Форум

ГлавнаяS-svirskaya

S-svirskaya

Форум

Дата создания

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Тема

Сообщение

Упорядочить

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

п. 72 354-п Правила предоставления комуслуг
 
По общедомовым мы покупаем у РСО. А жителям выставляем уже по индивуальным приборам, плюс расход на общедомовые нужды. Эти цифры не могут быть равны в принципе, т.к. кроме ИПУ есть еще и жители с нормативами. Все это вместе и есть наша выручка. Квитанция - она конечно счет, но она ведь ни в акт не сч/ф не перерождается, следовательно является документом на отгрузку и суммы начисленные в ней формируют нашу выручку.
п. 72 354-п Правила предоставления комуслуг
 
Здравствуйте мудрые коллеги!
Стоим перед задачей формирования квитанции с учетом п.72 Правил в соответствии с которым при росте начислений по комуслуге более чем на 25% (к аналогичному периоду прошлого года) мы обязаны предоставить потребителю рассрочку с уплатой процентов.
Беда в том, что подразумевается одновременное отражение в квитанции обоих способов оплаты, а у потребителя есть право выбора одного из них.
Вопрос. Как должна учитывать выручка в бух. учете? У нас способ формирования выручки по отгрузке (нетто).
Новости форума на понедельник 20.07.15
 
Здравствуйте!
Увидела что будите с семинаром в Красноярске. Напишите более подробную информацию. Или ссылку.
Есть большое желание принять участие.
Спасибо!
Не открывается форум
 
Здравствуйте!
У меня тексты форума отображаются разбитыми буквами. Абсолютно нечитаемо и нет ссылок для скачивания файлов. Что-то произошло или произошли организациооные изменения для пользования форумом.
Буду благодарна за оперативный ответ, Спасибо!
#
По общедомовым мы покупаем у РСО. А жителям выставляем уже по индивуальным приборам, плюс расход на общедомовые нужды. Эти цифры не могут быть равны в принципе, т.к. кроме ИПУ есть еще и жители с нормативами. Все это вместе и есть наша выручка. Квитанция - она конечно счет, но она ведь ни в акт не сч/ф не перерождается, следовательно является документом на отгрузку и суммы начисленные в ней формируют нашу выручку.
#
Здравствуйте мудрые коллеги!
Стоим перед задачей формирования квитанции с учетом п.72 Правил в соответствии с которым при росте начислений по комуслуге более чем на 25% (к аналогичному периоду прошлого года) мы обязаны предоставить потребителю рассрочку с уплатой процентов.
Беда в том, что подразумевается одновременное отражение в квитанции обоих способов оплаты, а у потребителя есть право выбора одного из них.
Вопрос. Как должна учитывать выручка в бух. учете? У нас способ формирования выручки по отгрузке (нетто).
#
Здравствуйте!
Увидела что будите с семинаром в Красноярске. Напишите более подробную информацию. Или ссылку.
Есть большое желание принять участие.
Спасибо!
#
Здравствуйте!
У меня тексты форума отображаются разбитыми буквами. Абсолютно нечитаемо и нет ссылок для скачивания файлов. Что-то произошло или произошли организациооные изменения для пользования форумом.
Буду благодарна за оперативный ответ, Спасибо!

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!