new_year

Форум

Главнаякостядаш

костядаш

Форум

Дата создания

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Тема

Упорядочить

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

пятничная тема. что пьем?

сегодня был семинар по ГИС ЖКХ  надо выпить
[ Закрыто] Необходимость регистрации в ГИС ЖКХ

у вас был в регионе семинар по сайту  у нас прошел сегодня все объяснили

мы в БТИ дали список с 20 необходимыми нам степенями износа нам ответили по 5 пунктам на остальное ответили, что не имеют сведений. зато у нас теперь есть официальный документ. Все удовольствие стоит 4000 рублей на двести домов.
Паспортный стол в УК (ТСЖ) - законно ли это?

отправил разбирайтесь

закончилось тем что три пьяных жкхашника не смогли разделить общедомовые сети

[QUOTE]Smesh пишет:
1q2 Конец рабочего дня-недели  sasd[/QUOTE]

все хорошо но вечером еще ОСС директор шабашку подкинул

не знаю как прикрепить файлы пробую так

честно не нашел пока

у меня есть все документы с семинара Кокина но там столько лишнего я пытался разобрать не смог

могу прислать объем 500мб
Почти халявный сайт для УК на нашем хостинге

на месяц бы раньше нам уже сделали

когда заполняете договора управления внизу есть кнопка пролонгировать
Предоставление доступа собственниками к ОИ

это много раз разбирали не просто обязан но и не имеет права закладывать
Типа "прямые" платежи

мы так уже много лет работаем
Есть кто с Казани?

я не из Казани но рядом Марий Эл 50 км. от Казани у нас несколько турбаз на берегах озер
теплые полы от ГВС

он врезался до ИПУ полы от стояка идет циркуляция но на этаж выше температура ГВС падает на 20 градусов
теплые полы от ГВС

именно от ГВС на кухне
теплые полы от ГВС

у собственника теплые полы от ГВС как предъявить ему счет за потерю нагрева теплоносителя.
ликвидация многодомных тсж

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Добавлено спустя 4 minutes 55 seconds:[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]костядаш пишет:
у нас четыре многодомных ТСЖ хотим ликвидировать. Подождать до 1 января 2016 чтобы

государство ликвидировало или начать ликвидацию самим сейчас. проблема в ОСС дома не имеют

общей территории.[/QUOTE]

А вы устали от работы? Что хотите их ликвидировать?[/quote]

а зачем на двойная структура мы УК и проще работать напрямую
платежные агенты

Вчера у нас был арбитражный суд с налоговой о признании нас платежным агентом мы проиграли зато судья в отличии от налоговой объяснил как мы должны распределять платежи

жалко что штраф пойдет в налоговую лучше судье за консультацию

[QUOTE]Uganda пишет:
А что нам пятница?
Завтра у меня день тишины.[/QUOTE]

пятница переноситься на поздний вечер воскресенья

народ а как же пятница день пьяного сантехника
Планируемые изменения в ЖК РФ, 354 ПП РФ, 491 и т.д.

а когда внесут на рассмотрение
Жильцов неотремонтированных домов могут освободить от взносов на капремонт

так Единая Россия сказала что сразу заблокирует этот проект
РСО (энергетики) и "прямые договора" с собственниками (при наличии УК)

[QUOTE]SVS пишет:
[QUOTE]burmistr пишет:
[QUOTE]SVS пишет:
Каждый РСО формирует свои квитанции, а УК свои ?[/QUOTE]
Именно... УК, если она начисляет только за СиР - ВООБЩЕ ошибиться не может, ибо это тупое умножение площади на размер платы... Все ошибки всегда в коммуналке...[/QUOTE]
Полностью согласен
Мы нашим РСО предложили создайте сами свой РКЦ и сами считайте, а УК своё - содержание[/QUOTE]

у нас такая система существует давно но долги населения все равно копятся

мы дожили до трезвых ЖКХ в пятницу  сегодня смотрю тишина

сам еще не был неделю пишу исковые на должников на выходных сфотографирую выложу

сегодня закончили стройку века усилиями двух УК и администрации города в одном дворе установили детский игровой комплекс на приемку приехал глава регион

вечером можно расслабиться

посмотрим что получиться
ОДН по двух компонентному тарифу за ГВС

РСО разделило ГВС на два компонента

возник ОДН на нагрев который вешают на УК как быть?
Необходима помощь по ПП 731

[QUOTE]Талеон пишет:
Не знаю, в эту ли тему пишу. но мне тоже нужна помощь хотя бы советом)
На днях нас на реформе проверила Прокуратура, но проверялось заполнение не по 882, а в архиве за прошлый год по 731, согласно изменениям, вносимым постановлением 988. Предписание предписывает устранить недостатки: не указаны площади жилых и нежилых помещений, не в полном объеме размещена информация об инженерных системах и конструктивных элементах, выполняемых работах. Я ссылалась на п.2 постановления 998, согласно которому Минстрою России поручено утвердить формы раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами. Нет форм- нет заполнения. Но прокуратура думает иначе, и обязывает все-таки внести в никому не нужную и убранную с глаз долой информацию за 2014 год изменения, ссылаясь на нарушение конституционных прав граждан. А мне ужасно не хочется этого делать, у нас более 200 домов и на реформе есть чем заняться и без изменения 2014 года. На Ваш взгляд, правомерно требование прокуратуры?[/QUOTE]

вполне правомерны отчетный период за 2015 еще не начался
статья 161 п. 8 Жилищного кодекса

[QUOTE]Л.Николай пишет:
[QUOTE]boks пишет:
Сижу, читаю и думаю ... у вас там кто в муниципалитете работает ?! выпускники школы ?!?![/QUOTE]
Работают, как могут. Два раза конкурс проводили, и он призновался несостоявшимся.[/QUOTE]

не переживайте предложите муниципалитету создать МУП и пусть они тогда проводят конкурсы
#
сегодня был семинар по ГИС ЖКХ  надо выпить
#
у вас был в регионе семинар по сайту  у нас прошел сегодня все объяснили
#
мы в БТИ дали список с 20 необходимыми нам степенями износа нам ответили по 5 пунктам на остальное ответили, что не имеют сведений. зато у нас теперь есть официальный документ. Все удовольствие стоит 4000 рублей на двести домов.
#
отправил разбирайтесь
#
закончилось тем что три пьяных жкхашника не смогли разделить общедомовые сети
#
[QUOTE]Smesh пишет:
1q2 Конец рабочего дня-недели  sasd[/QUOTE]

все хорошо но вечером еще ОСС директор шабашку подкинул
#
не знаю как прикрепить файлы пробую так
#
честно не нашел пока
#
у меня есть все документы с семинара Кокина но там столько лишнего я пытался разобрать не смог

могу прислать объем 500мб
#
на месяц бы раньше нам уже сделали
#
когда заполняете договора управления внизу есть кнопка пролонгировать
#
это много раз разбирали не просто обязан но и не имеет права закладывать
#
мы так уже много лет работаем
#
я не из Казани но рядом Марий Эл 50 км. от Казани у нас несколько турбаз на берегах озер
#
он врезался до ИПУ полы от стояка идет циркуляция но на этаж выше температура ГВС падает на 20 градусов
#
именно от ГВС на кухне
#
у собственника теплые полы от ГВС как предъявить ему счет за потерю нагрева теплоносителя.
#
[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Добавлено спустя 4 minutes 55 seconds:[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]костядаш пишет:
у нас четыре многодомных ТСЖ хотим ликвидировать. Подождать до 1 января 2016 чтобы

государство ликвидировало или начать ликвидацию самим сейчас. проблема в ОСС дома не имеют

общей территории.[/QUOTE]

А вы устали от работы? Что хотите их ликвидировать?[/quote]

а зачем на двойная структура мы УК и проще работать напрямую
#
Вчера у нас был арбитражный суд с налоговой о признании нас платежным агентом мы проиграли зато судья в отличии от налоговой объяснил как мы должны распределять платежи

жалко что штраф пойдет в налоговую лучше судье за консультацию
#
[QUOTE]Uganda пишет:
А что нам пятница?
Завтра у меня день тишины.[/QUOTE]

пятница переноситься на поздний вечер воскресенья
#
народ а как же пятница день пьяного сантехника
#
а когда внесут на рассмотрение
#
так Единая Россия сказала что сразу заблокирует этот проект
#
[QUOTE]SVS пишет:
[QUOTE]burmistr пишет:
[QUOTE]SVS пишет:
Каждый РСО формирует свои квитанции, а УК свои ?[/QUOTE]
Именно... УК, если она начисляет только за СиР - ВООБЩЕ ошибиться не может, ибо это тупое умножение площади на размер платы... Все ошибки всегда в коммуналке...[/QUOTE]
Полностью согласен
Мы нашим РСО предложили создайте сами свой РКЦ и сами считайте, а УК своё - содержание[/QUOTE]

у нас такая система существует давно но долги населения все равно копятся
#
мы дожили до трезвых ЖКХ в пятницу  сегодня смотрю тишина
#
сам еще не был неделю пишу исковые на должников на выходных сфотографирую выложу
#
сегодня закончили стройку века усилиями двух УК и администрации города в одном дворе установили детский игровой комплекс на приемку приехал глава регион

вечером можно расслабиться

посмотрим что получиться
#
РСО разделило ГВС на два компонента

возник ОДН на нагрев который вешают на УК как быть?
#
[QUOTE]Талеон пишет:
Не знаю, в эту ли тему пишу. но мне тоже нужна помощь хотя бы советом)
На днях нас на реформе проверила Прокуратура, но проверялось заполнение не по 882, а в архиве за прошлый год по 731, согласно изменениям, вносимым постановлением 988. Предписание предписывает устранить недостатки: не указаны площади жилых и нежилых помещений, не в полном объеме размещена информация об инженерных системах и конструктивных элементах, выполняемых работах. Я ссылалась на п.2 постановления 998, согласно которому Минстрою России поручено утвердить формы раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами. Нет форм- нет заполнения. Но прокуратура думает иначе, и обязывает все-таки внести в никому не нужную и убранную с глаз долой информацию за 2014 год изменения, ссылаясь на нарушение конституционных прав граждан. А мне ужасно не хочется этого делать, у нас более 200 домов и на реформе есть чем заняться и без изменения 2014 года. На Ваш взгляд, правомерно требование прокуратуры?[/QUOTE]

вполне правомерны отчетный период за 2015 еще не начался
#
[QUOTE]Л.Николай пишет:
[QUOTE]boks пишет:
Сижу, читаю и думаю ... у вас там кто в муниципалитете работает ?! выпускники школы ?!?![/QUOTE]
Работают, как могут. Два раза конкурс проводили, и он призновался несостоявшимся.[/QUOTE]

не переживайте предложите муниципалитету создать МУП и пусть они тогда проводят конкурсы

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!