crm

До слета в Пятигорске осталось

  • 2
дня

Форум

ГлавнаяЕкатерина Б

Екатерина Б

Форум

Дата создания

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Тема

Сообщение

Упорядочить

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Снег и наледь на крышах
 
[QUOTE]франклин написал:
Приветствую всех.
Городская администрация собралась как то на прогулку и увидела сосульки в одном и МКД, ну и соответственно комиссия, штраф хотят.
Увидела она сосульку в 15.00 а УК чистила снег в 16.00.
Вопрос:
у нас есть периодичность очистки снега с крыши ? не могу найти.[/QUOTE]
Это регламентируется местными МПА

Зависит от толщины снежного покрова на крыше или, в вашем случае, от размеров сосулек
Кошки в подвале
 
[QUOTE]Атос написал:
[URL=https://www.kp.ru/daily/27064.4/4132143/]Управляющие компании обязали пускать кошек в подвалы многоэтажек[/URL]
и вот этот бред читали миллионы
[/QUOTE]
Особенно мне это нравится: "Дело в том, что без котов в подвалах развелись крысы"....
Не знаю у кого как, а у меня крысы заводятся только там, где обитают коты - для них там кормовая база хорошая образуется. А зажравшиеся кошаки в сторону крыс даже глазом не ведут
Кошки в подвале
 
Поиском аналогичной темы не нашла...
В исполнение 170 Постановления (ну и Роспотребнадзор ещё летом пальчиком погрозил) на прошлой неделе начали устанавливать решетки на окна продуха в подвалах. Но любителям животных это не понравилось, поэтому решетки выдраны с корнем, а я закидана заявлениями, угрозами и прочее прочее на что способны наши любимые жители.
Я ссылаюсь на 170, в котором черным по белому прописано: Организация по обслуживанию жилищного фонда должна обеспечить: защиту помещений от проникновения животных: грызунов, кошек, собак. Они ссылаются на 1498 ПП, в котором о доступе кошек и других животных в подвальное помещение не сказано ни слова. Ну и ко всему прочему шьют жестокое обращение с животными.
Достаточно ли мне сослаться на 170 Постановление и слать всех лесом? Или может я что-то пропустила и кошкам уже разрешено проживать в подвалах МКД?
Принимать работы у УК и контролировать качество будет некому?
 
Уже несколько лет провожу через решение ОСС - "Наделить председателя Совета многоквартирного дома полномочиями производить приёмку выполненных работ (оказанных услуг) от имени всех собственников помещений многоквартирного дома". Этот пункт снимает кучу вопросов, уже неоднократно выручал в суде и ГЖИ
Вопросы по работе в CRM системе
 
Верните собрания на мкд бурмистр. Выписки предоставляются в экселе, а принимаются в csv. Переносить в шаблон нужно в ручную редактировать каждую квартиру. И то постоянно выдает ошибки. Издевательство какое-то.
Планерка №18 21 февраля 2019 года
 
Непонятна ситуация с цифровым вещанием и этими антеннами, которых давно уже нет. ГЖИ требует еженедельно предоставлять информацию о восстановлении антенн.  Хочу знать обязаны УК это делать или нет? И что ответить ГЖИ?
Вопросы по работе в CRM системе
 
Доброго дня!
Возник такой вопрос. При регистрации заявки время ставиться автоматически, отредактировать его возможности нет. В ситуациях, когда идут технические работы, отключен или подвисает интернет это весьма грустно. Хотелось бы, чтобы хотя бы у руководителя была такая возможность.

Конкретный пример. Вчера в 14-44 поступила заявка о том, что прорвало радиатор, диспетчер направила на адрес дежурного, в 14-50 стояк отопления был перекрыт. С самого утра в диспетчерской были перебои с интернетом, соответственно CRM подвисала. Время заявки в электронном журнале стоит 15-09. Жители хотят подать в суд, на то что якобы не могли дозвониться до диспетчерской и на то что дежурный слишком долго ехал. Я, конечно, возьму детализацию звонков в Ростелекоме... Но мне в любом случае необходимо будет предоставить выписку из журнала диспетчерской. И стоять в суде и рассказывать про сбои в программе или ещё как-то оправдываться не очень хочется
Вопросы по работе в CRM системе
 
Редактирую сотрудника компании. Проставила нужные галочки на полномочиях, сохраняю и мне выдает ошибку:

Ошибка

Что-то пошло не так... Свяжитесь с сотрудниками компании "Бурмистр.ру" и сообщите о проблеме.
а у нас в квартире газ.... а у вас? аномальные случаи в работе.Выпустить пар ...и полегчает
 
[QUOTE]оксанe пишет:
Да уж.... пусть общага  намокнет и развалится, будет вам наука тогда товарищи общежитейцы!!! а просто сливные шланги закрепить в каналье это пипец неподъемная работа... или я чего то не понимаю видимо[/QUOTE]
Чего-то вы не понимаете видимо... предлагаете слесарей на каждую стирку туда направлять - шланги закреплять?

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 4 минуты 15 секунды:[/COLOR][/SIZE]
С выкручиванием лампочек, выламыванием унитазов, даже не унитазов, а чаш генуя, они и сами успешно справляются  :(
а у нас в квартире газ.... а у вас? аномальные случаи в работе.Выпустить пар ...и полегчает
 
[QUOTE]Леший пишет:
Вы что вместе с тараканами всех жильцов общаги потравили, что им стиралки уже не нужны?[/QUOTE]
В местах общего пользования стоят стиральные машинки. Во время стирки шланг одевается на гусак, слив опускается в раковину. Машинка начинает стирать, слив выпрыгивает из раковины и льется на пол. И так на протяжении длительного времени. Соответственно весь этот угол постоянно мокрый, что приводит к разрушению фасада. Короче у меня там вчера кусок несущей стены отвалился нафиг...
Вот я и думаю зачем им стиралки, если они ими пользоваться не умеют...
а у нас в квартире газ.... а у вас? аномальные случаи в работе.Выпустить пар ...и полегчает
 
[QUOTE]Воль де Мар пишет:
[QUOTE]Тарита пишет:
Что мне будет, если я демонтирую и выкину на помойку штук 20 стиральных машинок?[/QUOTE]
Если Вы живёте не в Швейцарии, то много чего плохого будет  qws .
Собственник не обязан согласовывать с УК установку оборудования после ипу, если иное не прелусмотрено ду[/QUOTE]
Это общага, места общего пользования
а у нас в квартире газ.... а у вас? аномальные случаи в работе.Выпустить пар ...и полегчает
 
Что мне будет, если я демонтирую и выкину на помойку штук 20 стиральных машинок?
Планерка №16 17 декабря 2018 года
 
В соответствии с договором между нами и РСО, все начисления производит РСО. Недавно с ними разговаривали по части КРСОИ. Они говорят, что если жители примут решение, чтобы КРСОИ начисляли и собирали РСО, то они такое решение примут и будут сами производить все начисления и сборы. Это действительно возможно так? И сверхнорматив на ком тогда будет?
Способы досудебного взыскания задолженности
 
[QUOTE]Леший пишет:
Красный цвет никто не запрещал. Еще[B] квитанцию пропитать новичком[/B] и деньги взыскивать с наследников.[/QUOTE]
Слишком кардинально ))
Да и пока вступят в наследство...
И массовые смерти от яда могут полицию заинтересовать...
Способы досудебного взыскания задолженности
 
Через суд всё понятно, судебный приказ,  приставы и будет счастье в виде денег на расчетный счет
Однако лично у меня проблемы возникают на уровне приставов, слишком долго работают

Поэтому веду досудебную работу
Пишем претензии сразу на квитанциях при задолженности от двух месяцев
Вешаем должников на каждый подъезд (номер квартиры - сумма задолженности) с красивой цветной картинкой )
Звонок другу - то есть выявляем знакомых и знакомых знакомых и через них пытаемся надавить
Прозваниваем должников

В этом месяце хочу выпустить красные квитанции. И тут вопрос: можно ли?

Если у вас есть ещё какие-то способы, поделитесь, пожалуйста )))
Кто подписывает акт выполненных работ при переходе от одной УК в другую
 
Работы были начаты во время действия договора управления со мной - 15 октября. 20 октября этот дом стал обслуживаться другой УК. То есть через 5 дней после начала работ
Кто подписывает акт выполненных работ при переходе от одной УК в другую
 
Возникла такая ситуация
Я обслуживала дом. Период действия моего договора с 1 августа 2018 по 1 августа 2019. В августе я заключила договор с подрядчиком на выполнение ремонтных работы по данному дому. Срок выполнения работ по этому договору до 30 ноября 2018 г.
В сентябре мне принесли протокол на расторжение договора управления и переходе МКД в другую УК. С 20 октября дом ушел в другую УК. Также с 20 октября поменялся председатель совета дома
Подрядчики приступили к выполнению работ 15 октября, закончили 10 ноября.
Вопрос. Кто подписывает акт выполненных работ? И какой месяц в этом акте указывать?
а у нас в квартире газ.... а у вас? аномальные случаи в работе.Выпустить пар ...и полегчает
 
Приставы продолжают издеваться надо мной... Сегодня только до обеда пришли 5 человек на которых открыли ИП и которые оплатили свои долги 2-3 месяца назад и на которых я писала заявление об окончании ИП... Ругались. Вежливо объясняла что моя хата тут с краю, дала копии своих писем с их входящими. После пятого человека сама пошла к приставам. Поймала себя на том, что где-то в глубине меня поднимается и растет что-то черное и скандальное. Ругалась. Стало легче, но не намного. Хочу убивать. Всех. Жителей, которые сначала накопили долгов, а потом прикидываются невинными овечками, приставов, которые устроили у себя бермудский треугольник, в котором пропадают почему-то только мои письма, своих сотрудников, потому что нефиг лезть по горячую руку.

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 3 минуты 49 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]Юлия Т. пишет:
Пришла тётенька и на полном серьезе рассказывает, как соседи сверху у нее воду воруют. Чтобы пресечь воровство, она перекрывает краны у себя и слышит через потолок их жалобы: Ну когда уже она кран откроет, нам надо же помыться. А еще они недавно просверлили дырки в потолке и воруют у нее тепло, пока ее дома нет, а когда она приходит, они эти дырки закрывают и у нее теплее становится.
Рассказывая это, она утверждает, что с ней все в порядке и она не состоит на учете.   :?[/QUOTE]
Вот. К нам тоже тетенька такая приходила. Воду у нее воруют. Ну мы у виска пальцем покрутили и ничего не предприняли. Но она настырная. Вышли на обследовании. Слышим соседи сверху унитаз сливают, а счетчик крутит у нашей тетечки...
Выявляем арендаторов – неплательщиков НДФЛ и сообщаем о них «куда следует»
 
Я периодически пишу о таких квартирах. Но только если они должники. Ибо нефиг...
а у нас в квартире газ.... а у вас? аномальные случаи в работе.Выпустить пар ...и полегчает
 
[QUOTE]Воль де Мар пишет:
[QUOTE]Тарита пишет:
Иногда мне кажется, что судебные приставы в сговоре с должниками... Три месяца не могут открыть исполнительные производства   dash2 кое-какие задолжавшие мне уже и за границу съездить успели, а некоторые и не по одному разу, кто-то доход получил и уже потратил, а исполнительного производства всё нет и нет...[/QUOTE]

Это не ИП у вас нет. Это денег у приставов нет на отправку в ваш адрес постановлений о возбуждении ИП. А может, и бумаги не было. Такое у наших приставов тоже бывает.[/QUOTE]
Нет, это именно ИП нет. Я к ним уже полтора месяца еженедельно лично прихожу - беру сверку.
а у нас в квартире газ.... а у вас? аномальные случаи в работе.Выпустить пар ...и полегчает
 
Иногда мне кажется, что судебные приставы в сговоре с должниками... Три месяца не могут открыть исполнительные производства   dash2 кое-какие задолжавшие мне уже и за границу съездить успели, а некоторые и не по одному разу, кто-то доход получил и уже потратил, а исполнительного производства всё нет и нет...
а у нас в квартире газ.... а у вас? аномальные случаи в работе.Выпустить пар ...и полегчает
 
[QUOTE]Sasha-kag пишет:
[QUOTE]Тарита пишет:
 сорвали замок и пошли на крышу, в подвал...[/QUOTE]
Самое простое - сказать, что мы ничего сделать не можем. Вы заявление в полицию писали?
Например так: довожу до Вашего сведения, что сломан замок закрывающий выход на чердак (крышу, в подвал...), прошу проверить, а то мы боимся террористов. Могу предполагать, что замок сломал собственник кв. №___ ФИО.
Предположу, что в Вашем населенном пункте, найдется немного полицейских, проигнорирующих такое заявление.[/QUOTE]
Одно время я подобные заявления пачками писала, и на замки, и на мусор из окон, курение, объявления на фасадах и т.д. Даже за руку ловила и вызывала полицию. Результата не было ни разу.
а у нас в квартире газ.... а у вас? аномальные случаи в работе.Выпустить пар ...и полегчает
 
[QUOTE]Леший пишет:
А это уже статья, минимум административная.[/QUOTE]
А это доказать ещё нужно. У административной комиссии один ответ на всё - поймай за руку (
а у нас в квартире газ.... а у вас? аномальные случаи в работе.Выпустить пар ...и полегчает
 
[QUOTE]Sasha-kag пишет:
[QUOTE]Тарита пишет:
 я проверил это лично поднявшись на крышу[/QUOTE]
Кто разрешил ему подняться на крышу?
ПГ 170  4.6.1.22.  Находиться  на крыше лицам,  не имеющим отношения к
технической эксплуатации и ремонту здания, запрещается.[/QUOTE]
Как будто они разрешения спрашивают... сорвали замок и пошли на крышу, в подвал...
Сервис автоматизации проведения общих собраний собственников Бурмистр.ру
 
[QUOTE]mastera.estrady пишет:
Добрый вечер

Сейчас готовлю свой первое собрание, ну и как обычно появляются вопросы.
Возможно, ответы и были, но я их не нашёл...

1. Почему "Решение собственника..." формируется в формате Letter? Как бы разумнее сразу делать в А4. Или это только у меня так?
2. В "Решении..." есть такой текст
[quote:436og3r2]..., являющийся (-щаяся) собственником ______________ помещения № 89 на основании ... [/QUOTE]
Что должно быть на месте знаков подчёркивания?
Если доля, то почему она не проставилась?[/quote:436og3r2]
Жилого/нежилого
Нужны добровольцы на заливку в ГИС лицевых счетов
 
Цитата
burmistr пишет:
Цитата
Тарита пишет:
У нас не залиты ещё (

Давайте через нас зальем))
Я только за. Что для этого нужно?
а у нас в квартире газ.... а у вас? аномальные случаи в работе.Выпустить пар ...и полегчает
 
[QUOTE]Ирина В. пишет:
[QUOTE]Тарита пишет:
Вы его до конца не поменяли)[/QUOTE] Как будете доказывать обратное :lol:[/QUOTE]
У меня акт есть, подписанный председателем совета дома и всеми жителями квартир, в которых замена производилась   qws   molod
а у нас в квартире газ.... а у вас? аномальные случаи в работе.Выпустить пар ...и полегчает
 
Полгода назад меняли по одному из адресов стояк канализации, полностью, от подвала до крыши
Сегодня прилетает Заявление:
[I]Доведите до конца работы по замене канализационного стояка. Вы его до конца не поменяли, я проверил это лично поднявшись на крышу и опустив в него камушек на веревочке
[/I]
Он заходил в каждый кабинет, звонил по всем телефонам и рассказывал КАЖДОМУ сотруднику про этот стояк и камушек. То есть, в кабинете четыре сотрудника, он подсаживался к каждому и каждому рассказывал )))
Вопросы по работе в CRM системе
 
Цитата
Тарита пишет:
Доброго дня!
Дом ушёл в другую УК. Соответственно в системе он мне тоже не нужен, не хочу платить лишнее. Дом удалила. Вместе с ним удалились заявки в диспетчерской... Хорошо ещё что заявочек было чуть-чуть и всё дублируется в бумажный журнал. Вот и возникает вопрос. Если уйдёт десяток домов, то компания всё равно должна держать их в системе и оплачивать, чтобы сохранить данные диспетчерской?
Вернусь к этому вопросу. Хочу удалить ушедшие дома. На семинаре вы говорили, что уже поправили. Дом удалила, заявка удалилась вместе с ним... Уже несколько месяцев приходиться платить за несколько домов, которые уже не мои (
Нужны добровольцы на заливку в ГИС лицевых счетов
 
У нас не залиты ещё (
#
[QUOTE]франклин написал:
Приветствую всех.
Городская администрация собралась как то на прогулку и увидела сосульки в одном и МКД, ну и соответственно комиссия, штраф хотят.
Увидела она сосульку в 15.00 а УК чистила снег в 16.00.
Вопрос:
у нас есть периодичность очистки снега с крыши ? не могу найти.[/QUOTE]
Это регламентируется местными МПА

Зависит от толщины снежного покрова на крыше или, в вашем случае, от размеров сосулек
#
[QUOTE]Атос написал:
[URL=https://www.kp.ru/daily/27064.4/4132143/]Управляющие компании обязали пускать кошек в подвалы многоэтажек[/URL]
и вот этот бред читали миллионы
[/QUOTE]
Особенно мне это нравится: "Дело в том, что без котов в подвалах развелись крысы"....
Не знаю у кого как, а у меня крысы заводятся только там, где обитают коты - для них там кормовая база хорошая образуется. А зажравшиеся кошаки в сторону крыс даже глазом не ведут
#
Поиском аналогичной темы не нашла...
В исполнение 170 Постановления (ну и Роспотребнадзор ещё летом пальчиком погрозил) на прошлой неделе начали устанавливать решетки на окна продуха в подвалах. Но любителям животных это не понравилось, поэтому решетки выдраны с корнем, а я закидана заявлениями, угрозами и прочее прочее на что способны наши любимые жители.
Я ссылаюсь на 170, в котором черным по белому прописано: Организация по обслуживанию жилищного фонда должна обеспечить: защиту помещений от проникновения животных: грызунов, кошек, собак. Они ссылаются на 1498 ПП, в котором о доступе кошек и других животных в подвальное помещение не сказано ни слова. Ну и ко всему прочему шьют жестокое обращение с животными.
Достаточно ли мне сослаться на 170 Постановление и слать всех лесом? Или может я что-то пропустила и кошкам уже разрешено проживать в подвалах МКД?
#
Уже несколько лет провожу через решение ОСС - "Наделить председателя Совета многоквартирного дома полномочиями производить приёмку выполненных работ (оказанных услуг) от имени всех собственников помещений многоквартирного дома". Этот пункт снимает кучу вопросов, уже неоднократно выручал в суде и ГЖИ
#
Верните собрания на мкд бурмистр. Выписки предоставляются в экселе, а принимаются в csv. Переносить в шаблон нужно в ручную редактировать каждую квартиру. И то постоянно выдает ошибки. Издевательство какое-то.
#
Непонятна ситуация с цифровым вещанием и этими антеннами, которых давно уже нет. ГЖИ требует еженедельно предоставлять информацию о восстановлении антенн.  Хочу знать обязаны УК это делать или нет? И что ответить ГЖИ?
#
Доброго дня!
Возник такой вопрос. При регистрации заявки время ставиться автоматически, отредактировать его возможности нет. В ситуациях, когда идут технические работы, отключен или подвисает интернет это весьма грустно. Хотелось бы, чтобы хотя бы у руководителя была такая возможность.

Конкретный пример. Вчера в 14-44 поступила заявка о том, что прорвало радиатор, диспетчер направила на адрес дежурного, в 14-50 стояк отопления был перекрыт. С самого утра в диспетчерской были перебои с интернетом, соответственно CRM подвисала. Время заявки в электронном журнале стоит 15-09. Жители хотят подать в суд, на то что якобы не могли дозвониться до диспетчерской и на то что дежурный слишком долго ехал. Я, конечно, возьму детализацию звонков в Ростелекоме... Но мне в любом случае необходимо будет предоставить выписку из журнала диспетчерской. И стоять в суде и рассказывать про сбои в программе или ещё как-то оправдываться не очень хочется
#
Редактирую сотрудника компании. Проставила нужные галочки на полномочиях, сохраняю и мне выдает ошибку:

Ошибка

Что-то пошло не так... Свяжитесь с сотрудниками компании "Бурмистр.ру" и сообщите о проблеме.
#
[QUOTE]оксанe пишет:
Да уж.... пусть общага  намокнет и развалится, будет вам наука тогда товарищи общежитейцы!!! а просто сливные шланги закрепить в каналье это пипец неподъемная работа... или я чего то не понимаю видимо[/QUOTE]
Чего-то вы не понимаете видимо... предлагаете слесарей на каждую стирку туда направлять - шланги закреплять?

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 4 минуты 15 секунды:[/COLOR][/SIZE]
С выкручиванием лампочек, выламыванием унитазов, даже не унитазов, а чаш генуя, они и сами успешно справляются  :(
#
[QUOTE]Леший пишет:
Вы что вместе с тараканами всех жильцов общаги потравили, что им стиралки уже не нужны?[/QUOTE]
В местах общего пользования стоят стиральные машинки. Во время стирки шланг одевается на гусак, слив опускается в раковину. Машинка начинает стирать, слив выпрыгивает из раковины и льется на пол. И так на протяжении длительного времени. Соответственно весь этот угол постоянно мокрый, что приводит к разрушению фасада. Короче у меня там вчера кусок несущей стены отвалился нафиг...
Вот я и думаю зачем им стиралки, если они ими пользоваться не умеют...
#
[QUOTE]Воль де Мар пишет:
[QUOTE]Тарита пишет:
Что мне будет, если я демонтирую и выкину на помойку штук 20 стиральных машинок?[/QUOTE]
Если Вы живёте не в Швейцарии, то много чего плохого будет  qws .
Собственник не обязан согласовывать с УК установку оборудования после ипу, если иное не прелусмотрено ду[/QUOTE]
Это общага, места общего пользования
#
Что мне будет, если я демонтирую и выкину на помойку штук 20 стиральных машинок?
#
В соответствии с договором между нами и РСО, все начисления производит РСО. Недавно с ними разговаривали по части КРСОИ. Они говорят, что если жители примут решение, чтобы КРСОИ начисляли и собирали РСО, то они такое решение примут и будут сами производить все начисления и сборы. Это действительно возможно так? И сверхнорматив на ком тогда будет?
#
[QUOTE]Леший пишет:
Красный цвет никто не запрещал. Еще[B] квитанцию пропитать новичком[/B] и деньги взыскивать с наследников.[/QUOTE]
Слишком кардинально ))
Да и пока вступят в наследство...
И массовые смерти от яда могут полицию заинтересовать...
#
Через суд всё понятно, судебный приказ,  приставы и будет счастье в виде денег на расчетный счет
Однако лично у меня проблемы возникают на уровне приставов, слишком долго работают

Поэтому веду досудебную работу
Пишем претензии сразу на квитанциях при задолженности от двух месяцев
Вешаем должников на каждый подъезд (номер квартиры - сумма задолженности) с красивой цветной картинкой )
Звонок другу - то есть выявляем знакомых и знакомых знакомых и через них пытаемся надавить
Прозваниваем должников

В этом месяце хочу выпустить красные квитанции. И тут вопрос: можно ли?

Если у вас есть ещё какие-то способы, поделитесь, пожалуйста )))
#
Работы были начаты во время действия договора управления со мной - 15 октября. 20 октября этот дом стал обслуживаться другой УК. То есть через 5 дней после начала работ
#
Возникла такая ситуация
Я обслуживала дом. Период действия моего договора с 1 августа 2018 по 1 августа 2019. В августе я заключила договор с подрядчиком на выполнение ремонтных работы по данному дому. Срок выполнения работ по этому договору до 30 ноября 2018 г.
В сентябре мне принесли протокол на расторжение договора управления и переходе МКД в другую УК. С 20 октября дом ушел в другую УК. Также с 20 октября поменялся председатель совета дома
Подрядчики приступили к выполнению работ 15 октября, закончили 10 ноября.
Вопрос. Кто подписывает акт выполненных работ? И какой месяц в этом акте указывать?
#
Приставы продолжают издеваться надо мной... Сегодня только до обеда пришли 5 человек на которых открыли ИП и которые оплатили свои долги 2-3 месяца назад и на которых я писала заявление об окончании ИП... Ругались. Вежливо объясняла что моя хата тут с краю, дала копии своих писем с их входящими. После пятого человека сама пошла к приставам. Поймала себя на том, что где-то в глубине меня поднимается и растет что-то черное и скандальное. Ругалась. Стало легче, но не намного. Хочу убивать. Всех. Жителей, которые сначала накопили долгов, а потом прикидываются невинными овечками, приставов, которые устроили у себя бермудский треугольник, в котором пропадают почему-то только мои письма, своих сотрудников, потому что нефиг лезть по горячую руку.

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 3 минуты 49 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]Юлия Т. пишет:
Пришла тётенька и на полном серьезе рассказывает, как соседи сверху у нее воду воруют. Чтобы пресечь воровство, она перекрывает краны у себя и слышит через потолок их жалобы: Ну когда уже она кран откроет, нам надо же помыться. А еще они недавно просверлили дырки в потолке и воруют у нее тепло, пока ее дома нет, а когда она приходит, они эти дырки закрывают и у нее теплее становится.
Рассказывая это, она утверждает, что с ней все в порядке и она не состоит на учете.   :?[/QUOTE]
Вот. К нам тоже тетенька такая приходила. Воду у нее воруют. Ну мы у виска пальцем покрутили и ничего не предприняли. Но она настырная. Вышли на обследовании. Слышим соседи сверху унитаз сливают, а счетчик крутит у нашей тетечки...
#
Я периодически пишу о таких квартирах. Но только если они должники. Ибо нефиг...
#
[QUOTE]Воль де Мар пишет:
[QUOTE]Тарита пишет:
Иногда мне кажется, что судебные приставы в сговоре с должниками... Три месяца не могут открыть исполнительные производства   dash2 кое-какие задолжавшие мне уже и за границу съездить успели, а некоторые и не по одному разу, кто-то доход получил и уже потратил, а исполнительного производства всё нет и нет...[/QUOTE]

Это не ИП у вас нет. Это денег у приставов нет на отправку в ваш адрес постановлений о возбуждении ИП. А может, и бумаги не было. Такое у наших приставов тоже бывает.[/QUOTE]
Нет, это именно ИП нет. Я к ним уже полтора месяца еженедельно лично прихожу - беру сверку.
#
Иногда мне кажется, что судебные приставы в сговоре с должниками... Три месяца не могут открыть исполнительные производства   dash2 кое-какие задолжавшие мне уже и за границу съездить успели, а некоторые и не по одному разу, кто-то доход получил и уже потратил, а исполнительного производства всё нет и нет...
#
[QUOTE]Sasha-kag пишет:
[QUOTE]Тарита пишет:
 сорвали замок и пошли на крышу, в подвал...[/QUOTE]
Самое простое - сказать, что мы ничего сделать не можем. Вы заявление в полицию писали?
Например так: довожу до Вашего сведения, что сломан замок закрывающий выход на чердак (крышу, в подвал...), прошу проверить, а то мы боимся террористов. Могу предполагать, что замок сломал собственник кв. №___ ФИО.
Предположу, что в Вашем населенном пункте, найдется немного полицейских, проигнорирующих такое заявление.[/QUOTE]
Одно время я подобные заявления пачками писала, и на замки, и на мусор из окон, курение, объявления на фасадах и т.д. Даже за руку ловила и вызывала полицию. Результата не было ни разу.
#
[QUOTE]Леший пишет:
А это уже статья, минимум административная.[/QUOTE]
А это доказать ещё нужно. У административной комиссии один ответ на всё - поймай за руку (
#
[QUOTE]Sasha-kag пишет:
[QUOTE]Тарита пишет:
 я проверил это лично поднявшись на крышу[/QUOTE]
Кто разрешил ему подняться на крышу?
ПГ 170  4.6.1.22.  Находиться  на крыше лицам,  не имеющим отношения к
технической эксплуатации и ремонту здания, запрещается.[/QUOTE]
Как будто они разрешения спрашивают... сорвали замок и пошли на крышу, в подвал...
#
[QUOTE]mastera.estrady пишет:
Добрый вечер

Сейчас готовлю свой первое собрание, ну и как обычно появляются вопросы.
Возможно, ответы и были, но я их не нашёл...

1. Почему "Решение собственника..." формируется в формате Letter? Как бы разумнее сразу делать в А4. Или это только у меня так?
2. В "Решении..." есть такой текст
[quote:436og3r2]..., являющийся (-щаяся) собственником ______________ помещения № 89 на основании ... [/QUOTE]
Что должно быть на месте знаков подчёркивания?
Если доля, то почему она не проставилась?[/quote:436og3r2]
Жилого/нежилого
#
Цитата
burmistr пишет:
Цитата
Тарита пишет:
У нас не залиты ещё (

Давайте через нас зальем))
Я только за. Что для этого нужно?
#
[QUOTE]Ирина В. пишет:
[QUOTE]Тарита пишет:
Вы его до конца не поменяли)[/QUOTE] Как будете доказывать обратное :lol:[/QUOTE]
У меня акт есть, подписанный председателем совета дома и всеми жителями квартир, в которых замена производилась   qws   molod
#
Полгода назад меняли по одному из адресов стояк канализации, полностью, от подвала до крыши
Сегодня прилетает Заявление:
[I]Доведите до конца работы по замене канализационного стояка. Вы его до конца не поменяли, я проверил это лично поднявшись на крышу и опустив в него камушек на веревочке
[/I]
Он заходил в каждый кабинет, звонил по всем телефонам и рассказывал КАЖДОМУ сотруднику про этот стояк и камушек. То есть, в кабинете четыре сотрудника, он подсаживался к каждому и каждому рассказывал )))
#
Цитата
Тарита пишет:
Доброго дня!
Дом ушёл в другую УК. Соответственно в системе он мне тоже не нужен, не хочу платить лишнее. Дом удалила. Вместе с ним удалились заявки в диспетчерской... Хорошо ещё что заявочек было чуть-чуть и всё дублируется в бумажный журнал. Вот и возникает вопрос. Если уйдёт десяток домов, то компания всё равно должна держать их в системе и оплачивать, чтобы сохранить данные диспетчерской?
Вернусь к этому вопросу. Хочу удалить ушедшие дома. На семинаре вы говорили, что уже поправили. Дом удалила, заявка удалилась вместе с ним... Уже несколько месяцев приходиться платить за несколько домов, которые уже не мои (
#
У нас не залиты ещё (

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!