new_year

Форум

Главнаяsasha-kag

sasha-kag

Форум

Дата создания

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Тема

Упорядочить

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Анекдот к утренней чашке кофе

Мойша купил за сто долларов осла у старого крестьянина. Крестьянин должен был привести ему осла на следующий день. Крестьянин пришел, как договаривались, но без осла.
— Простите, но осел подох.
— Ну, тогда верните мои $100.
— Не могу, я уже их потратил.
— Хорошо, тогда просто оставьте мне осла.
— Но что вы будете с ним делать? – спросил старик.
— Я разыграю его в лотерею.
— Но вы не можете разыграть в лотерею ДОХЛОГО осла!!!
— Могу, поверьте. Я просто никому не скажу, что ондохлый.

Месяцем позже крестьянин встретил Мойшу:
— Что случилось с тем дохлым ослом?
— Я разыграл его, как и говорил. Я продал пятьсот лотерейных билетов по два доллара за штуку и в результате получил $898 прибыли.
— И, что, никто не протестовал???
— Только один парень. Тот, который выиграл осла. Он очень рассердился… ну, так я просто вернул ему его два доллара.
Образцы ответов на запросы собственников о представлении документов

Уважаемый burmistr!

Обид нет.
Попробую ещё раз.

Цитата: «Пунктом 6 Стандарта раскрытия информации установлено понятие «потребитель», к которому могут быть отнесены лишь граждане и организации, ЯВЛЯЮЩИХСЯ СОБСТВЕННИКАМИ (НАНИМАТЕЛЯМИ) помещений в многоквартирном доме».

Ответ: с каких пор Стандарт раскрытия информации устанавливает понятие «потребитель»?

П.2 Стандарта
…Под раскрытием информации в настоящем документе понимается обеспечение доступа
неограниченного круга лиц к информации (независимо от цели ее получения) в соответствии с
процедурой, гарантирующей нахождение и получение информации.

Именно «неограниченного круга лиц», а не собственников (нанимателей).

Без обид?

И ещё. Дали Вы документы для ознакомления собственнику. Тот сидит знакомиться в помещении ТСЖ (УК). Достаёт фотоаппарат и начинает фотографировать. Что, драться полезете?
Образцы ответов на запросы собственников о представлении документов

Уважаемый burmistr!

На "Ответ не собственнику помещения (нанимателю).docx"

Цитата 1: «Пунктом 6 Стандарта раскрытия информации установлено понятие «потребитель», к которому могут быть отнесены лишь граждане и организации, являющихся собственниками (нанимателями) помещений в многоквартирном доме».

Цитата 2: «Таким образом, положения Стандарта раскрытия информации четко связывают обязанность представления информации с наличием у потребителя права собственности на помещение (договора найма) в многоквартирном доме, по которому осуществлен запрос информации».

ЖК РФ статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении
7. Гражданин, пользующийся жилым помещением на основании соглашения с собственником данного помещения, ИМЕЕТ ПРАВА, несет обязанности и ответственность в соответствии с условиями такого соглашения.

Т.о., предположу, что вывод руководителя ООО «Смерть ОДН» не соответствует требованию ст.31 ЖК РФ. Но это только моё мнение, а оно может быть ошибочно.
#
Мойша купил за сто долларов осла у старого крестьянина. Крестьянин должен был привести ему осла на следующий день. Крестьянин пришел, как договаривались, но без осла.
— Простите, но осел подох.
— Ну, тогда верните мои $100.
— Не могу, я уже их потратил.
— Хорошо, тогда просто оставьте мне осла.
— Но что вы будете с ним делать? – спросил старик.
— Я разыграю его в лотерею.
— Но вы не можете разыграть в лотерею ДОХЛОГО осла!!!
— Могу, поверьте. Я просто никому не скажу, что ондохлый.

Месяцем позже крестьянин встретил Мойшу:
— Что случилось с тем дохлым ослом?
— Я разыграл его, как и говорил. Я продал пятьсот лотерейных билетов по два доллара за штуку и в результате получил $898 прибыли.
— И, что, никто не протестовал???
— Только один парень. Тот, который выиграл осла. Он очень рассердился… ну, так я просто вернул ему его два доллара.
#
Уважаемый burmistr!

Обид нет.
Попробую ещё раз.

Цитата: «Пунктом 6 Стандарта раскрытия информации установлено понятие «потребитель», к которому могут быть отнесены лишь граждане и организации, ЯВЛЯЮЩИХСЯ СОБСТВЕННИКАМИ (НАНИМАТЕЛЯМИ) помещений в многоквартирном доме».

Ответ: с каких пор Стандарт раскрытия информации устанавливает понятие «потребитель»?

П.2 Стандарта
…Под раскрытием информации в настоящем документе понимается обеспечение доступа
неограниченного круга лиц к информации (независимо от цели ее получения) в соответствии с
процедурой, гарантирующей нахождение и получение информации.

Именно «неограниченного круга лиц», а не собственников (нанимателей).

Без обид?

И ещё. Дали Вы документы для ознакомления собственнику. Тот сидит знакомиться в помещении ТСЖ (УК). Достаёт фотоаппарат и начинает фотографировать. Что, драться полезете?
#
Уважаемый burmistr!

На "Ответ не собственнику помещения (нанимателю).docx"

Цитата 1: «Пунктом 6 Стандарта раскрытия информации установлено понятие «потребитель», к которому могут быть отнесены лишь граждане и организации, являющихся собственниками (нанимателями) помещений в многоквартирном доме».

Цитата 2: «Таким образом, положения Стандарта раскрытия информации четко связывают обязанность представления информации с наличием у потребителя права собственности на помещение (договора найма) в многоквартирном доме, по которому осуществлен запрос информации».

ЖК РФ статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении
7. Гражданин, пользующийся жилым помещением на основании соглашения с собственником данного помещения, ИМЕЕТ ПРАВА, несет обязанности и ответственность в соответствии с условиями такого соглашения.

Т.о., предположу, что вывод руководителя ООО «Смерть ОДН» не соответствует требованию ст.31 ЖК РФ. Но это только моё мнение, а оно может быть ошибочно.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!