Уважаемый [U]Атос[/U], вне всякого сомнения, трубы отопления в стяжке МОП - это черт знает что! Без должной теплоизоляции! А если повреждение - кому принадлежат? Это же не общее имущество. Однако, не думаю, что таких домов - да ещё с такими "косяками" - много. В нашем городе точно ни одного нет! Как, впрочем, и квартирных теплосчетчиков.
Уважаемый [U]Ильич[/U], Ваши выкладки, как всегда, интересны и требуют осмысления. Но даже без такого напряжения мозгов сразу соглашусь, что[B] в межсезонье[/B] обогреваться кондиционером, наверно, выгодно. У меня нет такого достижения техники, но слышу, что кто-то из соседей пользуется осенью и весной, когда ещё (или уже) нет центрального отопления. Какие-то ограничения в использовании будут, и поэтому обогреваться кондиционером длительное время не получится - хотя бы из-за износа этой недешевой техники. Также, в каждую комнату не поставишь.