crm

До семинара в Сочи осталось

  • 8
  • 2
дня

Форум

ГлавнаяЗмея Зойка

Змея Зойка

Форум

Дата создания

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Тема

Сообщение

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Методические рекомендации к административным процедурам проведения лицензионного контроля
 
Нашла вот такие рекомендации А.Н. Патракеева (он уже не впервые на нашем форуме). Читаю-изучаю...
Требуется ли повторная оплата госпошлины при отказе в выдаче лицензии?
 
Здравствуйте, заранее извиняюсь, если этот вопрос на форуме уже поднимался. Если комиссия отказывает в выдаче лицензии, нужно ли при повторной подаче документов оплачивать госпошлину? Или можно явиться с той же платежкой? Ведь по сути если лицензия не выдана, то госуслуга не оказана, а значит, повторно платить не надо. Статья 333.40. Налогового Кодекса "Основания и порядок возврата или зачета государственной пошлины" п. 6 гласит: "Плательщик государственной пошлины имеет право на зачет излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины в счет суммы государственной пошлины, подлежащей уплате за совершение аналогичного действия". Однако в Письме Министерства финансов от 19 апреля 2010 г. N 03-05-04-03/39 сказано: "В соответствии со ст. 333.40 Кодекса возврат или зачет государственной пошлины, уплаченной за предоставление лицензии, в случае отказа уполномоченного органа в ее предоставлении не предусмотрен". Или пункт 6 имеет отношение только к излишне уплаченной пошлине, например, если ты заплатил 50 тысяч вместо 30 тысяч? А при отказе уплаченная сумма не считается именно излишне взысканной?
Председатель совета дома - не собственник и не прописан в доме
 
Здравствуйте. Ситуация следующая: в нашу УК переходит дом. Прежний председатель совета дома слагает с себя полномочия. Председателем совета дома жители хотят выдвинуть женщину, которая не является собственником и даже в доме не прописана, но проживает там более десяти лет (собственник квартиры - ее мать). Ее кандидатура устраивает не только жильцов дома (женщина активная, адекватная и вообще большая умничка), но и нас. Но мы прекрасно понимаем все подводные камни такого выбора... Есть ли какие-либо варианты все же сделать ее председателем совета дома? Может быть, кто-то поделится опытом.
РСО не дало согласования на реконструкцию двора
 
Здравствуйте. Вопрос такой: летом планируется реконструкция двора (расширение проезда, асфальтирование парковки). Сейчас получаем согласования. РСО отказала в согласовании на расширение проезжей части, так как под асфальт попадает канализационный коллектор. Устно было сказано, что согласование будет дано в случае, если УК напишет им гарантийное письмо, что в случае аварии/ремонта мы за свой счет будем восстанавливать асфальт. В правилах благоустройства нашего МО прописано, что ресурсовики сами должны восстанавливать все после земляных работ, но нет конкретизации, где, во дворе или на муниципальных участках. В РСО упирают на то, что это не городская дорога, а придомовая территория. Знающие люди, подскажите, есть ли еще какие документы, кроме местных правил благоустройства, где говорится именно про восстановление покрытия при ремонте сетей РСО на придомовых территориях?
Договоры по субсидиям
 
Здравствуйте, дорогие коллеги, с наступающим! Хочу поделиться образцами договоров, которые управляющие компании заключают с местными органами соцзащиты населения в части выплаты гражданам субсидий. Возможно, кому-то пригодится. Может быть, орган соцзащиты и сам предоставит вам образец договора, но все же... В тексте договоров я оставила названия нормативно-правовых актов нашего региона (для образца), у вас они, возможно, озаглавлены по-другому, а может, названия и дублируются.
Реклама - бегущая строка
 
Здравствуйте, дорогие форумчане. В первый раз наша компания столкнулась с размещением на доме рекламы - бегущей строки. Сколько за нее брать платы? Если честно, у нас в городе все берут кто в лес, кто по дрова, кто от квадратуры, кто от энергозатрат. Есть ли документы, регламентирующие взимание этой платы?
Что еще можно сделать кроме заключения соглашения об уступке права требования?
 
Здравствуйте. Размещаю тему в первый раз, заранее извиняюсь, если не в том разделе. На доме сложилась следующая ситуация: в 2012 году на доме прошел капитальный ремонт крыши и фасада в рамках 185 закона. Ремонт был выполнен некачественно, прошлая управляющая компания, которая выступала заказчиком, требований об устранении недоделок к подрядчику не предъявила. Прошлая старшая дома все акты подписала. В 2014 году дом с данной проблемой перешел к новой управляющей компании. Собственники не оставляют надежды все же каким-либо образом получить с подрядчика или ремонт, или возмещение средств.
ГЖИ предлагает заключить соглашение об уступке права требования к подрядчику с предыдущей управляющей компанией, однако там категорически не соглашаются подписывать такое соглашение. Вопрос: есть ли еще какой-либо вариант повлиять на подрядчика, или предлагаемый ГЖИ путь единственно верный, хоть и в данной ситуации тупиковый? Прилагаю сканы письма ГЖИ. Чтобы было понятно, о какой компании идет речь, оставила первые буквы названий ООО. Е - новая управляющая компания, С - подрядчик, И и У - прежняя управляющая компания (меняла название).
#
Нашла вот такие рекомендации А.Н. Патракеева (он уже не впервые на нашем форуме). Читаю-изучаю...
#
Здравствуйте, заранее извиняюсь, если этот вопрос на форуме уже поднимался. Если комиссия отказывает в выдаче лицензии, нужно ли при повторной подаче документов оплачивать госпошлину? Или можно явиться с той же платежкой? Ведь по сути если лицензия не выдана, то госуслуга не оказана, а значит, повторно платить не надо. Статья 333.40. Налогового Кодекса "Основания и порядок возврата или зачета государственной пошлины" п. 6 гласит: "Плательщик государственной пошлины имеет право на зачет излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины в счет суммы государственной пошлины, подлежащей уплате за совершение аналогичного действия". Однако в Письме Министерства финансов от 19 апреля 2010 г. N 03-05-04-03/39 сказано: "В соответствии со ст. 333.40 Кодекса возврат или зачет государственной пошлины, уплаченной за предоставление лицензии, в случае отказа уполномоченного органа в ее предоставлении не предусмотрен". Или пункт 6 имеет отношение только к излишне уплаченной пошлине, например, если ты заплатил 50 тысяч вместо 30 тысяч? А при отказе уплаченная сумма не считается именно излишне взысканной?
#
Здравствуйте. Ситуация следующая: в нашу УК переходит дом. Прежний председатель совета дома слагает с себя полномочия. Председателем совета дома жители хотят выдвинуть женщину, которая не является собственником и даже в доме не прописана, но проживает там более десяти лет (собственник квартиры - ее мать). Ее кандидатура устраивает не только жильцов дома (женщина активная, адекватная и вообще большая умничка), но и нас. Но мы прекрасно понимаем все подводные камни такого выбора... Есть ли какие-либо варианты все же сделать ее председателем совета дома? Может быть, кто-то поделится опытом.
#
Здравствуйте. Вопрос такой: летом планируется реконструкция двора (расширение проезда, асфальтирование парковки). Сейчас получаем согласования. РСО отказала в согласовании на расширение проезжей части, так как под асфальт попадает канализационный коллектор. Устно было сказано, что согласование будет дано в случае, если УК напишет им гарантийное письмо, что в случае аварии/ремонта мы за свой счет будем восстанавливать асфальт. В правилах благоустройства нашего МО прописано, что ресурсовики сами должны восстанавливать все после земляных работ, но нет конкретизации, где, во дворе или на муниципальных участках. В РСО упирают на то, что это не городская дорога, а придомовая территория. Знающие люди, подскажите, есть ли еще какие документы, кроме местных правил благоустройства, где говорится именно про восстановление покрытия при ремонте сетей РСО на придомовых территориях?
#
Здравствуйте, дорогие коллеги, с наступающим! Хочу поделиться образцами договоров, которые управляющие компании заключают с местными органами соцзащиты населения в части выплаты гражданам субсидий. Возможно, кому-то пригодится. Может быть, орган соцзащиты и сам предоставит вам образец договора, но все же... В тексте договоров я оставила названия нормативно-правовых актов нашего региона (для образца), у вас они, возможно, озаглавлены по-другому, а может, названия и дублируются.
#
Здравствуйте, дорогие форумчане. В первый раз наша компания столкнулась с размещением на доме рекламы - бегущей строки. Сколько за нее брать платы? Если честно, у нас в городе все берут кто в лес, кто по дрова, кто от квадратуры, кто от энергозатрат. Есть ли документы, регламентирующие взимание этой платы?
#
Здравствуйте. Размещаю тему в первый раз, заранее извиняюсь, если не в том разделе. На доме сложилась следующая ситуация: в 2012 году на доме прошел капитальный ремонт крыши и фасада в рамках 185 закона. Ремонт был выполнен некачественно, прошлая управляющая компания, которая выступала заказчиком, требований об устранении недоделок к подрядчику не предъявила. Прошлая старшая дома все акты подписала. В 2014 году дом с данной проблемой перешел к новой управляющей компании. Собственники не оставляют надежды все же каким-либо образом получить с подрядчика или ремонт, или возмещение средств.
ГЖИ предлагает заключить соглашение об уступке права требования к подрядчику с предыдущей управляющей компанией, однако там категорически не соглашаются подписывать такое соглашение. Вопрос: есть ли еще какой-либо вариант повлиять на подрядчика, или предлагаемый ГЖИ путь единственно верный, хоть и в данной ситуации тупиковый? Прилагаю сканы письма ГЖИ. Чтобы было понятно, о какой компании идет речь, оставила первые буквы названий ООО. Е - новая управляющая компания, С - подрядчик, И и У - прежняя управляющая компания (меняла название).

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!