО подаёт частную жалобу (зачем – скажу ниже!) в течение 15 (Пятнадцати) дней (ст.332 ГПК РФ). Согласно подп.7 п.1 ст.333.36 НК РФ частная жалоба не облагается пошлиной, так что ничего не платим.
Рассмотрение ЧЖ идёт (согласно п.4 ст.333 ГПК РФ) в апелляционной инстанции (областной суд) в срок, указанный в ст.327.2 ГПК РФ (п.1 ст.327.2 – срок не более 2 (Двух) месяцев).

Если Вы правы и апелляция просто оставит в силе определение об отказе в принятии искового, то апелляционное определение в силе со дня его вынесения (ст.335 ГПК РФ).
Теперь на основании подп.2 п.1 ст.333.40 НК РФ просто УО возвращает себе госпошлину (те 6000 рублей).
Выдохнули? Подводим итоги?
Прошло примерно 80-100 дней со дня подачи искового до апелляционного определения.
УО затратила на пошлину НОЛЬ рублей (вернула её).
Что на выхлопе? Самый смак!
УО имеет на руках:
- иск с отметкой о сдаче иска в суд;
- определение об отказе в принятии иска;
- определение о том, что суд 1 инстанции прав и верно отказался принимать иск от имени УО;
- платёжку об уплате г/п;
- справку на возврат г/п.

Теперь на визит ГЖИ и ГПН готовы. УО веером на стол кладёт бумаги и говорит: МЫ делали всё возможное, добивались правоты в суде.
Нет у Вас, уважаемые, оснований штрафовать нашу УО по:
- ст.7.22 КоАП РФ за несоблюдение п.3.2.15 Постановления Госстроя 170 (влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 4000 до 5000 рублей; на юридических лиц - от 40 000 до 50 000 рублей);
- ст.20.4 КоАП РФ..за нарушение подп. «к» п.23 ПП РФ 390.
(п.1: штраф на должностных лиц - от 6000 до 15 000 рублей; на юридических лиц - от 150 000 до 200 000 рублей;
или п.2: на должностных лиц – 15 000 до 30 000 рублей; на юридических лиц - от 400 000 до 500 000 рублей;
или п.4: на должностных лиц – 15 000 20 000 рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от 30 000 до 40 000 рублей; на юридических лиц - от 150 000 до 200 000 рублей).

[B]Минутку внимания![/B]
Если всю дорогу прав я, а не Вы, то иск рассматривается.
А в ГЖИ и ГПН - письмо, что дело в суде и до принятия судом решения штрафовать УО мягко говоря преждевременно.
#
Вы меня смутили   :)
Вообще да, и не потому, что начался "страшный капремонт"...
103-ФЗ нам знаком с 2012 года...
Четвертый год принимаем в кассу платежи не только за "свои статьи", но и в пользу кое-каких поставщиков "сторонних услуг" типа домофон, телефон, живая вода...
#
[QUOTE]Людмила Федоровна пишет:
Нашему дому открывал спецсчет регоператор. Пртоколы собрания собственников   вручены регопреатору, ГЖИ.

[U]По поводу договора я хотела сказать, что договор с Фондом у меня до сих пор не заключен и не по моей вине[/U]. Жильцы уполномочили меня заключить договор с фондом КР, а ФКР на данный момент уклоняется, есть полное право не платить.

[U]Договор на открытие спецсчёта есть, а вот на зачисление денежных средств нет.[/U] Это то, что я упустила в своем сообщении. Я сегодня звонила в ФКР, сказали что скоро будет.[/QUOTE]
1. Значит РО открыл СС в Сбере? Хорошо. У Сбера давно разработан договор спец.банковского счета для формирования ФКР.
2. РО по договору со Сбером является его клиентом. Сбер обязан принимать от клиента платежи (собранные с собственников взносы на КР).
3. Как выставить людям квитанцию на оплату - головная боль РО, а не Ваша.
4. Никакого "договора на зачисление" отдельно не может быть. Люди должны платить оператору, а тот - перечислять безналом в Сбер.

В чём проблема оператора? Что не сделано?
#
Как-то надо было именно решения сначала выложить, а не удивляться пессимизму.
Есть решение - мы оптимисты. Нет - пессимисты.

Заинтригуйте меня решением. Я ведь в практике эту ситуацию в суд не выносил.
У меня просто манера обсуждения такая: Вы - аргумент, я Вам - вопрос.
Вот какие НПА нарушены в данной ситуации, кроме НК РФ?
354 ПП РФ? А вдруг там есть ВСЕ ИПУ!
491 ПП РФ? Так вроде постояльцы не крушат перекрытия...
Правила регистрационного учёта? Так "гость" в этом регионе прописан и имеет право ого сколько жить без регистрации по месту жительства... А если он иногородний - так вчера сюда, завтра обратно, вот и билеты есть, гражданин начальник!
Закон о тишине (у нас есть такой в области)? Так если после 23.00 шумим - это адм.штраф и всё.
#
Эх, коллеги.
Ну будьте при своем мнении.
Только пожарники и ГЖИ штрафы пишут не за права, а за обязанности.
Подумайте, с чего бы это. Вспомните способы управления и выясните, чьи обязанности неисполнены.
После ждите штраф. И на обжаловании штрафа мы продолжим спорить.

Топикстартер пока не получил письменного предписания. Ждём?
А про ГПН я и сказал потому, что штраф выпишут как раз на УО, а не на "строителя кладовки".
#
Да нет, я не путаю.
Самовольный захват части ОИ МКД.
Управление им - обязанность УО.
Предлагаю ускорить процесс; я напишу телегу пожарникам. После предписания в адрес УО попробуем доказать пожарникам, что это не проблема УО, что это личные разборки двух жителей.

Затронуты интересы ВСЕХ собственников.

И пусть ОДИН подаст исковое. Ему четко напишут, что он не имеет права ОДИН рубиться за ЧАСТЬ общего имущества.
Вопрос суда будет: Ваши права нарушены? Вы выделили себе в натуре часть ОИ?
#
И я о том же.
Или время упущено, или мы не знаем всей правды.
Кто на форуме штатный телепат?
Что значит фраза ВСЕ СДЕЛАНО ПО ЗАКОНУ?
#
Вы не слышите меня?
Если владелец счета Оператор, он и открывает счет.
Вы или второй открыли, или что.
Я вопрос задал. Не хотите, не отвечайте.
Удачи:)
#
Значит Вы в 2014 решали.
Решили открыть счет в Сбере, а владельцем указали Оператора.
Вы протокол сдали Оператору? Уведомили ГЖИ?
#
Вы должны подать в суд, чтобы обязать человека демонтировать кладовку.
Исполнительный лист несете в ОСП.
Далее ЗА ВАШ СЧЕТ ломаете и вывозите:)  после чего расходы на исполнение решения суда получаете с человека.
Завтра покажу, если не выбросил, решение суда.
И видео как мы ломали. Не кладовку, а целую стену на этаже.
#
Вы открыли счет в Сбере в 2014 году?
Если да, то кто управляет домом? Товарищество?
Если да, то при чем тут Региональный оператор?
Владеет счетом кто?
Вы либо ошиблись, либо неточно описали ситуацию.
#
Не львиная:)
Фасад, лифты, это да.
Коммуникации делали на свои. Автоматику тоже.
И областной тариф принимали с оглядкой на наш уровень.
Теперь платим в фонд примерно так же, 4,8-6,1.

В общем, приезжайте.

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Добавлено спустя 2 minutes 11 seconds:[/COLOR][/SIZE]
Шеф начал ремонты с 1998.
Когда приняли 185-ФЗ?  :)
#
Не скажу за все пятнадцать лет.
Но в последние два-три года большие товарищества держали тариф на уровне 4-6 рублей.
Плюс 185-ФЗ, плюс участие в муниципальных программах благоустройства дворов.
#
Юрий Владимирович. Не печальте меня.
Это как раз огромные товарищества.
Именно так и делали, все принимали тариф и за год делали два-три дома.
Плюс активно брали деньги по 185-ФЗ.

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Добавлено спустя 5 minutes 28 seconds:[/COLOR][/SIZE]
Ждем в феврале на семинар.
Лично сведу Вас с шефом, тот расскажет, что могли делать, что выполнили.
Даже экономию средств вкладывали в покупку узлов управления системой теплоснабжения.
Шутка ли! Автоматика ценой в триста штук ЗА ОДИН ОТОПИТЕЛЬНЫЙ СЕЗОН окупилась дважды.
#
Оренбург.
Гамма, Гарант. Товарищества такие.
Одно с 1997, второе с 2002.
Назвать фамилии председателей и дать в руки гугл?:)
#
Запрет осуществления деятельности?
Суд его дисквалифицирует чтоль?
Дайте ссылку на такое решение, пожалуйста.
#
Ну нет кворума в очном собрании. И что?
Единичным товариществам можно уложиться в очное.
Большие товарищества из десятков домов заранее знают, что очное не будет правомочно, поэтому его можно провести во дворе за полчаса.
И можно спокойно готовить заочное.
#
Не столь важно, что раньше.
Идею котлового метода сбора, которая успешно работала, извратили до сбора дани в черную дыру.
#
Вовсе нет  :D
Членов ТСЖ примерно 2 тысячи.
От каждого МКД есть один член правления ТСЖ.
У него - старшие по подъездам.
В период  до собрания по необходимости собирают доверенности на голосование.
К тому же в офисе ТСЖ находится касса. Заочное проходит "возле кассы" в значительной части. Собирают\выдают бланки голосования...
Нам ведь никто не мешает приурочить начало заочного голосования к выставлению квитанций)))
#
Я вообще УО, имею агентский договор на начисление, сбор и перечисление взносов на спецсчет товарищества.
Никакой оператор не указ.
#
В нашей области первые квитанции за октябрь оплатили всего 40процентов.
И вновь прошу прощения за депутатов. Поправки насчет  капитального ремонта родились на основе  положительного опыта больших товариществ, которые  собирали средства сообща.
Именно многодомовые товарищества  успешно проводили ремонт.
Опыт наш решили перенести на уровень Федерации.

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!