По всей видимости здесь идет борьба за дом и Вы ищите доводы, чтобы признать ТСЖ не легитимным.[/QUOTE]
Да - это понятно из вопроса. Если там еще имеются собственники-противники ТСЖ (коллаборанты :) ), то можно немного поднажать - и свалится колОсс! У нас в городе так не выпустили один дом из многодомного ТСЖ, сыграв на внутренних противоречиях. (И личный опыт попытки управления "чистыми руками" :cry: ).
Если же у колосса не глиняные ноги, то вам его не победить.
А вот интересно, какие документы предоставлялись в обоснование права собственности? Ну, выписка из Росреестра с правом жены, это понятно. Свидетельство о регистрации брака, наверно. Кто и кому предъявляет это свидетельство? Если бы УК не стала в позу, то кто бы проверял эти данные? Налоговая инспекция, ГЖИ? :lol:
Теперь-то, понятно, в суд будет предоставлена копия и предъявлен оригинал. Хотя, насколько я знаю, даже при разводе можно не сдавать старое свидетельство. То есть, доказательство [B]заключения[/B] брака (когда-то в прошлом) имеется, а нахождения в браке [B]сейчас[/B]?
:idea: Представляю себе некую [B]электронную систему по проведению общих собраний[/B]. Как бы она среагировала на такую нештатную ситуацию? Нет записи в Росреестре (запрос автоматический) - нет права собственности, или выход в "ручной режим".
[B]Инна из Сиба[/B], Вы, наверно, ожидали более категоричных ответов. Ну, может приведете высказанные здесь на форуме умозаключения, и убедите суд? Будет хороший прецедент,ИМХО.